Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 39 из 173 ПерваяПервая ... 29 35 36 37 38 39 40 41 42 43 49 89 139 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 761 по 780 из 3444
  1. Collapse Details
    Re: VSonic VSD1/VSD1S 
    Форумчанин
    Адрес
    Новодвинск - Северодвинск
    Сообщений
    677
    Репутация
    5060 (0)
    По умолчанию
    Был на обеде, потому спешил написать и не вышло))
    Суть вопроса вот в чем: если я использую, например, средние без поролона, то гибридные тоже средние подойдут или за счет того же поролона они будут чуть больше(то есть чуть меньше деформироваться в канале) и потому придется использовать маленькие, чтобы не распирало изнутри?
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: VSonic VSD1/VSD1S 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,004
    Репутация
    95460 (0)
    По умолчанию
    Reinehande, нет, размеры один в один! Если ваши Мки то Мки гибриды будете использовать, и без неудобств. На поролон слишком не зацикливайтесь. Он нужен для внутренней упругости, чтоб меньше деформировалась насадка в ушном канале, тут уж особенности собственных ушей. И если проблем с "поправить наушник" не испытываете то поролон, да и пена, в гибридах не особо повлияет. Может с пеной чуть они пожестче.
    Спойлер: 
    DAP: IHIFI812v1 760(рб)+(gemzza), xDuoo X2, Cube C30
    Ear/Head: T&S Pro80, Beyer-c DT250/250, Edifier H180, HFM ES-100, VE Monk/+, AE, AM diy: PK1 listen: #1, #2, #3, #4, #5
    Ответить с цитированием
     

  3. Пользователи, сказавшие Спасибо taltgreen за полезный пост

    Reinehande (02.12.2013)

  4. Collapse Details
    Re: VSonic VSD1/VSD1S 
    По умолчанию
    Добрый вечер!

    Вопрос думаю уже задавали такой и не раз, поэтому заранее прошу меня извинить, но найти не смог. Вообщем хочу приобрести себе такие наушники к своему клип+. Но вот какие взять так и не могу определиться (VSD1/VSD1S)? Музыку в основном слушаю Neoclassical (New Age), J-pop, J-rock, Traditional, Medieval... И есть некоторые многоинструментальные композиции с очень сложной постановкой интересует какие лучше подходят под мои запросы?

    P|S: понимаю, что надо слушать, но к сожалению в Ростове в продаже найти не смог

    Заранее благодарю за помощь!
    __________________________________________________ ______

    С уважением Одинокий Подсолнух промокший под дождем
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: VSonic VSD1/VSD1S 
    Форумчанин
    Адрес
    Донбасс
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,468
    Репутация
    31255 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Reinehande Посмотреть сообщение
    Суть вопроса вот в чем: если я использую, например, средние без поролона, то гибридные тоже средние подойдут или за счет того же поролона они будут чуть больше(то есть чуть меньше деформироваться в канале) и потому придется использовать маленькие, чтобы не распирало изнутри?
    taltgreen уже всё рассказал, так что добавить особо нечего. Разве только, что висониковские с поролоном сидят более плотно на наушниках, т.к. внутреннее цветное кольцо у них из более плотного материала, и, по-моему, чуть меньшего диаметра - это только на пользу, и шумка у них чуть лучше за счёт поролона. В отличие от гибридов, мелких насадок в комплекте нет. Как уже писал - пара средних и две пары немного бОльшего размера - не такие, как крупные гибриды, но крупнее средних. Во всяком случае, если привыкли использовать средние насадки, то на крайняк, можно использовать и крупные vsonic. А вот крупные гибриды уже будут велики. Надеюсь, смог донести свою мыслЮ

    ---------- Добавлено в 21:42 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:36 ----------

    SunFlowerAfterRain, какие выбрать - это постоянный вопрос данной темы. К сожалению, однозначного ответа не существует, а разницу в звучании и сравнение двух моделей тут приводили столько раз, что и повторяться не стоит, найти Вы сможете и сами. Кроме того, есть подробный сравнительный обзор обеих моделей от cleg :
    http://appleinsider.ru/obzory-zhelez...chempiony.html
    DAP/Amp - HM-601/E11
    Ear - PRO80/HI2050/SRH240
    IEM - VC1000/VSD1/E3c
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: VSonic VSD1/VSD1S 
    Форумчанин
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    342
    Репутация
    4305 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от SunFlowerAfterRain Посмотреть сообщение
    с очень сложной постановкой
    ИМХО: vsd1s предпочтительнее

    iBasso D-Zero .::. iPod Video 5g .::. SanDisk Sansa Clip+ MM
    AKG K271 MKII .::. Sony MDR-7506 (made in Japan) .::. Beyerdynamic DT 250/250 Ohms
    Sunrise Xcape IE .::. HiFiMAN RE-400 VespеrAudiо Mеta Arg



    Аудиофил — это вменённый комплекс неполноценности. Секрет успеха состоит в том, чтобы оскорбить как можно большее количество людей.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: VSonic VSD1/VSD1S 
    Форумчанин
    Адрес
    Kharkov
    Сообщений
    654
    Репутация
    7049 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от cac2s Посмотреть сообщение
    ИМХО: vsd1s предпочтительнее
    при первой прослушке может и да (у vsd1 мидбаса многовато), но потом понимаешь, что именно vsd1 - покруче будут. имхо

    PS мне сейчас даже маловато как-то баса кажется на некоторых записях, что уж об vsd1s говорить...
    Ответить с цитированием
     

  8. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Nikis (03.12.2013), taltgreen (03.12.2013)

  9. Collapse Details
    Re: VSonic VSD1/VSD1S 
    Форумчанин
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    342
    Репутация
    4305 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Dolpfin1979 Посмотреть сообщение
    при первой прослушке может и да (у vsd1 мидбаса многовато), но потом понимаешь, что именно vsd1 - покруче будут. имхо
    сравнивал vsd1 и vsd1s на протяжении нескольких дней, поэтому эффект "первой прослушки" был полностью нивелирован.

    Цитата Сообщение от Dolpfin1979 Посмотреть сообщение
    PS мне сейчас даже маловато как-то баса кажется на некоторых записях, что уж об vsd1s говорить...
    если только на некоторых записях, а не жанрах, то тут проблема не конкретно в vsd1 или vsd1s, а в ровности рук звукорежиссера.

    мой вердикт: vsd1s несколько светлее и детальнее vsd1, что позволяет им немного лучше отыгрывать сложные партии, не маскируя мидбасом детали среднего и верхнего диапазона в угоду чуть большей драйвововсти и вовлечённости.

    з.ы.: за несколько месяцев ни разу не ощутил нехватку низа. даже на ходу его достаточно.

    тут, думаю, немаловажную роль игрют предпочтения конкретного слушателя, так что всё выше изложенное — сугубо личное видение происходящего в моей голове во время прослушивания, иными словами психоаккустика с примесью объективного субъективизма

    iBasso D-Zero .::. iPod Video 5g .::. SanDisk Sansa Clip+ MM
    AKG K271 MKII .::. Sony MDR-7506 (made in Japan) .::. Beyerdynamic DT 250/250 Ohms
    Sunrise Xcape IE .::. HiFiMAN RE-400 VespеrAudiо Mеta Arg



    Аудиофил — это вменённый комплекс неполноценности. Секрет успеха состоит в том, чтобы оскорбить как можно большее количество людей.
    Ответить с цитированием
     

  10. Следующие 7 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    corvinn (03.12.2013), Dolpfin1979 (03.12.2013), HARDMAX (03.12.2013), Mesterolon (04.12.2013), taltgreen (03.12.2013), ucla68 (03.12.2013), [M!N@M0T0] (25.12.2013)

  11. Collapse Details
    Re: VSonic VSD1/VSD1S 
    Странник
    Сообщений
    7
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    В рамках данной темы обсуждали необходимость приобретения дополнительных амброшюр, чтобы раскрыть потенциал наушников. Но мой корявый инглиш всё же даёт понять, что в комплекте с ушами идут как силиконовые амброшюры, так и из пены.
    http://www.ebay.com/itm/Vsonic-VSD1S...item4accb1076e
    Accessories:

    1 pair of silicon tips
    1 pair of biflange tips
    4 pairs of foam tips [maybe removed in future iterations]
    1 pair of ear guides
    1 felt pouch
    Поправьте, еж ли не прав.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: VSonic VSD1/VSD1S 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,004
    Репутация
    95460 (0)
    По умолчанию
    carmagff, по вашему комплекту:
    1 пара обычных силиконовых насадок
    1 пара двухфланцевых насадок
    4 пары пенных насадок, которые могут не быть в комплекте, в будущем
    1 пара заушин для провода
    1 мешочек для переноски
    Насадки в комплекте присутствуют, но с сони гибридами или ер196 или всониковсковскими гибридами - лучше звучание! Вот и все.
    Спойлер: 
    DAP: IHIFI812v1 760(рб)+(gemzza), xDuoo X2, Cube C30
    Ear/Head: T&S Pro80, Beyer-c DT250/250, Edifier H180, HFM ES-100, VE Monk/+, AE, AM diy: PK1 listen: #1, #2, #3, #4, #5
    Ответить с цитированием
     

  13. Пользователи, сказавшие Спасибо taltgreen за полезный пост

    corvinn (04.12.2013)

  14. Collapse Details
    Re: VSonic VSD1/VSD1S 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    19
    Репутация
    20 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от carmagff Посмотреть сообщение
    в комплекте с ушами идут как силиконовые амброшюры, так и из пены.

    Поправьте, еж ли не прав.
    Так и есть, но как тут уже ответили - это не те пенки
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: VSonic VSD1/VSD1S 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    504
    Репутация
    2270 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от carmagff Посмотреть сообщение
    Поправьте, еж ли не прав
    Правы, пенки в комплекте, в отдельной коробочке, но толку от них мало, мне, как и многим другим, не понравилась ни посадка, ни звук с ними.
    На прошлой странице даже есть картинка с насадками, рекомендуемыми к данным наушникам.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: VSonic VSD1/VSD1S 
    Странник
    Сообщений
    7
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Ясно, теперь разобрался.
    Тем временем заказал две штуки vsd1s, надеюсь до НГ доедут. С насадками вопрос открыт.
    Фишеры и vsonic несколько отличаются с виду...
    http://www.allcables.ru/fischeraudio_EP-196.html
    http://www.aliexpress.com/item/Vsoni...938412922.html
    У первых диаметр отверстия центральной трубки с виду больше, а зато у vsonic толщина этих стенок больше. Кто-нибудь сравнивал их, что предпочтительней?
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: VSonic VSD1/VSD1S 
    Форумчанин
    Адрес
    Донбасс
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,468
    Репутация
    31255 (0)
    По умолчанию
    carmagff, хоть те, хоть другие берите - не ошибётесь

    ---------- Добавлено в 11:49 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 11:34 ----------

    Сегодня решил арматурку свою послушать. После покупки и прогрева всд-шек, шурики из кейса даже не вынимал, поэтому было вдвойне интересно послушать их после такого перерыва. Уже оделся и перед выходом из дому вставил в уши шуры и включил 601-й... Постоял, послушал, громкость покрутил, вернул шурики обратно в кейс и достал снова всдшки. В двух словах: после VSD1 баса в шурах не хватает, как их не пихай - не спасает ни отсутствие фильтров, ни модифицированные насадки - всё-таки, мозг привыкает к определённой подаче и сразу перестроиться ему сложно. Далее, ВЧ, в E3c, несмотря на количественное превосходство, качественно сильно сливают висоникам: после VSD1, в шурах тарелочки звучат как-то тускло, грязновато, заметно что спад на ВЧ в них начинается заметно раньше, чем в всд-шках. И главное, что удивило - это то, что арматура после VSD1 совершенно не поразила какой-то особой детальностью, т.е. в этом плане висоники ничуть не уступают (при разнице в стоимости более, чем в 3 раза). Возможно, послушай я шуры подольше, смог бы настроиться на их подачу, но тем не менее, ещё более укрепился в мнении, что VSD1 способны составить конкуренцию гораздо более дорогим моделям, причём не только динамикам, но и арматуре. Посмотрю, как они будут со временем в плане надёжности и долговечности, и если всё будет в порядке, возьму ещё и с-ку.
    DAP/Amp - HM-601/E11
    Ear - PRO80/HI2050/SRH240
    IEM - VC1000/VSD1/E3c
    Ответить с цитированием
     

  18. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    KlinKen (05.12.2013), Nikis (05.12.2013), Reinehande (04.12.2013), taltgreen (04.12.2013)

  19. Collapse Details
    Re: VSonic VSD1/VSD1S 
    греча с сосисой
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    40
    Сообщений
    737
    Репутация
    22078 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от corvinn Посмотреть сообщение
    Возможно, послушай я шуры подольше, смог бы настроиться на их подачу, но тем не менее, ещё более укрепился в мнении, что VSD1 способны составить конкуренцию гораздо более дорогим моделям, причём не только динамикам, но и арматуре. Посмотрю, как они будут со временем в плане надёжности и долговечности, и если всё будет в порядке, возьму ещё и с-ку.
    Вы уж меня извините, но сравнивать подачу динамов и арматур - это два гопника в шапках

    Sent from my U.S.N. using Tapatalk
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: VSonic VSD1/VSD1S 
    Форумчанин
    Адрес
    Донбасс
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,468
    Репутация
    31255 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от [M!N@M0T0] Посмотреть сообщение
    Вы уж меня извините, но сравнивать подачу динамов и арматур - это два гопника в шапках

    Sent from my U.S.N. using Tapatalk
    Ну, многие сравнивают звук IEM и полноразмерных, так что в сравнении арматур с динамами тем более нет ничего криминального.
    P.S. Насчет гопов в шапках - вообще не понял...
    DAP/Amp - HM-601/E11
    Ear - PRO80/HI2050/SRH240
    IEM - VC1000/VSD1/E3c
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: VSonic VSD1/VSD1S 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,004
    Репутация
    95460 (0)
    По умолчанию
    [M!N@M0T0], Ну почему же, слух то один, свой и человеческий, вполне можно сравнить технически разно спроектированные устройства для одной цели. Это ж не сравнение стоматологической бормашины и гитарных запилов или в чуловеческой голове есть тумблер для переключения арматуры/динамы шоб восприятие мозга подстраивалось на правильное улавливание соответствующей техники.
    Спойлер: 
    DAP: IHIFI812v1 760(рб)+(gemzza), xDuoo X2, Cube C30
    Ear/Head: T&S Pro80, Beyer-c DT250/250, Edifier H180, HFM ES-100, VE Monk/+, AE, AM diy: PK1 listen: #1, #2, #3, #4, #5
    Ответить с цитированием
     

  22. Пользователи, сказавшие Спасибо taltgreen за полезный пост

    corvinn (04.12.2013)

  23. Collapse Details
    Re: VSonic VSD1/VSD1S 
    греча с сосисой
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    40
    Сообщений
    737
    Репутация
    22078 (0)
    По умолчанию
    Ответить с цитированием
     

  24. Пользователи, сказавшие Спасибо [M!N@M0T0] за полезный пост

    stimer (04.12.2013)

  25. Collapse Details
    Re: VSonic VSD1/VSD1S 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    19
    Репутация
    20 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от taltgreen Посмотреть сообщение
    Не это, другие.

    Можете не заказывать, а купить сразу в нашем магазине "Меломан", я брал на Челюскинцев
    Зашёл туда (и в другой из этой сети) - из амбушюр только KOSS - написано силиконовые, но как мне показалось, внутри была прослойка поролона.
    Не видели таких?
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: VSonic VSD1/VSD1S 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,004
    Репутация
    95460 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Nikis Посмотреть сообщение
    KOSS - написано силиконовые, но как мне показалось, внутри была прослойка поролона.
    Не видели таких?
    Не слышал и думаю, не нужно!
    "Загонял" я вас зря, даже не думал что их разберут, извините. Когда я покупал, висело 5 коробок только в этом магазе из многих. Если учесть что в магазин никто не заходит, даже поразительно как народ шустро обнаружили их.
    Вот вам другой вариант:
    http://www.qwesta.ru/portal/page/por...goodsid=141215
    Зато цена отличная, на 105 руб. дешевле чем я покупал! У них есть пункт выдачи на Челюскинцев, 44/2, можете заказать.
    Спойлер: 
    DAP: IHIFI812v1 760(рб)+(gemzza), xDuoo X2, Cube C30
    Ear/Head: T&S Pro80, Beyer-c DT250/250, Edifier H180, HFM ES-100, VE Monk/+, AE, AM diy: PK1 listen: #1, #2, #3, #4, #5
    Ответить с цитированием
     

  27. Пользователи, сказавшие Спасибо taltgreen за полезный пост

    Nikis (05.12.2013)

  28. Collapse Details
    Re: VSonic VSD1/VSD1S 
    Форумчанин
    Адрес
    Куба
    Сообщений
    137
    Репутация
    650 (0)
    По умолчанию
    Народ, выручайте!
    Присмотрел в качетсве подарка своей девушке эти наушники. Где их купить, кроме ибея? Украинские сайты находил, но живу в Рашу я та кпонял они не шлют. В Рашке есть вариант купить их, на форуме продавец может есть или представитель? Очень срочно, хочу купить заранее, чтобы потом не метаться под конец.
    Очень на вас надеюсь,и заранее большое спасибо!
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 39 из 173 ПерваяПервая ... 29 35 36 37 38 39 40 41 42 43 49 89 139 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. VSonic VSD1/VSD1S или YUIN PK3 ? до 2000р что выбрать
    от Polosatiy в разделе Вставные наушники
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 01.06.2014, 12:30
  2. Помогите определится между VSONIC VSD1 / VSD1S и Brainwavz M2
    от mvasiliiv в разделе Вставные наушники
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 10.05.2014, 18:25

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения