Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 90 из 98 ПерваяПервая ... 40 80 86 87 88 89 90 91 92 93 94 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,781 по 1,800 из 1953
  1. Collapse Details
    Re: Ritmix RH-508. Подарок судьбы. 
    Форумчанин
    Адрес
    Саранск
    Возраст
    32
    Сообщений
    2,022
    Репутация
    4393 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Михаил Юрьевич Посмотреть сообщение
    А что если их попытаться пересадить в какие-нибудь дешевые деревянные корпуса - типа таких? https://ru.aliexpress.com/item/2018-...999.262.q18DPK
    Эти ухи скорее всего не хуже ритмиксов играют сами по себе
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Ritmix RH-508. Подарок судьбы. 
    По умолчанию
    Давно читаю данную тему по 508-ым и на дружественном ресурсе так же просматривал . Ни разу не встретил отзывы от рядового пользователя . Рядового — это когда застрял в стилях рока конец 70-ых начало 80-ых и их новых альбомах + немного колбасы ( бум -бум электроники, напрочь исключая реп и подобное ) и всё это на обычном ноуте / нете / телефоне, в ужатам до 320 формате .
    На данный момент, имел три " вида " 508-ых . Первый вид ( дата производства ) это середина 2014 года — серые, второй 08 / 2016 — серебро и третий 12 / 2016 года — серебро. Постоянством не обладают совсем, поэтому играют все по разному . Судя по всему и сопротивление у всех разное, потому как на одной громкости с ноута, громкость в наушниках разная .
    Ещё со времён " советов " имелись ТДС-5 , именно их подача и была предпочтительней . Не эталон, но душе не откажешь
    Больше всех на эту роль, без всяких доработок, подошёл первый вариант покупки ( серые, производства 2014 ) достаточно сочный и упругий бас ( без гула ), вменяемая середина и слегка завышенные верха ( но не цыкающие ) .
    Второй образец ( 08 / 2016 г ) был в корне другой, НЧ более выпирающие, проваленная середина и уже слегка зарезанные верха . Со временем звучание изменилось, не кардинально сильно, зато в желаемую сторону . Другану с 10 кВт только низов ( 151,4 ДБ ) в его Патриоте, понравился именно этот вариант .
    Третий вариант ( серебро 12 / 2016г ) были приобретены совершенно недавно, уже из спортивного интереса . Они так же не были похожи на предыдущие НЧ походили на первый вариант наушников, а вот СЧ и ВЧ находились как за пеленой . Именно эта версия оказалось самой низкой по громкости из трёх, при одном сигнале . Тут та и решился на небольшую переделку ! Стащил амбушюры и снял паралончик с мягким кольцом . Вырезал кольца из жёсткой резины ( высотой 6мм из двух по 3мм ) и приклеил на место оторванного . И о чудо, пелена ушла совсем ! Правда многовато прорезались высокие, но их можно и подобрать уже . Бум слушать, смотреть что поменяется со временем .
    Ну раз удалось достать более желаемое звучание, решил облагородить оголовье .









    Ответить с цитированием
     

  3. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Bedbug (13.03.2018), illirio (17.03.2018), kfrost (10.03.2018), Slade2012 (16.03.2023)

  4. Collapse Details
    Re: Ritmix RH-508. Подарок судьбы. 
    Форумчанин
    Адрес
    МО Коломна
    Сообщений
    1,875
    Репутация
    10355 (0)
    По умолчанию
    У меня от них только чашки с динамиками остались.
    и я слушаю рок 70-80х и мр3 и метал и с телефона и с плеера ибассо. 508 е меня радуют. Как то слушал их на велике, ехал четыре часа и слушал. Не утомили ни разу. И потом ещё столько же когда назад пилил.
    мое добро
    Спойлер: 

    PIPO X8 + Yamaha AS1200 + Quad 12L classic + Арктур 006+ Элиот 30АС-101+Rithmix RH508
    Focusrite Suffire 6+ Audio-Technica ATH-ES10
    Ibasso DX50 + VSonic GR09 + Sennheiser PX200 / Creative X-FI Style
    Aune T1 MK2 TUBE USB DAC
    Было: Yamaha AX-496,Яуза 220, Техникс 386, Радиотехника S90, Кумир (УП), Корвет (УМ)/ Sennheiser IE 60, Dugood HDAP-01, JBL J33 Matrix RIP, VSonic GR07 BE
    Ответить с цитированием
     

  5. Пользователи, сказавшие Спасибо Soldatkin за полезный пост

    Timu (09.03.2018)

  6. Collapse Details
    Re: Ritmix RH-508. Подарок судьбы. 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Soldatkin Посмотреть сообщение
    У меня от них только чашки с динамиками остались.
    и я слушаю рок 70-80х и мр3 и метал и с телефона и с плеера ибассо. 508 е меня радуют. Как то слушал их на велике, ехал четыре часа и слушал. Не утомили ни разу. И потом ещё столько же когда назад пилил.
    То же хочется поменять полностью оголовье , на что то железное и подобного форм-фактора , но ещё не видел бросовых цен на желаемое . Причислил к себя к рядовым слушателям , потому как у большинства присутствующих и плеера добротные , и усилители , и ЦАПы . Больше 2 часов обычно не бывает , как правило альбомчик , максимум два . За уплаченные деньги ( первые 1000 , вторые 800 , третьи 1100 ) очень достойное звучание . А учитывая что вся моя музыка хранится в мп3 и отдаётся с обычных скромных устройств , 508 ые - это то шо доХтур прописал
    Ответить с цитированием
     

  7. Пользователи, сказавшие Спасибо edptz за полезный пост

    Soldatkin (09.03.2018)

  8. Collapse Details
    Re: Ritmix RH-508. Подарок судьбы. 
    По умолчанию
    Воспользовался одним из модов:
    1. Чашки поменял местами.
    2. Выдрал поролон и кольцо которое было под ним, вырезал капроновую ткань из амбушур.
    3. Выташил защитную решетку - не выламывал а просто поддел круг решетки отверткой и она отклеилась!
    4. Приклеил зубочистки на двухсторонний скотч, в качестве защиты. Поверх приклеил чайные пакеты.
    5. Одел амбушуры и под них затолкал фильтр-кружок вырезанный из мягкой пупырчатой туалетной бумаги
    6. Поверх так же под амбушуры затолкал круг из нетканой салфетки, она же синтетическая тряпка для мытья посуды.
    7. Из провода скрутил подобие витой пары и запихал под амбушуры.

    Итог: Появился объём в звуке, но ушла детальность (которой и так было мало), Перестали свистеть и цыкать ВЧ, но бас вылез на первый план и стал чуть мутноватым-бубнящим, хотя на быстрых жанрах слышно что каши нет и скоростной бас присутствует, но он уже не такой конкретный (не слышно мелкие детали - типа удара струны о лад бас гитары). В общем: Играть наушники стали музыкально, подача стала мягкой не раздражающей - играет как бы общим планом, не хватает деталей, панча и остроты - много округлого баса и мало хороших СЧ и ВЧ.

    В стоковой версии звук был плоским грязноватым с задранными ВЧ иногда даже с сибилянтами! Но бас был более точный с хорошим панчем.

    Вот теперь думаю, то ли слушать комфортное басовитое бездетальное звучание мода? Или вернуть всё как было - правда там долго не послушаешь и хороший звук только на определённых быстрых композициях - таких как: Ария "Следуй за мной".
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Ritmix RH-508. Подарок судьбы. 
    Форумчанин
    Адрес
    МО Коломна
    Сообщений
    1,875
    Репутация
    10355 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от edptz Посмотреть сообщение
    То же хочется поменять полностью оголовье , на что то железное и подобного форм-фактора , но ещё не видел бросовых цен на желаемое .
    Я купил ritmix rh 509 urban , покупать что то более дорогое для пересадки- деньги на ветер)
    Кстати, бас на флаках получше, а бас это как раз то что 508-е любят.
    Что самое интересное, есть у меня es 10 (аудиотехника), но ритмиксы после них все равно приятно звучат и не вызывают рвотного рефлекса. Слушаю их и на улице и дома.

    ---------- Добавлено в 23:03 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 23:02 ----------

    Цитата Сообщение от Михаил Юрьевич Посмотреть сообщение
    В стоковой версии звук был плоским грязноватым с задранными ВЧ иногда даже с сибилянтами!
    да ладно?! Никогда ни на одном источники их не слышал.
    мое добро
    Спойлер: 

    PIPO X8 + Yamaha AS1200 + Quad 12L classic + Арктур 006+ Элиот 30АС-101+Rithmix RH508
    Focusrite Suffire 6+ Audio-Technica ATH-ES10
    Ibasso DX50 + VSonic GR09 + Sennheiser PX200 / Creative X-FI Style
    Aune T1 MK2 TUBE USB DAC
    Было: Yamaha AX-496,Яуза 220, Техникс 386, Радиотехника S90, Кумир (УП), Корвет (УМ)/ Sennheiser IE 60, Dugood HDAP-01, JBL J33 Matrix RIP, VSonic GR07 BE
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Ritmix RH-508. Подарок судьбы. 
    По умолчанию
    Я стал модить только потому, что все певцы стали петь на фоне мощного баса тройную "ссс" "Расссвет, СссердццЦЦЦе" и т.д. Причем многие инструменты от этого звучали довольно искусственно и очень по пластмассовому)
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Ritmix RH-508. Подарок судьбы. 
    Форумчанин
    Адрес
    Тула
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,895
    Репутация
    2589 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Soldatkin Посмотреть сообщение
    Как то слушал их на велике, ехал четыре часа и слушал. Не утомили ни разу. И потом ещё столько же когда назад пилил.
    Зря без шлема катаете. Не стоят 508 такого риска)
    qa361 + a7
    Ответить с цитированием
     

  12. Пользователи, сказавшие Спасибо Chandler за полезный пост

    Jumbana (19.10.2018)

  13. Collapse Details
    Re: Ritmix RH-508. Подарок судьбы. 
    Форумчанин
    Адрес
    МО Коломна
    Сообщений
    1,875
    Репутация
    10355 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Chandler Посмотреть сообщение
    Зря без шлема катаете. Не стоят 508 такого риска)
    В шлеме ощущения не те)
    мое добро
    Спойлер: 

    PIPO X8 + Yamaha AS1200 + Quad 12L classic + Арктур 006+ Элиот 30АС-101+Rithmix RH508
    Focusrite Suffire 6+ Audio-Technica ATH-ES10
    Ibasso DX50 + VSonic GR09 + Sennheiser PX200 / Creative X-FI Style
    Aune T1 MK2 TUBE USB DAC
    Было: Yamaha AX-496,Яуза 220, Техникс 386, Радиотехника S90, Кумир (УП), Корвет (УМ)/ Sennheiser IE 60, Dugood HDAP-01, JBL J33 Matrix RIP, VSonic GR07 BE
    Ответить с цитированием
     

  14. Пользователи, сказавшие Спасибо Soldatkin за полезный пост

    Jumbana (19.10.2018)

  15. Collapse Details
    Re: Ritmix RH-508. Подарок судьбы. 
    Форумчанин
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    702
    Репутация
    2782 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Chandler Посмотреть сообщение
    Зря без шлема катаете. Не стоят 508 такого риска)
    В шлеме? Сверху ритмиксы? Еще и на велике?
    Не слишком?
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Ritmix RH-508. Подарок судьбы. 
    Форумчанин
    Адрес
    МО Коломна
    Сообщений
    1,875
    Репутация
    10355 (0)
    По умолчанию
    Да я никогда шлем не надеваю, у меня его и нету. Катаюсь в основном по лесным дорогам не по трассам.
    мое добро
    Спойлер: 

    PIPO X8 + Yamaha AS1200 + Quad 12L classic + Арктур 006+ Элиот 30АС-101+Rithmix RH508
    Focusrite Suffire 6+ Audio-Technica ATH-ES10
    Ibasso DX50 + VSonic GR09 + Sennheiser PX200 / Creative X-FI Style
    Aune T1 MK2 TUBE USB DAC
    Было: Yamaha AX-496,Яуза 220, Техникс 386, Радиотехника S90, Кумир (УП), Корвет (УМ)/ Sennheiser IE 60, Dugood HDAP-01, JBL J33 Matrix RIP, VSonic GR07 BE
    Ответить с цитированием
     

  17. Пользователи, сказавшие Спасибо Soldatkin за полезный пост

    Jumbana (19.10.2018)

  18. Collapse Details
    Re: Ritmix RH-508. Подарок судьбы. 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Soldatkin Посмотреть сообщение
    Я купил ritmix rh 509 urban , покупать что то более дорогое для пересадки- деньги на ветер)...........
    Полностью согласен с деньгами и ветром ! Сам уже плюнул на поиски , хорошее оголовье - это уже покупка наушников другого ценового уровня .
    Ваше фото с 509-ми urban(ами) помню , за 2017 год . Прижим наверное в них уже хороший . Вот только не могу принять " скрепочные " душки и отсутствие осевого вращения .

    Цитата Сообщение от Михаил Юрьевич Посмотреть сообщение
    Воспользовался одним из модов:
    1. Чашки поменял местами. . . . . . . . . . .
    Это пожалуй слишком просто и слегка не по фэншую ( всё одно брак/косяк остаётся ) , судя по дальнейшим вашим действам - это будет не трудно исполнить
    Хочется что бы поворот обоих ушек был адекватный , как на схеме у Soldatkin









    Ответить с цитированием
     

  19. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Bedbug (13.03.2018), kfrost (12.03.2018)

  20. Collapse Details
    Re: Ritmix RH-508. Подарок судьбы. 
    Форумчанин
    Адрес
    МО Коломна
    Сообщений
    1,875
    Репутация
    10355 (0)
    По умолчанию
    edptz, наконец то адекватный человек нашелся и понял что не надо переставлять чашки!

    Что касается отсутствия осевого вращения с оголовьем от 509-х, то сейчас я использую очень мягкие амбюшуры от аудио технике es 10, которые прекрасно компенсируют положение чашек. Кроме того каркас из проволоки подгибается "по голове".

    ЗЫ отличные фотки! В шапку темы бы.
    мое добро
    Спойлер: 

    PIPO X8 + Yamaha AS1200 + Quad 12L classic + Арктур 006+ Элиот 30АС-101+Rithmix RH508
    Focusrite Suffire 6+ Audio-Technica ATH-ES10
    Ibasso DX50 + VSonic GR09 + Sennheiser PX200 / Creative X-FI Style
    Aune T1 MK2 TUBE USB DAC
    Было: Yamaha AX-496,Яуза 220, Техникс 386, Радиотехника S90, Кумир (УП), Корвет (УМ)/ Sennheiser IE 60, Dugood HDAP-01, JBL J33 Matrix RIP, VSonic GR07 BE
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Ritmix RH-508. Подарок судьбы. 
    По умолчанию
    К чему такие телодвижения? Скорее всего на заводе просто ошиблись.
    Сегодня держал в руках наушники Audio-technica ath-msr7 у них чашки поворачиваются только в одну с торону - именно так как будет на ритмиксах если поменять чашки!
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Ritmix RH-508. Подарок судьбы. 
    Форумчанин
    Адрес
    МО Коломна
    Сообщений
    1,875
    Репутация
    10355 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Михаил Юрьевич Посмотреть сообщение
    К чему такие телодвижения? Скорее всего на заводе просто ошиблись.
    Сегодня держал в руках наушники Audio-technica ath-msr7 у них чашки поворачиваются только в одну с торону - именно так как будет на ритмиксах если поменять чашки!
    Ну и как, удобно сидят?
    У меня зенхайзер рх200 в обе стороны вращаются, тоже и с аудиотехникой es10.
    мое добро
    Спойлер: 

    PIPO X8 + Yamaha AS1200 + Quad 12L classic + Арктур 006+ Элиот 30АС-101+Rithmix RH508
    Focusrite Suffire 6+ Audio-Technica ATH-ES10
    Ibasso DX50 + VSonic GR09 + Sennheiser PX200 / Creative X-FI Style
    Aune T1 MK2 TUBE USB DAC
    Было: Yamaha AX-496,Яуза 220, Техникс 386, Радиотехника S90, Кумир (УП), Корвет (УМ)/ Sennheiser IE 60, Dugood HDAP-01, JBL J33 Matrix RIP, VSonic GR07 BE
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Ritmix RH-508. Подарок судьбы. 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Helico Посмотреть сообщение
    11

    ну такое

    Сегодня куплю баллон темно-серебристой краски, придам чашкам фактуру наждачкой и покрашу. На сам пластик клей ложится крайне неохотно.
    Посмотрю что получится и пины крышек запаяю
    Я так понял вы поставили дерево вместо пластиковых чашек? Звук стал лучше?

    ---------- Добавлено в 23:29 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:10 ----------

    Цитата Сообщение от Soldatkin Посмотреть сообщение
    Ну и как, удобно сидят?
    У меня зенхайзер рх200 в обе стороны вращаются, тоже и с аудиотехникой es10.
    На моей огромной голове сидят удобно - если не раздвигаю дужки даже давят слегка т.е. прижатие очень плотное!

    Кстати оставил мод где нет ни каких фильтров и поролона - только зубочистки и чайный пакет - максимально приподнял родные амбушуры.
    Звук улучшился, сцена расширилась. Теперь пытаюсь понять как их поправить эквалайзером - немного покрутил на слух, вроде можно поднять середину районе 1Кгц - вокал выходит ближе и натуральнее, а дальше не знаю. Замерять нет возможности - буду слушать мониторы и выстраивать по ним. Всем кто говорит "эквалайзер-зло" - отвечаю: этим наушникам с их детализацией не повредит! Кто знает как именно лучше править их АЧХ распишите по частотам.
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Ritmix RH-508. Подарок судьбы. 
    По умолчанию
    Ребята,я в шоке...
    Какие сибилянты,какие режущие средние?
    Я оторвал крышечки,и получил удивительную середину,вокал очень чистый и естественный.
    Высокие очень проблемные,но они таки есть,а сибилянтов в принципе не слышал.
    Баса многовато,но он очень сочный и приятный.
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: Ritmix RH-508. Подарок судьбы. 
    Форумчанин
    Адрес
    Тула
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,895
    Репутация
    2589 (0)
    По умолчанию
    Неужели подточка осей крепежа чаш - такое великое открытие?? С год минимум этому решению.

    Это же самое первое, что приходит в голову при знакомстве с поворотом чашек.
    Удивляете...
    qa361 + a7
    Ответить с цитированием
     

  26. Пользователи, сказавшие Спасибо Chandler за полезный пост

    Soldatkin (13.03.2018)

  27. Collapse Details
    Re: Ritmix RH-508. Подарок судьбы. 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от И.С.Бабах Посмотреть сообщение
    Ребята,я в шоке...
    Какие сибилянты,какие режущие средние?
    Я оторвал крышечки,и получил удивительную середину,вокал очень чистый и естественный.
    Высокие очень проблемные,но они таки есть,а сибилянтов в принципе не слышал.
    Баса многовато,но он очень сочный и приятный.
    Наушники брал для прослушивания по дороге на работу в маршрутке и на улице - так что открывать чашки не пытался даже. Подровнял эквалайзером IMG0440A.jpg
    Ответить с цитированием
     

  28. Collapse Details
    Re: Ritmix RH-508. Подарок судьбы. 
    По умолчанию
    Получил с Али амбушки.
    Заказывал для ТДС-16,но китаец ошибся с размерами.
    Зато идеально подошли к сабжу.
    Мягкие,комфортные,ну чудо просто.
    Надел,послушал.
    Какое разочарование...появились сибилянты,бас гулкий и не в тему,АЧХ уползла непонятно куда...вопщем,типичные наушники за триста рублей на сдачу...
    Вернул родные дубовые страшные амбушки - бальзам для ушей.
    Вывод - не ругайте стоковые амбушки и не пытайтесь от них избавиться,они являются неотъемлемой частью того комплекса,который так нравится многим искушённым слушателям.
    Ответить с цитированием
     

  29. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Vlad168 (17.03.2018), Мишка Гамми (19.03.2018)

Reply To Thread
Страница 90 из 98 ПерваяПервая ... 40 80 86 87 88 89 90 91 92 93 94 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Подарок судьбы. Ritmix RH-508.
    от sat00 в разделе Архив
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 16.03.2021, 07:57
  2. KZ ASF + подарок
    от Mr.HiAudio в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 15.11.2020, 16:35
  3. Ritmix RH-510 - улучшенная копия Ritmix RH-508 ?
    от Фанат Музыки в разделе Мониторные наушники
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 24.01.2019, 18:02
  4. Sony NWZ-A15 серебро+подарок Ritmix RH-508
    от registr2 в разделе Архив
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 25.03.2016, 00:56
  5. Подарок к НГ.
    от -=[GEL]=- в разделе Флейм
    Ответов: 396
    Последнее сообщение: 15.08.2010, 07:10

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения