Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 78 из 173 ПерваяПервая ... 28 68 74 75 76 77 78 79 80 81 82 88 128 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,541 по 1,560 из 3444
  1. Collapse Details
    Re: VSonic VSD1/VSD1S 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,004
    Репутация
    95460 (0)
    По умолчанию
    cleg, вроде раза 4 разваливались, жаловались. А Провод похоже рвется безбожно! Я ж не про звук!
    Спойлер: 
    DAP: IHIFI812v1 760(рб)+(gemzza), xDuoo X2, Cube C30
    Ear/Head: T&S Pro80, Beyer-c DT250/250, Edifier H180, HFM ES-100, VE Monk/+, AE, AM diy: PK1 listen: #1, #2, #3, #4, #5
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: VSonic VSD1/VSD1S 
    Форумчанин
    Адрес
    москва
    Сообщений
    540
    Репутация
    3750 (0)
    По умолчанию
    На моих RE 400 и VSD1 ничего не развалилось,провода тоже в порядке,вполне нормально у этих ушей всё с проводами и корпусами при нормальном использовании.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: VSonic VSD1/VSD1S 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,004
    Репутация
    95460 (0)
    По умолчанию
    oleg333, да, понятно что ВСЕ это единичные случаи, даже никак не вписывающиеся в традиционные нормы "возможного и допустимого брака" для любой фирмы изготовителя.
    Спойлер: 
    DAP: IHIFI812v1 760(рб)+(gemzza), xDuoo X2, Cube C30
    Ear/Head: T&S Pro80, Beyer-c DT250/250, Edifier H180, HFM ES-100, VE Monk/+, AE, AM diy: PK1 listen: #1, #2, #3, #4, #5
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: VSonic VSD1/VSD1S 
    Форумчанин
    Адрес
    Донбасс
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,468
    Репутация
    31255 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от taltgreen Посмотреть сообщение
    Toy-soldier, Хфм ре400 разваливаются на 2 половинки заметно чаще, чем наши два случая. Плюс на решках провод обрывается, и что то там за в 2 раза большие деньги претензий меньше.
    Эт точно. Кстати, самые популярные из Xears, модель TD2 разваливаются чуть ли не у каждого второго, а максимум через год отказывает один динамик (редко у кого работают дольше), а стоят в полтора раза дороже всдшек, и берут ведь.
    DAP/Amp - HM-601/E11
    Ear - PRO80/HI2050/SRH240
    IEM - VC1000/VSD1/E3c
    Ответить с цитированием
     

  5. Пользователи, сказавшие Спасибо corvinn за полезный пост

    taltgreen (09.02.2014)

  6. Collapse Details
    Re: VSonic VSD1/VSD1S 
    Форумчанин
    Адрес
    москва
    Сообщений
    540
    Репутация
    3750 (0)
    По умолчанию
    За TDII не скажу,были XPA2PRO,за время использования ничего не отвалилось и не сломалось,ну а вообщем как повезёт,так в любой технике а не только в наушниках.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: VSonic VSD1/VSD1S 
    Форумчанин
    Адрес
    МОСКВА
    Сообщений
    2,326
    Репутация
    15474 (0)
    По умолчанию
    Че то s надоели. Не забирают и ярчат. Аналитично порой слишком. Все ясно разборчиво понятно четко но музыкальность не увлекает.
    Поеду к Ромке послушаю обычные и че нить еще.
    А пока думаю продавать не продавать.
    TГ - kostament
    601 slim mmdx/ QLS 360 migelmod/ Dethonray Prelude DTR1+/ rio forge/Karma + Sennheiser HD414-SL+ sony mdr cd3000+ Dunu Vernus+ Fiio fd5 with Fiio utws5 + Penon Vortex + Ibasso IT05+ Dunu zen pro
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: VSonic VSD1/VSD1S 
    Форумчанин
    Адрес
    Украина, Донецк
    Сообщений
    89
    Репутация
    700 (0)
    По умолчанию
    А можно узнать по подробнее про чайный пакетик? Я беру отрезаю кусочек бумажки от чайного пакетика и засовываю его в звуковод(после того как сниму верхнюю сетку). Я должен этот кусок бумажки вставить как бы цилиндром в один слой, плотно прилагающий по площади звуковода, для того что бы смягчить железный звуковод, со всеми вытекающими последствиями на звук?

    И еще вопросик, сибилянты в голосе, какой это примерно диапазон частот? Где опустить эквалайзер, что бы они не так выделялись? Спецом не прогревал уши, но играют уже дня четыре на мне.
    Sansa clip+(RB 2.0 by gemzza with ForceTheme); koss porta pro -> koss the plug -> creative ep630 -> Vsonic VSD1
    Заходим, скачиваем, оцениваем ForceTheme; Поиск на русском Sansa clip+;Мод для не стандартных ушей для Vsd1;
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: VSonic VSD1/VSD1S 
    Форумчанин
    Адрес
    Kharkov
    Сообщений
    654
    Репутация
    7049 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от oleg333 Посмотреть сообщение
    вполне нормально у этих ушей всё с проводами и корпусами при нормальном использовании.
    так я нормально использовал, это явно распространенная китайская недоработка - хреновый клей...

    ---------- Добавлено в 20:31 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:23 ----------

    Цитата Сообщение от corvinn Посмотреть сообщение
    самые популярные из Xears, модель TD2 разваливаются чуть ли не у каждого второго, а максимум через год отказывает один динамик
    да, мои TD-2 тоже разваливались, но в остальном - полный порядок, до сих пор работают, и им уже далеко за год...
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: VSonic VSD1/VSD1S 
    Форумчанин
    Адрес
    Маленькая тёплая страна
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,103
    Репутация
    287061 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от taltgreen Посмотреть сообщение
    А Провод похоже рвется безбожно!
    угу, поэтому провод я сменил.

    но вот сейчас Re600 у меня, они так радуют что прямо вообще хорошо. Виталий обещал поставить гнезда для сменного кабеля — вообще настанет красота...
    Ушёл с форума. Дoвиђeњa
    В личку отвечаю нерегулярно
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: VSonic VSD1/VSD1S 
    Форумчанин
    Адрес
    Донбасс
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,468
    Репутация
    31255 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Dolpfin1979 Посмотреть сообщение
    да, мои TD-2 тоже разваливались, но в остальном - полный порядок, до сих пор работают, и им уже далеко за год...
    А мои не разваливались, так сдохли, чуть больше, чем через год.
    Цитата Сообщение от cleg Посмотреть сообщение
    угу, поэтому провод я сменил.
    но вот сейчас Re600 у меня, они так радуют что прямо вообще хорошо. Виталий обещал поставить гнезда для сменного кабеля — вообще настанет красота...
    Ну, и я пять коп. оффтопа добавлю. Как Вам RE-600 в сравнении с GR01 в плане разрешения, детальности, качестве отработки краёв частотного диапазона? Вообще, можно сказать, что они одного уровня?
    DAP/Amp - HM-601/E11
    Ear - PRO80/HI2050/SRH240
    IEM - VC1000/VSD1/E3c
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: VSonic VSD1/VSD1S 
    Форумчанин
    Адрес
    Маленькая тёплая страна
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,103
    Репутация
    287061 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от corvinn Посмотреть сообщение
    Как Вам RE-600 в сравнении с GR01 в плане разрешения, детальности, качестве отработки краёв частотного диапазона? Вообще, можно сказать, что они одного уровня?
    если честно, я не понимаю и не умею мерять в "уровнях". грубо говоря — да, в моем понимании этого самого уровня они где-то близки. Re600 (опять же для меня) звучат объемней и лучше дружат с 901-м, но но разрешению НЧ 01 чуть лучше. то есть разница примерно вкусовая (опять же на мой слух), сказать что А лучше Б, как например с VSD против 07 — я не могу.
    Ушёл с форума. Дoвиђeњa
    В личку отвечаю нерегулярно
    Ответить с цитированием
     

  13. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    cac2s (10.02.2014), corvinn (09.02.2014), Mesterolon (10.02.2014), stimer (09.02.2014)

  14. Collapse Details
    Re: VSonic VSD1/VSD1S 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,004
    Репутация
    95460 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Kostament Посмотреть сообщение
    Че то s надоели. Не забирают и ярчат. Аналитично порой слишком. Все ясно разборчиво понятно четко но музыкальность не увлекает.
    А я вот неск. дней не слушал всд1, по причине использования мониторных, включил - вставляют на ура!

    jahoope1,
    Я, действительно, убирал первую сеточку, которая первая на выходе звуковода. Ставил кусочек чайного пакетика, в виде цилиндрика внутрь, без приклеивания. Это немного убрало сибилятивность. Но, по мере прогрева, снова убрав пакетики заметил что и сибов нет и разницы в звуке особой тоже нет. Потому не советую выламывать решетку. Лучше, дольше грейте, и проверяйте результат на качественном альбоме, и не просто на том что вы считаете должно хорошо звучать. Например, на тестовых аудиофильских записях. По поводу удаления решетки. Кольцо конечно там как пружинное, и оно довольно мягкое, и стоит там довольно крепко. Скорее всего зажато как "под нагревом". При вытаскивании, колечко может погнутся, короче, если захотите вставить обратно - будет трудно, прийдется немало повозится. У кого то это получилось. Здесь многие говорят о чуде "чайных пакетиков", клеют их вместо металлических серных решеточек, но вот что то я не верю. Что тонкая капроновая сеточка, и с довольно с крупными ячейками, может как то смягчить или повлиять на звук. Кусочек поролона в звуководе - еще куда ни шло. И, вообщем, вам не нужно делать кардинальный демонтаж чтоб почувствовать результат. Например, пакетик можно просто одеть сверху на звуковод и зажать насадкой. Лучше, попробуйте маленький кусочек поролона, прямо в насадку вставите. Туго пыжом не забивайте, легко. Если понравится, вклеите потом аккуратно. Ну а если результат будет во всех случаях не по душе- эквалайзер на рб. Про себя могу повторить, для прогретых всд1 мне уменьшать яркость вч не требуется.
    Спойлер: 
    DAP: IHIFI812v1 760(рб)+(gemzza), xDuoo X2, Cube C30
    Ear/Head: T&S Pro80, Beyer-c DT250/250, Edifier H180, HFM ES-100, VE Monk/+, AE, AM diy: PK1 listen: #1, #2, #3, #4, #5
    Ответить с цитированием
     

  15. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Black Velvet (13.02.2014), corvinn (10.02.2014), jahoope1 (10.02.2014), stimer (10.02.2014)

  16. Collapse Details
    Re: VSonic VSD1/VSD1S 
    Форумчанин
    Адрес
    Украина, Донецк
    Сообщений
    89
    Репутация
    700 (0)
    По умолчанию
    taltgreen, большое спасибо, буду греть, в крайнем случае, лучше уберу чуток в раене 4500, 6200 г, чем ковырять новые ушки.
    Когда слушаешь дома, все вроде более менее, а вот на улице или в транспорте бывает не приятно, делаешь громче еще громче и вроде громкости хватает по низам и средним, а сибилянты и тарелочки звенят, кажется что начинаю глохнуть от продолжительного такого звука.
    А к стати, на какой громкости можно слушать vsd1+clip(rb 2.0 от гуммзы, на повышенном напряжении) без особого вреда для слуха. Я например слушаю на улице, в шумном месте где-то в район [-33;-26] чаще всего -29db. Дома [-33;-41] чаще всего -36db. Я понимаю, что все очень зависит от изначальной громкости записи. Но все же в среднем, допустим AC/DC – Back in Black или Motorhead – Rock 'n' Roll.
    Последний раз редактировалось jahoope1; 10.02.2014 в 20:01.
    Sansa clip+(RB 2.0 by gemzza with ForceTheme); koss porta pro -> koss the plug -> creative ep630 -> Vsonic VSD1
    Заходим, скачиваем, оцениваем ForceTheme; Поиск на русском Sansa clip+;Мод для не стандартных ушей для Vsd1;
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: VSonic VSD1/VSD1S 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,004
    Репутация
    95460 (0)
    По умолчанию
    jahoope1, Если хотите воспользоватся эквалайзером, для начала, прочитайте полезную статью- инструкцию:
    http://cubase.su/publ/3-1-0-393 (с заголовка "ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ЭКВАЛАЙЗЕРА: ИНСТРУКЦИИ «ШАГ ЗА ШАГОМ»" и ниже).
    Есть еще одна интересная табличка по делению звукового диапазона, ссыль приводил ув. [M!N@M0T0].
    http://donex-ua.narod.ru/el/sound.htm
    Правда, я в нее подробно не вникал.
    Спойлер: 
    DAP: IHIFI812v1 760(рб)+(gemzza), xDuoo X2, Cube C30
    Ear/Head: T&S Pro80, Beyer-c DT250/250, Edifier H180, HFM ES-100, VE Monk/+, AE, AM diy: PK1 listen: #1, #2, #3, #4, #5
    Ответить с цитированием
     

  18. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Dolpfin1979 (11.02.2014), jahoope1 (10.02.2014), Nikis (26.02.2014), Tuningoman (10.02.2014)

  19. Collapse Details
    Re: VSonic VSD1/VSD1S 
    Форумчанин
    Адрес
    Украина, Донецк
    Сообщений
    89
    Репутация
    700 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от taltgreen Посмотреть сообщение
    ahoope1, Если хотите воспользоватся эквалайзером, для начала, прочитайте полезную статью- инструкцию:
    http://cubase.su/publ/3-1-0-393 (с заголовка "ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ЭКВАЛАЙЗЕРА: ИНСТРУКЦИИ «ШАГ ЗА ШАГОМ»" и ниже).
    Есть еще одна интересная табличка по делению звукового диапазона, ссыль приводил ув. [M!N@M0T0]!
    http://donex-ua.narod.ru/el/sound.htm
    Правда, я в нее подробно не вникал.
    Отлично, сегодня перед сном вникну, thanks
    Sansa clip+(RB 2.0 by gemzza with ForceTheme); koss porta pro -> koss the plug -> creative ep630 -> Vsonic VSD1
    Заходим, скачиваем, оцениваем ForceTheme; Поиск на русском Sansa clip+;Мод для не стандартных ушей для Vsd1;
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: VSonic VSD1/VSD1S 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,004
    Репутация
    95460 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от jahoope1 Посмотреть сообщение
    сегодня перед сном вникну
    Приятно, что статья написана "доходчивым" языком, без сложных терминологий!
    Спойлер: 
    DAP: IHIFI812v1 760(рб)+(gemzza), xDuoo X2, Cube C30
    Ear/Head: T&S Pro80, Beyer-c DT250/250, Edifier H180, HFM ES-100, VE Monk/+, AE, AM diy: PK1 listen: #1, #2, #3, #4, #5
    Ответить с цитированием
     

  21. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Dolpfin1979 (11.02.2014), jahoope1 (11.02.2014)

  22. Collapse Details
    Re: VSonic VSD1/VSD1S 
    Форумчанин
    Адрес
    Новодвинск - Северодвинск
    Сообщений
    677
    Репутация
    5060 (0)
    По умолчанию
    taltgreen, я на личном опыте подтверждаю, что можно сеточку вынимать/вставлять более чем 2 раза вообще без ущерба колечку.
    Вытаскивать - подцепить иголочкой, а вставлять - вставить одну сторону колечка, которую придавить подушечкой большого пальца, а оставшуюся сторону мягко вдавить кончиком чайной ложки (со стороны ручки).

    jahoope1, разбор описал скорее не с целью заманить монтажить чайный пакетик, а на случай засора сеточки (кста! очищал долгим погружением в раствор для контактных линз, думаю, можно ускорить процесс, если взять спец таблетки для очистки).
    Ответить с цитированием
     

  23. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    corvinn (10.02.2014), taltgreen (10.02.2014)

  24. Collapse Details
    Re: VSonic VSD1/VSD1S 
    Форумчанин
    Адрес
    Украина, Донецк
    Сообщений
    89
    Репутация
    700 (0)
    По умолчанию
    Почитал, дошло до практики и основную цель не смог достичь. Убавлял на 7000 [-8;-4]db и на 10000 тоже, но сибилянты оставались, хоть и менее заметны, но вместе с ними и пропадала общая чистота звука, не очень хорошее решение. Буду дальше греть. Но сейчас слушать альбом Skillet - rise(2013) fluc очень тяжко, сибилянты сильно выделяться. Если кому-то интересно можете проверить уровень "прогретости" ваших наушников на этом альбоме.
    taltgreen, вы говорите лучше проверять сибилянты на спец аудиофильский треках, но если вам интересно, то множите проверить свои уши, так сказать в "полевых условиях". А спец аудиофильские треки я пока что не попробовал)
    Sansa clip+(RB 2.0 by gemzza with ForceTheme); koss porta pro -> koss the plug -> creative ep630 -> Vsonic VSD1
    Заходим, скачиваем, оцениваем ForceTheme; Поиск на русском Sansa clip+;Мод для не стандартных ушей для Vsd1;
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: VSonic VSD1/VSD1S 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,004
    Репутация
    95460 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от jahoope1 Посмотреть сообщение
    А спец аудиофильские треки я пока что не попробовал)
    http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=97168
    Вот и попробуйте!!!

    Цитата Сообщение от jahoope1 Посмотреть сообщение
    но если вам интересно, то множите проверить свои уши, так сказать в "полевых условиях"
    Не вижу смысла! Плохих/ неудачных записей много, думаете, я не "обламывался" в качестве прослушивания!? А вот если на идеальных - идеально, нууу что ж, ищите идеальные записи.
    Спойлер: 
    DAP: IHIFI812v1 760(рб)+(gemzza), xDuoo X2, Cube C30
    Ear/Head: T&S Pro80, Beyer-c DT250/250, Edifier H180, HFM ES-100, VE Monk/+, AE, AM diy: PK1 listen: #1, #2, #3, #4, #5
    Ответить с цитированием
     

  26. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    corvinn (11.02.2014), jahoope1 (11.02.2014)

  27. Collapse Details
    Re: VSonic VSD1/VSD1S 
    Форумчанин
    Адрес
    Украина, Донецк
    Сообщений
    89
    Репутация
    700 (0)
    По умолчанию
    taltgreen, спасибо послушаю, но уже завтра...
    Sansa clip+(RB 2.0 by gemzza with ForceTheme); koss porta pro -> koss the plug -> creative ep630 -> Vsonic VSD1
    Заходим, скачиваем, оцениваем ForceTheme; Поиск на русском Sansa clip+;Мод для не стандартных ушей для Vsd1;
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 78 из 173 ПерваяПервая ... 28 68 74 75 76 77 78 79 80 81 82 88 128 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. VSonic VSD1/VSD1S или YUIN PK3 ? до 2000р что выбрать
    от Polosatiy в разделе Вставные наушники
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 01.06.2014, 12:30
  2. Помогите определится между VSONIC VSD1 / VSD1S и Brainwavz M2
    от mvasiliiv в разделе Вставные наушники
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 10.05.2014, 18:25

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения