Конкурс от Плеер.Ру - ролики на YouTube

Конкурск от Плеер.Ру - ролики на YouTube

Reply To Thread
Страница 113 из 115 ПерваяПервая ... 13 63 103 109 110 111 112 113 114 115 ПоследняяПоследняя
Показано с 2,241 по 2,260 из 2295
  1. Collapse Details
    Re: "Черный список" или кому нельзя доверять. 
    Форумчанин Аватар для gemzza
    Цитата Сообщение от Pablo_hu Посмотреть сообщение
    возможно, skalover слушал очень тихо
    Громкость прослушивания не будет (ну или крайне незначительно) влиять на конечное энергопотребление: основные узлы как потребляли нужное им кол-во энергии, так и будут потреблять. Так что 5:40 это никак не "почти 7". Но если Вам "все равно" и "аккумулятор можно заменить", то не заморачивайтесь по этом поводу
    ММ3 / Почти FitEar 335 DW
    _________
    Suum cuique

2. Collapse Details
    Форумчанин Аватар для zodiak13
    Цитата Сообщение от gemzza Посмотреть сообщение
    Громкость прослушивания не будет (ну или крайне незначительно) влиять на конечное энергопотребление: основные узлы как потребляли нужное им кол-во энергии, так и будут потреблять. Так что 5:40 это никак не "почти 7". Но если Вам "все равно" и "аккумулятор можно заменить", то не заморачивайтесь по этом поводу
    там заменил, тут заменил, тут всё равно, глядишь цена к новому плееру подходит, о всех недостатках продавцу надо рассказывать а не хитрить, конечно это б-у товар, но при всех недостатках тогда скидывай ценник...
    past :Shure Е3 , Shure escl-2 ,ATH ES7 , ATH ck10+ westone2,akg 26p+ k324p + сх500 titan + :aмфитон ТДС-15,
    Now :ESW9+ MSR7 + Fiio x3 II+ AKG 420+ Macbook pro 13

3. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

basketbolide (13.12.2016), Saimon_Says (13.12.2016)

4. Collapse Details
    Цитата Сообщение от HardcoreMeloman Посмотреть сообщение
    В конце октября приобрел алексмод на барахолке, у которого выявились не указанные продавцом проблемы.
    Простите но проблема не описывались, т. к. у меня небыло никаких проблем с плеером...
    Не знаю с чем связана поломка гнезда, было ли это последствие некачественного монтажа предыдущим владельцом либо результатом эксплуатации (допустим нейтриковский джек моих наушников достаточно легко входил и так же легко выходил из гнезда без намека на хлипкость конструкции), но в одном я уверен точно, со звуком плеера (и это не только на мой слух) , внешним видом и функциональностью, на момент продажи, проблем не было.
    Думаю Вы должны были понимать, что покупая "вещь с историей", Вы идете на определенный риск отсутствия каких либо гарантийных обязательств после получения и проверки. На момент продажи с ним было все хорошо (звук, фунциональность, внешний вид), никаких подозрений к плееру у меня не возникало, внутрь я не лазил, не видел причин, т.к. звук меня устраивает, ссылки на тему продажи/пепеделки предыдущим владельцем, я указывал в теме о продаже.
    В конце концов, какие гарантийные притензии могут быть после покупки с рук, если "все хорошо" (сообщения выше относятся к курьерской доставке)
    S61213-233558.jpg
    И что значит "меньшей кровать"?
    S61213-234107.jpg
    Последний раз редактировалось Telvin; 13.12.2016 в 23:56.

5. Collapse Details
    Форумчанин Аватар для HardcoreMeloman
    Цитата Сообщение от Telvin Посмотреть сообщение
    И что значит "меньшей кровью"?
    Имел в виду - заменить самому, не отдавать кому-то на ремонт.
    Видимо, придется заплатить полтыщи, закупить расходники и перепоять. Зря я полез во внутрянку, меньше знаешь - крепче спишь, надо было снова перепродать.
    • Samsung YP-Q3, iRiver H340 (мм4), Cowon X5 (aleXmod), FiiO E18 (мм)
    • VE Monk ±, JH11 Pro (Hybrid X2.5)
    • Sony MDR-XB500, Audio-Technica ATH-M50x

6. Collapse Details
    Форумчанин Аватар для Tralfamadorin
    На форуме его не встречал - но вполне может быть под любым ником. На схем.нет он - "Алексей 11".
    Дедушка- пенсионер -коротковолновик. Реальные данные:

Позывной: RW6BW
    354348
    Страна: Россия
    Телефон: 8622-405118
    E-mail: rw6bw@mail.ru
    RDA #: KR-08
    Примечание: МОБ. 8-9184049980

Теперь собственно по существу. Продавал он среди кучи всего ( наберите RW6BW ) плату Lynx Ha61 - недорого за 5000 руб. Плата не оригинальная - там питание по мотивам и т п . Я заинтересовался - он в ответ - есть еще одна оригинальная за 8000 руб. Но он слушал с Баерами 990 - вроде разницы не заметил. Я - хорошо возьму оригинал . Он переводи деньги на карточку - я перешлю плату. Я - не пойдет ( да и репа у него на схем.нет была минус 17 на тот момент). Говорю передавай поездом через проводника. Передал. Принес подключил не работает не один канал. Пишу ему - в ответ все проверил , хорошо упаковал. Вообще в общении вежлив. И упаковал нормально. Принес сегодня на работу. В итоге - найдено - нет пистона на одном из входных конденсаторов - соответсвенно ничего не подается на вход стабилизатора. В другом канале вместо 1 Ома стоит 1 Мом -тоже ничего не работает. Заменил - как-то заработало. Надо дальше смотреть. Написал - уверяет все проверял - все работало. Tолько такие дефекты не появляются в процессе эксплуатации - это так сказать явные дефекты монтажа - соответственно плата вообще никогда не работала.
    На схем нет "Алексей 11" в ветке " Продам Предусилитель Grundig Mxv-100 " фото -усилитель с маленькими пластиковыми ручками - между шкалами и ручками дикие щели - уверяет, что оригинал. Ему пользователь выкладывает фото оригинала с нормальными большими металлическими ручками. Пишет - ничего не знаю - у меня все из Германии - все оригинальное. Можете найти ветку почитать.

Короче - попадется этот дедушка у нас или еще где - проходите мимо.
    изо-орто:audezeLCD2Fazor/hifimanHe4/fostext50rp/Realisti Pro30/тдс-5,5М,7,7mod,7minimod,15,16,16mod/sawafughi32om,120ом-в процессе. Динам:bd dt 990 pro(250om)/ CAL! Усилители:ламповый SE усилитель на 6Н9С+6Ф6С,Lynx HA46,AsusXEO(mod),E-mu0404,семигор.Портатив:FiiOX3.FiioX3-II,FiiOE11.[/I]

7. Следующие 15 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

+ Показать/Убрать список поблагодаривших

3stun (15.12.2016), Aton (16.12.2016), AVB55 (16.12.2016), Bedbug (15.12.2016), Chandler (15.12.2016), Domkrat (16.12.2016), dr.Миксон (15.12.2016), gemzza (15.12.2016), HARDMAX (16.12.2016), kak2z (15.12.2016), keydy (15.12.2016), kosyakman (15.12.2016), rodya777 (15.12.2016), Saimon_Says (15.12.2016), zodiak13 (15.12.2016)

8. Collapse Details
    Форумчанин Аватар для grey_tomorrow
    Не очень понимаю, как народ попадает на таких недобропорядочных продавцов. Имхо, просто брать нужно у у людей с нормальной репутацией и являющихся активными форумчанами. Регулярно что-либо покупаю на нанешей барахолке у проверенных – никогда не имел проблем.
    Бесплатный МЕГАхинт: если не считаете репутацию достаточной, то всегда просите скан паспорта. На Авито даже в Мск без этого не выезжаю. Всегда можно будет подать заявление по ст. 159.1 (мошенничество со злоупотреблением доверием). И совет от себя: как правило, такие преступления рассматриваются той структурой, в которую вы напишете или принесете. Лучше несите в СК, хоть это и не является их подследственностью (159 – подследственность МВД). В общественной приемной ФСБ повернут, конечно. Прокуратура сама заниматься этим вряд ли будет, несмотря на стереотип. А вот Следственный Комитет возьмется. Работают куда лучше.
    IHIFI960 FullSE (в разработке), Meizu MX4 Pro + M-Fidelity SA-43, aURa monitor.

9. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

Игорь333 (21.12.2016), серый ежа (21.12.2016)

10. Collapse Details
    Форумчанин Аватар для Andrey_i
    А вот я категорически советую не давать никому в инете свой паспорт. Покупатели тоже бывают недобросовестные, вполне могут потом использовать скан (или фото с товаром) вашего паспорта для своих мошеннических продаж. Я лично с этим столкнулся - человек на авито продавал подозрительно дешевую вещь, с пересылкой, дал мне фото якобы своего паспорта, для гарантии. Я забил ФИО в ВК, нашел человека и спросил продает ли он что-нибудь. Сказал что нет и что он как раз ранее дал скан паспорта потенциальному покупателю.

11. Следующие 20 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

3stun (20.12.2016), AlexxxTF2 (21.12.2016), amartol (20.12.2016), basketbolide (20.12.2016), byba (24.12.2016), chel_ovek (20.12.2016), Domkrat (21.12.2016), gemzza (20.12.2016), HARDMAX (23.12.2016), IlyaVD (21.12.2016), kak2z (20.12.2016), kotir (20.12.2016), LiFan (20.12.2016), misterfeeling (20.12.2016), mxpa (20.12.2016), RomanA1981 (20.12.2016), Vladsoldier (20.12.2016), zodiak13 (20.12.2016), БНН (20.12.2016), СашаПионер (21.12.2016)

12. Collapse Details
    Форумчанин Аватар для gemzza
    Цитата Сообщение от grey_tomorrow Посмотреть сообщение
    если не считаете репутацию достаточной, то всегда просите скан паспорта
    Продавец спокойно отказывает, а купить-то хочется... И что делать? Игнорировать его и ждать другой лот. Но руки все-равно будут чесаться
    ММ3 / Почти FitEar 335 DW
    _________
    Suum cuique

13. Пользователи, сказавшие Спасибо gemzza за полезный пост

grey_tomorrow (21.12.2016)

14. Collapse Details
    кот-гитарист Аватар для amartol
    Продавец спокойно отказывает, а купить-то хочется... И что делать? Игнорировать его и ждать другой лот. Но руки все-равно будут чесаться
    я бы скан своего паспорта никому отправлять не стал, так как хз че за человек и как распорядится с моими личными данными.
    п.с. не заметил что парой постов выше уже то же самое написали

---------- Добавлено в 22:28 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:25 ----------

paypal с комиссией лучше, чем потеря всей суммы, после того как решишь рискнуть.
    Источник: Meizu MX4Pro, Shanling M2mm (ожидается)
    Ухи: Topears 1(а-ля Etymotic ER-4S)

15. Пользователи, сказавшие Спасибо amartol за полезный пост

kotir (20.12.2016)

16. Collapse Details
    Andrey_i, если нормально подумать, то практически любого человека можно пробить по базам в плоть до адреса регистрации и телефона. А по этому самому телефону можно позвонить. И как раз проверить факт его бытия в конкретном доме.
    По-моему, мошенники в абсолютном большинстве случаев являются продавцами, а не покупателями. А еще есть такая вещь, как презумпция невиновности – ваше участие в схеме, проведенной через другой город, не будет доказано. Ваши опасения беспочвенны. Такие дела.
    Кстати, не стоит пренебрегать скриншотами объявлений. Без них можете быть посланы очень далеко в случае не очень большой суммы. Следственный эксперимент – еще тот геморрой.

---------- Добавлено в 00:50 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 00:46 ----------

gemzza, наверное, я плохой аудиофил: у меня нет зуда – я не полезу предоплачивать плеер/наушники какому-нибудь пареньку из другого города из-за вкусности цены или редкости лота. Каким-то мифическим посредникам я верить не готов. Мошенник может оказаться и с приличной репутацией. Тот же burnway, например.
    Последний раз редактировалось grey_tomorrow; 20.12.2016 в 22:57. Причина: Дополнение.

17. Collapse Details
    Форумчанин Аватар для LiFan
    практически любого человека можно пробить по базам в плоть до адреса регистрации и телефона. А по этому самому телефону можно позвонить. И как раз проверить факт его бытия в конкретном доме.
    Допускаю, что у Вас есть доступ ко всем базам. Но, если нормально подумать, адрес регистрации не есть адрес фактического проживания, симка может быть левой, без регистрации у оператора. А что Вам даст копия паспорта? Как Вы определите, что вам показали реальный паспорт? Вы, что знаете этого человека в лицо? Или для верификации пригласите его в Скайп? А уж находиться под следствием в качестве подозреваемого, с бесконечными вызовами, возможно, обыском...Не приведи Господь!

18. Collapse Details
    LiFan, через базы вы получаете домашний (!) номер. Вспомните старые-добрые телефонные книги. Если Вам посредством телефона отвечают, что такой-то гражданин там не бытийствует, а его фактические место проживания или номер телефона жильцам места регистрации неизвестны, то следом Вы сворачиваете мероприятие. Это если нормально подумать, хех
    Кстати, никто не отменял фото человека с паспортом в руках. Ваша догадка перебивает и такой сценарий, однако моя превентивная мера кроет Ваши опасения как Красноярский край Швейцарию. А Ваши опасения насчет следственной работы по мошенничеству (тем более, что в рамках таких несущественных сумм) немного навеяны сериалами
    Веселый хинт: звоня на только что найденный домашний номер, никто не мешает Вам представиться кем-то другим и подумать над причиной звонка, чтобы получить искомое от говорящего. Такие дела.
    Последний раз редактировалось grey_tomorrow; 20.12.2016 в 23:29.

19. Collapse Details
    Форумчанин Аватар для LiFan
    через базы вы получаете домашний (!) номер.
    Ну да, ну да! Стационарный телефон в каждом доме, в каждой квартире! Как электрический счётчик Вроде бы нормально подумал. Не?

в рамках таких несущественных сумм
    . 10, 20, 30 тыр это несущественные суммы? Возможно для Вас.

навеяны сериалами
    Да, сериалы поматриваю, и новости смотрю/слушаю, и о квалификации многих следаков наслышан. Так что, чур меня быть подозреваемым! А Вам удачи и только добропорядочных продавцов/покупателей

20. Collapse Details
    LiFan, эти суммы не являются существенными с точки зрения внимания конкретного следователя. У одного следователя СК, как правило, 6-8 дел лежат, которые он ведет, начиная с пустой папки. Могу Вас заверить, что мошенничество на такие суммы будет рассматриваться очень вольготно и в последнюю очередь из-за огромной подследственности. Да, с точки зрения УК, 20-30 тысяч – особо крупный размер, но распределять внимание к делам будет человек, который такие штуки видит каждый день. И Ваше переживание из-за пропажи проходит мимо его нервов, как бы этого не хотели Бастрыкин или Колокольцев. Для следователя такая сумма довольно мала на фоне необходимости искать, скажем, насильника.
    Я предложил свой вариант проверки недобросовестных продавцов на Авито или на форуме как человек в погонах и имеющий прямое отношение как к работе следствия, так и оперуполномоченных. Да, такие требования к продавцу существенно понижают вероятность покупки конкретного товара. Но зато будет меньше слез и жалоб, как плохо жить на белом свете. Если так хочется купить что-либо черт знает от кого, то потом себе самому локти имеет смысл кусать. Любой мошенник работает либо, извиняюсь, на лоха, либо на авантюриста. Для такой проверки продавца никакие специфические программы не нужны. Те же частные детективы в России ничем таким не обладают. Смекалка и только.
    Последний раз редактировалось grey_tomorrow; 21.12.2016 в 02:13.

21. Collapse Details
    Форумчанин Аватар для Chandler
    С домашними телефонами вы хорошенько загнули. В новостройках их нет, своими глазами вижу, а в старом жилье от проводной связи не отказываются в большинстве лишь те, у кого живут пенсионеры, привыкшие "с Люськой" говорить часами.
    на улице: iBasso dx90usl ~ Westone um3x custom.
    под крышей: Chord Mojo ~ MS Audio fha 1.4 (продаётся) ~ Denon d5000.
    в ящике: Sansa clip+, Etymotic hf3, VE monk.

22. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

gnugk (21.12.2016), KinlyDog (21.12.2016), Vladsoldier (21.12.2016), СашаПионер (21.12.2016)

23. Collapse Details
    Форумчанин Аватар для gnugk
    как человек в погонах и имеющий прямое отношение как к работе следствия, так и оперуполномоченных.

IHIFI960 FullSE (в разработке)
    Смысл подписи видится теперь по-иному.
    Выпей еще этого мягкого французского коньяка

24. Следующие 16 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

3stun (21.12.2016), borkas (21.12.2016), dr.Миксон (21.12.2016), Foetus (25.12.2016), HARDMAX (23.12.2016), keydy (22.12.2016), kosyakman (21.12.2016), misterfeeling (21.12.2016), punknotyet (21.12.2016), rodya777 (21.12.2016), sdime (24.12.2016), subsequentor (21.12.2016), Vano699 (21.12.2016), Vladsoldier (21.12.2016), zodiak13 (21.12.2016), СашаПионер (21.12.2016)

25. Collapse Details
    Chandler, из моих знакомых, переехавших в новостройки, только у одного нет домашнего телефона. О Туле, конечно, сказать не могу, но по Зеленограду и нескольким районам Москвы – вполне.
    gnugk, чувство юмора у Вас не отнять, конечно.

26. Collapse Details
    Форумчанин
    из моих знакомых, переехавших в новостройки, только у одного нет домашнего телефона
    Не у всех же так. Например, мне проводный телефон даром не нужен ни в новостройке, ни где-либо еще; даже не собираюсь узнавать о возможности его подключения (99%, что она есть и сегодня свободна и без очереди).
    Сейчас: Fostex HP-A8C, OTL от Danfi, Sennheiser (HD448, HD580), Audio-Technica ATH-AD1000
    Было: ODAC+O2, Philips Fidelio X1, Sennheiser HD650

27. Пользователи, сказавшие Спасибо basketbolide за полезный пост

Vladsoldier (22.12.2016)

28. Collapse Details
    Форумчанин Аватар для gnugk
    Сейчас вообще не проблема купить какой-либо городской номер, прицепить его к sip-клиенту на сотовом и принимать входящие где угодно. А исходящие делать еще проще: провайдеры ip-телефонии с радостью позволят вам подставить любой номер. Формально, все это противоречит закону о связи, но всем как обычно ...
    Выпей еще этого мягкого французского коньяка

29. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

dr.Миксон (21.12.2016), grey_tomorrow (21.12.2016)

30. Collapse Details
    basketbolide, мне лично часто звонят на домашний, как и мне приходится звонить. Плюс, мне удобен домашний в той ситуации, если не услышал мобильный: получаю следом же звонок.

Reply To Thread
Страница 113 из 115 ПерваяПервая ... 13 63 103 109 110 111 112 113 114 115 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 8 (пользователей: 6 , гостей: 2)

1. dr.Миксон,
  2. Lenivec1983,
  3. LiFan,
  4. rav,
  5. rodya777,
  6. virpillog