Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 50 из 98 ПерваяПервая ... 40 46 47 48 49 50 51 52 53 54 60 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 981 по 1,000 из 1953
  1. Collapse Details
    Re: Ritmix RH-508. Подарок судьбы. 
    Форумчанин
    Сообщений
    263
    Репутация
    2405 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Бетховен Посмотреть сообщение
    Да нет же,мы говорим о разных вещах.В Ритмиксах эта кривая щель не имеет никакого отношения к звуку,это чисто технологическое отверстие.
    Вот вы и меня заставили сомневаться. У Йоги есть таких моделей аж две:

    http://www.yoga.com.tw/style/frame/t...9701&id=222012

    http://www.yoga.com.tw/style/frame/t...9701&id=222016

    Но я по прежнему уверен, что данная щель- высокотехнологичный итог китайской инженерной мысли
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо Morozko за полезный пост

    Бетховен (15.11.2014)

  3. Collapse Details
    Re: Ritmix RH-508. Подарок судьбы. 
    Отдыхающий
    Адрес
    Сибирь,тайга.
    Сообщений
    273
    Репутация
    3370 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Morozko Посмотреть сообщение
    Вот вы и меня заставили сомневаться. У Йоги есть таких моделей аж две:
    Отож
    Я знал,я знал

    ---------- Добавлено в 10:39 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 10:31 ----------

    Для меня было очевидно,что сложная конструкция чашек предназначена для крепления микрофона,для наушников она не имеет смысла.
    А вот то,что она уникальным образом повлияла на кошерность звука - приятный бонус для нас,ритмиксофанов.

    ---------- Добавлено в 11:04 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 10:39 ----------

    Цитата Сообщение от Morozko Посмотреть сообщение
    У Йоги есть таких моделей аж две:
    Пробежался по яндех-маркету,ничего подобного не нашёл
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Ritmix RH-508. Подарок судьбы. 
    Форумчанин
    Адрес
    Димитровград
    Сообщений
    593
    Репутация
    3877 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Бетховен Посмотреть сообщение
    В Ритмиксах эта кривая щель не имеет никакого отношения к звуку
    И я так думал. Вы её заклейте, измерьте АЧХ и увидите что НЧ как корова языком слизала. Как это у китайцев получилось, не знаю.
    Цитата Сообщение от Бетховен Посмотреть сообщение
    вот то,что она уникальным образом повлияла на кошерность звука - приятный бонус для нас,ритмиксофанов.
    Похоже Вы правы, и они не хотели, ну, получилось так...
    Ответить с цитированием
     

  5. Пользователи, сказавшие Спасибо deduh за полезный пост

    Бетховен (15.11.2014)

  6. Collapse Details
    Re: Ritmix RH-508. Подарок судьбы. 
    Отдыхающий
    Адрес
    Сибирь,тайга.
    Сообщений
    273
    Репутация
    3370 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от deduh Посмотреть сообщение
    И я так думал. Вы её заклейте, измерьте АЧХ и увидите что НЧ как корова языком слизала. Как это у китайцев получилось, не знаю.
    Я не говорил,что щель не влияет на АЧХ.Я говорил,что ни один разработчик не будет делать эту щель специально для коррекции АЧХ для ушей за 10 баксов.Делалось для гарнитуры,потом кто-то залепил чашки заглушками - получились наушники.
    Этот "кто-то" - очень хороший человек,наверное.Или очень ленивый.

    Цитата Сообщение от deduh Посмотреть сообщение
    Похоже Вы правы, и они не хотели, ну, получилось так...
    Если бы хотели,то сделали бы гладкие изнутри закрытые чашки,и тогда этой ветки бы не существовало.
    Касаемо внутренней формы чашек - есть у меня открытые наушники от Сони,там рядом с тыльной стороной драйверов жёстко закреплена некая конструкция,которая слегка напоминает нутро чашек от Ритмиксов.Видимо,отражение звуковых волн от этой штуковины должно как-то влиять на построение звуковой сцены.У Ритмиксов это получилось случайно,чему лично я несказанно рад.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Ritmix RH-508. Подарок судьбы. 
    Отдыхающий
    Адрес
    Сибирь,тайга.
    Сообщений
    273
    Репутация
    3370 (0)
    По умолчанию
    Вот эти Соньки:
    i?path=b0529234528_img_id1868481484184498653.jpg
    Звук,помнится,ничем не впечатлил,поэтому пошли на вивисекцию.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Ritmix RH-508. Подарок судьбы. 
    Форумчанин
    Сообщений
    263
    Репутация
    2405 (0)
    По умолчанию
    До меня только сейчас, спустя год, дошло, а навела на мысль ваша фотка со спиленными крышками: чашки то одинаковые. А значит, щель, которая на серьёзных наушниках располагается всегда в задней части корпуса, здесь в правой чашке будет спереди, а в левой - сзади, то бишь наоборот. То есть ни о какой, блин, симметрии каналов и прочей фигне тупо никто не задумывался, просто микрофон ставится справа и для этого в правой чашке сделан вырез, а на на то что происходит в левой всем плевать, пресс-форму никто отдельную заказывать не будет! Как не будут её заказывать и для полудюжины других моделей с этими же чашками, заклеим-ка мы их скотчем, оптимизация!

    Бетховен, да вы- гений!

    Всё, разбили мои последние надежды на веру в безукоризненные математические расчеты китайцев. То, что отверстие появилось благодаря другой модели, скотч на нем неплохо подошел на роль панели акустического сопротивления, а крепление шарнира оказалось по совместительству камерой Гельмгольца, иначе как подарком судьбы назвать сложно.


    Хех, а вот был бы шарнир немного поглубже - собрали бы вокруг него кольцевой излучатель


    сейчас пришла в голову упоротая идея, не относящаяся к ритмиксам, а что если сделать капсюль с двумя катушками разного диаметра, 20 и 40мм допустим, внутри кольцевого магнита и вокруг него, насколько возросла бы синхронность и равномерность движения мембраны, а ещё можно экспериментировать с фронтом волны, изменяя амплитуду хода внутренней катушки относительно внешней, по-разному фокусировать звук (кумулятивный эффект, таксказать), играться с фазой... этакая полу-ортодинамика, но с гораздо большим ходом мембраны...
    Последний раз редактировалось Morozko; 15.11.2014 в 10:34.
    Ответить с цитированием
     

  9. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Orny (23.05.2015), Бетховен (15.11.2014)

  10. Collapse Details
    Re: Ritmix RH-508. Подарок судьбы. 
    Отдыхающий
    Адрес
    Сибирь,тайга.
    Сообщений
    273
    Репутация
    3370 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Morozko Посмотреть сообщение
    Бетховен, да вы- гений!
    Не буду скромничать,несомненно

    Цитата Сообщение от Morozko Посмотреть сообщение
    Всё, разбили мои последние надежды на веру в безукоризненные математические расчеты китайцев. То, что отверстие появилось благодаря другой модели, скотч на нем неплохо подошел на роль панели акустического сопротивления, а крепление шарнира оказалось по совместительству камерой Гельмгольца, иначе как подарком судьбы назвать сложно.
    Вот поэтому для себя я решил,что лепить на чашки мастику,вату и прочие ништяки - контрпродуктивно и вредно.
    Для меня на данный момент существует две модификации ушей - С крышками и БЕЗ крышек.Оба варианта имеют свои особенности.
    Всьо остальное - ересь.

    ---------- Добавлено в 14:27 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 14:24 ----------

    Цитата Сообщение от Бетховен Посмотреть сообщение
    Всьо остальное - ересь.
    Ну ищо можно поставить провод покороче,для удобства.

    ---------- Добавлено в 14:34 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 14:27 ----------

    Цитата Сообщение от Morozko Посмотреть сообщение
    Хех, а вот был бы шарнир немного поглубже - собрали бы вокруг него кольцевой излучатель
    Я бы ищо туда лампу воткнул бы,аудиофильский триод.Из пластика.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Ritmix RH-508. Подарок судьбы. 
    Форумчанин
    Адрес
    планета Юпитер
    Сообщений
    11,159
    Репутация
    400354 (0)
    По умолчанию
    Ваще уматна звучит Ritmix RH-508 Бетховен Мод или моденые Бетховеным
    Типа "оголовье от Шопена", гламурные чашечки от Чайковского.... Крутяк жеж!)
    iFi iDSD Diablo/xDSD gryphon/Lotoo PAW Gold/QLS QA-361/iBasso DX300/MAX/64 audio A18,A12t/FIR XE6/M5/Vision Ears VE8/VE7/VE4.2/EVE20/AA AM5LAM/InEar PP8/SD-2/Jomo Haka/Softears RS10, RSX, Cerberus //MyST1866OCU v.2/Hifiman HE-4/6/PHONON SMB-02/4400, HEDDphone One, Beyerdynamic dt 250/250
    Ответить с цитированием
     

  12. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    81oleg31 (16.11.2014), Fedorov-d (15.12.2015)

  13. Collapse Details
    Re: Ritmix RH-508. Подарок судьбы. 
    Отдыхающий
    Адрес
    Сибирь,тайга.
    Сообщений
    273
    Репутация
    3370 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Zowie Посмотреть сообщение
    Ваще уматна звучит Ritmix RH-508 Бетховен Мод или моденые Бетховеным
    "БАХ!" звучит ищо лучше,сразу бы бассхэды раскупили.Жаль,шо я не придумал ник "Бах" :(
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Ritmix RH-508. Подарок судьбы. 
    Форумчанин
    Сообщений
    263
    Репутация
    2405 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Бетховен Посмотреть сообщение
    Вот поэтому для себя я решил,что лепить на чашки мастику,вату и прочие ништяки - контрпродуктивно и вредно.
    я позднее к тому же пришел, по опыту - наглухо заклеенные чашки и звучали глухо. С оговоркой, лепить можно, но на плоские, не покрытые никакими сооружениями части- боковую поверхность чашки (не доходя до кольца) и плоскую поверхность в самом центре, при этом нужно максимально сохранить геометрию, несильно уменьшив объём чаши, сверху в идеале проложить кусочком влажной салфетки по методу Ильи555. Короче, в определенной комбинации магия звука сохраняется, при этом снижаются резонансы, точно не помню, потом я забил на эксперименты, без микрофона дальше смысла не было В общем, с наскока тут не прокатило.
    Щас подумал, вибропласт хоть чашку и утяжеляет все-таки твердости пластику не добавит. А если холодной сваркой залить?


    Ну а что, наушники со встроенным цапом/усилителем полно, а с ламповым ещё ни одной модели, непорядок)
    Ответить с цитированием
     

  15. Пользователи, сказавшие Спасибо Morozko за полезный пост

    Бетховен (15.11.2014)

  16. Collapse Details
    Re: Ritmix RH-508. Подарок судьбы. 
    Отдыхающий
    Адрес
    Сибирь,тайга.
    Сообщений
    273
    Репутация
    3370 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Morozko Посмотреть сообщение
    сейчас пришла в голову упоротая идея, не относящаяся к ритмиксам, а что если сделать капсюль с двумя катушками разного диаметра, 20 и 40мм допустим, внутри кольцевого магнита и вокруг него, насколько возросла бы синхронность и равномерность движения мембраны, а ещё можно экспериментировать с фронтом волны, изменяя амплитуду хода внутренней катушки относительно внешней, по-разному фокусировать звук (кумулятивный эффект, таксказать), играться с фазой... этакая полу-ортодинамика, но с гораздо большим ходом мембраны...
    Мы бы получили новую колебательную систему,в которой бы катушки работали,как грузики,а мембрана - как пружина.Получили бы кучу дополнительных гармоник.

    ---------- Добавлено в 15:02 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 14:58 ----------

    Цитата Сообщение от Morozko Посмотреть сообщение
    Щас подумал, вибропласт хоть чашку и утяжеляет все-таки твердости пластику не добавит. А если холодной сваркой залить?
    Ой,ну не надо портить
    Там столько рёбер жёсткости,что это будет мёртвому припарки.
    Хотя у меня была мысль брызнуть на внутреннюю сторону ту хрень мастичную,которой обрабатывают распылителем автомобильные кузова.Но чота передумал,мне всё и так нравится.

    ---------- Добавлено в 15:03 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 15:02 ----------

    Цитата Сообщение от Morozko Посмотреть сообщение
    Ну а что, наушники со встроенным цапом/усилителем полно, а с ламповым ещё ни одной модели, непорядок)
    Назвать "Ретро ностальжи",положить в комплект сменные лампы...Пущай ищут свой звук

    ---------- Добавлено в 15:11 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 15:03 ----------

    Шутки шутками,а купил я ищо один усилитель для наушников,специально для Ритмиксов.
    Ибо E12 избыточен и громоздок.Жду E11 с оказией из Сингапура
    Ответить с цитированием
     

  17. Пользователи, сказавшие Спасибо Бетховен за полезный пост

    Morozko (17.11.2014)

  18. Collapse Details
    Re: Ritmix RH-508. Подарок судьбы. 
    Форумчанин
    Адрес
    планета Юпитер
    Сообщений
    11,159
    Репутация
    400354 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Бетховен Посмотреть сообщение
    "БАХ!" звучит ищо лучше,сразу бы бассхэды раскупили.Жаль,шо я не придумал ник "Бах" :(
    iFi iDSD Diablo/xDSD gryphon/Lotoo PAW Gold/QLS QA-361/iBasso DX300/MAX/64 audio A18,A12t/FIR XE6/M5/Vision Ears VE8/VE7/VE4.2/EVE20/AA AM5LAM/InEar PP8/SD-2/Jomo Haka/Softears RS10, RSX, Cerberus //MyST1866OCU v.2/Hifiman HE-4/6/PHONON SMB-02/4400, HEDDphone One, Beyerdynamic dt 250/250
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Ritmix RH-508. Подарок судьбы. 
    Форумчанин
    Адрес
    Кемерово
    Возраст
    33
    Сообщений
    2,441
    Репутация
    34366 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Morozko Посмотреть сообщение
    а с ламповым ещё ни одной модели, непорядок)
    http://www.head-fi.org/t/740690/vacuum-tube-headphones
    Aune M1(mod,2068,8397), Billion Capture+>Meizu DAC pro, Ritmix RH-145(mod),RH-555(mod),Ritmix RH508(mod),Brainwavz B2(mod)были),сенх mx80(mod),monk(mod),сенх cx1.00(mod),DIYonMX760,сенхmx375(mod),DIYearbuds, Qian 25,69,AppleMa850(были),Philips fx3bk. Home:Lenovo-y560, 6.5'bandpass4th+DIY on Visaton BG17,amps: lm1875, DAC on pcm1793. Photo: Sony W17.
    https://vk.com/album32022665_243258013
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Ritmix RH-508. Подарок судьбы. 
    Отдыхающий
    Адрес
    Сибирь,тайга.
    Сообщений
    273
    Репутация
    3370 (0)
    По умолчанию
    Zowie, Вот Вы улыбаетесь загадочно,а лучше бы с высоты своего опыта и знаний объяснили бы мне,неразумному,почему я предпочитаю слушать Ритмиксы,а изодинамика скучает на столе и рыдает от невостребованности.
    Ответить с цитированием
     

  21. Пользователи, сказавшие Спасибо Бетховен за полезный пост

    Zowie (15.11.2014)

  22. Collapse Details
    Re: Ritmix RH-508. Подарок судьбы. 
    Форумчанин
    Адрес
    планета Юпитер
    Сообщений
    11,159
    Репутация
    400354 (0)
    По умолчанию
    Бетховен, На этот вопрос сможете ответить только вы сами Но хотя, смотря какая изодинамика. конечно....
    И не такой уж я опытный и знающий, не льстите мне Я бы сказал так по этому поводу:
    "Чем дальше влез, тем хуже вылез.."
    iFi iDSD Diablo/xDSD gryphon/Lotoo PAW Gold/QLS QA-361/iBasso DX300/MAX/64 audio A18,A12t/FIR XE6/M5/Vision Ears VE8/VE7/VE4.2/EVE20/AA AM5LAM/InEar PP8/SD-2/Jomo Haka/Softears RS10, RSX, Cerberus //MyST1866OCU v.2/Hifiman HE-4/6/PHONON SMB-02/4400, HEDDphone One, Beyerdynamic dt 250/250
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Ritmix RH-508. Подарок судьбы. 
    Отдыхающий
    Адрес
    Сибирь,тайга.
    Сообщений
    273
    Репутация
    3370 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ILIA555 Посмотреть сообщение
    http://www.head-fi.org/t/740690/vacuum-tube-headphones
    Гениальные идеи просто стаями носятся в воздухе
    Но китайцев очень много,поэтому они первыми их ловят

    ---------- Добавлено в 15:36 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 15:31 ----------

    Цитата Сообщение от Zowie Посмотреть сообщение
    Бетховен, На этот вопрос можете ответить только вы сами Но хотя, смотря какая изодинамика. конечно....
    И не такой уж я опытный и знающий, не льстите мне
    HiFiMAN HE-400.Низов (после Ритмиксов) мне категорически не хватает.Всякие улучшайзеры я не приемлю.
    Хе...Первые наушники,которые я купил на свои деньги,были ТДС-7.Следующие были ТДС-5м.С тех пор сплошные метания и искания,а надо было всего-навсего дождаться появления Ритмиксов [рыдает по потраченым впустую деньгам].
    Ответить с цитированием
     

  24. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    deduh (15.11.2014), Zowie (15.11.2014)

  25. Collapse Details
    Re: Ritmix RH-508. Подарок судьбы. 
    Форумчанин
    Сообщений
    263
    Репутация
    2405 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ILIA555 Посмотреть сообщение
    http://www.head-fi.org/t/740690/vacuum-tube-headphones
    Изумительно. Почему не по пять ламп, почему не электростаты? Надо развить тему.

    Дикий оффтоп.
    Спойлер: 

    Цитата Сообщение от Бетховен Посмотреть сообщение
    Мы бы получили новую колебательную систему,в которой бы катушки работали,как грузики,а мембрана - как пружина.Получили бы кучу дополнительных гармоник.
    Ясно. Идея то в чем была, заставить двигаться параллельно и равномерно бОльшую площадь мембраны, создав дополнительную "опору". Ведь в наушниках купол движется равномерно, а подвес-изгибается/скручивается при движении, порождая тем самым лишние гармоники...

    А всё, пока писал дошло, проще сделать купол большего диаметра, всё равно подвес останется. В итоге, надо как-то избавиться от подвеса, чтобы по внешнему диаметру ничего не было приклеено и вообще ничто не ограничивало, чтобы все части мембраны двигались параллельно, в поршневом режиме... Тогда, надо подвес перенести в другую часть, чтобы он вообще не принимал участия в звуковоспроизведении, удерживать мембрану снизу на чувствительных пружинах (что-то по мотивам арматуры), что ли...
    Последний раз редактировалось Morozko; 16.11.2014 в 23:34.
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: Ritmix RH-508. Подарок судьбы. 
    Отдыхающий
    Адрес
    Сибирь,тайга.
    Сообщений
    273
    Репутация
    3370 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Morozko Посмотреть сообщение
    В итоге, надо как-то избавиться от подвеса, чтобы по внешнему диаметру ничего не было приклеено и вообще ничто не ограничивало, чтобы все части мембраны двигались параллельно, в поршневом режиме...
    Проблема в том,что все эти рассуждения актуальны для какой-то одной частоты.Да,можно создать идеальный излучатель на частоту 1 килогерц.Или на 153 герца.Или на 267 герц.Но диапазон слышимых звуков настолько велик,что невозможно создать излучатель,который воспроизводил бы его удовлетворительно.Поршневой режим работает лишь на относительно низких частотах,по мере повышения частоты по мембране начинают бегать волны в поперечном направлении,весело накладываясь друг на друга.
    Даже если создать ИДЕАЛЬНЫЙ излучатель,остаётся проблема согласовать его с каждым конкретным ухом.И самое ужасное - большинство людей послушает этот самый излучатель и скажет - фу,какой плоский,невыразительный звук...
    Так что напяливаем Ритмиксы,улыбаемся и машем
    Ответить с цитированием
     

  27. Collapse Details
    Re: Ritmix RH-508. Подарок судьбы. 
    Форумчанин
    Сообщений
    263
    Репутация
    2405 (0)
    По умолчанию
    Дикий оффтоп дальше.

    Спойлер: 
    Все уже придумано, лол. Наткнулся на такую конструкцию из журнала "Радио":
    http://www.radioway.ru/images/big/19...992_2-3_38.gif
    http://www.radioway.ru/images/big/19...992_2-3_39.gif
    http://www.radioway.ru/images/big/19...992_2-3_40.gif
    http://www.radioway.ru/images/big/19...992_2-3_41.gif

    Более того, воплощенное в реальности!
    http://vrtp.ru/index.php?showtopic=20992
    Автор, причем, использует жесткую алюминиевую мембрану, она должна противостоять поперечным волнам успешнее майлара.

    А если это выполнить потехнологичнее, на более чувствительном подвесе чем спички?
    Вот можно кстати на ритмиксах и проверить, хех.
    Ответить с цитированием
     

  28. Collapse Details
    Re: Ritmix RH-508. Подарок судьбы. 
    Отдыхающий
    Адрес
    Сибирь,тайга.
    Сообщений
    273
    Репутация
    3370 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Morozko Посмотреть сообщение
    Дикий оффтоп дальше.
    Лет триста назад я читал про подобную конструкцию в журнале "Моделист-конструктор",если не ошибаюсь.
    Тоже фольга,длинный подвес,только мембрана не выпуклая,а впуклая.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 50 из 98 ПерваяПервая ... 40 46 47 48 49 50 51 52 53 54 60 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Подарок судьбы. Ritmix RH-508.
    от sat00 в разделе Архив
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 16.03.2021, 07:57
  2. KZ ASF + подарок
    от Mr.HiAudio в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 15.11.2020, 16:35
  3. Ritmix RH-510 - улучшенная копия Ritmix RH-508 ?
    от Фанат Музыки в разделе Мониторные наушники
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 24.01.2019, 18:02
  4. Sony NWZ-A15 серебро+подарок Ritmix RH-508
    от registr2 в разделе Архив
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 25.03.2016, 00:56
  5. Подарок к НГ.
    от -=[GEL]=- в разделе Флейм
    Ответов: 396
    Последнее сообщение: 15.08.2010, 07:10

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения