Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 113 из 173 ПерваяПервая ... 13 63 103 109 110 111 112 113 114 115 116 117 123 163 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,241 по 2,260 из 3444
  1. Collapse Details
    Re: VSonic VSD1/VSD1S 
    Форумчанин
    Адрес
    Kharkov
    Сообщений
    654
    Репутация
    7049 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от olegko Посмотреть сообщение
    Правый наушник уже на половину расклеился
    склеить можно суперклеем на века, как в моем случае.
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо Dolpfin1979 за полезный пост

    olegko (17.04.2014)

  3. Collapse Details
    Re: VSonic VSD1/VSD1S 
    Форумчанин
    Адрес
    Кузнецк
    Сообщений
    155
    Репутация
    570 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Dolpfin1979 Посмотреть сообщение
    склеить можно суперклеем на века, как в моем случае.
    Так и сделаю.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: VSonic VSD1/VSD1S 
    По умолчанию
    У меня такой вопрос возник: Раньше всегда возникало навязчивое ощущение, что один наушник либо играет тише аж на 0.5 Дб, либо имеет другую АЧХ (наиболее вероятно).
    Сейчас я понял, что это из-за того, что именно этот наушник с любыми насадками (кроме пенок, конечно же), немного хуже держится в ухе, как будто у него откуда-то выпускается воздух (собственно, из-за этого звук более легковесный в одном из наушников). Так вот, вопрос: в наушниках где-нибудь есть какие-нить отверстия, через которые в наушники может попадать воздух, и соответственно, давление в ушном канале будет больше и наушник будут не так сильно держаться на "вакуумном эффекте"?

    P.S: При заушном способе все вроде норм

    Сам спросил - сам и ответил. Там есть дырочки. Они были дохрена неравномерно проколоты. Мало того, что в разных местах, так еще и разные по диаметру.
    Сделал их немного больше. Вроде звук стал чуть более "воздушным" (лол), но проблема вроде как не ушла. Похоже, это все-таки из-за разных по АЧХ драйверов О_о

    P.P.S: Блин, какой же мягкий пластик...
    Последний раз редактировалось dikiss; 17.04.2014 в 21:13.
    Плеер: Sansa Clip Zip
    Наушники: Ritmix RH-555 PRO (для дома), Ritmix rh-508 (для улицы), затычки Yamaha EPH-20, Vsonic VSD1S + насадки FA EP-196.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: VSonic VSD1/VSD1S 
    Форумчанин
    Адрес
    Новодвинск - Северодвинск
    Сообщений
    677
    Репутация
    5060 (0)
    По умолчанию
    dikiss, попоробуй разные по размеру насадки (на один наушник одного размера, на другой - другого р-ра), может решит проблему?
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: VSonic VSD1/VSD1S 
    По умолчанию
    неа, проблему решает ТОЛЬКО заушный метод носки (со сменой каналов в рокбоксе)...
    В принципе, так даже удобнее, но только с заушинами, а их надо каждый раз надевать-снимать ))
    Кстати, сам дискомфорт идет из-за небольшого смещения сцены влево, на левое ухо
    Плеер: Sansa Clip Zip
    Наушники: Ritmix RH-555 PRO (для дома), Ritmix rh-508 (для улицы), затычки Yamaha EPH-20, Vsonic VSD1S + насадки FA EP-196.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: VSonic VSD1/VSD1S 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от dikiss Посмотреть сообщение
    неа, проблему решает ТОЛЬКО заушный метод носки (со сменой каналов в рокбоксе)...
    В принципе, так даже удобнее, но только с заушинами, а их надо каждый раз надевать-снимать ))
    Кстати, сам дискомфорт идет из-за небольшого смещения сцены влево, на левое ухо
    То же самое - ВСД1 и сцена на левое ухо, но у меня это в принципе на любых наушниках, наверное особенности слуха, еще кажется в правом ухе сам ушной канал шире чем в левом, в общем особенности организма и слуха, смирился...
    И да - заушный метод немного исправляет ситуацию.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: VSonic VSD1/VSD1S 
    Отдыхающий
    Адрес
    Ukraine, Kiev - Weybridge, SRY, GB
    Возраст
    40
    Сообщений
    5,454
    Репутация
    133105 (0)
    По умолчанию
    Товарищи! Есть вероятность появления VSD3, VSD5 и прочих? Или Vsonic банально всех нае....л?
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: VSonic VSD1/VSD1S 
    Форумчанин
    Адрес
    Железногорск, Красноярский край
    Сообщений
    45
    Репутация
    1335 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от motor2110 Посмотреть сообщение
    То же самое - ВСД1 и сцена на левое ухо.
    И в моем случае то же самое. Ушную гигиену соблюдаю и утром и вечером. А на днях почистил уши ватными палочками со спиртом. Два дня левым ухом почти не слышал (конкретно промыл ) Сегодня немного отпустило, но не до конца, воткнул наушники, и сцена выровнялась
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: VSonic VSD1/VSD1S 
    По умолчанию
    Слушайте,у меня тоже сцена влево сдвинута.Может это особенности человеческого слуха?
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: VSonic VSD1/VSD1S 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,766
    Репутация
    21028 (0)
    По умолчанию
    Скорее особенности, тоже такое заметил. левое лучше слышит высокие, а правое: бас, глубину, сцену.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: VSonic VSD1/VSD1S 
    По умолчанию
    Как я решил эту ситуацию (уже выше описал, но там я не понял до конца - помогло или нет).
    Короче, на внутренней стороне наушника, в длинном овальном желобке есть маленькая дырочка. Эти дырочки есть и на левом, и на правом наушнике.
    Оказалось, что на левом наушнике эта дырочка была больше (вот неудивительно, что звук тут был более воздушным, с меньшим давлением и с более чистыми высокими...).
    В итоге я взял маникюрные ножницы и АККУРАТНО пустил лезвие в эту дырочку. Учтите, что пластик в этом месте очень мягкий, одного миллиметра (или меньше) лезвия хватит, чтобы разрешить ситуацию. В итоге, хоть посадка в левом ухе и правда немного отличается от посадки в правом ухе (на всех вкладышах, но все вышеописанные симптомы пропали и звук стал еще лучше (дырочки я щедрые сделал). Учтите, что мое мнение чисто субъективно и относится к таким жанрам, как психоделический рок, прогрессивный рок, вокальная музыка и т.д (для электроники и хип-хопа лучше просто максимально точно сбалансировать размеры дырок).
    И не переборщите! лучше даже иголку использовать и расковырять ей, только нельзя ее опускать более чем на миллиметр.

    Если честно, про этот способ я где-то прочитал. Вроде даже тут
    UPD: Ага, вот это сообщение http://player.ru/showthread.php?t=12...=1#post1378044
    Плеер: Sansa Clip Zip
    Наушники: Ritmix RH-555 PRO (для дома), Ritmix rh-508 (для улицы), затычки Yamaha EPH-20, Vsonic VSD1S + насадки FA EP-196.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: VSonic VSD1/VSD1S 
    Форумчанин
    Адрес
    Kharkov
    Сообщений
    654
    Репутация
    7049 (0)
    По умолчанию
    У меня такого нет, что сдвинуто влево, все нормально вроде, но бывает на некоторых записях "сцена" как будто вокруг горизонтальной оси, которая идет в сторону взгляда поворачивается, и получается что некоторые инструменты играют выше, а те что с другой стороны - ниже... Наверно я шизофреник

    ПС кстати такое не только в затычках, - в любых ушах, но только на некоторых записях (например, The Guess Who - American Woman).

    Мысль возникла, что эти все глюки могут быть задумкой звукорежисера всего навсего...
    Ответить с цитированием
     

  14. Пользователи, сказавшие Спасибо Dolpfin1979 за полезный пост

    stimer (18.04.2014)

  15. Collapse Details
    Re: VSonic VSD1/VSD1S 
    Форумчанин
    Адрес
    dUst
    Возраст
    30
    Сообщений
    1,891
    Репутация
    10475 (0)
    По умолчанию
    У меня на обоих парах VSD1 тоже сцена была сдвинута влево. Значит это особенность данной модели.
    Ξ E-MU 1212m
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: VSonic VSD1/VSD1S 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от [MB] Посмотреть сообщение
    У меня на обоих парах VSD1 тоже сцена была сдвинута влево. Значит это особенность данной модели.
    Попробуйте мой метод (может их там и не обязательно ковырять, просто иголкой ткнуть, может просто засорилась одна из них)..

    Сегодня 3 часа дороги наслаждался красивейшим прог-роком с обычным, не заушным методом посадки.
    Последний раз редактировалось dikiss; 18.04.2014 в 20:26.
    Плеер: Sansa Clip Zip
    Наушники: Ritmix RH-555 PRO (для дома), Ritmix rh-508 (для улицы), затычки Yamaha EPH-20, Vsonic VSD1S + насадки FA EP-196.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: VSonic VSD1/VSD1S 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,004
    Репутация
    95460 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от dikiss Посмотреть сообщение
    Раньше всегда возникало навязчивое ощущение, что один наушник либо играет тише аж на 0.5 Дб
    Я, кстати, клип промерил на тестовом 1КГц сигнале, в Аудишине. Клип, действительно, очень сбалансированный/ ровный на любом уровне громкости, т.е. без дизбаланса. А вот на одном из любимых, вполне качественном, музальбоме разница между каналами на всех треках была 1 Дб! Конечно, не в моменты стереоэффектов, а когда более одинаковое звучание в каналах, усредненно, на глаз.
    Вложение 80408
    Цитата Сообщение от Dolpfin1979 Посмотреть сообщение
    Мысль возникла, что эти все глюки могут быть задумкой звукорежисера всего навсего...
    Очень верная мысль, так часто и бывает!!!
    Спойлер: 
    DAP: IHIFI812v1 760(рб)+(gemzza), xDuoo X2, Cube C30
    Ear/Head: T&S Pro80, Beyer-c DT250/250, Edifier H180, HFM ES-100, VE Monk/+, AE, AM diy: PK1 listen: #1, #2, #3, #4, #5
    Ответить с цитированием
     

  18. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    corvinn (19.04.2014), Dolpfin1979 (19.04.2014), Reinehande (19.04.2014)

  19. Collapse Details
    Re: VSonic VSD1/VSD1S 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от [MB] Посмотреть сообщение
    У меня на обоих парах VSD1 тоже сцена была сдвинута влево. Значит это особенность данной модели.
    У меня, как раз таки, подобная проблема была на других наушниках (е10) и она послужила причиной сменить наушники на vsd. Сейчас в vsd такой проблемы нет, всё ровно.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: VSonic VSD1/VSD1S 
    Форумчанин
    Адрес
    Украина, Донецк
    Сообщений
    89
    Репутация
    700 (0)
    По умолчанию
    Да, если сильно прислушаться, то сцена больше по левому флангу, чуть-чуть бесит (
    Sansa clip+(RB 2.0 by gemzza with ForceTheme); koss porta pro -> koss the plug -> creative ep630 -> Vsonic VSD1
    Заходим, скачиваем, оцениваем ForceTheme; Поиск на русском Sansa clip+;Мод для не стандартных ушей для Vsd1;
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: VSonic VSD1/VSD1S 
    Форумчанин
    Адрес
    Донбасс
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,468
    Репутация
    31255 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от jahoope1 Посмотреть сообщение
    Да, если сильно прислушаться, то сцена больше по левому флангу, чуть-чуть бесит (
    Ничего подобного в своих не замечал. Нет, бывает, конечно, что вокал смещён, но, как правило, это из-за кривого сведения (проверяется на других наушниках).
    Ещё причина может быть в особенностях слуха (различная форма ушных каналов, травма барабанной перепонки, перенесённое инфекционное заболевание, постоянное прослушивание музыки на повышенной громкости, работа в цехах с высоким уровнем шума); в различной посадке в разных ушах - в одном плотнее, в другом - менее плотно; ну, и естественно, из-за самих наушников, но, как правило, встречается это не столь часто.
    DAP/Amp - HM-601/E11
    Ear - PRO80/HI2050/SRH240
    IEM - VC1000/VSD1/E3c
    Ответить с цитированием
     

  22. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    taltgreen (21.04.2014), [M!N@M0T0] (13.05.2014)

  23. Collapse Details
    Re: VSonic VSD1/VSD1S 
    Форумчанин
    Адрес
    Железногорск, Красноярский край
    Сообщений
    45
    Репутация
    1335 (0)
    По умолчанию
    Спасибо форуму, пришли мои гибриды китайские (3 недели)
    заказывал эти http://www.ebay.com/itm/251466913285...84.m1439.l2649
    и эти http://www.ebay.com/itm/261414768326...84.m1439.l2649
    доставка бесплатная.
    Мне удобно пришлись оба размера, M-ки чуть более плотно сидят, раньше со всеми наушниками использовал насадки среднего размера.
    Качество хорошее, звук действительно приятно изменился в лучшую сторону по сравнению со стоковыми, но, самое главное, нет больше ощущения, будто в уши воткнуты две морковки, и ничего не болит. Со стоковыми приходилось буквально ввинчивать в уши, чтоб появились низы.
    Кстати описание товара у продавца очень детальное, четко указаны внешние и внутренний диаметр, для ВСДшек внутренний диаметр д.б. именно 3мм (это если кто-то будет заказывать по другим ссылкам), а то встречались гибриды с внутренним диаметром и с 4мм и с 5мм.
    Я даже умудрился после банки пива натянуть одну пару на сенхи IE4 с 5мм-м звуководом.
    Ответить с цитированием
     

  24. Пользователи, сказавшие Спасибо isvmcc за полезный пост

    olegko (21.04.2014)

  25. Collapse Details
    Re: VSonic VSD1/VSD1S 
    По умолчанию
    В Питере в Данкенсаунд.ру на невском опять в наличии и с-ки и 1-ки
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 113 из 173 ПерваяПервая ... 13 63 103 109 110 111 112 113 114 115 116 117 123 163 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. VSonic VSD1/VSD1S или YUIN PK3 ? до 2000р что выбрать
    от Polosatiy в разделе Вставные наушники
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 01.06.2014, 12:30
  2. Помогите определится между VSONIC VSD1 / VSD1S и Brainwavz M2
    от mvasiliiv в разделе Вставные наушники
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 10.05.2014, 18:25

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения