Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 242 из 298 ПерваяПервая ... 142 192 232 238 239 240 241 242 243 244 245 246 252 292 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,821 по 4,840 из 5951
  1. Collapse Details
    Re: "Черный список" или кому нельзя доверять. 
    Форумчанин
    Адрес
    Ростов-Папа
    Сообщений
    132
    Репутация
    715 (0)
    По умолчанию
    Не знаю на сколько новая схема, скорее на внимательность и опять же и доверие. Опять же не пинайте, не знаю как тут абзацы выставлять, я с ним замучился. Скопировал основную часть переписки с вотсапа, дабы донести суть.
    В общем есть у меня переписка с одним товарищем правда на вот сапе. Представился Дмитрием, хотя в одно из отзывов как позже обнаружилось его называют Андреем. Ник - Spelare, гражданин с отзывами. Дак вот, товарищ Дмитрий очень хотел приобрести у меня телефон. Торопил, не торговался, доп фото не просил, вопросов по телефону вообще не задавал. Хотел до 8 марта чтобы дошло. После не долгих переговоров, попросил отправить сегодня сдэком. Время по МСК 18:40

    Дмитрий: Вот подумал мало ли сегодня успеется)
    Я: Сегодня не успею. Мне там все обнулить удалить нужно
    Дмитрий: Блин(
    Скоро просто восьмое марта) хотелось бы успеть
    Ладно если сегодня никак
    Давайте на завтра
    Во сколько сможете отправить? переведу как пойдете отправлять.
    Я: Могу в район 12 думаю
    Дмитрий: Хорошо, тогда давайте на 12.
    Как будете выходить дайте знать
    Я вышлю
    Можете сбер сейчас кинуть?
    И да, до этого я ему сообщил что у меня тинькоф. И перевод между двумя разными банками могут быть с существенными задержками.
    Я: Да, я могу номер супруги дать, у нее сбер. (Ну чтобы перевод был мгновенным)

    Наследующий день в 10:40 пишу ему - телефон готов, могу отправить.
    Дмитрий : Добро скидывайте реквизиты
    Я: переспрашиваю "у вас же сбер?
    Дмитрий: нет, деньги лежат на тинькоф"
    Вчера на сбере, сегодня на тинкове. Думаю ну и ладно, еще лучше.
    Я: отлично у меня тоже тинькоф. С тинькова на тинькоф зачислятся быстро.
    Скинул ему свои реквизиты для перевода с тинькова на тинкоф.
    Дмитрий: Перевел.
    Сижу жду деньги. Сдэк в шаговой доступности, уже собирался выходить. Пишу что деньги не приходят. Присылает скрин - результат перевода с моими данными и Фио. Смотрю зеленое что то, говорю "это что, он говорит "сбер"! Договорились с тинькова на тинькоф, вроде вас предупреждал, что деньги могут идти сутки +. Дмитрий сослался что запутался.
    Возникла дилемма, человек вроде деньги перевел, отзывы есть, да и у меня подобный случай был с vitaskastaneda, я ему перевел с тинькова, а у него сбер, так же деньги зависли. Но vitaskastaneda мне по своей инициативе, отправил посылку буквально в течении часа. Деньги он кстати получил лишь через сутки.
    Прошу у Дмитрия чек с детализацией. Прислал мне скрин с моими данными результат перевода, вроде похоже. Следом сообщение с переживаниями что может остаться без денег и телефона, ну вы понимаете. Я так же попросил супругу сделать мне перевод и сравнить тем самым как будут выглядеть две платежки. На удивление перевод от жены долетел мгновенно а вот чеки оказались не похожи. У супруги фио получателя не высветилось, и это абсолютно правильно, банки то разные. У Дмитрия высветилось. Я сам в сообщении ему ФИО свое писал, может потому и высветилось.
    Я: Платежки и чек с детализацией не похожи на сберовские, и фио откуда мое в вашей платежке само определилось.
    Дмитрий: может версия программы старая, потому не похожи
    Я: Ну тогда давайте подождем
    На том и договорились.
    Ну как вы понимаете, деньги не пришли и через сутки, и даже к вечеру след дня. Парень не пишет, не беспокоится, смотрю лазит по форуму переписывается с другими людьми. Пишу ему к вечеру след дня. Три сообщения.
    Я: Приветствую. К сожалению деньги пока не поступили.
    Не знаю, в банк может позвонить и мне и вам?
    Напишите от кого перевод был, я попробую в Тинькофф прозвонить.
    Читает но не отвечает. В общем в тинькове мне объяснили, что на мой счет деньги не переводились, и по заверению специалиста, такие операции как правило мгновенны, бывают исключения, но максимум задержка сутки. Бросаю Дмитрию скрины переписки службы поддержки. И о боже, через час ОН ЗАГОВОРИЛ. Пишет мне без энтузиазма.
    Дмитрий: Я тоже звонил
    Сказали если внутренний сбой средства вернутся в любом случае
    Не пропадут
    Я: А проверить как то они могут. Просто ни туда ни сюда. Да и паринь с форума у меня телефоном интересуется, ждёт ответа.
    Отпишитесь мне тогда
    И ТИШИНА.....
    Суть как мне видится в чем. Человек пытается купить как можно быстрее, торопит, не торгуется, готов перевести деньги. Фраза "как будете выходить, сообщите я скину деньги" рассчитана на то что если я уже дошел до ТК, то возможно и отправлю, зная что иногда между сбером и тиковым переводы задерживают. Ну и липовая платежка, положительные отзывы на форуме, тоже могут сыграть как аргумент. Ну а движения - сбер-тинькоф, нет сбер-сбер, нет все же тинькоф, и т.д., для того чтобы сбить с толку даже человека опытного. Опять же пробил номер телефона - Крым, отправка в г. Конаково, Тверская обл. Человек представился Дмитрием, в отзывах зовут Андрем. Вот такая чехарда. Кстати человек мне написал на вотсап, обвинив меня в клевете, и что я все не правильно понял. Появилась мысль собрать всю переписку и отнести в прокуратуру. Проверка на предмет мошеннических действий думаю внесет ясность. Вполне возможно за гражданином подобное уже водилось. О чем я товарищу Андрею-Дмитрию поставил в известность.
    Последний раз редактировалось Vadimiq; 07.03.2020 в 17:20.
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 29 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    + Показать/Убрать список поблагодаривших

    andruha331 (09.03.2020), anton_g (10.03.2020), Autumn Monologue (06.03.2020), basketbolide (09.03.2020), CartographerVL (07.03.2020), def18 (07.03.2020), dr.Миксон (07.03.2020), Draglaine (07.03.2020), Fedoorov (07.03.2020), GreyXanthor (07.03.2020), heraleks (06.03.2020), IgorNew (07.03.2020), IlyaVD (10.03.2020), kazbeck (10.03.2020), kosyakman (07.03.2020), macossi (28.04.2020), Mr.Brook (10.03.2020), pkolesoff (06.03.2020), rodya777 (07.03.2020), RomanA1981 (07.03.2020), RU_FROST (06.03.2020), Saimon_Says (07.03.2020), sergeyby (21.03.2020), sta424 (06.03.2020), Sv911 (07.03.2020), Tuningoman (07.03.2020), WFrost (07.03.2020), Евгений8972 (08.03.2020), Эдъ (06.03.2020)

  3. Collapse Details
    Re: "Черный список" или кому нельзя доверять. 
    Форумчанин
    Адрес
    Магнитогорск
    Сообщений
    566
    Репутация
    56101 (0)
    По умолчанию
    abc1eb431e93b1084970486caf645cb6.jpg
    Полный абзац
    SIC PARVIS MAGNA
    801FSM (опус) | Calyx-M (опус) | 64audio U3
    (опус) | Rhapsodio Solar (опус)
    Ответить с цитированием
     

  4. Следующие 7 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Adzali (06.03.2020), Fedoorov (06.03.2020), illirio (06.03.2020), kosyakman (06.03.2020), Pathfinder09 (06.03.2020), Tuningoman (07.03.2020), Эдъ (06.03.2020)

  5. Collapse Details
    Re: "Черный список" или кому нельзя доверять. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Да и рассказчик я хреновый.
    Не обманул.
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  6. Следующие 8 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Autumn Monologue (07.03.2020), dr.Миксон (07.03.2020), illirio (06.03.2020), Obukhov (06.03.2020), rodya777 (07.03.2020), rommmma1980 (06.03.2020), Saimon_Says (07.03.2020), Эдъ (06.03.2020)

  7. Collapse Details
    Re: "Черный список" или кому нельзя доверять. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва, Щелково
    Сообщений
    1,579
    Репутация
    42141 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vadimiq Посмотреть сообщение
    Могу написать его номер телефона и фио, скинуть скрины с перепиской.
    Лишним не будет.

    ---------- Добавлено в 21:44 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:44 ----------

    Vadimiq, а на форуме вы с ним переписку вели?
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: "Черный список" или кому нельзя доверять. 
    По умолчанию
    мдяяя.мутный товарищ походу
    Портатив: Oriolus DP100
    Наушники: UM Merlin, FLC 8S. 7 Hertz Timeless
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: "Черный список" или кому нельзя доверять. 
    Форумчанин
    Адрес
    Ростов-Папа
    Сообщений
    132
    Репутация
    715 (0)
    По умолчанию
    [/COLOR]Одно сообщение, в личку писал. Попросил ватсап или майл. Остальное в вотсапе.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: "Черный список" или кому нельзя доверять. 
    Форумчанин
    Адрес
    Ростов-Папа
    Сообщений
    132
    Репутация
    715 (0)
    По умолчанию
    Ребята, для тех кого улыбнула моя писанина, те кто поддержал красным словцом и весельными картинками. Я следователем некоторое время работал, а там важна не красота слова, а подробность изложения, установление причинно-следственной связи и состава преступления. Если информация для вас бесполезна, пройдите мимо. Или напишите как вас или ваших друзей кидали, вместе посмеемся. Я часто продаю и покупаю, чаще на других площадках, и скажу вам только с начала года меня пыталось кинуть более 10 раз, в том числе через авито доставку. Не я не обиделся, просто думал тут не равнодушные и в поле серьезные люди. Более в этой ветке делится подробностями подобных случаев не намерен.
    Ответить с цитированием
     

  11. Следующие 20 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    + Показать/Убрать список поблагодаривших

    -=aiDARin=- (11.03.2020), 1stredd (07.03.2020), 24PRO (07.03.2020), Andrey_i (07.03.2020), Another.82 (07.03.2020), Failman (30.03.2020), Fedoorov (07.03.2020), Frost'IK (07.03.2020), goblin777 (07.03.2020), GreyXanthor (07.03.2020), hide (08.03.2020), IceMan2000 (07.03.2020), IgorNew (07.03.2020), menja_zovut_deniska (07.03.2020), MrKorhut (07.03.2020), RU_FROST (07.03.2020), uruser (07.03.2020), viktor69 (07.03.2020), WFrost (07.03.2020), Антон S (07.03.2020)

  12. Collapse Details
    Re: "Черный список" или кому нельзя доверять. 
    Форумчанин
    Адрес
    Магнитогорск
    Сообщений
    566
    Репутация
    56101 (0)
    По умолчанию
    Vadimiq, это не стёб и не смех над попавшими в неприятную ситуацию.
    Лишь намек на то, что проблему следует изложить максимально ясно, текстом в том числе. Читать сплошной столб букв без красных строк и абзацев нереально сложно, а значит и воспринимать прочитанное.

    Как уже написали, в дополнение к тексту приложите скрины переписки, будет нагляднее и понятнее.
    SIC PARVIS MAGNA
    801FSM (опус) | Calyx-M (опус) | 64audio U3
    (опус) | Rhapsodio Solar (опус)
    Ответить с цитированием
     

  13. Следующие 7 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    kosyakman (07.03.2020), Pathfinder09 (07.03.2020), rodya777 (07.03.2020), RomanA1981 (07.03.2020), rommmma1980 (07.03.2020), Saimon_Says (07.03.2020), Эдъ (07.03.2020)

  14. Collapse Details
    Re: "Черный список" или кому нельзя доверять. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Vadimiq, текст на абзацы разбейте, будет удобнее гораздо воспринимать информацию.

    Здесь вполне серьёзные пользователи, которые благодарны вам за описание вашей истории. Однако есть элементарные правила оформления письменной речи, соблюдение которых позволяет всем воспринять написанное, не ломая глаз.

    Смысловые блоки текста будучи отделенными один от другого сразу организуют ваш увлекательный рассказ, который одновременно станет и более эффективным: больше человек прочло текст, большее количество людей предупреждено.

    Таким образом, соблюдение несложных правил помогает защититься от мошенников и предупредить об опасности!
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  15. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    rodya777 (07.03.2020), RomanA1981 (07.03.2020), rommmma1980 (07.03.2020), Saimon_Says (07.03.2020), Эдъ (07.03.2020)

  16. Collapse Details
    Re: "Черный список" или кому нельзя доверять. 
    Отдыхающий
    Сообщений
    0
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Да уж... Слава пришла откуда её не ждали.
    Коль уж такая пьянка пошла и отписаться с того аккаунта я не могу - процитирую просто все что отправлено в WApp.
    Спойлер: 


    Трактовать эту историю можно по-разному и каждый будет уверен что он в этой ситуации прав выставляя другого с наихудшей стороны.
    Именно по этому я изначально в диалоге wapp сказал что б отправили после того, как на счёт поступят деньги. Никто никого не торопил и уж тем более не просил отправить досрочно.
    Товар никому и никуда не отправлялся, а уж тем более никем и не получался.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: "Черный список" или кому нельзя доверять. 
    Отдыхающий
    Сообщений
    0
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Что бы не было путаницы - перефразирую.
    1. Деньги продавцу действительно не пришли, из за чего я и сказал при личной переписке что ПОКА ЖДЕМ СРЕДСТВА, МОЖЕТЕ НЕ ОТПРАВЛЯТЬ
    2. Товар мне не отправлялся.
    Зачем было сказано что продавец потерял 8500 рублей - без понятия. Возможно что бы вызвать лишний интерес к данной ситуации и лишнему бану.

    За не долгое время прибывания на этом форуме я все-таки успел завершить несколько сделок с местными форумчанами, в том числе и личные встречи для проверки товара, оплаты "руки в руки", так и обменов. Ни у кого из них не было ни одной притензии ни ко мне, ни к товару.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: "Черный список" или кому нельзя доверять. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Knowurself, а что насчёт фейковых выписок о якобы произведенной оплате?
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  19. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Draglaine (07.03.2020), r0m (08.03.2020), rodya777 (07.03.2020)

  20. Collapse Details
    Re: "Черный список" или кому нельзя доверять. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва, Щелково
    Сообщений
    1,579
    Репутация
    42141 (0)
    По умолчанию
    Spelare, зайдите под своим аккаунтом, он разблокирован.
    Андрей или Дмитрий?
    Та же история с наушниками, оплатили, но деньги не пришли. Выписки тоже были.
    Объясните.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: "Черный список" или кому нельзя доверять. 
    Отдыхающий
    Сообщений
    0
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Draglaine Посмотреть сообщение
    Spelare, зайдите под своим аккаунтом, он разблокирован.
    Андрей или Дмитрий?
    Та же история с наушниками, оплатили, но деньги не пришли. Выписки тоже были.
    Объясните.
    Андрей. Получатель - Дмитрий. Я уже объяснялся по поводу суточных.
    С оплатой я ещё сам не разобрался, жена ходила разбираться в банк, позвонила сказала что все ок.

    Мне было бы проще отпустить эту ситуацию как тупой сон, но интерес взял верх чем это все закончится из-за слов продавца, что телефон он отправил и что он теперь жертва. Ведь я могу таким же счётом оклеветать его о получении средств и неотпрвке товара.
    Перед обоими изменился за потраченные их личное время, не более. Товар вперёд я не просил отправлять, только после получения средств, как и принято.

    ---------- Добавлено в 13:43 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 13:34 ----------

    Мне интересно больше спросить с якобы "пострадавшего" - какого черта ты мне лепишь что я тебя опрокинул на деньги?
    До победного в пострадавшего решил поиграть?
    Пс самое интересное что теперь он морозит в ватсапе. Но мы то все люди, понимаем. Занят наверное.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: "Черный список" или кому нельзя доверять. 
    Форумчанин
    Адрес
    Крым
    Сообщений
    912
    Репутация
    4980 (0)
    По умолчанию
    Knowurself, ну во-первых, в переписке обвинителя не было указано, что телефон был отправлен. Было лишь предположение, что было бы, если бы телефон был отправлен.
    Во-вторых,
    Цитата Сообщение от kosyakman Посмотреть сообщение
    Knowurself, а что насчёт фейковых выписок о якобы произведенной оплате?
    © Лучшее - враг хорошего...
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: "Черный список" или кому нельзя доверять. 
    Отдыхающий
    Сообщений
    0
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Pathfinder09 Посмотреть сообщение
    Knowurself, ну во-первых, в переписке обвинителя не было указано, что телефон был отправлен. Было лишь предположение, что было бы, если бы телефон был отправлен.
    Во-вторых,

    Значит трактовка у него и вправду ужасная как для взрослого человека, как и предположения об оплате. По этому я и не просил отправлять пока не прийдут средства.
    Вчетвертый раз повторять будет ну ооочень лень.
    Аккаунт можете отправить обратно в блок и закрыть тему этого идиотизма.
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: "Черный список" или кому нельзя доверять. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва, Щелково
    Сообщений
    1,579
    Репутация
    42141 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Knowurself Посмотреть сообщение
    Аккаунт можете отправить обратно в блок и закрыть тему этого идиотизма.
    С таким подходом, это правильно.
    Ответить с цитированием
     

  25. Следующие 6 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    basketbolide (09.03.2020), illirio (07.03.2020), kosyakman (07.03.2020), Pathfinder09 (07.03.2020), rodya777 (07.03.2020), RomanA1981 (07.03.2020)

  26. Collapse Details
    Re: "Черный список" или кому нельзя доверять. 
    Отдыхающий
    Сообщений
    0
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Draglaine Посмотреть сообщение
    С таким подходом, это правильно.
    Чем проще тем лучше
    Ответить с цитированием
     

  27. Collapse Details
    Re: "Черный список" или кому нельзя доверять. 
    Форумчанин
    Адрес
    Крым
    Сообщений
    912
    Репутация
    4980 (0)
    По умолчанию
    Knowurself, уважаемый, если Вы так уверены в своей правоте, почему же вы её не докажете?
    Представитель форума предъявил попытку мошенничества с вашей стороны, администрация форума просит от вас конкретных объяснений, а вы не хотите оправдать свои действия!?
    Форум плеера достаточно надёжная площадка для общения и сделок, если Вы так легко от неё отказываетесь и не пытаетесь защитить свои интересы, значит вина за вами какая-то присутствует..
    © Лучшее - враг хорошего...
    Ответить с цитированием
     

  28. Collapse Details
    Re: "Черный список" или кому нельзя доверять. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,223
    Репутация
    12400 (0)
    По умолчанию
    Что делать, если мне не нравятся оба?
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 242 из 298 ПерваяПервая ... 142 192 232 238 239 240 241 242 243 244 245 246 252 292 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

Похожие темы

  1. Ответов: 1452
    Последнее сообщение: 24.03.2023, 16:56
  2. Ответов: 19997
    Последнее сообщение: 16.01.2015, 07:10
  3. Ответов: 20000
    Последнее сообщение: 25.12.2012, 18:54

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения