Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 50 из 173 ПерваяПервая ... 40 46 47 48 49 50 51 52 53 54 60 100 150 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 981 по 1,000 из 3444
  1. Collapse Details
    Re: VSonic VSD1/VSD1S 
    Форумчанин
    Адрес
    Днепропетровск
    Сообщений
    325
    Репутация
    5055 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от romboks Посмотреть сообщение
    Я решил все-таки, что всд1с не хватает баса...
    ххде? Я свои модил чайными пакетиками, насадки - стоковые гибриды. Бас есть, его столько, сколько быть должно. С прогревом он подсоберётся, звук ещё более ровным станет. Скорее всего, что дело в Вашем источнике.
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо Black Velvet за полезный пост

    corvinn (23.12.2013)

  3. Collapse Details
    Re: VSonic VSD1/VSD1S 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    35
    Сообщений
    195
    Репутация
    480 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Black%20Velvet Посмотреть сообщение
    ххде? Я свои модил чайными пакетиками, насадки - стоковые гибриды. Бас есть, его столько, сколько быть должно. С прогревом он подсоберётся, звук ещё более ровным станет. Скорее всего, что дело в Вашем источнике.
    а может просто человек привых к басхедным ушам
    iPhone 7 + Marshall MID / Koss Porta Pro mod
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: VSonic VSD1/VSD1S 
    Форумчанин
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    96
    Репутация
    100 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Black Velvet Посмотреть сообщение
    ххде? Я свои модил чайными пакетиками, насадки - стоковые гибриды. Бас есть, его столько, сколько быть должно. С прогревом он подсоберётся, звук ещё более ровным станет. Скорее всего, что дело в Вашем источнике.
    С источником проблем быть не должно, с клипом все хвалят эти уши...Однако, откуда в них должен быть бас, если производителем они заявлены как уши для инструментала, джаза и типа того...Для этого, как я понимаю и есть простые всд1!
    Все уши, которые я слушал это креатив еп 630, штатная гарнитура от самсунга, и сх 300 ii (это вообще шлак небывалый, кроме бубнящего и гудящего баса вообще нет ничего)
    А что за стоковые гибриды, это которые силиконовые?
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: VSonic VSD1/VSD1S 
    Форумчанин
    Адрес
    Донбасс
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,468
    Репутация
    31255 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от romboks Посмотреть сообщение
    А что за стоковые гибриды, это которые силиконовые?
    Скорее всего - это те, которые с поролоном внутри, их нужно заказывать отдельно, к всдшкам в комплект их не кладут. Звук с ними, действительно, лучше, чем с обычными насадками.
    DAP/Amp - HM-601/E11
    Ear - PRO80/HI2050/SRH240
    IEM - VC1000/VSD1/E3c
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: VSonic VSD1/VSD1S 
    Форумчанин
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    342
    Репутация
    4305 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от romboks Посмотреть сообщение
    Однако, откуда в них должен быть бас, если производителем они заявлены как уши для инструментала, джаза и типа того...Для этого, как я понимаю и есть простые всд1!
    не удивлюсь, если Вы удивитесь , но для джаза бас тоже нужен... точнее, его отсутствие неприемлимо.

    для примера: re400 — очень классная детализация, сцена, тарелочки до мурашек пробирают, но если контрабас, или бас-гитара прописаны тяп-ляпно (или какая-либо live-запись), то имеет место желание добавить баску, а то как-то пресно всё играет.

    у всд1с же всё на своих местах, и разница с всд1 тут, скорее всего, в личных предпочтениях: кто-то любит более светлый, просторный и детальный звук (всд1с), а кто-то отдаёт предпочтение теплоте, не обращая внимание на чуть меньшую сцену и детальность (всд1).

    но в общем разница не настолько велика, чтобы говорить: "всд1 и всд1с существенно разные в плане количества и качества баса"

    iBasso D-Zero .::. iPod Video 5g .::. SanDisk Sansa Clip+ MM
    AKG K271 MKII .::. Sony MDR-7506 (made in Japan) .::. Beyerdynamic DT 250/250 Ohms
    Sunrise Xcape IE .::. HiFiMAN RE-400 VespеrAudiо Mеta Arg



    Аудиофил — это вменённый комплекс неполноценности. Секрет успеха состоит в том, чтобы оскорбить как можно большее количество людей.
    Ответить с цитированием
     

  7. Следующие 6 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Black Velvet (23.12.2013), corvinn (23.12.2013), HARDMAX (23.12.2013), romboks (23.12.2013), taltgreen (23.12.2013), Tuningoman (11.01.2014)

  8. Collapse Details
    Re: VSonic VSD1/VSD1S 
    Форумчанин
    Адрес
    Днепропетровск
    Сообщений
    325
    Репутация
    5055 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от romboks Посмотреть сообщение
    А что за стоковые гибриды, это которые силиконовые?
    Цитата Сообщение от corvinn Посмотреть сообщение
    Скорее всего - это те, которые с поролоном внутри
    не-не, просто OEM гибриды
    Цитата Сообщение от koptitel Посмотреть сообщение
    а может просто человек привых к басхедным ушам
    ну, если для человека cx300 - это бубнящий бас(а это адекватное мнение), то думаю, что всё там нормально.
    Цитата Сообщение от cac2s Посмотреть сообщение
    не удивлюсь, если Вы удивитесь , но для джаза бас тоже нужен... точнее, его отсутствие неприемлимо.
    дико поддерживаю!
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: VSonic VSD1/VSD1S 
    Форумчанин
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    96
    Репутация
    100 (0)
    По умолчанию
    Ребята, спасибо всем за отзывчивость! Я не знаю, или мой слух меняется или после очередного 17-ти часового прогрева появился бас, который я называю для себя правильным!!! Да его не много, но он собранный, плотный и всегда появляется там, где он нужен! И если вы говорите, что с всд1 разница не СУЩЕСТВЕННАЯ?!, то пожалуй на них и остановлюсь))
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: VSonic VSD1/VSD1S 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,004
    Репутация
    95460 (0)
    По умолчанию
    romboks, Попробуйте более ПЛОТНУЮ И ТУГУЮ посадку наушника в ушном канале, добейтесь такого! Можно например, отрезать от ненужной пенки зауженный диаметр и это так сказать полученное колечко подсунуть под "юбку" насадки. При очень плотной и чуть дискомфортной посадке НЧ будут долбить даже на небасовых ушках.
    Спойлер: 
    DAP: IHIFI812v1 760(рб)+(gemzza), xDuoo X2, Cube C30
    Ear/Head: T&S Pro80, Beyer-c DT250/250, Edifier H180, HFM ES-100, VE Monk/+, AE, AM diy: PK1 listen: #1, #2, #3, #4, #5
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: VSonic VSD1/VSD1S 
    Форумчанин
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    96
    Репутация
    100 (0)
    По умолчанию
    Я всегда засаживаю их по самые помидоры)) Сейчас самые подходящие для меня по звуку это самые крупные силиконовые, только в них такой бас, который мне нужен. В средних не особо, в елочках нет почти ничего, пенки-полная какафония) Думаю, если заказать гибриды от еп 196 или сони, звук говорят лучше еще будет...
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: VSonic VSD1/VSD1S 
    Странник
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    6
    Репутация
    200 (0)
    По умолчанию
    Парни подскажите, а у VSD-1 получается темная звуковая подпись ? Может подскажете большие накладные наушники с хорошей звукоизоляцией по звуку похожие на VSD-1 . В пределах 2-3х тысяч рублей ?
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: VSonic VSD1/VSD1S 
    Форумчанин
    Адрес
    Днепропетровск
    Сообщений
    325
    Репутация
    5055 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Bullet57 Посмотреть сообщение
    Парни подскажите, а у VSD-1 получается темная звуковая подпись ? Может подскажете большие накладные наушники с хорошей звукоизоляцией по звуку похожие на VSD-1 . В пределах 2-3х тысяч рублей ?
    не знаю, что там с шумкой, но по почерку Takstar Pro80 похожи с всониками

    ---------- Добавлено в 16:40 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 16:37 ----------

    Цитата Сообщение от taltgreen Посмотреть сообщение
    romboksПри очень плотной и чуть дискомфортной посадке НЧ будут долбить даже на небасовых ушках.
    именно! Сам в этом не раз убеждался, слушая низкокачественные вкладыши. Баса нет, вообще нет. Достаточно немного прижать наушники и о чудо - он есть и в достаточном количестве
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: VSonic VSD1/VSD1S 
    Форумчанин
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    96
    Репутация
    100 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Black%20Velvet Посмотреть сообщение
    Сам в этом не раз убеждался, слушая низкокачественные вкладыши. Баса нет, вообще нет. Достаточно немного прижать наушники и о чудо - он есть и в достаточном количестве
    но всдешки же не считаются низкокачественными ушами?)))
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: VSonic VSD1/VSD1S 
    Форумчанин
    Адрес
    Днепропетровск
    Сообщений
    325
    Репутация
    5055 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от romboks Посмотреть сообщение
    но всдешки же не считаются низкокачественными ушами?)))
    при чём здесь это? Я про посадку и бас.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: VSonic VSD1/VSD1S 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,004
    Репутация
    95460 (0)
    По умолчанию
    romboks, Вот сразу видно что вы делаете НЕ ТО...а потом жалуетесь... Не нужно "засаживать" глубоко! НЧ работают на объем "камеры". Если вы уменьшаете остаточный объем в слуховом проходе то разительно уменьшаете и глубину и количество НЧ от наушников. Это первое. Второе, посадка должна быть плотная и упругая, т.е. насадка как бы сама стает еще одной подвешенной мембраной. И как сказал, не предельно глубокая, а чуть "за" края входа в ушной канал. И никаких "неплотностей" в посадке, вот тогда будет "ухать" как надо.
    Спойлер: 
    DAP: IHIFI812v1 760(рб)+(gemzza), xDuoo X2, Cube C30
    Ear/Head: T&S Pro80, Beyer-c DT250/250, Edifier H180, HFM ES-100, VE Monk/+, AE, AM diy: PK1 listen: #1, #2, #3, #4, #5
    Ответить с цитированием
     

  17. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Black Velvet (23.12.2013), corvinn (23.12.2013), Reinehande (23.12.2013)

  18. Collapse Details
    Re: VSonic VSD1/VSD1S 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    952
    Репутация
    3385 (0)
    По умолчанию
    taltgreen, зачем тогда кастомы "засаживают" если не для НЧ?
    Fiio X1/Sandisk Clip+(rockboxed)+Heir 4.ai
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: VSonic VSD1/VSD1S 
    Форумчанин
    Адрес
    Донбасс
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,468
    Репутация
    31255 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от J@ck Посмотреть сообщение
    taltgreen, зачем тогда кастомы "засаживают" если не для НЧ?
    Кастомы делают, как раз для того, чтобы глубоко не "засаживать", и при этом получать хорошую шумку. А, касательно обычных насадок, taltgreen всё верно сказал. Добавлю, что глубокое "засаживание" иногда не только ухудшает количество и качество НЧ, но и на других частотах может добавить мути. Хотя, всё индивидуально, применительно к конкретным IEM, насадкам, ушам. Мотики, к примеру, без посадки "в мозг" могут не заиграть, как надо, но в отношении всдшек - тут ничего глубоко вставлять не надо. К слову, на шурах E3c - та же история: глубокая посадка ухудшает отдачу на НЧ, режет ВЧ, и делает середину мутной, снижая детальность.
    DAP/Amp - HM-601/E11
    Ear - PRO80/HI2050/SRH240
    IEM - VC1000/VSD1/E3c
    Ответить с цитированием
     

  20. Пользователи, сказавшие Спасибо corvinn за полезный пост

    Reinehande (23.12.2013)

  21. Collapse Details
    Re: VSonic VSD1/VSD1S 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,004
    Репутация
    95460 (0)
    По умолчанию
    J@ck, я кастомы даже в руках не держал, хотя на столе валялись, ниче не могу сказать и спорить не буду. Может у них там есть "камера" внутри этой отливки. И Я даже незнаю какое у них нч. А вот например на Астротеках ам90, достаточно было проставить силиконовое колечко между насадкой и противоположным торчиком звуковода, чтоб насадка не съезжала за под лицо к звуководу. Тем самым опять же получилась такая увеличенная камера, и звук арматурных стал более басовым, полнокровным. И вот, владельцы кастомов сразу отметили что астротеки ам90 звучат на удивление хорошо и за очень то малые деньги.
    Спойлер: 
    DAP: IHIFI812v1 760(рб)+(gemzza), xDuoo X2, Cube C30
    Ear/Head: T&S Pro80, Beyer-c DT250/250, Edifier H180, HFM ES-100, VE Monk/+, AE, AM diy: PK1 listen: #1, #2, #3, #4, #5
    Ответить с цитированием
     

  22. Пользователи, сказавшие Спасибо taltgreen за полезный пост

    Black Velvet (23.12.2013)

  23. Collapse Details
    Re: VSonic VSD1/VSD1S 
    Форумчанин
    Адрес
    Город-герой Kiev, UA
    Сообщений
    1,365
    Репутация
    5525 (0)
    По умолчанию
    сегодня потерял FIIO E6, которым компенсировал недостаток громкости на LG G2, что слушал вместе с RE-400 и Rock it sounds R50. Из низкоомных ушей у меня только vsd1s, вот их и одел пол часа назад. Сейчас слушаю Iron Maiden Powerslave и просто тащусь. Нет, я серьезно, мне понадобилось, чтобы VSD1S вышли из строя, за это время купить две пары более дорогих наушников, месяц походить с ними, чтобы понят насколько они хороши (за свои деньги, конечно, хотя, кое в чем, просто лучше). При этом что vsd-шки новые, только из магазина, практически не использовались, может есть шанс, что "прогреются".
    Ответить с цитированием
     

  24. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Black Velvet (24.12.2013), Drobot (25.12.2013), KlinKen (25.12.2013), stimer (24.12.2013)

  25. Collapse Details
    Re: VSonic VSD1/VSD1S 
    Форумчанин
    Адрес
    Город-герой Kiev, UA
    Сообщений
    1,365
    Репутация
    5525 (0)
    По умолчанию
    мне вот интересно, а не было ли у VSONIC разных ревизий. Ибо то, что я отдал в портатив на ремонт и то, что я получил звучат по-разному. Я очень отчетливо помню, что раньше мне приходилось эквалайзером снижать пик на
    1КГц на 1-2ДБ, в тех ушах, что я получил в декабре, я вообще никаких огрехов не слышу. Я переслушал все трэки, где мне не нравились частоты на старых VSD.
    Ответить с цитированием
     

  26. Пользователи, сказавшие Спасибо wouldnt_even за полезный пост

    Drobot (25.12.2013)

  27. Collapse Details
    Re: VSonic VSD1/VSD1S 
    Форумчанин
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    184
    Репутация
    905 (0)
    По умолчанию
    Кто нибуть может выложить настройки подавления пиков и тд настроек эквалайзера на сансе рокбокс. как например в предыдущем посте. У меня Vsd1s.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 50 из 173 ПерваяПервая ... 40 46 47 48 49 50 51 52 53 54 60 100 150 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. VSonic VSD1/VSD1S или YUIN PK3 ? до 2000р что выбрать
    от Polosatiy в разделе Вставные наушники
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 01.06.2014, 12:30
  2. Помогите определится между VSONIC VSD1 / VSD1S и Brainwavz M2
    от mvasiliiv в разделе Вставные наушники
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 10.05.2014, 18:25

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения