Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 43 из 298 ПерваяПервая ... 33 39 40 41 42 43 44 45 46 47 53 93 143 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 841 по 860 из 5951
  1. Collapse Details
    Re: "Черный список" или кому нельзя доверять. 
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    2,766
    Репутация
    35157 (0)
    По умолчанию
    Сейчас мне звонил и начал причитать, что "он инвалид 2й группы и денег у него уже нет и вообще он тут не причем". Деньги возвращать отказался.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: "Черный список" или кому нельзя доверять. 
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Возраст
    37
    Сообщений
    5,092
    Репутация
    14259 (0)
    По умолчанию
    Vladsoldier,
    Так человек согласен что он совершил данный маневр или до сих пор басни про двух Людях в Черных халатах.
    DAP:
    IEM: Tin p1, Hifiman RE-400, Hifiman RE-600s, airpods pro
    DAC:
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: "Черный список" или кому нельзя доверять. 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,194
    Репутация
    66935 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vladsoldier Посмотреть сообщение
    Сейчас мне звонил и начал причитать, что "он инвалид 2й группы и денег у него уже нет и вообще он тут не причем". Деньги возвращать отказался.
    Вот жеж с.ка!!!
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: "Черный список" или кому нельзя доверять. 
    Форумчанин
    Адрес
    Мордор
    Возраст
    10
    Сообщений
    6,629
    Репутация
    162845 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vladsoldier Посмотреть сообщение
    Сейчас мне звонил и начал причитать, что "он инвалид 2й группы и денег у него уже нет и вообще он тут не причем". Деньги возвращать отказался.
    Пиши заявление, вполне возможно, что кому-то ты этим сохранишь еще более существенную сумму или даже жизнь.
    Ответить с цитированием
     

  5. Пользователи, сказавшие Спасибо IronLung за полезный пост

    TeeGReeN (24.11.2015)

  6. Collapse Details
    Re: "Черный список" или кому нельзя доверять. 
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Возраст
    37
    Сообщений
    5,092
    Репутация
    14259 (0)
    По умолчанию
    Vladsoldier,
    И еще не понятно....
    У меня в мои почти 30, не было случая что подходят люди и просят принять деньги на карту за вознаграждение..
    И тем более если он ничего постыдного не делал, то должен сразу перевести 2000, и пойти в ментов писать заяву параллельно с тобой.
    DAP:
    IEM: Tin p1, Hifiman RE-400, Hifiman RE-600s, airpods pro
    DAC:
    Ответить с цитированием
     

  7. Пользователи, сказавшие Спасибо Badman05 за полезный пост

    IlyaVD (24.11.2015)

  8. Collapse Details
    Re: "Черный список" или кому нельзя доверять. 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,194
    Репутация
    66935 (0)
    По умолчанию
    Vladsoldier, Будь жёсток в разговорах с ним. Что бы тот обоср..ся. Может и без полиции бабки вернёт.
    А так, может он действительно тему читает сейчас.
    Тогда лучше пиши заявление.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: "Черный список" или кому нельзя доверять. 
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    2,766
    Репутация
    35157 (0)
    По умолчанию
    Первый мой звонок ему и ответ - "это не я и корова не моя". Далее как я выше писал, что после получения смс со своими полными данными он признал, что получил на карту 18 тыс рублей, но это "типа к нему на улице подошли два чувака и попросили принять перевод за 2 тыс рублей". Сейчас же впаривает "про инвалида 2й группы". Так же мне сказал сейчас, что если напишу заявление "то вообще никаких денег не получу".

    Короче, заявление в полицию он реально боится, а все остальные разговоры он не воспринимает всерьез. Поэтому заявление в полицию вижу это единственным выходом из ситуации. Тем более, что уже есть все данные этого мошенника, включая серию и номер паспорта.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: "Черный список" или кому нельзя доверять. 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,194
    Репутация
    66935 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vladsoldier Посмотреть сообщение
    Первый мой звонок ему и ответ - "это не я и корова не моя". Далее как я выше писал, что после получения смс со своими полными данными признал, что получил на карту 18 тыс рублей, но это "типа к нему на улице подошли два чувака и попросили принять перевод за 2 тыс рублей". Сейчас же впаривает "про инвалида 2й группы". Так же мне говорил, что если напишу заявление "то вообще никаких денег не получу".

    Короче, заявление в полицию он реально боится, а все остальные разговоры он не воспринимает всерьез. Поэтому заявление в полицию вижу это единственным выходом из ситуации. Тем более, что уже есть все данные этого мошенника, включая серию и номер паспорта.
    ПИШИ!!
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: "Черный список" или кому нельзя доверять. 
    Форумчанин
    Адрес
    Мордор
    Возраст
    10
    Сообщений
    6,629
    Репутация
    162845 (0)
    По умолчанию
    Вот же наглецъ!
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: "Черный список" или кому нельзя доверять. 
    Форумчанин
    Адрес
    Барнаул
    Возраст
    57
    Сообщений
    724
    Репутация
    46358 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vano699 Посмотреть сообщение
    IlyaVD, Выше уже написали, наверное повторюсь. Не связываться с мутными чуваками
    Потому я и не впух, оценил все риски, посоветовался с внутренним голосом...

    Владу быть твёрдым до конца и сделать гогола инвалидом последней группы

    ---------- Добавлено в 16:29 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 16:22 ----------

    Цитата Сообщение от Vladsoldier Посмотреть сообщение
    Первый мой звонок ему и ответ - "это не я и корова не моя". Далее как я выше писал, что после получения смс со своими полными данными он признал, что получил на карту 18 тыс рублей, но это "типа к нему на улице подошли два чувака и попросили принять перевод за 2 тыс рублей". Сейчас же впаривает "про инвалида 2й группы". Так же мне сказал сейчас, что если напишу заявление "то вообще никаких денег не получу".

    Короче, заявление в полицию он реально боится, а все остальные разговоры он не воспринимает всерьез. Поэтому заявление в полицию вижу это единственным выходом из ситуации. Тем более, что уже есть все данные этого мошенника, включая серию и номер паспорта.
    Влад, ты писал весь этот лепет диктофоном?
    Спойлер: 
    Highscreen Boost III Pro SE (L010) -> HFM RE-400 tips mod
    Другое моё увлечение - тыц, тыц, тыц и тыц
    Ответить с цитированием
     

  13. Пользователи, сказавшие Спасибо IlyaVD за полезный пост

    1stredd (24.11.2015)

  14. Collapse Details
    Re: "Черный список" или кому нельзя доверять. 
    Форумчанин
    Адрес
    Мордор
    Возраст
    10
    Сообщений
    6,629
    Репутация
    162845 (0)
    По умолчанию
    Влад, это не твой кореш? https://rospravosudie.com/court-nizh...act-105853252/
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: "Черный список" или кому нельзя доверять. 
    Глав.Ред.
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    8,700
    Репутация
    152581 (0)
    По умолчанию
    Не осилил до конца.
    Подецом признали таки
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: "Черный список" или кому нельзя доверять. 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,936
    Репутация
    21128 (0)
    По умолчанию
    Нужно писать быстрее,пока деньги у инвалида не закончились.Хоть частично вернёте.
    Если сверху данные на него,то понятен страх перед органами.К таким у них особое отношение.
    А вообще видно на фото с числом,что плеер на руках.Отправил бы сегодня курьером и проблем избежал.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: "Черный список" или кому нельзя доверять. 
    Форумчанин
    Адрес
    Барнаул
    Возраст
    57
    Сообщений
    724
    Репутация
    46358 (0)
    По умолчанию
    Кхм... - К Логинову С.В. применено принудительное лечение в психиатрическом стационаре специализированного типа
    Спойлер: 
    Highscreen Boost III Pro SE (L010) -> HFM RE-400 tips mod
    Другое моё увлечение - тыц, тыц, тыц и тыц
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: "Черный список" или кому нельзя доверять. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    51
    Сообщений
    234
    Репутация
    2784 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Varon Посмотреть сообщение
    Vano699, продавец высылает посреднику, тот проверяет, в случае если все нормально...
    в данном случае этого было бы достаточно, чтобы избежать кидалова... то чучело бы отказалось от такого предложения и это должно было по меньшей мере насторожить.
    Спойлер: 
    Мои модифицированные прошивки Fiio X1v1.1v1.2v1.22bv1.3v1.4v1.5v1.6v.1.61bv.2.0
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: "Черный список" или кому нельзя доверять. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от IronLung Посмотреть сообщение
    Преступление признается совершенным с прямым умыслом, если лицо осознавало общественную опасность своих действий, предвидело возможность или неизбежность наступления опасных последствий и желало их наступления.

    Когда преступление считается оконченным? - Когда в совершенном лицом деянии содержатся все признаки состава преступления.

    Таким образом получается, что целью гогольмоголя было толкнуть виртуальный плеер, преступление случилось в момент перевода Владом денег. Все последующие обещания нещитовы. Поправь если я ошибаюсь.
    В идеале - да, ты прав, но есть нюансы, например, в момент размещения объявления умысла на хищение путем мошенничества не было, а после получения денег чувак шёл на почту засылать плеер и увидел маленькую замерзающую собачку, да и отдал ей все деньги на корм.

    А за плеер - думает - потом заплачу, с пенсии по инвалидности.

    Объективно ситуация одинаковая (т.е. потерпевшему по сути безразлично по каким причинам он не получил бабло, и что там было у жулика в голове), а вот субъективно - различна, ибо во втором случае отсутствует такой элемент состава преступления как "субъективная сторона".

    И какую версию предпочтет ленивый толстожопый дознаватель, как ты думаешь?

    Дай угадаю: между сторонами имеют место гражданско-правовые отношения, потерпевший не лишен в правах обеспечить себе защиту в гражданском порядке путём обращения в суд в соответствии с установленной подсудностью гражданских споров.

    Sad but true.
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: "Черный список" или кому нельзя доверять. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Но писать заяву всё равно надо, мало ли попадется не ленивый полиционер и накажет плохиша.

    И да, картинко в тему.

    uploadfromtaptalk1448380429849.jpg
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: "Черный список" или кому нельзя доверять. 
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    2,766
    Репутация
    35157 (0)
    По умолчанию
    Сходил в сбербанк и взял справку, что деньги, которые я перевел были получены Лопатиным С.В. Далее поехал не в участковый пункт полиции, а сразу в УМВД России по Калужской области. Там как я понял сразу следователь был, обьяснил всю ситуацию и написал заявление. Предоставил распечатки всех данных что у меня были (включая и прошлую судимость) Следователь удивилась, что уже накопано столько данных о мошеннике

    Вообщем дали мне квиток, что заявление принято и сказали ждать ответ на почту по месту проживания или звонка на мобильный от них.

    24SJ2.jpg
    Ответить с цитированием
     

  22. Следующие 37 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    + Показать/Убрать список поблагодаривших

    3stun (24.11.2015), aac-vp (24.11.2015), AlexRv (25.11.2015), AlexxxTF2 (24.11.2015), Andrey-d (24.11.2015), Andrey_i (24.11.2015), Arisen (24.11.2015), Badman05 (24.11.2015), Chandler (27.11.2015), Creative88 (24.11.2015), demonick (30.11.2015), Desimal (25.11.2015), dimsonua (24.11.2015), Foetus (24.11.2015), Frei (24.11.2015), gemzza (24.11.2015), GreyXanthor (24.03.2019), grisha2001 (24.11.2015), HARDMAX (24.11.2015), Hideki (24.11.2015), IlyaVD (24.11.2015), keydy (26.11.2015), KinlyDog (19.12.2015), kopf78 (24.11.2015), kosyakman (24.11.2015), Krot-the-best (24.11.2015), puzatt (25.02.2016), rebiroot (24.11.2015), Rivalg (24.11.2015), RollsRoys (25.11.2015), tapirr (24.11.2015), tufi (24.11.2015), Tuningoman (24.11.2015), Vano699 (25.11.2015), XChesser (24.11.2015), Адамов Денис (24.11.2015), мурка (25.11.2015)

  23. Collapse Details
    Re: "Черный список" или кому нельзя доверять. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Красавчик!
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: "Черный список" или кому нельзя доверять. 
    Форумчанин
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    2,548
    Репутация
    5119 (0)
    По умолчанию
    Правильно, так его. Вообще не понимаю подобных человеков, на что они надеются?
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 43 из 298 ПерваяПервая ... 33 39 40 41 42 43 44 45 46 47 53 93 143 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Ответов: 1452
    Последнее сообщение: 24.03.2023, 16:56
  2. Ответов: 19997
    Последнее сообщение: 16.01.2015, 07:10
  3. Ответов: 20000
    Последнее сообщение: 25.12.2012, 18:54

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения