Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 112 из 298 ПерваяПервая ... 12 62 102 108 109 110 111 112 113 114 115 116 122 162 212 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,221 по 2,240 из 5951
  1. Collapse Details
    Re: "Черный список" или кому нельзя доверять. 
    Форумчанин
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    631
    Репутация
    7391 (0)
    По умолчанию
    На форуме его не встречал - но вполне может быть под любым ником. На схем.нет он - "Алексей 11".
    Дедушка- пенсионер -коротковолновик. Реальные данные:


    Позывной: RW6BW
    Имя: ГУСАР ЛЕОНИД ФЕДОРОВИЧ
    Адрес: КРАСНОДАРСКИЙ КР., Г. АДЛЕР УЛ. МОЛОКОВА 20/73-57
    354348
    Страна: Россия
    Телефон: 8622-405118
    E-mail: rw6bw@mail.ru
    RDA #: KR-08
    Примечание: МОБ. 8-9184049980

    Теперь собственно по существу. Продавал он среди кучи всего ( наберите RW6BW ) плату Lynx Ha61 - недорого за 5000 руб. Плата не оригинальная - там питание по мотивам и т п . Я заинтересовался - он в ответ - есть еще одна оригинальная за 8000 руб. Но он слушал с Баерами 990 - вроде разницы не заметил. Я - хорошо возьму оригинал . Он переводи деньги на карточку - я перешлю плату. Я - не пойдет ( да и репа у него на схем.нет была минус 17 на тот момент). Говорю передавай поездом через проводника. Передал. Принес подключил не работает не один канал. Пишу ему - в ответ все проверил , хорошо упаковал. Вообще в общении вежлив. И упаковал нормально. Принес сегодня на работу. В итоге - найдено - нет пистона на одном из входных конденсаторов - соответсвенно ничего не подается на вход стабилизатора. В другом канале вместо 1 Ома стоит 1 Мом -тоже ничего не работает. Заменил - как-то заработало. Надо дальше смотреть. Написал - уверяет все проверял - все работало. Tолько такие дефекты не появляются в процессе эксплуатации - это так сказать явные дефекты монтажа - соответственно плата вообще никогда не работала.
    На схем нет "Алексей 11" в ветке " Продам Предусилитель Grundig Mxv-100 " фото -усилитель с маленькими пластиковыми ручками - между шкалами и ручками дикие щели - уверяет, что оригинал. Ему пользователь выкладывает фото оригинала с нормальными большими металлическими ручками. Пишет - ничего не знаю - у меня все из Германии - все оригинальное. Можете найти ветку почитать.

    Короче - попадется этот дедушка у нас или еще где - проходите мимо.
    Спойлер: 
    изо-орто:audezeLCD2Fazor/hifimanHe4/fostext50rp/RealisticPro30,тдс-5,5М, 7,7mod,7minimod,15,16,16mod,Н21С,Н25С/sawafughi32om,120ом. Динам:bd dt 990 pro250 Уси:SE на 6Н9С+6Ф6С,LynxHA46,LynxHA61,семигор.DAC-CamelotV3.0(PCM1702,AD823),PCM58P,DIY TDA1541,AsusXEO.
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 15 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    + Показать/Убрать список поблагодаривших

    3stun (15.12.2016), Aton (16.12.2016), AVB55 (16.12.2016), Bedbug (15.12.2016), Chandler (15.12.2016), Domkrat (16.12.2016), dr.Миксон (15.12.2016), gemzza (15.12.2016), HARDMAX (16.12.2016), kak2z (15.12.2016), keydy (15.12.2016), kosyakman (15.12.2016), rodya777 (15.12.2016), Saimon_Says (15.12.2016), zodiak13 (15.12.2016)

  3. Collapse Details
    Re: "Черный список" или кому нельзя доверять. 
    кали-южанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    28
    Сообщений
    3,158
    Репутация
    77809 (0)
    По умолчанию
    Не очень понимаю, как народ попадает на таких недобропорядочных продавцов. Имхо, просто брать нужно у у людей с нормальной репутацией и являющихся активными форумчанами. Регулярно что-либо покупаю на нанешей барахолке у проверенных – никогда не имел проблем.
    Бесплатный МЕГАхинт: если не считаете репутацию достаточной, то всегда просите скан паспорта. На Авито даже в Мск без этого не выезжаю. Всегда можно будет подать заявление по ст. 159.1 (мошенничество со злоупотреблением доверием). И совет от себя: как правило, такие преступления рассматриваются той структурой, в которую вы напишете или принесете. Лучше несите в СК, хоть это и не является их подследственностью (159 – подследственность МВД). В общественной приемной ФСБ повернут, конечно. Прокуратура сама заниматься этим вряд ли будет, несмотря на стереотип. А вот Следственный Комитет возьмется. Работают куда лучше.
    iBasso DX320 Edition X, aleXmod #101 + Softears RS10, DUNU Luna, ARC Sargas (Softears Turboo), aURa Supreme, aURa MDR-E472, aURa monitor.

    Cayin iDAP-6 -> Wireworld Supernova 7 -> EAD Theatermaster Classic LE (Monster Cable Powerline 400) -> Monster Cable Z200i (XLR-XLR) -> Shoker AMP V2.6 XLR LE (Monster Cable Powerline 400) -> Kennerton Wodan New Drakkard mod (CryoCu 22awg by sboch), Alessandro MS-Pro.
    Ответить с цитированием
     

  4. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Игорь333 (21.12.2016), серый ежа (21.12.2016)

  5. Collapse Details
    Re: "Черный список" или кому нельзя доверять. 
    Форумчанин
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    2,548
    Репутация
    5119 (0)
    По умолчанию
    А вот я категорически советую не давать никому в инете свой паспорт. Покупатели тоже бывают недобросовестные, вполне могут потом использовать скан (или фото с товаром) вашего паспорта для своих мошеннических продаж. Я лично с этим столкнулся - человек на авито продавал подозрительно дешевую вещь, с пересылкой, дал мне фото якобы своего паспорта, для гарантии. Я забил ФИО в ВК, нашел человека и спросил продает ли он что-нибудь. Сказал что нет и что он как раз ранее дал скан паспорта потенциальному покупателю.
    Ответить с цитированием
     

  6. Следующие 20 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    + Показать/Убрать список поблагодаривших

    3stun (20.12.2016), AlexxxTF2 (21.12.2016), amartol (20.12.2016), basketbolide (20.12.2016), byba (24.12.2016), chel_ovek (20.12.2016), Domkrat (21.12.2016), gemzza (20.12.2016), HARDMAX (23.12.2016), IlyaVD (21.12.2016), kak2z (20.12.2016), kotir (20.12.2016), LiFan (20.12.2016), misterfeeling (20.12.2016), mxpa (20.12.2016), RomanA1981 (20.12.2016), Vladsoldier (20.12.2016), zodiak13 (20.12.2016), БНН (20.12.2016), СашаПионер (21.12.2016)

  7. Collapse Details
    Re: "Черный список" или кому нельзя доверять. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,989
    Репутация
    105611 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от grey_tomorrow Посмотреть сообщение
    если не считаете репутацию достаточной, то всегда просите скан паспорта
    Продавец спокойно отказывает, а купить-то хочется... И что делать? Игнорировать его и ждать другой лот. Но руки все-равно будут чесаться
    ММ4 / FitEar 335 DW AA
    _________
    Suum cuique
    Ответить с цитированием
     

  8. Пользователи, сказавшие Спасибо gemzza за полезный пост

    grey_tomorrow (21.12.2016)

  9. Collapse Details
    Re: "Черный список" или кому нельзя доверять. 
    кот-гитарист
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    35
    Сообщений
    4,338
    Репутация
    50810 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от gemzza Посмотреть сообщение
    Продавец спокойно отказывает, а купить-то хочется... И что делать? Игнорировать его и ждать другой лот. Но руки все-равно будут чесаться
    я бы скан своего паспорта никому отправлять не стал, так как хз че за человек и как распорядится с моими личными данными.
    п.с. не заметил что парой постов выше уже то же самое написали

    ---------- Добавлено в 22:28 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:25 ----------

    Цитата Сообщение от gemzza Посмотреть сообщение
    Продавец спокойно отказывает, а купить-то хочется... И что делать? Игнорировать его и ждать другой лот. Но руки все-равно будут чесаться
    paypal с комиссией лучше, чем потеря всей суммы, после того как решишь рискнуть.
    Ciems: Kennerton Rig + Fiio UTWS5/Snowy A7, Snowy A7-1
    DAP: Hiby RS6
    Ответить с цитированием
     

  10. Пользователи, сказавшие Спасибо amartol за полезный пост

    kotir (20.12.2016)

  11. Collapse Details
    Re: "Черный список" или кому нельзя доверять. 
    кали-южанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    28
    Сообщений
    3,158
    Репутация
    77809 (0)
    По умолчанию
    Andrey_i, если нормально подумать, то практически любого человека можно пробить по базам в плоть до адреса регистрации и телефона. А по этому самому телефону можно позвонить. И как раз проверить факт его бытия в конкретном доме.
    По-моему, мошенники в абсолютном большинстве случаев являются продавцами, а не покупателями. А еще есть такая вещь, как презумпция невиновности – ваше участие в схеме, проведенной через другой город, не будет доказано. Ваши опасения беспочвенны. Такие дела.
    Кстати, не стоит пренебрегать скриншотами объявлений. Без них можете быть посланы очень далеко в случае не очень большой суммы. Следственный эксперимент – еще тот геморрой.


    ---------- Добавлено в 00:50 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 00:46 ----------

    gemzza, наверное, я плохой аудиофил: у меня нет зуда – я не полезу предоплачивать плеер/наушники какому-нибудь пареньку из другого города из-за вкусности цены или редкости лота. Каким-то мифическим посредникам я верить не готов. Мошенник может оказаться и с приличной репутацией. Тот же burnway, например.
    Последний раз редактировалось grey_tomorrow; 20.12.2016 в 22:57. Причина: Дополнение.
    iBasso DX320 Edition X, aleXmod #101 + Softears RS10, DUNU Luna, ARC Sargas (Softears Turboo), aURa Supreme, aURa MDR-E472, aURa monitor.

    Cayin iDAP-6 -> Wireworld Supernova 7 -> EAD Theatermaster Classic LE (Monster Cable Powerline 400) -> Monster Cable Z200i (XLR-XLR) -> Shoker AMP V2.6 XLR LE (Monster Cable Powerline 400) -> Kennerton Wodan New Drakkard mod (CryoCu 22awg by sboch), Alessandro MS-Pro.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: "Черный список" или кому нельзя доверять. 
    Форумчанин
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    69
    Репутация
    307 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от grey_tomorrow Посмотреть сообщение
    практически любого человека можно пробить по базам в плоть до адреса регистрации и телефона. А по этому самому телефону можно позвонить. И как раз проверить факт его бытия в конкретном доме.
    Допускаю, что у Вас есть доступ ко всем базам. Но, если нормально подумать, адрес регистрации не есть адрес фактического проживания, симка может быть левой, без регистрации у оператора. А что Вам даст копия паспорта? Как Вы определите, что вам показали реальный паспорт? Вы, что знаете этого человека в лицо? Или для верификации пригласите его в Скайп? А уж находиться под следствием в качестве подозреваемого, с бесконечными вызовами, возможно, обыском...Не приведи Господь!
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: "Черный список" или кому нельзя доверять. 
    кали-южанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    28
    Сообщений
    3,158
    Репутация
    77809 (0)
    По умолчанию
    LiFan, через базы вы получаете домашний (!) номер. Вспомните старые-добрые телефонные книги. Если Вам посредством телефона отвечают, что такой-то гражданин там не бытийствует, а его фактические место проживания или номер телефона жильцам места регистрации неизвестны, то следом Вы сворачиваете мероприятие. Это если нормально подумать, хех
    Кстати, никто не отменял фото человека с паспортом в руках. Ваша догадка перебивает и такой сценарий, однако моя превентивная мера кроет Ваши опасения как Красноярский край Швейцарию. А Ваши опасения насчет следственной работы по мошенничеству (тем более, что в рамках таких несущественных сумм) немного навеяны сериалами
    Веселый хинт: звоня на только что найденный домашний номер, никто не мешает Вам представиться кем-то другим и подумать над причиной звонка, чтобы получить искомое от говорящего. Такие дела.
    Последний раз редактировалось grey_tomorrow; 20.12.2016 в 23:29.
    iBasso DX320 Edition X, aleXmod #101 + Softears RS10, DUNU Luna, ARC Sargas (Softears Turboo), aURa Supreme, aURa MDR-E472, aURa monitor.

    Cayin iDAP-6 -> Wireworld Supernova 7 -> EAD Theatermaster Classic LE (Monster Cable Powerline 400) -> Monster Cable Z200i (XLR-XLR) -> Shoker AMP V2.6 XLR LE (Monster Cable Powerline 400) -> Kennerton Wodan New Drakkard mod (CryoCu 22awg by sboch), Alessandro MS-Pro.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: "Черный список" или кому нельзя доверять. 
    Форумчанин
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    69
    Репутация
    307 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от grey_tomorrow Посмотреть сообщение
    через базы вы получаете домашний (!) номер.
    Ну да, ну да! Стационарный телефон в каждом доме, в каждой квартире! Как электрический счётчик Вроде бы нормально подумал. Не?

    Цитата Сообщение от grey_tomorrow Посмотреть сообщение
    в рамках таких несущественных сумм
    . 10, 20, 30 тыр это несущественные суммы? Возможно для Вас.

    Цитата Сообщение от grey_tomorrow Посмотреть сообщение
    навеяны сериалами
    Да, сериалы поматриваю, и новости смотрю/слушаю, и о квалификации многих следаков наслышан. Так что, чур меня быть подозреваемым! А Вам удачи и только добропорядочных продавцов/покупателей
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: "Черный список" или кому нельзя доверять. 
    кали-южанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    28
    Сообщений
    3,158
    Репутация
    77809 (0)
    По умолчанию
    LiFan, эти суммы не являются существенными с точки зрения внимания конкретного следователя. У одного следователя СК, как правило, 6-8 дел лежат, которые он ведет, начиная с пустой папки. Могу Вас заверить, что мошенничество на такие суммы будет рассматриваться очень вольготно и в последнюю очередь из-за огромной подследственности. Да, с точки зрения УК, 20-30 тысяч – особо крупный размер, но распределять внимание к делам будет человек, который такие штуки видит каждый день. И Ваше переживание из-за пропажи проходит мимо его нервов, как бы этого не хотели Бастрыкин или Колокольцев. Для следователя такая сумма довольно мала на фоне необходимости искать, скажем, насильника.
    Я предложил свой вариант проверки недобросовестных продавцов на Авито или на форуме как человек в погонах и имеющий прямое отношение как к работе следствия, так и оперуполномоченных. Да, такие требования к продавцу существенно понижают вероятность покупки конкретного товара. Но зато будет меньше слез и жалоб, как плохо жить на белом свете. Если так хочется купить что-либо черт знает от кого, то потом себе самому локти имеет смысл кусать. Любой мошенник работает либо, извиняюсь, на лоха, либо на авантюриста. Для такой проверки продавца никакие специфические программы не нужны. Те же частные детективы в России ничем таким не обладают. Смекалка и только.
    Последний раз редактировалось grey_tomorrow; 21.12.2016 в 02:13.
    iBasso DX320 Edition X, aleXmod #101 + Softears RS10, DUNU Luna, ARC Sargas (Softears Turboo), aURa Supreme, aURa MDR-E472, aURa monitor.

    Cayin iDAP-6 -> Wireworld Supernova 7 -> EAD Theatermaster Classic LE (Monster Cable Powerline 400) -> Monster Cable Z200i (XLR-XLR) -> Shoker AMP V2.6 XLR LE (Monster Cable Powerline 400) -> Kennerton Wodan New Drakkard mod (CryoCu 22awg by sboch), Alessandro MS-Pro.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: "Черный список" или кому нельзя доверять. 
    Форумчанин
    Адрес
    Тула
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,895
    Репутация
    2589 (0)
    По умолчанию
    С домашними телефонами вы хорошенько загнули. В новостройках их нет, своими глазами вижу, а в старом жилье от проводной связи не отказываются в большинстве лишь те, у кого живут пенсионеры, привыкшие "с Люськой" говорить часами.
    qa361 + a7
    Ответить с цитированием
     

  17. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    gnugk (21.12.2016), KinlyDog (21.12.2016), Vladsoldier (21.12.2016), СашаПионер (21.12.2016)

  18. Collapse Details
    Re: "Черный список" или кому нельзя доверять. 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    793
    Репутация
    16970 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от grey_tomorrow Посмотреть сообщение
    как человек в погонах и имеющий прямое отношение как к работе следствия, так и оперуполномоченных.

    IHIFI960 FullSE (в разработке)
    Смысл подписи видится теперь по-иному.
    мимимизация расходов
    Ответить с цитированием
     

  19. Следующие 16 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    + Показать/Убрать список поблагодаривших

    3stun (21.12.2016), borkas (21.12.2016), dr.Миксон (21.12.2016), Foetus (25.12.2016), HARDMAX (23.12.2016), keydy (22.12.2016), kosyakman (21.12.2016), misterfeeling (21.12.2016), punknotyet (21.12.2016), rodya777 (21.12.2016), sdime (24.12.2016), subsequentor (21.12.2016), Vano699 (21.12.2016), Vladsoldier (21.12.2016), zodiak13 (21.12.2016), СашаПионер (21.12.2016)

  20. Collapse Details
    Re: "Черный список" или кому нельзя доверять. 
    кали-южанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    28
    Сообщений
    3,158
    Репутация
    77809 (0)
    По умолчанию
    Chandler, из моих знакомых, переехавших в новостройки, только у одного нет домашнего телефона. О Туле, конечно, сказать не могу, но по Зеленограду и нескольким районам Москвы – вполне.
    gnugk, чувство юмора у Вас не отнять, конечно.
    iBasso DX320 Edition X, aleXmod #101 + Softears RS10, DUNU Luna, ARC Sargas (Softears Turboo), aURa Supreme, aURa MDR-E472, aURa monitor.

    Cayin iDAP-6 -> Wireworld Supernova 7 -> EAD Theatermaster Classic LE (Monster Cable Powerline 400) -> Monster Cable Z200i (XLR-XLR) -> Shoker AMP V2.6 XLR LE (Monster Cable Powerline 400) -> Kennerton Wodan New Drakkard mod (CryoCu 22awg by sboch), Alessandro MS-Pro.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: "Черный список" или кому нельзя доверять. 
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    339
    Репутация
    796 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от grey_tomorrow Посмотреть сообщение
    из моих знакомых, переехавших в новостройки, только у одного нет домашнего телефона
    Не у всех же так. Например, мне проводный телефон даром не нужен ни в новостройке, ни где-либо еще; даже не собираюсь узнавать о возможности его подключения (99%, что она есть и сегодня свободна и без очереди).
    Lisk Audio UX3/MOD3 - Sony MDR-CD1700, SI-1mk2
    Ответить с цитированием
     

  22. Пользователи, сказавшие Спасибо basketbolide за полезный пост

    Vladsoldier (22.12.2016)

  23. Collapse Details
    Re: "Черный список" или кому нельзя доверять. 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    793
    Репутация
    16970 (0)
    По умолчанию
    Сейчас вообще не проблема купить какой-либо городской номер, прицепить его к sip-клиенту на сотовом и принимать входящие где угодно. А исходящие делать еще проще: провайдеры ip-телефонии с радостью позволят вам подставить любой номер. Формально, все это противоречит закону о связи, но всем как обычно ...
    мимимизация расходов
    Ответить с цитированием
     

  24. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    dr.Миксон (21.12.2016), grey_tomorrow (21.12.2016)

  25. Collapse Details
    Re: "Черный список" или кому нельзя доверять. 
    кали-южанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    28
    Сообщений
    3,158
    Репутация
    77809 (0)
    По умолчанию
    basketbolide, мне лично часто звонят на домашний, как и мне приходится звонить. Плюс, мне удобен домашний в той ситуации, если не услышал мобильный: получаю следом же звонок.
    iBasso DX320 Edition X, aleXmod #101 + Softears RS10, DUNU Luna, ARC Sargas (Softears Turboo), aURa Supreme, aURa MDR-E472, aURa monitor.

    Cayin iDAP-6 -> Wireworld Supernova 7 -> EAD Theatermaster Classic LE (Monster Cable Powerline 400) -> Monster Cable Z200i (XLR-XLR) -> Shoker AMP V2.6 XLR LE (Monster Cable Powerline 400) -> Kennerton Wodan New Drakkard mod (CryoCu 22awg by sboch), Alessandro MS-Pro.
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: "Черный список" или кому нельзя доверять. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва, Щелково
    Сообщений
    1,579
    Репутация
    42141 (0)
    По умолчанию
    Приветствую всех, кто заглянул сюда.
    Начну с того, что аудиофилия зачастую наносит серьезный ущерб семейному бюджету и иногда здоровью. Кроме этого там, где люди готовы тратить свои деньги, всегда крутятся мошенники, которые готовы помочь с этими деньгами расстаться.
    Чтобы избежать этого, нужно следовать простым правилам.
    Не бросайтесь сразу покупать у новичков, даже если цена у них значительно ниже, предлагаемой другими.
    Активно пользуйтесь услугами посредников, как правило это форумчане с большим рейтингом.
    Обязательно загляните в профиль к продавцу, там вы можете прочитать то, что оттолкнет от покупки.
    В профиле посмотрите созданные темы о продажах и их истории.
    Обязательно ознакомьтесь с черным списком.
    Теперь о посредниках. Не забывайте, что они тратят свое время, и часто сами решают вопросы с упаковкой. Поэтому сразу закладывайте расходы и на эти услуги. Хотя, многие посредники занимаются этим с удовольствием, из-за возможности прослушать новые для них девайсы.
    Не смотря на выше написанное, не в падайте в паранойю, порядочных людей гораздо больше.
    Всем удачных приобретений. И не забывайте слушать музыку, а не аппаратуру.
    Ответить с цитированием
     

  27. Следующие 29 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    + Показать/Убрать список поблагодаривших

    1145rs (19.01.2017), 3stun (25.12.2016), ADS (28.12.2016), AlexxxTF2 (24.12.2016), amartol (24.12.2016), Andreysha (31.12.2016), Domkrat (25.12.2016), dr.Миксон (24.12.2016), grey_tomorrow (27.12.2016), HARDMAX (29.12.2016), hfsentinel (24.12.2016), IlyaVD (26.12.2016), kosyakman (25.12.2016), kotir (24.12.2016), LostanDDamneD (25.12.2016), mihapsp (12.04.2017), Mr.Mift (03.01.2017), rodya777 (24.12.2016), rostislove91 (24.12.2016), Sergey O. (26.12.2016), Synthetic_God (28.12.2016), Tuningoman (25.12.2016), Uaudio (24.12.2016), Vano699 (25.12.2016), Vladsoldier (26.12.2016), zodiak13 (24.12.2016), Дмитрий Сакович (29.12.2016), лордок (07.01.2017), СашаПионер (07.01.2017)

  28. Collapse Details
    Re: "Черный список" или кому нельзя доверять. 
    кот-гитарист
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    35
    Сообщений
    4,338
    Репутация
    50810 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Draglaine Посмотреть сообщение
    Приветствую всех, кто заглянул сюда.
    Начну с того, что аудиофилия зачастую наносит серьезный ущерб семейному бюджету и иногда здоровью. Кроме этого там, где люди готовы тратить свои деньги, всегда крутятся мошенники, которые готовы помочь с этими деньгами расстаться.
    Чтобы избежать этого, нужно следовать простым правилам.
    Не бросайтесь сразу покупать у новичков, даже если цена у них значительно ниже, предлагаемой другими.
    Активно пользуйтесь услугами посредников, как правило это форумчане с большим рейтингом.
    Обязательно загляните в профиль к продавцу, там вы можете прочитать то, что оттолкнет от покупки.
    В профиле посмотрите созданные темы о продажах и их истории.
    Обязательно ознакомьтесь с черным списком.
    Теперь о посредниках. Не забывайте, что они тратят свое время, и часто сами решают вопросы с упаковкой. Поэтому сразу закладывайте расходы и на эти услуги. Хотя, многие посредники занимаются этим с удовольствием, из-за возможности прослушать новые для них девайсы.
    Не смотря на выше написанное, не в падайте в паранойю, порядочных людей гораздо больше.
    Всем удачных приобретений. И не забывайте слушать музыку, а не аппаратуру.
    в шапку бы добавить, мудрые слова
    Ciems: Kennerton Rig + Fiio UTWS5/Snowy A7, Snowy A7-1
    DAP: Hiby RS6
    Ответить с цитированием
     

  29. Следующие 6 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    1145rs (19.01.2017), dr.Миксон (24.12.2016), Draglaine (24.12.2016), IlyaVD (26.12.2016), Mr.Mift (03.01.2017), rostislove91 (24.12.2016)

  30. Collapse Details
    Re: "Черный список" или кому нельзя доверять. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    35
    Сообщений
    908
    Репутация
    8439 (0)
    По умолчанию
    А как думаете это ссылка на авито реальность или вымысел? Вроде 1000$ цена была, а тут 15 000 руб. Да штука настолько редкая, что какой смысл ею заманивать?
    sansa балаланса + USO рукалисо
    Ответить с цитированием
     

  31. Collapse Details
    Re: "Черный список" или кому нельзя доверять. 
    Форумчанин
    Адрес
    NYC
    Возраст
    34
    Сообщений
    2,781
    Репутация
    50349 (0)
    По умолчанию
    Я бы не рисковал.
    Questyle QP2R + 64 Audio A6t

    Ответить с цитированием
     

  32. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    kak2z (26.12.2016), Vladsoldier (27.12.2016)

Reply To Thread
Страница 112 из 298 ПерваяПервая ... 12 62 102 108 109 110 111 112 113 114 115 116 122 162 212 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5)

Похожие темы

  1. Ответов: 1452
    Последнее сообщение: 24.03.2023, 16:56
  2. Ответов: 19997
    Последнее сообщение: 16.01.2015, 07:10
  3. Ответов: 20000
    Последнее сообщение: 25.12.2012, 18:54

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения