Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 82 из 298 ПерваяПервая ... 32 72 78 79 80 81 82 83 84 85 86 92 132 182 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,621 по 1,640 из 5951
  1. Collapse Details
    Re: "Черный список" или кому нельзя доверять. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва, Щелково
    Сообщений
    1,579
    Репутация
    42141 (0)
    По умолчанию
    Lurker, красиво разложили, но все же здесь не магазин, а площадка в первую очередь для обсуждения гаджетов и для общения. И многие ту же барахолку используют как возможность ознакомиться со многими предметами без больших затрат и с минимальными рисками. А еще есть такое понятие, как предпродажная подготовка. Чехол лучше бы уж вообще не отправлял.
    Последний раз редактировалось Draglaine; 27.07.2016 в 20:54.
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    IlyaVD (27.07.2016), Kir96 (03.03.2021)

  3. Collapse Details
    Re: "Черный список" или кому нельзя доверять. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    646
    Репутация
    7253 (0)
    По умолчанию
    П.с. я тоже не вижу злонамеренности. Я вижу потреблядство, ибо этот косяк на совести продавца и я точно уверен, что нормальный человек бы возместил мне деньги.
    QP1R + Topears6 AAmod
    Tempotec Sonata iDSD + Nad Hp-50
    Ответить с цитированием
     

  4. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    1145rs (27.07.2016), Foetus (27.07.2016), IlyaVD (27.07.2016), kosyakman (27.07.2016), verry (28.07.2016)

  5. Collapse Details
    Re: "Черный список" или кому нельзя доверять. 
    Форумчанин
    Адрес
    Барнаул
    Возраст
    57
    Сообщений
    724
    Репутация
    46358 (0)
    По умолчанию
    chel_ovek, таки где визави?
    Спойлер: 
    Highscreen Boost III Pro SE (L010) -> HFM RE-400 tips mod
    Другое моё увлечение - тыц, тыц, тыц и тыц
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: "Черный список" или кому нельзя доверять. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    646
    Репутация
    7253 (0)
    По умолчанию
    Хз, я ему на почту написал, что отправляю в черный список опус)
    В общем, новый акк купил, компенсацию врчдли получу, остальное решать уже вам. Это скорее клиентам будущем
    QP1R + Topears6 AAmod
    Tempotec Sonata iDSD + Nad Hp-50
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: "Черный список" или кому нельзя доверять. 
    Форумчанин
    Адрес
    Барнаул
    Возраст
    57
    Сообщений
    724
    Репутация
    46358 (0)
    По умолчанию
    Другие каналы связи пробовал? Личка, телефон, аська, скайп, через корешков из профиля, иное?
    Спойлер: 
    Highscreen Boost III Pro SE (L010) -> HFM RE-400 tips mod
    Другое моё увлечение - тыц, тыц, тыц и тыц
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: "Черный список" или кому нельзя доверять. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    646
    Репутация
    7253 (0)
    По умолчанию
    У меня только почта его есть, возможно, где-то там его телефон в глубинах переписки. Но он активно отвечает в почте, захотел бы - пришел.
    QP1R + Topears6 AAmod
    Tempotec Sonata iDSD + Nad Hp-50
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: "Черный список" или кому нельзя доверять. 
    Форумчанин со стажем
    Адрес
    Зеленоград
    Сообщений
    4,465
    Репутация
    67138 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от chel_ovek Посмотреть сообщение
    Когда я пришел и покупал, описание было такое:
    Под описанием есть посты продавца про намерение купить новую батарею, даже с указанием вариантов мест покупки. Хоть дата покупки и 20 июля, фотка датирована 29м, что можно рассматривать, что до 29 июля батарея еще не была установлена. Вы спрашивали продавца, сколько он тестировал новую батарею, и тестировал ли вообще?
    Портатив: iBasso DX200CuAu, iBasso IT04+CB12, iBasso SR1
    Еще есть: DX120, DX150, DX200 (AMP8-7-6-5-3-2-1), DX80, DX90MM, UM Merlin-u, iBasso IT01, IT03, Etymotic ER-4PT (кастомные насадки), Etymotic HF3, Beatsounds EVR-500
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: "Черный список" или кому нельзя доверять. 
    Форумчанин
    Адрес
    Барнаул
    Возраст
    57
    Сообщений
    724
    Репутация
    46358 (0)
    По умолчанию
    Всякие ситуёвины бывают, вдруг он именно сегодня почту не проверял, хотя на форум он заглядывал днём. В профиле есть контакты в аське и скайпе.
    Спойлер: 
    Highscreen Boost III Pro SE (L010) -> HFM RE-400 tips mod
    Другое моё увлечение - тыц, тыц, тыц и тыц
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: "Черный список" или кому нельзя доверять. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    646
    Репутация
    7253 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Lurker Посмотреть сообщение
    Под описанием есть посты продавца про намерение купить новую батарею, даже с указанием вариантов мест покупки. Хоть дата покупки и 20 июля, фотка датирована 29м, что можно рассматривать, что до 29 июля батарея еще не была установлена. Вы спрашивали продавца, сколько он тестировал новую батарею, и тестировал ли вообще?
    Нет, не спрашивал, я надеялся на совесть продавца, как и когда обнаружил дефект. Ваши изыскания мне непонятны, вы часом suits не пересмотрели?. Продал с бракованным акком, который сам вставил - изволь компенсировать. И баста. Был бы в Москве, отправились бы в магазин , но увы. Хотя не уверен, что отправились бы, судя по переписке с товарищем, он считает, что сам дурак
    QP1R + Topears6 AAmod
    Tempotec Sonata iDSD + Nad Hp-50
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: "Черный список" или кому нельзя доверять. 
    Форумчанин
    Адрес
    Елец
    Сообщений
    434
    Репутация
    155 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от chel_ovek Посмотреть сообщение
    Пардон, но нет.
    Когда я пришел и покупал, описание было такое:
    "Есть только одна потертость на фото видно. Комплект полный, коробка, переходники всякие, чехол силиконовый. Фото позже получше добавлю всего этого.
    Батарея новая, цена 14500"

    Я бы не купил за эти деньги плеер ни с убитой батареей, ни с бракованной.
    И будь я продаваном, мне было бы стыдно продать плеер с бракованной батарейкой, а потом все валить на других.

    А так да, уже мчусь в Ижевск в ноунейм магазин требовать замену батарейки по гарантии lol.
    Если почитать тему дальше первого сообщения, то можно было понять, что в плеере изначально была проблема с батареей. Продавец позже приложил фото чека и новой батареи. Перед покупкой вас не смутило, что батарея менялась.
    Валить все на продавца не правильно.

    Знатоки объясните, зачем модить плеер если он изначально mm2 ? mm3 есть что ли ?
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: "Черный список" или кому нельзя доверять. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    646
    Репутация
    7253 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от rav Посмотреть сообщение
    Если почитать тему дальше первого сообщения, то можно было понять, что в плеере изначально была проблема с батареей. Продавец позже приложил фото чека и новой батареи. Перед покупкой вас не смутило, что батарея менялась.
    Валить все на продавца не правильно.

    Знатоки объясните, зачем модить плеер если он изначально mm2 ? mm3 есть что ли ?
    Если почитать, то можно увидеть, что стоковая полудохлая. Это не смутило, ибо в порядке вещей.
    Что там кто валит - не понял, это ваши домыслы, я оперирую фактами.

    Да, есть мм3, ради ознакомления с которым и покупался плеер.
    QP1R + Topears6 AAmod
    Tempotec Sonata iDSD + Nad Hp-50
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: "Черный список" или кому нельзя доверять. 
    Форумчанин со стажем
    Адрес
    Зеленоград
    Сообщений
    4,465
    Репутация
    67138 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от chel_ovek Посмотреть сообщение
    Нет, не спрашивал, я надеялся на совесть продавца
    Вы отдали плеер Михаилу, даже не протестировав после покупки. Т.е. Вы доверились продавцу. Так вот и он доверился продавцу аккумулятора. Чем он хуже Вас? А тот продавец доверился поставщику.

    Когда даже не просто нет явной вины, а вот так явно - форс-мажор, надо спокойно договариваться.

    При цене аккумулятора на чеке (750 рублей) просто не рентабельно слать его по почте назад продавцу, дабы он обменял его в магазине на другой, и так же вслепую (плеера уже нет!) отправил Вам. Вы просили у него 1500 рублей, т.е. в два раза больше, чем он уже заплатил, что тоже не выглядит разумным... Ведь Вы покупали с плеером именно этот аккумулятор - который на фотке с чеком.

    Цитата Сообщение от chel_ovek Посмотреть сообщение
    судя по переписке с товарищем, он считает, что сам дурак
    Вы это утверждаете, но ни разу не показали.

    Пока я вижу, что Вы ведете себя не очень адекватно и достаточно агрессивно, при том, что я не вижу никаких свидетельств именно вины продавца.... Если Вы начали диалог с ним так же агрессивно, с надуманных обвинений - я не удивляюсь, что он предпочел прекратить общение.
    Портатив: iBasso DX200CuAu, iBasso IT04+CB12, iBasso SR1
    Еще есть: DX120, DX150, DX200 (AMP8-7-6-5-3-2-1), DX80, DX90MM, UM Merlin-u, iBasso IT01, IT03, Etymotic ER-4PT (кастомные насадки), Etymotic HF3, Beatsounds EVR-500
    Ответить с цитированием
     

  15. Следующие 7 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    1stredd (27.07.2016), achospbru (27.07.2016), Andrey_i (27.07.2016), gnugk (27.07.2016), rav (27.07.2016), wattt (28.07.2016), Эдгар Каксис (28.07.2016)

  16. Collapse Details
    Re: "Черный список" или кому нельзя доверять. 
    Форумчанин
    Адрес
    Елец
    Сообщений
    434
    Репутация
    155 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от chel_ovek Посмотреть сообщение
    Если почитать, то можно увидеть, что стоковая полудохлая. Это не смутило, ибо в порядке вещей.
    Что там кто валит - не понял, это ваши домыслы, я оперирую фактами.

    Да, есть мм3, ради ознакомления с которым и покупался плеер.
    Если следовать вашей логике, стоковая полудохлая, это в порядке вещей. Новая, неоригинальная батарея, которая не держит заряд, это уже не хорошо.
    Вы покупали б/у плеер который разбрался, модился, потом меняли в нем батарею, и хотите, чтобы он работал, как новый с завода ?

    В текущем сетапе сколько часов работает плеер ?
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: "Черный список" или кому нельзя доверять. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    646
    Репутация
    7253 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от rav Посмотреть сообщение
    Если следовать вашей логике, стоковая полудохлая, это в порядке вещей. Новая, неоригинальная батарея, которая не держит заряд, это уже не хорошо.
    Вы покупали б/у плеер который разбрался, модился, потом меняли в нем батарею, и хотите, чтобы он работал, как новый с завода ?

    В текущем сетапе сколько часов работает плеер ?
    Коллега, вы хоть извольте прочитать веточку. Опять какое-то голословие.
    Сейчас он работает примерно так 10 песен играет и усе дальше щелкает реле и секир башка.

    ---------- Добавлено в 19:39 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 19:34 ----------

    Lurker, А можно примеры моей неадекватности с цитатами?)

    1500р - складывается из цены нормального акка + цены работы Миши.

    И да, я лишь проверил, что плеер включается и играет песни. Что это меняет? Признанный на форуме мастер сказал, что акк бракованный, а так было бы мое слово против продавца. Считаю, что даже и лучше, что дефект сразу обнаружил санмигель.
    QP1R + Topears6 AAmod
    Tempotec Sonata iDSD + Nad Hp-50
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: "Черный список" или кому нельзя доверять. 
    Форумчанин со стажем
    Адрес
    Зеленоград
    Сообщений
    4,465
    Репутация
    67138 (0)
    По умолчанию
    Пока еду в маршрутке...

    Уважаемые читатели этой ветки! Имейте в виду, что сделки на барахолке не подпадают под ЗоЗПП РФ! Здесь покупатель вполне берет на себя риски! Вот примеры, близкие к текущей ситуации:

    Купили на барахолке плеер/флешку/что угодно новое, нераспечатанное, оказалось DOA (изначально неисправное) - продавец не виноват.

    Согласились на доставку без объявления ценности и уплаты страховки, а посылка потерялась - продавец не виноват.

    И даже купили HDD с бэдами, а SMART не просили - продавец не виноват, ибо имеет право быть чайником и про такие тонкости просто не знать.

    Хотите минимизировать подобные риски? Договаривайтесь обо всём до совершения сделки.
    Портатив: iBasso DX200CuAu, iBasso IT04+CB12, iBasso SR1
    Еще есть: DX120, DX150, DX200 (AMP8-7-6-5-3-2-1), DX80, DX90MM, UM Merlin-u, iBasso IT01, IT03, Etymotic ER-4PT (кастомные насадки), Etymotic HF3, Beatsounds EVR-500
    Ответить с цитированием
     

  19. Пользователи, сказавшие Спасибо Lurker за полезный пост

    achospbru (27.07.2016)

  20. Collapse Details
    Re: "Черный список" или кому нельзя доверять. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    646
    Репутация
    7253 (0)
    По умолчанию
    Да я тут тоже как бы с телефона, а то обширней бы отвечал.
    На пассаж выше ответить могу только одно.
    Сделки проходят по совести. Спорить дальше - смысла нет, свою т.з. я изложил, аккум уже куплен, едет к Мише на замену.
    Впреть буду аккуратнее, иметь ли дело с товарищем продавцом - на усмотрение каждого.
    QP1R + Topears6 AAmod
    Tempotec Sonata iDSD + Nad Hp-50
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: "Черный список" или кому нельзя доверять. 
    Форумчанин со стажем
    Адрес
    Зеленоград
    Сообщений
    4,465
    Репутация
    67138 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от chel_ovek Посмотреть сообщение
    Да я тут тоже как бы с телефона, а то обширней бы отвечал.
    Когда будет возможность - приведите, пожалуйста, переписку с продавцом. Если по какой-то причине решите приводить только фрагменты - своё первое обращение по проблеме приведите, пожалуйста, без купюр.
    Портатив: iBasso DX200CuAu, iBasso IT04+CB12, iBasso SR1
    Еще есть: DX120, DX150, DX200 (AMP8-7-6-5-3-2-1), DX80, DX90MM, UM Merlin-u, iBasso IT01, IT03, Etymotic ER-4PT (кастомные насадки), Etymotic HF3, Beatsounds EVR-500
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: "Черный список" или кому нельзя доверять. 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,830
    Репутация
    45769 (0)
    По умолчанию
    chel_ovek,
    Могу дать свой пока Х5мм3 для ознакомления на время.
    Спойлер: 
    MM6TIэдишн, FiioХ5mm v.3, С4pro(кондермод), Acmee MF01mm,cowonJ3, Е12DiYmm/pm,E12mm v.3/pm(muses03/627), коротыши 3,5H.A.C./2,5sbosh,PhilipsA5-pro(H.A.C.+VesperAudio),TE-4(Lits sboch/2,5H.A.C.),ICE LAB SICE, ATH-IM04+золотой ключикH.A.C, TFZ balance2
    Ответить с цитированием
     

  23. Пользователи, сказавшие Спасибо 1145rs за полезный пост

    chel_ovek (27.07.2016)

  24. Collapse Details
    Re: "Черный список" или кому нельзя доверять. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    646
    Репутация
    7253 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от 1145rs Посмотреть сообщение
    chel_ovek,
    Могу дать свой пока Х5мм3 для ознакомления на время.
    Премного благодарю, завтра-послезавтра уже заберу мм3 у Михаила с новым аккумулятором, только что с ним встречался как раз.
    Спойлер: 
    Можем пересечься и сравнить мм3 из разных ревизий, как вы хотели, пишите в личку


    Цитата Сообщение от Lurker Посмотреть сообщение
    Когда будет возможность - приведите, пожалуйста, переписку с продавцом. Если по какой-то причине решите приводить только фрагменты - своё первое обращение по проблеме приведите, пожалуйста, без купюр.
    Вы знаете, я как-то устал с вами дискутировать, вы в какой-то параллельной вселенной находитесь, где виноват покупатель, ибо риск покупки всецело его.
    Если вы считаете, что получив плеер с неисправной батареей я виноват сам - то у меня и аргументов никаких нет после этого
    QP1R + Topears6 AAmod
    Tempotec Sonata iDSD + Nad Hp-50
    Ответить с цитированием
     

  25. Пользователи, сказавшие Спасибо chel_ovek за полезный пост

    1145rs (28.07.2016)

  26. Collapse Details
    Re: "Черный список" или кому нельзя доверять. 
    Форумчанин со стажем
    Адрес
    Зеленоград
    Сообщений
    4,465
    Репутация
    67138 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от chel_ovek Посмотреть сообщение
    Вы знаете, я как-то устал с вами дискутировать, вы в какой-то параллельной вселенной находитесь, где виноват покупатель, ибо риск покупки всецело его.
    Вы предложили внести продавца в черный список, а для этого нужны серьезные причины. Вы пока не предоставили каких-либо разумных аргументов. И мне теперь кажется, что в переписке Вы вели себя совсем не вежливо, и Вы лукавите в своих пересказах ответов продавца... Так что без переписки как доказательства Ваших слов Вы можете попасть в черный список, или получить бан - совсем недавно такой случай тут уже произошел.

    Понимаете, взывая к справедливости, надо быть готовым принять любой итог. В том числе - признание Вашего первичного обращения клеветой. Решение по Вашему обращению будут принимать модераторы, в том числе принимая во внимание и нашу с вами переписку.
    Портатив: iBasso DX200CuAu, iBasso IT04+CB12, iBasso SR1
    Еще есть: DX120, DX150, DX200 (AMP8-7-6-5-3-2-1), DX80, DX90MM, UM Merlin-u, iBasso IT01, IT03, Etymotic ER-4PT (кастомные насадки), Etymotic HF3, Beatsounds EVR-500
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 82 из 298 ПерваяПервая ... 32 72 78 79 80 81 82 83 84 85 86 92 132 182 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Ответов: 1452
    Последнее сообщение: 24.03.2023, 16:56
  2. Ответов: 19997
    Последнее сообщение: 16.01.2015, 07:10
  3. Ответов: 20000
    Последнее сообщение: 25.12.2012, 18:54

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения