Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 36 из 98 ПерваяПервая ... 26 32 33 34 35 36 37 38 39 40 46 86 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 701 по 720 из 1953
  1. Collapse Details
    Re: Ritmix RH-508. Подарок судьбы. 
    Форумчанин
    Адрес
    Дніпро
    Сообщений
    124
    Репутация
    335 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ILIA555 Посмотреть сообщение
    Почему? он же вибрацию поглощает с обоих сторон, чтоб поверхность на которую он наклеен не вибрировала.
    то есть звук он поглощать и не должен?
    потому что вместо пластмассы звук теперь встречает материал еще лучше отражающий звук, это голый алюминий, поэтому и понял что гасит он со стороны мастики звук. Как должен голый алюминий поглощать звук, не отражая его непонятно.
    Источники: FiiO E6 + Sansa clip+(RB 2.01 by gemzza)
    Наушники: YUIN PK3, Ritmix RH-508, Superlux HD-660, Sennheiser MX170

    были: Koss Porta Pro, Koss KSC75, Brainwavz M1
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Ritmix RH-508. Подарок судьбы. 
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    51
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    По умолчанию
    Это материал гасит вибрации корпуса, т.е делает акустическое оформление инертным, но никоим образом не занимается звукопоглощением.
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Ritmix RH-508. Подарок судьбы. 
    Форумчанин
    Адрес
    Кемерово
    Возраст
    32
    Сообщений
    2,441
    Репутация
    34366 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от maza11 Посмотреть сообщение
    то есть звук он поглощать и не должен?
    Нет, для этого есть шумоизоляция, автомобильная тоже есть, специальный поролон с клеевым слоем(сам не пробовал пока). Мне вата нравится.
    Aune M1(mod,2068,8397), Billion Capture+>Meizu DAC pro, Ritmix RH-145(mod),RH-555(mod),Ritmix RH508(mod),Brainwavz B2(mod)были),сенх mx80(mod),monk(mod),сенх cx1.00(mod),DIYonMX760,сенхmx375(mod),DIYearbuds, Qian 25,69,AppleMa850(были),Philips fx3bk. Home:Lenovo-y560, 6.5'bandpass4th+DIY on Visaton BG17,amps: lm1875, DAC on pcm1793. Photo: Sony W17.
    https://vk.com/album32022665_243258013
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Ritmix RH-508. Подарок судьбы. 
    Форумчанин
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    106
    Репутация
    765 (0)
    По умолчанию
    Сегодня прикупил 508е и Porta pro для сравнения. Если учесть однодневную доставку, то ценовая разница между этими ушами в 4 раза, а вот по звуку...
    Прошу учесть, что это моё личное мнение. Koss`ы разбиты в пух и прах!!! И я даже не буду утруждать себя доработкой 508х. Может со временем, когда подвернётся подходящее изголовье, а сейчас понаслаждаюсь WOW фактором)
    Ответить с цитированием
     

  5. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    ILIA555 (02.02.2014), Mudrets (03.02.2014), sergeyspartak (01.01.2016)

  6. Collapse Details
    Re: Ritmix RH-508. Подарок судьбы. 
    Глав.Ред.
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    8,700
    Репутация
    152581 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Drazer Посмотреть сообщение
    а сейчас понаслаждаюсь WOW фактором)
    счастливчик
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Ritmix RH-508. Подарок судьбы. 
    Форумчанин
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    106
    Репутация
    765 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от dimsonua Посмотреть сообщение
    счастливчик
    Сдаётся мне, что в природе существует 2 варианта 508х, один из которых звучит намного хуже. Вот здесь и развернулись споры...
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Ritmix RH-508. Подарок судьбы. 
    Странник
    Сообщений
    3
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    А какие амбушюры посоветуете для 508? Желательно не сильно дороже самих наушников
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Ritmix RH-508. Подарок судьбы. 
    Глав.Ред.
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    8,700
    Репутация
    152581 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от qssha Посмотреть сообщение
    А какие амбушюры посоветуете для 508? Желательно не сильно дороже самих наушников
    Любое изменение амбушюр,влечёт негативные изменения звука
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Ritmix RH-508. Подарок судьбы. 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск-Краснодар
    Сообщений
    2,094
    Репутация
    39861 (0)
    По умолчанию
    Это не так.
    Описывал в теме:
    http://player.ru/showthread.php?t=12...=1#post1257983
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Ritmix RH-508. Подарок судьбы. 
    Странник
    Сообщений
    3
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Вот эти вот, от es7 подойдут?
    http://www.aliexpress.com/item/Repla...478348805.html
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Ritmix RH-508. Подарок судьбы. 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск-Краснодар
    Сообщений
    2,094
    Репутация
    39861 (0)
    По умолчанию
    Не попробуешь - не узнаешь.
    У подобных китайских амбушюр стоит кожезаменитель, он тверже, чем используемая мной кожа.
    Наполнитель тоже более жесткий. Результат будет точно другой. Хуже или лучше - без измерений и прослушивания сказать затруднительно.
    Центральное отверстие маловато.
    Лучше уж такие попробовать:
    http://dx.com/ru/p/a700-replacement-...9#.UvS6FYVauUk
    По крайней мере они геометрически ближе к тому, что нужно.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Ritmix RH-508. Подарок судьбы. 
    По умолчанию
    Недавно получил это чудо инженерной мысли и после того как воткнул в свой смартфон (HTC Mozart) оказался немало удивлен насколько они красиво звучат, следущим стал планшет iPad 3 (неплохо, но в HTC лучше), потом в старенький iRiver e10 (удивление возросло) и наконец финальное испытание с Xonar STX - Lehmann Lehmann Rhinelander (басы стали рельно глубокими, структуированными, бас совершенно не теряется, сцена, как у хороших hi fi наушников открытого типа, более того тембры инструментов и вокала предаются живо и эмоционально, высокие частоты стали самым слабым местом, но совершенно не критичны для получение наслаждения от музыки) Потом я посмотрел на 325 Grado за 10 тыс м эти за 530 руб. и мне стало грустно. Гадкий утенок на вид становится прекрасным лебедем в звучании. В них я просто слушаю и наслаждаюсь музыкой и иногда улыбаюсь, как счастливый ребенок. Мой экземпляр изначально поразил меня проработкой низких частот, отсутсвием сибилянтов, но все же страдал излишней крикливостью и небольшой детальностью на высоких. Что я сделал, изначальное расположение чашечек не устроило, переставил т.е. без изменения каналов повернул душку на 180, амбушюры стали плотно прилегать к ушам. С внутренней стороны чашечек по окружности замазал обычным детским пластилином, чтобы немного избавится от описанной здесь крикливости. С наружной стороны отковырнул пластиковые кружочки с логотипом фирмы и заклеил обычной фольгой. Иначе бас становился гудящим и забивающим все остальные частоты. Больше всего приятно слушать хорошо записанный легкий рок, инструментальную музыку, с симфоник металом справляются на ура и саундтреки мэтров голливуда просто прекрасны. Тем же Градо уступают немного в проработке средних частот, после вышеназванных манипуляций, немного в детальности на высоких и заметно выигрывают в нижнечастотном диапазоне. Но, господи, они стоят в 20! раз дешевле. Еще есть сенхи HD 595 (чудо, как хороши, непонимаю чем уступают тем же 600, кроме цены, хотя на амазоне шас стоят запредельно), pioneer mj5 (после небольших манипуляций звучат отлично для своей цены, да и для более высокой ), сенхи PX100 (замена амбушюр на более большие от запасных pioneer mj5 плюс полностью закрыты фольгой с внешней стороны), аудиотехника ATH ES700 (понравились, но не более), заказал и жду 990 баеры. Я конечно пока не слышал всяко разных средних топов (окромя сенхов 650, градов пс1000). Но глядя на цену этих "гадких" ритмиксов плюс неслабый преходник, сумочку, нормальную картонную упаковку я задаюсь вопросом о себестоимости того звука, (без учета материалов отделки) который нам впаривают за 200-300$.
    Ответить с цитированием
     

  14. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    ILIA555 (11.02.2014), Mudrets (11.02.2014), ZhekSooN (22.02.2014)

  15. Collapse Details
    Re: Ritmix RH-508. Подарок судьбы. 
    Странник
    Сообщений
    2
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    _DSC2644.jpg
    Вот мой вариант быстрого мода. Полностью открытое оформление. Писклявость голосов исчезла. И, как ни странно, прибавился бас. Теперь стало похоже на AKG 518DJ, только у тех бас гоаздо более гулкий и размазаный
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Ritmix RH-508. Подарок судьбы. 
    По умолчанию
    Оказывается есть два варианта коробок в которых они продаются: 1. в красной коробке с девушкой в наушниках на белом фоне и 2. в белой коробке с прыгающими девушками). Те, кому звук понравился, в какой коробке наушники были?
    ТДС-7 мод, ТДС-5М (mod), ТДС-16 40Ом, Stax 202+SRD-X Pro
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Ritmix RH-508. Подарок судьбы. 
    Форумчанин
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    2,514
    Репутация
    9598 (0)
    По умолчанию
    В белой,звук офигенен совершенно (но вернул,потому что звучит тысячи на 3-4,а у меня есть и дороже).Юлмарт.
    Для тех,кто впервые в теме -всё правда,наушники производят настоящий шок и вау).Сидел в кресле торгового зала и НАСЛАЖДАЛСЯ музыкой.))) Идеальны для рока,джаза и других простых жанров.Для классики не подойдут - нет разрешения хорошего,оркестр сливается в массу
    еще проверьте баланс - у меня разница была 3дб,что естественно в случае такой дешевизны,но напряжет при использовании.Проверка проста - наденьте наоборот.
    Ответить с цитированием
     

  18. Пользователи, сказавшие Спасибо igor120765 за полезный пост

    mps3 (25.02.2014)

  19. Collapse Details
    Re: Ritmix RH-508. Подарок судьбы. 
    По умолчанию
    У меня в белой упаковке, звук отличен.
    Кстати про посадку. Если наушники одень неправильно, наушник помеченный R на левое ухо и наоборот - посадка существенно меняется. Прижим становится более плотным. Субъективно получается даже удобнее чем если одеть нормально. Но при этом возрастает количество баса, его становится слишком много для прослушивания в помещении. На улице думаю будет наоборот лучше. Такой вот "твик"). Так что думаю что те кому наушники совсем не понравились, слишком басовитые - могли одеть их наоборот. Либо китайцы перепутали R и L.

    Странно что при правильной посадке менее удобно и меньше прижим чем наоборот. При этом звук более ровный для тихого места.
    Source: HM-601LE, Motorola Atrix 4G, Sanca Clip+
    Headphones: E.D.G.E GX-400, Re400, hf2, Altec Lansing im616, Martin Logan Mikros 90, Ritmix RH-508
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Ritmix RH-508. Подарок судьбы. 
    Форумчанин
    Адрес
    Кемерово
    Возраст
    32
    Сообщений
    2,441
    Репутация
    34366 (0)
    По умолчанию
    kelt2002, Почти все поменяли чашки местами, много раз об этом написано, http://player.ru/showthread.php?t=12...=1#post1281744
    Aune M1(mod,2068,8397), Billion Capture+>Meizu DAC pro, Ritmix RH-145(mod),RH-555(mod),Ritmix RH508(mod),Brainwavz B2(mod)были),сенх mx80(mod),monk(mod),сенх cx1.00(mod),DIYonMX760,сенхmx375(mod),DIYearbuds, Qian 25,69,AppleMa850(были),Philips fx3bk. Home:Lenovo-y560, 6.5'bandpass4th+DIY on Visaton BG17,amps: lm1875, DAC on pcm1793. Photo: Sony W17.
    https://vk.com/album32022665_243258013
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Ritmix RH-508. Подарок судьбы. 
    По умолчанию
    Понятно, просто для меня слишком много лишнего баса при более удобной посадке "наоборот от стока".
    Source: HM-601LE, Motorola Atrix 4G, Sanca Clip+
    Headphones: E.D.G.E GX-400, Re400, hf2, Altec Lansing im616, Martin Logan Mikros 90, Ritmix RH-508
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Ritmix RH-508. Подарок судьбы. 
    По умолчанию
    Послушал сегодня ушки в белой коробке в магазине от хфм 801го. Оказывается есть два варианта серых наушников: темносерые и светлосерые - середристые. Вот серебристые звучат лучше. Более артикулировано. Хотя баса все равно много, особенно, когда бас бочка вступает. Скажу сразу - слушал мало, так как надо мной висела продавщица с ключом от шкафа, где они лежали.
    Не быстрые не басовитые композиции (слушал рояль, тарелочки в вступлении) звучат хорошо безотносительно цены. Но замесы, например, Линкин парка - Ножницы сливаются в шипящую кашу.
    Все познается в сравнении. Сравнивал я с советской ортодинамикой, которая по естественности звучания и скорости атак отличается от ритмиксов очень сильно, если, конечно, правильно развернуть магниты и задемпферировать.
    ТДС-7 мод, ТДС-5М (mod), ТДС-16 40Ом, Stax 202+SRD-X Pro
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Ritmix RH-508. Подарок судьбы. 
    Форумчанин
    Адрес
    Кемерово
    Возраст
    32
    Сообщений
    2,441
    Репутация
    34366 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от mps3 Посмотреть сообщение
    Линкин парка - Ножницы сливаются в шипящую кашу.
    Согласен, почти сразу их доработал поэтому, намного лучше драйверы из rh555 играют в корпусе 508 )
    Изображения Изображения
    Aune M1(mod,2068,8397), Billion Capture+>Meizu DAC pro, Ritmix RH-145(mod),RH-555(mod),Ritmix RH508(mod),Brainwavz B2(mod)были),сенх mx80(mod),monk(mod),сенх cx1.00(mod),DIYonMX760,сенхmx375(mod),DIYearbuds, Qian 25,69,AppleMa850(были),Philips fx3bk. Home:Lenovo-y560, 6.5'bandpass4th+DIY on Visaton BG17,amps: lm1875, DAC on pcm1793. Photo: Sony W17.
    https://vk.com/album32022665_243258013
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 36 из 98 ПерваяПервая ... 26 32 33 34 35 36 37 38 39 40 46 86 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Подарок судьбы. Ritmix RH-508.
    от sat00 в разделе Архив
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 16.03.2021, 07:57
  2. KZ ASF + подарок
    от Mr.HiAudio в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 15.11.2020, 16:35
  3. Ritmix RH-510 - улучшенная копия Ritmix RH-508 ?
    от Фанат Музыки в разделе Мониторные наушники
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 24.01.2019, 18:02
  4. Sony NWZ-A15 серебро+подарок Ritmix RH-508
    от registr2 в разделе Архив
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 25.03.2016, 00:56
  5. Подарок к НГ.
    от -=[GEL]=- в разделе Флейм
    Ответов: 396
    Последнее сообщение: 15.08.2010, 07:10

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения