Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 68 из 98 ПерваяПервая ... 18 58 64 65 66 67 68 69 70 71 72 78 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,341 по 1,360 из 1953
  1. Collapse Details
    Re: Ritmix RH-508. Подарок судьбы. 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от 81oleg31 Посмотреть сообщение
    И.С.Бабах, потому что в цитируемой фразе речь шла о совсем другом. Я думаю Вам бы тоже было неприятно, если бы исковеркали смысл Вашей фразы и приводили ее в подтверждение своих доводов, с которыми Вы не согласны.
    В данном случае называем собеседника троллем и выводим за пределы списка общения.
    Дело в том,что каждый человек в одном и том же тексте видит то,что хочет видеть.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Ritmix RH-508. Подарок судьбы. 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от 81oleg31 Посмотреть сообщение
    И.С.Бабах, давайте не будем скатываться во флуд и тем более учить друг друга как и что правильно делать.
    Я,собственно,просто пытаюсь разрядить обстановку
    Ответить с цитированием
     

  3. Пользователи, сказавшие Спасибо И.С.Бабах за полезный пост

    81oleg31 (09.04.2016)

  4. Collapse Details
    Re: Ritmix RH-508. Подарок судьбы. 
    Форумчанин
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,071
    Репутация
    17273 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от И.С.Бабах Посмотреть сообщение
    Я,собственно,просто пытаюсь разрядить обстановку
    Спойлер: 
    Да она вроде не накалялась. Все спокойно, драки нет.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Ritmix RH-508. Подарок судьбы. 
    По умолчанию
    Тоже выложу свой опыт с Ритмиксами.
    Перед тем,как купить,много читал про резкие средние.
    После покупки убедился в этом.
    Для начала подготовил наушники к апгреду - оторвал наружные крышечки.
    Послушал.Понравилось.Апгрейдить не стал.
    Для сравнения держу под рукой стоковый вариант.
    Каждый раз убеждаюсь,что оторванные крышечки - минимально необходимый и ДОСТАТОЧНЫЙ апгрейд.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Ritmix RH-508. Подарок судьбы. 
    Форумчанин
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,071
    Репутация
    17273 (0)
    По умолчанию
    А я попробовал с оторванными крышечками и не очень понравилось. Для меня получилось слишком легковесное звучание, без достаточной плотности и концентрированности. В итоге приклеил обратно, стоковое звучание хоть и не без недостатков, но как-то больше по нраву пришлось. В принципе ритмиксы слушаю нечасто и по настроению, так как есть куча других наушников. Поэтому особо к ним не придираюсь, в любом случае мои ожидания (судя по отзывам и многих других форумчан) они оправдали, ну и ладно.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Ritmix RH-508. Подарок судьбы. 
    По умолчанию
    Легковесное - ну да,где-то так.
    Зато средние перестают пилить,и в целом звучание более комфортное.

    ---------- Добавлено в 22:04 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:03 ----------

    И всё-таки Ритмиксы дают то,что буржуины называют "fun".
    При всех своих недостатках.
    Ответить с цитированием
     

  8. Пользователи, сказавшие Спасибо И.С.Бабах за полезный пост

    Karpoval (09.04.2016)

  9. Collapse Details
    Re: Ritmix RH-508. Подарок судьбы. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,921
    Репутация
    12330 (0)
    По умолчанию
    Может и повторюсь, всю тему не осилил. Амбушюры от Sony mdr-zx600 подходят для 508. На звук вроде не влияют, и сделаны более качественно.
    Спойлер: 
    ifi ZEN Stream, Denafrips Ares 2, Audio GD Master 19, Burson Conductor 3X Performance, Sennheiser HD800S, Hifiman Ananda 2, Grado PS500, QLS QA361, Fiio FH7, Shure 535
    Ответить с цитированием
     

  10. Пользователи, сказавшие Спасибо Антон S за полезный пост

    81oleg31 (09.04.2016)

  11. Collapse Details
    Re: Ritmix RH-508. Подарок судьбы. 
    Форумчанин
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,071
    Репутация
    17273 (0)
    По умолчанию
    И.С.Бабах, А у Вас амбушки не просевшие? Середина начинает достаточно прилично пилить в экземплярах (у меня их несколько), где проседают амбушюры. Они к сожалению в ритмиксах имеют свойство достаточно быстро проседать, превращаясь в блинчики. Поэтому в таких экземплярах я по контуру прокладываю фрагмент толстого провода или бельевой веревки, поднимая тем самым амбушюры. Серединка обратно выравнивается, не до идеала конечно, но уже сильно слух не цепляет.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Ritmix RH-508. Подарок судьбы. 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от 81oleg31 Посмотреть сообщение
    И.С.Бабах, А у Вас амбушки не просевшие? Середина начинает достаточно прилично пилить в экземплярах (у меня их несколько), где проседают амбушюры. Они к сожалению в ритмиксах имеют свойство достаточно быстро проседать, превращаясь в блинчики. Поэтому в таких экземплярах я по контуру прокладываю фрагмент толстого провода или бельевой веревки, поднимая тем самым амбушюры. Серединка обратно выравнивается, не до идеала конечно, но уже сильно слух не цепляет.
    Да нет,не просевшие...
    Я их нечасто слушаю,и у меня куча доноров амбушек.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Ritmix RH-508. Подарок судьбы. 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от 81oleg31 Посмотреть сообщение
    Причем здесь прижим и изолента??? Я разве написал хоть слово про улучшение прижима???
    я отвечал на пост камрада Karpoval

    Цитата Сообщение от Karpoval Посмотреть сообщение
    Буду думать над модификацией оголовья ради комфорта и лучшего прижима,
    т.е. решение предлагалось от поставленной задачи

    Вы написали
    Цитата Сообщение от 81oleg31 Посмотреть сообщение
    В любом случае менять на оголовье от 509-х urban не вариант, об этом собственно и написал. Ни красоты, ни комфорта точно не прибавится.
    в любом значит и для улучшения прижима?



    Цитата Сообщение от 81oleg31 Посмотреть сообщение
    касательно лучшей шумоизоляции с оголовьем от 509-х Вы сделали неправильный вывод
    правильный или нет, это мой личный опыт как есть, на основе месяца юзанья в метро RH508-509M( 8 )-510,

    и суть его - оголовье + чашки от 509М с драйверами и амбюшурами от 508 имеют лучшую шумоизоляцию
    за счет лучшего прижима чашек, чем оголовье 508 и немного лучшую - чем 510.

    я посоветовал только то, что пробовал сам.

    предложите свой вариант улучшения звукоизоляции - обсудим его.


    PS прошу прощения у камрадов за флуд...
    Ответить с цитированием
     

  14. Пользователи, сказавшие Спасибо Mishkin75 за полезный пост

    Karpoval (09.04.2016)

  15. Collapse Details
    Re: Ritmix RH-508. Подарок судьбы. 
    Форумчанин
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,071
    Репутация
    17273 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Mishkin75 Посмотреть сообщение
    to 81oleg31
    простите за нескромный вопрос, а чем магическая черная изолента улучшает прижим ?
    Спасибо
    Это ответ на пост Karpoval по-вашему?

    Цитата Сообщение от Karpoval Посмотреть сообщение
    ну, ещё врезающееся в мою плешивую голову оголовье
    Кстати вот к чему изолента. У Karpoval такая же проблема с оголовьем 508-х, как и у меня.

    ---------- Добавлено в 19:45 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 19:42 ----------

    Цитата Сообщение от Mishkin75 Посмотреть сообщение
    т.е. решение предлагалось от поставленной задачи

    Вы написали







    Сообщение от 81oleg31


    В любом случае менять на оголовье от 509-х urban не вариант, об этом собственно и написал. Ни красоты, ни комфорта точно не прибавится.




    в любом значит и для улучшения прижима?
    Я четко написал по каким критериям, в том числе по комфорту, о котором также стоял вопрос у Karpoval. У людей с шириной головы больше средней могут быть проблемы с комфортом при использовании оголовья от 509 Urban (давление дужек на кожу головы в височной области), я это обозначил в первом сообщении. Про прижим я не писал ни слова, это было в Вашем ответе. Поэтому еще раз убедительно прошу, не надо искать в моих постах то, чего там нет. И тем более делать за меня выводы. Есть еще какие-то вопросы на этот счет?

    ---------- Добавлено в 19:45 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 19:45 ----------

    Цитата Сообщение от Mishkin75 Посмотреть сообщение
    правильный или нет, это мой личный опыт как есть
    Так свой личный опыт и обозначайте как личный опыт, а не цитируйте мое сообщение в подтверждением своих доводов. Типа я подтвердил, что прижим лучше. Поэтому я и написал Вам, что Вы НЕПРАВИЛЬНО ИСТОЛКОВАЛИ МОЙ ПОСТ.
    Я тоже между прочим не с чужих слов пишу. Потрошенные 509 Urban, в том числе оголовье от них, валяются в шкафу.
    Вы написали про прижим, я про комфорт. Это разные стороны поставленного вопроса. Если бы Вы не читали мои посты по диагонали, то и не было бы проблем.
    На этом предлагаю прекратить бессмысленную дискусию.
    Последний раз редактировалось 81oleg31; 09.04.2016 в 18:20.
    Ответить с цитированием
     

  16. Пользователи, сказавшие Спасибо 81oleg31 за полезный пост

    Karpoval (09.04.2016)

  17. Collapse Details
    Re: Ritmix RH-508. Подарок судьбы. 
    Форумчанин
    Адрес
    Петербург
    Возраст
    49
    Сообщений
    296
    Репутация
    1691 (0)
    По умолчанию
    Конечно, смысла слишком вкладываться а доработку не вижу, только если подвернётся дешёвый и сердитый вариант. Но хочу заметить, что при всех недостатках сабжевые наушники исполняют музыку гораздо...музыкальней, чем стоящие раз в сто дороже гибридные затычки SONY XBA-A3! Я только что сравнивал

    Вернул в магазин я эти SONY XBA-A3. У этих хвалёных новомодных Сони по сравнению с Ритмиксами вовсе нет ни локализации инструментов по вертикали, ни пространства зала. Виолончелистка Офелия Галард размазала Баха чёрте как (в Ритмиксах она сидит передо мной, и я замчаю её пошатывания на стуле). А что SONY XBA-A3 делают с арфой исполняющей Филиппа Гласса (блюющий смайл)! Они могут достоверней передавать звон тарелок, высокочастотный хрип гортани и хруст стульев. Но МУЗЫКУ лучше исполняют грошевые Ритмиксы. Что ни говори - мониторы есть мониторы, и никакие затычки никогда их не переиграют. DIXI.


    Что касается оголовья - да, в мой лысый череп врезаются выступы на верхней дуге. Поробую, как посоветовали, аккуратно обмотать изолентой. Есть ещё мысль натянуть какой нибудь кожаный "чулок" с какой нибудь старой галантереи, или сшить из негодной кожаной перчатки самому. Прижима это, увы, не усилит.

    NB Да что там Ритмиксы! Банальные попсовенькие и глуповатые CAL!, и то передают музыку просторней "топовых гибридов"!
    Последний раз редактировалось Karpoval; 09.04.2016 в 18:58.
    Спойлер: 
    На улице:Fiio BTR5, EarStudio ES100, Apple MA850/ME186, Audio-Technica ATH-ES10, Ritmix RH-508.
    За компом: Creative Sound Blaster HD THX+DENON AH-D2000 Markl Mod
    В кресле: AIWA XC-950 -> Cardas Audio Cable -> Yamaha AX 592 -> Oehlbach 1012 speaker cable -> Boston Acoustics VR20
    Было:Ms Audio Laboratory FHA 1.2, Colorfly C4 PRO, HiFiMan HM-601, HiFiMan 601 SLIM, Xduoo X2, Etymotic ER-4S, C.A.L.!, Ostry KC06, Ve Monk+64Ω, Brainwavz M3, Edifier H180, Sennheiser 1.00.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Ritmix RH-508. Подарок судьбы. 
    Форумчанин
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,071
    Репутация
    17273 (0)
    По умолчанию
    Karpoval, если это Ваше фото на аватарке, то у нас в целом похожа форма головы. Возникла мысль еще сточить острые края этих треклятых выступов. Мысль из разряда дешево и сердито. По идее должно стать лучше. Ну хуже уж точно не станет, да и внешний вид наушников не пострадает.
    Мне по большому счету все равно на внешний вид - я накладные/полноразмерные наушники только дома слушаю. В пути перебиваюсь затычками/вкладышами, хоть и не люблю ничего в уши пихать. А если пользоваться на улице, то лучше поменьше колхоза во внешнем виде. Поэтому и подумал о стачивании выступов.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Ritmix RH-508. Подарок судьбы. 
    Форумчанин
    Адрес
    Петербург
    Возраст
    49
    Сообщений
    296
    Репутация
    1691 (0)
    По умолчанию
    81oleg31, Да, фото моё, но лет 5 назад у меня ещё были волосы ) теперь так https://www.facebook.com/photo.php?f...type=3&theater.

    Выступы точно буду стачивать, благо бор-машина и бор-фрезы подходящие под рукой. Но это полумера. Чем то бы более жёстким заменить верхнюю дугу.
    Спойлер: 
    На улице:Fiio BTR5, EarStudio ES100, Apple MA850/ME186, Audio-Technica ATH-ES10, Ritmix RH-508.
    За компом: Creative Sound Blaster HD THX+DENON AH-D2000 Markl Mod
    В кресле: AIWA XC-950 -> Cardas Audio Cable -> Yamaha AX 592 -> Oehlbach 1012 speaker cable -> Boston Acoustics VR20
    Было:Ms Audio Laboratory FHA 1.2, Colorfly C4 PRO, HiFiMan HM-601, HiFiMan 601 SLIM, Xduoo X2, Etymotic ER-4S, C.A.L.!, Ostry KC06, Ve Monk+64Ω, Brainwavz M3, Edifier H180, Sennheiser 1.00.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Ritmix RH-508. Подарок судьбы. 
    Форумчанин
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,071
    Репутация
    17273 (0)
    По умолчанию
    Karpoval, во точно форма головы у нас один в один. В соцсетях не обитаю, поэтому ссылку не дам, поверьте на слово. Только у меня пока еще с волосами. Надолго ли. Но тут, понятное дело, не в волосах дело, а в форме головы. Из-за этого и давят выступы.
    По прижиму чашек посмотрите в теме внимательней, тут периодически проскакивали решения. Помню кто-то крепил металлическую пластинку в верхней части. Ну а оголовье от 509М Urban при такой форме головы точно не решит проблему. Оно рассчитано на более узкий череп. А у нас с Вами выше ушей имеется расширение, дужки будут в аккурат давить на эту область. Мне пришлось в буквальном смысле втискивать 509-е на голову, по бокам оголовье было в "облипочку". Может можно было попытаться его как-то разогнуть, придать иную форму, но я не стал заморачиваться. Да и на прижиме это тоже может сказаться, коль уж речь зашла об этом факторе.
    Ответить с цитированием
     

  21. Пользователи, сказавшие Спасибо 81oleg31 за полезный пост

    Karpoval (10.04.2016)

  22. Collapse Details
    Re: Ritmix RH-508. Подарок судьбы. 
    Форумчанин
    Адрес
    Петербург
    Возраст
    49
    Сообщений
    296
    Репутация
    1691 (0)
    По умолчанию
    Удалось немного усилить прижим родного оголовья подручными средствами. Снял верхнюю дугу с "гребёнками" (снимается легко, просто давим на фиксирующий механизм регулировки язычок изнутри, с той и другой стороны), открутил дуги держащие чашки наушников, и последовательно грел феном обе части механизма - зубчатые гребёнки на верхней дужке, и полые промежуточные элементы. Попутно спилил "рога" на верхней дужке, и сточил ограничители вращения чашек. Теперь чашки вновь стоят в соответствии с отметками R и L. Завтра на работе подклею кусочки ластика или другой плотной резины в качающий механизм рогообразных держателей чашек, дабы сдвинуть их крайнее разложенное положение (на голове) больше внутрь.
    Спойлер: 
    На улице:Fiio BTR5, EarStudio ES100, Apple MA850/ME186, Audio-Technica ATH-ES10, Ritmix RH-508.
    За компом: Creative Sound Blaster HD THX+DENON AH-D2000 Markl Mod
    В кресле: AIWA XC-950 -> Cardas Audio Cable -> Yamaha AX 592 -> Oehlbach 1012 speaker cable -> Boston Acoustics VR20
    Было:Ms Audio Laboratory FHA 1.2, Colorfly C4 PRO, HiFiMan HM-601, HiFiMan 601 SLIM, Xduoo X2, Etymotic ER-4S, C.A.L.!, Ostry KC06, Ve Monk+64Ω, Brainwavz M3, Edifier H180, Sennheiser 1.00.
    Ответить с цитированием
     

  23. Пользователи, сказавшие Спасибо Karpoval за полезный пост

    81oleg31 (09.04.2016)

  24. Collapse Details
    Re: Ritmix RH-508. Подарок судьбы. 
    Форумчанин
    Адрес
    МО Коломна
    Сообщений
    1,875
    Репутация
    10355 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Karpoval Посмотреть сообщение
    81oleg31, Да, фото моё, но лет 5 назад у меня ещё были волосы ) теперь так https://www.facebook.com/photo.php?f...type=3&theater.

    Выступы точно буду стачивать, благо бор-машина и бор-фрезы подходящие под рукой. Но это полумера. Чем то бы более жёстким заменить верхнюю дугу.
    Я усиливал дужку металической полосой от других наушников, обшил кожей. Прижим не улучшился дужка стала гнуться в другом месте.
    Сейчас жду с али наушники доноры.
    мое добро
    Спойлер: 

    PIPO X8 + Yamaha AS1200 + Quad 12L classic + Арктур 006+ Элиот 30АС-101+Rithmix RH508
    Focusrite Suffire 6+ Audio-Technica ATH-ES10
    Ibasso DX50 + VSonic GR09 + Sennheiser PX200 / Creative X-FI Style
    Aune T1 MK2 TUBE USB DAC
    Было: Yamaha AX-496,Яуза 220, Техникс 386, Радиотехника S90, Кумир (УП), Корвет (УМ)/ Sennheiser IE 60, Dugood HDAP-01, JBL J33 Matrix RIP, VSonic GR07 BE
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: Ritmix RH-508. Подарок судьбы. 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Soldatkin Посмотреть сообщение
    Я усиливал дужку металической полосой от других наушников, обшил кожей. Прижим не улучшился дужка стала гнуться в другом месте.
    Сейчас жду с али наушники доноры.
    щшщшщi.jpeg
    https://market.yandex.ru/product/10397285?hid=6368403
    Вот что-то такое.
    500 рэ - и всех делов.
    Плюс амбушки для опытов и вивисекций.
    Плюс микрофон.
    Плюс шнур (мне достался с оплёткой)
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: Ritmix RH-508. Подарок судьбы. 
    Форумчанин
    Адрес
    МО Коломна
    Сообщений
    1,875
    Репутация
    10355 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от И.С.Бабах Посмотреть сообщение
    Вложение 147556
    https://market.yandex.ru/product/10397285?hid=6368403
    Вот что-то такое.
    500 рэ - и всех делов.
    Плюс амбушки для опытов и вивисекций.
    Плюс микрофон.
    Плюс шнур (мне достался с оплёткой)
    Вот я почти такие и заказал на али.
    мое добро
    Спойлер: 

    PIPO X8 + Yamaha AS1200 + Quad 12L classic + Арктур 006+ Элиот 30АС-101+Rithmix RH508
    Focusrite Suffire 6+ Audio-Technica ATH-ES10
    Ibasso DX50 + VSonic GR09 + Sennheiser PX200 / Creative X-FI Style
    Aune T1 MK2 TUBE USB DAC
    Было: Yamaha AX-496,Яуза 220, Техникс 386, Радиотехника S90, Кумир (УП), Корвет (УМ)/ Sennheiser IE 60, Dugood HDAP-01, JBL J33 Matrix RIP, VSonic GR07 BE
    Ответить с цитированием
     

  27. Collapse Details
    Re: Ritmix RH-508. Подарок судьбы. 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Soldatkin Посмотреть сообщение
    Вот я почти такие и заказал на али.
    Я уже писал,что купил примерно таких в каком-то типа салоне сотовой связи.
    Рублей этак по двести.
    То есть я просто не понял,зачем тут али
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 68 из 98 ПерваяПервая ... 18 58 64 65 66 67 68 69 70 71 72 78 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Подарок судьбы. Ritmix RH-508.
    от sat00 в разделе Архив
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 16.03.2021, 07:57
  2. KZ ASF + подарок
    от Mr.HiAudio в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 15.11.2020, 16:35
  3. Ritmix RH-510 - улучшенная копия Ritmix RH-508 ?
    от Фанат Музыки в разделе Мониторные наушники
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 24.01.2019, 18:02
  4. Sony NWZ-A15 серебро+подарок Ritmix RH-508
    от registr2 в разделе Архив
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 25.03.2016, 00:56
  5. Подарок к НГ.
    от -=[GEL]=- в разделе Флейм
    Ответов: 396
    Последнее сообщение: 15.08.2010, 07:10

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения