Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 53 из 173 ПерваяПервая ... 3 43 49 50 51 52 53 54 55 56 57 63 103 153 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,041 по 1,060 из 3444
  1. Collapse Details
    Re: VSonic VSD1/VSD1S 
    Форумчанин
    Адрес
    Днепропетровск
    Сообщений
    325
    Репутация
    5055 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Reinehande Посмотреть сообщение
    снова услышал хруст мембраны драйверов
    с этого момента пожалуйста поподробней. Я в правом ухе подобную "фишку" наблюдаю. И дело не в ухе. И не в насадках. Именно в наушнике.
    Наушники: Takstar Pro80, Grado SR60, Edifier H180
    Источники: BlackBerry 9360, Sony D-E351, Denon DCD-580, HP Pavilion g7
    Было: Vsonic VSD1S, Sandisk Sansa Clip+ Mod, SoundMagic EP30, Etymotic MC2, Yuin PK3
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: VSonic VSD1/VSD1S 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    49
    Сообщений
    9,004
    Репутация
    95460 (0)
    По умолчанию
    romboks, беллики неплохие и даже отличные ушки в сравнении с розницей, но на фоне с всд, для меня, хуже. Какой то более как "вязкий" звук выдают, хоть и скорость не страдает, но не то... Не очень правильный баланс воспроизведения инструментов на металле, писал уже, ритм гитары пилят прям в лицо а остальные дальше, клавиши вообще еле проглядные. Сами по себе, капризны к источнику, короче надо слушать и примерять на вкус...
    Спойлер: 
    DAP: IHIFI812v1 760(рб)+(gemzza), xDuoo X2, Cube C30
    Ear/Head: T&S Pro80, Beyer-c DT250/250, Edifier H180, HFM ES-100, VE Monk/+, AE, AM diy: PK1 listen: #1, #2, #3, #4, #5
    Ответить с цитированием
     

  3. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    corvinn (27.12.2013), romboks (27.12.2013)

  4. Collapse Details
    Re: VSonic VSD1/VSD1S 
    Форумчанин
    Адрес
    Новодвинск - Северодвинск
    Сообщений
    677
    Репутация
    5060 (0)
    По умолчанию
    Black Velvet, при использовании очень плотных насадок слышится хруст. Такая ерунда была на gr06 и со временем только усугубилась. Вначале изредка приходилось наушник чуть вдавливать и отпускать, позже это приходилось повторять неоднократно. Было на обоих "ушах".
    Теперь похожие симптомы услышал на единичке... пока все))
    p.s. понятно, что нужно ухо оттягивать назад, но это далеко не всегда помогает.
    Ответить с цитированием
     

  5. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Black Velvet (27.12.2013), taltgreen (27.12.2013)

  6. Collapse Details
    Re: VSonic VSD1/VSD1S 
    Форумчанин
    Адрес
    Донбасс
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,468
    Репутация
    31255 (0)
    По умолчанию
    Так-так, пошла знакомая тема: хруст мембраны. В своё время - это была самая часто обсуждаемая проблема в теме Xears. Что это за хруст, вследствие чего возникает - теорий выдвигалось много, но к единому мнению так и не-пришли. У одних хруст был первой ласточкой, второй было помирание наушников, у других хрустели постоянно, и не сдыхали. У меня TD2 вообще не хрустели, но сдохли. В VSD1 хруста не слышал, но знакомая тема подтолкнула к написанию этого поста.
    DAP/Amp - HM-601/E11
    Ear - PRO80/HI2050/SRH240
    IEM - VC1000/VSD1/E3c
    Ответить с цитированием
     

  7. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Reinehande (27.12.2013), taltgreen (27.12.2013)

  8. Collapse Details
    Re: VSonic VSD1/VSD1S 
    греча с сосисой
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    40
    Сообщений
    737
    Репутация
    22078 (0)
    По умолчанию
    corvinn, первая ласточка может быть хоть перегрузом, хоть резкой вставкой\изыманием наушника, хоть накоплением конденсата от ушных испарений, или любой другой жидкости...это, как ни плачевно, покажет только вскрытие...в любом случае, щелчки неминуемо ведут к снижению КПД драйвера:(

    ---------- Добавлено в 02:39 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 02:30 ----------

    кстати....не знаю, как в 1(без с), но на эсках, с тыльной стороны наушника, есть небольшое сопло, смотрел под микроскопом...демпфер там, не сильно плотный...может загрязнился, и при манипуляциях просто нет притока\оттока воздуха?
    кстати, узнать бы внутреннюю конструкцию самих ушек, да и вообще, как у них дела обстоят с disassemble'ингом, можно было бы делать сменные фильтры...мод АЧХ под свой вкус, в таких ушках - это было бы вообще сказочно
    Ответить с цитированием
     

  9. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Black Velvet (27.12.2013), taltgreen (27.12.2013)

  10. Collapse Details
    Re: VSonic VSD1/VSD1S 
    Странник
    Сообщений
    4
    Репутация
    140 (0)
    По умолчанию
    Расскажу про внутренности так как раннее писал умудрился наступить на наушник.Внутри стоит такого плана динамикimages.jpg.Крепится в ложбинке на клей.Клей похож на "БФ" кстати сам наушник проклеен таким же клеем.Воздуховод стоит ну как в пазах,не знаю какое слово подобрать.Когда его вставляешь он защелкивается и стоит на своем месте,то есть не проваливается.Воздуховод имеет два фильтра,один который мы видим ,второй на другом конце.
    P.SКстати наушник который раздавил склеил и все чин чинарём.
    Ответить с цитированием
     

  11. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    taltgreen (27.12.2013), ucla68 (27.12.2013)

  12. Collapse Details
    Re: VSonic VSD1/VSD1S 
    Форумчанин
    Адрес
    Донбасс
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,468
    Репутация
    31255 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от [M!N@M0T0] Посмотреть сообщение
    corvinn, первая ласточка может быть хоть перегрузом, хоть резкой вставкой\изыманием наушника, хоть накоплением конденсата от ушных испарений, или любой другой жидкости...это, как ни плачевно, покажет только вскрытие...
    Так и я о том же: причина никому неизвестна.
    Цитата Сообщение от [M!N@M0T0] Посмотреть сообщение
    в любом случае, щелчки неминуемо ведут к снижению КПД драйвера
    Не в любом. Ксеарсы благополучно работали и продолжают работать со щелчками у многих пользователей, без каких-либо изменений в звуке. У некоторых щелчки были с самого начала, и это никак не отражалось на работе драйвера. Вообще, обсуждение щелчков - занятие неблагодарное, всё-равно однозначного заключения не будет.
    DAP/Amp - HM-601/E11
    Ear - PRO80/HI2050/SRH240
    IEM - VC1000/VSD1/E3c
    Ответить с цитированием
     

  13. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Black Velvet (27.12.2013), taltgreen (27.12.2013)

  14. Collapse Details
    Re: VSonic VSD1/VSD1S 
    Форумчанин
    Адрес
    Kharkov
    Сообщений
    654
    Репутация
    7049 (0)
    По умолчанию
    На счет гибридов еще пару слов: Sony hybrid - в классическом виде только одни, ниже первое фото - и они именно от sony. Еще есть фейк, выглядят так же точно, только ножки цветом отличаются, есть мнения они ни чем не хуже, чем настоящие, второе фото. А все остальное - это уже модификации разные от тех же sony или других производителей (с паралоном, силиконом и т.д.)
    Изображения Изображения
    Ответить с цитированием
     

  15. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Black Velvet (27.12.2013), Reinehande (27.12.2013), Tuningoman (16.01.2014)

  16. Collapse Details
    Re: VSonic VSD1/VSD1S 
    греча с сосисой
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    40
    Сообщений
    737
    Репутация
    22078 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Dolpfin1979 Посмотреть сообщение
    Еще есть фейк, выглядят так же точно, только ножки цветом отличаются, есть мнения они ни чем не хуже, чем настоящие, второе фото.
    имею 2 комплекта оригиналов и 2 комплекта фейков...фейки от разных производителей, и скажу, что фейквые комплекты (оба) мне намного больше нравятся по комфорту, чем оригиналы
    Ответить с цитированием
     

  17. Пользователи, сказавшие Спасибо [M!N@M0T0] за полезный пост

    Dolpfin1979 (28.12.2013)

  18. Collapse Details
    Re: VSonic VSD1/VSD1S 
    Форумчанин
    Адрес
    Днепропетровск
    Сообщений
    325
    Репутация
    5055 (0)
    По умолчанию
    кстати, эти самые щелчки появляются как раз таки, когда "засаживаешь по самые помидоры". Если засовывать так, как говорил taltgreen то ничего подобного не наблюдается. Ну и логично ведь - давление внутри закрытого пространства меньше, соответственно меньше давление на мембрану. И звук при этом лучше.

    ---------- Добавлено в 15:57 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 15:55 ----------

    [M!N@M0T0], у меня фэйки, которые расползлись буквально за день после покупки.
    Наушники: Takstar Pro80, Grado SR60, Edifier H180
    Источники: BlackBerry 9360, Sony D-E351, Denon DCD-580, HP Pavilion g7
    Было: Vsonic VSD1S, Sandisk Sansa Clip+ Mod, SoundMagic EP30, Etymotic MC2, Yuin PK3
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: VSonic VSD1/VSD1S 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    49
    Сообщений
    9,004
    Репутация
    95460 (0)
    По умолчанию
    Беллики у меня с середины мая месяца, щелкали с рождения! Проблем нет и не появилось! Думаю, что современная мембрана довольно тонкая, очень, иначе в наших удачных моделях почти "арматурной" детальности и точности у динамиков не получили бы. Соответственно, тонкий материал с сложной формой поверности, может легко деформироватся от переменного давления воздуха, при вставлении.
    Не критично, но нужно быть аккуратным.
    Спойлер: 
    DAP: IHIFI812v1 760(рб)+(gemzza), xDuoo X2, Cube C30
    Ear/Head: T&S Pro80, Beyer-c DT250/250, Edifier H180, HFM ES-100, VE Monk/+, AE, AM diy: PK1 listen: #1, #2, #3, #4, #5
    Ответить с цитированием
     

  20. Пользователи, сказавшие Спасибо taltgreen за полезный пост

    corvinn (28.12.2013)

  21. Collapse Details
    Re: VSonic VSD1/VSD1S 
    По умолчанию
    Доброго времени суток!

    Вчера получил свои VSD1S заказанные 3 недели назад на Ebay. И встал вопрос прогрева, собственно нашел треки от Isotek и TaraLabs, но вопрос - источником звука может являться как плеер(санса) так и ноутбук и любая другая аппаратура для воспроизведения звука или нет?
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: VSonic VSD1/VSD1S 
    греча с сосисой
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    40
    Сообщений
    737
    Репутация
    22078 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от SunFlowerAfterRain Посмотреть сообщение
    источником звука может являться как плеер(санса) так и ноутбук и любая другая аппаратура для воспроизведения звука или нет?
    источник может быть любой, главное, перед прогревом включите музыку и выставьте комфортный (не орущий и не срывающийся на крик) уровень громкости...и потом подключайте уши и грейте...
    я все свои уши грел вторым треком изотека...не считайте за истину, это лишь моё предпочтение...
    в технике у меня есть моделька под меткой Buildin' in progress...так вот...купился я на обзор с хэдфая и купил Kanen KM-948...замодил рекаблинг...грею их уже почти тысячу часов (периодически, аж с сентября) но что-то, описываемого чуда хэдфаевского c выравниванием АЧХ, после двухста часов прогрева так и не произошло...остальное время уже грею чисто ради прикола...один хрен моим сервакам на работе по ночам заняться нечем
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: VSonic VSD1/VSD1S 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,389
    Репутация
    21679 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от taltgreen Посмотреть сообщение
    Беллики у меня с середины мая месяца, щелкали с рождения! Проблем нет и не появилось! Думаю, что современная мембрана довольно тонкая, очень, иначе в наших удачных моделях почти "арматурной" детальности и точности у динамиков не получили бы. Соответственно, тонкий материал с сложной формой поверности, может легко деформироватся от переменного давления воздуха, при вставлении.
    Не критично, но нужно быть аккуратным.
    taltgreen, мне кажется, мембрану динамических затычек не получится деформировать (если только руками сильно не замять) - она всегда примет исходное состояние. Знаете как я проверяю одинаковость наушников? Плотно обхватываю губами звуковод и короткими толчками воздуха вдуваю и выдуваю. Мембраны должны (в идеале) издавать одинаковые щелчки (при одинаковом усилии воздушного потока)... но это бывает очень редко - обычно есть погрешность и мембраны хрустят по разному.

    SunFlowerAfterRain, я прогреваю вторым треком <Isotek> и вторым треком <(Test CD) АудиоМагазин Tool Disk №1 - 2002, APE (image+.cue), lossless> с комка при громкости выше средней.
    Последний раз редактировалось INUTERO; 27.12.2013 в 22:21.
    Плеер: Clip+/Cowon X5/iPod Video/Colorfly CK4/Colorfly C4 PRO(мод)/HM-601slim/TrekStor Vibez/Aune M1/Sony NWZ-A15/xDuoo X2/IHIFI812v1
    Наушники: Radius HP-TWF11R/Sennheiser IE8/Yuin OK1,OK3,PK1,PK3/FA Titan/ТДС-15/ТДС-5М/Koss KDE250/ATH-EC707/AIWA HP-V16/AIWA HP-V541/Edifier H180/JVC HA-RX700/JVC HA-F150-B/JVC HA-EB75-S/JVC HA-F75V/Pleomax PEP-970\760/Sennheiser HD518(кабель FiiO)/Samsung YA-EF310\VE Monk(мод.)\Monk+
    Ответить с цитированием
     

  24. Пользователи, сказавшие Спасибо INUTERO за полезный пост

    taltgreen (28.12.2013)

  25. Collapse Details
    Re: VSonic VSD1/VSD1S 
    По умолчанию
    Всем спасибо за советы! Уже начал греть, послушаем какие будут изменения а то первые впечатления не однозначные получились, звук немного грязноват, не хватает динамики и атака на некоторых композициях какая-то не такая, но детализация уже выше, по сравнению с копеечным г.. которым приходилось раньше пользоваться (бедным студентом был). Надеюсь покупка себя оправдает
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: VSonic VSD1/VSD1S 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,766
    Репутация
    21028 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от SunFlowerAfterRain Посмотреть сообщение
    Всем спасибо за советы! Уже начал греть, послушаем какие будут изменения а то первые впечатления не однозначные получились, звук немного грязноват, не хватает динамики и атака на некоторых композициях какая-то не такая, но детализация уже выше, по сравнению с копеечным г.. которым приходилось раньше пользоваться (бедным студентом был). Надеюсь покупка себя оправдает
    А раньше какие ушки были?
    Ответить с цитированием
     

  27. Collapse Details
    Re: VSonic VSD1/VSD1S 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от stimer Посмотреть сообщение
    А раньше какие ушки были?
    Из самых более-менее играющих Koss Porta Pro, а далее всякие Philips и Sony за 300 - 500 руб. В общем мирился какое-то время, но на большинстве композиций, которые я слушая звук сливался в сплошную кашу лишая радости от прослушивания (+ уши уставали)
    Ответить с цитированием
     

  28. Collapse Details
    Re: VSonic VSD1/VSD1S 
    Форумчанин
    Адрес
    Город-герой Kiev, UA
    Сообщений
    1,365
    Репутация
    5525 (0)
    По умолчанию
    а мне более интересно, какие есть. ибо, как по мне, то разница между vsd1 и vsd1S существенная. Первые мне категорически не понравились, переизбыток мидбаса и горб на 1кГц реамльно мешали слушать любимую музыку. а вот S версия, особенно последняя очень понравилась.
    Ответить с цитированием
     

  29. Collapse Details
    Re: VSonic VSD1/VSD1S 
    Отдыхающий
    Адрес
    37 км. от Н.Н, епт.
    Сообщений
    287
    Репутация
    1310 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от wouldnt_even Посмотреть сообщение
    а мне более интересно, какие есть. ибо, как по мне, то разница между vsd1 и vsd1S существенная. Первые мне категорически не понравились, переизбыток мидбаса и горб на 1кГц реамльно мешали слушать любимую музыку. а вот S версия, особенно последняя очень понравилась.
    Судя по теме, 1-е без С, с прогревом, становятся интереснее тех, что с С.
    Ответить с цитированием
     

  30. Collapse Details
    Re: VSonic VSD1/VSD1S 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,766
    Репутация
    21028 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от SunFlowerAfterRain Посмотреть сообщение
    Из самых более-менее играющих Koss Porta Pro, а далее всякие Philips и Sony за 300 - 500 руб. В общем мирился какое-то время, но на большинстве композиций, которые я слушая звук сливался в сплошную кашу лишая радости от прослушивания (+ уши уставали)
    Возможно ачх не ваша, а порта про в вашем понимании были грязноваты?
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 53 из 173 ПерваяПервая ... 3 43 49 50 51 52 53 54 55 56 57 63 103 153 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. VSonic VSD1/VSD1S или YUIN PK3 ? до 2000р что выбрать
    от Polosatiy в разделе Вставные наушники
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 01.06.2014, 12:30
  2. Помогите определится между VSONIC VSD1 / VSD1S и Brainwavz M2
    от mvasiliiv в разделе Вставные наушники
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 10.05.2014, 18:25

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения