Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 64 из 298 ПерваяПервая ... 14 54 60 61 62 63 64 65 66 67 68 74 114 164 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,261 по 1,280 из 5951
  1. Collapse Details
    Re: "Черный список" или кому нельзя доверять. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Ничего не закрывают, по-крайней мере, оснований нет.

    В противном случае, можно договориться до того, что раскаяние убийцы и признание им своей вины освобождает от наказания.

    Если и закрывают как-то, то по иным основаниям, либо переквалифицируют в гражданско-правовые/административные.
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: "Черный список" или кому нельзя доверять. 
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    2,766
    Репутация
    35157 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kosyakman Посмотреть сообщение
    Ничего не закрывают, по-крайней мере, оснований нет.
    Когда свое заявление писал в этой комнатке оперативников, кстати жутко похожую из сериала "улицы разбитых фонарей" 1-5 сезонов, то хорошо с ними разговорился на эту тему. Поэтому могу однозначно сказать, что украсть мешок картошки и сесть за решетку куда более реально чем нае...ь кого нибудь в интернете на крупные суммы и отделаться только испугом.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: "Черный список" или кому нельзя доверять. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Это всё потому, что в интернетике преступления доказывать тяжелее, чем про мешок картошки.

    Тут проблема и в судах, формально мыслящих, и в самих работниках ПХО, которым лень морочиться с неклассическими ситуациями и проще прекратить дело, чем собирать доказуху.

    Хотя практика привлечения к уголовной ответственности за перепосты убедительно доказывает, что всё они могут, когда захотят, был бы госзаказ или иной рычаг.

    Это печально.
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  4. Следующие 7 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    81oleg31 (20.06.2016), Domkrat (20.06.2016), gnugk (19.06.2016), mark21 (20.06.2016), pooh_vip (19.06.2016), Vladsoldier (19.06.2016), мурка (19.06.2016)

  5. Collapse Details
    Re: "Черный список" или кому нельзя доверять. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,376
    Репутация
    5830 (0)
    По умолчанию
    Товарищи, мне удалось связаться с Владимиром. Я хоть и не знаком с ним в живую, однако, знаю что к нему в гости регулярно приходят форумчане с ДХ и все его наушники и система в целом идеального состояния. На ДХ есть его именная ветка. Так же хочу сказать. что очень много форумчан пересекаются так сказать и с плеером и ДХ. Так что прошу не думать плохо о стороннем ресурсе, за одно дело радеем.))
    А г-ну Радуга впредь желаю быть более честным к себе и окружающим. Далее выкладываю с разрешения автора нашу переписку с ДХ. Я имею ввиду с Владимиром. Я написал ему о сложившейся ситуации....
    Не в курсе, щас почитаю...
    Владимир:"Почитал...
    Продал комплект по смешной цене, чувачек перед покупкой слушал все, а также данный комплект слушало пол форума... Чувычек засунул усилитель и наушники в рюкзачек , пакетике, без коробки и пошел... Через час я уже жалел о прдаже... Клевый звук был... Данные уши, повторюсь, слушали реально все с форума... Писать покупателю не буду...
    Сам виноват, продал по дешевке, неизвестному парню, думал забацаю ща себе усь у Виктора или Лукича, однако, нашелся покупатель на 007, и я забил совсем на стаксы...
    В общем, махну рукой на данную фигню..."

    Gold: "Я и не сомневался в вашей порядочности. Однако,настоятельно рекомендую и там тоже самое написать. "

    Владимир: "Мне, увы, 48 лет). Зачем мне это?) Уши ему продал за 20000 , стоит ли данный вопрос вопросов?) Уверен, пол форума говорят, что я не в себе был, продав данные уши- они играли наравне с 009, а продал, хотел 007 запилить дорогой усь, а на след день мне написал человек, приехал и купил 007 у меня, также недорого), сейчас сижу с 800-ми) Стаксов уже по данным ценам не купить... Да и кого убеждать, у меня в гостях реально было пол форума Москвичей, все слушали Стаксы... В общем, спасибо за инф, добрый человек, но писать вряд ли буду, я себя сам наказал , оставшись без хороших ушей) Осс!."

    Gold:"К сожалению, мне только 30 будет в июле.) Так что разрешите ваш пост скопировать туда, чтобы всё было хорошо. Если нет, то извините."

    Владимир:"Если это необходимо- напишите, обнародуйте данный конфуз... Действительно странный покупатель... Сделка то была почти месяц назад... Я возвращаюсь из отпуска, а тут этакое)"
    Последний раз редактировалось Gold; 19.06.2016 в 21:10.
    Ответить с цитированием
     

  6. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Desimal (19.06.2016), Komrakov (19.06.2016)

  7. Collapse Details
    Re: "Черный список" или кому нельзя доверять. 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    793
    Репутация
    16970 (0)
    По умолчанию
    Gold, я так понимаю, у "чувачка", как уважительно называет его Владимир, основная претензия к тому, что при совершении сделки продавцом утверждалось, что техника в идеальном состоянии, на деле же все оказалось совсем не так. К сожалению, ваша переписка не освещает данный момент. Слезы по поводу напрасно проданной задешево железки малоинтересны.
    мимимизация расходов
    Ответить с цитированием
     

  8. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Domkrat (20.06.2016), kosyakman (19.06.2016), Raduga (19.06.2016), TeeGReeN (19.06.2016), wattt (20.06.2016)

  9. Collapse Details
    Re: "Черный список" или кому нельзя доверять. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,376
    Репутация
    5830 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от gnugk Посмотреть сообщение
    Gold, я так понимаю, у "чувачка", как уважительно называет его Владимир, основная претензия к тому, что при совершении сделки продавцом утверждалось, что техника в идеальном состоянии, на деле же все оказалось совсем не так. К сожалению, ваша переписка не освещает данный момент. Слезы по поводу напрасно проданной задешево железки малоинтересны.
    Всё верно. "Чувачок" всё проверил на месте, послушал, оценил внешний вид. И вдруг через месяц плохо стало. Не вижу расхождений по позиции продавца.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: "Черный список" или кому нельзя доверять. 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    793
    Репутация
    16970 (0)
    По умолчанию
    Gold, Ну я так понимаю, что какое-то время он пытался достучаться до Владимира, еще какое-то время разбирался в причинах, хотя пусть сам, конечно, скажет. Но то, что у Владимира даже сейчас не возникает желания пойти на контакт, весьма удручает.
    мимимизация расходов
    Ответить с цитированием
     

  11. Пользователи, сказавшие Спасибо gnugk за полезный пост

    Raduga (19.06.2016)

  12. Collapse Details
    Re: "Черный список" или кому нельзя доверять. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,376
    Репутация
    5830 (0)
    По умолчанию
    gnugk, я вам описал то что сам узнал. Верить или нет уже ваше право.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: "Черный список" или кому нельзя доверять. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,376
    Репутация
    5830 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Raduga Посмотреть сообщение
    60 000 рублей за старый подержанный комплект, как оказалось в аврийном состоянии...Ничего себе по смешной цене.

    ---------- Добавлено в 17:59 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 17:58 ----------

    Gold,
    Да сам он чувачёк.
    А он вам что заплатил за защиту?
    Конечно! Я адвокат Дьявола.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: "Черный список" или кому нельзя доверять. 
    Форумчанин
    Сообщений
    845
    Репутация
    3650 (0)
    По умолчанию
    Raduga, 20 или 60??? Можно переписку опубликовать??
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: "Черный список" или кому нельзя доверять. 
    Форумчанин
    Адрес
    Грозный
    Сообщений
    3,345
    Репутация
    10612 (0)
    По умолчанию
    Надо платить через систему Пайпал - может будет и комиссия за перевод но еще будет и страховка в течении 180 дней - этого времени хватит чтоб проверить товар или оспорить при любых проблемах.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: "Черный список" или кому нельзя доверять. 
    Форумчанин
    Сообщений
    845
    Репутация
    3650 (0)
    По умолчанию
    Gold, ну то что это не ваше дело - точно.
    Ответить с цитированием
     

  17. Пользователи, сказавшие Спасибо KOV за полезный пост

    Raduga (19.06.2016)

  18. Collapse Details
    Re: "Черный список" или кому нельзя доверять. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Объяснения продавца (Владимира) ясности не добавили, ещё большего туману напустил: ко мне пол-Москвы в гости ходило, эти наушники разве что ленивый бомж в руках не держал, мне 48 лет, я суперстарый и суперусталый, в общем лирика. Надо смотреть первоначальный текст объявления, если заявлялось, что техника в идеале, то все эти вздохи про то, что молодежь нынче не та и наушники по коробочкам не ныкает, а смеет в пакетиках носить, никакой научной ценности для расследования инцидента не несут.
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  19. Следующие 6 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Desimal (19.06.2016), Domkrat (20.06.2016), mark21 (20.06.2016), Raduga (19.06.2016), TeeGReeN (19.06.2016), wattt (20.06.2016)

  20. Collapse Details
    Re: "Черный список" или кому нельзя доверять. 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербруг
    Возраст
    30
    Сообщений
    369
    Репутация
    2927 (0)
    По умолчанию
    Скажу, что по переписке выше ещё больше начинаешь подозревать Владимира в не добропорядочности. За сколько он продал товар - это вообще без разницы. Если бы хотел, то поставил цену дороже, видимо, нужны были деньги, а за большую сумму никто брать не хотел. Если ты продаёшь дёшево, то это значит, что можно на*бать а потом не выходить на связь. Если продавец добросовестный, то он всегда ответит на телефон/по почте. А сколько ему там лет, что он продал дёшево - это никого не волнует.

    Ну а если ещё и цена 60к, а продавец сейчас пишет 20к... Очень странно. Ну, если что, есть адрес этого человека, можете погостить у него, если что)
    Портатив: Sony NW-ZX2 + UM Merlin
    Стационар: Lynx D60V2 + ADAM S3A
    Ответить с цитированием
     

  21. Пользователи, сказавшие Спасибо leshavih за полезный пост

    Desimal (19.06.2016)

  22. Collapse Details
    Re: "Черный список" или кому нельзя доверять. 
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    2,766
    Репутация
    35157 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Raduga Посмотреть сообщение
    10 мая купил, 13 мая обратился к нему по поводу шума в правом канале.
    Вы их перед покупкой основательно слушали/осматривали? Обычно я пользуюсь тестовыми треками, которые сразу показывают проблемы.
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: "Черный список" или кому нельзя доверять. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,376
    Репутация
    5830 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Kvud Посмотреть сообщение
    Надо платить через систему Пайпал - может будет и комиссия за перевод но еще будет и страховка в течении 180 дней - этого времени хватит чтоб проверить товар или оспорить при любых проблемах.
    А мне раньше казалось, что личная встреча в родном городе, прослушка и оценка внешнего вида товара на месте уже
    гарантия порядочности продавца. Хотя ваше предложение вполне здравое.))
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: "Черный список" или кому нельзя доверять. 
    Форумчанин
    Адрес
    Грозный
    Сообщений
    3,345
    Репутация
    10612 (0)
    По умолчанию
    kosyakman,
    Когда я покупал усилитель е11 к - мне тоже продавец утверждал что ему 78 что типо грех ему на этот возврат кого то обманывать.
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: "Черный список" или кому нельзя доверять. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Большие года ещё не признак большого ума. Равно как и порядочности
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  26. Следующие 7 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Domkrat (20.06.2016), mark21 (20.06.2016), misterfeeling (19.06.2016), Raduga (19.06.2016), Vladsoldier (19.06.2016), мурка (20.06.2016), СашаПионер (08.08.2016)

  27. Collapse Details
    Re: "Черный список" или кому нельзя доверять. 
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    2,766
    Репутация
    35157 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Gold Посмотреть сообщение
    страховка в течении 180 дней - этого времени хватит чтоб проверить товар или оспорить при любых проблемах
    Продавая б/у товар как то не прикольно через полгода обнаружить претензию. Я вон в магазин не могу сдать наушники после 14ти дней, а тут вообще запредельная рекомендация
    Ответить с цитированием
     

  28. Collapse Details
    Re: "Черный список" или кому нельзя доверять. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Raduga Посмотреть сообщение
    У меня сохранилась вся переписка на докторхеде.
    Выкладывайте сюда, общественность разберется
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  29. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    KOV (19.06.2016), Raduga (19.06.2016), Vladsoldier (19.06.2016)

Reply To Thread
Страница 64 из 298 ПерваяПервая ... 14 54 60 61 62 63 64 65 66 67 68 74 114 164 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 6 (пользователей: 0 , гостей: 6)

Похожие темы

  1. Ответов: 1452
    Последнее сообщение: 24.03.2023, 16:56
  2. Ответов: 19997
    Последнее сообщение: 16.01.2015, 07:10
  3. Ответов: 20000
    Последнее сообщение: 25.12.2012, 18:54

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения