Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 161 из 298 ПерваяПервая ... 61 111 151 157 158 159 160 161 162 163 164 165 171 211 261 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,201 по 3,220 из 5951
  1. Collapse Details
    Re: "Черный список" или кому нельзя доверять. 
    кот-гитарист
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    35
    Сообщений
    4,338
    Репутация
    50810 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от brwclc Посмотреть сообщение
    amartol, Видео именно упаковки нет. Плеер был просто положен в свою заводскую коробку, затем в сдэке коробка положена в пакет (хотя сдековская коробка стоит если не ошибаюсь всего 20 руб).
    Экономия тут ни при чем. Про страховку я не задумывался, просто всего второй раз получаю такое предложение о страховке, но всегда думал, что эта ответственность лежит на том, кто отправляет. Естественно, в след. раз буду уточнять.
    И если уж быть до конца скурпулезным, сумма, которую я перевел за отправку, была в 1,5 раза больше, чем оказалась по факту в квитанции. На остаток продавец, обладающий с его слов большим опытом отправки посылок, мог бы вполне застраховаться и сам.
    Коробок в сдэке, на сколько помнится мне, нет на продажу. Упаковка груза целиком лежит на отправителе. Коробки есть трех размеров s, m, l только при выборе тарифа "посылочка" стоимость средней и большой не скажу, но маленькая стоит 40р. И данный тариф действует далеко не во многих городах.
    Ну, как вы не могли задуматься, когда вам самому об этом напомнил отправитель?
    Кто фильм "начало" (или правильно "внедрение") смотрел помнят фразу:
    - Если я вам скажу не думать о слоне, то о чем вы подумаете?
    - О слоне.

    Поймите правльно, я без наезда.
    В связи с новыми подробностями я на вашей стороне, что продавец предложил застраховать и у него были даже ваши деньги оставшиеся от подсчета стоимости (т.к. сумму объявляют и пока накладную не напечатали можно поросить анести корректировки) но он этого не сделал. Но и вам совет: будьте более дотошны при отправке, лишним это не будет. Спрашивайте "а в пупырку упакуете?" "А плеер отдельно тоже замотаете?" Но и на будущее лучше страхуйте отправление, т.к. даже хорошо запакованная посылка не дает 100процентной гарантии сохранности груза.
    Тем самым будет больше вероятности что правда будет за вами. Удачи вам в решении этого спора.
    Ciems: Kennerton Rig + Fiio UTWS5/Snowy A7, Snowy A7-1
    DAP: Hiby RS6
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо amartol за полезный пост

    brwclc (18.01.2018)

  3. Collapse Details
    Re: "Черный список" или кому нельзя доверять. 
    Форумчанин
    Сообщений
    227
    Репутация
    1835 (0)
    По умолчанию
    kosyakman, Константин, перед ГКРФ я конечно бессилен, спасибо Я по своей наивности всегда возлагал ответственность по доставке на себя. Тягаться с транспортной компанией бесполезно, как минимум посылку нужно было распаковать при курьере, да еще и иметь при этом страховой договор, т.к. по их же договору они снимают с себя ответственность за частичное повреждение содержимого при транспортировке. Так мне сказали только что при звонке в их офис.
    Ibasso DX300 / Amp12, Sony wm1z, MrSpeakers Ether Flow, Dita Dream, AAW Canary, IFi neo idsd
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: "Черный список" или кому нельзя доверять. 
    Отдыхающий
    Адрес
    Fine City Ternopil
    Сообщений
    3,068
    Репутация
    70031 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от brwclc Посмотреть сообщение
    У меня тоже вопрос к форумчанам, но пока без имен в черный список.
    Ситуация такая - при доставке был поврежден плеер - разбит экран. Именно при доставке, потому как продавец предоставил видео с ним перед продажей с датой съемки, на котором не было данного дефекта. Однако, продавец занял позицию, что за доставку он ответственности не несет, т.к. предлагал мне дополнительно застраховать устройство за мой счет, а я отказался, да и теперь упирает на то, что якобы он мог бы продать его и в своем небольшом сибирском городе, а тут я со своей доставкой. Хотя возможность доставки была упомянута им в его продаже. Доставка была сдеком за мой счет, упаковано - в сдековском пакете просто лежала коробка с плеером. К слову, я получал много так же «упакованных» посылок, но до этого раза все было нормально.
    Интересно мнение форумчан, может, я не прав и кто-то тоже считает, что ответственность за благополучную доставку лежит на покупателе? Я то всегда считал наоборот - продавец ответственен за то, чтобы товар доехал до покупателя в целости и сохранности и если у него есть сомнения, он сам страхуется от всяческих инцидентов.
    Ну как бы страховка всегда за счет покупателя, разве нет? Как и пересылка, если иного не оговорено в объявлении. А если так, то обязан ли продавец нести ответственность за пересылку, если со своей стороны он выполнил свои обязательства, упаковал, отправил, и покупатель, зная о возможном риске повреждения, решил сэкономить на стоимости пересылки/страховки, мол, и так дойдет, но не дошло? Кмк продавец тут не виноват. Он может, конечно, по своему желанию, помочь, но не обязан этого делать.
    Ответить с цитированием
     

  5. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    rebiroot (18.01.2018), Tuningoman (18.01.2018)

  6. Collapse Details
    Re: "Черный список" или кому нельзя доверять. 
    Глав.Ред.
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    8,700
    Репутация
    152581 (0)
    По умолчанию
    В СДЭКе страхуют только при наличии чека.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: "Черный список" или кому нельзя доверять. 
    Отдыхающий
    Адрес
    Fine City Ternopil
    Сообщений
    3,068
    Репутация
    70031 (0)
    По умолчанию
    Вот к стати важное замечание. Вряд ли кто-то будет пытаться разбить плеер так, чтобы не повредить коробку.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: "Черный список" или кому нельзя доверять. 
    Форумчанин
    Адрес
    Барнаул
    Возраст
    57
    Сообщений
    724
    Репутация
    46358 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Adzali Посмотреть сообщение
    А как плеер может разбиться внутри родной коробки,если при этом сама коробка целая?
    Вот здесь, кмк, ключ. Родная коробка плеера - это ритейловая упаковка, а не транспортировочная, ритейловые коробки отгружаются в групповой таре или внутри транспортировочной из серого картона, исключающие механическое воздействие на ритейл. Полюбас такую коробку нужно упаковывать в транспортировочную тару, особенно учитывая нашу логистику перемещения одиночных грузов как ТК, так и ПРФ. Лично я даже мысли никогда не имел отправлять покупателям вещи в родной ритейловой таре, всегда пупырка и внешняя коробка.
    Спойлер: 
    Highscreen Boost III Pro SE (L010) -> HFM RE-400 tips mod
    Другое моё увлечение - тыц, тыц, тыц и тыц
    Ответить с цитированием
     

  9. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    brwclc (18.01.2018), yongil (18.01.2018)

  10. Collapse Details
    Re: "Черный список" или кому нельзя доверять. 
    Форумчанин
    Адрес
    СПб
    Возраст
    55
    Сообщений
    198
    Репутация
    654 (0)
    По умолчанию
    Явно будет в тему - посколько приходится связываться с отправкой.
    У СДЕК есть скрытая услуга http://сдэк-посылочка.рф/#rec29284672 почти всюду 250 руб., и в коробку пакуют.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: "Черный список" или кому нельзя доверять. 
    Великий уравнитель
    Адрес
    Павловский посад
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,156
    Репутация
    30016 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от IgorSPb Посмотреть сообщение
    У СДЕК есть скрытая услуга
    Вот только главный конек - скорость доставки - как у ПР и даже ниже.
    Я закончил. Твоя очередь рулить.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: "Черный список" или кому нельзя доверять. 
    кот-гитарист
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    35
    Сообщений
    4,338
    Репутация
    50810 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Saimon_Says Посмотреть сообщение
    Вот только главный конек - скорость доставки - как у ПР и даже ниже.
    Да, ну, не так все да, чуть подольше, но не кретично. Три раза получал таким тарифом. Скорость 4-5дней вместо 2-3.
    Ciems: Kennerton Rig + Fiio UTWS5/Snowy A7, Snowy A7-1
    DAP: Hiby RS6
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: "Черный список" или кому нельзя доверять. 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    3,196
    Репутация
    67575 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Amadeo Nospherathu Посмотреть сообщение
    Вот к стати важное замечание. Вряд ли кто-то будет пытаться разбить плеер так, чтобы не повредить коробку.
    Могла быть и неосторожность со стороны покупателя при распаковке,плеер мог выскользнуть,тем более на улице холодно,пальцы мёрзнут
    Честность покупателя ведь тоже никто не отменял?
    Тем более видео распаковки нет..
    DAP: Hiby r5s
    IEMs: FiioFd5,SnowyA6v2,Dunu3001pro,Campfire Comet
    TWS: Fiio Fw5
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: "Черный список" или кому нельзя доверять. 
    Отдыхающий
    Адрес
    Fine City Ternopil
    Сообщений
    3,068
    Репутация
    70031 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Adzali Посмотреть сообщение
    Честность покупателя ведь тоже никто не отменял?
    Разумеется, потому я и выразился выше о том, что выполнив надлежащим образом свои обязаности по продаже, продавец может по своему усмотрению вести постпродажную поддержку, но отнюдь не обязан этого делать. Имхо это само собой разумеющаяся особенность вторички. Товар покупается со всеми возможными рисками неисправности и прочих траблов. Кто хочет этого избежать, покупает в магазинах.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: "Черный список" или кому нельзя доверять. 
    Форумчанин
    Адрес
    Воронеж, не догонишь
    Сообщений
    1,754
    Репутация
    6304 (0)
    По умолчанию
    Спойлер: 
    плеер мог выскользнуть,тем более на улице холодно,пальцы мёрзнут


    Вы посылки на улице распаковываете? Оригинально..
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: "Черный список" или кому нельзя доверять. 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    3,196
    Репутация
    67575 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от yongil Посмотреть сообщение
    Спойлер: 
    плеер мог выскользнуть,тем более на улице холодно,пальцы мёрзнут


    Вы посылки на улице распаковываете? Оригинально..
    Я нет.
    Но знаю точно,что есть особо нетерпеливые,которые не любят ждать,и никогда не донесут полученную посылку до дома-кафе,не проверив и не пощупав девайс
    DAP: Hiby r5s
    IEMs: FiioFd5,SnowyA6v2,Dunu3001pro,Campfire Comet
    TWS: Fiio Fw5
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: "Черный список" или кому нельзя доверять. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от dimsonua Посмотреть сообщение
    В СДЭКе страхуют только при наличии чека.
    Всегда можно указать "объявленную ценность". В этом случае (до 100 000 рублей, ЕМНИП) чек не требуют, насколько я знаю.
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  18. Пользователи, сказавшие Спасибо kosyakman за полезный пост

    СашаПионер (05.02.2018)

  19. Collapse Details
    Re: "Черный список" или кому нельзя доверять. 
    Форумчанин
    Адрес
    Тарасовка-Москва и обратно
    Сообщений
    939
    Репутация
    11206 (0)
    По умолчанию
    Мне показалось странным упоминание продавца о страховке(навязывание),я отправлял несколько раз сдэк(плеер,цап..)сумма цапа например 20 тыс.(ни разу в сдэк не страховал),я знал,что это моя ответственность получения покупателем товара в надлежащем виде,по этому запаковывал так,что в футбол можно играть,о страховке речь не шла.
    Тут продавец заведомо знал(был уверен),что упаковывать во что то доплнительное он не будет,хотя в сдэк есть тот же целофан с пупырышками.
    aleXmod #64+astell & kern michelle
    Ответить с цитированием
     

  20. Пользователи, сказавшие Спасибо SerB2 за полезный пост

    brwclc (18.01.2018)

  21. Collapse Details
    Re: "Черный список" или кому нельзя доверять. 
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    339
    Репутация
    796 (0)
    По умолчанию
    1. По поводу страховки. Насколько я знаю, страховка при перевозке ТК действует только в случае утери груза, а для надлежащей упаковки ТК предлагают допуслуги: ящики, обрешетку и др. Здесь на форуме есть работающие в ТК - пусть поправят, если я не прав.

    2. В случае повреждения груза перевозчиком я согласен с kosyakman: http://player.ru/showthread.php?t=12...=1#post2384182
    Обоснованные претензии отправителю имеет смысл предъявлять только в случае явно ненадлежащей упаковки, что, к сожалению, имеет место регулярно.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: "Черный список" или кому нельзя доверять. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от brwclc Посмотреть сообщение
    т.к. по их же договору они снимают с себя ответственность за частичное повреждение содержимого при транспортировке. Так мне сказали только что при звонке в их офис.
    Бред какой-то. Договор перевозки, по которому перевозчик ни за что не отвечает. Бессовестно врут. Вопрос в том, что если не было указано "объявленной ценности", сложно будет доказать размер ущерба в связи с некачественной перевозкой (повреждением отправления в период доставки).

    Ну и вопрос качества упаковки актуален. Если ТК докажет, что груз был ненадлежащим образом упакован отправителем, то ку-ку. И в этом они, в принципе, правы.
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  23. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    brwclc (18.01.2018), yongil (18.01.2018), СашаПионер (05.02.2018)

  24. Collapse Details
    Re: "Черный список" или кому нельзя доверять. 
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    339
    Репутация
    796 (0)
    По умолчанию
    kosyakman, да, насколько я знаю, по типовому договору с ТК ответственность за достаточную упаковку груза лежит на отправителе, а ТК может предложить ему допуслуги по упаковке.
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: "Черный список" или кому нельзя доверять. 
    кот-гитарист
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    35
    Сообщений
    4,338
    Репутация
    50810 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от SerB2 Посмотреть сообщение
    хотя в сдэк есть тот же целофан с пупырышками.
    Не всегда.
    Ciems: Kennerton Rig + Fiio UTWS5/Snowy A7, Snowy A7-1
    DAP: Hiby RS6
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: "Черный список" или кому нельзя доверять. 
    Форумчанин
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    90
    Репутация
    454 (0)
    По умолчанию
    Господа, это все же ЧС, а вы оффтопить жестко начали.
    Сейчас: ipod classic 6g, cayin n3, n5 Было: walnut v2(mod)
    Meze 99 Noir, pinnacle p1 , KZ ZS5 , sennheiser ie4 Было: FA Oldskool 33 1/3(mod)
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 161 из 298 ПерваяПервая ... 61 111 151 157 158 159 160 161 162 163 164 165 171 211 261 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 8 (пользователей: 0 , гостей: 8)

Похожие темы

  1. Ответов: 1452
    Последнее сообщение: 24.03.2023, 16:56
  2. Ответов: 19997
    Последнее сообщение: 16.01.2015, 07:10
  3. Ответов: 20000
    Последнее сообщение: 25.12.2012, 18:54

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения