Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 121 из 298 ПерваяПервая ... 21 71 111 117 118 119 120 121 122 123 124 125 131 171 221 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,401 по 2,420 из 5951
  1. Collapse Details
    Re: "Черный список" или кому нельзя доверять. 
    Форумчанин
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    313
    Репутация
    3210 (0)
    По умолчанию
    SIGN_11, Очень хочу ошибаться. Но это типичная отмазка мошенников-кидал. Завтра сходка,вердикт его не устроит. Если всё же, каким-то образом он подпишется на возврат( чего он опять же,не сделает), то пророчествую- зар.плату задержат или она будет ниже,чем обычно и.т.д... Психология его поступков довольно ясна. Я могу ошибаться и хочу. Повторяю.
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо СашаПионер за полезный пост

    zodiak13 (28.01.2017)

  3. Collapse Details
    Re: "Черный список" или кому нельзя доверять. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    942
    Репутация
    2160 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от СашаПионер Посмотреть сообщение
    Но это типичная отмазка мошенников-кидал
    Конечно отмазка. В Питере 10 тыс не найти, чтобы защитить свое честное имя? Бред.
    Burson Audio Conductor 3X Reference + Technics EAH 820 Snorry+Islam mod; iFi Micro iDSD.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: "Черный список" или кому нельзя доверять. 
    Форумчанин
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    313
    Репутация
    3210 (0)
    По умолчанию
    Если бы одумался,тупо вернул деньги и забрал наушники, при этом извинившись прилюдно. Вместо этого он с тобой ведёт себя так, словно не он обманул,а ТЫ ХОЧЕШЬ ЭТО СДЕЛАТЬ. Сечёшь тему?
    Парни,все мы знаем,что может случиться всякое в жизни,имею ввиду никто не застрахован от встречи на улице с воинственными хулиганами. Совпадения бывают,чего уж там. ( По-крайней мере я был свидетелем таких ситуаций с нехорошими людьми). Но! Пожалуйста,не рискуйте своей свободой, так смело фантазируя на тему справедливого возмездия. Оторванность этой виртуальной вселенной от реальной жизни, призрачна. Увы,это так. Слава Богу,здесь собрались люди в высшей степени достойные и честные, доброжелательные. И пусть так и будет.
    Ответить с цитированием
     

  5. Следующие 10 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Andrey_i (29.01.2017), AndrZol (29.01.2017), AVB55 (29.01.2017), Draglaine (29.01.2017), Foetus (29.01.2017), HARDMAX (13.02.2017), kosyakman (28.01.2017), LostanDDamneD (28.01.2017), zodiak13 (28.01.2017), Эдгар Каксис (29.01.2017)

  6. Collapse Details
    Re: "Черный список" или кому нельзя доверять. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    942
    Репутация
    2160 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от СашаПионер Посмотреть сообщение
    И пусть так и будет
    Аминь
    Burson Audio Conductor 3X Reference + Technics EAH 820 Snorry+Islam mod; iFi Micro iDSD.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: "Черный список" или кому нельзя доверять. 
    Форумчанин
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    2,548
    Репутация
    5119 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от СашаПионер Посмотреть сообщение
    не рискуйте своей свободой, так смело фантазируя на тему справедливого возмездия.
    Вот что страшно:
    кинул на 10тыс - фу как мелко, уже ради 10тыс готовы, фифифи.
    жбан начистить и ноги сломать ради 10тыс - а пойдёмте, это нормально, достойно, правосудие.
    Ответить с цитированием
     

  8. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Chandler (29.01.2017), dr.Миксон (29.01.2017), Draglaine (29.01.2017), Merlin1975 (29.01.2017)

  9. Collapse Details
    Re: "Черный список" или кому нельзя доверять. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,526
    Репутация
    45949 (0)
    По умолчанию
    Лучше в сисечную чаще заглядывайте, чем сюда.
    ...Player+Stereophones...
    Ответить с цитированием
     

  10. Пользователи, сказавшие Спасибо Seager за полезный пост

    Andrey_i (29.01.2017)

  11. Collapse Details
    Re: "Черный список" или кому нельзя доверять. 
    Форумчанин
    Сообщений
    356
    Репутация
    113894 (0)
    По умолчанию
    Seager, не дай б-г, конечно, но если тебя кинут нуля на 4, то как-то не до сисек становится.
    Ответить с цитированием
     

  12. Пользователи, сказавшие Спасибо 26-er за полезный пост

    Seager (29.01.2017)

  13. Collapse Details
    Re: "Черный список" или кому нельзя доверять. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    942
    Репутация
    2160 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Andrey_i Посмотреть сообщение
    Вот что страшно:
    кинул на 10тыс - фу как мелко, уже ради 10тыс готовы, фифифи.
    жбан начистить и ноги сломать ради 10тыс - а пойдёмте, это нормально, достойно, правосудие.
    Что б неповадно было

    Отправлено с моего MI PAD
    Burson Audio Conductor 3X Reference + Technics EAH 820 Snorry+Islam mod; iFi Micro iDSD.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: "Черный список" или кому нельзя доверять. 
    Форумчанин
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    2,548
    Репутация
    5119 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от roosteek Посмотреть сообщение
    Что б неповадно было
    Ага, только он пойдет после этого и напишет заяву за то что его избили и ограбили, потом в ментовке будете рассказывать про дисбаланс и дребезжание.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: "Черный список" или кому нельзя доверять. 
    Форумчанин
    Сообщений
    356
    Репутация
    113894 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Andrey_i Посмотреть сообщение
    Ага, только он пойдет после этого и напишет заяву за то что его избили и ограбили
    И если травмы будут легкими, то появится шанс отделаться досудебным урегулированием путем дальнейшего отъема бабла у обманутого в пользу проходимца.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: "Черный список" или кому нельзя доверять. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва, Щелково
    Сообщений
    1,579
    Репутация
    42141 (0)
    По умолчанию
    Для компьютерных Рэмбо. Может и так получиться
    Спойлер: 

    Еще раз, решение о наказании выносит только суд и наказать могут только соответствующие органы. Все остальное.
    Спойлер: 

    SIGN_11, тебе быстрого и мирного разрешения этой проблемы.
    Ответить с цитированием
     

  17. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    amartol (29.01.2017), Andrey_i (29.01.2017), misterfeeling (29.01.2017), Seager (29.01.2017), SIGN_11 (29.01.2017)

  18. Collapse Details
    Re: "Черный список" или кому нельзя доверять. 
    Форумчанин
    Сообщений
    356
    Репутация
    113894 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Draglaine Посмотреть сообщение
    Еще раз, решение о наказании выносит только суд и наказать могут только соответствующие органы
    Все это мы отлично знаем и помним, незачем повторять.
    Проблема ведь не в том, что выносить наказание может только суд.
    Проблема в другом: чтоб этот суд вынес наказание, надо чтоб были проведены определенные следственные процедуры, собрана докбаза и прочее.
    А это у нас не работает.
    Ведь отдайте же себе отчет, что интернет-мошенничество по большому счету сейчас - это поле непаханное для разного рода мошенников.
    Они знают, что ими никто заниматься не будет, у полиции либо руки коротки, либо недосуг.
    И вот именно отсюда и растут ноги у данной проблемы, а не потому что у нас народ горячий или законов не знает.
    Решалось бы все по закону, находили бы и предавали бы суду - ничего бы этого мы не наблюдали.
    Ответить с цитированием
     

  19. Пользователи, сказавшие Спасибо 26-er за полезный пост

    СашаПионер (31.01.2017)

  20. Collapse Details
    Re: "Черный список" или кому нельзя доверять. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Все стороны по-своему правы, но именно для того, чтобы "правда" каждого отдельного индивида выходя за границы собственной защиты не нарушала права другого человека, и написаны законы.

    Как бы они не исполнялись, их следует соблюдать хотя бы потому, что даже это лучше беззакония и ситуации, когда каждый первый начнёт разрешать ситуации и конфликты способом, который ему лично представляется справедливым.

    Не надо в судью Дредда играть.
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  21. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Draglaine (29.01.2017), HARDMAX (13.02.2017), СашаПионер (31.01.2017)

  22. Collapse Details
    Re: "Черный список" или кому нельзя доверять. 
    Форумчанин
    Сообщений
    356
    Репутация
    113894 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kosyakman Посмотреть сообщение
    Не надо в судью Дредда играть
    А здесь есть такие (интернет-треп не в счет)?
    Есть здесь те, кто реально что-то как-то кого-то?
    Не уверен весьма.

    ---------- Добавлено в 14:20 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 14:18 ----------

    Цитата Сообщение от kosyakman Посмотреть сообщение
    это лучше беззакония и ситуации, когда каждый первый начнёт разрешать ситуации и конфликты способом, который ему лично представляется справедливым
    Вот когда закон молчит, наступает это самое что Вы сказали.
    Как некогда сказал Франсиско Гойя, сон разума порождает чудовищ.
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: "Черный список" или кому нельзя доверять. 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,205
    Репутация
    5597 (0)
    По умолчанию
    В отделении полиции.
    Гнида:
    -Хочу написать заявление о побоях!
    Полицейский:
    -Что произошло?
    Гнида:
    - Я продал сломанные наушники за 10 000 рулей.Деньги отдавать обратно не хочу и не собираюсь!
    За это мне дали в глаз!
    Полицейский:
    -И правильно сделали!
    Пинком под зад выдворяют из отделения полиции.
    Ни куда он не пойдёт!
    Делайте все хорошее, что сможете, для всех кого, сможете, всеми способами, которые можете, пока можете.
    "Никогда не осуждайте человека, пока не пройдете долгий путь в его ботинках"
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: "Черный список" или кому нельзя доверять. 
    Форумчанин
    Сообщений
    356
    Репутация
    113894 (0)
    По умолчанию
    TOXOC, можно пофантазировать например в духе сериала про ФЭС например.
    Там ваще - такие технологии и такой местами сисечный персонал, что одно только отнести им заявление будет за счастье.
    Жаль, полиция местная не учится у них как надо работать. Им некогда сериалы зырить по ящику.

    Пойдет он.
    Только умолчит за что ему дали в глаз.
    Приведут давшего в глаз, а он и выпалит за что тот получил.
    В итоге факт обмана с наушниками не будет доказан, а в нанесении побоев человек сознается.
    И всё. Обманутый будет его умолять не заводить дело и предлагать компенсацию, а обманувший его негодяй починит переносицу у врача и положит себе в карман пачку картинок с хабаровском.
    Последний раз редактировалось 26-er; 29.01.2017 в 14:51.
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: "Черный список" или кому нельзя доверять. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от TOXOC Посмотреть сообщение
    В отделении полиции.
    Гнида:
    -Хочу написать заявление о побоях!
    Полицейский:
    -Что произошло?
    Гнида:
    - Я продал сломанные наушники за 10 000 рулей.Деньги отдавать обратно не хочу и не собираюсь!
    За это мне дали в глаз!
    Полицейский:
    -И правильно сделали!
    Пинком под зад выдворяют из отделения полиции.
    Ни куда он не пойдёт!
    Это только в мечтах может быть так красиво, на деле попытаемся смоделировать ситуацию глазами... ну скажем, адвоката потерпевшего (за юридическую точность не ручаюсь, ибо курс уголовного права помню только из университета, но тут это не суть):

    "ХХ.ХХ.2017 г. посредством размещения информации в профильном разделе тематического форума мною было дано объявление о предложении заключить договор купли-продажи наушников, бывших в употреблении, марки такой-то, модели такой-то. Через какое-то время со мной на связь вышел покупатель, мы согласовали условия сделки и по факту получения денежных средств в полном объеме я отправил ему данный товар, что подтверждается почтовой квитанцией и распечаткой с сайта почты россии (трекинг-номер ХХХХХХХХХ). Покупатель товар получил, о чем уведомил меня.

    ХХ.ХХ.2017 г. мне в личные сообщения на вышеуказанном ресурсе стали поступать угрозы от покупателя (ФИО - ХХХХХ ХХХХХ ХХХХХ), связанные с претензиями к качеству проданного ему товара. С моей стороны был продан товар полностью соответствующий описанию в теме продажи, однако покупатель продолжал писать в мой адрес оскорбления с требованиями возвратить денежные средства, впоследствии явно перейдя к открытым угрозам "мы все про тебя знаем", "жди гостей" и т.п.

    С целью независимого разрешения ситуации и оценки качества проданных наушников независимыми экспертами, не связанными ни с продавцом, ни с покупателем личными отношениями, я, действуя разумно и добросовестно, предложил передать спорный товар на экспертизу в компанию ДокторХэд, которые являются официальными дистрибьюторами указанной продукции и чье мнение о наличии дефектов и их причинах являлось бы решающим в возникшем споре.

    Все расходы на указанные действия, в случае признания моей вины, я готов был оплатить за свой счет, о чем и написал покупателю.

    Вопреки указанному предложению о мирном разрешении конфликта и установления объективных обстоятельств о текущем состоянии и качестве проданных наушников, покупатель продолжал проявлять агрессию, и после того как я перестал отвечать на его сообщения по электронным каналам связи, неоднократно звонил мне по телефону, ведя диалог на повышенных тонах, параллельно оскорбляя и называя "мошенником" и "жуликом" (в том числе обвиняя меня публично - на указанном выше ресурсе), т.е. вопреки отсутствию специальных полномочий и установленному закону порядку инкриминировал мне уголовные деяния, что носит признаки преступления, предусмотренного ст. 128.1 УК РФ (Клевета).

    Спустя какое-то время он инициировал личную встречу, в ходе которой вымогал у меня денежную сумму в размере 10.000 рублей (якобы в качестве "компенсации" за наушники, недостатки которых так и не были подтверждены в установленном законом порядке), а после моего отказа выплатить данную денежную сумму нанес мне несколько ударов в область лица, чем умышленно причинил мне легкий вред здоровью (согласно заключению медицинской экспертизы - см. приложение), что квалифицируется по ст. 115 Уголовного кодекса РФ.

    В связи с изложенным, прошу возбудить уголовное дело в отношении ФИО по признакам преступлений предусмотренных ст. 128.1 УК РФ, 115 УК РФ."
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  26. Следующие 19 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    + Показать/Убрать список поблагодаривших

    Andrey_i (29.01.2017), ArtLoFi (29.01.2017), Creative88 (01.02.2017), Domkrat (01.02.2017), Draglaine (29.01.2017), gemzza (30.01.2017), gnugk (29.01.2017), gravicap (31.01.2017), HARDMAX (13.02.2017), IlyaVD (01.02.2017), keydy (31.01.2017), Komrakov (29.01.2017), Krot-the-best (29.01.2017), misterfeeling (29.01.2017), sanchez146 (22.04.2017), Seager (29.01.2017), zodiak13 (29.01.2017), СашаПионер (31.01.2017), Эдгар Каксис (29.01.2017)

  27. Collapse Details
    Re: "Черный список" или кому нельзя доверять. 
    Форумчанин
    Сообщений
    356
    Репутация
    113894 (0)
    По умолчанию
    Ну вот, "рыба" даже для заявы есть.
    Чего бы теперь на встречу не пойти в ожидании побоев?

    ---------- Добавлено в 16:29 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 16:17 ----------

    Да, кстати, раз уж пошла такая пьянка то продавшему наушники можно прийти на встречу не одному а с дрУгом, который из-за угла будет снимать встречу на телефон.
    И это "случайное" видео будет значимым аргументом в суде против купившего наушники.
    Ответить с цитированием
     

  28. Collapse Details
    Re: "Черный список" или кому нельзя доверять. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Нисколько не поощряя поведение продавца, я лишь хотел напомнить, что любые действия должны быть взвешены, так как последствия в ситуации "кипит наш разум возмущенный" могут быть удручающими. Никого ни в чем убеждать или переубеждать не собираюсь, просто продемонстрировал возможный взгляд "с другой стороны".
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  29. Collapse Details
    Re: "Черный список" или кому нельзя доверять. 
    Форумчанин
    Сообщений
    356
    Репутация
    113894 (0)
    По умолчанию
    Да так и будет.
    Полиции не нужны непонятные "виртуальные" недоказуемые висяки, им подавай план и процент раскрытия.
    Потерпевшая сторона сделки идеальна для того: реальный наезд, реальные повреждения фасада - что еще нужно для?
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 121 из 298 ПерваяПервая ... 21 71 111 117 118 119 120 121 122 123 124 125 131 171 221 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 9 (пользователей: 0 , гостей: 9)

Похожие темы

  1. Ответов: 1452
    Последнее сообщение: 24.03.2023, 16:56
  2. Ответов: 19997
    Последнее сообщение: 16.01.2015, 07:10
  3. Ответов: 20000
    Последнее сообщение: 25.12.2012, 18:54

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения