Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 137 из 298 ПерваяПервая ... 37 87 127 133 134 135 136 137 138 139 140 141 147 187 237 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,721 по 2,740 из 5951
  1. Collapse Details
    Re: "Черный список" или кому нельзя доверять. 
    Форумчанин
    Адрес
    планета Юпитер
    Сообщений
    11,159
    Репутация
    400349 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kosyakman Посмотреть сообщение
    В этом случае магазин был вправе вообще не менять девайс. За ПО продавец ответственности не несет, он продает устройство уже укомплектованное программным обеспечением изготовителя. Никто же не возвращает массово холодильники и стиральные машины из-за того, что в них нельзя прошивочку обновить
    Вот и я про то. Аппарат полностью исправен.
    iFi iDSD Diablo/xDSD gryphon/Lotoo PAW Gold/QLS QA-361/iBasso DX300/MAX/64 audio A18,A12t/FIR XE6/M5/Vision Ears VE8/VE7/VE4.2/EVE20/AA AM5LAM/InEar PP8/SD-2/Jomo Haka/Softears RS10, RSX, Cerberus //MyST1866OCU v.2/Hifiman HE-4/6/PHONON SMB-02/4400, HEDDphone One, Beyerdynamic dt 250/250
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: "Черный список" или кому нельзя доверять. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Тут, правда, не всё так однозначно и в действительности есть почва для споров.

    Если в паспорте на устройство (инструкции, мануале) такой функционал заявлен (возможность обновления ПО), то теоретически можно подогнать это под недостаток товара. Согласитесь, для некоторых видов устройств возможность обновления критична (поскольку производитель постоянно совершенствует ПО и устраняет ошибки, в том числе критические, например, связанные с безопасностью устройства либо же в отсутствие новой версии ПО нельзя использовать какие-либо функции устройства).

    Не знаю насколько данная логика применима к плееру (у которого вообще-то нет даже выхода в сеть), но пободаться можно, как со стороны продавца, так и со стороны клиента.

    Умные и крупные конторы как правило всегда включают в раздел о гарантийных обязательствах стандартные дисклеймеры, что ПО поставляется "как есть" и что никто никому ничего не должен

    И ещё - много ли людей вернуло в магазины свои 801-е из-за кривой прошивки? Я уж не говорю про какие-нибудь текласты и прочий китайский ужос. Кстати, это интересная мысль, можно ли сдать по гарантии девайс просто потому что в нем ПО кривое...
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  3. Пользователи, сказавшие Спасибо kosyakman за полезный пост

    Zowie (31.07.2017)

  4. Collapse Details
    Re: "Черный список" или кому нельзя доверять. 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Ear-End Посмотреть сообщение
    Лучше доплатить и купить в серьезном розничном магазине, там таких проблем нет!
    В "серьёзном розничном магазине" с большой вероятностью не станут выполнять требования, не основанные на Законе о защите прав потребителей, товар исправен и технически сложный. А если какой магазин так делает, а потом впаривает замусоленные придирчивыми покупателями исправные аппараты под видом абсолютно новых, то это не делает чести такому магазину. Заказывал у Xchesser несколько раз, всё приходило очень быстро и всегда в запечатаном виде. Буду и дальше у них заказывать. Претензия надуманная, не место Xchesser в той теме, отличный магазин. Имхо.
    Ранее: Creative Muvo N200 256 мб , Iriver Imp-900, Iriver T30 1гб, Cowon D2 2гб + 8гб SD, Samsung YP-P2 4гб. Сейчас: CEntrance Mini-M8+Samsung Galaxy A5 2017 +Sony ХВА-А3 по балансу; Sony PHA-1A+Sony NWZ-A15+sd64gb+MEE Audio Pinnacle P1; ASUS STU+Mackie 402-VLZ-3+Sony MDR-MA900 мод.+AdamA5X
    Ответить с цитированием
     

  5. Пользователи, сказавшие Спасибо Sachaaaa за полезный пост

    Zowie (31.07.2017)

  6. Collapse Details
    Re: "Черный список" или кому нельзя доверять. 
    Отдыхающий
    Адрес
    Fine City Ternopil
    Сообщений
    3,068
    Репутация
    70031 (0)
    По умолчанию
    А вот хайфаймен как-то даже на кабель обещали прошивку обновить...)
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: "Черный список" или кому нельзя доверять. 
    Глав.Ред.
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    8,700
    Репутация
    152581 (0)
    По умолчанию
    Вот у меня ситуация с продаваном на ебее.
    Купил alienware alpha r2,в этой модификации есть разъём для усилителя видеокарты. В приехавшему ко мне приборе этого разъёма нет. Я пишу чё за дела. Он отвечает,а в описалове я и не утверждал что он есть.
    И как быть?
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: "Черный список" или кому нельзя доверять. 
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    2,766
    Репутация
    35157 (0)
    По умолчанию
    Аппарат полностью исправен? Так что нечего свистеть тут
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: "Черный список" или кому нельзя доверять. 
    Суровый
    Адрес
    14/27/78
    Возраст
    37
    Сообщений
    3,945
    Репутация
    62034 (0)
    По умолчанию
    Готов выкупить "неисправный" ПАВ Голд за 50%!
    Calyx M + AA Lam7u

    L&P 5 PRO + Whiplash TWCu3 + Rhapsodio Solar

    Shanling M1 + Mee Audio X7 Plus
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: "Черный список" или кому нельзя доверять. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Есть ещё такой нюанс - в случае с Сонькой меня, например, вообще не напрягает невозможность обновления прошивки, потому что, как уже сказал, она отлично работает и не выдала за год ни одного глюка в принципе. А вот в случае с китайским кирпичом отсутствие возможности апдейта конечно снижает ценность аппарата, поскольку там ооочень редко что работает как надо сразу. Обычно после релиза ещё год-полтора дорабатывают ПО до завершенного вида.

    В случае конкретно с LPG, возможно, это и не так (не помню, чтобы из коробки к нему были какие-либо претензии в части ПО), но в целом - я бы рассматривал это как косяк устройства. Но, опять же, с формальной точки зрения и по закону можно и послать. А они не послали, следовательно есть в них зачатки гуманизьма )
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: "Черный список" или кому нельзя доверять. 
    Суровый
    Адрес
    14/27/78
    Возраст
    37
    Сообщений
    3,945
    Репутация
    62034 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kosyakman Посмотреть сообщение
    Есть ещё такой нюанс - в случае с Сонькой меня, например, вообще не напрягает невозможность обновления прошивки, потому что, как уже сказал, она отлично работает и не выдала за год ни одного глюка в принципе. А вот в случае с китайским кирпичом отсутствие возможности апдейта конечно снижает ценность аппарата, поскольку там ооочень редко что работает как надо сразу. Обычно после релиза ещё год-полтора дорабатывают ПО до завершенного вида.

    В случае конкретно с LPG, возможно, это и не так (не помню, чтобы из коробки к нему были какие-либо претензии в части ПО), но в целом - я бы рассматривал это как косяк устройства. Но, опять же, с формальной точки зрения и по закону можно и послать. А они не послали, следовательно есть в них зачатки гуманизьма )
    С ЛПГ сложнее, я так понимаю там от прошивки к прошивке звук меняется.
    Calyx M + AA Lam7u

    L&P 5 PRO + Whiplash TWCu3 + Rhapsodio Solar

    Shanling M1 + Mee Audio X7 Plus
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: "Черный список" или кому нельзя доверять. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Так в этом случае невозможность менять прошивки не недостаток, а достоинство! Никаких тебе страданий
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  13. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    borkas (01.08.2017), Эдгар Каксис (31.07.2017)

  14. Collapse Details
    Re: "Черный список" или кому нельзя доверять. 
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    2,766
    Репутация
    35157 (0)
    По умолчанию
    Спойлер: 
    Вот был бы прикол когда такой айфон достанется, без возможности обновлений...
    Ответить с цитированием
     

  15. Пользователи, сказавшие Спасибо Vladsoldier за полезный пост

    iamgreen (01.08.2017)

  16. Collapse Details
    Re: "Черный список" или кому нельзя доверять. 
    Аудиофилец
    Адрес
    Нерезиновск
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,141
    Репутация
    38468 (0)
    По умолчанию
    Аудиофил все равно найдет способ пострадать. Начнутся встречи и сравнения звука между владельцами аппаратов с новыми прошивками и тех кто еще не успел зашиться
    WM1Z (FW Ver.: DMP portable Musical, japanese region) + Ultrasone Pro 900 (recab. litz. 4.4 mm balanced)
    Было: iBasso DX50, DX50 MDM, FiiO X5, Cayin N6, Questyle QP1R, Luxuary&Precision L5 Pro, OPUS#2, Lotoo Paw Gold
    Ответить с цитированием
     

  17. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    kosyakman (31.07.2017), СашаПионер (01.08.2017), Эдгар Каксис (31.07.2017)

  18. Collapse Details
    Re: "Черный список" или кому нельзя доверять. 
    Глав.Ред.
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    8,700
    Репутация
    152581 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vladsoldier Посмотреть сообщение
    Спойлер: 
    Вот был бы прикол когда такой айфон достанется, без возможности обновлений...
    И как жить без 100500 новых смайликов?
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: "Черный список" или кому нельзя доверять. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vladsoldier Посмотреть сообщение
    Спойлер: 
    Вот был бы прикол когда такой айфон достанется, без возможности обновлений...
    Я выше писал, что для отдельных видов устройств возможность обновления версии ПО критична. А для каких-то - нет. Для мобильных устройств это без сомнения важная опция. Для плеера - ну ХЗХЗ. Раньше вон вообще жили без всяких новых прошивочек и не бздели. У меня вот, скажем, Айривер дисковый был в начале двухтыщщных, так его нельзя было перепрошить! И я в принципе не в претензии был
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: "Черный список" или кому нельзя доверять. 
    Форумчанин
    Адрес
    Tallinn
    Возраст
    18
    Сообщений
    1,492
    Репутация
    24298 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kosyakman Посмотреть сообщение
    У меня вот, скажем, Айривер дисковый был в начале двухтыщщных, так его нельзя было перепрошить! И я в принципе не в претензии был
    Спойлер: 

    У меня вот, скажем, телефон дисковый был в начале девяностых, так его нельзя было перепрошить! И я в принципе не в претензии был
    У меня вот, скажем, пила дисковый биль в начале двухтыщщных, так его нельзя было перепрошить! И я в принципе не в претензии был
    У меня вот, скажем, тормоз дисковый велосипедный был в начале двухтыщщных, так его нельзя было перепрошить! И я в принципе не в претензии был
    Последний раз редактировалось gravicap; 31.07.2017 в 14:22.
    Yes I know we can make it girl
    If we just try
    Ответить с цитированием
     

  21. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Kir96 (02.04.2023), kosyakman (31.07.2017), Tuningoman (31.07.2017)

  22. Collapse Details
    Re: "Черный список" или кому нельзя доверять. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Я и говорю, совсем уже осатанели со своими прошивками! Вместо того, чтобы музыку слушать, бегают с трясущимися ручонками ищут, где бы ещё чего прошить! Если аппарат - говно, то ему никакие прошивки не помогут встать на путь исправления!
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  23. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Andreysha (29.01.2018), Gomez (01.08.2017), СашаПионер (01.08.2017)

  24. Collapse Details
    Re: "Черный список" или кому нельзя доверять. 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,098
    Репутация
    5137 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Sachaaaa Посмотреть сообщение
    В "серьёзном розничном магазине" с большой вероятностью не станут выполнять требования, не основанные на Законе о защите прав потребителей, товар исправен и технически сложный
    Lotoo Paw gold не попадает в список тех сложного товара ненадлежащего качества который не подлежит возврату.
    "Негативный личный опыт покупки в плохом интернет-магазине, читать тут и далее."
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: "Черный список" или кому нельзя доверять. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Возврат товара, приобретенного дистанционным способом - это совсем другое основание, не связанное с какими-либо недостатками. Но, в этом случае:
    "Возврат товара надлежащего качества возможен в случае, если сохранены его товарный вид, потребительские свойства, а также документ, подтверждающий факт и условия покупки указанного товара".
    Надо просто понять, с каким именно требованием Вы пришли к продавцу? С требованием о замене товара, о возврате денег или каким-то другим? Что было положено в основание Вашего требования - указание на недостаток товара или ссылка на ст. 26.1. ЗоЗПП?
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: "Черный список" или кому нельзя доверять. 
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    2,766
    Репутация
    35157 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kosyakman Посмотреть сообщение
    для отдельных видов устройств возможность обновления версии ПО критична.
    Так кто будет определять критично это или нет?

    Цитата Сообщение от kosyakman Посмотреть сообщение
    Айривер дисковый был в начале двухтыщщных, так его нельзя было перепрошить! И я в принципе не в претензии был
    Если в устройстве заложена функция обновления то это уже другое, имхо. ОС и железо это единое целое в наше время.
    Ответить с цитированием
     

  27. Collapse Details
    Re: "Черный список" или кому нельзя доверять. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vladsoldier Посмотреть сообщение
    Так кто будет определять критично это или нет?
    Суд на основании внутреннего убеждения
    Цитата Сообщение от Vladsoldier Посмотреть сообщение
    Если в устройстве заложена функция обновления то это уже другое, имхо.
    Согласен, я выше это и писал - если в мануале или паспорте изделия такая функция заявлена, но по факту она не работает, то, наверное, правомерно говорить о дефекте.
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 137 из 298 ПерваяПервая ... 37 87 127 133 134 135 136 137 138 139 140 141 147 187 237 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5)

Похожие темы

  1. Ответов: 1452
    Последнее сообщение: 24.03.2023, 16:56
  2. Ответов: 19997
    Последнее сообщение: 16.01.2015, 07:10
  3. Ответов: 20000
    Последнее сообщение: 25.12.2012, 18:54

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения