Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 156 из 298 ПерваяПервая ... 56 106 146 152 153 154 155 156 157 158 159 160 166 206 256 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,101 по 3,120 из 5951
  1. Collapse Details
    Re: "Черный список" или кому нельзя доверять. 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,371
    Репутация
    169 (0)
    По умолчанию
    sludge, клоуна может не будем включать?
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: "Черный список" или кому нельзя доверять. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,025
    Репутация
    15567 (0)
    По умолчанию
    fenix2, вы не в себе? Вы купили абсолютно исправный аппарат, ПОЛНОСТЬЮ РАБОТОСПОСОБНЫЙ, но косметическое состояние которого Вас не устроило. Правильно?
    Причём косметическое состояние Вас не устроило почему-то через месяц. А виноват теперь оказываюсь я .
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: "Черный список" или кому нельзя доверять. 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,371
    Репутация
    169 (0)
    По умолчанию
    sludge, лично к вам у меня претензий нет, у вас я его не покупал.
    Человек выставил его на продажу, скрыв то что он был в ремонте, что косметика на этом фоне уже ерунда
    Ответить с цитированием
     

  4. Пользователи, сказавшие Спасибо fenix2 за полезный пост

    kotir (12.01.2018)

  5. Collapse Details
    Re: "Черный список" или кому нельзя доверять. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,025
    Репутация
    15567 (0)
    По умолчанию
    fenix2, Вы хотя бы читаете, что я пишу? С чего Вы взяли, что он был в ремонте? Со слов специалиста по пайке?
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: "Черный список" или кому нельзя доверять. 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,371
    Репутация
    169 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sludge Посмотреть сообщение
    С чего Вы взяли, что он был в ремонте? Со слов специалиста по пайке?
    можем отдать его на экспертизу, если хотите, или не заинтересованным лицам для оценки.
    А что вам то до этого всего, вы же мне его не продавали, да и не перепаивали?
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: "Черный список" или кому нельзя доверять. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,025
    Репутация
    15567 (0)
    По умолчанию
    fenix2, так Вы тут и меня, и того кто у меня купил мошенниками выставляете. Отдавайте куда хотите! Ваше право. Что либо обьяснять Вам бессмысленно.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: "Черный список" или кому нельзя доверять. 
    Форумчанин
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    604
    Репутация
    3081 (0)
    По умолчанию
    sludge, мошенником называть меня уже явная клевета,кстати говоря.Собственно это я и написал человеку в личку.
    Спойлер: 
    Fischer Audio Consonance v.2,Cresyn c740s,Yamaha eph-100,Sony xba a1ap,Vsonis vsd3s,Creative aurvana in ear3,Westone um pro30,Earsonics ES3,Astell&Kern Roxanne,Dita The Answer (Truth Edition),Westone W50/60,Campfire audio Dorado,CA Andromeda,Periodic audio Be,Acoustune HS1551 CU,Fitear 335 dw,Rhapsodio Solar.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: "Черный список" или кому нельзя доверять. 
    Форумчанин
    Адрес
    Tallinn
    Возраст
    18
    Сообщений
    1,492
    Репутация
    24298 (0)
    По умолчанию
    Когда уже никто не чаял, сильный претендент на срач года
    Yes I know we can make it girl
    If we just try
    Ответить с цитированием
     

  10. Следующие 7 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Desimal (24.12.2017), fgfgfg (26.12.2017), Saimon_Says (23.12.2017), sergzver85 (22.12.2017), subsequentor (25.12.2017), Tuningoman (22.12.2017), yongil (23.12.2017)

  11. Collapse Details
    Re: "Черный список" или кому нельзя доверять. 
    Глав.Ред.
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    8,700
    Репутация
    152581 (0)
    По умолчанию
    fenix2, я вас просил всё в личке решить? Просил!
    Через 3 дня ждём результатов ваших переговоров.

    ---------- Добавлено в 23:03 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 23:02 ----------

    Мне ещё за вами чистить
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: "Черный список" или кому нельзя доверять. 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербруг
    Возраст
    30
    Сообщений
    369
    Репутация
    2927 (0)
    По умолчанию
    У покупки с рук есть свои недочеты, на которые любой покупатель идет добровольно, но за это получает девайс по более низкой цены. Главный минус: у вас нет никакой гарантии - проверили на месте и по рукам, можно заранее обговорить какие-то сроки и все, но по умолчанию никто никому ничего не должен. Спасибо форумчанам и администрации форума, что создали такое обсуждение, где можно обсуждать недобросовестных продавцов, это очень помогает.
    Но конкретно в случае выше прошел месяц! Покупатель принял товар, что с ним дальше было уже никто не знает, да и не важно это. Сделка состоялась, все были довольны. Никакие другие сроки обговорены не были, продавец никакой договор не подписывал, какие с него могут быть требования?
    Да, fenix2 высказал своё недовольство через месяц, продавец мог пойти вам навстречу или нет... Он не пошел, это его дело, но он ничем вам не обязан. Получается, вы можете ему через 20 лет написать и сказать, что, оказалось, девайс то разбирался...

    Повторюсь, у покупки б/у есть свои минусы, вы как раз столкнулись с ними.
    Это моё мнение) Прочитал просто эту эпопею и захотелось отписаться)

    Очень похоже на "Пусть говорят" на первом канале. Есть два противоборствующие стороны срача, есть ведущий (модератор), есть публика (я и другие форумчане, которые высказывают своё мнение). Мне кажется, не хватает экспертного судебного заключения - Константин ака Косякмен, ваш выход!
    Портатив: Sony NW-ZX2 + UM Merlin
    Стационар: Lynx D60V2 + ADAM S3A
    Ответить с цитированием
     

  13. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    amartol (23.12.2017), Desimal (24.12.2017), RomanA1981 (23.12.2017), yacoflef (26.12.2017)

  14. Collapse Details
    Re: "Черный список" или кому нельзя доверять. 
    Форумчанин
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    41
    Сообщений
    96
    Репутация
    365 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sludge Посмотреть сообщение
    fenix2, Вы хотя бы читаете, что я пишу? С чего Вы взяли, что он был в ремонте? Со слов специалиста по пайке?
    Друг мой) хватит меня так называть. Изначально фото смотрел на телефоне, прошу прощения, виноват. нет винтов (плата защёлкивается в основание корпуса), ктотрые крепят плату к корпусу (внутренние винты), но тогда пломба клеется между корпусом и платой. я все равно останусь при своём мнении: аппарат ( как уже
    было сказано) вскрывался, пайка незаводская в зоне отмеченной красной линией, ну или монтажник просто сделал некачественно свою работу.
    Ответить с цитированием
     

  15. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Desimal (24.12.2017), kotir (23.12.2017), yacoflef (26.12.2017)

  16. Collapse Details
    Re: "Черный список" или кому нельзя доверять. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Как и многим из Вас, друзья, мне эта дискуссия уже порядком поднадоела и утомила. Но попробую провести анализ сложившейся ситуации. И по возможности поставить в ней точку (по крайней мере, со стороны модераторского сообщества, которое внимательно следит за данным спором, и я надеюсь, что вставив сюда свои 5 копеек, не сильно искажу наш общий взгляд на данный вопрос).

    Спойлер: 

    Как и в любом неоднозначном споре, когда мнения и сторон, и зрителей разделяются, и невозможно четко установить кто виноват и что делать, следует признать, что в сложившейся ситуации - что часто бывает - на самом деле есть вина обеих сторон. Поэтому указать только лишь на продавца или на покупателя как на недобросовестного участника сделки было бы некорректно. Здесь важно разделить вину (в том числе, возможно, проявившуюся в виде непрямого умысла, а в форме неосторожности, грубой небрежности) каждого из участников сделки и понять - на что повлияло подобное "недобросовестное" поведение каждого из них.

    Продавец действительно не предоставил полной информации о визуальном, косметическом состоянии товара. Нельзя не признать справедливость утверждений покупателя, что из объявления самого продавца, а равно из ссылки на объявление предыдущего собственника, вкупе с одним-единственным некачественным снимком, складывается ощущение, что состояние товара соответствует градации от "хорошего" до "отличного", где-то в районе от 4 до 5-. На самом деле, состояние, если принять за факт описанные покупателем особенности девайса, ближе к 3+ или 4-.

    Обязанность по недвусмысленному и четкому доведению информации о состоянии устройства, в т.ч. внешнем виде лежит полностью на продавце и безусловно является его зоной ответственности. Хотя мы и предполагаем, что покупатель, будучи разумным и осмотрительным человеком, может предпринять действия по уточнению каких-то аспектов качественного состояния товара, мы исходим из того, что всё-таки это именно его право, а не обязанность, поскольку в данном случае ответственность продавца за точность описания презюмируется.

    Теперь посмотрим на обязанности Покупателя в данной сделке - если сторонами отдельно не оговорено иное (какие-то специальные условия, например, манибэк в течение определенного срока и т.п.), Покупатель, обнаруживший в товаре несоответствие условиям договора (а вопреки расхожему заблуждению договор между сторонами конечно же был заключен, просто не в письменной форме, точнее не в виде какой-то красивой бумажки с надписью "договор", а путем переписки и конклюдентных действий) должен в разумный срок уведомить продавца о выявленном несоответствии.

    Дальше закон предусматривает несколько опций на выбор Покупателя: требование о снижении цены, требование об устранении выявленных недостатков либо же возмещение своих расходов на самостоятельное устранение недостатков.

    В данном случае последние два варианта вряд ли применимы (исходя из характера товара вряд ли кто-то в здравом уме будет его перекрашивать с тем, чтобы убрать косметические дефекты, да и непонятно - возможно ли это в бытовых или околобытовых условиях без производственного и технологического процесса, аналогичного процессам производителя), поэтому наиболее разумным действием покупателя, недовольного качеством товара (о состоянии которого продавец ввел его - сознательно или нет - в заблуждение), это потребовать снижения цены товара, в разумном размере, сообразно той уценке, которая экономически эквивалентна снижению потребительской ценности такого товара (в данной ситуации разумным представляется дисконт в районе 10-15 процентов от цены товара).

    Замечу, что в некоторых случаях покупатель вправе потребовать также расторжения договора купли-продажи и полного "отката" сделки назад, то есть возврат товара продавцу и полная встречная компенсация покупателю всех ранее уплаченных денежных средств. Однако, в силу закона такое расторжение возможно только в случае выявления в товаре СУЩЕСТВЕННОГО недостатка. Например, товар неисправен и не играет вообще или имеет дефекты звуковоспроизведения. Совершенно очевидно, что в данном случае имеющиеся в товаре несоответствия нельзя признать существенными недостатками.

    Таким образом, с большой долей уверенности, исходя из имеющихся материалов дела, можно сказать, что со стороны продавца в данной сделке, действительно имело место нарушение. Однако это нарушение не является существенным и по умолчанию не дает покупателю права расторжения договора в одностороннем порядке. В качестве последствий такого нарушения покупатель вправе был потребовать уменьшения покупной цены. Насколько нам известно, таких требований покупатель изначально не предъявил, более того в теме продажи покупатель со всей очевидностью и в письменной форме отказался от каких-либо претензий к продавцу. Поэтому в этой части спор между сторонами был урегулирован и с моей стороны не усматривается оснований для его возобновления.

    Что касается второй части вопроса - обнаружение якобы постороннего вмешательства в аппарат.

    Действительно, в случае выявления скрытых недостатков в товаре (которые не могли быть обнаружены Покупателем в ходе обычного визуального осмотра), Покупатель также вправе предъявить претензии Продавцу. Закон не определяет конкретных временных рамок, устанавливая опять же "разумный" срок, исходя из характера товара и его назначения.

    Однако сам по себе факт того, что аппарат вскрывался, не говорит о его ненадлежащем качестве. Осознание данного факта может лишь причинить моральные страдания Покупателю (возможно, ему было бы более комфортно думать, что аппарат никто не вскрывал, но это не относится к предмету анализа, поскольку наличие или отсутствие данного факта, применительно к товару, не находящемуся на гарантии, юридически безразлично).

    При этом важно отметить, что Покупатель сам подтверждает, что аппарат работает. Если даже и будет установлено и подтверждено, что в отношении аппарата было произведено какое-то постороннее неавторизованное вмешательство (пайка и т.п.), надо доказать, что это вмешательство повлекло изменение свойств аппарата и отразилось на качестве. Вполне возможно, также, что никакого вмешательства не было и это заводская пайка (практика подтверждает, что и заводская пайка также может выглядеть не очень аккуратной).

    Даже если это и не заводская пайка, то это может свидетельствовать о том, что товар ранее ремонтировался кустарным способом. Однако поскольку товар продается в подержанном состоянии, изначально и не презюмируется, что с ним не происходило никаких ремонтов. Тем более, являясь не первым пользователем, продавец в действительности мог и не знать об этом факте и сам. Поэтому даже проведение подобного ремонта, при условии полной работоспособности аппарата, в рассматриваемой ситуации не имеет правового значения, кроме случаев, когда продавец прямо объявляет при продаже, что аппарат в ремонте не находился (насколько мне известно, таких заявлений Продавцом не делалось).

    Действительно, психологический момент от владения аппаратом, в котором кто-то "чужой" что-то паял и переделывал, может вызывать дискомфорт у пользователя. Более того, результат такого вмешательства может непосредственно влиять на качество работы девайса (например, ухудшить звук или уменьшить время работы), если оно произведено некомпетентным лицом. Но все эти предположения нуждаются в доказывании, которое невозможно без технической экспертизы, которая исходя из стоимости аппарата может быть нецелесообразной.

    Резюмируя, можно сказать, что:

    1) по первой части требований об уценке аппарата в связи с его ненадлежащим описанием, покупатель в явной форме отказался от претензий к продавцу, поэтому реанимация данных претензий выглядит нелогичной и неправомерной (сегодня простил все долги, а завтра передумал и начал их взыскивать заново);

    2) по второй части требований и обвинений - в настоящий момент существует пробел в доказательной базе, в связи с чем указанные требования и претензии строятся исключительно на предположениях Покупателя и "экспертизе по фотографии". Предметно обсуждать обоснованность данных претензий возможно лишь при наличии надлежащих и вызывающих доверие доказательств, подтверждающих факт неавторизованного вмешательства в конструкцию аппарата и их влияние на конечные потребительские свойства.

    Учитывая изложенное, Косякмен постановляет:

    - продавцу вынести предупреждение о недопустимости недобросовестного оформления тем с продажами и введение покупателей в заблуждение относительно свойств и качеств продаваемых товаров;
    - покупателю предоставить доказательства вмешательства в конструкцию аппарата и конкретных дефектов, явившихся результатом такого вмешательства. В отсутствие таких доказательств, считать требования необоснованными и не подлежащими удовлетворению по причине исправности аппарата.

    Постановление вступает в силу немедленно, и может быть обжаловано в течение 30 дней путем подачи кассационной жалобы в Спортлото и Лигу сексуальных реформ.
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  17. Следующие 29 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    + Показать/Убрать список поблагодаривших

    achospbru (25.12.2017), Andreysha (29.01.2018), BastenSS (23.12.2017), Creative88 (23.12.2017), Domkrat (23.12.2017), edevil (23.12.2017), fgfgfg (26.12.2017), Foetus (24.12.2017), gravicap (23.12.2017), GreyXanthor (08.01.2018), HeocnopuMblu (27.12.2017), iamgreen (17.01.2018), IlyaVD (25.12.2017), iMacAverage (23.12.2017), Maynord (23.12.2017), Olaff (23.12.2017), qwre13 (23.12.2017), rodya777 (24.12.2017), RomanA1981 (23.12.2017), Saimon_Says (23.12.2017), Tuningoman (24.12.2017), Vlad 398 (23.12.2017), waiveddreams (27.01.2023), yacoflef (26.12.2017), yongil (23.12.2017), Игорь333 (23.12.2017), СашаПионер (23.12.2017), Эдгар Каксис (23.12.2017), Эдъ (08.01.2018)

  18. Collapse Details
    Re: "Черный список" или кому нельзя доверять. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,025
    Репутация
    15567 (0)
    По умолчанию
    Sulfa, я про ерёму , Вы про фому : нет и никогда не было у центрансов никаких пломб. Аппарат вскрывался , о чём я и писал. Про пайку - сие мне не ведомо , но судя по БлюДаку это тенденция)Да и собираютсядевайсы вручную
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: "Черный список" или кому нельзя доверять. 
    Форумчанин
    Адрес
    Кемерово
    Возраст
    32
    Сообщений
    2,441
    Репутация
    34366 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от fenix2 Посмотреть сообщение
    то что обвел красным, перепайка?
    и плата в том месте повреждена от нагрева?/покороблена?
    Не плохая пайка, вполне может быть что так с завода. На плате флюс не смыт, а не перегрев, да и от перегрева(при пайке) ничего этой плате не будет.
    Aune M1(mod,2068,8397), Billion Capture+>Meizu DAC pro, Ritmix RH-145(mod),RH-555(mod),Ritmix RH508(mod),Brainwavz B2(mod)были),сенх mx80(mod),monk(mod),сенх cx1.00(mod),DIYonMX760,сенхmx375(mod),DIYearbuds, Qian 25,69,AppleMa850(были),Philips fx3bk. Home:Lenovo-y560, 6.5'bandpass4th+DIY on Visaton BG17,amps: lm1875, DAC on pcm1793. Photo: Sony W17.
    https://vk.com/album32022665_243258013
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: "Черный список" или кому нельзя доверять. 
    По умолчанию
    Охренеть, конечно.
    Покупатель решил продать купленный девайс обратно продавцу и придумывает всякую херню.
    Я тут вообще купил FiiO E18, который толком не работает как повербанк, и продавец об этом не говорил. Но так как я покупал его для того чтобы пользоваться им как ЦАПом, а он с этим прекрасно справляется, у меня даже мысли не было предъявлять что-то продавцу, тем более обнаружил я этот недостаток через достаточно большой промежуток времени.
    А в этом случае уже и не узнать откуда взялась эта пайка - то ли от китайца, то ли от какого-либо владельца, то ли от этого истеричного покупателя.

    Отправлено с моего SM-G930F через Tapatalk
    Ответить с цитированием
     

  21. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Draglaine (23.12.2017), Gennadiy (23.12.2017)

  22. Collapse Details
    Re: "Черный список" или кому нельзя доверять. 
    Форумчанин
    Адрес
    Крым
    Сообщений
    97
    Репутация
    138 (0)
    По умолчанию
    Здравствуйте, уважаемые! Никто не выяснил, что со Стасом Красновым?
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: "Черный список" или кому нельзя доверять. 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербруг
    Возраст
    30
    Сообщений
    369
    Репутация
    2927 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kosyakman Посмотреть сообщение
    Как и многим из Вас, друзья, мне эта дискуссия уже порядком поднадоела и утомила. Но попробую провести анализ сложившейся ситуации. И по возможности поставить в ней точку (по крайней мере, со стороны модераторского сообщества, которое внимательно следит за данным спором, и я надеюсь, что вставив сюда свои 5 копеек, не сильно искажу наш общий взгляд на данный вопрос).

    Спойлер: 

    Как и в любом неоднозначном споре, когда мнения и сторон, и зрителей разделяются, и невозможно четко установить кто виноват и что делать, следует признать, что в сложившейся ситуации - что часто бывает - на самом деле есть вина обеих сторон. Поэтому указать только лишь на продавца или на покупателя как на недобросовестного участника сделки было бы некорректно. Здесь важно разделить вину (в том числе, возможно, проявившуюся в виде непрямого умысла, а в форме неосторожности, грубой небрежности) каждого из участников сделки и понять - на что повлияло подобное "недобросовестное" поведение каждого из них.

    Продавец действительно не предоставил полной информации о визуальном, косметическом состоянии товара. Нельзя не признать справедливость утверждений покупателя, что из объявления самого продавца, а равно из ссылки на объявление предыдущего собственника, вкупе с одним-единственным некачественным снимком, складывается ощущение, что состояние товара соответствует градации от "хорошего" до "отличного", где-то в районе от 4 до 5-. На самом деле, состояние, если принять за факт описанные покупателем особенности девайса, ближе к 3+ или 4-.

    Обязанность по недвусмысленному и четкому доведению информации о состоянии устройства, в т.ч. внешнем виде лежит полностью на продавце и безусловно является его зоной ответственности. Хотя мы и предполагаем, что покупатель, будучи разумным и осмотрительным человеком, может предпринять действия по уточнению каких-то аспектов качественного состояния товара, мы исходим из того, что всё-таки это именно его право, а не обязанность, поскольку в данном случае ответственность продавца за точность описания презюмируется.

    Теперь посмотрим на обязанности Покупателя в данной сделке - если сторонами отдельно не оговорено иное (какие-то специальные условия, например, манибэк в течение определенного срока и т.п.), Покупатель, обнаруживший в товаре несоответствие условиям договора (а вопреки расхожему заблуждению договор между сторонами конечно же был заключен, просто не в письменной форме, точнее не в виде какой-то красивой бумажки с надписью "договор", а путем переписки и конклюдентных действий) должен в разумный срок уведомить продавца о выявленном несоответствии.

    Дальше закон предусматривает несколько опций на выбор Покупателя: требование о снижении цены, требование об устранении выявленных недостатков либо же возмещение своих расходов на самостоятельное устранение недостатков.

    В данном случае последние два варианта вряд ли применимы (исходя из характера товара вряд ли кто-то в здравом уме будет его перекрашивать с тем, чтобы убрать косметические дефекты, да и непонятно - возможно ли это в бытовых или околобытовых условиях без производственного и технологического процесса, аналогичного процессам производителя), поэтому наиболее разумным действием покупателя, недовольного качеством товара (о состоянии которого продавец ввел его - сознательно или нет - в заблуждение), это потребовать снижения цены товара, в разумном размере, сообразно той уценке, которая экономически эквивалентна снижению потребительской ценности такого товара (в данной ситуации разумным представляется дисконт в районе 10-15 процентов от цены товара).

    Замечу, что в некоторых случаях покупатель вправе потребовать также расторжения договора купли-продажи и полного "отката" сделки назад, то есть возврат товара продавцу и полная встречная компенсация покупателю всех ранее уплаченных денежных средств. Однако, в силу закона такое расторжение возможно только в случае выявления в товаре СУЩЕСТВЕННОГО недостатка. Например, товар неисправен и не играет вообще или имеет дефекты звуковоспроизведения. Совершенно очевидно, что в данном случае имеющиеся в товаре несоответствия нельзя признать существенными недостатками.

    Таким образом, с большой долей уверенности, исходя из имеющихся материалов дела, можно сказать, что со стороны продавца в данной сделке, действительно имело место нарушение. Однако это нарушение не является существенным и по умолчанию не дает покупателю права расторжения договора в одностороннем порядке. В качестве последствий такого нарушения покупатель вправе был потребовать уменьшения покупной цены. Насколько нам известно, таких требований покупатель изначально не предъявил, более того в теме продажи покупатель со всей очевидностью и в письменной форме отказался от каких-либо претензий к продавцу. Поэтому в этой части спор между сторонами был урегулирован и с моей стороны не усматривается оснований для его возобновления.

    Что касается второй части вопроса - обнаружение якобы постороннего вмешательства в аппарат.

    Действительно, в случае выявления скрытых недостатков в товаре (которые не могли быть обнаружены Покупателем в ходе обычного визуального осмотра), Покупатель также вправе предъявить претензии Продавцу. Закон не определяет конкретных временных рамок, устанавливая опять же "разумный" срок, исходя из характера товара и его назначения.

    Однако сам по себе факт того, что аппарат вскрывался, не говорит о его ненадлежащем качестве. Осознание данного факта может лишь причинить моральные страдания Покупателю (возможно, ему было бы более комфортно думать, что аппарат никто не вскрывал, но это не относится к предмету анализа, поскольку наличие или отсутствие данного факта, применительно к товару, не находящемуся на гарантии, юридически безразлично).

    При этом важно отметить, что Покупатель сам подтверждает, что аппарат работает. Если даже и будет установлено и подтверждено, что в отношении аппарата было произведено какое-то постороннее неавторизованное вмешательство (пайка и т.п.), надо доказать, что это вмешательство повлекло изменение свойств аппарата и отразилось на качестве. Вполне возможно, также, что никакого вмешательства не было и это заводская пайка (практика подтверждает, что и заводская пайка также может выглядеть не очень аккуратной).

    Даже если это и не заводская пайка, то это может свидетельствовать о том, что товар ранее ремонтировался кустарным способом. Однако поскольку товар продается в подержанном состоянии, изначально и не презюмируется, что с ним не происходило никаких ремонтов. Тем более, являясь не первым пользователем, продавец в действительности мог и не знать об этом факте и сам. Поэтому даже проведение подобного ремонта, при условии полной работоспособности аппарата, в рассматриваемой ситуации не имеет правового значения, кроме случаев, когда продавец прямо объявляет при продаже, что аппарат в ремонте не находился (насколько мне известно, таких заявлений Продавцом не делалось).

    Действительно, психологический момент от владения аппаратом, в котором кто-то "чужой" что-то паял и переделывал, может вызывать дискомфорт у пользователя. Более того, результат такого вмешательства может непосредственно влиять на качество работы девайса (например, ухудшить звук или уменьшить время работы), если оно произведено некомпетентным лицом. Но все эти предположения нуждаются в доказывании, которое невозможно без технической экспертизы, которая исходя из стоимости аппарата может быть нецелесообразной.

    Резюмируя, можно сказать, что:

    1) по первой части требований об уценке аппарата в связи с его ненадлежащим описанием, покупатель в явной форме отказался от претензий к продавцу, поэтому реанимация данных претензий выглядит нелогичной и неправомерной (сегодня простил все долги, а завтра передумал и начал их взыскивать заново);

    2) по второй части требований и обвинений - в настоящий момент существует пробел в доказательной базе, в связи с чем указанные требования и претензии строятся исключительно на предположениях Покупателя и "экспертизе по фотографии". Предметно обсуждать обоснованность данных претензий возможно лишь при наличии надлежащих и вызывающих доверие доказательств, подтверждающих факт неавторизованного вмешательства в конструкцию аппарата и их влияние на конечные потребительские свойства.

    Учитывая изложенное, Косякмен постановляет:

    - продавцу вынести предупреждение о недопустимости недобросовестного оформления тем с продажами и введение покупателей в заблуждение относительно свойств и качеств продаваемых товаров;
    - покупателю предоставить доказательства вмешательства в конструкцию аппарата и конкретных дефектов, явившихся результатом такого вмешательства. В отсутствие таких доказательств, считать требования необоснованными и не подлежащими удовлетворению по причине исправности аппарата.

    Постановление вступает в силу немедленно, и может быть обжаловано в течение 30 дней путем подачи кассационной жалобы в Спортлото и Лигу сексуальных реформ.
    Великолепно, самый честный суд в мире только на плеер.ру!
    7MrcvKBIfXN0s-ID4DTO4Q.jpg
    Портатив: Sony NW-ZX2 + UM Merlin
    Стационар: Lynx D60V2 + ADAM S3A
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: "Черный список" или кому нельзя доверять. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    "Развяжите Фемиде глаза, пусть посмотрит, что она натворила"
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  25. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Andreysha (29.01.2018), gnugk (23.12.2017), kotir (12.01.2018), СашаПионер (24.12.2017)

  26. Collapse Details
    Re: "Черный список" или кому нельзя доверять. 
    Форумчанин
    Адрес
    Реутов, МО
    Сообщений
    205
    Репутация
    3365 (0)
    По умолчанию
    Не буду утверждать, что я большой спец по пайке, хотя образование профильное имеется в наличии, но по опыту вскрытия многих китайских и не только девайсов, могу сказать, что часто большие трухольные элементы (типа разъёмов, электролитических конденсаторов) пропаиваются на последнем цикле производства (а может и выходном контроле уже) и пайка имеет схожий вид, что тут выкладывали на фото в красном кружке. В любом случае если там что-то и делалось то это была просто пропайка разъёма, что цену аппарата не снижает.
    Моё мнение такое, что фениксу просто не понравился цап и он не может его скинуть за туже цену, поэтому всё это тут и устроил в теме. Я тоже пару раз покупал разное не подготовившись толком и не владея полной информацией о девайсе, в итоге продавал дешевле, платил за свою невнимательность.
    Портатив: fiio x5-ii cmod -> sony xba-z5 + muc-m20bl1 modded
    Домашка: cubietruck+runeaudio -> bolero -> lynx d47v3 -> brideofzen -> zen9 -> WMTMW
    Ответить с цитированием
     

  27. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    BastenSS (23.12.2017), Creative88 (23.12.2017), kosyakman (23.12.2017), СашаПионер (24.12.2017)

  28. Collapse Details
    Re: "Черный список" или кому нельзя доверять. 
    Форумчанин
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    41
    Сообщений
    96
    Репутация
    365 (0)
    По умолчанию
    Вы совершенно правы, потому что smd- элементы припаиваются в печи или на инфраксной станции.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 156 из 298 ПерваяПервая ... 56 106 146 152 153 154 155 156 157 158 159 160 166 206 256 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 9 (пользователей: 0 , гостей: 9)

Похожие темы

  1. Ответов: 1452
    Последнее сообщение: 24.03.2023, 16:56
  2. Ответов: 19997
    Последнее сообщение: 16.01.2015, 07:10
  3. Ответов: 20000
    Последнее сообщение: 25.12.2012, 18:54

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения