Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 48 из 173 ПерваяПервая ... 38 44 45 46 47 48 49 50 51 52 58 98 148 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 941 по 960 из 3444
  1. Collapse Details
    Re: VSonic VSD1/VSD1S 
    Отдыхающий
    Адрес
    37 км. от Н.Н, епт.
    Сообщений
    287
    Репутация
    1310 (0)
    По умолчанию
    Ну я тяжеляк не слушаю, максимум это Metallica и Judas Priest) В основном же: Queen, The Doors, Elton John, George Michael, классику(Edvard Grieg, например) ну и немного современного: Muse, Death In Vegas, Adam Lambert. Надеюсь, для всего этого VSD1 подойдут)
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: VSonic VSD1/VSD1S 
    По умолчанию
    Решил встать на защиту S-версии.
    Цитата Сообщение от romboks Посмотреть сообщение
    Вот мне это и надо узнать, в всд1с нет нормальной упругости, ударности что-ли и ощущения обволакивания баса...вот такие ощущения.
    Уважаемый, вы видимо действительно басхэд. Первые 5 часов из коробки я тоже не мог понять их звука. Но потом...бас плотненький, ровный, монолитный. Звучит очень монументально. И довольно таки детально. Нет гипертрофированого мидбаса, который все поганит (привет VSD1). В этих ушах чувствуется дрожание струны бас-гитары.... И да, у них бас не обволакивает. Но этого ИМХО и не должно быть у правильного баса
    dx150, R3pro, mini mest
    Ответить с цитированием
     

  3. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Maynord (21.12.2013), romboks (22.12.2013)

  4. Collapse Details
    Re: VSonic VSD1/VSD1S 
    Форумчанин
    Адрес
    Kharkov
    Сообщений
    654
    Репутация
    7049 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Mesterolon Посмотреть сообщение
    правильного баса
    Для каждого "правильный" бас - свой, да и все остальные частоты, так что ИМХО про гипертрофированный мидбас всд1 - преувеличение, тем более после прогрева и с нормальными насадками...

    Лично для меня гипертрофированный мидбас, например, в косах порта про.
    Ответить с цитированием
     

  5. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Reinehande (21.12.2013), taltgreen (21.12.2013), Tuningoman (11.01.2014)

  6. Collapse Details
    Re: VSonic VSD1/VSD1S 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Dolpfin1979 Посмотреть сообщение
    гипертрофированный мидбас всд1 - преувеличение
    как любит говорить Роман: "правильный звук один (природный, живой от первоисточника), все остальное вкусовщина"...ну как-то так.
    Поэтому и написал ИМХО. А вообще считаю, что если какая либо из частот задрана или опущена относительно остальных, то этот звук уже не может быть правильным. Вкусовым..музыкальным да.
    Описал свое СУБЪЕКТИВНОЕ видение "правильного баса" (с учетом цены этих ушей конечно)
    dx150, R3pro, mini mest
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: VSonic VSD1/VSD1S 
    Форумчанин
    Адрес
    Донбасс
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,468
    Репутация
    31255 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Dolpfin1979 Посмотреть сообщение
    Для каждого "правильный" бас - свой, да и все остальные частоты, так что ИМХО про гипертрофированный мидбас всд1 - преувеличение, тем более после прогрева и с нормальными насадками...

    Лично для меня гипертрофированный мидбас, например, в косах порта про.
    Поддерживаю. Сначала, кстати, тоже был неприятно удивлён, действительно, избытком мидбаса. После длительного прогрева, частотка заметно выровнялась. Сейчас есть небольшой горбик на мидбасе, но именно он, на мой взгляд, и придаёт сцене глубину.
    DAP/Amp - HM-601/E11
    Ear - PRO80/HI2050/SRH240
    IEM - VC1000/VSD1/E3c
    Ответить с цитированием
     

  8. Пользователи, сказавшие Спасибо corvinn за полезный пост

    taltgreen (21.12.2013)

  9. Collapse Details
    Re: VSonic VSD1/VSD1S 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,004
    Репутация
    95460 (0)
    По умолчанию
    romboks, если сильно хочется беллики, посмотрите раздел частных продаж. У меня, хоть и с рук, но за такие то деньги и беллики мастхэв. Подробнее писать тут не буду, ибо накажут.
    Спойлер: 
    DAP: IHIFI812v1 760(рб)+(gemzza), xDuoo X2, Cube C30
    Ear/Head: T&S Pro80, Beyer-c DT250/250, Edifier H180, HFM ES-100, VE Monk/+, AE, AM diy: PK1 listen: #1, #2, #3, #4, #5
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: VSonic VSD1/VSD1S 
    Форумчанин
    Адрес
    Kharkov
    Сообщений
    654
    Репутация
    7049 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Mesterolon Посмотреть сообщение
    если какая либо из частот задрана или опущена относительно остальных
    Так и в природе частотка то не ровная Низкие звуки всегда поболее ощущаются, чем высокие, и тут еще куча факторов, возраст, особенности организма, так что все индивидуально.
    Ответить с цитированием
     

  11. Пользователи, сказавшие Спасибо Dolpfin1979 за полезный пост

    Reinehande (21.12.2013)

  12. Collapse Details
    Re: VSonic VSD1/VSD1S 
    По умолчанию
    Не притягивайте за уши. Бочка она и в Африке бочка. Те же факторы что вы озвучили имеют отношение и к звуку наушников.
    dx150, R3pro, mini mest
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: VSonic VSD1/VSD1S 
    Форумчанин
    Адрес
    Kharkov
    Сообщений
    654
    Репутация
    7049 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Mesterolon Посмотреть сообщение
    Бочка она и в Африке бочка
    ну да, только если эта бочка играет на фоне остальных звуков, которые находятся рядом, то она будет особо выделяться (когда начинаются барабанные партии на концерте, некоторые звуки просто заглушаются ими)
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: VSonic VSD1/VSD1S 
    По умолчанию
    При чем тут другие инструменты? Всем понятно, что колокольчик на фоне бас-бочки просто меркнет. Но бочка от этого не стала звучать по другому, как и колокольчик. Хорошо, я попробую по другому объяснить свою точку зрения:
    Допустим играет три инструмента одновременно - скрипка, рояль и бас-бочка (странным образом сюда вписавшаяся), у каждого свое звуковое давление (дБ). Каждый инструмент есть источником "правильного" звука со всеми составляющими (громкость, тембр, атака...). Теперь возьмем отдельно компонент ГРОМКОСТЬ каждого (дБ) и примем звучание инструмента за еденицу (1), как точку отсчета (эталон)
    И что мы имеем в итоге? Рояль - 1, скрипка - 1, бас-бочка - 1. Да, по сути у них у каждого своя громкость и звуковое давление, но как эталон это еденица.
    Так вот, для меня наушники которые отыграют запись как 1-1-1 и будут правильными, а те которые отыграют 1-1-1,3 или 1-1-0,85 уже "не правильно"...вкусовое звучание.
    всд1с для меня звучат более правильно, чем всд1. все. умываю руки
    dx150, R3pro, mini mest
    Ответить с цитированием
     

  15. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    HARDMAX (21.12.2013), stimer (21.12.2013)

  16. Collapse Details
    Re: VSonic VSD1/VSD1S 
    Форумчанин
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    96
    Репутация
    100 (0)
    По умолчанию
    Кому интересно, отписываюсь снова о всд1с. Итак, после 15-ти часового прогрева, смены амброшюр на самые крупные (или которые чуть шире средних), и установки прошивки от гемзы на клип, получил вот что: бас наконец-таки стал осязаем, плотность и упругость проявилась, но пока ( очень надеюсь, что пока) не на идеальном уровне, остальные частоты звучат очень хорошо. Как думаете, дальнейший прогрев что-то еще может изменить? Все верю, что бас наконец-то станет "аховым")) но повторюсь, что он уже звучит очень прилично, вот только не на всех треках его хватает...слушаю в основном на громкости -7;-8, не меньше.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: VSonic VSD1/VSD1S 
    Форумчанин
    Адрес
    Украина, г. Чернигов
    Сообщений
    27
    Репутация
    80 (0)
    По умолчанию
    ой ой как громко....
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: VSonic VSD1/VSD1S 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,766
    Репутация
    21028 (0)
    По умолчанию
    аховый будет на sony xb90ex с 16мм мембраной
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: VSonic VSD1/VSD1S 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,004
    Репутация
    95460 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от 4upakabra Посмотреть сообщение
    ой ой как громко...
    Согласен, чета не то в клипе товарища. Я на -27-25 слушаю, нууу или совсем уж то -23!!!
    Спойлер: 
    DAP: IHIFI812v1 760(рб)+(gemzza), xDuoo X2, Cube C30
    Ear/Head: T&S Pro80, Beyer-c DT250/250, Edifier H180, HFM ES-100, VE Monk/+, AE, AM diy: PK1 listen: #1, #2, #3, #4, #5
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: VSonic VSD1/VSD1S 
    Форумчанин
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    96
    Репутация
    100 (0)
    По умолчанию
    Ребят, да у меня вроде обычная музыка 320 kb mp3, качество для них максимальное, искажений не ннаблюдается) если что, музыку всю беру с clubtone...На всех смартфонах всенда слушал такой уровень громкости, может я какой то "не такой"?))
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: VSonic VSD1/VSD1S 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,004
    Репутация
    95460 (0)
    По умолчанию
    romboks, кидайте флак!!! У вас видимо в тэгах, свои настройки звука, прописаны!!! Тока не забудьте уменьшить громкость, иначе только "писателем" и останетесь, ну типа как Бетховен.
    Спойлер: 
    DAP: IHIFI812v1 760(рб)+(gemzza), xDuoo X2, Cube C30
    Ear/Head: T&S Pro80, Beyer-c DT250/250, Edifier H180, HFM ES-100, VE Monk/+, AE, AM diy: PK1 listen: #1, #2, #3, #4, #5
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: VSonic VSD1/VSD1S 
    Форумчанин
    Сообщений
    320
    Репутация
    1525 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от romboks Посмотреть сообщение
    Все верю, что бас наконец-то станет "аховым"))
    я тоже первый месяц верила
    на 2й вере надоело - ушла
    терь только слушаю
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: VSonic VSD1/VSD1S 
    Форумчанин
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    96
    Репутация
    100 (0)
    По умолчанию
    Да скорее всего, не может же быть такой разницы в громкости аж на 20 делений. Жаль, флака на моем ресурсе очень мало,и все, понравившиеся мне треки в мп3...кстати многие пишут, что разница на слух еле заметна. Попробую завтра один трек в флак прогнать. А что же можете сказать по поводу прогрева? Есть ли смысл заниматься этим дальше?

    ---------- Добавлено в 01:23 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 01:19 ----------

    Цитата Сообщение от more Посмотреть сообщение
    я тоже первый месяц верила
    на 2й вере надоело - ушла
    терь только слушаю
    У Вас тоже всд1с?
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: VSonic VSD1/VSD1S 
    Форумчанин
    Адрес
    Донбасс
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,468
    Репутация
    31255 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от romboks Посмотреть сообщение
    Кому интересно, отписываюсь снова о всд1с. Итак, после 15-ти часового прогрева, смены амброшюр на самые крупные (или которые чуть шире средних), и установки прошивки от гемзы на клип, получил вот что
    Цитата Сообщение от romboks Посмотреть сообщение
    А что же можете сказать по поводу прогрева? Есть ли смысл заниматься этим дальше?
    Я своё ИМХО не раз высказывал по поводу прогрева: минимум сотня часов спецтреками (cascade, isotek), а музыкой будет дольше, в зависимости от того, какая музыка - может 150 часов, а может и все 300. С этим не все согласны, так что решайте сами, в любом случае, хуже от прогрева не станет, а вот лучше - запросто. У меня единички, но не думаю, что эски в плане прогрева чем-то отличаются.
    DAP/Amp - HM-601/E11
    Ear - PRO80/HI2050/SRH240
    IEM - VC1000/VSD1/E3c
    Ответить с цитированием
     

  25. Пользователи, сказавшие Спасибо corvinn за полезный пост

    Reinehande (22.12.2013)

  26. Collapse Details
    Re: VSonic VSD1/VSD1S 
    Форумчанин
    Адрес
    Украина, г. Чернигов
    Сообщений
    27
    Репутация
    80 (0)
    По умолчанию
    Поставил сборку от Gemzza. Ну что могу сказать... нравится) лучше чем было. В чем конкретно не скажу, пока не понял. Такое ощущение как будто звук стал объемнее. возможно из-за того что теперь правильно работает стерео ввиду функции реверса каналов(всд1 ношу заушно, соответственно каналы были перевернуты местами).
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 48 из 173 ПерваяПервая ... 38 44 45 46 47 48 49 50 51 52 58 98 148 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. VSonic VSD1/VSD1S или YUIN PK3 ? до 2000р что выбрать
    от Polosatiy в разделе Вставные наушники
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 01.06.2014, 12:30
  2. Помогите определится между VSONIC VSD1 / VSD1S и Brainwavz M2
    от mvasiliiv в разделе Вставные наушники
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 10.05.2014, 18:25

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения