Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 59 из 98 ПерваяПервая ... 9 49 55 56 57 58 59 60 61 62 63 69 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,161 по 1,180 из 1953
  1. Collapse Details
    Re: Ritmix RH-508. Подарок судьбы. 
    Форумчанин
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    631
    Репутация
    7391 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Pilocereus1969 Посмотреть сообщение
    Мда,маразм крепчал.
    Я свои уже давно в мусорное ведро выкинул без всякого сожаления!
    Согласен на 100%
    Спойлер: 
    изо-орто:audezeLCD2Fazor/hifimanHe4/fostext50rp/RealisticPro30,тдс-5,5М, 7,7mod,7minimod,15,16,16mod,Н21С,Н25С/sawafughi32om,120ом. Динам:bd dt 990 pro250 Уси:SE на 6Н9С+6Ф6С,LynxHA46,LynxHA61,семигор.DAC-CamelotV3.0(PCM1702,AD823),PCM58P,DIY TDA1541,AsusXEO.
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо Tralfamadorin за полезный пост

    Pilocereus1969 (26.10.2015)

  3. Collapse Details
    Re: Ritmix RH-508. Подарок судьбы. 
    Форумчанин
    Адрес
    МО Коломна
    Сообщений
    1,875
    Репутация
    10355 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от СашаПионер Посмотреть сообщение
    Господа,тему читаю уже не один месяц,но вот что-то не могу найти обсуждение эээ..."моддинг" громко сказано будет-как можно улучшить звучание? Что-то там нужно убирать в них,поролон где-то.
    Просто экспериментируйте, за такие деньги их не жалко)))
    WP_20150819_11_42_51_Pro 1.jpgWP_20150630_21_19_30_Pro.jpg
    мое добро
    Спойлер: 

    PIPO X8 + Yamaha AS1200 + Quad 12L classic + Арктур 006+ Элиот 30АС-101+Rithmix RH508
    Focusrite Suffire 6+ Audio-Technica ATH-ES10
    Ibasso DX50 + VSonic GR09 + Sennheiser PX200 / Creative X-FI Style
    Aune T1 MK2 TUBE USB DAC
    Было: Yamaha AX-496,Яуза 220, Техникс 386, Радиотехника S90, Кумир (УП), Корвет (УМ)/ Sennheiser IE 60, Dugood HDAP-01, JBL J33 Matrix RIP, VSonic GR07 BE
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Ritmix RH-508. Подарок судьбы. 
    Форумчанин
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    313
    Репутация
    3210 (0)
    По умолчанию
    Просто экспериментируйте, за такие деньги их не жалко)))
    Нажмите на изображение для увеличения
    Название: WP_20150819_11_42_51_Pro 1.jpg
    Просмотров: 1
    Размер: 176.9 Кб
    ID: 128232Нажмите на изображение для увеличения
    Название: WP_20150630_21_19_30_Pro.jpg
    Просмотров: 1
    Размер: 146.0 Кб
    ID: 128233
    Да я сильно не хочу экспериментировать.Потому что "сынок,у тебя золотые руки,и неважно откуда они растут" А вот если конкретная инструкция,то выполнить могу.))

    ---------- Добавлено в 03:00 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 02:55 ----------

    Цитата Сообщение от Tralfamadorin Посмотреть сообщение
    Согласен на 100%
    Да никто же не говорит что вот мол,я выкинул весь свои парк наушников,ради ритмиксов! Почему так задевает интерес к ним?.Ну это же часть пути.Новый звук,новые ощущения.Мозг таким образом учится,расширяет диапазон воспринимаемой музыки.
    Ответить с цитированием
     

  5. Пользователи, сказавшие Спасибо СашаПионер за полезный пост

    Soldatkin (26.10.2015)

  6. Collapse Details
    Re: Ritmix RH-508. Подарок судьбы. 
    Форумчанин
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,071
    Репутация
    17273 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от СашаПионер Посмотреть сообщение
    Почему так задевает интерес к ним?
    Да никого особо не задевает. Каждый мнение высказал и забыл. Это один товарищ никак не забудет ритмиксы. При каждом удобном случае плодит желчные посты в их адрес - по теме и так просто. Видать крепко они ему насолили.
    Вы как раз ссылочку на его профиль выложили...
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Ritmix RH-508. Подарок судьбы. 
    Форумчанин
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    313
    Репутация
    3210 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от 81oleg31 Посмотреть сообщение
    Да никого особо не задевает. Каждый мнение высказал и забыл. Это один товарищ никак не забудет ритмиксы. При каждом удобном случае плодит желчные посты в их адрес - по теме и так просто. Видать крепко они ему насолили.
    Вы как раз ссылочку на его профиль выложили...
    Да я случайно это сделал..А как удалить не знаю? Не могу найти кнопок нужных или чего-то ещё.. Ну вообще забавно конечно.Этакое демонстративное мочеиспускание . Хотя не стоит и выведеного яйца,как мне кажется.Если люди обсуждают сабж,значит это важно для них.Ну выбросил..молодец.А я какие выводы должен сделать?

    ---------- Добавлено в 03:36 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 03:33 ----------

    Цитата Сообщение от Pilocereus1969 Посмотреть сообщение
    Мне они в нагрузки достались.

    ---------- Добавлено в 22:44 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:43 ----------

    СашаПионер, и что http://player.ru/member.php?u=98167 ?
    Извиняйте.совершенно случайно вышло.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Ritmix RH-508. Подарок судьбы. 
    Форумчанин
    Сообщений
    263
    Репутация
    2405 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Soldatkin Посмотреть сообщение
    Просто экспериментируйте, за такие деньги их не жалко)))
    А как сочетается эта надпись с аватаркой!!!

    моды - в подробностях - сто раз были здесь и на соседнем форуме, поищите.

    ай, ладно. Поролон и решетки защитные под ним оторвать, кабель поменять, внутренности сдобрить вибропластом по вкусу. Под амбушюры вложить 15-сантиметровый кусок витой пары или другого провода, для объема. Чашки поменять местами.

    p.s. чтобы поменять местами чашки необязательно выпаивать провод) а то были прецеденты
    и решетки поддевать за прорезь максимально тупой отверткой ни в коем случае не ножом %) на их место -любую защиту, форумчане рекомендуют решетку из зубочисток - не буду с ними спорить
    Последний раз редактировалось Morozko; 26.10.2015 в 22:13.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Ritmix RH-508. Подарок судьбы. 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    10
    Репутация
    160 (0)
    По умолчанию
    Хочу снова поделиться своими ощущениями от звука получившегося в новых корпусах с динамиками от 508.Прошло достаточно

    времени чтобы картина сложилась более полно.Прошло 7 месяцев от моего поста 1096 стр.55 форума.Итак на протяжении этого

    времени практически каждый вечер прослушивал наушники.Fiio x5+e12.Сравниваю с HD600.

    Наушники разыгрались немного.
    Верхние частоты стали более разборчивыми.Увеличилась детализация в тарелках.Чуть более разборчевее стала играть музыка

    насыщенная звуками(рок, металл).В 600-х высокие немного разборчевее.Конечно класс другой также возможно их разбочивость

    увеличивается в связи с меньшим воспроизведением НЧ.Но этот момент нельзя назвать проигрошем 508 просто в них высокие не

    такие разборчивые но по другим нюансам они на мой вкус звучат интереснее.
    получившиеся 508 обладают теплым звучанием.600-е звучат как бы немного стерильно и холодно.
    Очень радует панорама в 508. ты как бы присутствуешь практически в центре зала рядом стобой играет оркестр голос в центре

    и немного вдалеке.В 600-х панорама уже, нет такого эфекта присутствия как в 508.Здесь хочется отметить такой момент я слушаю

    музыку не громко (для тех кто имеет x5 громкость в 508-32ом в районе 18-23 едениц из 120.Если hd600 -300ом около 40 едениц)

    Сейчас слушаю всегда через E12 (колесо громкости чуть уходит за синюю лампочку заряда)поэтому когда слушаю hd 600 мне

    нехватает объема и хочется прибавить уровень громкости в надежде услышать звуки которые дают объем сцены но этого не

    происходит.Увеличивается громкость но не увеличивается объем зала.Этого объема мне очень не хватает в hd600.
    508 выигрывают в низах лучше проиходит атака барабанов, удар по ним очущается более упругий,объемный.Возможно 600-е просто

    мне не раскочать моей конфигурацией но по факту низов меньше и они не такие качественные на мой слух.На усилителе e12 есть

    тумблер увеличения баса так вот в 508 нет желания им возпользоваться в hd600 иногда возникает желание им воспользоваться.
    Слушая разные жанры и композиции практически всегда возникает желание снова одеть 508.Подмечаешь некоторые моменты которые

    очень здорого передаються в 508.Хочешь их запомнить чтобы потом еще раз сравнить эти моменты с hd600.К примеру сейчас слушал

    Margenta композиция -Возрадуйся,Гендель! звук трубы правый канал(2,30- конец) композиции звучит так как будто немного воздух

    ходит в корпусе наушников.В hd600 этого нет.Я говорил что мои попытки сделать еще одни наушники остаються без

    результата.Завал по высоким и общий характер упрощенных звуков не радует.Заметил еще один нюанс прослушивания, если лечь в

    наушниках на кровать, лежать паралельно плоскости,чуть увеличиватся объем сцены.
    Корпусов X-Storm HP-2819V уже нет в продаже.В них обрезанные от лишней пластмассы динамики встали идеально.
    В похожий корпусах Defender результат не впечатляет.Думаю также что мне наверное повезло и АЧХ динамиков попавшихся мне в первый раз было лучше чем в последующих.В итоге сейчас слушаю новые 508. hd600 даже не знаю все меньше ими доволен.Возникают мысли их продать т.к в основном они пыляться на полке.
    Ответить с цитированием
     

  10. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    ILIA555 (27.11.2015), Soldatkin (27.11.2015), И.С.Бабах (27.11.2015)

  11. Collapse Details
    Re: Ritmix RH-508. Подарок судьбы. 
    По умолчанию
    А я ничего не переделывал,и переделывать не буду
    У меня одни наушники с крышечками,другие - без крышечек.
    Вот и весь моддинг,он же - эквалайзер
    Слушаю не особо часто,но всегда получаю удовольствие
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Ritmix RH-508. Подарок судьбы. 
    Форумчанин
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    313
    Репутация
    3210 (0)
    По умолчанию
    Парни,тоже слушаю их. Даже на фоне многих других " ушей" дороже намного. Для меня один нюанс важен- какие же они неудооообные. Оголовье давит,амбушюры давят ((. Слушаю конечно. Звук веселит,а вот эргономика- увы нет.
    P.S аудиофил должен страдать
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Ritmix RH-508. Подарок судьбы. 
    Форумчанин
    Адрес
    Кемерово
    Возраст
    32
    Сообщений
    2,441
    Репутация
    34366 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от СашаПионер Посмотреть сообщение
    Парни,тоже слушаю их. Даже на фоне многих других " ушей" дороже намного. Для меня один нюанс важен- какие же они неудооообные. Оголовье давит,амбушюры давят ((. Слушаю конечно. Звук веселит,а вот эргономика- увы нет.
    P.S аудиофил должен страдать
    На оголовье поролон приклеить, амбры еще и дубеют со временем, их лучше заменить, можно подобрать на али.
    Aune M1(mod,2068,8397), Billion Capture+>Meizu DAC pro, Ritmix RH-145(mod),RH-555(mod),Ritmix RH508(mod),Brainwavz B2(mod)были),сенх mx80(mod),monk(mod),сенх cx1.00(mod),DIYonMX760,сенхmx375(mod),DIYearbuds, Qian 25,69,AppleMa850(были),Philips fx3bk. Home:Lenovo-y560, 6.5'bandpass4th+DIY on Visaton BG17,amps: lm1875, DAC on pcm1793. Photo: Sony W17.
    https://vk.com/album32022665_243258013
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Ritmix RH-508. Подарок судьбы. 
    Форумчанин
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    313
    Репутация
    3210 (0)
    По умолчанию
    ILIA555, поролон ладно ...а насчёт амбушюр слышал тута,мол чутка с размерами не угадал, звук уходит правильный. К snorry обращаться?
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Ritmix RH-508. Подарок судьбы. 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от СашаПионер Посмотреть сообщение
    Парни,тоже слушаю их. Даже на фоне многих других " ушей" дороже намного. Для меня один нюанс важен- какие же они неудооообные. Оголовье давит,амбушюры давят ((. Слушаю конечно. Звук веселит,а вот эргономика- увы нет.
    P.S аудиофил должен страдать
    Вот странно.А я могу часами носить,они совершенно не чувствуются.
    А чашки перекинуты левый-правый,или по умолчанию?
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Ritmix RH-508. Подарок судьбы. 
    Форумчанин
    Адрес
    Кемерово
    Возраст
    32
    Сообщений
    2,441
    Репутация
    34366 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от СашаПионер Посмотреть сообщение
    К snorry обращаться?
    Лучше всего)
    Aune M1(mod,2068,8397), Billion Capture+>Meizu DAC pro, Ritmix RH-145(mod),RH-555(mod),Ritmix RH508(mod),Brainwavz B2(mod)были),сенх mx80(mod),monk(mod),сенх cx1.00(mod),DIYonMX760,сенхmx375(mod),DIYearbuds, Qian 25,69,AppleMa850(были),Philips fx3bk. Home:Lenovo-y560, 6.5'bandpass4th+DIY on Visaton BG17,amps: lm1875, DAC on pcm1793. Photo: Sony W17.
    https://vk.com/album32022665_243258013
    Ответить с цитированием
     

  17. Пользователи, сказавшие Спасибо ILIA555 за полезный пост

    СашаПионер (27.11.2015)

  18. Collapse Details
    Re: Ritmix RH-508. Подарок судьбы. 
    Форумчанин
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    313
    Репутация
    3210 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от И.С.Бабах Посмотреть сообщение
    Вот странно.А я могу часами носить,они совершенно не чувствуются.
    А чашки перекинуты левый-правый,или по умолчанию?
    И.С.Бабах, обижаешь,начальник! Всё по феншую
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Ritmix RH-508. Подарок судьбы. 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от СашаПионер Посмотреть сообщение
    И.С.Бабах, обижаешь,начальник! Всё по феншую
    У них есть одно определённое положение,когда они сидят идеально и звучат нормально.
    Вот если даже снял случайно - потом бывает непросто их пристроить.Ибо чашки и уши проминаются
    Я вот это положение нашёл опытным путём,надеваю сразу правильно.Нигде ничего не давит,разве что в жару жарковато,да.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Ritmix RH-508. Подарок судьбы. 
    Форумчанин
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    313
    Репутация
    3210 (0)
    По умолчанию
    И.С.Бабах, инструкцию продаёшь?
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Ritmix RH-508. Подарок судьбы. 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от СашаПионер Посмотреть сообщение
    И.С.Бабах, инструкцию продаёшь?
    Надо сделать трёхмерный скан конкретной головы с ушами
    Разный размер оголовья,разный угол посадки оголовья и чашек - наше всё.
    Опыт - сын ошибок трудных.Я потратил примерно один день,чтобы приноровиться.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Ritmix RH-508. Подарок судьбы. 
    Форумчанин
    Адрес
    Середина Земли
    Сообщений
    100
    Репутация
    630 (0)
    По умолчанию
    Басс в них конечно офигенный и 3d интересное. Именно 3d получается, а не сцена. Еще выяснил, что, например, вокал Планта в них становится как у Высоцкого - высоких вообще нет - хрипит Роберт и все, без его магических переливов на высокие. Звук дисторшина тоже какой то плоский без объема (тоже недостаток ВЧ или СЧ?).
    Хотя может для них источник получше надо, чем у меня...Или мой x3-ii с титанами и аксельвоксами HD-242 на пару мне своими яркими ВЧ уже мозг выпилили и я в "нормальных" наушниках уже ничего не слышу....
    In my honest opinion, конечно!
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Ritmix RH-508. Подарок судьбы. 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Sponky Посмотреть сообщение
    Басс в них конечно офигенный и 3d интересное. Именно 3d получается, а не сцена. Еще выяснил, что, например, вокал Планта в них становится как у Высоцкого - высоких вообще нет - хрипит Роберт и все, без его магических переливов на высокие. Звук дисторшина тоже какой то плоский без объема (тоже недостаток ВЧ или СЧ?).
    Хотя может для них источник получше надо, чем у меня...Или мой x3-ii с титанами и аксельвоксами HD-242 на пару мне своими яркими ВЧ уже мозг выпилили и я в "нормальных" наушниках уже ничего не слышу....
    Про 3д согласен,интересно получается.
    Средние у меня встали на место,когда я снял крышечки - можно слушать классический вокал и даже не морщиться.
    А вот с высокими - прямо скажем,беда.Они есть,но совершенно невнятные.Но я прощаю этот недостаток.
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Ritmix RH-508. Подарок судьбы. 
    Форумчанин
    Адрес
    Середина Земли
    Сообщений
    100
    Репутация
    630 (0)
    По умолчанию
    И.С.Бабах, какие крышечки?
    Кстати, убрал колечко и поролоновый кружочек- мне кажется стало хуже - я про ВЧ и СЧ. Решетку перед динамиком не выламывал и "как советовали форумчане" из зубочисток ничего еще не городил.Стоит?

    ---------- Добавлено в 19:27 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 19:18 ----------

    И.С.Бабах, Зонтик ��?
    In my honest opinion, конечно!
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 59 из 98 ПерваяПервая ... 9 49 55 56 57 58 59 60 61 62 63 69 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Подарок судьбы. Ritmix RH-508.
    от sat00 в разделе Архив
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 16.03.2021, 07:57
  2. KZ ASF + подарок
    от Mr.HiAudio в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 15.11.2020, 16:35
  3. Ritmix RH-510 - улучшенная копия Ritmix RH-508 ?
    от Фанат Музыки в разделе Мониторные наушники
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 24.01.2019, 18:02
  4. Sony NWZ-A15 серебро+подарок Ritmix RH-508
    от registr2 в разделе Архив
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 25.03.2016, 00:56
  5. Подарок к НГ.
    от -=[GEL]=- в разделе Флейм
    Ответов: 396
    Последнее сообщение: 15.08.2010, 07:10

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения