Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 70 из 173 ПерваяПервая ... 20 60 66 67 68 69 70 71 72 73 74 80 120 170 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,381 по 1,400 из 3444
  1. Collapse Details
    Re: VSonic VSD1/VSD1S 
    греча с сосисой
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    40
    Сообщений
    737
    Репутация
    22078 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от cac2s Посмотреть сообщение
    захотелось моей жене поменять свои двухдрайверные арматуры klipsch custom-3 на что-то другое. причина банальна и меркантильна: продать арматуры и купить динамы, выиграв немалую сумму денег на разнице в стоимости продажи/покупки.
    пардоньте, но я выпал в осадок
    оправдание сему может быть только одно...имя ему ЖЕНЩИНА
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо [M!N@M0T0] за полезный пост

    taltgreen (25.01.2014)

  3. Collapse Details
    Re: VSonic VSD1/VSD1S 
    Форумчанин
    Адрес
    Маленькая тёплая страна
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,103
    Репутация
    287061 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Black%20Velvet Посмотреть сообщение
    Милости просим к шалашу Porta Pro
    если в них дырок навертеть — очень даже хорошо выходит
    Ушёл с форума. Дoвиђeњa
    В личку отвечаю нерегулярно
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: VSonic VSD1/VSD1S 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от [M!N@M0T0] Посмотреть сообщение
    пардоньте, но я выпал в осадок
    оправдание сему может быть только одно...имя ему ЖЕНЩИНА
    согласен на все сто! вам еще жена аудиофильская досталась

    ---------- Добавлено в 02:41 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 02:32 ----------

    В смысле, отправителю цитируемого Вами сообщеия
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: VSonic VSD1/VSD1S 
    По умолчанию
    оу, на так Порта Про вообще безальтернативные уши за свои деньги Очень достойно играют

    Вон Рома пишет про Xcape на своем сайте что есть подъем на высоких, а как у них дела с сибилянтами обстоят? Единственный момент который раздражал в Re0 - верха иногда ярковаты (ну как верха, макс 4кГц я думаю ), всякие тсс, бцц и т.д. Для меня недостижимым идеалом являются 4-е мотики к которым приделали еще чуть-чуть баса. Таких наушников еще не придумали за сравнимые хотя бы с мотиками деньги? Может даже не такие детальные, я все-таки не звукорежиссер. Ушной канал у меня как у слона, с посадкой проблем не возникает
    Последний раз редактировалось Vlad_007; 25.01.2014 в 09:46.
    Портатив: Sansa Fuze => Note 3 + UE10 => RE-0
    дома: E-MU 0202 USB + Grado SR225i => GMP435S
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: VSonic VSD1/VSD1S 
    Форумчанин
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    342
    Репутация
    4305 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от [M!N@M0T0] Посмотреть сообщение
    захотелось моей жене поменять свои двухдрайверные арматуры klipsch custom-3 на что-то другое.
    пардоньте, но я выпал в осадок
    оправдание сему может быть только одно...имя ему ЖЕНЩИНА

    для страдающих шовинизмом повторяю:

    причина банальна и меркантильна: продать арматуры и купить динамы, выиграв немалую сумму денег на разнице в стоимости продажи/покупки
    более того, мне gr07be (читай vsd1) понравились много больше custom-3, а жене и подавно из-за замечательного подвижного звуковода, который ей позволял подстроить угол под свои анатомические особенности уха (раньше только пенки спасали, помогая добиться плотного прилегания)

    З.Ы.: не нужно фанатеть, слепо веря в то, что априори лучше 2х арматур могут быть только другие 2x (и больше) арматуры. у custom-3, в сравнении c vsd1s, меньше сцена, драйва. микродетальность — да, тут клипшы впереди, ну так не одними тарелками сыты будем

    в общем, перед окончательным решением о продаже клипшей и покупкой vsd1s было проведено совместное тщательное тестирование "vsd1 vs vsd1s vs custom-3".

    источники: clip zip (у жены), fiio e7, iVideo 5g, sansa fuze

    вердикты совпали: vsd1s музыкальнее остальных (не такое мясистое, как у vsd1, и не арматурное, как у клипшей) + намного удобнее клипшей. это два основных критерия, которыми руководствовалась жена. все были в пользу vsd'шек.

    я её выбор поддерживаю целиком и полностью, т.к. подходил к сравнению более детально, и не нашёл причин оставлять клипшы.
    Последний раз редактировалось cac2s; 25.01.2014 в 11:40.

    iBasso D-Zero .::. iPod Video 5g .::. SanDisk Sansa Clip+ MM
    AKG K271 MKII .::. Sony MDR-7506 (made in Japan) .::. Beyerdynamic DT 250/250 Ohms
    Sunrise Xcape IE .::. HiFiMAN RE-400 VespеrAudiо Mеta Arg



    Аудиофил — это вменённый комплекс неполноценности. Секрет успеха состоит в том, чтобы оскорбить как можно большее количество людей.
    Ответить с цитированием
     

  7. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    registr2 (08.03.2014), stimer (25.01.2014), taltgreen (25.01.2014), Король Ящериц (25.01.2014)

  8. Collapse Details
    Re: VSonic VSD1/VSD1S 
    Форумчанин
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    342
    Репутация
    4305 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vlad_007 Посмотреть сообщение
    Вон Рома пишет про Xcape на своем сайте что есть подъем на высоких, а как у них дела с сибилянтами обстоят? Единственный момент который раздражал в Re0 - верха иногда ярковаты (ну как верха, макс 4кГц я думаю ), всякие тсс, бцц и т.д.
    сразу после покупки было дело — некоторые записи (изначально яркие) были с небольшим перебором на высоких. после где-то пары недель нечастого прослушивания верха угомонились: то-ли я прогрелся, то-ли мембрана

    искренне и обосновано верю, что насадки с немного сужающимся звуководом (sony hybrids) ещё немного придавили амплитуду на высоких, за счёт чего баса стало немного больше. в общем, я доволен на все 100% и Вам рекомендую их послушать, если есть возможность.

    iBasso D-Zero .::. iPod Video 5g .::. SanDisk Sansa Clip+ MM
    AKG K271 MKII .::. Sony MDR-7506 (made in Japan) .::. Beyerdynamic DT 250/250 Ohms
    Sunrise Xcape IE .::. HiFiMAN RE-400 VespеrAudiо Mеta Arg



    Аудиофил — это вменённый комплекс неполноценности. Секрет успеха состоит в том, чтобы оскорбить как можно большее количество людей.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: VSonic VSD1/VSD1S 
    Форумчанин
    Адрес
    Город-герой Kiev, UA
    Сообщений
    1,365
    Репутация
    5525 (0)
    По умолчанию
    cac2s

    Мне тоже двухдрайвенная арматура (R50) нравится больше VSD1S только если:

    а) слушать с эквалайзером
    б) слушать с усилителем

    иначе вынос мозга очень резкими сибилянтами, ну и вообще яркость запредельная. и басов мало, без Е11.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: VSonic VSD1/VSD1S 
    Форумчанин
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    559
    Репутация
    3860 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Король Ящериц Посмотреть сообщение
    Дык тогда уж вообще лучше купить XBA3, например.

    ---------- Добавлено 25.01.2014 в 00:03 ---------- Предыдущее сообщение было размещено 24.01.2014 в 23:47 ----------

    После прочтения ветки по JVC HA-FXD80 я ставлю их на один уровень с VSD1. Почему? - Идите сами почитайте отзывы.

    Как кто-то тут писал про VSD1 - что даже за вдвое большую цену, вряд-ли найдется что-то подходящее по звуку. И ситуация, когда люди вместо re400 выбирали VSD1 - тому подтверждение.
    Ну я бы поспорил.Как по мне,80-ки на голову выше,и по звуку и по конструктиву.Хотя не для всех жанров.ИМХО
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: VSonic VSD1/VSD1S 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,004
    Репутация
    95460 (0)
    По умолчанию
    Toy-soldier, а что им не удается или не удастся на ваш взгляд??
    Спойлер: 
    DAP: IHIFI812v1 760(рб)+(gemzza), xDuoo X2, Cube C30
    Ear/Head: T&S Pro80, Beyer-c DT250/250, Edifier H180, HFM ES-100, VE Monk/+, AE, AM diy: PK1 listen: #1, #2, #3, #4, #5
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: VSonic VSD1/VSD1S 
    Форумчанин
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    559
    Репутация
    3860 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от taltgreen Посмотреть сообщение
    Toy-soldier, а что им не удается или не удастся на ваш взгляд??
    Из плюсов:отличная детализация и разделение,каши нет,звук очень чистый,хрустальный какой-то и ,притом,сибилянтов практически нет.Бас есть,он быстрый,упругий,он там,где надо.(бассхедам скорей всего не хватит).Звук на арматуру похож.Отлично звучат живые инструменты.Переслушал в них весь свой джаз.Много нового услышал. Из минусов:звук окрашенный,все звучит по другому,но красиво.Кому-то покажется много ВЧ.Звук тонкий,мяса нет,но есть какая-то упругость.Слушаю в основном инструментал,но из того,что есть,мужской вокал показался каким-то бледным.Мне кажется,что если покрутить EQ(там серединка провалена и пик где-то в районе 8Кгц),то можно нужного звучания,хотя мне на DX50 и так нравится.Уши специально не грел.Слушаю неделю.Звук меняется в лучшую сторону или уши привыкли.Пишут,что им нужно часов 200 для прогрева.Посмотрим.Сделаны отлично(а VSD-шки у меня через 2 месяца развалились,пришлось клеить).Вообще за эту цену-очень даже ничего.
    Ответить с цитированием
     

  13. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    KONDEY (25.01.2014), stimer (25.01.2014), taltgreen (25.01.2014)

  14. Collapse Details
    Re: VSonic VSD1/VSD1S 
    Отдыхающий
    Адрес
    37 км. от Н.Н, епт.
    Сообщений
    287
    Репутация
    1310 (0)
    По умолчанию
    Сегодня, все таки, сравнил VSD1 и VSD1s. Взял у товарища С-ки и отправился домой.. Сравнение производилось методом перетыка.

    Источник: Clip+ Rockboxed(By Gemzza)

    Жанры: рок, хэви-метал, психоделический рок, арт-рок, классика, классический кроссовер, поп, поп-рок.

    Материал(поальбомно): Queen(The Works), Metallica(Black Album), The Doors(L.A. Woman), Queen(A Night At The Opera), Edvard Grieg(Peer Gynt & Holberg Suite), Freddie Mercury and Monserrat Caballe(Barcelona), Michael Jackson(This Is It), Fools Garden(Ready For The Real Life).

    Итак, VSD1 vs VSD1s

    Общие отличия: Звук у единички намного телеснее, теплее. Эс-ки немного выигрывают в детальности, но проигрывают в басе и драйве.

    А теперь подробнее. У VSD1 звук чувствуется как монолитный, музыка воспринимается как общая звуковая картина, бас очень глубокий, быстрый, натуральный. У VSD1s звук воспринимается иначе. Он кажется чище, чуть детальнее, но тут нет ни драйва, ни басов(они есть, но это, скорее, намеки на бас). Даже не очень сложная композиция Radio GaGa звучит как-то "пусто", не имеет басовой основы, которую обретает на VSD1. Из-за того, что звук у С-ки воспринимается не как собранная мозаика, а как не собранная до конца, так скажем, это мешает насладиться общей картиной звука, т.к. внимание привлекают лишние детали.

    По музыке, жанрам. Все быстрое, драйвовое, басовитое - безусловно звучит лучше на VSD1. Здесь ты словно стоишь около сцены, музыка захватывает тебя с головой. Ты слышишь все нужные детали, при этом лишние детали не мешают кайфовать и получать удовольствие от драйва. Даже хочется танцевать(особенно неловко, если ты идешь по улице). Здесь лучше всего зазвучали жанры: рок, хэви-метал, психоделический рок, арт-рок. Что-то более легкое, инструментальное - звучит лучше на VSD1s. Тут можно расслышать каждую деталь, благо С-ки чуть лучше отыгрывают детальность. VSD1s также играют более открыто, здесь аналогию можно провести с открытыми и закрытыми мониторными наушниками.
    При прослушивании музыки на VSD1s, после VSD1, чувство, что вы уже отошли от сцены и пересели в ряды, да подальше.. Бас перестал бить вас в грудь, драйв также остался у сцены. Вы сидите и наслаждаетесь мелодичностью. Здесь лучше всего зазвучали жанры: классика, классический кроссовер, поп-рок, поп.

    На самом деле отдать предпочтение какой-то из этих моделей очень сложно. Все прослушиваемые жанры и на VSD1 и на VSD1s звучат неплохо, но каждые наушники отыгрывают материал со своими плюсами и минусами. Поэтому я считаю, что нужно брать сразу обе модели. Сам я С-ки брать не буду, так как жду VSD3 и VSD5.

    Зы. Товарищ слушает эти VSD1s на iPhone 4S. Слушает он клубняк, дабстеп, хип-хоп. Говорит, что все время ставит пресеты эквалайзера, ибо катастрофически не хватает низов и баса, но детальность хвалит)
    Последний раз редактировалось Король Ящериц; 25.01.2014 в 19:34.
    Ответить с цитированием
     

  15. Следующие 8 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    ar4ibald (25.01.2014), Dolpfin1979 (25.01.2014), Horh (25.01.2014), Mesterolon (25.01.2014), Reinehande (25.01.2014), stimer (25.01.2014), taltgreen (25.01.2014), ucla68 (25.01.2014)

  16. Collapse Details
    Re: VSonic VSD1/VSD1S 
    Форумчанин
    Адрес
    Город-герой Kiev, UA
    Сообщений
    1,365
    Репутация
    5525 (0)
    По умолчанию
    О5 25, нет басов, одни намеки... просто у Вас бракованные эски.
    Ответить с цитированием
     

  17. Пользователи, сказавшие Спасибо wouldnt_even за полезный пост

    Mesterolon (25.01.2014)

  18. Collapse Details
    Re: VSonic VSD1/VSD1S 
    Отдыхающий
    Адрес
    37 км. от Н.Н, епт.
    Сообщений
    287
    Репутация
    1310 (0)
    По умолчанию
    wouldnt_even

    Ступайте с Богом. Дорогу показывать не буду..

    ---------- Добавлено в 19:51 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 19:42 ----------

    Ребят, тут кто-то писал, что единички, с прогревом становятся лучше, чем С-ки. Кто писал-то?? ОТКЛИКНИТЕСЬ!
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: VSonic VSD1/VSD1S 
    Форумчанин
    Адрес
    Город-герой Kiev, UA
    Сообщений
    1,365
    Репутация
    5525 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Король Ящериц Посмотреть сообщение
    wouldnt_even

    Ступайте с Богом. Дорогу показывать не буду..[COLOR="Silver"]

    ---------- Добавлено в 19:51 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 19:42 ----------
    Вместо того чтобы хамить, послуша ли бы другой экземпляр, так у меня было 2 пары и обе басили куда сильнее, чем re400.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: VSonic VSD1/VSD1S 
    Форумчанин
    Адрес
    Донбасс
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,468
    Репутация
    31255 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Король Ящериц Посмотреть сообщение
    Ребят, тут кто-то писал, что единички, с прогревом становятся лучше, чем С-ки. Кто писал-то?? ОТКЛИКНИТЕСЬ!
    Могу ошибаться, но, по-моему, - это говорил Lenivec1983, у него обе модели были.
    Да, тут Sunrise Xcape очень уж хвалили. Думал промолчать, но не удержался. Дело в том, что я их давно видел в эре за вполне себе неплохую цену, просмотрел всю тему по ним, думал уже докупить для разнообразия, а потом решил поинтересоваться у одного известного форумчанина. У него были санрайзы, и есть всдшки. Думаю, он не будет против, если выложу здесь мой вопрос и его ответ:
    Цитата Сообщение от corvinn
    Приветствую. Хотелось бы
    узнать у Вас, как Sunrise
    Xcape в сравнении с VSD1 и
    RE-400. Недавно увидел
    санрайзы в эре по интересной
    цене, а у Вас они были,
    насколько знаю.
    Цитата Сообщение от Kostament
    давно были. уже особо и не помню как у них там оно было. висоники думаю покачественнее играют более жесткие и быстрые будут.
    400 более детальнее обоих и на басу будут меньше выдавать
    Санрайзы я так и не взял.
    Последний раз редактировалось corvinn; 25.01.2014 в 20:32.
    DAP/Amp - HM-601/E11
    Ear - PRO80/HI2050/SRH240
    IEM - VC1000/VSD1/E3c
    Ответить с цитированием
     

  21. Пользователи, сказавшие Спасибо corvinn за полезный пост


  22. Collapse Details
    Re: VSonic VSD1/VSD1S 
    греча с сосисой
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    40
    Сообщений
    737
    Репутация
    22078 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от cac2s Посмотреть сообщение
    для страдающих шовинизмом повторяю:


    Цитата Сообщение от cac2s Посмотреть сообщение
    З.Ы.: не нужно фанатеть, слепо веря в то, что априори лучше 2х арматур могут быть только другие 2x (и больше) арматуры. у custom-3, в сравнении c vsd1s, меньше сцена, драйва. микродетальность — да, тут клипшы впереди, ну так не одними тарелками сыты будем
    тарелками? 0_о
    такое впечатление, что Вас укусил ArturXoj

    Ответить с цитированием
     

  23. Пользователи, сказавшие Спасибо [M!N@M0T0] за полезный пост

    stimer (25.01.2014)

  24. Collapse Details
    Re: VSonic VSD1/VSD1S 
    Отдыхающий
    Адрес
    37 км. от Н.Н, епт.
    Сообщений
    287
    Репутация
    1310 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от wouldnt_even Посмотреть сообщение
    Вместо того чтобы хамить, послуша ли бы другой экземпляр, так у меня было 2 пары и обе басили куда сильнее, чем re400.
    Бог с вами, я и не думал хамить.

    ---------- Добавлено в 20:27 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:24 ----------

    Цитата Сообщение от corvinn Посмотреть сообщение
    Могу ошибаться, но, по-моему, - это говорил Lenivec1983, у него обе модели были.
    Да, нашел его отзыв) Мне тоже всоники все больше нравятся.
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: VSonic VSD1/VSD1S 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от [M!N%40M0T0] Посмотреть сообщение
    Сообщение от cac2s
    З.Ы.: не нужно фанатеть, слепо веря в то, что априори лучше 2х арматур могут быть только другие 2x (и больше) арматуры. у custom-3, в сравнении c vsd1s, меньше сцена, драйва. микродетальность — да, тут клипшы впереди, ну так не одними тарелками сыты будем
    На мой вкус триплы играли хуже чем Re0. Детальнее - да, но очень уж корявая АЧХ
    Портатив: Sansa Fuze => Note 3 + UE10 => RE-0
    дома: E-MU 0202 USB + Grado SR225i => GMP435S
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: VSonic VSD1/VSD1S 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,004
    Репутация
    95460 (0)
    По умолчанию
    Vlad_007, Вот именнно! Есть плеера которые плохо играют с "кривым" АЧХ наушников, но бесподобно раскрываются с ровной. И есть плеера которые прекрасны- кажутся ровными на "кривых", а на ровной АЧХ наушников показывают недостаточную микродетальность и какой то комковатый бас. Вот это коллеги не учитывают, и спорят до хрипоты, стоя на своем, и валя в кучу все как недостатки всдшек!
    Спойлер: 
    DAP: IHIFI812v1 760(рб)+(gemzza), xDuoo X2, Cube C30
    Ear/Head: T&S Pro80, Beyer-c DT250/250, Edifier H180, HFM ES-100, VE Monk/+, AE, AM diy: PK1 listen: #1, #2, #3, #4, #5
    Ответить с цитированием
     

  27. Collapse Details
    Re: VSonic VSD1/VSD1S 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    105
    Репутация
    260 (0)
    По умолчанию
    Как думаете, это связано с прогревом или "адаптацией" мозга?)
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 70 из 173 ПерваяПервая ... 20 60 66 67 68 69 70 71 72 73 74 80 120 170 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. VSonic VSD1/VSD1S или YUIN PK3 ? до 2000р что выбрать
    от Polosatiy в разделе Вставные наушники
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 01.06.2014, 12:30
  2. Помогите определится между VSONIC VSD1 / VSD1S и Brainwavz M2
    от mvasiliiv в разделе Вставные наушники
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 10.05.2014, 18:25

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения