Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 159 из 298 ПерваяПервая ... 59 109 149 155 156 157 158 159 160 161 162 163 169 209 259 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,161 по 3,180 из 5951
  1. Collapse Details
    Re: "Черный список" или кому нельзя доверять. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Понимаете, тут ведь ещё все достаточно субъективно (особенно касательно внешнего вида). То, что для одного - почти "отлично", для другого - "3+". Есть эстеты, которые за каждую царапину убиваются, а я например ни одного плеера в жизни в чехле не носил (и считаю это занятием довольно-таки ущербным, напоминающим мне пульт от телевизора в целлофане).

    Поэтому всех рассудят качественные снимки, если есть сомнения надо смело требовать фото высокого разрешения с 30 ракурсов. Ответственный и внимательный продавец никогда не откажется. А если персонаж начинает темнить или присылать снимки, сделанные на 1.2 Мп ночью под одеялом, то это повод задуматься.
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 9 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    edevil (17.01.2018), Gold (19.01.2018), kotir (18.01.2018), radriges12 (17.01.2018), rodya777 (17.01.2018), Vlad 398 (18.01.2018), yongil (17.01.2018), БНН (17.01.2018), СашаПионер (17.01.2018)

  3. Collapse Details
    Re: "Черный список" или кому нельзя доверять. 
    Форумчанин
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    35
    Сообщений
    628
    Репутация
    5245 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от IgorSPb Посмотреть сообщение
    Какая-то репутация есть, да и в публичных сообщениях есть положительный отзыв...

    Да, нужно быть еще бдительнее
    "Блюла,блюду и блюдь буду!"
    Продам HiSound Audio Studio S6
    Куплю Oriolus mk1 или UM Marlin
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: "Черный список" или кому нельзя доверять. 
    Форумчанин
    Адрес
    СПб
    Возраст
    55
    Сообщений
    198
    Репутация
    654 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kosyakman Посмотреть сообщение
    Понимаете, тут ведь ещё все достаточно субъективно...
    Понимаю, но помните фразу -"..осетрина бывает только одной свежести..."

    К сожалению, здесь я человек новый, всех тонкостей этого форума не понимаю, но на других форумах, где я давно общаюсь, принято описывать состояние относительно новой вещи, а не с учетом возраста. Я там много чего покупал и продавал, и не разу с чем-то подобным не столкнулся...
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: "Черный список" или кому нельзя доверять. 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    793
    Репутация
    16970 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от BkmzSal Посмотреть сообщение
    на гей и лов переключался
    Пугающая фраза.

    P.S. посмотрел фото, вроде хорошее состояние для 60x, б/у. .овнолпастик вполне себе ожидаемо царапается при обычном использовании. На правом фото аппарат выглядит несколько лучше, как будто лежал на полке, и с него сдували пылинки.
    А вот п.4 - таки косяк.
    мимимизация расходов
    Ответить с цитированием
     

  6. Пользователи, сказавшие Спасибо gnugk за полезный пост

    Desimal (17.01.2018)

  7. Collapse Details
    Re: "Черный список" или кому нельзя доверять. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от IgorSPb Посмотреть сообщение
    Понимаю, но помните фразу -"..осетрина бывает только одной свежести..."

    К сожалению, здесь я человек новый, всех тонкостей этого форума не понимаю, но на других форумах, где я давно общаюсь, принято описывать состояние относительно новой вещи, а не с учетом возраста. Я там много чего покупал и продавал, и не разу с чем-то подобным не столкнулся...
    Я не оспариваю Вашей правоты, и выше подтвердил, что действительно на мой взгляд аппарат на "отлично" никак не тянет. Моя мысль сводилась лишь к тому, что во избежание подобных ситуаций впредь следует быть осмотрительнее.

    Могу также отметить, что для нашего форума подобные случаи тоже скорее не характерны, в основном форум населяют вежливые, честные и любезные люди, но ведь "...и на старуху бывает проруха".

    Увы, Ваша сделка прошла не идеально, надо сделать соответствующие выводы, укрепиться и жить дальше.
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: "Черный список" или кому нельзя доверять. 
    Форумчанин
    Адрес
    Воронеж, не догонишь
    Сообщений
    1,754
    Репутация
    6304 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от BkmzSal Посмотреть сообщение
    а по 4п. переключать полностью исправен, на гей и лов переключался, я посоветовал ему попробовать маленько пошатать.
    Полностью исправен, только звук в одном канале пропадает, поэтому надо что-то там шатать, нормально, че.
    Ответить с цитированием
     

  9. Пользователи, сказавшие Спасибо yongil за полезный пост

    rodya777 (17.01.2018)

  10. Collapse Details
    Re: "Черный список" или кому нельзя доверять. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва, Щелково
    Сообщений
    1,579
    Репутация
    42141 (0)
    По умолчанию
    По факту имеем, что товар не соответствует описанию. Я бы выступил за обратную продажу.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: "Черный список" или кому нельзя доверять. 
    РидОнлиМод
    Сообщений
    3,143
    Репутация
    118063 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Draglaine Посмотреть сообщение
    По факту имеем, что товар не соответствует описанию. Я бы выступил за обратную продажу.
    Воооот. Наконец то, кто то вслух озвучил, что по фото состояние товара невозможно оценить однозначно. А то развели ромашку, вижу - не вижу.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: "Черный список" или кому нельзя доверять. 
    Форумчанин
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    714
    Репутация
    4311 (0)
    По умолчанию
    Как уже отмечалось на 603x эта типичный случай с гейном, у меня было их штук 5 и у всех такое наблюдалось, когда переключатель стоит между лов и хич, поэтому не считаю эту особенность неисправностью!
    Спойлер: 
    Сила в музыке
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: "Черный список" или кому нельзя доверять. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва, Щелково
    Сообщений
    1,579
    Репутация
    42141 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от BkmzSal Посмотреть сообщение
    когда переключатель стоит между лов и хич, поэтому не считаю эту особенность неисправностью!
    И тем не менее, это не говорит о том, что плеер в отличном состоянии. У меня тоже были разные 60х, и такой проблемы не было.
    Есть то факту и не считаю, разные вещи. Кто-то до сих пор считает, что земля плоская.
    Ответить с цитированием
     

  14. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Bedbug (18.01.2018), rodya777 (17.01.2018), yongil (17.01.2018)

  15. Collapse Details
    Re: "Черный список" или кому нельзя доверять. 
    Форумчанин
    Адрес
    Воронеж, не догонишь
    Сообщений
    1,754
    Репутация
    6304 (0)
    По умолчанию
    Отличным состоянием и не пахнет, я немного в шоке от того, ЧТО люди считают отличным. До сих пор везло, но, видимо, стоит пересмотреть свое отношение к этому слову на барахолке.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: "Черный список" или кому нельзя доверять. 
    Форумчанин
    Адрес
    СПб
    Возраст
    55
    Сообщений
    198
    Репутация
    654 (0)
    По умолчанию
    Вообщем, судя по переписке вновь начатой в почте, человек не собирается признавать свои ошибки, да еще и пытается меня обвинить в порче репутации на форуме. и каких-то, по его мнению неоправданных действиях.. Хотя косвенно проблему с гейном признал. Похоже, здесь были правы - я единственный идиот, кто это купил и человек это сразу понимал.

    Ок, пусть будет так, раз не готов к адекватному диалогу.

    Если форумчане не против, мне кажется, что будет справедливо - я заплатил 15000 за курсы правильной покупки плееров, а человек получил 15000 за дежурство в шапке темы. Справедливо?
    Ответить с цитированием
     

  17. Пользователи, сказавшие Спасибо IgorSPb за полезный пост

    rodya777 (17.01.2018)

  18. Collapse Details
    Re: "Черный список" или кому нельзя доверять. 
    Форумчанин
    Адрес
    Воронеж, не догонишь
    Сообщений
    1,754
    Репутация
    6304 (0)
    По умолчанию
    В шапке обычно самые жёсткие кидалы - кто берет деньги и не отправляет или отправляет совсем уж хлам. У вас все-таки не тот случай, к счастью.
    Это моё мнение, конечно, решать модераторскому составу.

    Винтик и рокбокс легко поправимо, внешний вид на звук не влияет. Гейн - да, но возможно кто-то из здешних умельцев сможет это исправить?
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: "Черный список" или кому нельзя доверять. 
    кот-гитарист
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    35
    Сообщений
    4,338
    Репутация
    50810 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от yongil Посмотреть сообщение
    В шапке обычно самые жёсткие кидалы - кто берет деньги и не отправляет или отправляет хлам. У вас все-таки не тот случай, к счастью.
    Винтик и рокбокс легко поправимо, внешний вид на звук не влияет. Гейн - да, но возможно кто-то из здешних умельцев сможет это исправить?
    Это моё мнение, конечно, решать модераторскому составу.
    Я даже писал в теме плеера как это сделать. Ничего сложного: даже в мастерской сотовой справятся: отпаять кожух переключателя,под ним рычажок, почистить от окислов контакты и все будет работать как новенькое)
    Ciems: Kennerton Rig + Fiio UTWS5/Snowy A7, Snowy A7-1
    DAP: Hiby RS6
    Ответить с цитированием
     

  20. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    rodya777 (17.01.2018), yongil (18.01.2018)

  21. Collapse Details
    Re: "Черный список" или кому нельзя доверять. 
    Форумчанин
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    313
    Репутация
    3210 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kosyakman Посмотреть сообщение
    Поэтому всех рассудят качественные снимки, если есть сомнения надо смело требовать фото высокого разрешения с 30 ракурсов. Ответственный и внимательный продавец никогда не откажется.

    Цитата Сообщение от Timu Посмотреть сообщение
    Воооот. Наконец то, кто то вслух озвучил, что по фото состояние товара невозможно оценить однозначно. А то развели ромашку, вижу - не вижу.
    Timu, Думаю мысль ясна?)).Речь шла о БОЛЕЕ ИНФОРМАТИВНЫХ КАДРАХ. В данном случае качество(а так же ракурс,освещение,наконец-количество) фотографий не позволило удостовериться в правдивости слов продавца.

    ---------- Добавлено в 05:18 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 05:16 ----------

    Местами перепутал цитаты,но думаю,смысл ясен,опять же.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: "Черный список" или кому нельзя доверять. 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    3,196
    Репутация
    67575 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от amartol Посмотреть сообщение
    Я даже писал в теме плеера как это сделать. Ничего сложного: даже в мастерской сотовой справятся: отпаять кожух переключателя,под ним рычажок, почистить от окислов контакты и все будет работать как новенькое)
    Кто оплатит ремонт? Вот в чём вопрос.
    DAP: Hiby r5s
    IEMs: FiioFd5,SnowyA6v2,Dunu3001pro,Campfire Comet
    TWS: Fiio Fw5
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: "Черный список" или кому нельзя доверять. 
    Форумчанин
    Адрес
    СПб
    Возраст
    55
    Сообщений
    198
    Репутация
    654 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от yongil Посмотреть сообщение
    В шапке обычно самые жёсткие кидалы - кто берет деньги и не отправляет или отправляет совсем уж хлам. У вас все-таки не тот случай, к счастью.
    Это моё мнение, конечно, решать модераторскому составу.
    ...
    Не вопрос - как сообщество решит, так и будет. В дальнейшем диалоге с продавцом смысла не вижу совсем, адекватного диалога явно не будет. Человек вообще не понимает (или делает вид) сути вопросов к нему. Значит я буду единственным, кто выносит урок из этого.
    Ответить с цитированием
     

  24. Пользователи, сказавшие Спасибо IgorSPb за полезный пост

    yongil (18.01.2018)

  25. Collapse Details
    Re: "Черный список" или кому нельзя доверять. 
    Отдыхающий
    Адрес
    Fine City Ternopil
    Сообщений
    3,068
    Репутация
    70031 (0)
    По умолчанию
    Ну моя позиция проста - если внешность не особо поддается фотографированию, это стоит описать (например, дефекты, коцки, царапины - хотя бы в общих чертах их наличие).
    Если имеются какие-либо явные дефекты, мешающие пользоваться девайсом по прямому назначению, пусть даже характерные для всех девайсов этой модели/серии, о них тоже стоит упомянуть (разбаланс, плохой контакт в гнезде и т.п.).
    Если обещал с рокбоксом - ставь. Нет - не обещай и не пиши о нем в теме. Не все программеры и не всем есть охота и время возиться с установкой.
    По комплекту - продается то, что на фото, за исключением отдельных случаев (например, выложена фотка кабеля с наушниками и плеером если тема по продаже кабеля - логично что наушники и плеер не прилагаются, но если кабель к наушникам не прилагается но он на фото в теме продажи наушников, об этом стоит упомянуть) - в общем, если что-то, что присутствует на фото не входит в комплект и это неочевидно, об этом стоит упомянуть (например, чехол плеера или флешка в теме продажи плеера). С другой стороны если это не оговорено в теме и покупатель этого не уточняет, следовательно, ему этот факт неважен. Ну, я бы уточнял.
    Если что-то из перечисленого не так, это повод для претензий, ибо умышленно или нет, но товар или комплектация не соответствует описанию.
    За это положено выбивать скидки или зубы - тут уже кто во что горазд) И если несоответствие грубое, то это повод для манибека.
    Ответить с цитированием
     

  26. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    1stredd (17.01.2018), dr.Миксон (18.01.2018), Draglaine (18.01.2018), rodya777 (17.01.2018), yacoflef (17.01.2018)

  27. Collapse Details
    Re: "Черный список" или кому нельзя доверять. 
    Форумчанин
    Адрес
    СПб
    Возраст
    55
    Сообщений
    198
    Репутация
    654 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от amartol Посмотреть сообщение
    Я даже писал в теме плеера как это сделать. Ничего сложного: даже в мастерской сотовой справятся: отпаять кожух переключателя,под ним рычажок, почистить от окислов контакты и все будет работать как новенькое)
    Да все не проблема, кроме того, что заплачена 15, за вещь которую еще чинить, винт искать и не понятно, какие там еще сюрпизы спрятаны.Я уже писал - каждая проблемка, сам по себе пустяк, но все вместе... да + еще реакция человека, сказал бы сразу - извиняюсь за винт, вышлю и т.д., а началась, простите за выражение, дешевая рыночная хрень.
    Ответить с цитированием
     

  28. Collapse Details
    Re: "Черный список" или кому нельзя доверять. 
    Форумчанин
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    714
    Репутация
    4311 (0)
    По умолчанию
    Ничего я не признавал, у меня все работало, никаких сюрпризов и помыслов не было!Вложение 215801
    Спойлер: 
    Сила в музыке
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 159 из 298 ПерваяПервая ... 59 109 149 155 156 157 158 159 160 161 162 163 169 209 259 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 6 (пользователей: 0 , гостей: 6)

Похожие темы

  1. Ответов: 1452
    Последнее сообщение: 24.03.2023, 16:56
  2. Ответов: 19997
    Последнее сообщение: 16.01.2015, 07:10
  3. Ответов: 20000
    Последнее сообщение: 25.12.2012, 18:54

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения