Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 51 из 173 ПерваяПервая ... 41 47 48 49 50 51 52 53 54 55 61 101 151 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,001 по 1,020 из 3444
  1. Collapse Details
    Re: VSonic VSD1/VSD1S 
    Форумчанин
    Адрес
    Город-герой Kiev, UA
    Сообщений
    1,365
    Репутация
    5525 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Drobot Посмотреть сообщение
    Кто нибуть может выложить настройки подавления пиков и тд настроек эквалайзера на сансе рокбокс. как например в предыдущем посте. У меня Vsd1s.
    мне кажется, что только в районе 5-6 килогерц можно что-то подправить. думаю, что из-за это они не так хорошо играют сибилянты, как РЕ-400. но меня это особо не напрягает, поэтому оставил как есть, слушаю с выключенным эквалайзером.
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо wouldnt_even за полезный пост

    Drobot (30.12.2013)

  3. Collapse Details
    Re: VSonic VSD1/VSD1S 
    Форумчанин
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    462
    Репутация
    2675 (0)
    По умолчанию
    Да нет там вроде характерных пиков, по крайней мере таких, ради которых стоило бы уродовать звук програмным эквалайзером)

    А вот предел громкости иногда хочется поставить из-за песченных себилянтов на повышенной громкости)))
    Ответить с цитированием
     

  4. Пользователи, сказавшие Спасибо pparker за полезный пост

    Drobot (30.12.2013)

  5. Collapse Details
    Re: VSonic VSD1/VSD1S 
    Форумчанин
    Адрес
    Новодвинск - Северодвинск
    Сообщений
    677
    Репутация
    5060 (0)
    По умолчанию
    Drobot, встречный вопрос: как лучше взять женщину чтобы получить максимальное удовольствие с учетом того, что она блонлинка?
    Ответить с цитированием
     

  6. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Drobot (30.12.2013), Lenivec1983 (25.12.2013), Tuningoman (11.01.2014), [M!N@M0T0] (26.12.2013)

  7. Collapse Details
    Re: VSonic VSD1/VSD1S 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,004
    Репутация
    95460 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от pparker Посмотреть сообщение
    А вот предел громкости иногда хочется поставить из-за песченных себилянтов на повышенной громкости)))
    После длиииительного прогрева, предел громкости для всд1 практически не ограничен, песок не появляется, раньше сдаются собственные уши- что на голове растут.
    ПС: не парьтесь с эквалайзером, грейте + сони гибриды (они немного успокаивают ВЧ, чуть добавляют объемных НЧ). Теоритически, всониковские гибриды к этому еще более предрасположены.
    Спойлер: 
    DAP: IHIFI812v1 760(рб)+(gemzza), xDuoo X2, Cube C30
    Ear/Head: T&S Pro80, Beyer-c DT250/250, Edifier H180, HFM ES-100, VE Monk/+, AE, AM diy: PK1 listen: #1, #2, #3, #4, #5
    Ответить с цитированием
     

  8. Пользователи, сказавшие Спасибо taltgreen за полезный пост

    corvinn (25.12.2013)

  9. Collapse Details
    Re: VSonic VSD1/VSD1S 
    Отдыхающий
    Адрес
    Ukraine, Kiev - Weybridge, SRY, GB
    Возраст
    40
    Сообщений
    5,454
    Репутация
    133105 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Reinehande Посмотреть сообщение
    встречный вопрос: как лучше взять женщину чтобы получить максимальное удовольствие с учетом того, что она блонлинка?
    Ответить с цитированием
     

  10. Пользователи, сказавшие Спасибо Lenivec1983 за полезный пост

    stimer (26.12.2013)

  11. Collapse Details
    Re: VSonic VSD1/VSD1S 
    Форумчанин
    Адрес
    Донбасс
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,468
    Репутация
    31255 (0)
    По умолчанию
    Насколько я привык к громкой музыке, но, честно говоря, не представляю, какую мощь надо подать на всдшки, чтобы им поплохело, имхо, раньше уши в трубочки свернутся.
    Даже интересно, где там люди находят песок и сибилянты. Песок вначале был, с прогревом ушёл, а сибов в них с новья не было. То ли, действительно, в разных партиях звук разный, то ли, источники такие. Может, от материала зависит, но я слушаю почти всё - от классики до тяжа, кроме рэпа и шансона, и нигде ничего не сцыкает.
    DAP/Amp - HM-601/E11
    Ear - PRO80/HI2050/SRH240
    IEM - VC1000/VSD1/E3c
    Ответить с цитированием
     

  12. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Black Velvet (26.12.2013), Reinehande (25.12.2013), taltgreen (25.12.2013)

  13. Collapse Details
    Re: VSonic VSD1/VSD1S 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    35
    Сообщений
    195
    Репутация
    480 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от corvinn Посмотреть сообщение
    Песок вначале был, с прогревом ушёл, а сибов в них с новья не было.
    вроде ты писал что на htc у тебя они нормально играют, т.е. по сути к источнику не привередливы, но вот я с телефоном их слушать не могу долго
    iPhone 7 + Marshall MID / Koss Porta Pro mod
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: VSonic VSD1/VSD1S 
    Отдыхающий
    Адрес
    Ukraine, Kiev - Weybridge, SRY, GB
    Возраст
    40
    Сообщений
    5,454
    Репутация
    133105 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от koptitel Посмотреть сообщение
    но вот я с телефоном их слушать не могу долго
    С Sony Xperia V, Iphone 5 спелись хорошо. Возможно индивидуальная непереносимость телефонного звука.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: VSonic VSD1/VSD1S 
    Форумчанин
    Адрес
    Город-герой Kiev, UA
    Сообщений
    1,365
    Репутация
    5525 (0)
    По умолчанию
    кстати, заметил, что импеданс у сабжа 32 ома и чувствительность 110 Дб, а играют заметно громче, чем R-50, у которых точно такие же показатели.

    хехе, 2 вечера послушал vsd1s и теперь одел рокиты для сравнение, так высокие как резанули по ушам. и рука невольно потянулась к эквалайзеру.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: VSonic VSD1/VSD1S 
    Форумчанин
    Адрес
    Донбасс
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,468
    Репутация
    31255 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от koptitel Посмотреть сообщение
    вроде ты писал что на htc у тебя они нормально играют, т.е. по сути к источнику не привередливы, но вот я с телефоном их слушать не могу долго
    А я долго со смартом и не слушал: подключил, погонял на разных жанрах, чтобы оценить, как они с телефоном, и всё - больше к смарту не подключал. Но, могу сказать, что к источнику они не сильно требовательны: звучат с Evo вполне достойно.
    DAP/Amp - HM-601/E11
    Ear - PRO80/HI2050/SRH240
    IEM - VC1000/VSD1/E3c
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: VSonic VSD1/VSD1S 
    Форумчанин
    Адрес
    Куба
    Сообщений
    137
    Репутация
    650 (0)
    По умолчанию
    Ну вот и я купил. Вподарок своей девушке VSD1. Есть вопросы:
    У меня у одного такой комплект: были надеты насадки по умолчанию (по-моему средние, хотя хз), в пластиковом пакетике шли совсем маленькие и двух-лепестковые. Ну и заушины. Я читал в каком-то обзоре, что в комлекте 3 пары обычных ну и одна пара двух-лепестковых. У меня выходит две пары обычных
    Потом другое, попробовал заушное ношение...вообще не понимаю как их можно так носить, в мои уши они таким способом отказались лезть, уши самые обычные. Попробовал кабелем вниз...лезут..., но все насадки перепробовал, вот чтобы идеально сели, так и не получилось. С теми, что по умолчанию стояли, по-моему средние еще более или менее, но с трудом зашли в ушной канал, пришлось немного повертеть. Самые маленькие откровенно малы. Я так понимаю, не у меня одного такое мнение, что дефотлтные насадки не айс....
    Где можно купить сониевские гибриды? Они реально удобнее?
    И почему комплектации разнятся?
    Ах, да. Слушал на своей рокбоксовой Сансе Клип. Понимаю, что плеер нужен серьезнее, но пока имеем то, что имеем. Вцелом наушники понравились. Я вообще не мостак красивыми эпитетами описывать звук чего-либо. Вкратцк, могу сказать, что звучание густое, басовитое (мне баса больше не надо, с ними я это понял) Поцикивают на ВЧ местами, но сейчас грею, надеюсь пройдет с прогревом, хотя меня сильно и не напрягает. Звучание самой Сансы Клип темное, нужно слушать на плеере понейтральнее. Знаю, что сравнивать с накладными и полоразмерами их вообще не стоит, ибо форм-факторы абсолютно разные, но для примера и понятности все же приведу аналогии с моими любимыми на данный момент Alessandro MS1. Чтоб было понятно, у них светлая сигнатура звука, но не без мяса и не чрезмерно облегченная. Звук сбалансированный и бас есть, весомый, быстрый и проработанный. Конечно VSD1 не такие детальные на ВЧ и СЧ, слышно меньше деталей и звук более густой, но бас они выдают значительно более ощутимый, чем мои Алессандро. Вот парадокс, одеваю обратно свои...ну вы поняли и мне не кажется, что мне чего-то не хватает. Есть все! И хочется дальше их слушать!
    Вердикт: ушки стоят своих денег однозначно, но насадки их надо сменить. Ну и кабель могли бы витой замутить. А то после моих Westone UM1 мне все кабели уже не такими качественными кажутся
    Последний раз редактировалось lunar089; 26.12.2013 в 11:24.
    Ответить с цитированием
     

  18. Пользователи, сказавшие Спасибо lunar089 за полезный пост

    Dolpfin1979 (26.12.2013)

  19. Collapse Details
    Re: VSonic VSD1/VSD1S 
    греча с сосисой
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    40
    Сообщений
    737
    Репутация
    22078 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от lunar089 Посмотреть сообщение
    ибо форм-факторы абсолютно разные, но для примера и понятности все же приведу аналогии с моими любимыми на данный момент Alessandro MS1.
    ну так поправку на форм-фактор здесь даже делать не уместно....как по той же самой аналогии сравнивать ширину сцены открытых и закрытых накладных ушей...
    вот если уже сравнивать всд с теми же "умками"...вот тут уж мнение может быть и зачтено
    З.Ы. это что за баба у тебя, что ей всд в уши влезут...эльфийка, штоле?
    З.Ы.Ы. йа фсихда думал, што на кубе ойподы классик слушают, а не сансу
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: VSonic VSD1/VSD1S 
    Странник
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    6
    Репутация
    200 (0)
    По умолчанию
    Lunar089 у меня такая же комплектация была. Мне которые надеты были маловаты оказались. А пенки чуть большие, но слушаю с ними, звук очень нравится и на роке, и на джазе и электроника отлично качает .
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: VSonic VSD1/VSD1S 
    Форумчанин
    Адрес
    Донбасс
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,468
    Репутация
    31255 (0)
    По умолчанию
    По-моему, я разобрался, почему некоторые пользователи жалуются на сибилянты и песок, а у других такой проблемы нет. Сегодня вынимал всдшки из ушей, не выключив перед этим плейер. Когда насадки уже почти вышли из ушей, услышал резкий подъём на ВЧ, сцыканье и песок, тут же вставил обратно - всё стало нормально; опять вынул так, что насадки едва заходили в уши, и снова - сибы и песок, просто до неприличия. Вывод напрашивается простой: если после длительного прогрева ваши всдшки сцыкают и песочат, и вы знаете точно, что дело не в источнике и материале, т.к. на других ушах этот источник и материал проблем не имеют, то значит не подобраны насадки и посадка. Подозреваю, что комплектные насадки вообще не дадут нормальной посадки. Так что таримся все гибридами, подбираем правильную - плотную, но без фанатизма, посадку, и наслаждаемся отличным звуком!
    Последний раз редактировалось corvinn; 26.12.2013 в 13:52.
    DAP/Amp - HM-601/E11
    Ear - PRO80/HI2050/SRH240
    IEM - VC1000/VSD1/E3c
    Ответить с цитированием
     

  22. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Dolpfin1979 (26.12.2013), lunar089 (26.12.2013), taltgreen (26.12.2013), ucla68 (26.12.2013)

  23. Collapse Details
    Re: VSonic VSD1/VSD1S 
    греча с сосисой
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    40
    Сообщений
    737
    Репутация
    22078 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от corvinn Посмотреть сообщение
    Вывод напрашивается простой: если после длительного прогрева ваши всдшки сцыкают и песочат, и вы знаете точно, что дело не в источнике и материале, т.к. на других ушах этот источник и материал проблем не имеют, то значит не подобраны насадки и посадка. Подозреваю, что комплектные насадки вообще не дадут нормальной посадки. Так что таримся все гибридами,подбираем правильную - плотную, но без фанатизма, посадку, и наслаждаемся отличным звуком!
    интересно, почему "сатори" пришло только сейчас, именно с всд?
    я просветления о посадке достиг ещё лет 6 назад...скорее всего это обусловлено строением ушного канала...
    думаю, что каждому "бывалому" нужно влепить в подпись, что правильная посадка, есть залог подтверждения слов о звуке, сабж-имеющего, вновь прибывшим и купившим
    кстати, как ни странно, но с всдшками я даже не мучался, просто вставил в уши и немного подправил угол наклона звуковода...при заушном ношении никакого рекаблинга даже делать не пришлось...вот такие вот у меня уши...
    а на счёт гибридов на всдшках...да Вы ребята садисты...Фкуда уж больше низов?
    Ответить с цитированием
     

  24. Пользователи, сказавшие Спасибо [M!N@M0T0] за полезный пост

    wouldnt_even (26.12.2013)

  25. Collapse Details
    Re: VSonic VSD1/VSD1S 
    Форумчанин
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    342
    Репутация
    4305 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от lunar089 Посмотреть сообщение
    Потом другое, попробовал заушное ношение...вообще не понимаю как их можно так носить, в мои уши они таким способом отказались лезть, уши самые обычные. Попробовал кабелем вниз...лезут..., но все насадки перепробовал, вот чтобы идеально сели, так и не получилось.
    а вы случаем не забыли поменять местами наушники (левый в правое ухо и наоборот)?

    iBasso D-Zero .::. iPod Video 5g .::. SanDisk Sansa Clip+ MM
    AKG K271 MKII .::. Sony MDR-7506 (made in Japan) .::. Beyerdynamic DT 250/250 Ohms
    Sunrise Xcape IE .::. HiFiMAN RE-400 VespеrAudiо Mеta Arg



    Аудиофил — это вменённый комплекс неполноценности. Секрет успеха состоит в том, чтобы оскорбить как можно большее количество людей.
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: VSonic VSD1/VSD1S 
    Форумчанин
    Адрес
    Куба
    Сообщений
    137
    Репутация
    650 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от [M!N@M0T0] Посмотреть сообщение
    ну так поправку на форм-фактор здесь даже делать не уместно....как по той же самой аналогии сравнивать ширину сцены открытых и закрытых накладных ушей...
    вот если уже сравнивать всд с теми же "умками"...вот тут уж мнение может быть и зачтено
    З.Ы. это что за баба у тебя, что ей всд в уши влезут...эльфийка, штоле?
    З.Ы.Ы. йа фсихда думал, што на кубе ойподы классик слушают, а не сансу
    Баба нормальная и уши тоже, не будем об этом.
    Что же вы к Кубе то все привязались?! Прямо покоя не дает родина моя. Поменяю..., живую в Раше!!!
    Сцену и другие такие отличия, сравнивая всд1 и мои Алессандро, я не имел. Провел аналогию про сам звуковой подчерк. Кстати, почему я и продал свои UM1 из-за того, что начитавшись отзывы про высокую детальность арматуры их купил и был в непонятках о какой детальности вообще идет речь?! Звук у них непонятный. Как будто края диапазона опущены. ВЧ невыразительные, бас приспущен, вроде так. Слушал с Сансы. Может для них выше классом нужен плеер, типа ДХ50 или Х3? Вот честно, мне их звук вообще ничем хорошим не запомниля! А вот их посадка и общее качество, особенно кабеля!!! Очень качественный! Блин, а как в ушах сидели у меня, вообще не заметно!
    Ну так где тариться гибридами??? Можетуспею ей купить в дополнение...
    И кстати, тут парень про коплектные пенки написал...у меня пенок вообще не было! Че за фигня с коплектацией у Всоник?! Хотят кладут/хотят нет?!
    Ответить с цитированием
     

  27. Пользователи, сказавшие Спасибо lunar089 за полезный пост

    taltgreen (26.12.2013)

  28. Collapse Details
    Re: VSonic VSD1/VSD1S 
    Форумчанин
    Адрес
    Донбасс
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,468
    Репутация
    31255 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от [M!N@M0T0] Посмотреть сообщение
    интересно, почему "сатори" пришло только сейчас, именно с всд?
    я просветления о посадке достиг ещё лет 6 назад...скорее всего это обусловлено строением ушного канала...
    думаю, что каждому "бывалому" нужно влепить в подпись, что правильная посадка, есть залог подтверждения слов о звуке, сабж-имеющего, вновь прибывшим и купившим
    Разные IEM ведут себя по-разному при неправильной посадке, и всё, что я написал выше, написано было исключительно о VSD1 с целью помочь новичкам, а не для того, чтобы "умные и бывалые" ёрничали, рассказывая о своём давнем просветлении.
    Цитата Сообщение от [M!N@M0T0] Посмотреть сообщение
    а на счёт гибридов на всдшках...да Вы ребята садисты...Фкуда уж больше низов?
    Не мешало бы добавить ИМХО.
    DAP/Amp - HM-601/E11
    Ear - PRO80/HI2050/SRH240
    IEM - VC1000/VSD1/E3c
    Ответить с цитированием
     

  29. Пользователи, сказавшие Спасибо corvinn за полезный пост

    lunar089 (26.12.2013)

  30. Collapse Details
    Re: VSonic VSD1/VSD1S 
    Форумчанин
    Адрес
    Куба
    Сообщений
    137
    Репутация
    650 (0)
    По умолчанию
    Мне больше баса не надо. Того, что есть вполне достаточно!
    Ну так...где гибриды купить можно скажет уже кто-нибудь наконец?!
    Ответить с цитированием
     

  31. Collapse Details
    Re: VSonic VSD1/VSD1S 
    Форумчанин
    Адрес
    МО
    Сообщений
    984
    Репутация
    7150 (0)
    По умолчанию
    я брал здесь, эта сылка раньше мелькала в теме
    Ответить с цитированием
     

  32. Пользователи, сказавшие Спасибо Horh за полезный пост

    lunar089 (26.12.2013)

Reply To Thread
Страница 51 из 173 ПерваяПервая ... 41 47 48 49 50 51 52 53 54 55 61 101 151 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. VSonic VSD1/VSD1S или YUIN PK3 ? до 2000р что выбрать
    от Polosatiy в разделе Вставные наушники
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 01.06.2014, 12:30
  2. Помогите определится между VSONIC VSD1 / VSD1S и Brainwavz M2
    от mvasiliiv в разделе Вставные наушники
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 10.05.2014, 18:25

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения