Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 93 из 173 ПерваяПервая ... 43 83 89 90 91 92 93 94 95 96 97 103 143 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,841 по 1,860 из 3444
  1. Collapse Details
    Re: VSonic VSD1/VSD1S 
    Форумчанин
    Адрес
    Kharkov
    Сообщений
    654
    Репутация
    7049 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от iMaddy Посмотреть сообщение
    Linkin Park - Don't Stay [USA release] 24.91MB
    Эта наиболее интересной показалась, а вообще сам трек не лучший пример сведения, как мне кажется... Сибилянты если проскакивают, то не очень то их и слышно, на грани...
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: VSonic VSD1/VSD1S 
    Форумчанин
    Адрес
    Донбасс
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,468
    Репутация
    31255 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от iMaddy Посмотреть сообщение
    Да тут даже не имхо, я ведь диванный теоретик и слушал только еденички . Но с другой стороны в интернет обзорах при сравнении еденичек и эсок, еденичкам приписывают склонность к сибилянтам, и я склонен этому верить. Тем кто слушает музыку и не замечает сибов я могу только позавидовать, для меня же этот минус перечёркивает все плюсы т.к. приходится прибегнуть к использованию эквалайзера, а это не есть хорошо. Возможно дело в источнике или материале
    Я уже как-то говорил, могу только повторить: в связке с 601-м сибов в всдшках нет, во всяком случае, на музыке самых разных жанров - от классики до трэша, я их не наблюдал. Поэтому тестить что-то ещё из того, что я не слушаю, смысла не вижу: всегда можно найти что-либо в таком качестве, что даже на самой безупречной связке, оно будет звучать плохо, но вина тут не наушников и не источника.
    P.S. Для сравнения: в шурах E3c сибы иногда проскакивают, а в всдшках, на тех же треках - их нет, так что приписывать им склонность к сибилянтам не стоит.
    Последний раз редактировалось corvinn; 08.03.2014 в 06:01.
    DAP/Amp - HM-601/E11
    Ear - PRO80/HI2050/SRH240
    IEM - VC1000/VSD1/E3c
    Ответить с цитированием
     

  3. Пользователи, сказавшие Спасибо corvinn за полезный пост

    taltgreen (08.03.2014)

  4. Collapse Details
    Re: VSonic VSD1/VSD1S 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,695
    Репутация
    4625 (0)
    По умолчанию
    Почти догрел наушники vsd1, заметил что на Clip+ почти всё играет как надо, а вот на встроенной звуковой карте компа кое где проскакивают сибы и звучание менее комфортное на тех же треках... , видимо карточка совсем жопная... Ну да ладно, в этом я не разбираюсь, просто делюсь ощущениями. Прослушал вот альбом Алсу, потом прослушал его ещё раз на своих бывших филипсах 3590, послушал 2 трека и выключил... Всё понятно стало... каша какая то на середине-хотя сразу я различий прям чтоб так.... не слышал.. Было ощущение что филипсы не справляются, всё сводят в кашу и захлёбываются, очень понравился Вокал и переливы вокала как тут недавно писали, будто из за какой то пелены вылез и прочувствовал все эмоции исполнителя, в плане вокала, чистоты и правильности звучания-5 баллов. Инструменты тоже по отдельности хорошо разборчивы, и вправду как будто на сцену залез к музыкантам и со сцены слушаешь... Ну конечно я сравнил... с наушниками за 15 баксов... ну извините сразу огромных отличий я не наблюдал Но по басу скажу так... От всех насадок у меня болят уши, кроме самых маленьких, с ними пока что и слушаю, баса маловата и я чуть чуть прибавляю.. Так же игрался с напряжениями на сборке гемзы, на повышенном напряжении тоже на некоторых треках сибы и хрипы (редко) и инструменты начинают как то выпирать, а вот если поставить пониженное-то будто со сцены ты пересел на ряд 10, с басом ладно я насадки получу и поэкспериментирую, но вот выявилась другая проблема-болят уши от них...20 минут и всё,,, дискомфорт, пенные насадки не хочу, они мне даже не влезли..А искать и рыть-ну нафиг...
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: VSonic VSD1/VSD1S 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев-Хмельницкий
    Сообщений
    37
    Репутация
    100 (0)
    По умолчанию
    Я читаю ваши отзывы и не знаю. Хотел взять rock it r50 (слушаю рок на dx50). Теперь не знаю, стоит ли игра свечь. Или лучше взять vsd с ценой в 2 раза меньше?
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: VSonic VSD1/VSD1S 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,004
    Репутация
    95460 (0)
    По умолчанию
    KeT4yP_18, всд1 и дх50 связка отличная! Слушал, метал. Конечно в детальности и четкости, может/ и наверно, р50 не переиграют, но в сбалансированности и комфортности звука - обойдут точно!
    Спойлер: 
    DAP: IHIFI812v1 760(рб)+(gemzza), xDuoo X2, Cube C30
    Ear/Head: T&S Pro80, Beyer-c DT250/250, Edifier H180, HFM ES-100, VE Monk/+, AE, AM diy: PK1 listen: #1, #2, #3, #4, #5
    Ответить с цитированием
     

  7. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    corvinn (08.03.2014), HorrorTula (22.03.2014)

  8. Collapse Details
    Re: VSonic VSD1/VSD1S 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев-Хмельницкий
    Сообщений
    37
    Репутация
    100 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от taltgreen Посмотреть сообщение
    KeT4yP_18, всд1 и дх50 связка отличная! Слушал, метал. Конечно в детальности и четкости, может/ и наверно, р50 не переиграют, но в сбалансированности и комфортности звука - обойдут точно!
    Спасибо)
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: VSonic VSD1/VSD1S 
    Форумчанин
    Адрес
    Город-герой Kiev, UA
    Сообщений
    1,365
    Репутация
    5525 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от KeT4yP_18 Посмотреть сообщение
    Я читаю ваши отзывы и не знаю. Хотел взять rock it r50 (слушаю рок на dx50). Теперь не знаю, стоит ли игра свечь. Или лучше взять vsd с ценой в 2 раза меньше?
    Р50 без эквалайзера не могу слушать.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: VSonic VSD1/VSD1S 
    Форумчанин
    Адрес
    Украина, Донецк
    Сообщений
    89
    Репутация
    700 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от GhostNight Посмотреть сообщение
    Почти догрел наушники vsd1, заметил что на Clip+ почти всё играет как надо, а вот на встроенной звуковой карте компа кое где проскакивают сибы и звучание менее комфортное на тех же треках... , видимо карточка совсем жопная... Ну да ладно, в этом я не разбираюсь, просто делюсь ощущениями. Прослушал вот альбом Алсу, потом прослушал его ещё раз на своих бывших филипсах 3590, послушал 2 трека и выключил... Всё понятно стало... каша какая то на середине-хотя сразу я различий прям чтоб так.... не слышал.. Было ощущение что филипсы не справляются, всё сводят в кашу и захлёбываются, очень понравился Вокал и переливы вокала как тут недавно писали, будто из за какой то пелены вылез и прочувствовал все эмоции исполнителя, в плане вокала, чистоты и правильности звучания-5 баллов. Инструменты тоже по отдельности хорошо разборчивы, и вправду как будто на сцену залез к музыкантам и со сцены слушаешь... Ну конечно я сравнил... с наушниками за 15 баксов... ну извините сразу огромных отличий я не наблюдал Но по басу скажу так... От всех насадок у меня болят уши, кроме самых маленьких, с ними пока что и слушаю, баса маловата и я чуть чуть прибавляю.. Так же игрался с напряжениями на сборке гемзы, на повышенном напряжении тоже на некоторых треках сибы и хрипы (редко) и инструменты начинают как то выпирать, а вот если поставить пониженное-то будто со сцены ты пересел на ряд 10, с басом ладно я насадки получу и поэкспериментирую, но вот выявилась другая проблема-болят уши от них...20 минут и всё,,, дискомфорт, пенные насадки не хочу, они мне даже не влезли..А искать и рыть-ну нафиг...
    Та же ситуация. Як я вас розумию)) Если у вас есть самые маленькие насадки от наушников criative ep630(senh cx300), или есть возможность и время разобраться, где можно по дешёвке купить такие или похожие наушники/насадки. То я через пару дней опишу свой мини-мод. Для таких как мы людей! Уши перестали болеть, выглядит все солидно,

    Хотя конечно можно и стандартные средние насадки от тех же cx300(а похожие наушники или насадки можно найти в районе 50грн на любом рынке/магазине) Может вам с моим модом подойдет и с средними насадками. Но мне они чуть-чуть большиваты, по этому всё-таки пользуюсь самыми маленькими.

    [quote="GhostNight;1349243"] А уши как болят? У меня после 20 минут раньше чувтсвовался дискомфорт и если тыкнуть чуть-чуть в раковину уха пальцем, то все ухо начинало не приятно болеть?
    Sansa clip+(RB 2.0 by gemzza with ForceTheme); koss porta pro -> koss the plug -> creative ep630 -> Vsonic VSD1
    Заходим, скачиваем, оцениваем ForceTheme; Поиск на русском Sansa clip+;Мод для не стандартных ушей для Vsd1;
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: VSonic VSD1/VSD1S 
    Форумчанин
    Адрес
    Кривой Рог
    Сообщений
    71
    Репутация
    525 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от taltgreen Посмотреть сообщение
    KeT4yP_18, всд1 и дх50 связка отличная! Слушал, метал. Конечно в детальности и четкости, может/ и наверно, р50 не переиграют, но в сбалансированности и комфортности звука - обойдут точно!
    Подтверждаю ,отличная связка ,мне ЛИЧНО нравится )
    iBasso DX50 +Beyerdynamic DT770 pro 32 Ohm
    Dunu dn-1000
    SanDisk Sansa Clip+
    Vsonic VSD1S

    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: VSonic VSD1/VSD1S 
    Форумчанин
    Адрес
    Кострома
    Сообщений
    615
    Репутация
    4498 (0)
    По умолчанию
    jahoope1, прошу прощения за офтоп, но на вашей замечательной теме для рб клиппа, при блокировке остаётся только полоса громкости и заряд акка с остатком времени, и следовательно у меня возник вопрос-это так и должно быть?
    sansa clip+mm/AKS DAC1305\Shure se 215\monk lite 40 Om
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: VSonic VSD1/VSD1S 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,695
    Репутация
    4625 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от GhostNight Посмотреть сообщение
    А уши как болят? У меня после 20 минут раньше чувтсвовался дискомфорт и если тыкнуть чуть-чуть в раковину уха пальцем, то все ухо начинало не приятно болеть?
    Уши можно сказать - ноют, тыкаю пальцем-боль не усиливается, просто наушники такие залезают глубоко. А боль после прослушивания может держаться в течении суток..
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: VSonic VSD1/VSD1S 
    Форумчанин
    Адрес
    КМВ
    Возраст
    45
    Сообщений
    224
    Репутация
    1023 (0)
    По умолчанию
    GhostNight, нечто подобное испытывал с бывшими Audio-Technica ATH-CK10 и нынешними GR07. Решилось всё банально просто. Швы на насадках (след от стыка формы) были обработаны из рук вон плохо, и насадки элементарно натирали уши (причем боль оставалась до 2-3 дней). Обработав проблемные стыки проблема ушла (в первом случае "побрил" сапожным ножом, во втором - обточил нулёвкой на барабане).
    X5 KYDmod & FA Dubliz/RE-400
    "Оставьте ненужные споры, я себе уже всё доказал..." (С)
    ____________________________________В.Высоцкий
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: VSonic VSD1/VSD1S 
    Форумчанин
    Сообщений
    406
    Репутация
    1430 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от corvinn Посмотреть сообщение
    Я уже как-то говорил, могу только повторить: в связке с 601-м сибов в всдшках нет, во всяком случае, на музыке самых разных жанров - от классики до трэша, я их не наблюдал. Поэтому тестить что-то ещё из того, что я не слушаю, смысла не вижу: всегда можно найти что-либо в таком качестве, что даже на самой безупречной связке, оно будет звучать плохо, но вина тут не наушников и не источника.
    P.S. Для сравнения: в шурах E3c сибы иногда проскакивают, а в всдшках, на тех же треках - их нет, так что приписывать им склонность к сибилянтам не стоит.
    Это хорошо что у Вас сибов нет, даже замечательно. То что Вы не слушали треки сводит полезность вашего сообщения для меня на нет, Ваша позиция мне ясна, но меня интересовал результат на конкретных треках. Качество? Ну не знаю даже, группа известная, альбом не новый, три релиза, не думаю что плохой материал мог разойтись тиражом в миллионы копий. Если есть похожие примеры буду рад послушать. Сравнение с другими наушниками тут вообще не уместно, меня интересуют конкретно vds1.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: VSonic VSD1/VSD1S 
    Форумчанин
    Адрес
    Донбасс
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,468
    Репутация
    31255 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от iMaddy Посмотреть сообщение
    Это хорошо что у Вас сибов нет, даже замечательно. То что Вы не слушали треки сводит полезность вашего сообщения для меня на нет, Ваша позиция
    мне ясна, но меня интересовал
    результат на конкретных
    треках
    У меня более 4000 треков, и сибов на сабже нигде не замечал, а качать специально что-то неизвестно откуда, в непонятном качестве, заливать это в плейер и слушать, чтобы удовлетворить чьё-то любопытство, у меня нет никакого желания. Лучше, сами скачайте Prime Test CD 1, 2, и послушайте на предмет выявления недостатков.
    Цитата Сообщение от iMaddy Посмотреть сообщение
    Качество? Ну не знаю даже, группа известная, альбом не новый, три релиза, не думаю что плохой материал мог разойтись тиражом в миллионы копий.
    Ни о чём не говорит. У более известных групп есть альбомы в таком качестве, что диву даёшься, как они их могли выпустить. Послушайте первые альбомы Металлики, не ремастированные, поймёте, что имя - далеко не всегда показатель качества.
    Цитата Сообщение от iMaddy Посмотреть сообщение
    Сравнение с другими наушниками тут вообще не уместно, меня интересуют конкретно vds1.
    Сравнение с E3c было приведено для того, чтобы Вы поняли, что на тех треках, на которых есть сибы в других ушах, в всдшках их нет.
    P.S. Чтобы было понятнее, ещё раз повторю: в связке с 601-м, на том материале, что у меня имеется, сибов в всдшках нет. Так что ищите проблему в своём источнике и качестве музыкального материала.
    P.P.S. Если Вы ничего не поняли из моего предыдущего поста, и он оказался для Вас бесполезным, не вижу смысла продолжать дальше этот диалог.
    DAP/Amp - HM-601/E11
    Ear - PRO80/HI2050/SRH240
    IEM - VC1000/VSD1/E3c
    Ответить с цитированием
     

  17. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Black Velvet (08.03.2014), HorrorTula (22.03.2014), taltgreen (08.03.2014), Король Ящериц (08.03.2014)

  18. Collapse Details
    Re: VSonic VSD1/VSD1S 
    Форумчанин
    Адрес
    Днепропетровск
    Сообщений
    325
    Репутация
    5055 (0)
    По умолчанию
    HARDMAX, у меня была такая же проблема - обрезал холодным инструментом для резки пластмасс. Да вообще, я уже второй комплект гибридов ношу - что на первом, что на втором качество хуже среднего. Не понимаю, неужели так тяжело нормально всё сделать?
    Брал на Эре с поролоном - вот там то качество - ни швов, ни дырок - всё идеально...

    ---------- Добавлено в 11:40 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 11:35 ----------

    Цитата Сообщение от corvinn Посмотреть сообщение
    У меня более 4000 треков, и сибов на сабже нигде не замечал
    у меня около 2500 (вместе с лайвами и подкастами) во флаке и mp3 320 и ни на одном треке сибов не было.

    Цитата Сообщение от corvinn Посмотреть сообщение
    Ни о чём не говорит. У более известных групп есть альбомы в таком качестве, что диву даёшься, как они их могли выпустить. Послушайте первые альбомы Металлики, не ремастированные, поймёте, что имя - далеко не всегда показатель качества.
    +1 у тех же Scorpions тонны треков в плохом качестве, об AC DC можно тоже самое сказать. О таких группах знает каждая бабушка из Сколково...
    Наушники: Takstar Pro80, Grado SR60, Edifier H180
    Источники: BlackBerry 9360, Sony D-E351, Denon DCD-580, HP Pavilion g7
    Было: Vsonic VSD1S, Sandisk Sansa Clip+ Mod, SoundMagic EP30, Etymotic MC2, Yuin PK3
    Ответить с цитированием
     

  19. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    corvinn (08.03.2014), taltgreen (08.03.2014)

  20. Collapse Details
    Re: VSonic VSD1/VSD1S 
    Отдыхающий
    Адрес
    37 км. от Н.Н, епт.
    Сообщений
    287
    Репутация
    1310 (0)
    По умолчанию
    А как же первые альбомы Queen? Их словно записывали не в студии, а у меня дома на микрофон за 180 рублей.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: VSonic VSD1/VSD1S 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148161 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от GhostNight Посмотреть сообщение
    Почти догрел наушники vsd1, заметил что на Clip+ почти всё играет как надо, а вот на встроенной звуковой карте компа кое где проскакивают сибы и звучание менее комфортное на тех же треках... , видимо карточка совсем жопная...
    забавно... оценить качество звуковой карты ориентируясь на звук типовых дешевых наушников с дешевого мелкого плеерочка... Логика - железная!
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: VSonic VSD1/VSD1S 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев-Хмельницкий
    Сообщений
    37
    Репутация
    100 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    забавно... оценить качество звуковой карты ориентируясь на звук типовых дешевых наушников с дешевого мелкого плеерочка... Логика - железная!
    Забавно. Люди считают подачу звука сансы лучше того же dx50-го. Логика-железная(с)
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: VSonic VSD1/VSD1S 
    Отдыхающий
    Адрес
    37 км. от Н.Н, епт.
    Сообщений
    287
    Репутация
    1310 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от KeT4yP_18 Посмотреть сообщение
    Забавно. Люди считают подачу звука сансы лучше того же dx50-го. Логика-железная(с)
    Это отсылка ко мне, как я понял. Не вижу смысла вносить оффтоп, прошу в л.с.
    ЗЫ. Вообще непонятно к чему ты это написал. Очередная провокация.
    Последний раз редактировалось Король Ящериц; 08.03.2014 в 14:18.
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: VSonic VSD1/VSD1S 
    Форумчанин
    Сообщений
    406
    Репутация
    1430 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от corvinn Посмотреть сообщение
    Читать не умею, в тесте участвовать не хочу.
    Спасибо. Следующий.
    Цитата Сообщение от Black Velvet Посмотреть сообщение
    Просто читать не умею
    Спасибо, но меня интересуют еденички, а не эски.

    Господа, если ещё найдутся желающие поучаствовать в тесте, буду благодарен за отзывы.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 93 из 173 ПерваяПервая ... 43 83 89 90 91 92 93 94 95 96 97 103 143 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. VSonic VSD1/VSD1S или YUIN PK3 ? до 2000р что выбрать
    от Polosatiy в разделе Вставные наушники
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 01.06.2014, 12:30
  2. Помогите определится между VSONIC VSD1 / VSD1S и Brainwavz M2
    от mvasiliiv в разделе Вставные наушники
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 10.05.2014, 18:25

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения