Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 226 из 298 ПерваяПервая ... 126 176 216 222 223 224 225 226 227 228 229 230 236 276 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,501 по 4,520 из 5951
  1. Collapse Details
    Re: "Черный список" или кому нельзя доверять. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,223
    Репутация
    12400 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от dimsonua Посмотреть сообщение
    Давайте не продолжать дальше, это отдельная тема, кто, кому и что должен. Мы вновь возвращаемся к истокам, обговаривайте условия, хотя бы базовые, кто и за что отвечает.
    Блин, обычно никто вообще не оговаривает условия ответственности за пересылку, я сам ни разу об этом не задумывался, а впредь не мешало бы...
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Alekszh067 (23.10.2019), basketbolide (24.10.2019), rodya777 (24.10.2019), Saimon_Says (23.10.2019)

  3. Collapse Details
    Re: "Черный список" или кому нельзя доверять. 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    46
    Сообщений
    831
    Репутация
    6635 (0)
    По умолчанию
    По поводу "патриотичности" вора.Вероятна ситуация,что,если посылка упаковывалась в отделении,то сотрудник мог просечь,что содержимое можно перепродать на авито или другой барахолке.И слить номер посылки сотруднику,который мог совершить непосредственно кражу.Это,возможно,на грани паранойи,но ситуация теоретически возможная.
    При этом,я уверен,что 90% посылок форумчан не страхуются Поэтому по умолчанию это считается нормальным.Форс-мажор.Не отставайте от рашапочты,насколько терпения хватит.
    Удачи!
    Портатив: DX100 + iFi Audio iDSD Diablo + Dope Stout
    Стационар: AKG K1000 от клемм
    Акустика: iFi Audio iDSD Diablo + [работа: Denon 720AE + Лабиринты Рогожина на базе Morel Tempo 6] / [дом: Pioneer A-0012 + Infinity Intermezzo 2.6]
    Ответить с цитированием
     

  4. Пользователи, сказавшие Спасибо achospbru за полезный пост

    Alekszh067 (23.10.2019)

  5. Collapse Details
    Re: "Черный список" или кому нельзя доверять. 
    Форумчанин
    Адрес
    Bootovo
    Возраст
    57
    Сообщений
    2,586
    Репутация
    55703 (0)
    По умолчанию
    мне интересно, а ПР отвечает "за базар" по возврату при объявлении полной стоимости?
    я, лично, никогда тоже не заморачивался, единственный раз посылал камраду ушки, будучи посредником, и по его просьбе выставил аж тыщщу, при стоимости лота 3500.
    зы. имхо рано копья ломать, надо дождаться всех ответов от ПР.
    iBasso DX220 MAX, Cayin RU6 / QDC Anole v14, Oriolus Mellianus, Kennerton Rig, HYLA CE-5
    Burson Audio Conductor V2+ / Shure SRH 1840, HIFIMAN HE-560, KOSS ESP/950
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: "Черный список" или кому нельзя доверять. 
    Форумчанин
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    546
    Репутация
    5078 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от xapgpokep Посмотреть сообщение
    мне интересно, а ПР отвечает "за базар" по возврату при объявлении полной стоимости?
    я, лично, никогда тоже не заморачивался, единственный раз посылал камраду ушки, будучи посредником, и по его просьбе выставил аж тыщщу, при стоимости лота 3500.
    зы. имхо рано копья ломать, надо дождаться всех ответов от ПР.
    У них так - во сколько оценена,столько и заплатят при порче или утере.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: "Черный список" или кому нельзя доверять. 
    Форумчанин
    Адрес
    Bootovo
    Возраст
    57
    Сообщений
    2,586
    Репутация
    55703 (0)
    По умолчанию
    Alekszh067, скажите, а вы во сколько оценивали пересыл при вашей продаже ответчику, коли вы сейчас истец
    iBasso DX220 MAX, Cayin RU6 / QDC Anole v14, Oriolus Mellianus, Kennerton Rig, HYLA CE-5
    Burson Audio Conductor V2+ / Shure SRH 1840, HIFIMAN HE-560, KOSS ESP/950
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: "Черный список" или кому нельзя доверять. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Почта вернёт по заявлению отправителя 50 рублей и стоимость пересыла. Увы! Ответственность в данном случае ХЗ на ком, так как многое зависит от формулировок (о чем вы с отправителем договаривались). Я бы ссылался на то, что действуя разумно и добросовестно, продавец (отправитель) должен был указать в квитанции полную стоимость товара. Поскольку даже если по условиям договора с покупателем он действует не от своего имени, а как агент покупателя, он должен обеспечить выполнение своих обязанностей надлежащим образом. Декларирование дорогостоящего товара в 50 рублей нельзя признать таковым.
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  9. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Alekszh067 (23.10.2019), IlyaVD (24.10.2019), kazbeck (05.12.2019), rodya777 (24.10.2019)

  10. Collapse Details
    Re: "Черный список" или кому нельзя доверять. 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    46
    Сообщений
    831
    Репутация
    6635 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alekszh067 Посмотреть сообщение
    Поэтому я предложил разделить ущерб пополам 50/50,вернуть мне 18к.Но проблема в том,что он не берёт трубку(сброс звонка),в личке на форуме не отвечает.
    Вы страховать не просили.Он не предложил.Правильно?
    Сами Вы не страховали при отправке ранее,как сами сказали.
    Увы,но немытый перст судьбы указал на Вас среди миллионов.
    Договориться с продавцом не получилось.Увы,но в данной ситуации его это было право,а не обязанность.С какого перепуга теперь идёт наезд через данную тему?
    P.S.Нет,я не знаком ни с продавцом,ни с потерпевшим
    Портатив: DX100 + iFi Audio iDSD Diablo + Dope Stout
    Стационар: AKG K1000 от клемм
    Акустика: iFi Audio iDSD Diablo + [работа: Denon 720AE + Лабиринты Рогожина на базе Morel Tempo 6] / [дом: Pioneer A-0012 + Infinity Intermezzo 2.6]
    Ответить с цитированием
     

  11. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Badman05 (24.10.2019), Gold (24.10.2019), sergzver85 (25.10.2019)

  12. Collapse Details
    Re: "Черный список" или кому нельзя доверять. 
    Форумчанин
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    546
    Репутация
    5078 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от xapgpokep Посмотреть сообщение
    Alekszh067, скажите, а вы во сколько оценивали пересыл при вашей продаже ответчику, коли вы сейчас истец
    Нисколько.Я бы просто взял вину на себя,как продавец,который не подумал о безопасности и рисках.Я серьёзно.Потому что человек сделал предоплату 100% и с моей стороны лежит ответственность за доставку.
    Другой вопрос,если не хочешь пересылать и сразу об этом говоришь.Тогда да,начинаешь обговаривать моменты с двух сторон.
    Ответить с цитированием
     

  13. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Bedbug (23.10.2019), rodya777 (24.10.2019)

  14. Collapse Details
    Re: "Черный список" или кому нельзя доверять. 
    Форумчанин
    Адрес
    Bootovo
    Возраст
    57
    Сообщений
    2,586
    Репутация
    55703 (0)
    По умолчанию
    kosyakman, Константин, это всё верно, но...
    во-первых, я жду ответ на свой вопрос выше;
    во-вторых, истец явно не потребовал указания полной стоимости лота, а только указал норму пересылки, т.е. 1-й класс.
    лично мне, было бы неприятно, чтобы меня обвиняли в чёрном списке при таких вводных.
    iBasso DX220 MAX, Cayin RU6 / QDC Anole v14, Oriolus Mellianus, Kennerton Rig, HYLA CE-5
    Burson Audio Conductor V2+ / Shure SRH 1840, HIFIMAN HE-560, KOSS ESP/950
    Ответить с цитированием
     

  15. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Gold (24.10.2019), illirio (24.10.2019), sergzver85 (25.10.2019)

  16. Collapse Details
    Re: "Черный список" или кому нельзя доверять. 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    46
    Сообщений
    831
    Репутация
    6635 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alekszh067 Посмотреть сообщение
    Нисколько.Я бы просто взял вину на себя,как продавец,который не подумал о безопасности и рисках.Я серьёзно.Потому что человек сделал предоплату 100% и с моей стороны лежит ответственность за доставку.
    Другой вопрос,если не хочешь пересылать и сразу об этом говоришь.Тогда да,начинаешь обговаривать моменты с двух сторон.
    Голову не давит?Спина не чешется?По луже босиком попробуйте пройтись - может ака по суху выйдет.
    Портатив: DX100 + iFi Audio iDSD Diablo + Dope Stout
    Стационар: AKG K1000 от клемм
    Акустика: iFi Audio iDSD Diablo + [работа: Denon 720AE + Лабиринты Рогожина на базе Morel Tempo 6] / [дом: Pioneer A-0012 + Infinity Intermezzo 2.6]
    Ответить с цитированием
     

  17. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Badman05 (24.10.2019), Gold (24.10.2019), grey_tomorrow (04.12.2019), sergzver85 (25.10.2019)

  18. Collapse Details
    Re: "Черный список" или кому нельзя доверять. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от xapgpokep Посмотреть сообщение
    kosyakman, Константин, это всё верно, но...
    во-первых, я жду ответ на свой вопрос выше;
    во-вторых, истец явно не потребовал указания полной стоимости лота, а только указал норму пересылки, т.е. 1-й класс.
    лично мне, было бы неприятно, чтобы меня обвиняли в чёрном списке при таких вводных.
    Ответ на вопрос правового значения не имеет, так как это совершенно отдельная сделка и она завершена исполнением.

    Далее. Не требовал, но именно для этого гражданским законодательством введены презумпции — чтобы закрывать пробелы в договорённостях сторон, то есть регулировать правоотношения "по умолчанию". И здесь усматривается вина отправителя в форме небрежности/халатности, когда исходя из обстановки от него требовалась повышенная тревожность за сохранность вещи, которую он не проявил.

    Третье. Никому не приятно быть обвиненным, для этого есть институты адвокатуры и суда. Имени Дэвида Линча.
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  19. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    1stredd (23.10.2019), Alekszh067 (23.10.2019), Autumn Monologue (23.10.2019), rodya777 (24.10.2019), Tuningoman (24.10.2019)

  20. Collapse Details
    Re: "Черный список" или кому нельзя доверять. 
    Форумчанин
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    546
    Репутация
    5078 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от xapgpokep Посмотреть сообщение
    kosyakman, Константин, это всё верно, но...
    во-первых, я жду ответ на свой вопрос выше;
    во-вторых, истец явно не потребовал указания полной стоимости лота, а только указал норму пересылки, т.е. 1-й класс.
    лично мне, было бы неприятно, чтобы меня обвиняли в чёрном списке при таких вводных.
    Я не требовал указания полной оценки,потому не был в этом информирован.Меня поставили в известность,когда прислал фото отправки посылки.Он это сделал по своей инициативе.Первое фото - сама посылка,второе - чек отправления.


    ---------- Добавлено в 22:01 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:58 ----------

    Цитата Сообщение от achospbru Посмотреть сообщение
    Голову не давит?Спина не чешется?По луже босиком попробуйте пройтись - может ака по суху выйдет.
    Это к чему?Непонятно.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: "Черный список" или кому нельзя доверять. 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Пока из всего вышесказанного можно сделать лишь один полезный вывод: надо сразу обговаривать страховку с деловым партнёром. И если страховать, то на полную стоимость, или вообще не страховать, чтобы не привлекать внимания к посылке.
    Ответить с цитированием
     

  22. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    1stredd (23.10.2019), rodya777 (24.10.2019), RomanA1981 (23.10.2019)

  23. Collapse Details
    Re: "Черный список" или кому нельзя доверять. 
    Форумчанин
    Адрес
    Bootovo
    Возраст
    57
    Сообщений
    2,586
    Репутация
    55703 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kosyakman Посмотреть сообщение
    И здесь усматривается вина отправителя в форме небрежности/халатности, когда исходя из обстановки от него требовалась повышенная тревожность за сохранность вещи, которую он не проявил.
    в чём?!
    истец ваще не тревожился пока посылка шла и не потерялась в его отделении
    iBasso DX220 MAX, Cayin RU6 / QDC Anole v14, Oriolus Mellianus, Kennerton Rig, HYLA CE-5
    Burson Audio Conductor V2+ / Shure SRH 1840, HIFIMAN HE-560, KOSS ESP/950
    Ответить с цитированием
     

  24. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    illirio (24.10.2019), sergzver85 (25.10.2019)

  25. Collapse Details
    Re: "Черный список" или кому нельзя доверять. 
    Форумчанин
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    546
    Репутация
    5078 (0)
    По умолчанию
    Что самое неприятное и показательно - в тот период ко мне шли три посылки почтой.Пропала самая дорогая.Причём две были в их фирменном пакете,а эта в обычной коробке.Т.е. они могли вскрыть снизу и посмотреть,что внутри.Скотч под рукой,обратно заклеить не проблема.
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: "Черный список" или кому нельзя доверять. 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    46
    Сообщений
    831
    Репутация
    6635 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alekszh067 Посмотреть сообщение
    Это к чему?Непонятно.
    Намёк на святость не понят...А так,если:
    Спойлер: 
    — Послушай, Изя! А вот если у тебя было бы два "Мерседеса", ну, таких, самых крутых, со всеми наворотами, знаешь, бар внутри и все такое — ты бы мне дал один? — Семчик, дорогой! Сколько мы уже с тобой знакомы? Тридцать лет? Мы же с тобой друзья со школы. Так чего ты спрашиваешь? Конечно, если бы у меня было бы два таких "Мерседеса", один был бы точно для тебя! Идут дальше. Опять Сема поворачивается: — А вот Изя, представь, что у тебя две шикарные яхты, совершенно одинаковые. Ты бы одну мне дал? — Семчик, ну что ты задаешь такие вопросы? Мы же с тобой как братья, ты у меня свидетелем на свадьбе был, и на бармицве у моего сына, и вообще... Конечно, если бы у меня было бы две яхты, одну я тебе бы отдал! Дальше идут... Вдруг опять Сема поворачивается: — А представь, Изя, что у тебя было бы две курицы... — Сема, ну это уже нечестно. Ты ведь знаешь, что у меня есть две курицы...
    Портатив: DX100 + iFi Audio iDSD Diablo + Dope Stout
    Стационар: AKG K1000 от клемм
    Акустика: iFi Audio iDSD Diablo + [работа: Denon 720AE + Лабиринты Рогожина на базе Morel Tempo 6] / [дом: Pioneer A-0012 + Infinity Intermezzo 2.6]
    Ответить с цитированием
     

  27. Следующие 9 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Autumn Monologue (23.10.2019), Gold (24.10.2019), GreyXanthor (24.10.2019), grey_tomorrow (04.12.2019), illirio (24.10.2019), sergzver85 (25.10.2019), vas-tomsk (24.10.2019), xapgpokep (23.10.2019), Стас1234 (27.10.2019)

  28. Collapse Details
    Re: "Черный список" или кому нельзя доверять. 
    Форумчанин
    Адрес
    Bootovo
    Возраст
    57
    Сообщений
    2,586
    Репутация
    55703 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alekszh067 Посмотреть сообщение
    обратно заклеить не проблема.
    давайте без фантазий!
    вам же не кирпич подложили
    iBasso DX220 MAX, Cayin RU6 / QDC Anole v14, Oriolus Mellianus, Kennerton Rig, HYLA CE-5
    Burson Audio Conductor V2+ / Shure SRH 1840, HIFIMAN HE-560, KOSS ESP/950
    Ответить с цитированием
     

  29. Collapse Details
    Re: "Черный список" или кому нельзя доверять. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,223
    Репутация
    12400 (0)
    По умолчанию
    Все-таки способ доставки всегда выбирает покупатель: хочет надежнее - оплачивает Сдек. Задача продавца - передать товар перевозчику.
    Ответить с цитированием
     

  30. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Badman05 (24.10.2019), basketbolide (24.10.2019), illirio (24.10.2019), Saimon_Says (23.10.2019)

  31. Collapse Details
    Re: "Черный список" или кому нельзя доверять. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от xapgpokep Посмотреть сообщение
    в чём?!
    истец ваще не тревожился пока посылка шла и не потерялась в его отделении
    В непринятии необходимых мер по обеспечению надлежащей отправки. Иными словами, он заключил договор перевозки с оператором связи на условиях, явно не соответствующих обстановке. Совершенно также, как например, если бы отправил хрупкую вещь без надлежащей упаковки, зная, что есть риск её повреждения в пути, исходя из характера и свойств самого отправления и способа транспортировки.

    То есть продавцу вменяется некая разумная осмотрительность и заботливость, неисполнение которой образует форму вины. Не прямой умысел, но неосторожность.

    Причём тут снова истец и его тревога? Он должен был тревожиться при исполнении СВОЕГО обязательства (выбор банка, риск комиссии, риск валютных колебаний, наложения запретов на оборот товара и т.п.), а не чужого!

    А вот тревожность за надлежащее исполнение своего обязательства по организации транспортировки плеера должен был продемонстрировать именно продавец.

    В гражданском праве не работает принцип "кипит наш разум возмущенный" и возгласы "а ты кто такой?". Здесь каждый должен делать то, что должен.

    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  32. Следующие 7 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Alekszh067 (23.10.2019), Autumn Monologue (23.10.2019), evgeniys1980 (04.01.2020), IlyaVD (24.10.2019), macossi (06.12.2019), Obukhov (24.10.2019), rodya777 (24.10.2019)

  33. Collapse Details
    Re: "Черный список" или кому нельзя доверять. 
    Форумчанин
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    546
    Репутация
    5078 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от achospbru Посмотреть сообщение
    Намёк на святость не понят...А так,если:
    Спойлер: 
    — Послушай, Изя! А вот если у тебя было бы два "Мерседеса", ну, таких, самых крутых, со всеми наворотами, знаешь, бар внутри и все такое — ты бы мне дал один? — Семчик, дорогой! Сколько мы уже с тобой знакомы? Тридцать лет? Мы же с тобой друзья со школы. Так чего ты спрашиваешь? Конечно, если бы у меня было бы два таких "Мерседеса", один был бы точно для тебя! Идут дальше. Опять Сема поворачивается: — А вот Изя, представь, что у тебя две шикарные яхты, совершенно одинаковые. Ты бы одну мне дал? — Семчик, ну что ты задаешь такие вопросы? Мы же с тобой как братья, ты у меня свидетелем на свадьбе был, и на бармицве у моего сына, и вообще... Конечно, если бы у меня было бы две яхты, одну я тебе бы отдал! Дальше идут... Вдруг опять Сема поворачивается: — А представь, Изя, что у тебя было бы две курицы... — Сема, ну это уже нечестно. Ты ведь знаешь, что у меня есть две курицы...
    Не в тему,т.к. есть обычные понятия и нормы при продажах,которыми руководствуюсь.
    Представьте другую ситуацию,если,к примеру,вы отправляете свой товар с постоплатой и посылка теряется.Кто будет виноват,покупатель или продавец?Продавец в первую очередь должен беспокоиться о доставке.И вы,как покупатель, не будете ему предлагать страховать,т.к. у вас даже в мыслях такое не возникнет,потому что будете спокойно ждать,когда дойдёт до пункта выдачи.
    К чему эта конкретная ситуация - увидел продажу,где покупатель сетует на то,что продавец новичёк и не хочет отправлять наложенным платежом.
    Тоже была бы ситуация неприятная в случае потери или кражи.
    Поэтому не нужно голословно обвинять.
    Ответить с цитированием
     

  34. Пользователи, сказавшие Спасибо Alekszh067 за полезный пост

    Bedbug (23.10.2019)

Reply To Thread
Страница 226 из 298 ПерваяПервая ... 126 176 216 222 223 224 225 226 227 228 229 230 236 276 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Ответов: 1452
    Последнее сообщение: 24.03.2023, 16:56
  2. Ответов: 19997
    Последнее сообщение: 16.01.2015, 07:10
  3. Ответов: 20000
    Последнее сообщение: 25.12.2012, 18:54

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения