Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 18 из 98 ПерваяПервая ... 8 14 15 16 17 18 19 20 21 22 28 68 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 341 по 360 из 1953
  1. Collapse Details
    Re: Ritmix RH-508. Подарок судьбы. 
    Форумчанин
    Адрес
    Ukraine Kharkov
    Сообщений
    85
    Репутация
    840 (0)
    По умолчанию
    В общем все поиски RH-508 не увенчались успехом. В Москве они хоть сейчас вообще продаются?
    Если в продаже есть, может ли кто то купить и отправить мне в Харьков? поездом или ХЗ как.. Не за просто так разумеется. Интересны именно НОВЫЕ уши. Без обид, но не хотелось бы что бы до меня кто то их грел, разбирал, модил/недомодил/перемодил.. Скорее всего буду делать точенные чашки и другое оголовье в гипотетическом будущем (но это при условии что звук понравиться). Хочу что бы звук новых из коробки был эдакой отправной точкой никем не тронутой. В общем как советовал cac2s ДАЮ КЛИЧ!!!
    Ps. Личка похоже наработает исходя из специфических правил форума (надо набрать 40 сообщений). Но поскольку я больше читатель чем писатель, это проблема. хоть бери и флуди специально Не только личка не воркает, но и аватар не поставить, и подпись. Так что пишите или в теме, или на мыло- zalmanncheg@mail.ru Всем заранее спасибо!
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Ritmix RH-508. Подарок судьбы. 
    Форумчанин
    Адрес
    К.О.Т
    Сообщений
    723
    Репутация
    4119 (0)
    По умолчанию
    в москве полно=)и по мин цене можно найти яндекс маркет в помощ..рекламировать не буду но вообще на савеловском в 2х местах=)сам вот ездил спецом брал именно серебристые!!! не знаю почему, но сделаны лучше чем серые - не резонируют круглые пластинки сзади чашек
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Ritmix RH-508. Подарок судьбы. 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Lasershot Посмотреть сообщение
    звук новых из коробки был эдакой отправной точкой
    Как тут кто то уже писал, лучше их не трогать. Лучше чем в стоке они играть не будут.
    Ответить с цитированием
     

  4. Пользователи, сказавшие Спасибо Мишка Гамми за полезный пост

    Lasershot (24.09.2013)

  5. Collapse Details
    Re: Ritmix RH-508. Подарок судьбы. 
    Форумчанин
    Адрес
    К.О.Т
    Сообщений
    723
    Репутация
    4119 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Мишка Гамми Посмотреть сообщение
    Лучше чем в стоке они играть не будут.
    там скорее был смысл что и в стоке они играют неплохо=)
    замена кабеля даст приход - детальность будет лучше к примеру и без вмешательства в конструкцию=)
    или вот мягкая дуЖка как у dimsonua прибавит комфорта

    п.с. виноват опячатался...
    Последний раз редактировалось xmrdeadx; 24.09.2013 в 17:10.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Ritmix RH-508. Подарок судьбы. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от xmrdeadx Посмотреть сообщение
    или вот мягкая душка как у dimsonua
    Дмитрий, Вы просто душка. Мягкая )
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Ritmix RH-508. Подарок судьбы. 
    Форумчанин
    Адрес
    Ukraine Kharkov
    Сообщений
    85
    Репутация
    840 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от xmrdeadx Посмотреть сообщение
    в москве полно=)и по мин цене можно найти яндекс маркет в помощ..рекламировать не буду но вообще на савеловском в 2х местах=)сам вот ездил спецом брал именно серебристые!!! не знаю почему, но сделаны лучше чем серые - не резонируют круглые пластинки сзади чашек
    Яндекс маркет в укр. локации (Yandex.ua) видает 0 магазинов/предложений. В локации Рус. Выдает 10 магазинов, шесть из которых (самых популярных, типа allcables) я еще неделю назад доставал вопросам- есть ли у них возможность отправить на Украину. В остальные 4 не звонил, но исходя из инфы на сайте, доставка только по России.
    Так что просьба актуальна!

    Цитата Сообщение от Мишка Гамми Посмотреть сообщение
    Как тут кто то уже писал, лучше их не трогать. Лучше чем в стоке они играть не будут.
    Все может быть.. кстати, отчасти поэтому хочу новые а не б/у.

    ---------- Добавлено в 19:52 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 18:30 ----------

    Читал в теме что RH-508 неплохо воспроизводят классику, а как насчет оперы? Интересен высокий женский вокал сопрано, на предмет сибилянтов. Кто не брезгует- проверьте пожалуйста на нормальном источнике на треках- http://zalil.ru/34742807 http://zalil.ru/34742834 особенно на моментах- Трек03 (0:41-0:47) Трек07 (1:18-1:33). На моих HifiMan RE0 слушать такое невозможно. На Sennheiser HD595 в целом нормально, но не хватает детальности.. да и открытые они, особо не послушаешь когда семья спит )) Собственно поэтому выбираю себе закрытые наушники, слушаю в основном джаз, блюз, классику иногда оперу, фолк, ньюейдж реже рок, метал в послед время совсем немного, и то легкого.
    Еще интересно- сравнивал ли кто RH-508 и Tekstar Pro80 или другие текстары? Просто с Текстарами у нас в городе проблем нет))
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Ritmix RH-508. Подарок судьбы. 
    Глав.Ред.
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    8,700
    Репутация
    152581 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kosyakman Посмотреть сообщение
    Дмитрий, Вы просто душка. Мягкая )
    Спасибо Константин,от Вас невероятно приятно услышать комплимент)
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Ritmix RH-508. Подарок судьбы. 
    По умолчанию
    Немного объективной правды. Маленький стендик из noname конденсаторного микрофона, плотно установленного с CD-диск, и куска фетра с дыркой, положеного сверху. Звук - Realtek ноутбука, на воспроизведение ничего, на запись шумно. Софт - RMAA, SoundForge.
    Понятно, что никакой самостоятельной ценности эти спектрограммы не несут, только в сравнении между собой.

    Стандартная версия, немного "улучшеная" кусочкоми фетра в чашках.
    Сток.jpg

    Уже другие наушники, с оторванным поролоном, полностью открытая стенка с капсулем. Примерно такие же изменения можно было видеть у Deduh в его деревянной версии.
    Открыт, с сеткой, .jpg

    Последнее, что можно сделать - отковырять сетку. Она сделана из толстого пластика, наверняка вносит свое.
    Открыт, с сеткой, .jpg
    Вроде лучше, но только на первый взгляд.

    Оставляем от сетки только кольцо, для защиты - четыре зубочистки на суперклее. Белый график - копия второго графика.
    Сравнение.jpg
    Ничего не изменилось, как видно. Просто артефакт измерения.

    Острый пик на 18 кГц не давал мне покоя, и я решил провести "независимый" тест в SoundForge розовым шумом. Он не только подтвердил иголку и неравномерности, но и дал результат, похожий на второй тест. Странно
    SF.jpg

    Итоговая конструкция стала такой - из чашек вырезан резонантор, в крышечках просверлено семь отверстий 4 - 4.5 мм диаметром, обтянуто капроном, и, разумеется, сетки из зубочисток. Как звучит? Погано, одним словом
    К тому же, я зря, очень зря решил ослабить посадку, подточив лунки в шарнирах в оголовье. Теперь наушники почти параллельны друг другу и ужасно прилегают к ушам. Зато не жмут
    Выводы делайте сами.
    ЗЫ Без документальных подтверждений, большие искажения на басах. В SF прогонял sweep-tone, потом смотрел запись. Ужас.
    Изображения Изображения
    Ответить с цитированием
     

  10. Пользователи, сказавшие Спасибо ZhekSooN за полезный пост

    sonyBMG (25.09.2013)

  11. Collapse Details
    Re: Ritmix RH-508. Подарок судьбы. 
    Форумчанин
    Адрес
    Димитровград
    Сообщений
    593
    Репутация
    3877 (0)
    По умолчанию
    ZhekSooN,
    Вот замеры АЧХ на стенде (микрофон Beringer 8000, калиброван). Зеленая кривулька - АЧХ драйверов в деревянных чашах (я выкладывал, кажется). Звук существенно изменился, НЧ не лезут на середину, писклявость мужских дискантов ушла, а ВЧ стали мягче. Конечно наушники врут, но врут красиво.
    Вложение 63604
    Ответить с цитированием
     

  12. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    ILIA555 (26.09.2013), Эдгар Каксис (12.10.2013)

  13. Collapse Details
    Re: Ritmix RH-508. Подарок судьбы. 
    Форумчанин
    Адрес
    Димитровград
    Сообщений
    593
    Репутация
    3877 (0)
    По умолчанию
    Ответить с цитированием
     

  14. Следующие 6 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    ILIA555 (26.09.2013), Lasershot (26.09.2013), Soldatkin (29.06.2015), sserg70 (29.09.2013), Zowie (26.09.2013), Эдгар Каксис (12.10.2013)

  15. Collapse Details
    Re: Ritmix RH-508. Подарок судьбы. 
    Форумчанин
    Адрес
    Ukraine Kharkov
    Сообщений
    85
    Репутация
    840 (0)
    По умолчанию
    Ну вот! А Мишка гамми писал что- Лучше чем в стоке они играть не будут..
    Примерно такую конструкцию я и задумал. Deduh чертежик чашек не выложите? или секрет
    Но наушников у меня пока нет( так что вопрос с помощью покупки актуален! Надо 2 штуки новых RH-508 сильвер. Как тут кстати клич правильно дать может в разделе куплю/продам?
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Ritmix RH-508. Подарок судьбы. 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от deduh Посмотреть сообщение
    ZhekSooN,
    Вот замеры АЧХ на стенде (микрофон Beringer 8000, калиброван). Зеленая кривулька - АЧХ драйверов в деревянных чашах (я выкладывал, кажется). Звук существенно изменился, НЧ не лезут на середину, писклявость мужских дискантов ушла, а ВЧ стали мягче. Конечно наушники врут, но врут красиво.
    Вложение 63604
    Спасибо, я вашу картинку (и одну, и вторую ) видел и одобряю. Но уж большо гладкая АЧХ вышла, вы точно со сглаживанием не перемудрили? Похожие кривульки я видел у себя в RMAA на sweep-tone, какой-то очень нестабильный и вручий метод, имхо. Не могли бы вы перемерять методом multi-tone или розовым шумом? С калиброваным микрофоном это была бы очень ценная информация.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Ritmix RH-508. Подарок судьбы. 
    Форумчанин
    Адрес
    Димитровград
    Сообщений
    593
    Репутация
    3877 (0)
    По умолчанию
    АЧХ гладкая потому что прижим к стенду стабильно одинаковый, а установки RMAA не меняю много лет. Будет время, попробую подудеть, но результат предсказуем. Я скурпулезно сверял свои замеры с замерами на большинстве забугорных сайтов (там где мерили плоским стендом), так все практически один в один, а вот где используют муляж головы, так там совсем другие результаты, особенно на НЧ. Чертежи не делал, так, поручный эскиз. Добудете наушники, стукнете мне мылом, вышлю скан. Я уже третьи на заказ делаю, но и у нас 508-е уже кончились.
    Ответить с цитированием
     

  18. Пользователи, сказавшие Спасибо deduh за полезный пост

    Lasershot (26.09.2013)

  19. Collapse Details
    Re: Ritmix RH-508. Подарок судьбы. 
    Форумчанин
    Адрес
    Ukraine Kharkov
    Сообщений
    85
    Репутация
    840 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от deduh Посмотреть сообщение
    АЧХ гладкая потому что прижим к стенду стабильно одинаковый, а установки RMAA не меняю много лет. Будет время, попробую подудеть, но результат предсказуем. Я скурпулезно сверял свои замеры с замерами на большинстве забугорных сайтов (там где мерили плоским стендом), так все практически один в один, а вот где используют муляж головы, так там совсем другие результаты, особенно на НЧ. Чертежи не делал, так, поручный эскиз. Добудете наушники, стукнете мне мылом, вышлю скан. Я уже третьи на заказ делаю, но и у нас 508-е уже кончились.
    Спасибо, добудут уши- намылю! только вот ваше мыло не отображается, можете мне с него написать на zalmanncheg@mail.ru ?
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Ritmix RH-508. Подарок судьбы. 
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    51
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    По умолчанию
    ZhekSooN, судя по замерам deduh на 18кГц артефакт вашего стенда отражается. Возможно самого микрофона noname.

    ---------- Добавлено в 10:24 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 10:20 ----------

    Вложение 63604

    Обратите внимание, штатная АЧХ за исключением легкого доминирования на среднем басе укладывается во всем звуковом диапазоне в +/-6дБ
    Умопомрачительная по стоимости (в сравнении с ценой самих наушников) доработка deduh формально влияет на АЧХ не так и значительно, в основном затрагивая эргономические и органолептические аспекты.

    Я в очередной раз скажу, что 508 - удивительная жемчужина в навозе и смысла жестко запиливать ее я особенного не вижу. Сток - хорош в отношении к цене на столько, на сколько это в принципе возможно. Пока что я ничего подобного не встречал еще
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
    Ответить с цитированием
     

  21. Пользователи, сказавшие Спасибо Alex_Nsk за полезный пост

    Sadeness (01.10.2013)

  22. Collapse Details
    Re: Ritmix RH-508. Подарок судьбы. 
    Форумчанин
    Адрес
    Димитровград
    Сообщений
    593
    Репутация
    3877 (0)
    По умолчанию
    Alex_Nsk,
    Цитата Сообщение от Alex_Nsk Посмотреть сообщение
    Сток - хорош в отношении к цене на столько, на сколько это в принципе возможно.
    Категорически согласен! Держу стоковые для каждодневного использования. Я удивляюсь когда пишут о неудачной эргономике. Наушники легкие, очень удобные и вполне надежные. Замеры трех экземпляров показали приемлемую для недорогих наушников разбежку АЧХ в области ВЧ - +-2дБ. У многих брендов между каналами больше бывает. Кстати, отобрал себе менее яркие на ВЧ Silver.
    Вложение 63630
    Ответить с цитированием
     

  23. Пользователи, сказавшие Спасибо deduh за полезный пост

    Veenrok (27.09.2013)

  24. Collapse Details
    Re: Ritmix RH-508. Подарок судьбы. 
    Форумчанин
    Адрес
    Димитровград
    Сообщений
    593
    Репутация
    3877 (0)
    По умолчанию
    Lasershot,
    Я сейчас буду делать наушники на заказ и могу поэтапно все сфотографировать, а затем выложу в ветку фото и эскизы с размерами, а секретов там никаких нет, нужна аккуратность, сверлильный станок и наждак.
    Ответить с цитированием
     

  25. Пользователи, сказавшие Спасибо deduh за полезный пост

    Lasershot (27.09.2013)

  26. Collapse Details
    Re: Ritmix RH-508. Подарок судьбы. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    942
    Репутация
    3993 (0)
    По умолчанию
    Lasershot, намылил
    Ответить с цитированием
     

  27. Пользователи, сказавшие Спасибо ostatok08 за полезный пост

    Lasershot (27.09.2013)

  28. Collapse Details
    Re: Ritmix RH-508. Подарок судьбы. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,449
    Репутация
    56840 (0)
    По умолчанию
    Битопластом чашки уже кто нибудь обмазывал? Первое же дело при таком говёном пластике, я думаю ещё немножко ваты понапихать, ато мне босы крупноваты.
    Все, кроме пользователей плеерру, — здоровы (в медицинском смысле данного термина).
    Подпись заапрувлена лично Муркой, а также двуличным Хардкористом.
    Ответить с цитированием
     

  29. Collapse Details
    Re: Ritmix RH-508. Подарок судьбы. 
    Глав.Ред.
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    8,700
    Репутация
    152581 (0)
    По умолчанию
    Roland.msv, после ваты мутно
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 18 из 98 ПерваяПервая ... 8 14 15 16 17 18 19 20 21 22 28 68 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Подарок судьбы. Ritmix RH-508.
    от sat00 в разделе Архив
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 16.03.2021, 07:57
  2. KZ ASF + подарок
    от Mr.HiAudio в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 15.11.2020, 16:35
  3. Ritmix RH-510 - улучшенная копия Ritmix RH-508 ?
    от Фанат Музыки в разделе Мониторные наушники
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 24.01.2019, 18:02
  4. Sony NWZ-A15 серебро+подарок Ritmix RH-508
    от registr2 в разделе Архив
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 25.03.2016, 00:56
  5. Подарок к НГ.
    от -=[GEL]=- в разделе Флейм
    Ответов: 396
    Последнее сообщение: 15.08.2010, 07:10

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения