Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 22 из 298 ПерваяПервая ... 12 18 19 20 21 22 23 24 25 26 32 72 122 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 421 по 440 из 5951
  1. Collapse Details
    Re: "Черный список" или кому нельзя доверять. 
    Форумчанин
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,071
    Репутация
    17273 (0)
    По умолчанию
    Лучше как было предложено ранее отловить и предать анафеме.
    MacBook Air (Apple Music) => Sony MDR-1R
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: "Черный список" или кому нельзя доверять. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от 81oleg31 Посмотреть сообщение
    Лучше как было предложено ранее отловить и предать анафеме.
    Если говорить про методы, выходящие за "рамки правового поля", то названный способ - действительно будет более эффективен
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  3. Пользователи, сказавшие Спасибо kosyakman за полезный пост

    81oleg31 (23.10.2014)

  4. Collapse Details
    Re: "Черный список" или кому нельзя доверять. 
    Форумчанин
    Адрес
    Комсомольск-на-Амуре
    Возраст
    54
    Сообщений
    127
    Репутация
    1885 (0)
    По умолчанию
    1. Ребята, вот вы вроде очень давно уже на форумеи все у вас не вызывают подозрений продаваны которые 2-3 назад зарегены и предлагают вкусности по дешевке (.
    Даже на серьезных варез-форумов и то есть некоторые ограничения.
    2. Связано с тем же что вы уже давно на форуме. Наверняка есть друзья (знакомые) в том же питере, которых вы давно знаете и можете доверять. Доверьте покупку им.

    ---------- Добавлено в 16:03 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 15:55 ----------

    Бесит то что нельзя отредактировать то что написал в предыдущем посте (.
    *2-3 дня назад.
    это сообщение к посту:

    Цитата Сообщение от yongil Посмотреть сообщение
    Ииитак, последние мечты рассеялись как дым
    Встречаем кидалу по имени Александр Зенин из Питера (ну якобы), ник Prichina, email: mobilerealise@gmail.com
    Одна из тем: http://player.ru/showthread.php?t=143487&highlight=
    Вторая тема (в которой покупателем был я) уже удалена. В ней продавал cowon x5 и ipod u2.
    Все было очень вежливо и с оперативными ответами, дал координаты карты Сбера супруги Зениной Ирины: 5469 5500 1437 2384. Фамилия и имя совпали кстати.
    После получения денег еще несколько раз писал, что отправит через 2 дня, потом, что упаковал, потом что отправил, но квитанции остались дома, а он в гостях. Ну собственно и все.
    Первый раз вот решил купить у продавца без репутации и на тебе))
    Может товарищ Holomey тоже что-то добавить сможет.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: "Черный список" или кому нельзя доверять. 
    Форумчанин
    Адрес
    Воронеж, не догонишь
    Сообщений
    1,754
    Репутация
    6304 (0)
    По умолчанию
    Да все так, я ж и не спорю.
    без лоха жизнь плоха)
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: "Черный список" или кому нельзя доверять. 
    Форумчанин
    Адрес
    Комсомольск-на-Амуре
    Возраст
    54
    Сообщений
    127
    Репутация
    1885 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от yongil Посмотреть сообщение
    Да все так, я ж и не спорю.
    без лоха жизнь плоха)
    )) Да это понятно что и на старуху бывает проруха, хочется и доверять людям, но все же так в омут с головой, ну нельзя же.
    зы. Иногда например и те кто не не один год и с неплохим френд-листом порят косячки пример. Все же можно было отписатся что лот закрыт, а то как то все повисло в пустоте, ну да не мне судить о таком.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: "Черный список" или кому нельзя доверять. 
    Форумчанин
    Возраст
    39
    Сообщений
    118
    Репутация
    280 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от 777os Посмотреть сообщение
    Купил у konceragen колонку http://player.ru/showthread.php?t=136989&highlight= Оказалось она Не рабочая на связь не выходит не лс не отвечает .
    уважаемые администраторы!
    человек с другого города, попросил в Москве БЕСПЛАТНОЙ ДОСТАВКИ крупногабаритной коробки (а-ля размеры электрогитары)до его знакомой, я осуществил!в итоге, таким образом, он и приобрел НОВУЮ "вещичку" и несмотря на кучу данный мною "явок\паролей\инструкций" не смог ее подключить, у всех свои возможности ,слабые-неслабые, речь не о том, понимаю, он ковырялся с месяц,в итоге зачем то меня тут "озвучил", а потом (о чудо, он смог осилить подключение),попросил Вас своим сообщением
    "Прошу удалить данный пост тк все работает" стереть его фразу обо мне...
    Фраза же полгода висит и тщетно...Давайте подумаем о насущном?!

    ---------- Добавлено в 10:52 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 10:48 ----------

    Цитата Сообщение от Vano699 Посмотреть сообщение
    Кстати, заметил что товарищ, продавший 777os колоночку появлялся в сети, но так и не отреагировал...
    я нечасто захожу в сеть на данном форуме, хоть и давно зарегистрирован
    но ОТРЕАГИРОВАЛ СРАЗУ на "проблемы" данного форумчанина, за советы ж денег не берут
    а репутация на форуме мне дорога
    так, что следите за своим "личным кабинетом",сэр

    ---------- Добавлено в 10:53 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 10:52 ----------

    Цитата Сообщение от Varon Посмотреть сообщение
    Vano699, Ну давай в Бан его засунем, все таки профиль 2008 года, внушает доверие.
    Благодарю за доверие!
    Ответить с цитированием
     

  8. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    777os (28.10.2014), Creative88 (28.10.2014)

  9. Collapse Details
    Re: "Черный список" или кому нельзя доверять. 
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Возраст
    37
    Сообщений
    5,092
    Репутация
    14259 (0)
    По умолчанию
    Хочу доложить по юзеру Павел13 http://player.ru/member.php?u=107968
    Очень просил поставить уши в резерв на неделю, (как порядочный продавец, я снял объяву и поставил в резерв)
    Но сегодня Павел13 съехал с темы.
    Господа не давай те ему резервов
    DAP:
    IEM: Tin p1, Hifiman RE-400, Hifiman RE-600s, airpods pro
    DAC:
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: "Черный список" или кому нельзя доверять. 
    Форумчанин
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    147
    Репутация
    220 (0)
    По умолчанию
    Просил резерв не спорю,но объявление удалять не просил, пришло 28 число я отказался т.к у Валерия дешевле! Резерв не означает 100% покупку

    Отправлено с моего HM 1SW
    Скромный, но очень умный, поэтому такой красивый
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: "Черный список" или кому нельзя доверять. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,989
    Репутация
    105611 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от павел13 Посмотреть сообщение
    Резерв не означает 100% покупку
    А нах тогда его брать? Чтоб народ подинамить, пока вы "его величество" будете думать соблаговолить ли и осчастливить продавца покупкой, или искать, где подешевле?
    ММ4 / FitEar 335 DW AA
    _________
    Suum cuique
    Ответить с цитированием
     

  12. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    TeeGReeN (07.11.2014), wouldnt_even (09.01.2015)

  13. Collapse Details
    Re: "Черный список" или кому нельзя доверять. 
    Форумчанин
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    147
    Репутация
    220 (0)
    По умолчанию
    В моём случае резерв просил до появления денег на карте,человеку я отписался что не буду брать, он мне начал нести что из за меня удалил объявление (у меня при продаже таких случаев куча, но я почему то не удаляю объявление, а жду до последнего, когда поступает оплата удаляю),меня вообще с резервом кидали так я молчу, а тут герой обиженный нашёлся, трудно обьяву заново выложить

    Отправлено с моего HM 1SW
    Скромный, но очень умный, поэтому такой красивый
    Ответить с цитированием
     

  14. Пользователи, сказавшие Спасибо павел13 за полезный пост

    mark21 (14.11.2014)

  15. Collapse Details
    Re: "Черный список" или кому нельзя доверять. 
    Глав.Ред.
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    8,700
    Репутация
    152581 (0)
    По умолчанию
    Я тож не согласен,резерв дает тебе:время подумать,взвесить,найти лавэ,уболтать жену/мужа,вернуться в город,убить жабу.Т.е.причина,которая не позволяет в этот момент взять очередную потеху
    Ответить с цитированием
     

  16. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    dimaov (28.10.2014), kladik87 (29.10.2014), mark21 (14.11.2014), sloutron (28.10.2014), yongil (07.11.2014)

  17. Collapse Details
    Re: "Черный список" или кому нельзя доверять. 
    Форумчанин
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    147
    Репутация
    220 (0)
    По умолчанию
    +

    Отправлено с моего HM 1SW
    Скромный, но очень умный, поэтому такой красивый
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: "Черный список" или кому нельзя доверять. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Я обычно в таких случаях (когда не уверен на 100%, что буду покупать - прошу резерв не более чем на сутки, чтобы не напрягать продавца). Если же знаю, что резерв точно хочу и буду выкупать, но нужно время для розыска денег/внутрисистемных согласований и визирования реестра платежей, то могу попросить и на подольше, но тогда уже беру наверняка.

    Имхо, неделю "на подумать" - многовато, особенно если у продавана есть реальные/живые покупатели на тот же товар.
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  19. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    81oleg31 (03.11.2014), dimaov (28.10.2014), kladik87 (29.10.2014), TeeGReeN (07.11.2014)

  20. Collapse Details
    Re: "Черный список" или кому нельзя доверять. 
    Форумчанин
    Адрес
    Чернигов (UA)
    Возраст
    32
    Сообщений
    461
    Репутация
    9255 (0)
    По умолчанию
    Все все равно сводиться к тому, что продавец решает, чо делать, давать резерв или нет на тот или иной срок. Тут я считаю оба не праввы раз на то пошло, покупатель, не прав в том, что заведомо не уверен в покупке и просит резерв на столь длительный срок, ну а продавец в свою очередь, согласившись на условия резерва, вроде как, предьявляет претензии за то на, что сам дал добро
    Iphone 12ProMax + Hugo + AA MAD24 / UM Merlin
    В прошлом: Источники: Fiio X3, IHIFI 760/960, Rocoo BA+Fiio E12, Aune T1, H320KYDmod, Hidizs AP100 MM, 601LE, Ipod Video MM, NuPrime uDSD, Hum Pervation, DX90MM2, Centrance Mini-M8;
    Наушники: IE4/IE60, Vsonic GR07 Bass Edition, Sony XBA-30
    , Bayerdynamic DT 770 PRO(250), Unique Melody 3X, Sony XBA-H3/A3, Heir 4.Ai, Solar, FitEar 335 DW;
    Ответить с цитированием
     

  21. Пользователи, сказавшие Спасибо dimaov за полезный пост

    TeeGReeN (07.11.2014)

  22. Collapse Details
    Re: "Черный список" или кому нельзя доверять. 
    Форумчанин
    Сообщений
    433
    Репутация
    4084 (0)
    По умолчанию
    Продавец мог дать добро на резерв по причинам описанных косякмэном. Какие к нему могут быть претензии на фоне того что он рассчитывал на то что у него купят в течение этого промежутка времени

    По хорошему можно ввести в виде хорошей практики предоплату в размере, скажем 5 процентов от стоимости продаваемого. Если покупатель передумает - будет хоть какая-то компенсация. Если все же покупает - просто выплачивает остальную сумму. Говорю это как человек, который покупал по такому же принципу у одного продавана с соседнего форума.
    На работе: PC -> Topping D50 -> Arcam Delta 290 -> Ribbon Headphones
    Дома: PC -> Mytek 192 DSD -> Technics SU-V55A -> Wharfedale Diamond 9.1 / Ribbon Headphones
    Было: LCD-3F, HD800S, Bryston BHA-1, HDP-R10, ATH-A900X, iBasso IT01, T2pro
    Ответить с цитированием
     

  23. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    777os (29.10.2014), серый ежа (29.10.2014)

  24. Collapse Details
    Re: "Черный список" или кому нельзя доверять. 
    Форумчанин
    Адрес
    Воронеж, не догонишь
    Сообщений
    1,754
    Репутация
    6304 (0)
    По умолчанию
    Если товар ходовой - он и после отмененного резерва быстро продастся. А если неходовой - то ничего не поможет. Какая тут компенсация, за что? Ну, если на неделю то может быть, но дня на 2 давать задаток мне кажется нецелесообразным.
    "как порядочный продавец, я снял объяву и поставил в резерв" - это ваша воля была, удалить объявление вместо слова "резерв" в теме.
    Ответить с цитированием
     

  25. Пользователи, сказавшие Спасибо yongil за полезный пост

    павел13 (04.11.2014)

  26. Collapse Details
    Re: "Черный список" или кому нельзя доверять. 
    Форумчанин
    Адрес
    Планета Земля
    Сообщений
    712
    Репутация
    43630 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от lascalaheritage Посмотреть сообщение
    Для Badman05:
    Во первых: проданный комплект Etymotic полностью исправен. Проверяется просто: удаляются фильтры на обоих каналах и слушается баланс. Это как в первый класс...
    Во вторых: доставку курьером и любые другие тонкости, есть вопрос обсуждаемый Заинтересованной стороной, как как я ваши мысли на расстоянии читать Не могу...
    В третьих: предъявление претензий, без полной проверки (без фильтров) наушников, является стрёмным поведением и само по себе порицаемо/наказуемо...., а закатывать истерики будем своей маме....
    В четвертых: список всего, что идет в комплекте, покупатель обсуждает До покупки/оплаты, если он этого не делает, значит его интересуют только наушники...
    В пятых: никто не отрицал возможность возврата денег, после возврата всего, что я отправил... только возиться с вашими капризами и истериками я за свой счет не намерен...
    В шестых: на форуме ответа принято ждать минимум 24 часа, так как иногда физически нет возможности ответить...

    Прошу вышеописанные пункты закрепить в шапке раздела "Покупка/продажа", что бы не возникало лишних вопросов...
    в конце напомнило:
    – Я очень прошу выдать мне удостоверение, – заговорил, дико оглядываясь, Николай Иванович, но с большим упорством, – о том, где я провел предыдущую ночь.

    – На какой предмет? – сурово спросил кот.

    – На предмет представления милиции и супруге, – твердо сказал Николай Иванович.

    – Удостоверений мы обычно не даем, – ответил кот, насупившись, – но для вас, так и быть, сделаем исключение.

    И не успел Николай Иванович опомниться, как голая Гелла уже сидела за машинкой, а кот диктовал ей:

    – Сим удостоверяю, что предъявитель сего Николай Иванович провел упомянутую ночь на балу у сатаны, будучи привлечен туда в качестве перевозочного средства... поставь, Гелла, скобку! В скобке пиши «боров». Подпись – Бегемот.
    Ответить с цитированием
     

  27. Следующие 7 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    777os (03.11.2014), 81oleg31 (03.11.2014), kosyakman (03.11.2014), Rivalg (03.11.2014), Tuningoman (03.11.2014), yongil (07.11.2014), серый ежа (03.11.2014)

  28. Collapse Details
    Re: "Черный список" или кому нельзя доверять. 
    Форумчанин
    Адрес
    Воронеж, не догонишь
    Сообщений
    1,754
    Репутация
    6304 (0)
    По умолчанию
    а где оригинал данной переписки, в какой теме?)
    Ответить с цитированием
     

  29. Collapse Details
    Re: "Черный список" или кому нельзя доверять. 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от yongil Посмотреть сообщение
    Какая тут компенсация, за что?
    За потраченное время на ожидания у моря погоды.
    И как раз таки задаток особенно актуален, если товар неходовой - ибо в этом случае мог быть упущен реальный покупатель, разбрасываться которым с неходовым товаром очень расточительно.
    Ответить с цитированием
     

  30. Collapse Details
    Re: "Черный список" или кому нельзя доверять. 
    Форумчанин
    Адрес
    dUst
    Возраст
    30
    Сообщений
    1,891
    Репутация
    10475 (0)
    По умолчанию
    Резерв берется для того, чтобы не "упустить" ту или иную вещицу.
    На счет думать/подумать - лучше соображать сразу, а не выносить проду мозг, он из-за вас может реального покупателя упустить.
    Ξ E-MU 1212m
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 22 из 298 ПерваяПервая ... 12 18 19 20 21 22 23 24 25 26 32 72 122 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 6 (пользователей: 0 , гостей: 6)

Похожие темы

  1. Ответов: 1452
    Последнее сообщение: 24.03.2023, 16:56
  2. Ответов: 19997
    Последнее сообщение: 16.01.2015, 07:10
  3. Ответов: 20000
    Последнее сообщение: 25.12.2012, 18:54

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения