Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 17 из 298 ПерваяПервая ... 7 13 14 15 16 17 18 19 20 21 27 67 117 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 321 по 340 из 5951
  1. Collapse Details
    Re: "Черный список" или кому нельзя доверять. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,031
    Репутация
    48768 (0)
    По умолчанию
    1. Вы - покупатель. Это ВАМ нужна определённая цацка. Ваша задача - убедить продавца, обладающего вожделенным Граалем, отдать его именно вам. В частности - "резерв" в карман не положишь, а вот "диктуй номер карты, переведу деньги в течение <разумный промежуток времени>" - уже другой разговор.
    2. Вы - продавец. Это ИМ нужна ваша цацка*. Пусть они вас убедят.
    * за исключением случаев "ААААА, нужны деньги СРОЧНО!!!".

    Короче, предоставляющий товар или услугу правее. Необходимое условие действия пунктов 1-2: товар (услуга) отвечает заявленным характеристикам (например, комплектность, если брать последний обсуждаемый в этой теме пример).

    ИМХО.

    ЗЫ: В чём-чём, а в непорядочности меня упрекнули впервые.
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо twilight_blue за полезный пост

    LuckyWin (06.09.2014)

  3. Collapse Details
    Re: "Черный список" или кому нельзя доверять. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    twilight_blue, вообще-то по-умолчанию презюмируется, что стороны в сделке равны.
    Резерв в карман не положишь, но не все можно оценить денежными знаками. Главного глазами не увидишь (как и музыку, кстати).

    P.S. Вот и выросло поколение, которое не знает словосочетания "резерв на плеер.ру"... А раньше можно было форварды делать. Это нынче он ничего не стоит.
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  4. Пользователи, сказавшие Спасибо kosyakman за полезный пост

    yongil (20.10.2014)

  5. Collapse Details
    Re: "Черный список" или кому нельзя доверять. 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,309
    Репутация
    6709 (0)
    По умолчанию
    twilight_blue и др.
    Вы путаете процесс покупки в магазине и на форуме.
    На этом форуме (и многих других) раньше было так: когда товар резервируется, он не обязательно выкупается. Резерв - это время на то, чтобы покупатель "дозрел". Ведь человек иногда понимает, что ошибся с выбором, или до конца резерва не находит средств на вожделенную покупку, тогда он отказывается от покупки. Никакие средства на время резерва продавцу не переводятся. Если средства переведены, это уже совершившаяся покупка, а не резерв.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: "Черный список" или кому нельзя доверять. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от twilight_blue Посмотреть сообщение
    Короче, предоставляющий товар или услугу правее.
    В сфере розничных продаж/услуг за такие заявления - забили бы камнями.
    В отношениях физик-физик следует принимать во внимание, что сделка по продаже - это не акт благотворительности, а взаимный и взаимовыгодный процесс. Здесь не может быть подхода "с барского плеча, а ну - убедите меня!", потому что нормальный рынок предполагает баланс спроса и предложения.
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  7. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Autumn Monologue (14.07.2019), Elvis271 (09.10.2014)

  8. Collapse Details
    Re: "Черный список" или кому нельзя доверять. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,031
    Репутация
    48768 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kosyakman Посмотреть сообщение
    форварды делать
    Каво?)

    Цитата Сообщение от Curiouser Посмотреть сообщение
    Резерв - это время на то, чтобы покупатель "дозрел".
    С точки зрения моей порядочности дёргать постороннего человека (в настоящем случае - продавца) с "резервами" нужно после того, как договоришься с собой. На вас, между прочим, время тратят - которое не оценишь денежными знаками.

    Цитата Сообщение от Curiouser Посмотреть сообщение
    совершившаяся покупка
    Это когда уже в руках вещь держишь.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: "Черный список" или кому нельзя доверять. 
    Форумчанин
    Адрес
    NYC
    Возраст
    34
    Сообщений
    2,781
    Репутация
    50349 (0)
    По умолчанию
    Я за резерв. Дал слово - выполняй!
    Questyle QP2R + 64 Audio A6t

    Ответить с цитированием
     

  10. Следующие 6 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Curiouser (06.09.2014), dimsonua (08.09.2014), HARDMAX (06.09.2014), kosyakman (06.09.2014), tapirr (08.09.2014), yongil (20.10.2014)

  11. Collapse Details
    Re: "Черный список" или кому нельзя доверять. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,031
    Репутация
    48768 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vano699 Посмотреть сообщение
    Дал слово - выполняй!
    Это в отношении продавца, я так понимаю. А покупатель, оказывается, ничего не должен. Т.к.:

    Цитата Сообщение от Curiouser Посмотреть сообщение
    когда товар резервируется, он не обязательно выкупается. Резерв - это время на то, чтобы покупатель "дозрел".
    Костя, разве
    Цитата Сообщение от kosyakman Посмотреть сообщение
    отношения физик-физик
    это

    Цитата Сообщение от kosyakman Посмотреть сообщение
    нормальный рынок
    ?
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: "Черный список" или кому нельзя доверять. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от twilight_blue Посмотреть сообщение
    Костя, разве
    отношения физик-физик
    это
    нормальный рынок
    ?
    Вполне себе нормальный. Причем, один из самых нормальных, ибо практически отсутствует недобросовестная конкуренция, монополии и т.п. искажения.
    В этой ситуации продавец и покупатель равны. Времена СССР с фарцовщиками и дефицитом закончились. Удивительно, что для тебя это новость.

    Исключения составляют случаи, когда продавец торгует невообразимым эксклюзивом (вспоминаются слова Алекса: "я сам определяю условия на которых со мной можно иметь дело"), но в этом случае как раз таки и имеем случай локальной монополии и диктату продавца, что есть "не нормальный рынок". В этой ситуации поведенческая модель продавца "а ну, страждущие, уговорите меня продать цацку" вполне может существовать, как одна из форм девиации. Но называть это нормой - неверно.
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: "Черный список" или кому нельзя доверять. 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,309
    Репутация
    6709 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от twilight_blue Посмотреть сообщение
    Это когда уже в руках вещь держишь.
    Это именно когда Покупатель деньги перевел. После этого Продавец пишет в теме продажи "Продано" и закрывает тему. Если вещь после этого в руках Покупателя не оказывается, Продавец попадает в эту тему.

    Резерв нужен еще и для того, чтобы Продавец и Покупатель не теряли своих средств. Если после перевода даже части денег, Покупатель передумает делать покупку, то он потеряет деньги. Не забывайте, что за перевод средств банки берут комиссию.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: "Черный список" или кому нельзя доверять. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,031
    Репутация
    48768 (0)
    По умолчанию
    Ок, я поняла вашу позицию.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: "Черный список" или кому нельзя доверять. 
    Суровый
    Адрес
    14/27/78
    Возраст
    37
    Сообщений
    3,945
    Репутация
    62034 (0)
    По умолчанию
    Клеймить позором не соблюдающих свое же слово.
    Что мешает указать в теме приоритеты?
    Calyx M + AA Lam7u

    L&P 5 PRO + Whiplash TWCu3 + Rhapsodio Solar

    Shanling M1 + Mee Audio X7 Plus
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: "Черный список" или кому нельзя доверять. 
    Форумчанин
    Адрес
    NYC
    Возраст
    34
    Сообщений
    2,781
    Репутация
    50349 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от twilight_blue Посмотреть сообщение
    Это в отношении продавца, я так понимаю. А покупатель, оказывается, ничего не должен.
    Почему же? Если покупатель попросил резерв и дал слово, что выкупит, то он обязан его сдержать. Приведу пример.
    В декабре 2013 СониБМГ выставил лот 801 с симкой в идеальном состоянии, я попросил резерв на две с половиной недели и дал слово, что обязательно выкуплю. Попросил я первый. Несмотря на то, что в тот же день у него готовы были выкупить этот лот несколько человек, даже с большим ценником, он сдержал слово и оставил резерв. Через две с половиной недели, сделка состаялась.
    Questyle QP2R + 64 Audio A6t

    Ответить с цитированием
     

  17. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    kosyakman (06.09.2014), yongil (20.10.2014)

  18. Collapse Details
    Re: "Черный список" или кому нельзя доверять. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Vano699, все правильно, это "старая школа"
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: "Черный список" или кому нельзя доверять. 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,309
    Репутация
    6709 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Varon Посмотреть сообщение
    Что мешает указать в теме приоритеты?
    Так я и сказал, что многие сразу сообщают об отсутствии резервирования.
    Но в том примере, что я привел, как раз продавец согласился на резерв.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: "Черный список" или кому нельзя доверять. 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vano699 Посмотреть сообщение
    Почему же? Если покупатель попросил резерв и дал слово, что выкупит, то он обязан его сдержать. Приведу пример.
    В декабре 2013 СониБМГ выставил лот 801 с симкой в идеальном состоянии, я попросил резерв на две с половиной недели и дал слово, что обязательно выкуплю.
    А что мешало заплатить невозвращаемый задаток? Слово в карман не положишь.
    У меня есть некоторый опыт продаж на других ресурсах и резервисты очень часто съезжают с темы. Получив с человека задаток можно быть уверенным, что он уже с большой вероятностью вещь выкупит, в противном случае у меня есть компенсация за задержку в виде его задатка.
    Когда я машину продавал у меня двое внесли задаток и потом съехали. А если бы я на слово верил, наверно до сих пор бы продавал...
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: "Черный список" или кому нельзя доверять. 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,309
    Репутация
    6709 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Davyd Посмотреть сообщение
    Когда я машину продавал
    Нельзя сравнивать машины с местной техникой. Разная ценовая категория, разные правила.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: "Черный список" или кому нельзя доверять. 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Curiouser Посмотреть сообщение
    Нельзя сравнивать машины с местной техникой. Разная ценовая категория, разные правила.
    Ну не знаю, некоторые лоты на этом форуме весьма успешно могут посоперничать с той машиной )))))
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: "Черный список" или кому нельзя доверять. 
    Форумчанин
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    111
    Репутация
    655 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Curiouser Посмотреть сообщение
    Так я и сказал, что многие сразу сообщают об отсутствии резервирования.
    Но в том примере, что я привел, как раз продавец согласился на резерв.
    C удивлением случайно обнаружил что мое объявление и последующие сообщение парируются некими персонажами форума.
    Проведя не один год на различных форумах и будучи покупателем и продавцом на них, еще никто и ни разу не имел повода высказать претензий по поводу проведенных сделок, как покупок мной, так и продаж.
    Тем более удивительно увидеть "прэтэнзии" и попыток занести в некий черный список от персонажа с которым не было сделок.
    Начнем последовательно - вот мое объявление http://player.ru/showthread.php?t=14...ght=alessandro
    А теперь цитата сообщения выше - ГДЕ мое согласие, утверждение что я СОГЛАСЕН на резерв для данного персонажа?
    Его я не давал никому, хотя были сообщения и в личку от других форумчан.
    Более того, считая что заявив о выставленных фото своих наушниках и не предоставив их, просто не имел морального права ни с кем ни о чем даже предварительно договариваться пока не обнародую фото.
    А теперь смотрим внимательно последнее мое сообщение в объявлении.
    Я одновременно выкладываю фото и сообщаю что уши предварительно проданы, т.к. в общем то неожиданно позвонил человек,покупавший не раз у меня достаточно дорогие вещи и знающий, что то что написано в объявление есть так и на самом деле, без подвохов и наличие фото ему не обязательно.
    Я в принципе мог ничего не выкладывать с коротким вердиктом ПРОДАНО. Но считая раз обещал фото, то надо их сделать и выложить, чтоб все убедились что объявление не фейк, а реальный товар и в нем все так как описано.

    Так что товарищи резервисты, довожу до вашего сведения что продажа - это ОБОЮДНОЕ согласие, как продавца, так и покупателя. А заявления "резерв за мной" от покупателя без подтверждения его продавцом - это только односторонний "протокол о намерениях" и ничего более. Тем более как "хозяин своего слова" покупатель то дает его, т.е. ставит в резерв, то снимает его.

    Более того скажу что продавая не единожды сталкивался с такими вещами когда после всех договоренностей и пересылки номера карточки, потенциальный покупатель просто исчезал.
    И что - делать тему "черный покупатель"???? Ну нет и нет, передумал человек, обстоятельства сменились, люди как правило очно не знакомы, и нет необходимости ему оправдываться.

    А вот читать несколько страниц "плач Ярославны" о том как жестко его кинул недобросовестный продавец...вы сами себе сделали репутацию. Не думаю что более кому то захочется иметь дело с данным персонажем.

    Всего Доброго. Без уважения, с занесением в иногр.
    Ответить с цитированием
     

  24. Следующие 9 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    777os (07.09.2014), Curiouser (10.09.2014), Elvis271 (09.10.2014), Hideki (07.09.2014), Jackson.80 (19.12.2017), kosyakman (07.09.2014), LuckyWin (07.09.2014), sanmigel (07.09.2014), wxg (07.09.2014)

  25. Collapse Details
    Re: "Черный список" или кому нельзя доверять. 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vitta77 Посмотреть сообщение
    т.к. в общем то неожиданно позвонил человек,покупавший не раз у меня достаточно дорогие вещи и знающий, что то что написано в объявление есть так и на самом деле, без подвохов и наличие фото ему не обязательно.
    Вот только телефона в объявлении не было, таким образом у других людей из вашего города все равно не было шансов...
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: "Черный список" или кому нельзя доверять. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    В целом, всё логично. Конкретно в данной истории придраться не к чему. Резерв не был акцептован продавцом.
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 17 из 298 ПерваяПервая ... 7 13 14 15 16 17 18 19 20 21 27 67 117 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Ответов: 1452
    Последнее сообщение: 24.03.2023, 16:56
  2. Ответов: 19997
    Последнее сообщение: 16.01.2015, 07:10
  3. Ответов: 20000
    Последнее сообщение: 25.12.2012, 18:54

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения