Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 152 из 173 ПерваяПервая ... 52 102 142 148 149 150 151 152 153 154 155 156 162 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,021 по 3,040 из 3444
  1. Collapse Details
    Re: VSonic VSD1/VSD1S 
    Форумчанин
    Адрес
    Донбасс
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,468
    Репутация
    31255 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от marcovca Посмотреть сообщение
    Если да то вопрос: подскажите насадки сони гибрид налезут на VSD3 ?
    А не проще задать этот вопрос в теме по VSD3?
    Цитата Сообщение от Dolpfin1979 Посмотреть сообщение
    Только не с пенкой, а с поролоном, вообще у гибридов соневских узкий звуковод, но растягивается, натянуть можно на что угодно.
    Это да, я их натягивал на TD2 BLK с широченными звуководами (в TD2 Titan звуководы значительно уже), но после такого использования, на других наушниках их уже нельзя использовать - сползают.
    Цитата Сообщение от Dolpfin1979 Посмотреть сообщение
    А вообще советую Vsonic Tip B - лучше гибридов, но есть НО - если узкий ушной канал, не подойдут, там только средние и большие насадки.
    Поддерживаю. Сам использую средние, а две пары больших лежат без дела. Вообще, непонятна логика VSonic, которой они руководствовались, когда клали в комплект две пары крупных, одну среднюю, и ни одной мелкой. Видимо, считают, что у нас тут поголовно уши эльфийские
    DAP/Amp - HM-601/E11
    Ear - PRO80/HI2050/SRH240
    IEM - VC1000/VSD1/E3c
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: VSonic VSD1/VSD1S 
    Форумчанин
    Адрес
    Kharkov
    Сообщений
    654
    Репутация
    7049 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от corvinn Посмотреть сообщение
    Вообще, непонятна логика VSonic, которой они руководствовались, когда клали в комплект две пары крупных, одну среднюю, и ни одной мелкой
    Я для себя неделю назад извлек выгоду, поняв, что большие насадки из этого набора для меня лучше подходят, плотнее сидят (хотя уже больше года проходил со средними, пока весь поролон не выпал, и я решил попробовать оставшиеся). Интересно то, что при покупке этих насадок, больше подошли средние, 2 другие не очень лезли в уши, видать ушные каналы каким-то образом увеличились.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: VSonic VSD1/VSD1S 
    Форумчанин
    Адрес
    ЯНАО
    Сообщений
    496
    Репутация
    4716 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от corvinn Посмотреть сообщение
    А не проще задать этот вопрос в теме по VSD3?
    Там тема очень не жива
    Ладно раз тут ни кто не знает ... куплю да проверю сам.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: VSonic VSD1/VSD1S 
    Форумчанин
    Адрес
    Донбасс
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,468
    Репутация
    31255 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от marcovca Посмотреть сообщение
    Там тема очень не жива
    Ладно раз тут ни кто не знает ... куплю да проверю сам.
    Дык, написали, ведь, что тянутся хорошо, должны подойти.
    DAP/Amp - HM-601/E11
    Ear - PRO80/HI2050/SRH240
    IEM - VC1000/VSD1/E3c
    Ответить с цитированием
     

  5. Пользователи, сказавшие Спасибо corvinn за полезный пост

    marcovca (24.04.2015)

  6. Collapse Details
    Re: VSonic VSD1/VSD1S 
    Форумчанин
    Адрес
    ЯНАО
    Сообщений
    496
    Репутация
    4716 (0)
    По умолчанию
    Чет провтыкал я то сообщение. Всем ответившим спасибо.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: VSonic VSD1/VSD1S 
    Странник
    Сообщений
    7
    Репутация
    20 (0)
    По умолчанию
    Всем доброго времени суток, друзья. Приключилась неприятная история: начитавшись хвалебных отзывов, я заказал себе эти самые VSD1. Ждал с нетерпением полтора месяца, и вот они наконец пришли! Скорее побежал с почты домой, распаковал и... двоякие ощущения, с перевесом не в пользу наушников. С одной стороны отличный бас и динамичность, но с другой то, что заставляет меня чуть ли не плакать и портит всю. картину. Это их пики в некоторых местах. Они настолько мощные, я подобного не слышал, просто невозможно слушать. В одних песнях - тарелки бьют по мозгам, в других - вокал. Сначала думал прогревка исправит, как тут и говорилось, но нет, всё по прежнему.
    Искал различные способы эквализации, около 3-4 часов настраивал и с помощью розового шума, и просто с музыкой, но так и не получилось (в случае с розовым шумом, я точно делал что - то не так, ибо после прогонки синусоидальной волны, и выявления пиков, на розовом шуме я их не чувствовал особо, не пойму принцип никак). А на счёт чайных пакетиков/ваты: снял эти усики, а решётка никак не хочет выпадать, так что не вышел и этот способ.
    Слёзно прошу помочь с этой проблемой, возлагал такие надежды на них!
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: VSonic VSD1/VSD1S 
    Форумчанин
    Адрес
    Kharkov
    Сообщений
    654
    Репутация
    7049 (0)
    По умолчанию
    А насадки какие пробовали? Сони гибриды, а еще лучше всоник тип Б отлично подходят лично для меня. Вопрос: какие наушники до этого были? Надо привыкнуть к новой подаче + могут тупо лично вам не подойти.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: VSonic VSD1/VSD1S 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Floyds Посмотреть сообщение
    С одной стороны отличный бас и динамичность, но с другой то, что заставляет меня чуть ли не плакать и портит всю. картину. Это их пики в некоторых местах. Они настолько мощные, я подобного не слышал, просто невозможно слушать.
    у всех уши разные) по мне так наоборот всё норм, я даже баса больше ставлю чуток эквалайзером для этих наушников
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: VSonic VSD1/VSD1S 
    Странник
    Сообщений
    7
    Репутация
    20 (0)
    По умолчанию
    Насадки пока стандартные. Привыкнуть к такому точно невозможно, тут надо точно как то исправлять. Может кто - нибудь подскажет, как всё таки - снять эти сеточки?
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: VSonic VSD1/VSD1S 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    32
    Сообщений
    92
    Репутация
    285 (0)
    По умолчанию
    господа, может поможете советом )

    Накрылись мои HiFiman Re0, ищу замену (
    Может кто имел удовольствие сравнить, я не буду от этих сильно плеваться после Re0?

    Судя по отзывам эти ничо так, но я в свое время долго ходил с GR04 Flagschip (или как там) и GR7. Гр7 конечно классные, но совершенно не зацепили. Больше понравились GR04f. Но еще больше понравились Re0 ))

    Заранее спасибо )
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: VSonic VSD1/VSD1S 
    Форумчанин
    Адрес
    Kharkov
    Сообщений
    654
    Репутация
    7049 (0)
    По умолчанию
    После Re0 точно плеваться будете...
    Ответить с цитированием
     

  13. Пользователи, сказавшие Спасибо Dolpfin1979 за полезный пост

    Die Twerd (09.05.2015)

  14. Collapse Details
    Re: VSonic VSD1/VSD1S 
    Странник
    Сообщений
    7
    Репутация
    20 (0)
    По умолчанию
    Ребята, вот что удалось узнать.
    Можно сказать тут идёт один сплошной пик, если оставить только этот диапазон частот уши просто разрываются от песка, именно песок, какой он есть в природе. И, разумеется, когда я глушу эти пики глушатся и остальные частоты вместе с ними, что в свою очередь оставляет музыку без желаемых пряностей.
    Изображения Изображения
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: VSonic VSD1/VSD1S 
    Форумчанин
    Адрес
    Новодвинск - Северодвинск
    Сообщений
    677
    Репутация
    5060 (0)
    По умолчанию
    Floyds, как вариант попробовать прогнать часов 100 попеременно каскадом и изотеком (без сабвуфера).
    Ответить с цитированием
     

  16. Пользователи, сказавшие Спасибо Reinehande за полезный пост

    Nap (08.05.2015)

  17. Collapse Details
    Re: VSonic VSD1/VSD1S 
    Странник
    Сообщений
    7
    Репутация
    20 (0)
    По умолчанию
    Хорошо, спасибо за совет, попробую часов 50 Изотеком сначала, до этого Каскадом часов 15 грел всего.

    ---------- Добавлено в 00:35 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 00:28 ----------

    Извиняюсь за глупый вопрос, но нужно ли при прогреве настраивать эквалайзер?

    ---------- Добавлено в 00:37 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 00:35 ----------

    И заодно спрошу, мог ли повлиять случайно выкрученный на максимум звук в микшере секунд на 20? Било из них очень сильно.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: VSonic VSD1/VSD1S 
    Форумчанин
    Адрес
    Новодвинск - Северодвинск
    Сообщений
    677
    Репутация
    5060 (0)
    По умолчанию
    Floyds, прогрев - дело долгое
    Эквалайзер у меня всегда выкл.
    После прогрева будет видно повредились драйвера или нет, а так, думаю, что они в порядке, не припомню, чтобы с такой ситуацией кто-то сталкивался в этой ветке.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: VSonic VSD1/VSD1S 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    32
    Сообщений
    92
    Репутация
    285 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Dolpfin1979 Посмотреть сообщение
    После Re0 точно плеваться будете...
    Имел удовольствие сравнить или предполагаешь ?)
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: VSonic VSD1/VSD1S 
    Форумчанин
    Адрес
    Донбасс
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,468
    Репутация
    31255 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Die Twerd Посмотреть сообщение
    господа, может поможете советом )

    Накрылись мои HiFiman Re0, ищу замену (
    Может кто имел удовольствие сравнить, я не буду от этих сильно плеваться после Re0?

    Судя по отзывам эти ничо так, но я в свое время долго ходил с GR04 Flagschip (или как там) и GR7. Гр7 конечно классные, но совершенно не зацепили. Больше понравились GR04f. Но еще больше понравились Re0 ))

    Заранее спасибо )
    После ноликов всдшки вряд ли будут восприняты нормально. По характеру VSD1 очень близки к GR07be, так что можете прикинуть сами, как они звучат, если GR07 Вы слушали.
    Цитата Сообщение от Floyds Посмотреть сообщение
    Хорошо, спасибо за совет, попробую часов 50 Изотеком сначала, до этого Каскадом часов 15 грел всего.
    Греть надо не менее 120 часов спецтреками, если на приличной громкости, об этом не раз говорилось, а если громкость невелика, процесс может затянуться ещё дольше. Хотя, лучше не переусердствовать с мощностью, - это, всё-таки, не полноразмеры. Моя рекомендация: часов 70 каскадом, потом 50 ч вторым треком изотек. И даже после такого прогрева лично я ещё пару недель замечал изменения в звучании.
    Цитата Сообщение от Floyds Посмотреть сообщение
    Насадки пока стандартные. Привыкнуть к такому точно невозможно, тут надо точно как то исправлять. Может кто - нибудь подскажет, как всё таки - снять эти сеточки?
    Комплектные насадки - сразу в помойку, и закажите гибриды - хоть фирменные, хоть фейковые, хоть с поролоном, хоть - без.
    По поводу сеточки: на всдшках не вытаскивал, а на VC1000 приходилось. Конструкция сходная. Вынуть кольцо, а потом очень тонкой иглой поддеть сеточку. Вынимал так два или три раза, но лучше не увлекаться.
    Последний раз редактировалось corvinn; 10.05.2015 в 20:15.
    DAP/Amp - HM-601/E11
    Ear - PRO80/HI2050/SRH240
    IEM - VC1000/VSD1/E3c
    Ответить с цитированием
     

  21. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Die Twerd (11.05.2015), Tuningoman (10.05.2015)

  22. Collapse Details
    Re: VSonic VSD1/VSD1S 
    Форумчанин
    Сообщений
    406
    Репутация
    1430 (0)
    По умолчанию
    Меня когда-то тоже напрягала излишняя мощность и яркость подачи этих ушей, но потом меня вдруг осенило - я слушал их очень громко. Скинул громкость с -24дБ на -36дБ все стало на свои места, теперь слушаю музыку только на громкости 35-40.
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: VSonic VSD1/VSD1S 
    Странник
    Сообщений
    7
    Репутация
    20 (0)
    По умолчанию
    Спасибо, учту все советы. На счёт иглы отдельное спасибо, попробую после прогрева все - таки разобрать.
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: VSonic VSD1/VSD1S 
    Странник
    Сообщений
    7
    Репутация
    20 (0)
    По умолчанию
    После 50 часов прогрева чуть - чуть уменьшился тот самый песок вроде как. Буду прогревать дальше
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 152 из 173 ПерваяПервая ... 52 102 142 148 149 150 151 152 153 154 155 156 162 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. VSonic VSD1/VSD1S или YUIN PK3 ? до 2000р что выбрать
    от Polosatiy в разделе Вставные наушники
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 01.06.2014, 12:30
  2. Помогите определится между VSONIC VSD1 / VSD1S и Brainwavz M2
    от mvasiliiv в разделе Вставные наушники
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 10.05.2014, 18:25

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения