Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 165 из 298 ПерваяПервая ... 65 115 155 161 162 163 164 165 166 167 168 169 175 215 265 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,281 по 3,300 из 5951
  1. Collapse Details
    Re: "Черный список" или кому нельзя доверять. 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,161
    Репутация
    10381 (0)
    По умолчанию
    Уши прошли через меня, обменяны были у Евгения8972 на D5000.
    Пробыв у меня недели полторы, махнулся с Максимом на Алгизы. Что могу сказать, никаких дисбалансов замечено небыло, одно ухо начало расклеиваться, еще у Еагения, о чем он предупредил перед отправкой, я лишь промазал шов клеем, чтоб не распалось, какое именно ухо, увы не вспомню. Умки не устроили исключительно тем, что приемлемо звучали только с пеной, а ее использовать не могу. Странно, что бывший хозяин (Евгений), не узнал собственные Прошки, т.к. чехол был примечательно сломан.
    Максим, по плееру мы вроде всё решили и за твою лояльность благодарен, не совсем понял к чему это теперь. О всем том что написал выше, сообщал при обмене, так же и о сломаном чехле и подклееном ухе.
    Последний раз редактировалось macossi; 01.03.2018 в 09:58.
    Техника: - это не главное.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: "Черный список" или кому нельзя доверять. 
    Форумчанин
    Адрес
    Магнитогорск
    Сообщений
    566
    Репутация
    56101 (0)
    По умолчанию
    Evgeny-, если ваш нынешний сетап - это не «the end game”, то играйте по правилам. В чьих бы руках эти умки не сломались- крайний покупатель не виноват, в том, что купил лот, не соответствующий описанию! Поставьте себя на его место в конце концов. Каждый человек должен нести ответственность за свои проступки, особенно мужик, даже если всё произошло «неумышленно и неспециально». Разборки с предыдущими 33мя владельцами - дело второе, Евгения, купившего наушники у вас, это даже касаться не должно.
    SIC PARVIS MAGNA
    801FSM (опус) | Calyx-M (опус) | 64audio U3
    (опус) | Rhapsodio Solar (опус)
    Ответить с цитированием
     

  3. Следующие 6 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Bedbug (01.03.2018), HARDMAX (01.03.2018), kosyakman (01.03.2018), kotir (02.03.2018), rodya777 (01.03.2018), СашаПионер (21.03.2018)

  4. Collapse Details
    Re: "Черный список" или кому нельзя доверять. 
    Форумчанин
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    3,026
    Репутация
    12364 (0)
    По умолчанию
    Что и требовалось доказать. Я так и думал что будет . ответственность Maxwell's не доказуема теперь, с учетом что Evgeny предварительно внимательно проверил. Потому и принцип простой, на ком выявлен дефект, на том и ответственность. Да и я честно сомневаюсь, что опытные форумчане этого не заметили бы и стали специально впаривать товар с дефектом. Просто вестон видно и правда уже не вечный, и в какой то час дали сбой.в данном случае, скорее всего на данном продавце.
    Последний раз редактировалось Евгений8972; 28.02.2018 в 22:44.
    Ответить с цитированием
     

  5. Пользователи, сказавшие Спасибо Евгений8972 за полезный пост

    BastenSS (28.02.2018)

  6. Collapse Details
    Re: "Черный список" или кому нельзя доверять. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,095
    Репутация
    37270 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Евгений8972 Посмотреть сообщение
    Комраков описывал что было у него такое, и даже Евгений с гибрид аудио не помог.
    Просто любопытный факт: Ум Про 30 умеют разваливаться прямо в дороге, при пересылке. Один раз драйвер взял и отклеился в корпусе. Второй раз проблема была серьезней и Евгений не смог ничего сделать.
    Я только к тому, что в руках продавца проблемы могло и не быть.
    Masha Travmat
    Ответить с цитированием
     

  7. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    BastenSS (28.02.2018), Desimal (01.03.2018), dr.Миксон (01.03.2018), kosyakman (01.03.2018), Vlad 398 (01.03.2018)

  8. Collapse Details
    Re: "Черный список" или кому нельзя доверять. 
    Отдыхающий
    Адрес
    Fine City Ternopil
    Сообщений
    3,068
    Репутация
    70031 (0)
    По умолчанию
    Как бы логично что если из 25 владельцев наушников у 25го возникают претензии к 24му по работоспособности, то это только проблемы их двоих. Иначе логично при получении 24ый бы высказал претензии к 23му. Но ежели таковых не было то и ответственность в полной мере, будьте добры.
    Ответить с цитированием
     

  9. Пользователи, сказавшие Спасибо Amadeo Nospherathu за полезный пост

    Евгений8972 (28.02.2018)

  10. Collapse Details
    Re: "Черный список" или кому нельзя доверять. 
    Форумчанин
    Адрес
    Tallinn
    Возраст
    18
    Сообщений
    1,492
    Репутация
    24298 (0)
    По умолчанию
    Если проблема (допустим) возникла во время пересылки о тряски/ударов/морозов, то на ком ответственность? Я всегда в таких случаях подразумевал ответственность продавца (в подобном случае - мою), но помню тут недавно высказывались и другие мнения. Не ради тролинга, хотелось бы знать общепринятые правила на форуме.
    Еще раз стоит отметить, кстати, что не помешает отдельно оговарить период манибека по тех состоянию перед покупкой. Хоть брачные контракты у нас и не в ходу.
    Yes I know we can make it girl
    If we just try
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: "Черный список" или кому нельзя доверять. 
    Форумчанин
    Адрес
    Магнитогорск
    Сообщений
    566
    Репутация
    56101 (0)
    По умолчанию
    gravicap, ответственность за пересыл на продавце, упаковываем тщательнеЕ и избегаем вестонов!
    SIC PARVIS MAGNA
    801FSM (опус) | Calyx-M (опус) | 64audio U3
    (опус) | Rhapsodio Solar (опус)
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: "Черный список" или кому нельзя доверять. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    527
    Репутация
    567 (0)
    По умолчанию
    Презумпция виновности продавца вполне может провоцировать такое, что купил, не понравилось, ушатал грамотно и в эту тему за помощью в манибеке. Покупка б/у риск, можно выиграть разницу в цене, а может и не повезти, к сожалению.
    Про перевозку - я покупал ламповый усилитель, везла ЕМС, посылка была с наклейками о хрупкости, с большой объявленной ценностью. Привезли со следами подошв на коробке. И да, фонило в одном ухе. Заменил все лампы и все стало хорошо, наверняка во время доставки с лампами что-то произошло. Но у меня фантазии не хватило предъявить претензии продавцу за плохую доставку.
    Ответить с цитированием
     

  13. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Desimal (01.03.2018), yacoflef (01.03.2018)

  14. Collapse Details
    Re: "Черный список" или кому нельзя доверять. 
    Форумчанин
    Адрес
    Магнитогорск
    Сообщений
    566
    Репутация
    56101 (0)
    По умолчанию
    holygun, в случае перевозки особо хрупких или дорогих товаров страуйте посылку на полную стоимость, стоит не так много, зато спать будете спокойно.
    SIC PARVIS MAGNA
    801FSM (опус) | Calyx-M (опус) | 64audio U3
    (опус) | Rhapsodio Solar (опус)
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: "Черный список" или кому нельзя доверять. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    527
    Репутация
    567 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Obukhov Посмотреть сообщение
    holygun, в случае перевозки особо хрупких или дорогих товаров страуйте посылку на полную стоимость, стоит не так дорого, зато спать будете спокоцно.
    Была застрахована, но что с того?
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: "Черный список" или кому нельзя доверять. 
    Форумчанин
    Адрес
    Магнитогорск
    Сообщений
    566
    Репутация
    56101 (0)
    По умолчанию
    holygun, почему не обратились за возмещением, как только обнаружили следы на упаковке?
    SIC PARVIS MAGNA
    801FSM (опус) | Calyx-M (опус) | 64audio U3
    (опус) | Rhapsodio Solar (опус)
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: "Черный список" или кому нельзя доверять. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    527
    Репутация
    567 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Obukhov Посмотреть сообщение
    holygun, почему не обратились за возмещением, как только обнаружили следы на упаковке?
    За следы можно возмещение получить? Не знал, а сколько?
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: "Черный список" или кому нельзя доверять. 
    Форумчанин
    Адрес
    Магнитогорск
    Сообщений
    566
    Репутация
    56101 (0)
    По умолчанию
    holygun, смЭшно, смЭшно
    Следы- повод начать разбирательство со службой доставки, особенно зная, что внутри хрупкая вещь.
    Не привыкли отстаивать свои права- платите.
    SIC PARVIS MAGNA
    801FSM (опус) | Calyx-M (опус) | 64audio U3
    (опус) | Rhapsodio Solar (опус)
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: "Черный список" или кому нельзя доверять. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    527
    Репутация
    567 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Obukhov Посмотреть сообщение
    holygun, смЭшно, смЭшно
    Следы- повод начать разбирательство со службой доставки, особенно зная, что внутри хрупкая вещь.
    Не привыкли отстаивать свои права- платите.
    Начать разбирательство со службой доставки мне или продавцу надо было?
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: "Черный список" или кому нельзя доверять. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва, Щелково
    Сообщений
    1,579
    Репутация
    42141 (0)
    По умолчанию
    Все про ответственность продавца, что конечно верно. Но вот дисбаланс. Кто нибудь еще может эти вестоны послушать. На моей памяти такие случаи уже были и ни раз. Проблемы с посадкой, пробки и другие факторы.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: "Черный список" или кому нельзя доверять. 
    Глав.Ред.
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    8,700
    Репутация
    152581 (0)
    По умолчанию
    У меня был недавно дисбаланс, на всех наушниках. В итоге оказалось что записаный альбом был перекошен вправо. А я уж к врачу собрался.
    Ответить с цитированием
     

  22. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    gemzza (01.03.2018), kotir (02.03.2018), Игорь333 (06.03.2018)

  23. Collapse Details
    Re: "Черный список" или кому нельзя доверять. 
    Форумчанин
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    3,026
    Репутация
    12364 (0)
    По умолчанию
    В Тюмени есть Zaalse например, могу ему дать послушать. Но Дисбаланс однозначно есть. Дисбаланс и посредник слышал. Я проверял на разных плеерах и конечно ж сравнивал с другими наушниками. Те же westone um1 абсолютно ровные. И подскажите далее какой алгоритм возможен? Проблема ведь не в том, есть или нет, а в том что продавец не намерен возвращать деньги ( ссылаясь на то что они ему просто не понравились и он не разбирается в этом), если только не вернет пре-предыдущий продавец ( Maxwell's). Maxwell's тоже переводит стрелки далее. Так как последний продавец не сильно разбирается ( или же хочет выставить себя таким ), было ли до Макса неизвестно. В тоже время Макс утверждает что во время нахождения наушников у него, проблем не было . Как ни крути, все в итоге все равно приводит к последнему продавцу.
    Последний раз редактировалось Евгений8972; 01.03.2018 в 07:27.
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: "Черный список" или кому нельзя доверять. 
    Отдыхающий
    Адрес
    Fine City Ternopil
    Сообщений
    3,068
    Репутация
    70031 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от gravicap Посмотреть сообщение
    Если проблема (допустим) возникла во время пересылки о тряски/ударов/морозов, то на ком ответственность? Я всегда в таких случаях подразумевал ответственность продавца (в подобном случае - мою), но помню тут недавно высказывались и другие мнения. Не ради тролинга, хотелось бы знать общепринятые правила на форуме.
    Еще раз стоит отметить, кстати, что не помешает отдельно оговарить период манибека по тех состоянию перед покупкой.
    Мне кажется, возможность манибека стоит оговаривать отдельно, как и его термины. Бывают случаи, когда что-то продается как есть без претензий и об этом прямо пишут.
    Касаемо ответственности за пересылку - обычно стараются разойтись полюбовно, по факту же если это НП в Украине то получается что ответственность на продавце (покупатель видит, что что-то не так и отказывается забирать посылку). Если международная пересылка - так прямо и не скажешь. Бывают случаи когда посылку вообще теряют, не то что травмируют. Едва ли в этом виновен продавец, если упаковано было как надо.
    Ответить с цитированием
     

  25. Пользователи, сказавшие Спасибо Amadeo Nospherathu за полезный пост

    gravicap (01.03.2018)

  26. Collapse Details
    Re: "Черный список" или кому нельзя доверять. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,025
    Репутация
    15567 (0)
    По умолчанию
    Я вот покупал орионы , кемпфире аудио. Совсем не сели , то есть правое ухо через пару минут выпихивало наушник)
    Отложил в ящик, где-то через месяц решил продать, и покупатель услышал подзвон в правом наушнике. Я забрал их обратно, обратился у кого покупал, человек сказал всё нормально, ну я и продал их с большим дисконтом , в 75 %от стоимости покупки. Я к тому, что как через месяц я могу выставлять претензию к продавцу? Причём на бу вещь?
    Надо сразу обговаривать на проверку пару дней при покупке на манибек. Покупка бу ушей еще та лотерея , тут ничего не поделаешь. И выискивать цепочку кто у кого покупал и кто виноват не очень красиво и бессмысленно)
    Надо сразу проверять, что бы не получилось как с моим центрансом и очень одарённым покупателем)
    Ответить с цитированием
     

  27. Пользователи, сказавшие Спасибо sludge за полезный пост

    HeocnopuMblu (09.04.2018)

  28. Collapse Details
    Re: "Черный список" или кому нельзя доверять. 
    Форумчанин
    Адрес
    Магнитогорск
    Сообщений
    566
    Репутация
    56101 (0)
    По умолчанию
    holygun, вам стоило прямо при получении сделать фото коробки со следами обуви и отправить продавцу, так же обратиться в претензионный отдел и начать разбирательство. Если все сделать грамотно, продавцу вернут деньги в размере страховки, а соответственно, они вернутся вам. Представьте, если бы у вас внутри были «abyss или ваза эпохи мин», тоже спустили бы все на тормозах?!
    У нас такие борзые магазины/доставки/да и другие сферы услуг именно потому, что многим лень отстаивать свои права. Вот и получается «нас... а мы крепчаем». Не надо так.
    SIC PARVIS MAGNA
    801FSM (опус) | Calyx-M (опус) | 64audio U3
    (опус) | Rhapsodio Solar (опус)
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 165 из 298 ПерваяПервая ... 65 115 155 161 162 163 164 165 166 167 168 169 175 215 265 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 7 (пользователей: 0 , гостей: 7)

Похожие темы

  1. Ответов: 1452
    Последнее сообщение: 24.03.2023, 16:56
  2. Ответов: 19997
    Последнее сообщение: 16.01.2015, 07:10
  3. Ответов: 20000
    Последнее сообщение: 25.12.2012, 18:54

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения