Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 59 из 298 ПерваяПервая ... 9 49 55 56 57 58 59 60 61 62 63 69 109 159 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,161 по 1,180 из 5951
  1. Collapse Details
    Re: "Черный список" или кому нельзя доверять. 
    Форумчанин
    Адрес
    СПБ
    Сообщений
    935
    Репутация
    1735 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от gnugk Посмотреть сообщение
    Какая-то реклама какого-то сайта пошла.
    Вот еще немного "рекламы" http://pishem-pravdu.ru/board/read5732.html
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: "Черный список" или кому нельзя доверять. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Только улмарт, регард и т.п. крупные магазы! Если аудиотехника - то надёжные китай-площадки или Валера. Кроилово ведёт к попадалову!
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  3. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Kraven (09.05.2016), mark21 (10.05.2016), Ryabastar (02.05.2016), Zowie (10.05.2016)

  4. Collapse Details
    Re: "Черный список" или кому нельзя доверять. 
    Отдыхающий
    Сообщений
    54
    Репутация
    490 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Ryabastar Посмотреть сообщение
    Всех с праздничками и хочу предостеречь от покупки в новом интернет магазине "recepting.ru" В общем предлагают дорогую хай фай аппаратуру и не только по якобы низким ценам, допустим дх90 и дх80 по ценнику 19000 и 18000 соответственно, что ниже на 20% чем у того-же Валерия XChesser'а а то что у него хорошие цены мы прекрасно знаем. При минимальном поиске инфы по ним становится понятно, что это настоящее кидалово, телефон не берут, на письма не отвечают и тд. Сайт одним из первых выползает при поиске, и я думаю не первый кто на них нарвался. У них там есть буквально "всё" даже линейки снятые с производства несколько лет назад. В общем всем добра и бдительности!
    http://pishem-pravdu.ru/board/read5732.html

    сам чудом уберегся от покупки наушников у них
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: "Черный список" или кому нельзя доверять. 
    РидОнлиМод
    Сообщений
    3,143
    Репутация
    118063 (0)
    По умолчанию
    Магазин в Питере данкесоунд (d a n k e s o u n d)
    Предлагают за 4900 рэ Юин ПК1, в два раза дешевле других продавцов. Что бы это значило?
    Последний раз редактировалось Timu; 02.05.2016 в 20:30.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: "Черный список" или кому нельзя доверять. 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,936
    Репутация
    21128 (0)
    По умолчанию
    Мёртвый сайт и уже довольно давно
    Ответить с цитированием
     

  7. Пользователи, сказавшие Спасибо Mutilate за полезный пост

    Timu (04.05.2016)

  8. Collapse Details
    Re: "Черный список" или кому нельзя доверять. 
    Аудиофилец
    Адрес
    Нерезиновск
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,141
    Репутация
    38468 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kosyakman Посмотреть сообщение
    Только улмарт, регард и т.п. крупные магазы!
    Любой даже самый мелкий магазин попадающий на яндекс-маркет™ проходит не хилую проверку, что дает почти 100%-ую защиту покупателю от кидалова.
    Цитата Сообщение от kosyakman Посмотреть сообщение
    надёжные китай-площадки
    На этих площадках в последнее время появилось много ненадежных продавцов. Откровенное кидалово практически исключено, но мелкого обмана предостаточно. Лучше поглубже изучить свежие отзывы, даже в отношении старожил и лучше со сторонних источников.
    Последний раз редактировалось Domkrat; 04.05.2016 в 15:11.
    WM1Z (FW Ver.: DMP portable Musical, japanese region) + Ultrasone Pro 900 (recab. litz. 4.4 mm balanced)
    Было: iBasso DX50, DX50 MDM, FiiO X5, Cayin N6, Questyle QP1R, Luxuary&Precision L5 Pro, OPUS#2, Lotoo Paw Gold
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: "Черный список" или кому нельзя доверять. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Domkrat Посмотреть сообщение
    Любой даже самый мелкий магазин попадающий на яндекс-маркет™ проходит не хилую проверку, что дает почти 100%-ую защиту покупателю от кидалова.

    На любой подобной площадке последнее время появилось много ненадежных продавцов. Откровенное кидалово практически исключено, но мелкого обмана предостаточно. Лучше поглубже изучить свежие отзывы, даже в отношении старожил и лучше со сторонних источников.
    Тем не менее, именно на яндекс-маркете с завидной регулярностью появляются посты о том, что тот или иной магазин продал бу товар или не хочет выполнять гарантийные обязательства. Для меня подобные отзывы это тревожный знак. Явного лохотрона (взяли деньги и исчезли) вероятнее всего не будет, согласен, но будут другие проблемы, начиная с обмана с ценами и ассортиментом и заканчивая бездарным сервисом (всем известно как работал почивший сотмаркет, а ведь на яндексе он был 4+ за счёт проплаченных отзывов), а кое-какие магазины и по сей день работают не очень честно.

    Да и к ответственности эти "мелкие магазы" привлечь практически невозможно - как правило это ООО "Вектор" с 10 тыс. уставного капитала, оплаченного подержанным принтером, и директором-почетным учредителем ещё 100 таких же ООО-шек по тыренному паспорту, а то и вовсе какой-нибудь ИП с трудночитаемой фамилией, который сидит на "Савёле".

    Поэтому проверка "Яндекса", имхо, не более чем формальность.

    Лично я опытным путём пришёл к тому, что нервы дороже, и пользуюсь белыми магазинами с нормальной репутацией. От неприятностей никто не застрахован, но вероятность в них получить нормальный сервис или по крайней мере найти ответчика (если уж дело дойдёт до юридических процедур), гораздо выше.

    Говоря о "китайских площадках" подразумевал в первую очередь не аукционы типа таобао и алибаба, а интернет-магазины наподобие mp4nation, lunashops и т.п., с которыми у меня никогда никаких проблем не было.
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  10. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    81oleg31 (04.05.2016), Gold (24.05.2016), mark21 (10.05.2016)

  11. Collapse Details
    Re: "Черный список" или кому нельзя доверять. 
    Аудиофилец
    Адрес
    Нерезиновск
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,141
    Репутация
    38468 (0)
    По умолчанию
    сотмаркет вроде жив и здоров, только кто там покупал или покупает по столь завышенным ценам - загадка. И даже не важно что 2 года назад он поменял владельцев. Он принадлежал Техносиле, которой теперь место рядом с Партией и Миром - на кладбище истории. А будущее за покупками без посредников, либо с минимальным их количеством.
    Между прочим больше всего людей пострадало, когда неожиданно схлопнулись такие репутационные киты как Санрайз и Ультра.
    Последний раз редактировалось Domkrat; 04.05.2016 в 16:04.
    WM1Z (FW Ver.: DMP portable Musical, japanese region) + Ultrasone Pro 900 (recab. litz. 4.4 mm balanced)
    Было: iBasso DX50, DX50 MDM, FiiO X5, Cayin N6, Questyle QP1R, Luxuary&Precision L5 Pro, OPUS#2, Lotoo Paw Gold
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: "Черный список" или кому нельзя доверять. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Вроде сотмаркет пару месяцев назад опять продавали. Да, с Санрайзом помню историю. Бывает. Но всё же не твк часто, как на городском рынке =)
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  13. Пользователи, сказавшие Спасибо kosyakman за полезный пост

    Domkrat (04.05.2016)

  14. Collapse Details
    Re: "Черный список" или кому нельзя доверять. 
    Глав.Ред.
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    8,700
    Репутация
    152581 (0)
    По умолчанию
    Я тут на днях кажется тоже попал на не маленькую сумму на сайте 4пда,чел с репой более 500 продавал по привлекательной цене предметы,с оплатой qiwi,ну я и перевёл,жду теперь с моря погоды(. Админы предполагают взлом аккаунта пользователя.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: "Черный список" или кому нельзя доверять. 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,482
    Репутация
    11115 (0)
    По умолчанию
    Максим Ильченко Владимирович <maxxx1411@gmail.com> Говорит наш форумчанин, ник к сожалению не знаю.
    г.Киров, ул. Сурикова, д.41 кв. 3хх

    Отправил наложкой, не забрал. Но это пол беды. Кормит завтраками с 27 апреля, что мол заберет посылку. Последний раз должен был забрать 8го мая. (выходной день же, как?).
    iPhone SE 64Gb + Westone UM3x RC (кабель от Amartol) / Sennheiser MX980. Ушел в акустику. B&W CM9 + Denon AVR-x4000
    Ex DAP: FiiO X5-2 + E12DIY(OPA627) -> QLS-QA360 -> Hidizs AP100 -> Cayin N6 -> Centrance Mini-M8 -> FiiO X7
    Ex: Dunu Titan 1 -> Westone W20 / Yuin PK1 / VE Monk / HD650
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: "Черный список" или кому нельзя доверять. 
    Аудиофилец
    Адрес
    Нерезиновск
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,141
    Репутация
    38468 (0)
    По умолчанию
    WM1Z (FW Ver.: DMP portable Musical, japanese region) + Ultrasone Pro 900 (recab. litz. 4.4 mm balanced)
    Было: iBasso DX50, DX50 MDM, FiiO X5, Cayin N6, Questyle QP1R, Luxuary&Precision L5 Pro, OPUS#2, Lotoo Paw Gold
    Ответить с цитированием
     

  17. Пользователи, сказавшие Спасибо Domkrat за полезный пост

    V.I.P (11.05.2016)

  18. Collapse Details
    Re: "Черный список" или кому нельзя доверять. 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,482
    Репутация
    11115 (0)
    По умолчанию
    я даже боюсь спрашивать как Вы его нашли ) Точно он?
    iPhone SE 64Gb + Westone UM3x RC (кабель от Amartol) / Sennheiser MX980. Ушел в акустику. B&W CM9 + Denon AVR-x4000
    Ex DAP: FiiO X5-2 + E12DIY(OPA627) -> QLS-QA360 -> Hidizs AP100 -> Cayin N6 -> Centrance Mini-M8 -> FiiO X7
    Ex: Dunu Titan 1 -> Westone W20 / Yuin PK1 / VE Monk / HD650
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: "Черный список" или кому нельзя доверять. 
    Аудиофилец
    Адрес
    Нерезиновск
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,141
    Репутация
    38468 (0)
    По умолчанию
    WM1Z (FW Ver.: DMP portable Musical, japanese region) + Ultrasone Pro 900 (recab. litz. 4.4 mm balanced)
    Было: iBasso DX50, DX50 MDM, FiiO X5, Cayin N6, Questyle QP1R, Luxuary&Precision L5 Pro, OPUS#2, Lotoo Paw Gold
    Ответить с цитированием
     

  20. Пользователи, сказавшие Спасибо Domkrat за полезный пост

    V.I.P (11.05.2016)

  21. Collapse Details
    Re: "Черный список" или кому нельзя доверять. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    982
    Репутация
    17142 (0)
    По умолчанию
    V.I.P,
    Domkrat, вот sooqa!!
    Спойлер: 
    dap: Cayin N6
    iem: DITA The Answer Truth Edition
    headphones: Beyerdynamic T5p, Yamaha RH5MA
    multimedia: Edifier S2000 / Creative ZXR (Daxx S94 & Hybrid X2+)
    smartphone: Samsung Galaxy S10+
    Ответить с цитированием
     

  22. Пользователи, сказавшие Спасибо Desimal за полезный пост

    V.I.P (11.05.2016)

  23. Collapse Details
    Re: "Черный список" или кому нельзя доверять. 
    Глав.Ред.
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    8,700
    Репутация
    152581 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от dimsonua Посмотреть сообщение
    Я тут на днях кажется тоже попал на не маленькую сумму на сайте 4пда,чел с репой более 500 продавал по привлекательной цене предметы,с оплатой qiwi,ну я и перевёл,жду теперь с моря погоды(. Админы предполагают взлом аккаунта пользователя.
    Оказывается страницы вконтакте,Инстаграме,Твитере,в профиле чувака были спецом созданы,с сотнями друзей,фотками,постами,комментами и прочей лабудой.
    Вот это я понимаю подготовились.
    Кинуты таким образом было несколько пользователей,может даже десятки.
    Я это к тому что репа и явные положительные моменты форумчанина не говорят о 100% надёжности,по независящим причинам
    Ответить с цитированием
     

  24. Пользователи, сказавшие Спасибо dimsonua за полезный пост

    LuckyWin (11.05.2016)

  25. Collapse Details
    Re: "Черный список" или кому нельзя доверять. 
    Аудиофилец
    Адрес
    Нерезиновск
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,141
    Репутация
    38468 (0)
    По умолчанию
    Все просто. Стена в соц сетях выдает приблизительный год регистрации. Если у засранца и большинства его друзей-подельников там нет ни одного сообщения старше года, то это либо члены племени недавно вышедшего из леса (джунглей), либо мошенники.
    WM1Z (FW Ver.: DMP portable Musical, japanese region) + Ultrasone Pro 900 (recab. litz. 4.4 mm balanced)
    Было: iBasso DX50, DX50 MDM, FiiO X5, Cayin N6, Questyle QP1R, Luxuary&Precision L5 Pro, OPUS#2, Lotoo Paw Gold
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: "Черный список" или кому нельзя доверять. 
    Глав.Ред.
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    8,700
    Репутация
    152581 (0)
    По умолчанию
    Domkrat, там было всё круто,за 3 или 4 года активности,более 250 друзей
    Ответить с цитированием
     

  27. Collapse Details
    Re: "Черный список" или кому нельзя доверять. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Насколько я знаю, многие сотнями ведут фейковые аккаунты в соцсетях годами перепащивая посты групп, на которые подписаны. Обычно, ни одного живого, собственного сообщения.
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  28. Collapse Details
    Re: "Черный список" или кому нельзя доверять. 
    Форумчанин
    Адрес
    Сургут
    Сообщений
    248
    Репутация
    910 (0)
    По умолчанию
    Эти живые акаунты на античате пачками продаются, скупаются. Так что соц сети не показатель
    Спойлер: 
    плееры: iPod nano 6g » Fiio x1+e11k » ihifi 960pro » ibasso dx90 » Astell&kern ak120 » FIIO X5 III » Astell&kern AK300+amp380 » AK47SSv3
    уши: a-Jays one » beyerdynamic dtx 102 ie » phonak audeo 012 » t-peos h-300 » FAD Heaven VI » ve monk » klipsch image x10 » Sony XBA Z5 » FAD Heaven V » Periodic Audio ti » JH Audio Roxanne
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 59 из 298 ПерваяПервая ... 9 49 55 56 57 58 59 60 61 62 63 69 109 159 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 6 (пользователей: 0 , гостей: 6)

Похожие темы

  1. Ответов: 1452
    Последнее сообщение: 24.03.2023, 16:56
  2. Ответов: 19997
    Последнее сообщение: 16.01.2015, 07:10
  3. Ответов: 20000
    Последнее сообщение: 25.12.2012, 18:54

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения