Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 29 из 298 ПерваяПервая ... 19 25 26 27 28 29 30 31 32 33 39 79 129 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 561 по 580 из 5951
  1. Collapse Details
    Re: "Черный список" или кому нельзя доверять. 
    РидОнлиМод
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    3,139
    Репутация
    36104 (0)
    По умолчанию
    может проще подойти к этому, написать просто перечень ников не порядочных псевдо форумчан.
    что бы, потенциальный желающий что-то выкупить, мог по быстрому глянуть перечень, к примеру оранжевого цвета.........
    и если что пополнять......
    Последний раз редактировалось micon; 04.02.2015 в 15:44.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: "Черный список" или кому нельзя доверять. 
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Возраст
    37
    Сообщений
    5,092
    Репутация
    14259 (0)
    По умолчанию
    jedie,
    А вот мне человек за фильтры 500р перевел.
    Но мы к этому Шли все ФОРУМОМ
    DAP:
    IEM: Tin p1, Hifiman RE-400, Hifiman RE-600s, airpods pro
    DAC:
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: "Черный список" или кому нельзя доверять. 
    Суровый
    Адрес
    14/27/78
    Возраст
    37
    Сообщений
    3,945
    Репутация
    62034 (0)
    По умолчанию
    micon, Ники и телефоны можно менять легко, а вот ФИО труднее, или например номер карточки. Если был прецедент, то пусть лучше больше будет инфу, что бы люди могли сравнить. Имхо.

    ---------- Добавлено в 16:54 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 16:53 ----------

    777os, Ок.

    ---------- Добавлено в 16:55 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 16:54 ----------

    3stun, Кстати идея, надо Валерия поспрашивать, правда этика продавца может не позволить выдать личные данные.
    Calyx M + AA Lam7u

    L&P 5 PRO + Whiplash TWCu3 + Rhapsodio Solar

    Shanling M1 + Mee Audio X7 Plus
    Ответить с цитированием
     

  4. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    3stun (04.02.2015), 777os (04.02.2015)

  5. Collapse Details
    Re: "Черный список" или кому нельзя доверять. 
    РидОнлиМод
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    3,139
    Репутация
    36104 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Varon Посмотреть сообщение
    Ники и телефоны можно менять легко, а вот ФИО труднее, или например номер карточки .
    точно, на против ника > Ф.И.О.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: "Черный список" или кому нельзя доверять. 
    Суровый
    Адрес
    14/27/78
    Возраст
    37
    Сообщений
    3,945
    Репутация
    62034 (0)
    По умолчанию
    micon, Думаю Ваня придумает как запилить пост, что бы он был максимально информативный и разборчивый.
    Calyx M + AA Lam7u

    L&P 5 PRO + Whiplash TWCu3 + Rhapsodio Solar

    Shanling M1 + Mee Audio X7 Plus
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: "Черный список" или кому нельзя доверять. 
    Форумчанин
    Адрес
    город-герой Ленинград
    Возраст
    42
    Сообщений
    931
    Репутация
    12343 (0)
    По умолчанию
    А может сделать так, чтобы в любую объяву о покупке или продаже добавляляась что-то вроде подписи на шапку этой темы. То есть всегда перед глазами
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: "Черный список" или кому нельзя доверять. 
    Суровый
    Адрес
    14/27/78
    Возраст
    37
    Сообщений
    3,945
    Репутация
    62034 (0)
    По умолчанию
    jedie, Боюсь технически не реализуемо.
    Думаю в правилах достаточно будет указать ссылку на тему.
    Другое дело, что правила читают единицы, но с другой стороны, человек сам прежде всего должен быть заинтересован, остаться при своих деньгах, имхо.
    Calyx M + AA Lam7u

    L&P 5 PRO + Whiplash TWCu3 + Rhapsodio Solar

    Shanling M1 + Mee Audio X7 Plus
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: "Черный список" или кому нельзя доверять. 
    РидОнлиМод
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    3,139
    Репутация
    36104 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Varon Посмотреть сообщение
    micon, Думаю Ваня придумает как запилить пост, что бы он был максимально информативный и разборчивый.
    я ж не против, просто мы подкидываем нюансы
    Ответить с цитированием
     

  10. Пользователи, сказавшие Спасибо micon за полезный пост

    Varon (04.02.2015)

  11. Collapse Details
    Re: "Черный список" или кому нельзя доверять. 
    Суровый
    Адрес
    14/27/78
    Возраст
    37
    Сообщений
    3,945
    Репутация
    62034 (0)
    По умолчанию
    micon, Так и я за!

    З.Ы: Я просто не так написал как хотел, должно было быть что то типа: Думаю Ваня учтет наши пожелания и запилит пост как надо.
    Calyx M + AA Lam7u

    L&P 5 PRO + Whiplash TWCu3 + Rhapsodio Solar

    Shanling M1 + Mee Audio X7 Plus
    Ответить с цитированием
     

  12. Пользователи, сказавшие Спасибо Varon за полезный пост

    micon (04.02.2015)

  13. Collapse Details
    Re: "Черный список" или кому нельзя доверять. 
    Форумчанин
    Адрес
    Белгородская область, город Валуйки
    Сообщений
    269
    Репутация
    385 (0)
    По умолчанию
    Добрый день! Я тут недавно, новенький и читая отзывы о кидалах тоже вникаю на будущее в некоторые нюансы. Могу немного добавить и от себя, может кому полезно будет: как мне объяснил юрист, деньги можно вернуть, если перевод был осуществлен официально, например на карту Банка, что очень сейчас распространено. Для этого нужно пойти в Банк, написать заявление-жалобу, приложить все улики, переписку и т.д, далее они свяжутся с владельцем Банковской карты, если не получится связаться, передадут заявление и личные данные в полицию на заведение дела (но как мне сказали, на практике обычно деньги переводят обратно после общения со специалистами Банка) и уже через суд отожмут деньги у кидалы, причем куда в большем размере ), вся процедура довольно долгая, но хеппи энд практически всегда. Но если вы оплатили и получили блокнот или шоколадку вместо товара, тут только через суд. Всем удачи и успешных сделок )
    Ответить с цитированием
     

  14. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    777os (05.02.2015), Creative88 (05.02.2015), dimxbox (07.04.2015), HARDMAX (05.02.2015), micon (05.02.2015)

  15. Collapse Details
    Re: "Черный список" или кому нельзя доверять. 
    Форумчанин
    Адрес
    NYC
    Возраст
    34
    Сообщений
    2,781
    Репутация
    50349 (0)
    По умолчанию
    Обновил шапку. Если есть замечания,например указал неточные данные, кого-то из кидал не хватает в списке, пишите в личку или на почту, поправлю. Тем более, если будут дополнения по кидалам, где мало инфы. Просто мутных и не совсем честных персонажей туда не заносил, только чистых кидал.
    Последний раз редактировалось Vano699; 05.02.2015 в 13:17.
    Questyle QP2R + 64 Audio A6t

    Ответить с цитированием
     

  16. Следующие 6 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Creative88 (05.02.2015), dimsonua (05.02.2015), HARDMAX (05.02.2015), kladik87 (05.02.2015), kosyakman (05.02.2015), micon (05.02.2015)

  17. Collapse Details
    Re: "Черный список" или кому нельзя доверять. 
    Форумчанин
    Адрес
    Pskov
    Сообщений
    358
    Репутация
    1301 (0)
    По умолчанию
    Спрячьте сообщение Denvera плз, оно очень важное и позитивное, но вот учить кидал как действовать не стоит или уберите про посылку с блокнотиком хотя бы
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: "Черный список" или кому нельзя доверять. 
    Форумчанин
    Адрес
    Белгородская область, город Валуйки
    Сообщений
    269
    Репутация
    385 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от grisha2001 Посмотреть сообщение
    Спрячьте сообщение Denvera плз, оно очень важное и позитивное, но вот учить кидал как действовать не стоит или уберите про посылку с блокнотиком хотя бы
    В своем сообщение позитива честно не вижу. Я написал варианты для тех, кто был кинут, а про посылку с блокнотом указал потому, что тут в теме люди отписывались о несоответствующем содержимом в посылке, не более того.

    На это я тоже отвечу: если прислали "пустышку", есть обратный адрес, по которому можно приехать на крайний случай и надавать по "портрету" кидале, аля 90-е, но это крайний случай (этого делать не советую), лучше заснять на видео как вы вскрываете запакованную посылку, еще лучше при работниках Почты и проверяете все, что вам должны прислать. Если там шоколад, блокнот или ручка, без разницы, составляете заявление в произвольной форме и свидетели расписываются, т.е работники Почты или кто либо рядом находившиеся при проверке содержимого, т.е понятые. Далее несете заявление в полицию, так же, с переписками о покупке и прочими доказательствами что вы купили именно то, что обсуждали. Удачи и не нужно паники )
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: "Черный список" или кому нельзя доверять. 
    Форумчанин
    Адрес
    Pskov
    Сообщений
    358
    Репутация
    1301 (0)
    По умолчанию
    Позитивное(ну может выразился неправильно я) для тех кого кинули, что есть такая возможность хотя бы наказать вора. Просто по поводу блокнотиков, многие посылки забирают и вскрывают не на почте, не подозревая, что их могут так кинуть, а мы этим сообщением их еще и учим.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: "Черный список" или кому нельзя доверять. 
    Форумчанин
    Адрес
    Белгородская область, город Валуйки
    Сообщений
    269
    Репутация
    385 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от grisha2001 Посмотреть сообщение
    Позитивное(ну может выразился неправильно я) для тех кого кинули, что есть такая возможность хотя бы наказать вора. Просто по поводу блокнотиков, многие посылки забирают и вскрывают не на почте, не подозревая, что их могут так кинуть, а мы этим сообщением их еще и учим.
    Не вскрыли на Почте, вскрывайте дома при друзьях и родителях и пишите заяву, а они пойдут как понятые. Так кидают только безмозглые, высылая "пустышку", так как обратный адрес человека имеется который вам отослал это и он уже выдал себя. Если найдутся такие которые получили допустим плеер, а пишут что им прислали блокнот, снимайте на видео и делайте фото отправки посылки с содержимым прямо на Почте вплоть до передачи в руки кассиру. В принципе я описал все основные варианты от кидал, остается если только детектор лжи.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: "Черный список" или кому нельзя доверять. 
    Форумчанин
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    2,548
    Репутация
    5119 (0)
    По умолчанию
    Denver777, а если товар товар украли на почте? Я так получал бумагу вместо ипедиков. Как узнать что виноват отправитель, а не сотрудники почты/таможни?
    Если местная посылка, то смотреть нужно на целостность упаковки (и то не факт что 100% определишь), а если международная, то никак не докажешь, часто вскрывают.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: "Черный список" или кому нельзя доверять. 
    Форумчанин
    Адрес
    Белгородская область, город Валуйки
    Сообщений
    269
    Репутация
    385 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Andrey_i Посмотреть сообщение
    Denver777, а если товар товар украли на почте? Я так получал бумагу вместо ипедиков. Как узнать что виноват отправитель, а не сотрудники почты/таможни?
    Если местная посылка, то смотреть нужно на целостность упаковки (и то не факт что 100% определишь), а если международная, то никак не докажешь, часто вскрывают.
    Тем более нужно быть аккуратным....просить отправителя сфоткать отправку (сам товар, упаковку товара, заполнение адреса и передачи кассиру) или еще лучше снять видео (допустим друг будет снимать) вплоть до передачи кассиру, если фото или видео есть, а товар получили другой, заявление о краже, далее в суд ,а там суд вынесет вердикт.
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: "Черный список" или кому нельзя доверять. 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи
    Сообщений
    1,074
    Репутация
    25926 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Denver777 Посмотреть сообщение
    Не вскрыли на Почте, вскрывайте дома при друзьях и родителях и пишите заяву, а они пойдут как понятые. Так кидают только безмозглые, высылая "пустышку", так как обратный адрес человека имеется который вам отослал это и он уже выдал себя. Если найдутся такие которые получили допустим плеер, а пишут что им прислали блокнот, снимайте на видео и делайте фото отправки посылки с содержимым прямо на Почте вплоть до передачи в руки кассиру. В принципе я описал все основные варианты от кидал, остается если только детектор лжи.
    Вскрывать нужно на почте, при работниках почты, которые потом составят соответствующий акт (другое дело, что почтовики нехотя это делают).
    Вскрыв посылку дома при друзьях-родителях, вряд ли последние пойдут как понятые, если только как свидетели

    ---------- Добавлено в 18:26 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 18:24 ----------

    Цитата Сообщение от Denver777 Посмотреть сообщение
    Тем более нужно быть аккуратным....просить отправителя сфоткать отправку (сам товар, упаковку товара, заполнение адреса и передачи кассиру) или еще лучше снять видео (допустим друг будет снимать) вплоть до передачи кассиру, если фото или видео есть, а товар получили другой, заявление о краже, далее в суд ,а там суд вынесет вердикт.
    Здесь конечно повеселили с кинофильмом

    Этакий судья в парике с кудрями тыдыц по столу молотком!
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: "Черный список" или кому нельзя доверять. 
    Форумчанин
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    2,548
    Репутация
    5119 (0)
    По умолчанию
    Denver777,
    Это фантастика. Никогда так не заморачивался. Если так уж беспокоишься, нужно просить отправлять с описью вложения и со страховкой. Тогда почтовики проверяют содержимое перед упаковкой. Но никто не мешает продавцу отправить ФЭД вместо 5dmk3, написав в описи "фотоаппарат".
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: "Черный список" или кому нельзя доверять. 
    Форумчанин
    Адрес
    Белгородская область, город Валуйки
    Сообщений
    269
    Репутация
    385 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от toshi Посмотреть сообщение
    Вскрывать нужно на почте, при работниках почты, которые потом составят соответствующий акт (другое дело, что почтовики нехотя это делают).
    Вскрыв посылку дома при друзьях-родителях, вряд ли последние пойдут как понятые, если только как свидетели

    ---------- Добавлено в 18:26 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 18:24 ----------

    Здесь конечно повеселили с кинофильмом
    Соглашусь, свидетелями пойдут, запарился немного ) Но какой они акт будут составлять если описи вложения нет? )
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 29 из 298 ПерваяПервая ... 19 25 26 27 28 29 30 31 32 33 39 79 129 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 22 (пользователей: 0 , гостей: 22)

Похожие темы

  1. Ответов: 1452
    Последнее сообщение: 24.03.2023, 16:56
  2. Ответов: 19997
    Последнее сообщение: 16.01.2015, 07:10
  3. Ответов: 20000
    Последнее сообщение: 25.12.2012, 18:54

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения