Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 160 из 298 ПерваяПервая ... 60 110 150 156 157 158 159 160 161 162 163 164 170 210 260 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,181 по 3,200 из 5951
  1. Collapse Details
    Re: "Черный список" или кому нельзя доверять. 
    Форумчанин
    Адрес
    Воронеж, не догонишь
    Сообщений
    1,754
    Репутация
    6304 (0)
    По умолчанию
    Немного странно, что вы только лишь сейчас написали о том, что у вас все работало.
    В процессе доставки видимо дефект возник, или покупатель сам сломал..

    Спойлер: 
    P.S. ну собственно на этом примере форумчане могут наглядно увидеть, в чем плюсы покупки у ребят с мощной репутацией и риски покупки у ребят с репутацией условно +5/+10. Кто-то даже не позволит себе дать объяву с подобным описанием, а кто-то на голубом глазу, так сказать..
    Последний раз редактировалось yongil; 18.01.2018 в 01:32.
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Amadeo Nospherathu (18.01.2018), Bedbug (18.01.2018)

  3. Collapse Details
    Re: "Черный список" или кому нельзя доверять. 
    Форумчанин
    Адрес
    СПб
    Возраст
    55
    Сообщений
    198
    Репутация
    654 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от BkmzSal Посмотреть сообщение
    Ничего я не признавал, у меня все работало, никаких сюрпризов и помыслов не было!
    Если ничего не признал, то к чему фраза про низкое усиление? Да на низком как раз работает, а если переключить в высокое, то чудеса с правым каналом и начинаются.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: "Черный список" или кому нельзя доверять. 
    Форумчанин
    Адрес
    СПб
    Возраст
    55
    Сообщений
    198
    Репутация
    654 (0)
    По умолчанию
    Раз позволили себе выложить переписку, так выложили бы все
    IMG_0629.jpg
    IMG_0630.jpg
    IMG_0631.jpg
    IMG_0632.jpg
    и т.д.

    Что доказать то хотите?
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: "Черный список" или кому нельзя доверять. 
    кот-гитарист
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    35
    Сообщений
    4,338
    Репутация
    50810 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Adzali Посмотреть сообщение
    Кто оплатит ремонт? Вот в чём вопрос.
    Естессно продавец кто ж еще?)
    Ciems: Kennerton Rig + Fiio UTWS5/Snowy A7, Snowy A7-1
    DAP: Hiby RS6
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: "Черный список" или кому нельзя доверять. 
    Глав.Ред.
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    8,700
    Репутация
    152581 (0)
    По умолчанию
    Изучив ситуацию, вывод:
    Покупатель выполнил свои обязательства,продавец нет,что признано многочисленными участниками.
    Предлагаю:
    Полностью вернуть средства,в обмен на "отличного" состояния плеер, либо частично компенсировать несоответствие 3000-5000р..

    IgorSPb, а сцена и правда в 2 раза шире или тоже не соответствует описанию и всего в 1,5-1,7 раза?
    Ответить с цитированием
     

  7. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Saimon_Says (18.01.2018), yongil (18.01.2018)

  8. Collapse Details
    Re: "Черный список" или кому нельзя доверять. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Замеры сцены в студию! Надеюсь, средства измерения поверены?
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  9. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Amadeo Nospherathu (18.01.2018), kotir (20.01.2018), Repuuaaaaaa (18.01.2018), Vlad 398 (18.01.2018), СашаПионер (05.02.2018)

  10. Collapse Details
    Re: "Черный список" или кому нельзя доверять. 
    Форумчанин
    Адрес
    Tallinn
    Возраст
    19
    Сообщений
    1,492
    Репутация
    24298 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kosyakman Посмотреть сообщение
    Замеры сцены в студию! Надеюсь, средства измерения поверены?
    Бутылки со сценой в комплекте не было
    Yes I know we can make it girl
    If we just try
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: "Черный список" или кому нельзя доверять. 
    Форумчанин
    Сообщений
    227
    Репутация
    1835 (0)
    По умолчанию
    У меня тоже вопрос к форумчанам, но пока без имен в черный список.
    Ситуация такая - при доставке был поврежден плеер - разбит экран. Именно при доставке, потому как продавец предоставил видео с ним перед продажей с датой съемки, на котором не было данного дефекта. Однако, продавец занял позицию, что за доставку он ответственности не несет, т.к. предлагал мне дополнительно застраховать устройство за мой счет, а я отказался, да и теперь упирает на то, что якобы он мог бы продать его и в своем небольшом сибирском городе, а тут я со своей доставкой. Хотя возможность доставки была упомянута им в его продаже. Доставка была сдеком за мой счет, упаковано - в сдековском пакете просто лежала коробка с плеером. К слову, я получал много так же «упакованных» посылок, но до этого раза все было нормально.
    Интересно мнение форумчан, может, я не прав и кто-то тоже считает, что ответственность за благополучную доставку лежит на покупателе? Я то всегда считал наоборот - продавец ответственен за то, чтобы товар доехал до покупателя в целости и сохранности и если у него есть сомнения, он сам страхуется от всяческих инцидентов.
    Ibasso DX300 / Amp12, Sony wm1z, MrSpeakers Ether Flow, Dita Dream, AAW Canary, IFi neo idsd
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: "Черный список" или кому нельзя доверять. 
    Форумчанин
    Адрес
    Воронеж, не догонишь
    Сообщений
    1,754
    Репутация
    6304 (0)
    По умолчанию
    А вопрос качества упаковки продавцом вы не поднимали?
    Отсутствие страховки само по себе не снимает ответственности с продавца, кмк.
    Ну, я бы предложил пополам ремонт экрана.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: "Черный список" или кому нельзя доверять. 
    Форумчанин
    Сообщений
    227
    Репутация
    1835 (0)
    По умолчанию
    yongil, Продавец считает, что упаковал нормально. С его слов «как всегда», но другие якобы страхуют, а я вот не стал.
    Ibasso DX300 / Amp12, Sony wm1z, MrSpeakers Ether Flow, Dita Dream, AAW Canary, IFi neo idsd
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: "Черный список" или кому нельзя доверять. 
    Форумчанин
    Адрес
    Цимлянск
    Возраст
    39
    Сообщений
    4,753
    Репутация
    20785 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от yongil Посмотреть сообщение
    А вопрос качества упаковки продавцом вы не поднимали?
    а зачем его поднимать, если у продавца не нашлось картона и пупырки, это его проблемы, сам плохо упаковал, пускай ремонтирует за свой счет или забирает обратно, при условии что есть видео распаковки
    Воздух слишком прозрачен чтобы видеть сквозь солнце... (Сфера влияния)
    Мы умираем от тех пуль, что продали мы сами и удивляемся тому, что происходит с нами... (LOUNA)
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: "Черный список" или кому нельзя доверять. 
    кот-гитарист
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    35
    Сообщений
    4,338
    Репутация
    50810 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от brwclc Посмотреть сообщение
    У меня тоже вопрос к форумчанам, но пока без имен.
    Ситуация такая - при доставке был поврежден плеер - разбит экран. Именно при доставке, потому как продавец предоставил видео с ним перед продажей с датой съемки, на котором не было данного дефекта. Однако, продавец занял позицию, что за доставку он ответственности не несет, т.к. предлагал мне дополнительно застраховать устройство за мой счет, а я отказался, да и теперь упирает на то, что якобы он мог бы продать его и в своем небольшом сибирском городе, а тут я со своей доставкой. Хотя возможность доставки была упомянута им в его продаже. Доставка была сдеком за мой счет, упаковано - в сдековском пакете просто лежала коробка с плеером.
    Интересно мнение форумчан, может, я не прав и кто-то тоже считает, что ответственность за благополучную доставку лежит на покупателе? Я то всегда считал наоборот - продавец ответственен за то, чтобы товар доехал до покупателя в целости и сохранности и если у него есть сомнения, он сам страхуется от всяческих инцидентов.
    У меня пара человек на форуме просили застраховать отправляемую вещь, за это дополнительно присылали деньги.
    Каким образом грузоперевозчик доставляет грузы из пункта А в пункт Б проходя дополнительно сортировки различные, мы наверняка не знаем. Мб их бросают как в ПР а может и нет.
    Если вам предлагали застраховать, а вы не хотели, т.к., к примеру (я не утверждаю, а предполагаю), вы хотели сэкономить, то думаю, к продавцу притензий нет, т.к. люди мы все взрослые, как работают такие же люди как мы (одни более отвественны, другие менее - это к теме что кто то аккуратно положит посылку, а кто-то бросит ее) знаем и предположить что есть вероятность поломки при транспортировке всегда можно.
    Теперь к продавцу: всегда в сдэке можно попросить наклеить наклейку "хрупкое" или фрагила или fragile и это бесплатно. Но, могу предположить, что продавец просто не знал про такую опцию, т.к. ее не предлагают, нужно просить самому. Это всем на заметку, кто не знал.
    Ну и еще не в плюс продавцу скажу, что если было упаковано так, что повредиться плеер мог с очень большой вероятностью, то тут вина на продавце. Но если есть видео упаковки, то было бы лучше его посмотреть, дабы не плодить предположений и вынести на суд общественности.
    Ciems: Kennerton Rig + Fiio UTWS5/Snowy A7, Snowy A7-1
    DAP: Hiby RS6
    Ответить с цитированием
     

  16. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    1145rs (18.01.2018), Saimon_Says (18.01.2018), XTOETO? (18.01.2018)

  17. Collapse Details
    Re: "Черный список" или кому нельзя доверять. 
    Форумчанин
    Сообщений
    227
    Репутация
    1835 (0)
    По умолчанию
    amartol, Видео именно упаковки нет. Плеер был просто положен в свою заводскую коробку, затем в сдэке коробка положена в пакет (хотя сдековская коробка стоит если не ошибаюсь всего 20 руб).
    Экономия тут ни при чем. Про страховку я не задумывался, просто всего второй раз получаю такое предложение о страховке, но всегда думал, что эта ответственность лежит на том, кто отправляет. Естественно, в след. раз буду уточнять.
    И если уж быть до конца скурпулезным, сумма, которую я перевел за отправку, была в 1,5 раза больше, чем оказалась по факту в квитанции. На остаток продавец, обладающий с его слов большим опытом отправки посылок, мог бы вполне застраховаться и сам.
    Ibasso DX300 / Amp12, Sony wm1z, MrSpeakers Ether Flow, Dita Dream, AAW Canary, IFi neo idsd
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: "Черный список" или кому нельзя доверять. 
    Форумчанин
    Адрес
    СПб
    Возраст
    55
    Сообщений
    198
    Репутация
    654 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от dimsonua Посмотреть сообщение
    ..
    IgorSPb, а сцена и правда в 2 раза шире или тоже не соответствует описанию и всего в 1,5-1,7 раза?
    Цитата Сообщение от kosyakman Посмотреть сообщение
    Замеры сцены в студию! Надеюсь, средства измерения поверены?

    Дома есть повереная китайская рулетка, но моих рук не хватает, женй попрошу помочь измерить.

    Если честно, то нормально послушать так и не успел, то настроение подпортили, то просто занят был.
    Вчера перевел свою фонотеку во Флак (кстати, вопрос не в тему - есть смысл МР3 320к/бит перевести во Флак? Или уже что потеряно, то потеряно?), послушал свои записи - первое впечатление действительно звучит лучше. Мне звук 603 понравился, но чуть чуть не хватало... В известных Питерских магазинах переслушал много чего, но до 20000 так ничего и не зашло. От этого, пока первые впечетления нормальные, но опять же в суете. Чуть позже попробую сформулировать свои впечатления.

    Я с плеерами и цифрой очень мало дело имел, из плееров были Айфон, сейчас Галакси 7 Актив, и 603.
    Хоть с музыкой и был плотно связан до 2000 года - по образаванию звукорежиссёр, отработал 4 года в концертной деятельности, потом плотно занимался Car audio, а после 2000 полностью с этим завязал. К цифре так и не прикоснулся, все что есть дома, все из тех времен... Не уйти было с CD и винила. А сейчас, временно нет возможности включать стационар, вот и полез в Плееры.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: "Черный список" или кому нельзя доверять. 
    Отдыхающий
    Адрес
    марьина роща
    Сообщений
    547
    Репутация
    5416 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от brwclc Посмотреть сообщение
    ... Плеер был просто положен в свою заводскую коробку, затем в сдэке коробка положена в пакет ...
    если экран раздавлен, то и коробка должна быть всмятку
    а вот если целая? )
    Ответить с цитированием
     

  20. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Gold (19.01.2018), kotir (20.01.2018), yongil (18.01.2018)

  21. Collapse Details
    Re: "Черный список" или кому нельзя доверять. 
    Форумчанин
    Адрес
    Ашкелон
    Сообщений
    1,544
    Репутация
    9238 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от brwclc Посмотреть сообщение
    У меня тоже вопрос к форумчанам, но пока без имен в черный список.
    Ситуация такая - при доставке был поврежден плеер - разбит экран. Именно при доставке, потому как продавец предоставил видео с ним перед продажей с датой съемки, на котором не было данного дефекта. Однако, продавец занял позицию, что за доставку он ответственности не несет, т.к. предлагал мне дополнительно застраховать устройство за мой счет, а я отказался, да и теперь упирает на то, что якобы он мог бы продать его и в своем небольшом сибирском городе, а тут я со своей доставкой. Хотя возможность доставки была упомянута им в его продаже. Доставка была сдеком за мой счет, упаковано - в сдековском пакете просто лежала коробка с плеером. К слову, я получал много так же «упакованных» посылок, но до этого раза все было нормально.
    Интересно мнение форумчан, может, я не прав и кто-то тоже считает, что ответственность за благополучную доставку лежит на покупателе? Я то всегда считал наоборот - продавец ответственен за то, чтобы товар доехал до покупателя в целости и сохранности и если у него есть сомнения, он сам страхуется от всяческих инцидентов.
    Было такое последний раз, что плеер пришел с дифектом, с форумчанином решили проблему, так как я все таки немного паяю. Но суть осталась, то как продавец не очень хорошо упаковал плеер и тот просто юлозил с зарядкой внутри коробки
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: "Черный список" или кому нельзя доверять. 
    Форумчанин
    Сообщений
    227
    Репутация
    1835 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sergio_l Посмотреть сообщение
    если экран раздавлен, то и коробка должна быть всмятку
    а вот если целая? )
    Угол коробки был немного помят. Ребята, но вопрос был не в этом. А в том, на ком ответственность за доставку и страховку? Если бы плеер упаковали в пупырку, но он все равно разбился бы? Что это меняет?
    Если общепринятая практика гласит, что на покупателе, то я не буду публиковать имен, далее заставлять человека икать, и сам займу такую же позицию в следующий раз при отправке кому то устройства.
    Ibasso DX300 / Amp12, Sony wm1z, MrSpeakers Ether Flow, Dita Dream, AAW Canary, IFi neo idsd
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: "Черный список" или кому нельзя доверять. 
    Форумчанин
    Адрес
    Tallinn
    Возраст
    19
    Сообщений
    1,492
    Репутация
    24298 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от IgorSPb Посмотреть сообщение
    сть смысл МР3 320к/бит перевести во Флак?
    нет
    brwclc, я думал (могу ошибаться), что традиционно ответственность за посылку несет отправитель до момента получения. Вне зависимости от того застрахована ли посылка, стараюсь при получении всегда проверять хотя бы целостность. В таком случае можно отказаться от покупки и оформить претензию перевозчику (если не ошибаюсь, эти уже должен заниматься отправитель. И. возможно, доказывать, что упаковано все было надежно).
    Yes I know we can make it girl
    If we just try
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: "Черный список" или кому нельзя доверять. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от brwclc Посмотреть сообщение
    У меня тоже вопрос к форумчанам, но пока без имен в черный список.
    Ситуация такая - при доставке был поврежден плеер - разбит экран. Именно при доставке, потому как продавец предоставил видео с ним перед продажей с датой съемки, на котором не было данного дефекта. Однако, продавец занял позицию, что за доставку он ответственности не несет, т.к. предлагал мне дополнительно застраховать устройство за мой счет, а я отказался, да и теперь упирает на то, что якобы он мог бы продать его и в своем небольшом сибирском городе, а тут я со своей доставкой. Хотя возможность доставки была упомянута им в его продаже. Доставка была сдеком за мой счет, упаковано - в сдековском пакете просто лежала коробка с плеером. К слову, я получал много так же «упакованных» посылок, но до этого раза все было нормально.
    Интересно мнение форумчан, может, я не прав и кто-то тоже считает, что ответственность за благополучную доставку лежит на покупателе? Я то всегда считал наоборот - продавец ответственен за то, чтобы товар доехал до покупателя в целости и сохранности и если у него есть сомнения, он сам страхуется от всяческих инцидентов.
    Статьи 458, 459 Гражданского кодекса РФ:

    В случаях, когда из договора купли-продажи не вытекает обязанность продавца по доставке товара или передаче товара в месте его нахождения покупателю, обязанность продавца передать товар покупателю считается исполненной в момент сдачи товара перевозчику или организации связи для доставки покупателю, если договором не предусмотрено иное.

    Статья 459. Переход риска случайной гибели товара

    1. Если иное не предусмотрено договором купли-продажи, риск случайной гибели или случайного повреждения товара переходит на покупателя с момента, когда в соответствии с законом или договором продавец считается исполнившим свою обязанность по передаче товара покупателю.

    Итого - в данном случае риски повреждения товара перешли на покупателя с момента сдачи товара перевозчику.
    Претензии надо предъявлять к транспортной компании.

    В то же время:

    ...товар должен быть затарен и (или) упакован обычным для такого товара способом, а при отсутствии такового способом, обеспечивающим сохранность товаров такого рода при обычных условиях хранения и транспортирования.

    Но вопрос достаточности и качества упаковки очень оценочный.
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  25. Следующие 11 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    + Показать/Убрать список поблагодаривших

    AVB55 (19.01.2018), basketbolide (18.01.2018), brwclc (18.01.2018), Domkrat (18.01.2018), fgfgfg (16.10.2019), gravicap (18.01.2018), IlyaVD (18.01.2018), kotir (20.01.2018), leshavih (18.01.2018), Tuningoman (18.01.2018), СашаПионер (05.02.2018)

  26. Collapse Details
    Re: "Черный список" или кому нельзя доверять. 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    3,196
    Репутация
    67575 (0)
    По умолчанию
    А как плеер может разбиться внутри родной коробки,если при этом сама коробка целая?
    Только если внутри коробки всё в кучу набросано вместе с зарядником.
    DAP: Hiby r5s
    IEMs: FiioFd5,SnowyA6v2,Dunu3001pro,Campfire Comet
    TWS: Fiio Fw5
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 160 из 298 ПерваяПервая ... 60 110 150 156 157 158 159 160 161 162 163 164 170 210 260 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Ответов: 1452
    Последнее сообщение: 24.03.2023, 16:56
  2. Ответов: 19997
    Последнее сообщение: 16.01.2015, 07:10
  3. Ответов: 20000
    Последнее сообщение: 25.12.2012, 18:54

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения