Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 18 из 298 ПерваяПервая ... 8 14 15 16 17 18 19 20 21 22 28 68 118 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 341 по 360 из 5951
  1. Collapse Details
    Re: "Черный список" или кому нельзя доверять. 
    Форумчанин
    Адрес
    Комсомольск-на-Амуре
    Возраст
    54
    Сообщений
    127
    Репутация
    1885 (0)
    По умолчанию
    Я конечно человек новый, может много не понимаю во взаимоотношениях на форуме, но тоже не могу не высказать мнения по случаю резерва. При условии правильно оформленного объявления о продаже.
    Резерв:
    1. Обоюдостороннее согласие.
    2. 100% выкуп после резервных дней.


    Спойлер: 
    Для чего резервируют?
    Видимо в данный момент у покупателя нет нужной суммы, и он просит зарезервировать на столько дней сколько ему понадобится чтобы ее найти.
    Или просит резерв чтобы выяснить историю продавца.
    Или договаривается с продавцом о встрече чтобы оценить товар "лицом" - этот вариант только в случае если могут встретится обе стороны.

    Продавец в случае согласия на резерв получается никак не защищен от покупателя, ибо дав согласие он уже от этого покупателя не застрахован, и это не правильно.
    ИМХО если покупатель не выкупил зарезервированный товар, должен быть как то наказан, в случае неоднократного невыкупа зарезервированного товара его судьба - черный список, как недобросовестного торговца и как человека который исскуственно накручивает количество постов.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: "Черный список" или кому нельзя доверять. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Так никто не спорит с этим. Изначально вопрос был в том, что продавец, подтвердивший резерв, берёт и без уведомления продаёт вещь другому (у меня такое было, например), редиска он или нет? Имхо - да.

    Это не исключает обратных ситуаций с Покупателем-марамоем, в таком случае редиска - Покупатель.
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: "Черный список" или кому нельзя доверять. 
    Форумчанин
    Адрес
    Комсомольск-на-Амуре
    Возраст
    54
    Сообщений
    127
    Репутация
    1885 (0)
    По умолчанию
    Вот если продаван подтвердил резерв, но не дождавшись сроков скинул товар, и делает так не первый раз наказывать продавана титулом недобросовестный (проверочное слово совесть)
    Как один из вариантов добавить бы в форум поручительство. Т.е. при просмотре профиля покупатель-продавец выводится закладка кто за совесть данного человека может ручаться или выли отображены результаты сделок, понятно что для молодых продавцов-форумчан это будет - ,для "стариков" + , но такова селяви чтобы небыло селя-нас.
    зы. Верится конечно с трудом что владелец форума пойдет на такие переработки.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: "Черный список" или кому нельзя доверять. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Прикрутить репу по сделкам в качестве продавца/покупателя, по аналогии с хэд-фаем, уже давно предлагалось, но видимо у админов деятельность барахолки не в приоритете. Это ж всего один из разделов, а не торговая площадка.
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    "Черный список" или кому нельзя доверять. 
    Форумчанин
    Адрес
    Город-Герой Ленинград
    Сообщений
    801
    Репутация
    8414 (0)
    По умолчанию
    Ваще норм ситуевина;(-пока ждал реквизитов для оплаты товара, продаван слил наушники местному покупателю- хочется написать продавцу пару ласковых, но боюсь не поймет, м.дила иноземная;(
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: "Черный список" или кому нельзя доверять. 
    Глав.Ред.
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    8,700
    Репутация
    152581 (0)
    По умолчанию
    Первое время после реги на форуме думал что репутация складывается из исключительно
    "спасибов" за сделки,то бишь порядочность
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: "Черный список" или кому нельзя доверять. 
    Форумчанин
    Адрес
    Город-Герой Ленинград
    Сообщений
    801
    Репутация
    8414 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от dimsonua Посмотреть сообщение
    Первое время после реги на форуме думал что репутация складывается из исключительно
    "спасибов" за сделки,то бишь порядочность
    В что это не так))))?
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: "Черный список" или кому нельзя доверять. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    942
    Репутация
    3993 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kladik87 Посмотреть сообщение
    В что это не так))))?
    Репутация складывается из всех спасибов.Вот понравится тебе этот мой ответ и ты можешь спасиб за него поставить.А как продавец я при этом может полное г...но
    Ответить с цитированием
     

  9. Пользователи, сказавшие Спасибо ostatok08 за полезный пост

    kladik87 (09.09.2014)

  10. Collapse Details
    Re: "Черный список" или кому нельзя доверять. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от dimsonua Посмотреть сообщение
    из исключительно
    "спасибов" за сделки,то бишь порядочность
    Дак тут нет отдельной репутации за проведенные сделки, как на оргазматроне, в том то и дело.
    Пользователь может анекдотиг смищной запостить в Беседке и получить спасибок, а потом, навеселившись всласть, пуститься кидать пользователей (до первого раза, конечно, ибо потом дерьмище все равно вылезет наружу).

    UPD. Пока пейсал пост, ostatok08 опередил
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  11. Пользователи, сказавшие Спасибо kosyakman за полезный пост

    ostatok08 (09.09.2014)

  12. Collapse Details
    Re: "Черный список" или кому нельзя доверять. 
    Форумчанин
    Адрес
    Комсомольск-на-Амуре
    Возраст
    54
    Сообщений
    127
    Репутация
    1885 (0)
    По умолчанию
    Вот потому и неплохо было бы отдельный статус, который регулировался бы модератором раздела или как вариант про который говорил - список тех людей которые могут поручится за продавца-покупателя прямо в карточке юзера.
    Ответить с цитированием
     

  13. Пользователи, сказавшие Спасибо MagSerg за полезный пост

    koash (09.09.2014)

  14. Collapse Details
    Re: "Черный список" или кому нельзя доверять. 
    Суровый
    Адрес
    14/27/78
    Возраст
    37
    Сообщений
    3,945
    Репутация
    62034 (0)
    По умолчанию
    MagSerg, Угу.
    Calyx M + AA Lam7u

    L&P 5 PRO + Whiplash TWCu3 + Rhapsodio Solar

    Shanling M1 + Mee Audio X7 Plus
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: "Черный список" или кому нельзя доверять. 
    Форумчанин
    Адрес
    Belgorod
    Сообщений
    1,342
    Репутация
    5804 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vano699 Посмотреть сообщение
    Я за резерв. Дал слово - выполняй!
    давал пару раз резерв юзерам без репы,пропадали и даже не оповещали,что не будут покупать, итог: потеря пара-тройка потенциальных покупателей и затяжная продажа, после таких случаев резерв даю только юзерам с репутацией на этом ресурсе. Я считаю,что бы товар ставить в резерв товар,нужно сначала заслужить возможность самого резерва, было бы отлично это в правила прописать,а если кинул,то что бы это где-то учитывалось в профиле или преды давали,как вариант в процентном соотношении замутить по типу ресурса gotps3.Что бы в последующим продавец мог посмотреть на профиле какие нарушения были совершены юзером.
    PC :Ryzen 5 5600, Sapphire nitro+ B550I Ultra Platinum , AMD rx6600xt sapphire nitro+ 8gb, kingstone fury beast rgb 32gb 3200mhz 8*4, Cooler Master MWE 600 WHITE - V2, Samsung 980 PRO [MZ-V8P250BW], Samsung 960 EVO [MZ-V6E250BW], WD Green [WDS240G2G0A], Seagate BarraCuda [ST2000DM008] Noctua NH-U9S
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: "Черный список" или кому нельзя доверять. 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,309
    Репутация
    6709 (0)
    По умолчанию
    Вот как по-разному воспринимается один диалог разными людьми.

    Я и не говорил, что резерв был явно подтвержден, но ведь все-таки молчание - знак согласия. Покупателю совершенно не известно, о чем думает продавец. Я просто изложил свою точку зрения - точку зрения покупателя:

    Цитата Сообщение от Curiouser Посмотреть сообщение
    Явным образом запрошен резерв, и человек его не отклоняет. (Ведь есть люди, которые сразу предупреждают, что товар не резервируется.)
    Если продавец не хочет давать никому резерв, надо прямо об этом сказать, покупатель не будет зря надеяться. Иначе покупатель видит, что запрос резерва не отклоняют, и решает - продавец согласен.
    Если человек не говорит ничего, как можно догадаться о том, что он думает? Все-таки надо подробнее описывать условия продажи.

    Кстати, я уже очень много раз совершал покупки на этом форуме, и договорившись, я всегда брал товар, с резервом это было или без него. Но меня всегда сразу предупреждали, об отсутствии резерва. Поэтому я и в этот раз также решил, что резерв принят.
    Будем считать, что мы просто не поняли друг друга.
    Мир и дружба!
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: "Черный список" или кому нельзя доверять. 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    21
    Репутация
    280 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vano699 Посмотреть сообщение
    Я за резерв. Дал слово - выполняй!
    Как минимум странно, что именно Вы это пишите.
    Т.е. именно Вы уверены, что данное условие необходимо выполнять в любой ситуации?

    Мой опыт ведения дел с Вами обошелся мне около 500 р. И, как мне кажется, только стечение обстоятельств спасло меня от "пролета" в несколько тысяч.
    Причем Вы в одностороннем порядке возложили все затраты на меня, хотя, с моей точки зрения, это Вы несерьезно подошли к вопросу. Я понимаю, бывают всякие ситуации, но Вы повели себя некрасиво.
    Для себя я сделал вывод, что будь у человека хоть рейтинг +1000000, может наступить ситуация, когда он "включит задний ход" и вы окажетесь в пролете. Просто у каждого этот порог разный и порой и сам человек его не знает, пока не окажется в этой ситуации. Так что риск есть всегда.
    Ответить с цитированием
     

  18. Пользователи, сказавшие Спасибо qwertyn за полезный пост

    Desimal (21.09.2014)

  19. Collapse Details
    Re: "Черный список" или кому нельзя доверять. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от qwertyn Посмотреть сообщение
    Как минимум странно, что именно Вы это пишите.
    Т.е. именно Вы уверены, что данное условие необходимо выполнять в любой ситуации?

    Мой опыт ведения дел с Вами обошелся мне около 500 р. И, как мне кажется, только стечение обстоятельств спасло меня от "пролета" в несколько тысяч.
    Причем Вы в одностороннем порядке возложили все затраты на меня, хотя, с моей точки зрения, это Вы несерьезно подошли к вопросу. Я понимаю, бывают всякие ситуации, но Вы повели себя некрасиво.
    Для себя я сделал вывод, что будь у человека хоть рейтинг +1000000, может наступить ситуация, когда он "включит задний ход" и вы окажетесь в пролете. Просто у каждого этот порог разный и порой и сам человек его не знает, пока не окажется в этой ситуации. Так что риск есть всегда.
    Интриги, скандалы, расследования. Общественность должна знать. Подробности раскроете? Да и подозреваемый, может быть, захочет выступить с доводами, опровергающими предъявленные обвинения.
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: "Черный список" или кому нельзя доверять. 
    Форумчанин
    Адрес
    NYC
    Возраст
    34
    Сообщений
    2,781
    Репутация
    50349 (0)
    По умолчанию
    Что тут говорить, в последний момент у меня возникли трудности с отправкой плеера за территорию РФ, сделку пришлось отменить. Да, моя ошибка. Я еще раз прошу прощения! :( После этого я виду продажу только по территории РФ.
    Questyle QP2R + 64 Audio A6t

    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: "Черный список" или кому нельзя доверять. 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    21
    Репутация
    280 (0)
    По умолчанию
    Да нет никаких секретов. Раз уж я сказал "А".
    Речь о продаже 801SE. На Новый год решил его прикупить. Но, так как я из Киева, мой первый вопрос был о доставке. Меня заверили, что с доставкой никаких проблем.
    Я купил рубли и был готов переводить деньги. Но, как позже выяснилось, мне немножко повезло. Сбербанк России начинал работу только 8-го января, а для осуществения перевода нужна была определенная информация. Платить же бОльшую комиссию за другие виды перевода я не хотел. А в самый последний момент, мне было отказано в проведении сделки из-за сложности с доставкой. Было много извинений за причененные неудобства, за потраченное время и т.д. и т.п.
    Конечно, неприятный осадок из-за потраченого времени и денег остасля, но всякое бывает. Я решил не афишировать данный случай.
    И тут такое безапеляционоое заявление.
    Извините, Vano699, но имеете ли Вы моральное право на такие заявления?
    Ведь, по Вашей логике, Ваше место в Вашем же "Черном списке".

    Vano699, меня с тех пор мучает один вопрос. Скажите пожалуйста, только чесно (в первую очередь для себя), если бы я тогда перевел Вам деньги, что бы было в этом случае? В том, что Вы вернули бы мне деньги за плеер, у меня сомнений нет. Но за чей счет был бы перевод денег Вам, а потом обратно мне? Мне почему-то кажется, что за мой. Спасибо!
    Последний раз редактировалось qwertyn; 17.09.2014 в 16:43.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: "Черный список" или кому нельзя доверять. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    qwertyn, понятно. Я думаю, Вы правы в данной ситуации. Исключение составляют случаи форс-мажора (прекратились перевозки в этом направлении, правильство объявило запрет на пересылку хайфайменов, начались снежные заносы, в дом продавца ударил метеорит и разрушил симмплату и т.п.). А если продавцу просто стало лень морочиться с отправкой - то надо было раньше думать, до подтверждения продажи в другую страну. Имхо.
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  23. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Desimal (21.09.2014), yongil (20.10.2014)

  24. Collapse Details
    Re: "Черный список" или кому нельзя доверять. 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Пенза
    Сообщений
    123
    Репутация
    1315 (0)
    По умолчанию
    Здравствуйте, уважаемые!
    От Vano699 узнал про эту чудную веточку (первый раз продаю...)!
    Собственно, моё скромное мнение о резерве: нельзя, чтобы за УСЁ отвечал продавец - и обещал резерв, и оставался с (носом) товаром при отказе покупателя от покупки зарезервированного товара... Считаю, покупатель, если просит зарезервировать товар (ведь он ХОЧЕТ его купить!), должен перевести пусть маленький, но задаток. Процентов 5-10 хотя бы от стоимости.
    Может, так оно лучше?
    Ответить с цитированием
     

  25. Пользователи, сказавшие Спасибо SAKSAULLL за полезный пост

    Badman05 (10.10.2014)

  26. Collapse Details
    Re: "Черный список" или кому нельзя доверять. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Универсальных рецептов нет. Вопрос доверия и порядочности.
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 18 из 298 ПерваяПервая ... 8 14 15 16 17 18 19 20 21 22 28 68 118 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 9 (пользователей: 0 , гостей: 9)

Похожие темы

  1. Ответов: 1452
    Последнее сообщение: 24.03.2023, 16:56
  2. Ответов: 19997
    Последнее сообщение: 16.01.2015, 07:10
  3. Ответов: 20000
    Последнее сообщение: 25.12.2012, 18:54

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения