Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 192 из 298 ПерваяПервая ... 92 142 182 188 189 190 191 192 193 194 195 196 202 242 292 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,821 по 3,840 из 5951
  1. Collapse Details
    Re: "Черный список" или кому нельзя доверять. 
    Форумчанин
    Адрес
    Kenigsberg - Moscow - Surgut - Omsk
    Возраст
    54
    Сообщений
    4,278
    Репутация
    1830 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kosyakman Посмотреть сообщение
    Адекватно смотрю на вещи и ситуацию.
    Надо бы у Вас поучиться.

    Знаете, цель написания моего поста, вовсе не деньги!
    Бог с ними, что потрачено, то потрачено.
    Обидно мне стало!:(
    Я обратился к человеку, к форумчанину, за помощью.. Мы же тут не совсем чужие и помогаем друг-другу в меру сил и возможностей!?
    А он меня..
    Да еще с выражением собственной правоты!
    И даже не извинился..
    А ведь это характеризует человека. И об этом форумчане должны знать!
    Jeder sieht nur das, was er sehen will.
    Sie sind das Essen und wir sind die Jager.
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    kosyakman (25.10.2018), Saimon_Says (26.10.2018)

  3. Collapse Details
    Re: "Черный список" или кому нельзя доверять. 
    Форумчанин
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    2,548
    Репутация
    5119 (0)
    По умолчанию
    Мое ИМХО - продавец не прав.

    Например на Ebay, телефоны с любыми ограничениями и блокировками ("Bad IMEI" или "Google Locked" например), продаются исключительно как запчасти. И не имеет значение можно ли снять блокировку. То-есть не важно что цена низкая. Если телефон на запчасти, покупатель как минимум должен об этом знать. Возможно для запчастей цена должна быть еще ниже, не говоря уже о том что такой нюанс кардинально влияет на решение о покупке.

    Не важно как продавец использовал телефон. Хоть как фоторамку или подставку для кружки. Если человек покупает телефон, подразумевается что ему нужен именно телефон. Обо всех нюансах должно быть указано заранее. Указывать на недостатки - обязанность продавца и только продавца. Валить на покупателя что он, мол, не спросил, я и не ответил - полнейший маразм.
    Я понимаю что продавец мог не знать об аккаунте, но в этом случае хотя бы должен признать косяк и прийти к какому-то решению проблемы.
    Ответить с цитированием
     

  4. Следующие 9 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    1stredd (25.10.2018), Domkrat (25.10.2018), fffarsh (25.10.2018), kosyakman (25.10.2018), macossi (25.10.2018), maxi_funy (25.10.2018), rommmma1980 (27.10.2018), Saimon_Says (26.10.2018), yacoflef (25.10.2018)

  5. Collapse Details
    Re: "Черный список" или кому нельзя доверять. 
    Глав.Ред.
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    8,700
    Репутация
    152581 (0)
    По умолчанию
    Мне как покупателю, неважно, как телефон использовался, даже если как будильником, важно полное описание проблем или их отсутствие.
    Перед продажей, обычно, полностью проверяется устройство, будь то плеер, ноутбук или наушники.
    Купив ноутбук, с неработающей веб камерой, даже если продавец не знал о существовании оной, буду предъявлять претензии.
    А уж залочка по аккаунту, так это большой косяк, я бы такой точно не купил.
    С другой стороны, я конечно должен спрашивать и интересоваться о наличии каких то дефектов и просить сделать до оплаты полный сброс с последующей первичной настройкой.
    Ответить с цитированием
     

  6. Следующие 8 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Autumn Monologue (25.10.2018), Draglaine (25.10.2018), kosyakman (25.10.2018), kotir (16.11.2018), macossi (25.10.2018), rommmma1980 (27.10.2018), Saimon_Says (26.10.2018), yacoflef (25.10.2018)

  7. Collapse Details
    Re: "Черный список" или кому нельзя доверять. 
    Форумчанин
    Адрес
    Казантип
    Сообщений
    1,095
    Репутация
    26594 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от yacoflef Посмотреть сообщение
    Я обратился к человеку, к форумчанину, за помощью.. Мы же тут не совсем чужие и помогаем друг-другу в меру сил и возможностей!?
    А он меня..
    Вот с этим абсолютно согласен. Здесь у нас оазис и гадить в таком чудесном месте, право же, не стоит.
    Отпускайте, бывает всякое, но тут много добропорядочных и отзывчивых людей с которыми крайне приятно иметь дело.
    Ответить с цитированием
     

  8. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    kotir (16.11.2018), yacoflef (25.10.2018)

  9. Collapse Details
    Re: "Черный список" или кому нельзя доверять. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва, Щелково
    Сообщений
    1,579
    Репутация
    42141 (0)
    По умолчанию
    Разучились общаться люди.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: "Черный список" или кому нельзя доверять. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    "Пропал калабуховский дом"
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  11. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    RomanA1981 (25.10.2018), Saimon_Says (26.10.2018), Zverk0 (07.11.2018)

  12. Collapse Details
    Re: "Черный список" или кому нельзя доверять. 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    3,217
    Репутация
    154999 (0)
    По умолчанию
    Я вот в смартах полный нуб и дерево, и по этой причине не знаю как там их привязывают-отвязвывают к каким-то аккаунтам. Но при этом знаю что у любого телефона есть IMEI. И вот по этой причине никогда не куплю подержанную трубу - это потенциально опасный предмет. Откуда вы можете знать её судьбу??? Может с ней какой-нибудь наркобарон ходил или на убое она засветилась....а завтра вам из-за неё ласты завернут или голову проломят.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: "Черный список" или кому нельзя доверять. 
    Форумчанин
    Адрес
    Kenigsberg - Moscow - Surgut - Omsk
    Возраст
    54
    Сообщений
    4,278
    Репутация
    1830 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от illirio Посмотреть сообщение
    Я вот в смартах полный нуб и дерево, и по этой причине не знаю как там их привязывают-отвязвывают к каким-то аккаунтам. Но при этом знаю что у любого телефона есть IMEI. И вот по этой причине никогда не куплю подержанную трубу - это потенциально опасный предмет. Откуда вы можете знать её судьбу??? Может с ней какой-нибудь наркобарон ходил или на убое она засветилась....а завтра вам из-за неё ласты завернут или голову проломят.
    Ваша позиция вызывает уважение.
    Однако Вы должны знать, что в руках специалиста IMEI может быть изменен. И здравствуй новая жизнь!
    Jeder sieht nur das, was er sehen will.
    Sie sind das Essen und wir sind die Jager.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: "Черный список" или кому нельзя доверять. 
    Форумчанин
    Адрес
    Красивейший город Поволжья
    Сообщений
    726
    Репутация
    18423 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kosyakman Посмотреть сообщение
    Я в этой истории одного не понимаю — почему все комментаторы обращают внимание на низкую цену? Что, если устройство продаётся по цене ниже условного рынка, то это означает, что можно не выполнять требования барахолки, касающиеся обязанности продавца предоставить максимально полное и подробное описание товара, в том числе и имеющихся недостатков? Ведь причины продажи товара по низкой цене могут быть разными, например, желание продавца побыстрее продать вещь.

    Касательно того, "знал/не знал" продавец об имеющейся "особенности" аппарата — ну, во-первых, все помнят старую формулу "незнание не освобождает от ответственности", а во-вторых — применительно к указанному недостатку на что это влияет собственно?

    То есть, надо понимать, что обязанность покупателя в минимальный срок уведомить продавца о выявленных недостатках служит в первую очередь цели идентификации недостатка и определения стороны, виновной в таком дефекте — мол, откуда продавцу знать что там делал покупатель с вещью месяц и не сломал ли он её сам, например.

    Поэтому покупателю важно как можно быстрее сообщить продавцу о выявленных проблемах — мол, смотри, это не я, это так уже и было, то есть ты мне продал товар с "косяком".

    Но в случае с привязкой телефона к чужому аккаунту максимально быстрое оповещение не служит этой цели, так как здесь совершенно очевидно, что дефект был на момент продажи и девайс был продан именно с ним. Поэтому в конкретно данном случае я бы не стал преувеличивать значение данного фактора. Хотя не спорю с тем, что покупатель мог бы быть порасторопнее (впрочем, тут же хочется акцентировать внимание "защитников" продавца на том, что они применяют аргумент "не знал и не заметил" как оправдывающий для продавца, но отбрасывают его же в отношении покупателя — мол, продавец вообще не заметил этого дефекта, потому в объявлении и не написал о нём, а что ж ты, покупатель так поздно его заметил)?

    Чувствуете двойные стандарты при оценке доказательств?

    Уважаемый Константин! Не раз писал и снова напишу - полностью с Вами согласен и в упор не понимаю, как низкая цена влияет на полноту описания лота и скрытие недостатков. Комментарии рядом, тут же, наподобие "почти бесплатный аудиосмарт" просто разрывают сознание, ребят, вы в своем уме? Ставлю Лоту Павголд за тридцаточку, пишу идеал состояние, продаю и на претензии покупателя, что он весь колотый-царапанный и не играет, пишу - товарищ, а цена то - три копейки! Так что ли? Мне кажется нужно ужесточить наказание за подобные вещи, так как сокрытие недостатков лота это обман покупателя, и низкая цена это положение вещей никак не меняет.
    uBTR+MH755+Ninetail
    Спойлер: 
    DAC: FX-Audio DAC-X6
    DAP: Cowon C2, Walnut V2S, Cayin N3, Colorfly C10, Fiio X5-III, Xduoо X20, Cayin C5+HM-603, Hidizs AP60 Pro, E18 Kunlun, Xuelin Ihifi 1969, ES100, E18 Kunlun (MM)
    Phones: CAL, HD558, HyperX Cloud, Urbanfun, KZ ZST (ZS5, SZN, AS06), LZ - Z03A, Qian 25-69, EMX500, K'S 64 Ohm, Svara L, Yincrow X6, Nokia HDD-1 (recab), Auglamour F200, WillSound MK1&MK2, Yinyoo H5, TFZ King Pro, Ninetail, Noble Wizard, HD 4.40BT, PaiAudio DR2, SHB9850NC
    Ответить с цитированием
     

  15. Пользователи, сказавшие Спасибо Autumn Monologue за полезный пост

    kosyakman (25.10.2018)

  16. Collapse Details
    Re: "Черный список" или кому нельзя доверять. 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    3,217
    Репутация
    154999 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от yacoflef Посмотреть сообщение
    Ваша позиция вызывает уважение.
    Однако Вы должны знать, что в руках специалиста IMEI может быть изменен. И здравствуй новая жизнь!
    Вы в приобретенном смарте IMEI изменили?
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: "Черный список" или кому нельзя доверять. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,025
    Репутация
    15567 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от illirio Посмотреть сообщение
    Вы в приобретенном смарте IMEI изменили?
    А Вы шапочку из фольги не носите?
    Ответить с цитированием
     

  18. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Gold (26.10.2018), Saimon_Says (26.10.2018)

  19. Collapse Details
    Re: "Черный список" или кому нельзя доверять. 
    Форумчанин
    Адрес
    Нижний новгород
    Сообщений
    567
    Репутация
    1760 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от illirio Посмотреть сообщение
    Я вот в смартах полный нуб и дерево, и по этой причине не знаю как там их привязывают-отвязвывают к каким-то аккаунтам. Но при этом знаю что у любого телефона есть IMEI. И вот по этой причине никогда не куплю подержанную трубу - это потенциально опасный предмет. Откуда вы можете знать её судьбу??? Может с ней какой-нибудь наркобарон ходил или на убое она засветилась....а завтра вам из-за неё ласты завернут или голову проломят.
    В таких случаях покупать стоит только с родной коробкой, где имэй и серийники указаны. Даже чек не нужен, чтобы подтвердить законные права на телефон.
    Сейчас:gustard u12->Arkhipov's Laboratory DAC 56 TT->Zen amp lcd->Audeze lcd2
    Спойлер: 
    Портатив: hm-602,ifi micro idsdbl+Xduoo X10TII=>ritmix 508, audeze sine+litz, 10водитель в ухо рапсодия солнечный
    Было: Antelope Zodiac DAC, beyer_CoP, AKG 612pro,xba-1, ue triple fi 10, ATH-IM50, ТДС-7 mod, d2000,noble x,sony z7,cayin n5, dx50, shanling m1,шланг м2, x1,centrance mini m8(1612mod)
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: "Черный список" или кому нельзя доверять. 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    3,217
    Репутация
    154999 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sludge Посмотреть сообщение
    А Вы шапочку из фольги не носите?
    Толсто. Не засчитано
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: "Черный список" или кому нельзя доверять. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Не знаю насчёт шапочки, но в теме "Фото вашего порта" в неё DAP'ы заворачивают
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  22. Пользователи, сказавшие Спасибо kosyakman за полезный пост

    FarHowl (25.10.2018)

  23. Collapse Details
    Re: "Черный список" или кому нельзя доверять. 
    Форумчанин
    Адрес
    Kenigsberg - Moscow - Surgut - Omsk
    Возраст
    54
    Сообщений
    4,278
    Репутация
    1830 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от illirio Посмотреть сообщение
    Вы в приобретенном смарте IMEI изменили?
    Нет, я же уже писал, что специалисту, в данном направлении, не удалось ничего сделать с девайсом.
    Если бы ему удалось изменить имейл, то автоматом удалось бы отвязаться от аккаунта, но производители от мейзу хорошо делают свое дело.
    Jeder sieht nur das, was er sehen will.
    Sie sind das Essen und wir sind die Jager.
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: "Черный список" или кому нельзя доверять. 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,292
    Репутация
    7798 (0)
    По умолчанию
    К своему сожалению вынужден вынести проблему на суд общественности, так как не нашли взаимопонимания с продавцом Pikwik.
    19.10.2018 мною у вышеозначенного юзера были приобретены наушники Kinera Idun. При прослушке перед покупкой была установлена нехват ка нижнего баса, однако в целом при беглом прослушивании проблем выявлено не было. Походив с наушниками до 24.10.2018 понял что баса мне все таки нехватает и наушники были предложены на обмен юзеру Zurzmansor который в свою очередь при совместной прослушке во время обмена (более златоухий чем я) установил что у наушников нарушено фазирование, а именно всплыла проблема аналогичная уже нескольким случаям выявленным в теме:
    Цитата Сообщение от Metazoa Посмотреть сообщение
    У попавшего ко мне экземпляра Kinera iDun... пристегиваем ремни... разная фазировка каналов.
    Китайский утырок, который изготовлял кабель, ничего не слыхал о том, что полярность для каналов в наушниках важна.
    Другой китайский утырок, который изготовлял корпуса, вообще никак не позаботился о том, чтобы кабель можно было вставить только правильно. Причем на самих разъемах со стороны наушников (самые дешевые с алиэкспресса, кстати) даже есть ключ (продольная бороздка), но его нет в корпусах наушников.
    А зачем ?
    Надеюсь, не нужно объяснять что происходит с басом при несовпадении фазировки каналов ?

    PS Интересно, у успевших написать обзоры была такая же "версия" или как ? И что именно они обозревали ?
    Цитата Сообщение от Metazoa Посмотреть сообщение
    Artur31, а у моего экземпляра нет. Причем кабель распаян правильно, если ключевые метки расположить одинаково (например, обе к голове), то полярность будет правильная. А вот заушины сделаны неправильно - если так вставить, то носить уже не получится. Но скорее всего там просто как попало. Кому-то случайно повезло, кому-то нет. Китайцы-с.
    Сегодня написал продавцу о выявленной проблеме в просьбой возврата денежных средств. Однако в ходе диалога не смогли прийти к взаимопониманию и я получил такой ответ :

    Цитата Сообщение от Pikwik
    С фазировкой, насколько я понял, там все в порядке. Проблема с тем, что заушины загнуты не в ту сторону, проблема решается за пять минут перезагибом заушин, но вы продолжаете настаивать на каком-то мнимом браке, что говорит о том, что вы просто решили их поменять. С момента покупки прошла неделя, то есть вы их хорошенько отслушали, увидели сообщение на форуме , что у кого-то проблема и решили, что это неплохая возможность обновить свой парк. Извините, но на этом я считаю диалог законченным с моей стороны. У меня нет никакого желания разбираться со slarty только из-за того, что вы после недели прослушки пришли к выводу, что вам нужны другие наушники. Есть желание вернуть деньги, обращайтесь напрямую к slarty, я передаточным звеном здесь быть отказываюсь и решать ваши финансовые вопросы за счет своих средств тоже.К слову, он уже в курсе дела и выразил готовность вернуть ушки в китай. Если ко мне остались вопросы и претензии, выносите их на форум, будем разбираться публично. С моей стороны есть люди, которые слушали их на сходке и которые могут подтвердить, что явных проблем со звуком там нет, кроме вкусового количества баса, с которым вы были согласны при покупке.
    Считаю что в данном случае продавец не прав ибо, речь идет как раз о браке, так как при данном подключении кабеля, предусмотренным изготовителем нарушается фазировка в результате чего звук (пусть даже и устраивающий меня) подается некорректно. Мы имеем дело с дефектом наушника, допущенным производителем, и я не понимаю, что я могу и перегнуть термоусадкой заушины, и что явных проблем со звуком по мнению продавца там нет но там в любом случае есть дефект но в данном случае я также имею обоснованное право требовать возврата денег за товар ненадлежащего качества , что я и сделал.
    Предложение обратиться к юзеру который продал наушники юзеру Pikwik также считаю некорректным, я передавал деньги и получал наушники у Pikwik поэтому и претензии по качеству вправе предъявлять к нему. , что я и делаю. Доводы о том что я просто хочу поменять наушники, считаю необосноваными ибо во первых я и пытался это сделать обменом на IM03 у юзера Zurzmansor а во вторых я бы просто выставил их на барахолку как и делал десятки раз до этого. Многие местные юзеры могут подтвердить что я много раз покупал и что то в последствие продавал на барахолке в частности множество наушников в поисках своего звука, но это первый раз когда я наталкиваюсь на явный брак партии, выявленный не только мной а еще несколькими людьи на форуме и требую српаведливого возврата денег.
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: "Черный список" или кому нельзя доверять. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,739
    Репутация
    45907 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rbyurist Посмотреть сообщение
    Считаю что в данном случае продавец не прав ибо, речь идет как раз о браке
    Вполне допускаю, что брак мог иметь место, но от продавца вы хотите чего? Чтобы он вам заушины перезагнул и исправил "фазировку"? Там же вилки, их можно как угодно загнуть (родные)

    Так же пока совершенно непонятно, как можно отслушать "разную фазировку каналов"...
    Слушаю радио Маяк. Сигналы точного времени.
    Ответить с цитированием
     

  26. Следующие 7 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Autumn Monologue (26.10.2018), dr.Миксон (27.10.2018), fffarsh (27.10.2018), kosyakman (26.10.2018), MrKorhut (26.10.2018), Pikwik (26.10.2018), Zverk0 (07.11.2018)

  27. Collapse Details
    Re: "Черный список" или кому нельзя доверять. 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,292
    Репутация
    7798 (0)
    По умолчанию
    maxi_funy, От продавца как уже писал хочу возврата денежных средств за бракованный товар. Отслушать можно легко, поменяв положение коннектора, также есть тестовые треки. Люди из темы про наушники а также юзер Zurzmansor с которым мы вместе отслушивали эти наушники готовы это подтвердить.
    Ответить с цитированием
     

  28. Collapse Details
    Re: "Черный список" или кому нельзя доверять. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,739
    Репутация
    45907 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rbyurist Посмотреть сообщение
    за бракованный товар
    Я позволю себе привести фото "брака" для понимания форумчан:



    моё мнение: вам на тяже не понравились эти наушники и вы решили вернуть.
    Слушаю радио Маяк. Сигналы точного времени.
    Ответить с цитированием
     

  29. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Autumn Monologue (26.10.2018), keydy (03.11.2018), kosyakman (26.10.2018), MrKorhut (26.10.2018), Pikwik (26.10.2018)

  30. Collapse Details
    Re: "Черный список" или кому нельзя доверять. 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,292
    Репутация
    7798 (0)
    По умолчанию
    во первых это не фотка этих самых наушников, тот экземпляр про который я говорю выглядит по другому, о вторых это не единичный случай, как установлено в теме.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 192 из 298 ПерваяПервая ... 92 142 182 188 189 190 191 192 193 194 195 196 202 242 292 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 9 (пользователей: 0 , гостей: 9)

Похожие темы

  1. Ответов: 1452
    Последнее сообщение: 24.03.2023, 16:56
  2. Ответов: 19997
    Последнее сообщение: 16.01.2015, 07:10
  3. Ответов: 20000
    Последнее сообщение: 25.12.2012, 18:54

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения