Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 94 из 98 ПерваяПервая ... 44 84 90 91 92 93 94 95 96 97 98 ПоследняяПоследняя
Показано с 1,861 по 1,880 из 1953
  1. Collapse Details
    Re: Ritmix RH-508. Подарок судьбы. 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    83
    Репутация
    75 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от alukard89 Посмотреть сообщение
    Если честно, я и в стоковых особо не замечал скрипа.
    Если прислушиваться, то скрип весьма существенный, но при наличии звука в наушниках он не заметен. Обнаружился когда записывал аудиокнигу: скрип был при малейшем движении головы. Пришлось обработать узлы тефлоновой смазкой (всё что было под рукой).
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Ritmix RH-508. Подарок судьбы. 
    Форумчанин
    Адрес
    МО Коломна
    Сообщений
    1,875
    Репутация
    10355 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от audio-1 Посмотреть сообщение
    Если прислушиваться, то скрип весьма существенный, но при наличии звука в наушниках он не заметен. Обнаружился когда записывал аудиокнигу: скрип был при малейшем движении головы. Пришлось обработать узлы тефлоновой смазкой (всё что было под рукой).
    я переставил чашки в http://www.ritmixrussia.ru/products/rh-509m , тут скрипеть просто нечему и прижим усилился.
    мое добро
    Спойлер: 

    PIPO X8 + Yamaha AS1200 + Quad 12L classic + Арктур 006+ Элиот 30АС-101+Rithmix RH508
    Focusrite Suffire 6+ Audio-Technica ATH-ES10
    Ibasso DX50 + VSonic GR09 + Sennheiser PX200 / Creative X-FI Style
    Aune T1 MK2 TUBE USB DAC
    Было: Yamaha AX-496,Яуза 220, Техникс 386, Радиотехника S90, Кумир (УП), Корвет (УМ)/ Sennheiser IE 60, Dugood HDAP-01, JBL J33 Matrix RIP, VSonic GR07 BE
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Ritmix RH-508. Подарок судьбы. 
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Возраст
    44
    Сообщений
    4,206
    Репутация
    12383 (0)
    По умолчанию
    Народ, а хорошие амбушюры посоветуйте для 508. чтоб помягче и потолще.
    заранее благодарю за ссылки.
    Плеер: iPod Nano 3G, Benjie S5, Hiby R3, ZiShan Z2 mod, ZiShan Z3ММ
    Наушники: Fostex T40RP mk3, ТДС-5М, Philips SHP2700, Fischer Audio Oldskool rpm 33 1/3 и ещё немного разных
    Мой склад таблеток
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Ritmix RH-508. Подарок судьбы. 
    Форумчанин
    Адрес
    МО Коломна
    Сообщений
    1,875
    Репутация
    10355 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Allary Посмотреть сообщение
    Народ, а хорошие амбушюры посоветуйте для 508. чтоб помягче и потолще.
    заранее благодарю за ссылки.
    подходят от аудио техники es 10, неоригинальные на али 300 р стоили, 4 шт. Только в комплекте были велюровые, они хоть и мягкие но звук в них г... Все наружу идет.
    мое добро
    Спойлер: 

    PIPO X8 + Yamaha AS1200 + Quad 12L classic + Арктур 006+ Элиот 30АС-101+Rithmix RH508
    Focusrite Suffire 6+ Audio-Technica ATH-ES10
    Ibasso DX50 + VSonic GR09 + Sennheiser PX200 / Creative X-FI Style
    Aune T1 MK2 TUBE USB DAC
    Было: Yamaha AX-496,Яуза 220, Техникс 386, Радиотехника S90, Кумир (УП), Корвет (УМ)/ Sennheiser IE 60, Dugood HDAP-01, JBL J33 Matrix RIP, VSonic GR07 BE
    Ответить с цитированием
     

  5. Пользователи, сказавшие Спасибо Soldatkin за полезный пост

    Allary (12.12.2018)

  6. Collapse Details
    Re: Ritmix RH-508. Подарок судьбы. 
    По умолчанию
    Добрый день!
    Года 3 назад рассматривал сабж для покупки, но не нашел где купить, приобрел takstar Pro 80(первой ревизии), так вот сейчас в локальном магазине увидел эти уши в наличии, продают за 1500 рублей, есть ли смысл покупать данные уши, или же такстары будут уровнем выше? Буду слушать с плеера Xduoo X3 ii, слушать буду разный рок, инструменталку разную, поп типа ELO.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Ritmix RH-508. Подарок судьбы. 
    Форумчанин
    Адрес
    МО Коломна
    Сообщений
    1,875
    Репутация
    10355 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от abilayjuve Посмотреть сообщение
    Добрый день!
    Года 3 назад рассматривал сабж для покупки, но не нашел где купить, приобрел takstar Pro 80(первой ревизии), так вот сейчас в локальном магазине увидел эти уши в наличии, продают за 1500 рублей, есть ли смысл покупать данные уши, или же такстары будут уровнем выше? Буду слушать с плеера Xduoo X3 ii, слушать буду разный рок, инструменталку разную, поп типа ELO.
    Это конечно твое решение, но я купил Ритмиксы имея Аудио технику es10)))) И не жалею, они немного похожи по звуку, ритмиксы беру на улицу а аудио технику дома слушаю.
    мое добро
    Спойлер: 

    PIPO X8 + Yamaha AS1200 + Quad 12L classic + Арктур 006+ Элиот 30АС-101+Rithmix RH508
    Focusrite Suffire 6+ Audio-Technica ATH-ES10
    Ibasso DX50 + VSonic GR09 + Sennheiser PX200 / Creative X-FI Style
    Aune T1 MK2 TUBE USB DAC
    Было: Yamaha AX-496,Яуза 220, Техникс 386, Радиотехника S90, Кумир (УП), Корвет (УМ)/ Sennheiser IE 60, Dugood HDAP-01, JBL J33 Matrix RIP, VSonic GR07 BE
    Ответить с цитированием
     

  8. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    abilayjuve (16.12.2018), Karpoval (16.12.2018)

  9. Collapse Details
    Re: Ritmix RH-508. Подарок судьбы. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    147
    Репутация
    624 (0)
    По умолчанию
    Как владелец обоих наушников, определённо скажу, что Таки повыше уровнем. Но возможно выделенная середина Ритмиксов вкупе с известной подачей баса вам придётся по вкусу для попа. Но красят они не шибко достоверно, особенно голоса.
    Спойлер: 

    Домашний тракт - Pro-Ject Debut Carbon Esprit SB DC + Ortofon MC20II Super (Stylus 40 retip)| Oppo BDP-103 -> Pioneer SA-9900 -> Technics SB501
    Домашний портатив - FiiO X5-IImmv2 --[WireWorld Pulse]-> Семигор (Danfi) -> Fostex T50RP mk2 snorry (mod+)
    Улица - FiiO M11 Plus LTD -> Westone UM pro 50 (2017)
    Запас - FiiO X5-IImmv2, Colorfly CK4 (alexmod), Cowon C2, Takstar pro80, Ritmix RH-508
    Было - AKG K550 (1st gen), Beyerdynamic Custom Studio, Fischer Audio Old Skool RPM 33 1/3
    Ответить с цитированием
     

  10. Пользователи, сказавшие Спасибо Soundslave за полезный пост

    abilayjuve (16.12.2018)

  11. Collapse Details
    Re: Ritmix RH-508. Подарок судьбы. 
    Странник
    Сообщений
    1
    Репутация
    10 (0)
    По умолчанию
    Ух перелопатил все 90 страниц вчера
    Купил серебристые 508 лет 5 назад, прочитав про них на ДХ. Воткнул в комп(creative recon3d fatality) - особых преимуществ перед HD215 не заметил, ну и слушал на них все подряд время от времени. Недавно наткнулся это обсуждение и дернул черт подключить их в мобилу (мото droid4) - Звучат, с большой З.
    Музыку слушать одно удовольствие, особенно классику и женский вокал на них суперский, басы классные, четкие не размазанные как на сенхах.
    Вот такие 5 копеек в копилку 508, жаль сейчас их не найти. В свое время не затарился впрок , но вполне живучие ушки, только провод перепаивал и амбушюры надо бы сменить.
    Ответить с цитированием
     

  12. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    olegael (18.12.2018), Soldatkin (18.12.2018)

  13. Collapse Details
    Re: Ritmix RH-508. Подарок судьбы. 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от audio-1 Посмотреть сообщение
    Хуже. Существенно хуже, поэтому не вижу смысла углубляться в детали. Единственное сходство - обе модели накладные. Yamaha RH5MA - это потрясающая hifi модель c мониторной подачей, заслуживающая отдельного топика. Ritmix RH-508 - это удачный (в плане звука) ширпотреб за (когда-то давно) маленькую цену.
    Спасибо за ответ!) Слушаю в этих ямах сейчас Mogwai альбом Kin, кайф!)
    планшет sm-t230 Samsung, L16, FiiO A3, Yamaha RH 5Ma
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Ritmix RH-508. Подарок судьбы. 
    Форумчанин
    Адрес
    Петербург
    Возраст
    49
    Сообщений
    296
    Репутация
    1691 (0)
    По умолчанию
    Soldatkin, я тоже как-то поставил штатные амбушюры от es-10 на сабж, но очень быстро снял их. На мой слух, звук 508х они заметно портили. Установил родные для ритмиксов твердокаменные потрескавшиеся бублики, и счастье вернулось. Но наши оценки очень... индивидуальны, конечно.
    Спойлер: 
    На улице:Fiio BTR5, EarStudio ES100, Apple MA850/ME186, Audio-Technica ATH-ES10, Ritmix RH-508.
    За компом: Creative Sound Blaster HD THX+DENON AH-D2000 Markl Mod
    В кресле: AIWA XC-950 -> Cardas Audio Cable -> Yamaha AX 592 -> Oehlbach 1012 speaker cable -> Boston Acoustics VR20
    Было:Ms Audio Laboratory FHA 1.2, Colorfly C4 PRO, HiFiMan HM-601, HiFiMan 601 SLIM, Xduoo X2, Etymotic ER-4S, C.A.L.!, Ostry KC06, Ve Monk+64Ω, Brainwavz M3, Edifier H180, Sennheiser 1.00.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Ritmix RH-508. Подарок судьбы. 
    Форумчанин
    Адрес
    МО Коломна
    Сообщений
    1,875
    Репутация
    10355 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Karpoval Посмотреть сообщение
    Soldatkin, я тоже как-то поставил штатные амбушюры от es-10 на сабж, но очень быстро снял их. На мой слух, звук 508х они заметно портили. Установил родные для ритмиксов твердокаменные потрескавшиеся бублики, и счастье вернулось. Но наши оценки очень... индивидуальны, конечно.
    я сейчас тоже снял родные от es 10 потому что они рассыпались, пользуюсь сейчас амбюшурами с али для es 10 они как раз твердые.
    мое добро
    Спойлер: 

    PIPO X8 + Yamaha AS1200 + Quad 12L classic + Арктур 006+ Элиот 30АС-101+Rithmix RH508
    Focusrite Suffire 6+ Audio-Technica ATH-ES10
    Ibasso DX50 + VSonic GR09 + Sennheiser PX200 / Creative X-FI Style
    Aune T1 MK2 TUBE USB DAC
    Было: Yamaha AX-496,Яуза 220, Техникс 386, Радиотехника S90, Кумир (УП), Корвет (УМ)/ Sennheiser IE 60, Dugood HDAP-01, JBL J33 Matrix RIP, VSonic GR07 BE
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Ritmix RH-508. Подарок судьбы. 
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Возраст
    44
    Сообщений
    4,206
    Репутация
    12383 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Soldatkin Посмотреть сообщение
    я сейчас тоже снял родные от es 10 потому что они рассыпались, пользуюсь сейчас амбюшурами с али для es 10 они как раз твердые.
    там их что то много разных. Какие правильные?
    Плеер: iPod Nano 3G, Benjie S5, Hiby R3, ZiShan Z2 mod, ZiShan Z3ММ
    Наушники: Fostex T40RP mk3, ТДС-5М, Philips SHP2700, Fischer Audio Oldskool rpm 33 1/3 и ещё немного разных
    Мой склад таблеток
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Ritmix RH-508. Подарок судьбы. 
    Форумчанин
    Адрес
    МО Коломна
    Сообщений
    1,875
    Репутация
    10355 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Allary Посмотреть сообщение
    там их что то много разных. Какие правильные?
    я покупал на али для ES 10, но они мне не понравились. говно полное, но за 300р, кроме того они еще и немного меньше по диаметру, чем родные.
    Потом купил для тех же es 10 фирменные на ебее за 50 баксов, вот они очень хорошие. НО те дешевые неплохо спелись с ритмиксами. Вот такая история.
    мое добро
    Спойлер: 

    PIPO X8 + Yamaha AS1200 + Quad 12L classic + Арктур 006+ Элиот 30АС-101+Rithmix RH508
    Focusrite Suffire 6+ Audio-Technica ATH-ES10
    Ibasso DX50 + VSonic GR09 + Sennheiser PX200 / Creative X-FI Style
    Aune T1 MK2 TUBE USB DAC
    Было: Yamaha AX-496,Яуза 220, Техникс 386, Радиотехника S90, Кумир (УП), Корвет (УМ)/ Sennheiser IE 60, Dugood HDAP-01, JBL J33 Matrix RIP, VSonic GR07 BE
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Ritmix RH-508. Подарок судьбы. 
    По умолчанию
    Всем здравствуйте!Друзья подскажите пожалуйста от чего подходят амбюшуры на Ritmix rh-510?

    И ещё подскажите а 510-х тоже надо динамики местами менять?И если менять то можно полностью чашки с динамиками или только динамики сами,а чашки оставить на месте?
    Спасибо.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Ritmix RH-508. Подарок судьбы. 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    24
    Репутация
    5 (0)
    По умолчанию
    Подскажите пожалуйста как снять амбюшуры в 508, приобрел бу. Хочу попробовать засолить, но не пойму как к ним подлезть(((
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Ritmix RH-508. Подарок судьбы. 
    Форумчанин
    Адрес
    МО Коломна
    Сообщений
    1,875
    Репутация
    10355 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Smash1985 Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста как снять амбюшуры в 508, приобрел бу. Хочу попробовать засолить, но не пойму как к ним подлезть(((
    там просто потянуть надо и еще есть прорезь надо покрутить амбюшуры и будет просто снять
    короче сложно на словах
    мое добро
    Спойлер: 

    PIPO X8 + Yamaha AS1200 + Quad 12L classic + Арктур 006+ Элиот 30АС-101+Rithmix RH508
    Focusrite Suffire 6+ Audio-Technica ATH-ES10
    Ibasso DX50 + VSonic GR09 + Sennheiser PX200 / Creative X-FI Style
    Aune T1 MK2 TUBE USB DAC
    Было: Yamaha AX-496,Яуза 220, Техникс 386, Радиотехника S90, Кумир (УП), Корвет (УМ)/ Sennheiser IE 60, Dugood HDAP-01, JBL J33 Matrix RIP, VSonic GR07 BE
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Ritmix RH-508. Подарок судьбы. 
    Форумчанин
    Адрес
    Петербург
    Возраст
    49
    Сообщений
    296
    Репутация
    1691 (0)
    По умолчанию
    Не нужно их солить, вкусно не получится, они из искусственной кожи.

    Стягиваются из под ободка неспешным, аккуратным но решительным движением, можно, думаю, для размяггчения предварительно слегка погреть феном по окружности.
    Спойлер: 
    На улице:Fiio BTR5, EarStudio ES100, Apple MA850/ME186, Audio-Technica ATH-ES10, Ritmix RH-508.
    За компом: Creative Sound Blaster HD THX+DENON AH-D2000 Markl Mod
    В кресле: AIWA XC-950 -> Cardas Audio Cable -> Yamaha AX 592 -> Oehlbach 1012 speaker cable -> Boston Acoustics VR20
    Было:Ms Audio Laboratory FHA 1.2, Colorfly C4 PRO, HiFiMan HM-601, HiFiMan 601 SLIM, Xduoo X2, Etymotic ER-4S, C.A.L.!, Ostry KC06, Ve Monk+64Ω, Brainwavz M3, Edifier H180, Sennheiser 1.00.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Ritmix RH-508. Подарок судьбы. 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    24
    Репутация
    5 (0)
    По умолчанию
    Если я правильно понял их подковырнуть нужно в месте отмеченном стрелкой?IMG_20190122_132303.jpg
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Ritmix RH-508. Подарок судьбы. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    697
    Репутация
    13740 (0)
    По умолчанию
    пока есть минутка и я в наушниках, вот моё творчество. взял полноразмерные амбушюры и просто натянул их на корпус, пока что не закреплял. мне с велюром очень понравилась подача. так как я менял внутрянку и ставил ммсх (кто вскрывал, понимает почему мне неохота было делать джеки 3.5 - там на входе проводков стоит пластик для удержания фиксаторов этих проводков, внутри него как раз ммсх-мама отлично садится), заодно содрал примерно 1/4 или 1/3 бумаги с внутренних отверстий. сейчас есть в коллекции вкладышей senfer pt15 и они как раз на работе, поэтому слушаю их и ритмиксы с одним кабелем, родным от пт15 - там какая-то простенькая посеребрянка. но даже с этим кабелем и после всех манипуляций уменьшилось количество и чуть снизилось качество баса (конечно, я ж наклейки сдирал), возросла детализация на всём диапазоне, середина теперь не провалена, ВЧ яркие, но не пилят (по памяти, хоть наушники в V, но в исходнике ВЧ тоже не пилили, их просто не было как класса, как и середины). прямо только что слушал Deep Purple - Purpendicular, прямо на ура зашёл альбом.
    выводы: раньше наушники были сильно вкусовые и я брал их, когда хотелось послушать прикольного баска на мясной музыке. сейчас я унёс домой шуры 1840 (я их не сравниваю, ритмиксам до такого уровня никогда не дойти, даже с предложенным тут недавно кабелем из золота), а на работе в качестве основных использую именно 508е с велюром и вкладыши беру всё реже (раньше было так - нужно сосредоточиться - 1840 и музыку так, чтобы никого не слышать; в обычном режиме - вкладыши и музыку так, чтобы услышать когда кто-то меня громко зовёт).
    MVIMG_20190122_143535.jpg
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Ritmix RH-508. Подарок судьбы. 
    Форумчанин
    Адрес
    Саранск
    Возраст
    32
    Сообщений
    2,022
    Репутация
    4393 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от theAvalanche Посмотреть сообщение
    пока есть минутка и я в наушниках, вот моё творчество. взял полноразмерные амбушюры и просто натянул их на корпус, пока что не закреплял. мне с велюром очень понравилась подача. так как я менял внутрянку и ставил ммсх (кто вскрывал, понимает почему мне неохота было делать джеки 3.5 - там на входе проводков стоит пластик для удержания фиксаторов этих проводков, внутри него как раз ммсх-мама отлично садится), заодно содрал примерно 1/4 или 1/3 бумаги с внутренних отверстий. сейчас есть в коллекции вкладышей senfer pt15 и они как раз на работе, поэтому слушаю их и ритмиксы с одним кабелем, родным от пт15 - там какая-то простенькая посеребрянка. но даже с этим кабелем и после всех манипуляций уменьшилось количество и чуть снизилось качество баса (конечно, я ж наклейки сдирал), возросла детализация на всём диапазоне, середина теперь не провалена, ВЧ яркие, но не пилят (по памяти, хоть наушники в V, но в исходнике ВЧ тоже не пилили, их просто не было как класса, как и середины). прямо только что слушал Deep Purple - Purpendicular, прямо на ура зашёл альбом.
    выводы: раньше наушники были сильно вкусовые и я брал их, когда хотелось послушать прикольного баска на мясной музыке. сейчас я унёс домой шуры 1840 (я их не сравниваю, ритмиксам до такого уровня никогда не дойти, даже с предложенным тут недавно кабелем из золота), а на работе в качестве основных использую именно 508е с велюром и вкладыши беру всё реже (раньше было так - нужно сосредоточиться - 1840 и музыку так, чтобы никого не слышать; в обычном режиме - вкладыши и музыку так, чтобы услышать когда кто-то меня громко зовёт).
    Вложение 255853
    С этим Шуры будут на лопатках
    https://ru.aliexpress.com/item/XiaoF...13577e9cf48e-1
    Ответить с цитированием
     

  25. Пользователи, сказавшие Спасибо yashaggg за полезный пост

    theAvalanche (22.01.2019)

Reply To Thread
Страница 94 из 98 ПерваяПервая ... 44 84 90 91 92 93 94 95 96 97 98 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5)

Похожие темы

  1. Подарок судьбы. Ritmix RH-508.
    от sat00 в разделе Архив
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 16.03.2021, 07:57
  2. KZ ASF + подарок
    от Mr.HiAudio в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 15.11.2020, 16:35
  3. Ritmix RH-510 - улучшенная копия Ritmix RH-508 ?
    от Фанат Музыки в разделе Мониторные наушники
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 24.01.2019, 18:02
  4. Sony NWZ-A15 серебро+подарок Ritmix RH-508
    от registr2 в разделе Архив
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 25.03.2016, 00:56
  5. Подарок к НГ.
    от -=[GEL]=- в разделе Флейм
    Ответов: 396
    Последнее сообщение: 15.08.2010, 07:10

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения