Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 131 из 298 ПерваяПервая ... 31 81 121 127 128 129 130 131 132 133 134 135 141 181 231 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,601 по 2,620 из 5951
  1. Collapse Details
    Re: "Черный список" или кому нельзя доверять. 
    Глав.Ред.
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    8,700
    Репутация
    152581 (0)
    По умолчанию
    Screenshot_20170511-133515.jpg
    12 месяцев гарантии
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо dimsonua за полезный пост

    Andrey-d (11.05.2017)

  3. Collapse Details
    Re: "Черный список" или кому нельзя доверять. 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,019
    Репутация
    25113 (0)
    По умолчанию
    Если я не ошибаюсь,Валерий никаких чеков не даёт,ему достаточно назвать номер заказа
    Cayin N7,Fir Audio M5
    Ответить с цитированием
     

  4. Пользователи, сказавшие Спасибо sk57rus за полезный пост

    Desimal (11.05.2017)

  5. Collapse Details
    Re: "Черный список" или кому нельзя доверять. 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    3,196
    Репутация
    67575 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sk57rus Посмотреть сообщение
    Если я не ошибаюсь,Валерий никаких чеков не даёт,ему достаточно назвать номер заказа
    Доков,чеков,гарант.талонов не было.Номера заказа не известен.
    DAP: Hiby r5s
    IEMs: FiioFd5,SnowyA6v2,Dunu3001pro,Campfire Comet
    TWS: Fiio Fw5
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: "Черный список" или кому нельзя доверять. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sk57rus Посмотреть сообщение
    Валерий никаких чеков не даёт
    Даёт. Последние две покупки - товарный чек, самолично подписанный ИП Валера
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  7. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Andrey-d (11.05.2017), misterfeeling (11.05.2017), Tuningoman (11.05.2017)

  8. Collapse Details
    Re: "Черный список" или кому нельзя доверять. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва, Щелково
    Сообщений
    1,579
    Репутация
    42141 (0)
    По умолчанию
    Adzali, так может не называть продавца тромбоном и контрабасом, а спокойно спросить у него. Чеков от Валеры не должно быть, если конечно ничего не поменялось последнее время.

    ---------- Добавлено в 14:55 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 14:54 ----------

    Цитата Сообщение от kosyakman Посмотреть сообщение
    товарный чек, самолично подписанный ИП Валера
    Именной
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: "Черный список" или кому нельзя доверять. 
    Отдыхающий
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,271
    Репутация
    11834 (0)
    По умолчанию
    Ну я что у Валеры последнее заказывал, чек был и что-то там ещё из бумаги заполнено.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: "Черный список" или кому нельзя доверять. 
    Глав.Ред.
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    8,700
    Репутация
    152581 (0)
    По умолчанию
    Если не будет документов на гарантийное обслуживание,считаю разумным вернуть наушники предыдущему владельцу
    Ответить с цитированием
     

  11. Пользователи, сказавшие Спасибо dimsonua за полезный пост

    basketbolide (11.05.2017)

  12. Collapse Details
    Re: "Черный список" или кому нельзя доверять. 
    Отдыхающий
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    805
    Репутация
    11487 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kosyakman Посмотреть сообщение
    Даёт. Последние две покупки - товарный чек, самолично подписанный ИП Валера
    Что у Валеры, что в Патефоне, гарантийный талон с датой и ценой, чек на покупку не дают!
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: "Черный список" или кому нельзя доверять. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от dimsonua Посмотреть сообщение
    считаю разумным вернуть наушники предыдущему владельцу
    Не ранее, чем он вернет деньги. А то покупатель останется в итоге и без того, и без другого. Да и вообще, откуда доказательства, что наушники действительно у Валеры приобретались? Это же только со слов продавца. С его слов на них и "гарантия" была

    Это я к чему. Не потравить душу покупателя, а вот к чему - если наушники и впрямь приобретались в XChesser и это можно хоть чем-то подтвердить, то данный магазин (насколько я могу судить по своему опыту) отмораживаться и мошенничать не будет. Если наушники действительно продавались ими, и срок гарантии на них не истек, они должны пойти навстречу. Поэтому от продавца вам нужно получить хоть какие-то подтверждения приобретения ушей там (и дату такого приобретения) - будь то номер заказа, товарный чек, вышивной платочек с автографом Валеры и т.п.
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: "Черный список" или кому нельзя доверять. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,921
    Репутация
    12330 (0)
    По умолчанию
    vip.lest, в патефоне дают накладную с печатью. Там написан срок гарантии.
    Спойлер: 
    ifi ZEN Stream, Denafrips Ares 2, Audio GD Master 19, Burson Conductor 3X Performance, Sennheiser HD800S, Hifiman Ananda 2, Grado PS500, QLS QA361, Fiio FH7, Shure 535
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: "Черный список" или кому нельзя доверять. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от vip.lest Посмотреть сообщение
    Что у Валеры, что в Патефоне, гарантийный талон с датой и ценой, чек на покупку не дают!
    Чек в XCHESSER дают, совершенно точно. Просто не кассовый, а товарный. Информация актуальная на месяц назад. Не думаю, что что-то изменилось.

    А требование по наличию у ИП кассового аппарата зависит от выбранного ИП режима налогообложения. При отдельных режимах (по-моему, ЕНВД) ИП может не устанавливать кассу.
    Поэтому товарного чека вполне достаточно.
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: "Черный список" или кому нельзя доверять. 
    Отдыхающий
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    805
    Репутация
    11487 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Антон S Посмотреть сообщение
    vip.lest, в патефоне дают накладную с печатью. Там написан срок гарантии.
    Кака така накладная, покупал N6, N3 в Патефоне товарный чек из того чем можно подтвердит покупку, где от руки написано товар, цена, дата покупки и срок гарантии и усё!
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: "Черный список" или кому нельзя доверять. 
    РидОнлиМод
    Сообщений
    3,143
    Репутация
    118063 (0)
    По умолчанию
    Покупатель приобрел товар, оставил благодарный отзыв продавцу, затем отозвал.
    Это означает, купил, получил, прослушал, остался доволен. Товар был исправен.
    Потом что то пошло не так, отзыв отозван.
    Можно предположить, что случилась поломка. Здесь вопрос - кто виноват в поломке? Возможно покупатель превысил условия эксплуатации предусмотренные гарантией. Например, слушал в душе.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: "Черный список" или кому нельзя доверять. 
    Отдыхающий
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    805
    Репутация
    11487 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kosyakman Посмотреть сообщение
    Чек в XCHESSER дают, совершенно точно. Просто не кассовый, а товарный. Информация актуальная на месяц назад. Не думаю, что что-то изменилось.
    Так я и имел ввиду товарный чек, недавно покупал у Валеры цапоусь.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: "Черный список" или кому нельзя доверять. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,921
    Репутация
    12330 (0)
    По умолчанию
    vip.lest, ошибся немного. Не накладная, а товарный чек.


    Цитата Сообщение от vip.lest Посмотреть сообщение
    покупал N6, N3 в Патефоне товарный чек из того чем можно подтвердит покупку, где от руки написано товар, цена, дата покупки и срок гарантии и усё!
    И еще печать стоит на товарном чеке.
    Спойлер: 
    ifi ZEN Stream, Denafrips Ares 2, Audio GD Master 19, Burson Conductor 3X Performance, Sennheiser HD800S, Hifiman Ananda 2, Grado PS500, QLS QA361, Fiio FH7, Shure 535
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: "Черный список" или кому нельзя доверять. 
    Отдыхающий
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    805
    Репутация
    11487 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Антон S Посмотреть сообщение
    в патефоне дают накладную с печатью
    И подпись ещё есть ! А при покупке недели три назад в Патефоне плеера Cayin N3, товарный чек прислали без печати, только подпись!
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: "Черный список" или кому нельзя доверять. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от vip.lest Посмотреть сообщение
    Так я и имел ввиду товарный чек, недавно покупал у Валеры цапоусь.
    Ну, видимо, он даёт чеки только модераторам.

    ---------- Добавлено в 15:17 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 15:14 ----------

    Цитата Сообщение от Timu Посмотреть сообщение
    Здесь вопрос - кто виноват в поломке?
    В пределах гарантийного срока презюмируется, что виноват в поломке производитель, кроме случаев, когда он докажет покупателю обратное. Поэтому вопрос здесь совсем в другом - установлен ли на данные наушники гарантийный срок. Продавец указал в объявлении, что наушники на гарантии, документов на это не передал. Следовательно, продавец ненадлежащим образом исполнил свои обязательства.

    Почему наушники сломались и чья это вина в данном случае к делу отношения никакого не имеет (это уже предмет отдельных "разборок" между собственником наушников и магазином), так как мы говорим о "комплекте" поставки, который не соответствовал заявленному. В "комплекте" отсутствовал гарантийный талон.
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  22. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    81oleg31 (14.05.2017), basketbolide (11.05.2017), Saimon_Says (11.05.2017), Timu (11.05.2017)

  23. Collapse Details
    Re: "Черный список" или кому нельзя доверять. 
    Форумчанин
    Адрес
    EU
    Сообщений
    882
    Репутация
    10780 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Timu Посмотреть сообщение
    Покупатель приобрел товар, оставил благодарный отзыв продавцу, затем отозвал.
    Это означает, купил, получил, прослушал, остался доволен. Товар был исправен.
    Потом что то пошло не так, отзыв отозван.
    Можно предположить, что случилась поломка. Здесь вопрос - кто виноват в поломке? Возможно покупатель превысил условия эксплуатации предусмотренные гарантией. Например, слушал в душе.
    Все верно, тут только вопрос в гарантии. И хоть как тут говорят, я не за то топлю, но все же лучше такие моменты уточнить, если это так важно. Я бы не писал спустя два месяца, если девайс поломался, в надежде решить ситуацию, понимая, что это мой геморр и жизнь несправедлива. И вопрос с гарантией утрясал бы сразу.
    Источники: Alo Audio CDM Limited, AK SR15 Norma, iBasso DX200 (amp8 ), Cozoy REI, Shozy Lancea, Radsone EarStudio ES100
    Ушья: CA Solaris, CA Andromeda (Reference 8 Cable, Ambient Acoustics custom), CA Comet, CA Polaris, IMR R1, Beats X, Sony 1000xm2
    Ответить с цитированием
     

  24. Пользователи, сказавшие Спасибо petrovsky13 за полезный пост

    Desimal (11.05.2017)

  25. Collapse Details
    Re: "Черный список" или кому нельзя доверять. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    petrovsky13, не хотел Вас как-то задеть, прошу прощения, если мой текст про топку прозвучал резко
    Я понимаю о чём Вы пишете, но вероятно ситуация складывалась следующим образом:

    1) покупатель приобрел товар и обнаружил, что нет гарантийника
    2) написал продавцу, а продавец отморозился
    3) продолжал пользоваться наушниками, огорчившись, и надеясь на лучшее
    4) спустя какое-то время наушники всё же сломались, тут и вспомнилось "гарантийное заверение" продавца
    5) продавец в ответ на просьбу прислать гарантийный талон начал писать публичные сообщения, с нелестными отзывами о покупателе
    6) покупатель пришел сюда и выложил всю историю.

    Поэтому все рассуждения о том что "покупка с рук это всегда риск" и т.п. - они абсолютно уместны были бы, если бы не одно НО: именно факт наличия гарантии мог стать решающим для покупателя для совершения сделки (особенно, зная о высоком проценте брака). То есть надо исходить из того, что если бы покупатель знал об ОТСУТСТВИИ гарантии на данные наушники, то он бы их просто не купил. Или купил бы по другой цене (приняв за более дешевую цену на себя риск последующей поломки).
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  26. Следующие 6 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Adzali (11.05.2017), Andrey-d (11.05.2017), basketbolide (11.05.2017), petrovsky13 (11.05.2017), Saimon_Says (11.05.2017), zodiak13 (11.05.2017)

  27. Collapse Details
    Re: "Черный список" или кому нельзя доверять. 
    Форумчанин
    Адрес
    EU
    Сообщений
    882
    Репутация
    10780 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kosyakman Посмотреть сообщение
    petrovsky13, не хотел Вас как-то задеть, прошу прощения, если мой текст про топку прозвучал резко
    Я понимаю о чём Вы пишете, но вероятно ситуация складывалась следующим образом:

    1) покупатель приобрел товар и обнаружил, что нет гарантийника
    2) написал продавцу, а продавец отморозился
    3) продолжал пользоваться наушниками, огорчившись, и надеясь на лучшее
    4) спустя какое-то время наушники всё же сломались, тут и вспомнилось "гарантийное заверение" продавца
    5) продавец в ответ на просьбу прислать гарантийный талон начал писать публичные сообщения, с нелестными отзывами о покупателе
    6) покупатель пришел сюда и выложил всю историю.

    Поэтому все рассуждения о том что "покупка с рук это всегда риск" и т.п. - они абсолютно уместны были бы, если бы не одно НО: именно факт наличия гарантии мог стать решающим для покупателя для совершения сделки (особенно, зная о высоком проценте брака). То есть надо исходить из того, что если бы покупатель знал об ОТСУТСТВИИ гарантии на данные наушники, то он бы их просто не купил. Или купил бы по другой цене (приняв за более дешевую цену на себя риск последующей поломки).
    По всему вышеизложенному никаких вопросов, тогда совсем некрасиво. И опять убеждаюсь, надо дожимать, а не надеятся на лучшее. Всегда кажется, что именно тебя проблема обойдёт стороной
    Источники: Alo Audio CDM Limited, AK SR15 Norma, iBasso DX200 (amp8 ), Cozoy REI, Shozy Lancea, Radsone EarStudio ES100
    Ушья: CA Solaris, CA Andromeda (Reference 8 Cable, Ambient Acoustics custom), CA Comet, CA Polaris, IMR R1, Beats X, Sony 1000xm2
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 131 из 298 ПерваяПервая ... 31 81 121 127 128 129 130 131 132 133 134 135 141 181 231 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 7 (пользователей: 0 , гостей: 7)

Похожие темы

  1. Ответов: 1452
    Последнее сообщение: 24.03.2023, 16:56
  2. Ответов: 19997
    Последнее сообщение: 16.01.2015, 07:10
  3. Ответов: 20000
    Последнее сообщение: 25.12.2012, 18:54

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения