Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 215 из 298 ПерваяПервая ... 115 165 205 211 212 213 214 215 216 217 218 219 225 265 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,281 по 4,300 из 5951
  1. Collapse Details
    Re: "Черный список" или кому нельзя доверять. 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,431
    Репутация
    3255 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sergzver85 Посмотреть сообщение
    Pikwik, можно фото наушников с такого ракурса?
    Вложение 272945
    Вложение 272946
    Вложение 272947
    Вложение 272948
    Вложение 272949
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: "Черный список" или кому нельзя доверять. 
    Форумчанин
    Сообщений
    288
    Репутация
    1585 (0)
    По умолчанию
    maxi_funy, вы дефект сначала выявите. пока что домыслы. я так понимаю, поэтому продаван и просил фото. варианты, что дефекты могут быть не в наушниках, а в ушах и головах конечно же не рассматриваются.
    тут разные рассказы рассказывают. многим на слух всё нормально, а кто-то вдруг дисбаланс находит и тому подобное. один думает, что наушник в его ухо не сел, а второй, что дефект наушника.
    речь вообще о том, что проверять нужно лучше то, что покупаешь. особенно, если есть вариант послушать. и обвинения начинать с себя, а не с других, потому что у каждого своя правда.
    Ответить с цитированием
     

  3. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Gold (21.06.2019), nrg917 (21.06.2019), Saimon_Says (29.06.2019)

  4. Collapse Details
    Re: "Черный список" или кому нельзя доверять. 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,431
    Репутация
    3255 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от gemzza Посмотреть сообщение
    Т.е. в Ваши планы изначально не входило покупка наушников, но "плохой" форумчанин Вас все-таки убедил, и Вы, несмотря на все нежелание, поехали к нему на встречу чтобы купить у него нужные Вам наушники?
    Я приехал купить нормальные ушки, перенеся дела, а получил брак и геморрой с возвратом и разбирательствами.

    Цитата Сообщение от gemzza Посмотреть сообщение
    Насколько я понял, это не кастомы. Так же по смутным воспоминаниям времени использования универсалов, у меня отложилось в голове, что универсальные наушники такого типа, как на фото, перекрывают ушной канал исключительно благодаря насадке, а не корпусу. Ни в коем случае не в претензии, не могли бы Вы показать (возможно на фото) как ушной канал не перекрывается?
    Я достаточно детально описал проблемы, возникающие из-за этого наушника, можете перечитать.


    Цитата Сообщение от gemzza Посмотреть сообщение
    Ну Вы же при первом прослушивании не заметили?
    Я обратил внимание, что слушал около минуты в шумном метро и дефект не касается самого звучания.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: "Черный список" или кому нельзя доверять. 
    Форумчанин
    Адрес
    Цимлянск
    Возраст
    39
    Сообщений
    4,753
    Репутация
    20785 (0)
    По умолчанию
    Pikwik, скажет так, - попытка разбора была, дуньте в звуковод

    а вообще они вот так выглядят внутри
    Воздух слишком прозрачен чтобы видеть сквозь солнце... (Сфера влияния)
    Мы умираем от тех пуль, что продали мы сами и удивляемся тому, что происходит с нами... (LOUNA)
    Ответить с цитированием
     

  6. Пользователи, сказавшие Спасибо sergzver85 за полезный пост

    Pikwik (21.06.2019)

  7. Collapse Details
    Re: "Черный список" или кому нельзя доверять. 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,431
    Репутация
    3255 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от campdee Посмотреть сообщение
    maxi_funy, вы дефект сначала выявите. пока что домыслы. я так понимаю, поэтому продаван и просил фото. варианты, что дефекты могут быть не в наушниках, а в ушах и головах конечно же не рассматриваются.
    тут разные рассказы рассказывают. многим на слух всё нормально, а кто-то вдруг дисбаланс находит и тому подобное. один думает, что наушник в его ухо не сел, а второй, что дефект наушника.
    речь вообще о том, что проверять нужно лучше то, что покупаешь. особенно, если есть вариант послушать. и обвинения начинать с себя, а не с других, потому что у каждого своя правда.
    campdee, еще раз хотел бы донести один важный момент. Тут нет проблемы восприятия конкретным человеком. Наушники (левый и правый абсолютно идентичны по форме). Вставив правый наушник в левое ухо, получаем ту же самую шумоизоляцию и посадку, что и в правом ухе, и все встает на свои места.[COLOR="Silver"]

    ---------- Добавлено в 14:31 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 14:29 ----------

    Цитата Сообщение от MrKorhut Посмотреть сообщение
    Если я правильно понял - садятся наушники хорошо, и один создаёт вакуум в ушном канале, второй - нет. Предположу, что нарушена целостность резонирующей камеры. Вечером послушаю их
    Да, именно так. Причем правый наушник создает вакуум в обоих ушах.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: "Черный список" или кому нельзя доверять. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва, ВАО
    Сообщений
    379
    Репутация
    2109 (0)
    По умолчанию
    Pikwik,

    Одно Вы верно подметили: меня задело то, что без разбирательств Вы начали обвинять меня в умышленном обмане, и, что самое интересное, даже после того, как я Вам вернул деньги...при первой же возможности, заметьте.
    Я всегда старался и стараюсь априори быть лояльным ко всем и иду навстречу всегда. Тем более негативных моментов на форуме не встречал. У меня нет представления о конструктиве наушников, любых, я их никогда не разбирал и не собираюсь. Из Ваших фото лично я и сейчас ничего не вижу; для меня это обычные монолитные наушники, следов вскрытия я не видел, даже если они там есть. Если даже брак, то как он мог не повлиять на звук для меня опять же загадка. Так же не понятно, как можно было сразу не понять, что шумоизоляции для метро(!) нет и при этом сейчас меня обвинять в том, что я об этой проблеме знал и не сообщил.
    Но все же, понимая, что Вы намного опытнее во всех подобных вопросах, как и большинство других форумчан, допустил, что это, возможно, действительно дефект. Поэтому, понимая Вашу реакцию, я не стал ждать встречи и перечислил средства обратно. Впрочем, если бы даже Вы спокойно написали, что наушники не понравились, я бы согласился на возврат.
    Насчет "поменять наушники местами" претензию принимаю...теперь буду знать.
    Насчет времени/места встречи...тут все просто: во втором предложенном варианте мне пришлось бы Вас ожидать еще дольше. Все равно считаю, что я потратил времени как минимум не меньше.
    Насчёт того, что не заметили мой номер телефона в первом сообщении...не верю. Первый раз пересекался с человеком, не имея прямого контакта.
    Насчет цены наушников...ну, очевидно же...я их за эту цену и покупал, не барыжу.
    Насчет черного списка: Вы видели, что я все написал в теме продажи, перенес ее сюда "по наводке"...эту ошибку могу признать. Думаю, если бы не "сыграл на опережение" был бы аналогичный исход. Факты не могли никуда исчезнуть.
    Насчет минуса к карме: к счастью, у меня ее на форуме и так нет. Совершенно не возражаю, если после этой истории, покупатели будут более пристально смотреть что (у меня) покупают.
    Насчет "впаривания испорченных ушей за тыщу"...почитайте все еще раз. Если Вас это так коробит, предлагаю Вам их себе оставить. Либо отдать кому-нибудь на сходке, под опыты, на послушать, пустить по кругу...без разницы. Это не те деньги, из-за которых я буду волноваться.


    Если подытожить:
    Как к форумчанину у меня претензий нет. Благодарю, что согласились отправить наушники службой, ибо встреча не кажется необходимой после всего этого. Порой легче что-то отправить по мск, чем пересечься с человеком. За это прям благодарю.
    Как к человеку: мне показалась и кажется странной и неестественной вся эта реакция. По-человечески мне она не до конца ясна, о чем я в теме продажи и написал. Считаю, что Вы судите о других по себе...со всеми вытекающими...для своих будущих покупателей в том числе...

    Претензию относительно того, что я однозначно знал о дефекте и все равно впаривал испорченные наушники за тыщу, потратив на это уйму своего времени, не принимаю.

    Отправлено с моего ONEPLUS A6003 через Tapatalk
    Ответить с цитированием
     

  9. Следующие 24 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    + Показать/Убрать список поблагодаривших

    1stredd (21.06.2019), baragioz (22.06.2019), Bedbug (21.06.2019), campdee (21.06.2019), DenOFF (21.06.2019), dimsonua (21.06.2019), Dmitry F (16.07.2019), FarHowl (22.06.2019), Gold (21.06.2019), heraleks (21.06.2019), Jackson.80 (22.06.2019), Krot-the-best (21.06.2019), macossi (08.07.2019), Mr.Brook (02.07.2019), nrg917 (21.06.2019), rommmma1980 (21.06.2019), Rorix (21.06.2019), Saimon_Says (29.06.2019), Uaudio (21.06.2019), Varon (21.06.2019), yacoflef (21.06.2019), Серж72 (04.07.2019), серый ежа (23.06.2019), Эдъ (08.07.2019)

  10. Collapse Details
    Re: "Черный список" или кому нельзя доверять. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,739
    Репутация
    45907 (0)
    По умолчанию
    anton_g, так вы сами первым и вынесли на форум обсуждение. Как-то странно читать о не естественной реакции.

    Насколько я понимаю тема исчерпана.
    Слушаю радио Маяк. Сигналы точного времени.
    Ответить с цитированием
     

  11. Следующие 7 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    anton_g (21.06.2019), Elix (21.06.2019), IceMan2000 (21.06.2019), MrKorhut (21.06.2019), Pikwik (21.06.2019), rommmma1980 (21.06.2019), sta424 (21.06.2019)

  12. Collapse Details
    Re: "Черный список" или кому нельзя доверять. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,989
    Репутация
    105611 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Pikwik Посмотреть сообщение
    Я обратил внимание, что слушал около минуты в шумном метро и дефект не касается самого звучания.
    Так заметить, есть ли "шумка" или нет в шумном метро как раз таки проще, чем на улице: в одном ухе шум должен быть гораздо больше. Впрочем позиция "Я Дартаньян..." мне понятна. А на счёт дел: могли бы перенести покупку на другой день, думаю продавец бы не отказал. В прочем, все это уже не важно...
    ММ4 / FitEar 335 DW AA
    _________
    Suum cuique
    Ответить с цитированием
     

  13. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Gold (21.06.2019), qwre13 (21.06.2019), Saimon_Says (29.06.2019)

  14. Collapse Details
    Re: "Черный список" или кому нельзя доверять. 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,431
    Репутация
    3255 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от gemzza Посмотреть сообщение
    Так заметить, есть ли "шумка" или нет в шумном метро как раз таки проще, чем на улице: в одном ухе шум должен быть гораздо больше. Впрочем позиция "Я Дартаньян..." мне понятна. А на счёт дел: могли бы перенести покупку на другой день, думаю продавец бы не отказал. В прочем, все это уже не важно...
    Тут уже написали, наушники пытались вскрыть. Как видите, это не прошло бесследно, в объявлении и на словах этого не было. Дартаньянов можно уже не обсуждать.

    И позиция в целом странная. Давайте тут расплодим людей, которые в объявлении все будут писать "не село" по любой причине, но зато покупатели будут внимательнее. За это боремся?
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: "Черный список" или кому нельзя доверять. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,223
    Репутация
    12400 (0)
    По умолчанию
    Pikwik презирает человечество, просто поставил на нём крест
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: "Черный список" или кому нельзя доверять. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,376
    Репутация
    5830 (0)
    По умолчанию
    Ситуация дешёвая, как и сам чай.
    Ответить с цитированием
     

  17. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    yacoflef (21.06.2019), [MarcuS] (22.06.2019)

  18. Collapse Details
    Re: "Черный список" или кому нельзя доверять. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,223
    Репутация
    12400 (0)
    По умолчанию
    Gold, Причем тут чай? У Диккенса был сэр Пиквик
    В реале он нормальный парень.
    Ответить с цитированием
     

  19. Пользователи, сказавшие Спасибо rommmma1980 за полезный пост

    1145rs (22.06.2019)

  20. Collapse Details
    Re: "Черный список" или кому нельзя доверять. 
    Форумчанин
    Адрес
    Kenigsberg - Moscow - Surgut - Omsk
    Возраст
    54
    Сообщений
    4,278
    Репутация
    1830 (0)
    По умолчанию
    Копеечная проблема, возведенная в ранг
    Jeder sieht nur das, was er sehen will.
    Sie sind das Essen und wir sind die Jager.
    Ответить с цитированием
     

  21. Пользователи, сказавшие Спасибо yacoflef за полезный пост

    [MarcuS] (22.06.2019)

  22. Collapse Details
    Re: "Черный список" или кому нельзя доверять. 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,721
    Репутация
    13611 (0)
    По умолчанию
    Никого не обвиняю и не подозреваю. Был у меня в начале сидения на плеере случай. Я тогда купил плеер fiio x3. Он мне не понравился и я его выставил на продажу. Откликнулся форумчанин, с хорошей кармой. Встретились. Предлагал скидку, он говорит - нет и так недорого. Я удивился, но все вроде хорошо прошло и я обрадовался, какой человек хороший. Через 3 дня звонит, матом меня поливает и говорит что плеер играет на 1 канал, хрипит. Возвращай деньги. Встретились. Я понимаю форумчанина который просил возврат почтой. Этот персонаж еще раз меня обматерил, угрожал. Вобщем вернул деньги ему, он плеер. Обосраный я пришел домой, положил коробку в шкаф и не притрагивался к плееру пару недель. Потом таки открыл и посмотрел. Этот ундон отдал мне другой плеер, действительно нерабочий, да еще и с пошорканым корпусом.
    Я посмотрел его профиль и увидел, что после нашей встречи он тут же выставил мой фио по цене в 1.5 раза выше моей и продал его!
    Понимаете, да? Он даже корпус не заменил.
    Все сложиломь - не торговался, тк знал что чем выше цена тем ему денег больше вернется. И в итоге сбагрил свое гуано и поднял денег.
    Ответить с цитированием
     

  23. Следующие 20 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    + Показать/Убрать список поблагодаривших

    baragioz (22.06.2019), cherependel (16.07.2019), D-Tritus (15.01.2020), Failman (22.06.2019), Fedoorov (22.06.2019), Forgotten Spy (22.06.2019), heraleks (22.06.2019), illirio (22.06.2019), macossi (08.07.2019), nrg917 (22.06.2019), rodya777 (23.06.2019), rommmma1980 (22.06.2019), Saimon_Says (29.06.2019), theAvalanche (22.06.2019), waiveddreams (28.01.2023), yacoflef (22.06.2019), yashaggg (22.06.2019), zodiak13 (23.06.2019), zoriev (12.07.2019), СашаПионер (15.07.2019)

  24. Collapse Details
    Re: "Черный список" или кому нельзя доверять. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,249
    Репутация
    30483 (0)
    По умолчанию
    Неисправность у обсуждаемых элекомов точно есть, как и писал Женя - наушник L не создаёт герметизацию ушного канала, ни с какими насадками. Первые ощущения и вправду - "не сел", тянет поправить его, поглубже посадить и т.п. Ощущение, что у него есть сквозная дырка от сеточки звуковода до задней стенки, навылет.
    Также (это видно на фото) задняя пластиковая накладка кривая, предположу, что ее пытались "подковырнуть" с одного края. Судя по всему, повреждение герметизации именно из-за этого воздействия
    магнитные бури
    Ответить с цитированием
     

  25. Следующие 6 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    1145rs (22.06.2019), Elix (22.06.2019), kosyakman (23.06.2019), Pikwik (22.06.2019), rodya777 (23.06.2019), theAvalanche (22.06.2019)

  26. Collapse Details
    Re: "Черный список" или кому нельзя доверять. 
    Форумчанин
    Адрес
    Цимлянск
    Возраст
    39
    Сообщений
    4,753
    Репутация
    20785 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от MrKorhut Посмотреть сообщение
    Судя по всему, повреждение герметизации именно из-за этого воздействия
    Не из-за этого, даже если ее совсем отломать герметизация не пропадет. Если драйвер исправный, то наушники можно починить.
    Воздух слишком прозрачен чтобы видеть сквозь солнце... (Сфера влияния)
    Мы умираем от тех пуль, что продали мы сами и удивляемся тому, что происходит с нами... (LOUNA)
    Ответить с цитированием
     

  27. Collapse Details
    Re: "Черный список" или кому нельзя доверять. 
    Форумчанин
    Адрес
    Kenigsberg - Moscow - Surgut - Omsk
    Возраст
    54
    Сообщений
    4,278
    Репутация
    1830 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от dmkbox Посмотреть сообщение
    Никого не обвиняю и не подозреваю. Был у меня в начале сидения на плеере случай. Я тогда купил плеер fiio x3. Он мне не понравился и я его выставил на продажу. Откликнулся форумчанин, с хорошей кармой. Встретились. Предлагал скидку, он говорит - нет и так недорого. Я удивился, но все вроде хорошо прошло и я обрадовался, какой человек хороший. Через 3 дня звонит, матом меня поливает и говорит что плеер играет на 1 канал, хрипит. Возвращай деньги. Встретились. Я понимаю форумчанина который просил возврат почтой. Этот персонаж еще раз меня обматерил, угрожал. Вобщем вернул деньги ему, он плеер. Обосраный я пришел домой, положил коробку в шкаф и не притрагивался к плееру пару недель. Потом таки открыл и посмотрел. Этот ундон отдал мне другой плеер, действительно нерабочий, да еще и с пошорканым корпусом.
    Я посмотрел его профиль и увидел, что после нашей встречи он тут же выставил мой фио по цене в 1.5 раза выше моей и продал его!
    Понимаете, да? Он даже корпус не заменил.
    Все сложиломь - не торговался, тк знал что чем выше цена тем ему денег больше вернется. И в итоге сбагрил свое гуано и поднял денег.
    Озвучте опонента, уж больно интересно.
    Jeder sieht nur das, was er sehen will.
    Sie sind das Essen und wir sind die Jager.
    Ответить с цитированием
     

  28. Пользователи, сказавшие Спасибо yacoflef за полезный пост

    СашаПионер (15.07.2019)

  29. Collapse Details
    Re: "Черный список" или кому нельзя доверять. 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,721
    Репутация
    13611 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от yacoflef Посмотреть сообщение
    Озвучте опонента, уж больно интересно.
    это было в 13 -14 году, я уже давно удалил переписку... Какой-то Vit или Vikt. Честно - не помню уже. Лысый 2 метровый чел. Я столько мата никогда не слышал за единицу времени. Это наверное, был расчет такой психологический. Гопники так в 90х так часто наезжали.
    Последний раз редактировалось dmkbox; 24.06.2019 в 01:34.
    Ответить с цитированием
     

  30. Пользователи, сказавшие Спасибо dmkbox за полезный пост

    СашаПионер (15.07.2019)

  31. Collapse Details
    Re: "Черный список" или кому нельзя доверять. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,025
    Репутация
    15567 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от dmkbox Посмотреть сообщение
    это было в 13 -14 году, я уже давно удалил переписку... Какой-то Vit или Vikt. Честно - не помню уже. Лысый 2 метровый чел.
    Знаю я одного такого)))))
    Ответить с цитированием
     

  32. Пользователи, сказавшие Спасибо sludge за полезный пост

    rommmma1980 (24.06.2019)

  33. Collapse Details
    Re: "Черный список" или кому нельзя доверять. 
    Суровый
    Адрес
    14/27/78
    Возраст
    37
    Сообщений
    3,945
    Репутация
    62034 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sludge Посмотреть сообщение
    Знаю я одного такого)))))
    Я тоже. xDDD
    Calyx M + AA Lam7u

    L&P 5 PRO + Whiplash TWCu3 + Rhapsodio Solar

    Shanling M1 + Mee Audio X7 Plus
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 215 из 298 ПерваяПервая ... 115 165 205 211 212 213 214 215 216 217 218 219 225 265 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5)

Похожие темы

  1. Ответов: 1452
    Последнее сообщение: 24.03.2023, 16:56
  2. Ответов: 19997
    Последнее сообщение: 16.01.2015, 07:10
  3. Ответов: 20000
    Последнее сообщение: 25.12.2012, 18:54

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения