Конкурс от Плеер.Ру - ролики на YouTube

Конкурск от Плеер.Ру - ролики на YouTube

Reply To Thread
Страница 125 из 130 ПерваяПервая ... 25 75 115 121 122 123 124 125 126 127 128 129 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,481 по 2,500 из 2586
  1. Collapse Details
    Re: "Черный список" или кому нельзя доверять. 
    Йо-Йо Аватар для dimsonua
    Претензии разные,есть факты и домыслы
    Я люблю людей.
    "Придёт время и люди сойдут с ума. Того же , кто остался разумным, будут называть умалишенным, потому что он не такой как они."

2. Collapse Details
    полугурок Аватар для kosyakman
    Для меня всякий раз вот такие истории - загадка. Уж сколько раз всякие наушники отправлял/получал, ни разу не было такого, чтобы в момент отправления работали, а по приезду - нет (естественно, если не было физических повреждений и была обеспечена нормальная упаковка).

Ну какой процент вероятности, что драйвер умрёт именно в период перевозки? Ну ок, есть небольшой процент. Но тогда как быть с тем, что если драйвер сам по себе уже склонен подохнуть, то не умри он в период пересылки, он умер бы спустя день-два после получения? Выходит, что изделие само по себе было уже с предпосылками к смерти, просто момент этого преставления (и соответственно - распределение рисков) играет роль случая.

Но мне с трудом верится в такие перипетии, скорее всего кто-то просто врёт.

Итого - если имеете дело с незнакомым покупателем, лучший совет - снимайте на видео работоспособность наушников в отделении и договаривайтесь, что все риски случайной гибели или повреждения наушников в период пересылки лежат на покупателе (базис поставки - FCA).
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ.
    Спойлер: 
    Портатив: Hifiman 801 Full Symmcat Mod + Symmcard v. 7.2./HM-602 FMMDY/Lotoo Paw Gold+UM Merlin/Rhapsodio Solar.
    Дома: Audio-GD NFB-10ES3 (Sabre ES 9018 ) + ADAM A5X/Hifiman HE-500+Beyerdynamic DT250 (250 ohm)+Sennheiser HD650
    Всё, что вы хотели знать о наушниках Takstar, но боялись спросить.
    Как уберечься от аудиофилии?
    Краткая история падения в пучину звукового ада: 1, 2.
    Ода суббасуСага об Алексмоде (неоконч.): часть 1, часть 2
    Баллада об АймакеОтзыв об IHIFI960 (наркология)
    Лучшие таблетки (психотропный отзыв о YUIN PK-1)

3. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

Amadeo Nospherathu (10.02.2017), ArtLoFi (10.02.2017), kotir (10.02.2017), СашаПионер (10.02.2017)

4. Collapse Details
    Форумчанин
    kosyakman, кмк
    1. Заранее обговорить любую форс-мажорную ситуацию невозможно, при условии, что все участники сделки добросовестны. Форс-мажор с повреждением автоматически делает как минимум одного участника сделки пострадавшим, потому что сумма на выходе получается заведомо меньше, чем на входе. Остается только договариваться по ситуации. Единственное, кмк, никогда не стоит отправлять в ненадежной упаковке - по-моему, способны разбить посылку все перевозчики.
    2. Недобросовестность участников сделки - это отдельный случай.
    Сейчас: Fostex HP-A8C, OTL от Danfi, Sennheiser (HD448, HD580), Audio-Technica ATH-AD1000
    Было: ODAC+O2, Philips Fidelio X1, Sennheiser HD650

5. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

Gold (15.02.2017), rodya777 (10.02.2017)

6. Collapse Details
    Я именно и написал - вышеуказанный мной порядок действий рекомендуется именно для "ненадежных" покупателей, с кем Вы не знакомы или у кого нулевая репа на форуме. Потому что помимо обычных рисков "форс-мажора", с такими покупателями добавляются риски злоумышленных действий со стороны покупателя, который в реальной ситуации может быть неотделим от риска случайной гибели (то есть встаёт вопрос - верить ли мне такому покупателю?).
    Спойлер: 
    Портатив: Hifiman 801 Full Symmcat Mod + Symmcard v. 7.2./HM-602 FMMDY/Lotoo Paw Gold+UM Merlin/Rhapsodio Solar.
    Дома: Audio-GD NFB-10ES3 (Sabre ES 9018 ) + ADAM A5X/Hifiman HE-500+Beyerdynamic DT250 (250 ohm)+Sennheiser HD650

7. Пользователи, сказавшие Спасибо kosyakman за полезный пост

Amadeo Nospherathu (10.02.2017)

8. Collapse Details
    Форумчанин Аватар для Amadeo Nospherathu
    Tralfamadorin,
    спасибо за поддержку, Александр.
    Стараюсь в меру возмодности быть максимально честным - все знают, что я не самый приятный в общении человек, и мнение мое многим кажется странным как минимум, но если неправ - я это охотно признаю и возвращаю деньги, если чувствую за собой хоть малейшую вину. Но это, пожалуй, не тот случай.
    Вывод хочеться сделать только один - не стоит доверять людям с околонулевой репутацией на форуме.
    iBasso DX200/iBasso DX90j LEX (Japan version & LE Xmod) + Oppo PM3/VA audio 14 Aluminium/N25s/N28s/Stax SRS-001 mk2 & 002 mk2/Dita the Answer (Truth Edition balanced)/Hifiman RE272/RE600/Etymotic ER4s

9. Пользователи, сказавшие Спасибо Amadeo Nospherathu за полезный пост

Tralfamadorin (10.02.2017)

10. Collapse Details
    Форумчанин
    kosyakman,
    "ненадежность" одинаково работает и в обратном направлении - для человека "не из тусовки" продавец "с репутацией" на площадке N - по факту тот же самый "нонейм", соглашаться с которым на заведомо дискриминационные условия сделки ("все риски лежат на покупателе") будет, кмк, только человек легкомысленный.
    Кстати, даже с "надлежащей" упаковкой вопрос не так прост. У меня был случай, когда продавец отправил мне товар в фабричной (полностью сохраненной), т.е. заведомо "надлежащей", упаковке, но сам девайс (довольно тяжелый) внутри был установлен неправильно (рукалицо), так, что он мог в дороге выпасть из ложа и побиться, но, к счастью, не смог (хотя пытался) и доехал невредимым.
    Сейчас: Fostex HP-A8C, OTL от Danfi, Sennheiser (HD448, HD580), Audio-Technica ATH-AD1000
    Было: ODAC+O2, Philips Fidelio X1, Sennheiser HD650

11. Collapse Details
    Ещё раз повторюсь - всех рисков не предусмотришь, если есть страх понести убытки на сделке, то можно сидеть дома и не совершать сделок в интернете.

Должен быть разумный подход с должной осмотрительностью, но до паранойи доходить тоже не следует. Коли уж ни продавец, ни покупатель не доверяют друг другу и боятся кидка, для этого есть институт посредников. Эскроу, одним словом - и товар, и деньги направляются уважаемому и авторитетному форумчанину, который после проверки изделия подтверждает его исправность и соответствие описанию, и отправляет покупателю товар, а продавцу - деньги.
    Спойлер: 

12. Пользователи, сказавшие Спасибо kosyakman за полезный пост

13. Collapse Details
    Форумчанин Аватар для Amadeo Nospherathu
    kosyakman,
    тут еще какой нюанс - в моей местности служб доставки нет (имею в виду международных), потому пользуюсь обычной почтой. И пользуюсь довольно долго и за это время никаких претензий к ней не было. Отправляли что угодно и я и мне, бывали задержки когда посылка по трекингу замирала где-то дней на 10, но все всегда доходило в целости и сохранности. Так что в сторону почты у меня претензий как бы нет, но что остается думать мне, наивному оптимисту, верящему в честность обеих сторон?
    Само собой если службе доставки/противоположной стороне не доверяют, то и сделки не происходит.
    iBasso DX200/iBasso DX90j LEX (Japan version & LE Xmod) + Oppo PM3/VA audio 14 Aluminium/N25s/N28s/Stax SRS-001 mk2 & 002 mk2/Dita the Answer (Truth Edition balanced)/Hifiman RE272/RE600/Etymotic ER4s

14. Collapse Details
    Форумчанин
    Всегда снимаю работоспособность перед отправкой, с пометкой даты и времени.
    Дабы избежать таких инцидентов, ну или на случай появления в этой теме претензий на мой счет.)

15. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

Amadeo Nospherathu (10.02.2017), sergzver85 (15.02.2017)

16. Collapse Details
    Форумчанин Аватар для Tralfamadorin
    Varon,
    по наушникам - если одно ухо совсем не работает ( или оба) по претензии покупателя то - да. Но полно ведь случаев, когда хрипит, неодинаково играет и т п - это ведь не запишешь нормально.

Пришла в голову мысль - впору уже каким-нибудь предприимчивым господам организовывать фирму по страховки купли- продажи.

---------- Добавлено в 15:24 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 15:16 ----------

Цитата Сообщение от Amadeo Nospherathu Посмотреть сообщение
    ... бывали задержки когда посылка по трекингу замирала где-то дней на 10.....
    Для информации: послал LCD2 для ремонта в Калифорнию - 20 сентября 2016. Вернулись 8 февраля 2017 года. 4,5 месяца . Из них ремонт+новогодние каникулы Audeze где-то 5 недель.В процессе: Трекер замер один раз на 2,5 месяца.
    изо-орто:audezeLCD2Fazor/hifimanHe4/fostext50rp/RealisticPro30,тдс-5,5М, 7,7mod,7minimod,15,16,16mod/sawafughi32om,120ом-в процессе. Динам:bd dt 990 pro250 Уси:SE на 6Н9С+6Ф6С,LynxHA46,LynxHA61,семигор.DAC-CamelotArthur V3.0(PCM1702,AD823),AsusXEO(mod).

17. Пользователи, сказавшие Спасибо Tralfamadorin за полезный пост

18. Collapse Details
    Форумчанин Аватар для Seager
    Можно общаг организовать на такой случай. Как на Зоне.
    Взнос делают форумчане регулярно в него, а потом следующему пострадавшему можно выплатить из него, если он тоже взнос делал.
    ...Player+Stereophones...

19. Collapse Details
    Форумчанин Аватар для zodiak13
    Seager, а потом будет куча мошеннических операций, типа меня кинули, дайте денег а сговор с дружком..
    past :Shure Е3 , Shure escl-2 ,ATH ES7 , ATH ck10+ westone2,akg 26p+ k324p + сх500 titan + :aмфитон ТДС-15, Hifiman 601, Walnut v2+ AT ESW9
    Now :MSR7 + Fiio x3 II+ Ihifi 812v2+ AKG 420+ Macbook pro 13

20. Пользователи, сказавшие Спасибо zodiak13 за полезный пост

СашаПионер (10.02.2017)

21. Collapse Details
    Форумчанин Аватар для Nebesa
    МммДА.... тема разрослась за пару лет, раньше такого меньше было, видимо "репутацию" для сделок наращивали. Вообще репутация далеко не показатель, сам сталкивался, да и всего не предусмотреть, тоже было "дело" при сделке с ушками, но никто вину не перекладывал,-решили по обоюдному.....хотя мне до сих пор неудобно перед человеком Попробуйте решить обоюдно, если таки форсмажор, тк при "кидалове" одна из сторон часто сливается.

22. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

TOXOC (12.02.2017), Tralfamadorin (10.02.2017)

23. Collapse Details
    Форумчанин
    Цитата Сообщение от Tralfamadorin Посмотреть сообщение
    Varon,
    по наушникам - если одно ухо совсем не работает ( или оба) по претензии покупателя то - да. Но полно ведь случаев, когда хрипит, неодинаково играет и т п - это ведь не запишешь нормально.
    Согласен. Но в таких случаях только поручитель. Потому как опасно не только покупать у ноунейма, но и ноунейму продавать.

24. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

Seager (16.02.2017)

25. Collapse Details
    SIGN_11, может я чего то упустил, но вам вроде обещали деньги отдать, господин тройной,после зп 14го ?
    past :Shure Е3 , Shure escl-2 ,ATH ES7 , ATH ck10+ westone2,akg 26p+ k324p + сх500 titan + :aмфитон ТДС-15, Hifiman 601, Walnut v2+ AT ESW9

26. Collapse Details
    Форумчанин Аватар для SIGN_11
    Цитата Сообщение от zodiak13 Посмотреть сообщение
    SIGN_11, может я чего то упустил, но вам вроде обещали деньги отдать, господин тройной,после зп 14го ?
    Спасибо что интересуетесь,у тройного были небольшие проблемы не по его воли,начальство было в командировке,зп.задержали, тройной об этом предупредил, деньги мне вернул сегодня,всё хорошо.Уважаемая администрация,мы между собой разобрались,притензней к тройному не имею.Пишу с телефона.
    Спойлер: 
    Было:Плеера
    Спойлер: 
    /ipod nano 2g/iriver e10/teclast t51 16gb/ipod classic 160gb/ FIIO X3MM/FIIO X5/HiFiMan 601/HS boost 3 /HifiMan HM-603-601/Colorfly C200
    Наушники
    Спойлер: 
    Fischer Audio DBA-02 mkII/vsonic gr07 bass edition/Earmax er80/TTPOD T2Е/Takstar 80pro/etymotic hf3/hifiman re0/DUNU titan 5/Beyerdynamic pro 770 250ohm/westone um pro 20,///Klipsch x10,T-peos H-300/VE MONK/Logitech UE900/monster turbine gold pro
    ,
    bbk vivo xplay x510w/Sony NW-ZX2+ATH im04/Sony xba-4/FA-003TI

27. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

roosteek (22.02.2017), СашаПионер (22.02.2017)

28. Collapse Details
    SIGN_11, мои поздравления!!!

29. Collapse Details
    Цитата Сообщение от zodiak13 Посмотреть сообщение
    SIGN_11, мои поздравления!!!
    Спасибо.Были непонятки,мы между собой разобрались.

---------- Добавлено в 00:43 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 00:30 ----------

Можно ли разблокировать тройного, давайте решим.
    Спойлер: 
    Спойлер: 
    /ipod nano 2g/iriver e10/teclast t51 16gb/ipod classic 160gb/ FIIO X3MM/FIIO X5/HiFiMan 601/HS boost 3 /HifiMan HM-603-601/Colorfly C200
    Наушники
    Спойлер: 
    Fischer Audio DBA-02 mkII/vsonic gr07 bass edition/Earmax er80/TTPOD T2Е/Takstar 80pro/etymotic hf3/hifiman re0/DUNU titan 5/Beyerdynamic pro 770 250ohm/westone um pro 20,///Klipsch x10,T-peos H-300/VE MONK/Logitech UE900/monster turbine gold pro
    ,

30. Collapse Details
    Йо-Йо Аватар для dimsonua
    Отлично.
    Я люблю людей.
    "Придёт время и люди сойдут с ума. Того же , кто остался разумным, будут называть умалишенным, потому что он не такой как они."

31. Collapse Details
    Лично я зла не держу на него.

---------- Добавлено в 00:52 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 00:45 ----------

Собственно его понять можно,у меня 2 друга не поняли дисбаланс бы, потому что слышат у них правое и левое ухо по разному, возможно у него также.

---------- Добавлено в 00:56 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 00:52 ----------

Это как дальтоник, можно прожить всь жизнь и не узнать что ты дальтоник.
    Спойлер: 
    Спойлер: 
    Наушники
    Спойлер: 
    ,

Reply To Thread
Страница 125 из 130 ПерваяПервая ... 25 75 115 121 122 123 124 125 126 127 128 129 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 2 , гостей: 1)

1. rebiroot,
  2. wattt