Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 104 из 298 ПерваяПервая ... 4 54 94 100 101 102 103 104 105 106 107 108 114 154 204 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,061 по 2,080 из 5951
  1. Collapse Details
    Re: "Черный список" или кому нельзя доверять. 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    957
    Репутация
    41098 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Mr.Mift Посмотреть сообщение
    К сожалению посылка из Китая может идти дольше 40 дней,было уж несколько разОсобенно на китайский новый год.
    Ну это да, такое тоже бывает. Если посылка не дошла за 40 дней, то всё равно нужно создать в PayPal претензию, продавцу после этого продлят заморозку на время разбирательств, как раз у посылки будет время доехать.
    В дороге: Lotoo Paw Gold Touch/Questyle QP2R + Dunu DK3001pro
    Дома: SOtM sMS-200Ultra -> Flux Lab Solid One -> HiFiMan HE-1000 v2 / Fostex G1001MG
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо Era in Ear за полезный пост

    wattt (15.10.2016)

  3. Collapse Details
    Re: "Черный список" или кому нельзя доверять. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,458
    Репутация
    20542 (0)
    По умолчанию
    Mr.Mift У меня в бытность заказа у Алекса МА9 года четыре назад,Из-за акумов был просто ахтунг.Искали какой пункт пропустит

    ---------- Добавлено в 09:53 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 09:52 ----------

    на границе*
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: "Черный список" или кому нельзя доверять. 
    Форумчанин
    Адрес
    Благовещенск Амурская обл.
    Сообщений
    227
    Репутация
    18901 (0)
    По умолчанию
    viktor69,
    Спойлер: 
    ради МА9 можно и полгода подождать
    У раковины вырвали язык,но ты прислушайся-она поёт о море...
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: "Черный список" или кому нельзя доверять. 
    Странник
    Сообщений
    0
    Репутация
    40 (0)
    По умолчанию
    Приветствую вас, уважаемые форумчане! Прошу не сыпать оскорблениями и не бросаться помидорами, но я хочу поделиться с вами результатом своего эксперимента. Пишу с телефона, так что за любые ошибки так же прошу прощения.

    Ввиду своей работы я периодически сталкиваюсь с сомнительным и изобретательным контингентом. Народ всячески осваивает электронные кошельки и платежные системы, которые обеспечивают гарантию сделки. Когда мне задали вопрос про надежность PayPal, то было принято решение прогнать через выставление и оплату счетов некоторую сумму денег и вывести ее в кратчайшие сроки - 18 часов, тем самым проверив заморозку. Это удалось сделать при крайне небольших затратах - около 7% от суммы. Многие из вас уже покупали что- либо через ПП и в большинстве случаев проблем не возникало, ведь все, с кем она работает висит информация о гарантиях. Это не так и во многих случаях они платят из своего кармана. Никакой заморозки средств на 40 дней не было.

    3 недели назад мной была создана эта тема на Авито https://m.avito.ru/profile/item/841033822 . Согласно ему, я обещал всем покупателям отправить посылки в один день спустя 3 недели после подачи объявления (т.е. набирал максимальное количество народу) и подтвердить это чеком, после чего уже просил оплатить. Люди соглашались провести оплату после того, как увидят этот самый чек об отправке с Почты России. Примеры чеков были скачаны из интернета, шикарная программа для их изготовления и печати оттуда же, а чековый принтер отлично с ней работающий позаимствован в соседнем офисе для пробной печати. Людей набралось очень много, общая сумма достигла 107 тысяч 600 рублей. Ввиду своей порядочности, чтобы никому не создавать проблем, дальше сбора заказов никаких действий я не совершал.

    Пишу я это все для того, чтобы при подобных предложениях, не только в аудио сфере, но и в любой другой, люди думали и не соблазнялись на низкие цены. Да, путь недоверия к людям ни к чему хорошему нас не приведет, но зато позволит сохранить свои деньги, а порой и настроение, ведь лучше если человек будет осторожен по отношению к другим до того, как его обманули, чем после.

    Приношу свои извинения всем, кто сделал заказы и, поверив мне, согласился оплатить. Но это лучше, чем если бы вы доверились реальному мошеннику.

    P.S. В ответ на то, что если человек не хочет предоставлять карту сберабанка, то он мошенник. Карту сбербанка, оформленную на другого человека можно за относительно небольшие деньги приобрести, так что это не показатель честности. К тому же у всех нас разные ники, а не настоящие имена и под Александром1987 может скрываться совершенно другой человек.

    P.P.S. Очень бы хотелось, чтобы эта тема стала самой непопулярной и однажды отправилась в архив. Всем хорошего звука и удачных покупок.
    Ответить с цитированием
     

  6. Следующие 8 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Andrey_i (16.10.2016), Bandeross999 (19.10.2016), Creative88 (16.10.2016), IlyaVD (17.10.2016), kak2z (19.10.2016), rodya777 (16.10.2016), Saimon_Says (16.10.2016), лордок (17.11.2016)

  7. Collapse Details
    Re: "Черный список" или кому нельзя доверять. 
    Форумчанин
    Адрес
    Комсомольск-на-Амуре
    Возраст
    28
    Сообщений
    851
    Репутация
    4393 (0)
    По умолчанию
    Деньги то вернули?
    Сейчас: Google Pixel 3a + Apple In-Ear
    Когда-то: SanDisc Sansa Clip+, Fiio x3mm, HiFiMan HM-603, Fiio M3, XueLin iHiFi 800 MMv2; Sennheiser CX180, Sennheiser IE4, Yamaha EPH-100, Shure se215, Phonak Audeo PFE 012, HiFiMan RE-400, Sony XBA-H3, VE Monk, Vsonic GR07 Classic, Etymotic HF3, Sony XBA-A3, Logitech UE600, Apple In-Ear, Ostry KC06, Havi B3 Pro I, MyST Nail 2
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: "Черный список" или кому нельзя доверять. 
    Странник
    Сообщений
    0
    Репутация
    40 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от KinlyDog Посмотреть сообщение
    Деньги то вернули?
    Денег я ни у кого не брал. Эксперимент был закончен до оплат заказов.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: "Черный список" или кому нельзя доверять. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва, Щелково
    Сообщений
    1,579
    Репутация
    42141 (0)
    По умолчанию
    Александр1987, забавно. А много было отказников при такой системе заказов?
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: "Черный список" или кому нельзя доверять. 
    Форумчанин
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    2,548
    Репутация
    5119 (0)
    По умолчанию
    Интересный опыт..

    Цитата Сообщение от Александр1987 Посмотреть сообщение
    Никакой заморозки средств на 40 дней не было.
    Я знаю что при продаже через Ebay деньги блокируются на 20 дней или до поступления сведений об отправке товара. ПРи обычном переводе, кажется не блокируются.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: "Черный список" или кому нельзя доверять. 
    Странник
    Сообщений
    0
    Репутация
    40 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Draglaine Посмотреть сообщение
    Александр1987, забавно. А много было отказников при такой системе заказов?
    Было примерно 30% отказов.
    Возможно на корпоративных счетах и морозят, только вот физ.лица тоже могут выставлять красивые счета.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: "Черный список" или кому нельзя доверять. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва, Щелково
    Сообщений
    1,579
    Репутация
    42141 (0)
    По умолчанию
    А тему на большой барахолке почему до сих пор не закрыли?
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: "Черный список" или кому нельзя доверять. 
    Странник
    Сообщений
    0
    Репутация
    40 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Draglaine Посмотреть сообщение
    А тему на большой барахолке почему до сих пор не закрыли?
    Собирался, но видимо на что- то отвлекся. Закрыл.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: "Черный список" или кому нельзя доверять. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва, Щелково
    Сообщений
    1,579
    Репутация
    42141 (0)
    По умолчанию
    А в лицо героя мы узнаем? Чтобы предлагать монки за 700, а младшие мотики за 1200 нужно быть в теме. Многие помнят акцию на последние в большой сети красного цвета за 900 руб.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: "Черный список" или кому нельзя доверять. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    По-моему, в Палке, если перевод обычный (просто частный перевод от физика к физику), никакой заморозки средств нет, и "программа защиты свидетелей Пэйпал" на такие платежи не распространяется, о чем Палка всякий раз при попытке сделать такой платеж честно предупреждает.

    Если же перевод совершается в оплату товара, работы или услуги (особенно, если этот товар на ибее - в этом случае вся инфа о покупке автоматом подтягивается в инфо о платеже), то защита работает, и теоретически, именно при таких транзакциях деньга должна морозиться (то есть вывод средств не может быть доступен продавцу до момента подтверждения со стороны покупателя успешного получения заказа или истечения предельного срока с момента совершения транзакции).

    В вышеописанном случае, возможно, денежки переводились именно как "частный перевод", без ссылки на сделку, поэтому совершенно логично, что они не морозятся (т.е. воспринимаются системой как обычные переводы: от бабушки внучеку на подарок и т.п.).
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  16. Пользователи, сказавшие Спасибо kosyakman за полезный пост

    AndrZol (19.10.2016)

  17. Collapse Details
    Re: "Черный список" или кому нельзя доверять. 
    Странник
    Сообщений
    0
    Репутация
    40 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Draglaine Посмотреть сообщение
    А в лицо героя мы узнаем? Чтобы предлагать монки за 700, а младшие мотики за 1200 нужно быть в теме. Многие помнят акцию на последние в большой сети красного цвета за 900 руб.
    В лицо меня некоторые форумчане видели, само собой под родным ником и именем. В теме я с 2009 года)))

    Палку я тестировал как раз путем выставления счетов за товар. И, как уже писал, вывести деньги удалось с нее в течение одного дня с аккаунта физ.лица. Честно скажу, не знаю, что происходит при использовании корпоративного счета. Конкретный эксперимент удался.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: "Черный список" или кому нельзя доверять. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    34
    Сообщений
    472
    Репутация
    2603 (0)
    По умолчанию
    Спасибо за информацию! что-то отпало желание покупать... лучше на авито и при личной встрече..
    Будьте бдительны!
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: "Черный список" или кому нельзя доверять. 
    Форумчанин
    Адрес
    Куево-Кукуево
    Сообщений
    1,520
    Репутация
    13172 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Musa1905 Посмотреть сообщение
    лучше на авито
    Будьте бдительны!
    What!!! Avito это рассадник мошенников.

    Отправлено с моего Boost3 через Tapatalk
    S22 + Noble Fokus Pro + Drop Panda
    Ответить с цитированием
     

  20. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    grey_tomorrow (02.11.2016), IlyaVD (20.10.2016), kosyakman (19.10.2016), Noloben (23.10.2016)

  21. Collapse Details
    Re: "Черный список" или кому нельзя доверять. 
    Форумчанин
    Адрес
    Казантип
    Сообщений
    1,095
    Репутация
    26594 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Дмитрий Сакович Посмотреть сообщение
    What!!! Avito это рассадник мошенников.

    Отправлено с моего Boost3 через Tapatalk
    На авито просто надо договариваться о личной встрече или посредников просить. У меня много чего земляки забирали с авито.
    Ответить с цитированием
     

  22. Пользователи, сказавшие Спасибо Kalmarus за полезный пост

    Creative88 (19.10.2016)

  23. Collapse Details
    Re: "Черный список" или кому нельзя доверять. 
    Форумчанин
    Адрес
    Херсон
    Сообщений
    2,377
    Репутация
    42802 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Kalmarus Посмотреть сообщение
    Конечно здравомыслящий человек на это не клюнет, но фана и бдительности ради оставлю это тут)))
    801-й на авито за заманчивые 12.000
    https://www.avito.ru/zhigulevsk/audi..._801_847014586
    аун 2 про версия за 10.000
    https://www.avito.ru/zhigulevsk/audi...ovyy_847014144

    и судя по всему оригинальные объявления на украинском портале, гугл поиск по картинкам рулит
    https://www.olx.ua/obyavlenie/pleer-...tml#18b0e951cd
    https://www.olx.ua/obyavlenie/pleer-...tml#f553e7b7ae
    При покупке на OLX или Avito, часто как аргумент честности принимают давнюю дату регистрации аккаунта.
    Не ведитесь на дату регистрации, эти аккаунты свободно продаются, я как-то решил загуглить "Продам аккаунты olx, avito"...
    Fiio BTR5 + CampfireAudio Solaris LE
    Xonar U7 + JBL LSR2325p
    Ответить с цитированием
     

  24. Следующие 7 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Creative88 (19.10.2016), Desimal (19.10.2016), HARDMAX (20.10.2016), max-UA (26.10.2016), NUS (26.10.2016), Дмитрий Сакович (20.10.2016), лордок (17.11.2016)

  25. Collapse Details
    Re: "Черный список" или кому нельзя доверять. 
    Форумчанин
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    2,548
    Репутация
    5119 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Дмитрий Сакович Посмотреть сообщение
    Avito это рассадник мошенников
    Так получилось что на авите я покупаю больше чем тут, в том числе почтой по предоплате. Но на мошенника нарвался именно на этом форуме, а на авите у меня пока таких проблем не было. Такие дела. Так что не нужно таких категоричных утверждений.
    Ответить с цитированием
     

  26. Пользователи, сказавшие Спасибо Andrey_i за полезный пост

    Domkrat (21.10.2016)

  27. Collapse Details
    Re: "Черный список" или кому нельзя доверять. 
    Глав.Ред.
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    8,700
    Репутация
    152581 (0)
    По умолчанию
    При личной встрече обмануть тоже могут.
    Ответить с цитированием
     

  28. Пользователи, сказавшие Спасибо dimsonua за полезный пост


Reply To Thread
Страница 104 из 298 ПерваяПервая ... 4 54 94 100 101 102 103 104 105 106 107 108 114 154 204 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Ответов: 1452
    Последнее сообщение: 24.03.2023, 16:56
  2. Ответов: 19997
    Последнее сообщение: 16.01.2015, 07:10
  3. Ответов: 20000
    Последнее сообщение: 25.12.2012, 18:54

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения