Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 37 из 98 ПерваяПервая ... 27 33 34 35 36 37 38 39 40 41 47 87 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 721 по 740 из 1953
  1. Collapse Details
    Re: Ritmix RH-508. Подарок судьбы. 
    Странник
    Сообщений
    2
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от mps3 Посмотреть сообщение
    Оказывается есть два варианта коробок в которых они продаются: 1. в красной коробке с девушкой в наушниках на белом фоне и 2. в белой коробке с прыгающими девушками). Те, кому звук понравился, в какой коробке наушники были?
    Красная коробка - звук намного лучше оформления, очень динамично играют, очень чёткий бас.В открытом исполнении средние частоты подравнялись - мозг не пилят, но бас задрался, при этом не потеряв в четкости - как раз для басхэдов. На сложной музыке всё, кроме баса валится в кучу. В любом случае звук на большую сумму
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Ritmix RH-508. Подарок судьбы. 
    Форумчанин
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    202
    Репутация
    502 (0)
    По умолчанию
    У меня серебристые и серые. В серых немного приглушена серединка и больше баса, я их много переслушал и везде так! Самое главное их прогреть как следует, разница будет ощутимая!
    Highscreen Boost III Pro, MyST PortaDAC 1866OCUB v.2, Sansa Clip+, COWON D2.
    DUNU Titan 1, Audio-technica ATH-ES7, Ritmix RH-508.
    Было: Sennheiser CX300 (2006г), Creative EP-630 (2008г), Sleek-Audio SA6 (2009г), Westone UM3X RC (2012), Etymotic ER-4P-->S.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Ritmix RH-508. Подарок судьбы. 
    По умолчанию
    Ко мне пришел еще один экземпляр, на этот раз цвет серый. Так вот играют они гораздо хуже первого. А именно, если проработка нижнечастотного диапазона все еще вызывает восхищение, то средние частоты. а осбенно высокие звучат чрезчур искаженно и неразборчиво. Правда еще не прогреты совсем. Но модель в серебряном цветовом исполнении из коробки звучала на несколько порядков лучше и, как не смешно это ни звучало соперничала с аудиотехникой ath es700. А после небольших доработок методом проб и ишибок (окончательный вариант убраны поролоновые кружочки с внешней стороны динамика вместо них наклеен материал от чайных пакетиков, полностью убран пластилин внутри чашек, с внешней убраны пластиковые кружочки с названием фирмы и модели, отверстия закленны вырезанными из фольги кружочками WP_000597.jpg, под амбушюрами проложен твердый шнур для придания доп. пространства. В результате модельWP_000598.jpg выше при цене в 20 раз меньшей! звучит лучше во всем частотном диапазоне и со сценой как у открытых hi fi наушников и сидит на голове удобней, снова стало немного грустно. Что еще удивляет, это единственные на данный момент наушники. в которых отсутствуют хоть какие-то намеки на сибилянты и это с пилящими мозг высокими на стоковой Xonar STX через не мнее яркий lehmann Rhinelander. Повторюсь второй экземпляр пока звучит на порядок хуже.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Ritmix RH-508. Подарок судьбы. 
    Форумчанин
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    202
    Репутация
    502 (0)
    По умолчанию
    Я заказывал 11 шт. серебристых и 17 шт. серых., из них я послушал 2 серебристых и 3 серых. У серебристых более кристальная серединка и меньше баса! Причем была возможность послушать прогретые и не прогретые, даже после 3 дней прослушивания они начинают играть более детально! Наушники супер! audio-technica ATH-ES7 теперь вообще невозможно слушать! У серых еще провода проваливаются во внутрь!
    Highscreen Boost III Pro, MyST PortaDAC 1866OCUB v.2, Sansa Clip+, COWON D2.
    DUNU Titan 1, Audio-technica ATH-ES7, Ritmix RH-508.
    Было: Sennheiser CX300 (2006г), Creative EP-630 (2008г), Sleek-Audio SA6 (2009г), Westone UM3X RC (2012), Etymotic ER-4P-->S.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Ritmix RH-508. Подарок судьбы. 
    Форумчанин
    Адрес
    Кемерово
    Возраст
    32
    Сообщений
    2,441
    Репутация
    34366 (0)
    По умолчанию
    Увеличение жесткости чашек виброизоляцией:
    Изображения Изображения
    Aune M1(mod,2068,8397), Billion Capture+>Meizu DAC pro, Ritmix RH-145(mod),RH-555(mod),Ritmix RH508(mod),Brainwavz B2(mod)были),сенх mx80(mod),monk(mod),сенх cx1.00(mod),DIYonMX760,сенхmx375(mod),DIYearbuds, Qian 25,69,AppleMa850(были),Philips fx3bk. Home:Lenovo-y560, 6.5'bandpass4th+DIY on Visaton BG17,amps: lm1875, DAC on pcm1793. Photo: Sony W17.
    https://vk.com/album32022665_243258013
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Ritmix RH-508. Подарок судьбы. 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск-Краснодар
    Сообщений
    2,094
    Репутация
    39861 (0)
    По умолчанию
    Периодически ко мне обращаются с вопросом: Можешь ли изготовить альтернативные амбушюры для RH-508?
    Надоело отвечать каждый раз в личку, отвечу здесь:
    Запросто. Материал тонкая кожа.
    Вариации:
    Вложение 76468Вложение 76469
    Осталось от экспериментов с ортодинамикой. Можно сделать с разной высотой и диаметром отверстия. Модификацию справа можно сделать и угловую. Сверху на фото - для образца от RH-508.
    Ответить с цитированием
     

  7. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Andrey-d (08.03.2014), ILIA555 (06.03.2014)

  8. Collapse Details
    Re: Ritmix RH-508. Подарок судьбы. 
    Форумчанин
    Адрес
    Кострома
    Сообщений
    514
    Репутация
    915 (0)
    По умолчанию
    Уже 4-й час ночи, а я все не могу оторваться от них.
    Интересные наушники.

    Но для меня есть ряд недостатков:
    1 - форм фактор - ну не люблю я накладные, у меня от них уши устают через пару часов.
    2 конструкция хлипковата.

    Вот теперь вопрос, можно ли, а главное есть ли смысл, пересадить дрйверы в большие по размеру корпуса?

    Пока пересадил амбушюры от своих старых sony mrd-v400 - в них немного комфортнее. Признаться первоначально вообще хотел пересадить чашки ритмиксов на соневское оголовье, но там размеры чутка не сошлись.
    Можно пересадить лишь драйверы
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Ritmix RH-508. Подарок судьбы. 
    Форумчанин
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    106
    Репутация
    765 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от soulside Посмотреть сообщение
    Уже 4-й час ночи, а я все не могу оторваться от них.
    Интересные наушники.

    Но для меня есть ряд недостатков:
    1 - форм фактор - ну не люблю я накладные, у меня от них уши устают через пару часов.
    2 конструкция хлипковата.

    Вот теперь вопрос, можно ли, а главное есть ли смысл, пересадить дрйверы в большие по размеру корпуса?

    Пока пересадил амбушюры от своих старых sony mrd-v400 - в них немного комфортнее. Признаться первоначально вообще хотел пересадить чашки ритмиксов на соневское оголовье, но там размеры чутка не сошлись.
    Можно пересадить лишь драйверы
    Купите 510 модель и будет вам счастье.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Ritmix RH-508. Подарок судьбы. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,921
    Репутация
    12330 (0)
    По умолчанию
    Мой знакомый вставил динамики 508 в 555. По звуку почти CAL.
    Ответить с цитированием
     

  11. Пользователи, сказавшие Спасибо Антон S за полезный пост

    ILIA555 (08.03.2014)

  12. Collapse Details
    Re: Ritmix RH-508. Подарок судьбы. 
    Форумчанин
    Адрес
    Кострома
    Сообщений
    514
    Репутация
    915 (0)
    По умолчанию
    Я правда подумывал о 522.

    Но точно куплю еще одни 508, одни оставлю в стоке, над вторыми поизвращаюсь - может что хорошее получится.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Ritmix RH-508. Подарок судьбы. 
    Форумчанин
    Адрес
    Кемерово
    Возраст
    32
    Сообщений
    2,441
    Репутация
    34366 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Антон S Посмотреть сообщение
    Мой знакомый вставил динамики 508 в 555. По звуку почти CAL.
    Ну это не много: qN76I5ZCkNk.jpg а с динамиками от 555 он что сделал?
    Aune M1(mod,2068,8397), Billion Capture+>Meizu DAC pro, Ritmix RH-145(mod),RH-555(mod),Ritmix RH508(mod),Brainwavz B2(mod)были),сенх mx80(mod),monk(mod),сенх cx1.00(mod),DIYonMX760,сенхmx375(mod),DIYearbuds, Qian 25,69,AppleMa850(были),Philips fx3bk. Home:Lenovo-y560, 6.5'bandpass4th+DIY on Visaton BG17,amps: lm1875, DAC on pcm1793. Photo: Sony W17.
    https://vk.com/album32022665_243258013
    Ответить с цитированием
     

  14. Пользователи, сказавшие Спасибо ILIA555 за полезный пост

    zloco (15.03.2014)

  15. Collapse Details
    Re: Ritmix RH-508. Подарок судьбы. 
    Странник
    Сообщений
    3
    Репутация
    0 (0)
    Cool
    Ребят, я устал читать столько страниц и уж тем более завидовать обладателям 508-ых. Хочу сам стать счастливым обладателем сабжа. Подскажите где их можно найти в Киеве? Есть ли проверенные поставщики, где послушать можно?

    Заранее благодарен.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Ritmix RH-508. Подарок судьбы. 
    Форумчанин
    Адрес
    Иваново
    Возраст
    46
    Сообщений
    18
    Репутация
    40 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Drazer Посмотреть сообщение
    Купите 510 модель и будет вам счастье.
    Drazer, есть ли разница в звучании 510 и 508 и в чью пользу?
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Ritmix RH-508. Подарок судьбы. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    123
    Репутация
    1724 (0)
    По умолчанию
    508 - гуд, даже супер гуд за те 250 руб., что я за них отдал...))) Раскурочил, испортил демпферы... вопщем - лох аццкий!!!)) Купил за 500 - 510-е, и нет предела совершенству... Интереснее... Буду препарировать!!!

    ---------- Добавлено в 03:54 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 03:48 ----------

    Уже почти 4, а 510 продолжают меня радовать прекрасным вокалом Говарда Джонса!!!)
    Ухи -Westone UM1 - Ultimate Ears Triple.fi 10 Pro - Shure SE535 - Ultimate Ears UE900 - HiFiMAN RE-400 - Yuin PK2 - T-Peos H-200...
    Тело - Sandisk Sansa Clip+ - KENWOOD MG-G708 - AlexMod #106(DALE\ FULL BG NX E-cap+ASRC).
    Canon EOS 6D+Canon EF 70-200mm f/2.8L USM+Canon EF 16-35mm f/2.8L II USM.
    Ответить с цитированием
     

  18. Пользователи, сказавшие Спасибо zloco за полезный пост

    ILIA555 (15.03.2014)

  19. Collapse Details
    Re: Ritmix RH-508. Подарок судьбы. 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от slashdev Посмотреть сообщение
    Ребят, я устал читать столько страниц и уж тем более завидовать обладателям 508-ых. Хочу сам стать счастливым обладателем сабжа. Подскажите где их можно найти в Киеве? Есть ли проверенные поставщики, где послушать можно?

    Заранее благодарен.
    в Украине их нет,но естъ фирменый магазин Ритмикс в Киеве.Попробуй там спроситъ/
    http://ritmix.ua/
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Ritmix RH-508. Подарок судьбы. 
    Форумчанин
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    106
    Репутация
    765 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sergo090378 Посмотреть сообщение
    Drazer, есть ли разница в звучании 510 и 508 и в чью пользу?
    Разница есть. Такое ощущение, что у 510х чашки меньше резонируют, а посадка удобнее (они таки полноразмерные). Но возникают переотражения от ушной раковины и появляется гулкость, чего не замечено в 508x.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Ritmix RH-508. Подарок судьбы. 
    Странник
    Сообщений
    3
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от doger Посмотреть сообщение
    в Украине их нет,но естъ фирменый магазин Ритмикс в Киеве.Попробуй там спроситъ/
    http://ritmix.ua/
    Я это сразу и сделал перед первым постом. Магазин ritmix.ua везет эти наушники только под заказ: заплати и жди месяц, а потом не известно бракованные они или нет. Почитав форум я понял, что не всем везет с ними.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Ritmix RH-508. Подарок судьбы. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    942
    Репутация
    3993 (0)
    По умолчанию
    slashdev,
    1. Поищите знакомых в Москве и закажите через них
    2. Скучкуйте некоторое количество интересующихся по Киеву и попросите какого-нить форумчанина из Москвы передать.Если поезда в Киев ещё ходют и не сильно шманают на границе. Я так кому-то в Украину уже передавал,хотя это было без профита и гимморно - чисто его безысходность сподвигла

    Но эти пути ведет к существенному удорожанию продухта на накладных расходах
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Ritmix RH-508. Подарок судьбы. 
    Странник
    Сообщений
    3
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ostatok08 Посмотреть сообщение
    slashdev,
    1. Поищите знакомых в Москве и закажите через них
    2. Скучкуйте некоторое количество интересующихся по Киеву и попросите какого-нить форумчанина из Москвы передать.Если поезда в Киев ещё ходют и не сильно шманают на границе. Я так кому-то в Украину уже передавал,хотя это было без профита и гимморно - чисто его безысходность сподвигла

    Но эти пути ведет к существенному удорожанию продухта на накладных расходах
    Спасибо за советы. Подумаю)
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Ritmix RH-508. Подарок судьбы. 
    Форумчанин
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    202
    Репутация
    502 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от slashdev Посмотреть сообщение
    Я это сразу и сделал перед первым постом. Магазин ritmix.ua везет эти наушники только под заказ: заплати и жди месяц, а потом не известно бракованные они или нет. Почитав форум я понял, что не всем везет с ними.
    Бракованных из 28 шт. которые я заказывал не было! Отличия в звуке есть только между серебристыми и серыми: у серых звук более мягкий, серединка приглушена, больше баса; серебристые более резкие и иногда цикают на шипящих. У серых отверстие в резинке, куда провод входит больше, из за этого он может проваливаться в чашу, возможно провод может обломиться внутри из за того что он не зафиксирован (лечиться каплей суперклея или изолентой). Разницу в звуке можно определить только при прямом сравнении! Давал сравнивать нескольким человекам на работе, они разницу при прямом сравнении даже не услышали! По звуку мне больше нравятся серебристые!
    Highscreen Boost III Pro, MyST PortaDAC 1866OCUB v.2, Sansa Clip+, COWON D2.
    DUNU Titan 1, Audio-technica ATH-ES7, Ritmix RH-508.
    Было: Sennheiser CX300 (2006г), Creative EP-630 (2008г), Sleek-Audio SA6 (2009г), Westone UM3X RC (2012), Etymotic ER-4P-->S.
    Ответить с цитированием
     

  25. Пользователи, сказавшие Спасибо H@V@N за полезный пост

    sergeyspartak (01.01.2016)

Reply To Thread
Страница 37 из 98 ПерваяПервая ... 27 33 34 35 36 37 38 39 40 41 47 87 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Подарок судьбы. Ritmix RH-508.
    от sat00 в разделе Архив
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 16.03.2021, 07:57
  2. KZ ASF + подарок
    от Mr.HiAudio в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 15.11.2020, 16:35
  3. Ritmix RH-510 - улучшенная копия Ritmix RH-508 ?
    от Фанат Музыки в разделе Мониторные наушники
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 24.01.2019, 18:02
  4. Sony NWZ-A15 серебро+подарок Ritmix RH-508
    от registr2 в разделе Архив
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 25.03.2016, 00:56
  5. Подарок к НГ.
    от -=[GEL]=- в разделе Флейм
    Ответов: 396
    Последнее сообщение: 15.08.2010, 07:10

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения