Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 112 из 173 ПерваяПервая ... 12 62 102 108 109 110 111 112 113 114 115 116 122 162 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,221 по 2,240 из 3444
  1. Collapse Details
    Re: VSonic VSD1/VSD1S 
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    По умолчанию
    Послушал VSD1 taltgreen, в которых он зачем то все вытащил из звуковода (сетка+ видимо, кусочек поролона или чего-то подобного). Звучание полностью идентично VSD1S (самую малость поярче). Видимо, модели различаются, либо дополнительным поглотителем в устье звуковода у простых единичек, либо более плотным, что подчеркивает низы благодаря понижению уровня ВЧ... и более ничем. Поскольку звуководы пустые, поигрался прибиранием яркости с помощью audiophile cotton aka wunderwata = все работает как и предполагается. шероховатости нивелируются, выкрики прибираются но вместе с тем уходит и ясность как у верха так и у серединки, что не есть гуд. В принципе, поле для экспериментов тут достаточное. Найти подходящий материал и\или его плотность\толщину\количество и получить максимально устраивающие бюджетные ушки.
    Да, пусть и не хватающие звезд с неба, но вполне радующие звучанием...
    Последний раз редактировалось Alex_Nsk; 11.04.2014 в 19:50.
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Black Velvet (12.04.2014), HARDMAX (11.04.2014), Reinehande (11.04.2014), taltgreen (12.04.2014)

  3. Collapse Details
    Re: VSonic VSD1/VSD1S 
    По умолчанию
    Ребят, быть может тогда поможете с определиться с выбором? Басы ближе к сенхам у 1? Или 1s тоже не разочаруют?
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: VSonic VSD1/VSD1S 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,695
    Репутация
    4625 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Maxius Посмотреть сообщение
    Ребят, быть может тогда поможете с определиться с выбором? Басы ближе к сенхам у 1? Или 1s тоже не разочаруют?
    Смотря к каким сенхам? Мне на единичках бывает хочется больше драйва и баса, на таких треках где басов мало-совсем всё как то скучно , но у меня прорыв-я перестал пользоваться эквалайзером в рокбоксе (прибавка басов) и привык к дефолтному звуку вдс1 (посадка как надо, и насадок перетеребанил комплектов 10 всяких ) Поддерживаю taltgreen что единички ни басхеды ни разу
    Ответить с цитированием
     

  5. Пользователи, сказавшие Спасибо GhostNight за полезный пост

    Reinehande (11.04.2014)

  6. Collapse Details
    Re: VSonic VSD1/VSD1S 
    По умолчанию
    К 300м. Видимо буду брать 1.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: VSonic VSD1/VSD1S 
    По умолчанию
    Друзья! Чем прогревать VSD1S?
    1) TARA Labs http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2625029
    2) IsoTek http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=1409174
    Плеер: Sansa Clip Zip
    Наушники: Ritmix RH-555 PRO (для дома), Ritmix rh-508 (для улицы), затычки Yamaha EPH-20, Vsonic VSD1S + насадки FA EP-196.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: VSonic VSD1/VSD1S 
    Форумчанин
    Адрес
    Донбасс
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,468
    Репутация
    31255 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от dikiss Посмотреть сообщение
    Друзья! Чем прогревать VSD1S?
    1) TARA Labs http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2625029
    2) IsoTek http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=1409174
    Грейте 80 часов каскадом от тары, а потом 40 часов вторым треком изотек - не ошибётесь.
    DAP/Amp - HM-601/E11
    Ear - PRO80/HI2050/SRH240
    IEM - VC1000/VSD1/E3c
    Ответить с цитированием
     

  9. Пользователи, сказавшие Спасибо corvinn за полезный пост

    dikiss (12.04.2014)

  10. Collapse Details
    Re: VSonic VSD1/VSD1S 
    Странник
    Сообщений
    13
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от corvinn Посмотреть сообщение
    Грейте 80 часов каскадом от тары, а потом 40 часов вторым треком изотек - не ошибётесь.
    подскажите а как греть ? просто включить в сансе клип на всю этот трек и греть по 70 часов без остановки или как ?

    ---------- Добавлено в 12:53 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 12:45 ----------

    сейчас прочел что греть надо на половину громкости или меньше даже
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: VSonic VSD1/VSD1S 
    Форумчанин
    Адрес
    Муром
    Сообщений
    1,741
    Репутация
    10947 (0)
    По умолчанию
    Кто нибудь сравнивал Sки с Yuin PK3 если не брать в расчёт шумоизоляцию не хуже ли эски по звуку юинов?

    Отправлено с моего ZTE LEO Q1 через Tapatalk
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: VSonic VSD1/VSD1S 
    Форумчанин
    Адрес
    Киров (Вятка)
    Возраст
    30
    Сообщений
    2,724
    Репутация
    41081 (0)
    По умолчанию
    Polosatiy, на громкости,чуть выше комфортной для ваших ушей
    Источники: Highscreen boost 3 SE Pro, Cayin n3, FiiO M3, Sansa clip plus | FiiO e10k | Tempotec Sonata HD | TENTO Porta DAC 1866 Наушники: VE monk, Yuin pk3 | FiiO ex1 II, Trinity audio phantom Sabre, Apple me186, TFZ X1 | FA Oldskool 33 1/3 nichicon mod, Takstar HD6000, Yamaha HP-50s, Meze 99 classics
    Мультимедиа: Edifier r1600tiii, Яндекс.Станция
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: VSonic VSD1/VSD1S 
    По умолчанию
    Двое суток прогревал свои vsd1 , насадки перепробовал разные , комплектные от Brainwavz , нашел даже старенький нераспечатанный комплект от fisher audio , но остановился тупо на комплектных большего размера . Сидят намного плотнее , разница ощутима и в принципе я доволен . Подача низких немного другая нежели на вавах , там звук более гулкий , размашистый , на сониках цельный и точный . Всем спасибо .
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: VSonic VSD1/VSD1S 
    Форумчанин
    Адрес
    Донбасс
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,468
    Репутация
    31255 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Jarni Посмотреть сообщение
    Двое суток прогревал свои vsd1 , насадки перепробовал разные , комплектные от Brainwavz , нашел даже старенький нераспечатанный комплект от fisher audio , но остановился тупо на комплектных большего размера . Сидят намного плотнее , разница ощутима и в принципе я доволен . Подача низких немного другая нежели на вавах , там звук более гулкий , размашистый , на сониках цельный и точный . Всем спасибо .
    Двое суток прогрева для всдшек - маловато. Ещё хотя бы трое суток и будет в самый раз, если греете спецтреками, а если музыкой - то дольше. Неужели с гибридами звук показался хуже? Большинству пользователей, и мне в том числе, больше всего подошли к сабжу именно гибриды, лучше с поролоном (от Sony, VSonic, FA).
    DAP/Amp - HM-601/E11
    Ear - PRO80/HI2050/SRH240
    IEM - VC1000/VSD1/E3c
    Ответить с цитированием
     

  15. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Jarni (13.04.2014), taltgreen (13.04.2014)

  16. Collapse Details
    Re: VSonic VSD1/VSD1S 
    По умолчанию
    corvinn, исотеком грел, второй композицией. Мне более комфортными показались насадки из комплекта. Напишите мне пожалуйста в ЛС какими пользуетесь сами , я читал соневские гибриды нахваливает народ , возьму на пробу .
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: VSonic VSD1/VSD1S 
    Форумчанин
    Адрес
    Донбасс
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,468
    Репутация
    31255 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Jarni Посмотреть сообщение
    corvinn, исотеком грел, второй композицией. Мне более комфортными показались насадки из комплекта. Напишите мне пожалуйста в ЛС какими пользуетесь сами , я читал соневские гибриды нахваливает народ , возьму на пробу .
    Прогрейте теперь каскадом от Tara Labs.
    Сам использую гибриды с поролоном от VSonic.
    Если решите заказывать гибриды с поролоном (а они, на мой взгляд, самую чуточку лучше обычных гибридов), учтите один момент: не знаю, как в Sony и FA, но в гибридах с поролоном от VSonic нет маленьких и крупных насадок, а есть только пара средних и две пары чуть крупнее средних, чуть меньше по размеру, чем обычные крупные.
    Последний раз редактировалось corvinn; 13.04.2014 в 21:30.
    DAP/Amp - HM-601/E11
    Ear - PRO80/HI2050/SRH240
    IEM - VC1000/VSD1/E3c
    Ответить с цитированием
     

  18. Пользователи, сказавшие Спасибо corvinn за полезный пост

    Jarni (13.04.2014)

  19. Collapse Details
    Re: VSonic VSD1/VSD1S 
    Странник
    Сообщений
    3
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Классные уши! Кстати, спасибо данному комьюнити за помощь в выборе, читаю тему с самого начала.
    Себе купил обе версии, хоть и продавец дубина прислал обе vsd1 )) Единички отличные, хоть и баса для меня многовато.)
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: VSonic VSD1/VSD1S 
    По умолчанию
    Neuton, был бы ты в питере я б с тобой поменялся
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: VSonic VSD1/VSD1S 
    Странник
    Сообщений
    3
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Эх, да. В Калининграде я. )
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: VSonic VSD1/VSD1S 
    По умолчанию
    Короч, приобрел я сегодня гибриды от FA (модель EP-196) на VSD1S.
    С поролоном они не особо хорошо держатся в ухе (как стандартные), звук плохой (как на стандартных - режущий, врущий на средних и высоких).
    Однако! Стоит вынуть поролон - и наушники сидят как влитые (в буквальном смысле, они прям сажают наушник полностью в ухо и ты не выглядишь как франкенштейн), глубоко входят в ушной канал, сидят комфортно и надежно, звук чистый и не режет ухо. Наконец то я удовлетворен.
    P.S: Этого же эффекта можно добиться с комплектными самыми маленькими, но от них дико болят уши и сидят они очень ненадежно.
    Гибриды же довольно мягкие.
    P.P.S: Брал в "Ю" за 230р.
    Плеер: Sansa Clip Zip
    Наушники: Ritmix RH-555 PRO (для дома), Ritmix rh-508 (для улицы), затычки Yamaha EPH-20, Vsonic VSD1S + насадки FA EP-196.
    Ответить с цитированием
     

  23. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    stimer (16.04.2014), taltgreen (16.04.2014)

  24. Collapse Details
    Re: VSonic VSD1/VSD1S 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,766
    Репутация
    21028 (0)
    По умолчанию
    Попросили разместить:
    yurok3908
    В общем убедился в своём предположении что спецтреками лучше не пользоваться точнее лучше не пользоваться если нет опыта потому как уже умудрился подпороть наушники(появился металический подзвон на не которых частотах и не большое репение на не которых частотах) но тут уже по ходу не чего не исправить поэтому решил окончательно пустить их на эксперименты.
    В общем начал я с прогрева музыкой на сансе+ и по своей не опытности не учёл :
    1)Мне среднего размера гибриды(затычки) были велики чуть и я стал одевать малые поэтому звук в них как бы отдалялся и не так сильно басил и они у меня в ухе не плотно сидели- я выставил громкость плеера не много выше средней как и рекомендуют и получается что я в связи с этим превысил допустимую громкость.И вот из за этого и начали появляться паразитные звуки в наушниках.
    Далее я включил и гонял розовый шум при этом понизив громкость и подобрав уровень звука под него - но опять же только после этого до меня дошла мысль о размерах затычек так как розовый шум усилил негативное воздействие не динамики что и привело к ухудшению тех дефектов что появились и о чём я писал ранее.Теперь грею аккуратно изотеком не не больших громкостях и смотрю что происходит.
    Теперь хочу рассказать следующее :я писал ранее не этом форуме что тестировал в домашних условиях и единичку и эску но потом отдал их обратно так вот на днях приобрёл всд1 и думал что смогу справиться с их басовитостью так вот каково же было моё удивление когда по звуку оказалось что эта единичка совершенно отличается от предыдущей хотя следов что ранее коробки распечатывались нет и шнур я лично разьединял до уровня чтоб можно одевать было и там и там.Видимо китай всё таки и в африке китай что обидно потому как на прошлой 1 всё было как надо но присутствовали не большие сибилянты из коробки , а в этой модели сибилянтов не было зато звук был из коробки очень глухой , имел явно тёмную подпись, высоких почти нет и вокал по ощущения был как бы провален- если бы не это то конечно таких зверств над своими наушниками я бы не проводил.

    Добавление от 16.04.2014 20:10:
    Теперь самое интересное плюнув на всё я решил чуть расширить отверстия в корпусе так как они с виду казались очень маленькими прям не отверстия а сквозные точки предполагая что это должно разгрузить бас и убрать прям огромное подгуживание внизу , впрочем я оказался прав но опять же по не опытности и не знанию какая ширина "дырочки" как будет влиять на звук я чуть перестарался и в итоге теперь звучание стало пресным и схожим на эску.
    И по поводу того что вы сказали насчёт веры в прогрев : я окончательно убедился что :
    1)надо правильно и очень аккуратно подобрать материал для прогрева и что бы громкость песен не прыгала(я думаю что во флаке предпочтительней)
    2)очень аккуратно выставить громкость я думаю действительно самую малость превысить средний уровень потому что из того что я наблюдаю то если начнутся звуковые искажения(будут слышны паразитные шумы,голос артиста искажаться или не дай бог уходить в крик) то всё это при зацикливании и постоянном воздействии на динамики передаётся и им.
    И на последок всё что я пишу я действительно услышал и испытал на себе может так остро потому что слух у меня очень чувствительный и острый и могу слышать лучше и "дальше" других но я пришёл к такому мнению что наушники по крайней мере динамические могот меняться в звучании более того если бы был опытный "прогревальщик" то можно доже корректировать их звучание(по крайней мере тех что этому поддаются).
    А мои ощущения такие что TARA LABS треки прорабатывают верха и верхнюю середину а IsoTek низы и нижнюю середину поэтому и говорю как было бы здорово если бы прогревание было бы профессиональным а не просто забавой.Вот как то так кстати я вас видел на плеер.ру - сам там не зарегистрирован да и не вижу пока необходимости но не против если вы кому то передадите мои мысли моими словами.

    yurok3908
    И забыл упомянуть что прочитав более ста страниц на плеер.ру в разделе всд1(s) теперь кажется понимаю почему одни на эсках слышат бас другие нет , почему одни слышат сибилянты другие нет , почему одним очень много баса на единичкам другим нет - потому что даже если не брать во внимание все возможные косяки могущие возникнуть после прогрева то остаётся то что я писал в начале ДОЛБАНЫЙ КИТАЙ не делает наушники по стандарту
    Ответить с цитированием
     

  25. Пользователи, сказавшие Спасибо stimer за полезный пост

    dikiss (18.04.2014)

  26. Collapse Details
    Re: VSonic VSD1/VSD1S 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от stimer Посмотреть сообщение
    Попросили разместить:
    yurok3908
    звук был из коробки очень глухой , имел явно тёмную подпись, высоких почти нет и вокал по ощущения был как бы провален- если бы не это то конечно таких зверств над своими наушниками я бы не проводил.
    Вот именно поэтому я и не взял единички. Уж слишком они врали. Как затычки за 500р от какого-нибудь сони.
    Зато VSD1S без прогрева показали себя очень даже достойно, хотя у них практически не было сцены и они были довольно крикливыми

    P.S: 15 часов прогрева диском TARA Labs ничего уловимого не дали, а вот 10 часов прогрева вот этой штукой приоткрыли потенциал ощутимо (сцена стала пошире, музыка перестала играть "из одной точки в центре", грязи на верхах и середине стало поменьше): http://www.jlabaudio.com/index/burn-in
    После этого прогнал IsoTek №2 (10 часов). Вроде как звук не изменился, однако через час прослушивания я начал улавливать разницу (а может это и кажется так ). В любом случае, гибриды с их хорошей глубокой посадкой все решили.

    P.P.S: Неужели кому-то и правда нравится звук комплектных пенных насадок? Звук ведь сухим становится и еще более крикливым...
    Последний раз редактировалось dikiss; 16.04.2014 в 21:51.
    Плеер: Sansa Clip Zip
    Наушники: Ritmix RH-555 PRO (для дома), Ritmix rh-508 (для улицы), затычки Yamaha EPH-20, Vsonic VSD1S + насадки FA EP-196.
    Ответить с цитированием
     

  27. Collapse Details
    Re: VSonic VSD1/VSD1S 
    Форумчанин
    Адрес
    Кузнецк
    Сообщений
    155
    Репутация
    570 (0)
    По умолчанию
    Правый наушник уже на половину расклеился, а левый треснул почти по кругу, использую полтора месяца. Не могу и вспомнить когда он треснул, обращаюсь бережно.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 112 из 173 ПерваяПервая ... 12 62 102 108 109 110 111 112 113 114 115 116 122 162 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. VSonic VSD1/VSD1S или YUIN PK3 ? до 2000р что выбрать
    от Polosatiy в разделе Вставные наушники
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 01.06.2014, 12:30
  2. Помогите определится между VSONIC VSD1 / VSD1S и Brainwavz M2
    от mvasiliiv в разделе Вставные наушники
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 10.05.2014, 18:25

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения