Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 91 из 98 ПерваяПервая ... 41 81 87 88 89 90 91 92 93 94 95 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,801 по 1,820 из 1953
  1. Collapse Details
    Re: Ritmix RH-508. Подарок судьбы. 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,694
    Репутация
    68598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Михаил Юрьевич Посмотреть сообщение
    Кто знает как именно лучше править их АЧХ распишите по частотам.
    Если смотреть на их АЧХ, то на 2 кГц, 4 кГц и 14 кГц прибрать примерно по 6 дБ.
    Спойлер: 
    iRiver SlimX IMP-900
    iRiver iFP-795

    IconBit HDM505HDMI
    Sony CD WALKMAN D-NE830
    iRiver IMP-250
    Creative ZEN Vision:M

    HiFiMAN 601 LE(Rockbox с 0.12 601)
    iBasso DX50(Rockbox с 1.8.0)

    Cowon D2(Rockbox c 2.59)
    Sansa Clip+

    AKG K272 HD*, ATH-ANC7*, ATH-ANC7b*, Beyerdynamic DT770 PRO 250 Ohm*, Beyerdynamic DT250/250 Ohm*, Ritmix RH-508*
    Sennheiser MX 400/375/IE4

    Walnut V2, Zishan Z1, Zishan Z3
    FiiO E7, Ampapa A1, Little Bear B-1

    * - с недеструктивным модом
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо Vlad168 за полезный пост


  3. Collapse Details
    Re: Ritmix RH-508. Подарок судьбы. 
    По умолчанию
    Дали послушать при первой покупке, вау эффект действительно был
    Не перестали радовать и в сравнении с тем барахлом что у меня были вроде Сенхайзеров рх100
    Через месяц купил 2 пару
    Кабель быстро задубел, начал ломаться
    Припаял хороший короткий
    Чашки менял местами, вернул как было
    Выломывал решетку, убирал паралон - всё звук не улучшило, вч режут по мне, аккуратно всё возвратил обратно, чтоб не дребежало
    Звук нравиться
    Радует больше всего обьемность, лёгкий реверб
    Громкость на хорошем уровне
    После 508-ых полюбил басы, раньше не ценил, счас даже добавляю чуть в плеере
    Не большой миломан, использую в основном на смартфоне, русский рэп слушая, иногда в Ковоне i9
    Где ещё заказать их, чтоб прислали по почте в регион ?
    По звуку из бюджетных наушников ничего не может сравниться ?
    Ответить с цитированием
     

  4. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    klubbhead (13.06.2018), И.С.Бабах (22.03.2018)

  5. Collapse Details
    Re: Ritmix RH-508. Подарок судьбы. 
    Форумчанин
    Адрес
    МО Коломна
    Сообщений
    1,875
    Репутация
    10355 (0)
    По умолчанию
    Коллеги, подскажите, купил провод с одной стороны 3,5 мм джек, а с другой стороны два 2,5 мм джека. Проблема в том что никак не могу найти гнезда под 2,5 мм джека.
    Купил вроде бы подходящие гнезда (такие с гайкой), НО у них 3 контакта под припайку а в самом корпусе контакта 2 (левый и правый объединены) и звука нет.
    Весь инет перерыл не нашел.

    ---------- Добавлено в 18:29 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 18:28 ----------

    Цитата Сообщение от Старый Гурд Посмотреть сообщение
    Не перестали радовать и в сравнении с тем барахлом что у меня были вроде Сенхайзеров рх100
    У меня РХ200 (лет 20 им) первые мои нормальные наушники, но и то после ритмиксов их слушать больно)
    мое добро
    Спойлер: 

    PIPO X8 + Yamaha AS1200 + Quad 12L classic + Арктур 006+ Элиот 30АС-101+Rithmix RH508
    Focusrite Suffire 6+ Audio-Technica ATH-ES10
    Ibasso DX50 + VSonic GR09 + Sennheiser PX200 / Creative X-FI Style
    Aune T1 MK2 TUBE USB DAC
    Было: Yamaha AX-496,Яуза 220, Техникс 386, Радиотехника S90, Кумир (УП), Корвет (УМ)/ Sennheiser IE 60, Dugood HDAP-01, JBL J33 Matrix RIP, VSonic GR07 BE
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Ritmix RH-508. Подарок судьбы. 
    Форумчанин
    Сообщений
    263
    Репутация
    2405 (0)
    По умолчанию
    Soldatkin, помню, тоже собирал солянку из моно-джеков и стерео-гнёзд, однако все работало. Есть чем прозвонить контакты?

    Самый лучший вариант - отрезать джеки, припаять напрямую. Пришел к этому после того, как кабель выстегнулся из чашек в очередной раз при задевании мебели
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Ritmix RH-508. Подарок судьбы. 
    Форумчанин
    Адрес
    МО Коломна
    Сообщений
    1,875
    Репутация
    10355 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Morozko Посмотреть сообщение
    Soldatkin, помню, тоже собирал солянку из моно-джеков и стерео-гнёзд, однако все работало. Есть чем прозвонить контакты?
    Провод прозвонили - работает.
    Шнурок вот такой https://ru.aliexpress.com/item/Nylon...311.0.0.HemF41

    Наверное проблема в том что стерео джеки 2,5 мм.

    Цитата Сообщение от Morozko Посмотреть сообщение
    Самый лучший вариант - отрезать джеки, припаять напрямую. Пришел к этому после того, как кабель выстегнулся из чашек в очередной раз при задевании мебели
    так и сделаю если не найду гнезда.
    зы купил типа такого гнезда , по факту у него два контакта объеденены поэтому и не работает. https://im0-tub-ru.yandex.net/i?id=2...30021bfaf&n=13
    Стерео гнездо такое не нашел((
    мое добро
    Спойлер: 

    PIPO X8 + Yamaha AS1200 + Quad 12L classic + Арктур 006+ Элиот 30АС-101+Rithmix RH508
    Focusrite Suffire 6+ Audio-Technica ATH-ES10
    Ibasso DX50 + VSonic GR09 + Sennheiser PX200 / Creative X-FI Style
    Aune T1 MK2 TUBE USB DAC
    Было: Yamaha AX-496,Яуза 220, Техникс 386, Радиотехника S90, Кумир (УП), Корвет (УМ)/ Sennheiser IE 60, Dugood HDAP-01, JBL J33 Matrix RIP, VSonic GR07 BE
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Ritmix RH-508. Подарок судьбы. 
    Форумчанин
    Адрес
    Московская Область
    Возраст
    42
    Сообщений
    482
    Репутация
    3705 (0)
    По умолчанию
    Поискал в теме, но не увидел, чтобы кто-нибудь ставил вельветовые амбушюры на сабж. Озадачился сам, на али нашел вот такие от сенхов 25. https://ru.aliexpress.com/item/1-Pai...00000000000000
    Внешний диаметр 70мм, внутренний меньше, чем у родных. Велюр все-таки поприятнее для уха, а то дубовый дерьмантин надоел уже
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Ritmix RH-508. Подарок судьбы. 
    Форумчанин
    Адрес
    МО Коломна
    Сообщений
    1,875
    Репутация
    10355 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от pkolesoff Посмотреть сообщение
    Поискал в теме, но не увидел, чтобы кто-нибудь ставил вельветовые амбушюры на сабж. Озадачился сам, на али нашел вот такие от сенхов 25. https://ru.aliexpress.com/item/1-Pai...00000000000000
    Внешний диаметр 70мм, внутренний меньше, чем у родных. Велюр все-таки поприятнее для уха, а то дубовый дерьмантин надоел уже
    я ставил, уху приятно, но весь звук уходит наружу, бас пропадает. возможно это связано именно с конкретными амбюшурами
    мое добро
    Спойлер: 

    PIPO X8 + Yamaha AS1200 + Quad 12L classic + Арктур 006+ Элиот 30АС-101+Rithmix RH508
    Focusrite Suffire 6+ Audio-Technica ATH-ES10
    Ibasso DX50 + VSonic GR09 + Sennheiser PX200 / Creative X-FI Style
    Aune T1 MK2 TUBE USB DAC
    Было: Yamaha AX-496,Яуза 220, Техникс 386, Радиотехника S90, Кумир (УП), Корвет (УМ)/ Sennheiser IE 60, Dugood HDAP-01, JBL J33 Matrix RIP, VSonic GR07 BE
    Ответить с цитированием
     

  10. Пользователи, сказавшие Спасибо Soldatkin за полезный пост

    pkolesoff (03.06.2018)

  11. Collapse Details
    Re: Ritmix RH-508. Подарок судьбы. 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,694
    Репутация
    68598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Soldatkin Посмотреть сообщение
    я ставил, уху приятно, но весь звук уходит наружу, бас пропадает. возможно это связано именно с конкретными амбюшурами
    Безотносительно драйверов - мягкие амбушюры, например, велюровые - бас более рыхлый, амбушюры из кожзама - бас более собранный.
    Именно такую картину наблюдал при онлайновом сравнении двух пар DT770 c разными амбушюрами.
    Спойлер: 
    iRiver SlimX IMP-900
    iRiver iFP-795

    IconBit HDM505HDMI
    Sony CD WALKMAN D-NE830
    iRiver IMP-250
    Creative ZEN Vision:M

    HiFiMAN 601 LE(Rockbox с 0.12 601)
    iBasso DX50(Rockbox с 1.8.0)

    Cowon D2(Rockbox c 2.59)
    Sansa Clip+

    AKG K272 HD*, ATH-ANC7*, ATH-ANC7b*, Beyerdynamic DT770 PRO 250 Ohm*, Beyerdynamic DT250/250 Ohm*, Ritmix RH-508*
    Sennheiser MX 400/375/IE4

    Walnut V2, Zishan Z1, Zishan Z3
    FiiO E7, Ampapa A1, Little Bear B-1

    * - с недеструктивным модом
    Ответить с цитированием
     

  12. Пользователи, сказавшие Спасибо Vlad168 за полезный пост

    illirio (03.06.2018)

  13. Collapse Details
    Re: Ritmix RH-508. Подарок судьбы. 
    Форумчанин
    Адрес
    Сыктывкар
    Сообщений
    101
    Репутация
    35 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vlad168 Посмотреть сообщение
    Безотносительно драйверов - мягкие амбушюры, например, велюровые - бас более рыхлый, амбушюры из кожзама - бас более собранный.
    Именно такую картину наблюдал при онлайновом сравнении двух пар DT770 c разными амбушюрами.
    Ну вот, в свое время мечтал о велюровых амбушюрах для них, думал пробовать или нет. Даже хотел взять родные от ATH-ES7, но так и не решился, отдал наушники близким. Как уже подметили, оригинальные весьма быстро превращаются в дерево и начинают нащадно давить.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Ritmix RH-508. Подарок судьбы. 
    Форумчанин
    Адрес
    МО Коломна
    Сообщений
    1,875
    Репутация
    10355 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Mr.Romss Посмотреть сообщение
    Ну вот, в свое время мечтал о велюровых амбушюрах для них, думал пробовать или нет. Даже хотел взять родные от ATH-ES7, но так и не решился, отдал наушники близким. Как уже подметили, оригинальные весьма быстро превращаются в дерево и начинают нащадно давить.
    https://www.ebay.com/itm/Official-au...wAAOSwaNBUisnQ

    вот эти хорошие, не жмут не давят. Короче я доволен .
    мое добро
    Спойлер: 

    PIPO X8 + Yamaha AS1200 + Quad 12L classic + Арктур 006+ Элиот 30АС-101+Rithmix RH508
    Focusrite Suffire 6+ Audio-Technica ATH-ES10
    Ibasso DX50 + VSonic GR09 + Sennheiser PX200 / Creative X-FI Style
    Aune T1 MK2 TUBE USB DAC
    Было: Yamaha AX-496,Яуза 220, Техникс 386, Радиотехника S90, Кумир (УП), Корвет (УМ)/ Sennheiser IE 60, Dugood HDAP-01, JBL J33 Matrix RIP, VSonic GR07 BE
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Ritmix RH-508. Подарок судьбы. 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    504
    Репутация
    215 (0)
    По умолчанию
    Други, может чего то не понимаю но сегодня купив и послушав час (причем через ЦАПоУсь) пока мнение что слушаю какое то г которому цена как раз 1000 руб. Ни разу не услышал того чем тут восторгаются.
    Про еле дышащую контрукцию, не в те стороны скручивающиеся чашки я молчу. Амбюшуры просто адский ад, еще и потеют уши в них.

    Что в первую очередь модят? амбюшуры поменяют звук?
    Думаю модить и слушать или нести обратно в магазин... Ибо от затычек своих особого прироста в качестве звука не услушал совершенно
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Ritmix RH-508. Подарок судьбы. 
    Форумчанин
    Адрес
    МО Коломна
    Сообщений
    1,875
    Репутация
    10355 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ROZZZKO Посмотреть сообщение
    нести обратно в магазин...
    в магазин
    мое добро
    Спойлер: 

    PIPO X8 + Yamaha AS1200 + Quad 12L classic + Арктур 006+ Элиот 30АС-101+Rithmix RH508
    Focusrite Suffire 6+ Audio-Technica ATH-ES10
    Ibasso DX50 + VSonic GR09 + Sennheiser PX200 / Creative X-FI Style
    Aune T1 MK2 TUBE USB DAC
    Было: Yamaha AX-496,Яуза 220, Техникс 386, Радиотехника S90, Кумир (УП), Корвет (УМ)/ Sennheiser IE 60, Dugood HDAP-01, JBL J33 Matrix RIP, VSonic GR07 BE
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Ritmix RH-508. Подарок судьбы. 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    504
    Репутация
    215 (0)
    По умолчанию
    а есть что нибудь нормальное из закрытого, но формата не очень большого, не полноразмерные а на уши. До 6-8 тыс.

    ибо если эти модить это еще тыща, того выходит 2к, за такое качество это перебор, может я чего то не понимаю конечно в этих чудо ушах
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Ritmix RH-508. Подарок судьбы. 
    Форумчанин
    Адрес
    МО Коломна
    Сообщений
    1,875
    Репутация
    10355 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ROZZZKO Посмотреть сообщение
    а есть что нибудь нормальное из закрытого, но формата не очень большого, не полноразмерные а на уши. До 6-8 тыс.

    ибо если эти модить это еще тыща, того выходит 2к, за такое качество это перебор, может я чего то не понимаю конечно в этих чудо ушах
    хвалят аудио технику es 7, правда не знаю сколько они сейчас стоят
    мое добро
    Спойлер: 

    PIPO X8 + Yamaha AS1200 + Quad 12L classic + Арктур 006+ Элиот 30АС-101+Rithmix RH508
    Focusrite Suffire 6+ Audio-Technica ATH-ES10
    Ibasso DX50 + VSonic GR09 + Sennheiser PX200 / Creative X-FI Style
    Aune T1 MK2 TUBE USB DAC
    Было: Yamaha AX-496,Яуза 220, Техникс 386, Радиотехника S90, Кумир (УП), Корвет (УМ)/ Sennheiser IE 60, Dugood HDAP-01, JBL J33 Matrix RIP, VSonic GR07 BE
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Ritmix RH-508. Подарок судьбы. 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Fedorov-d Посмотреть сообщение
    Ну, парни, не знаю. Купил я во второй раз эти ритмиксы, раньше слушал с самсунга галакси S4 и Ipad4. Не понравились мне они. Теперь купил Fiio X1, музыка только FLAC, и опять мне они не нравятся??? Где там хорошая сцена, где басс??? Да мои сенхи ИЕ4 круче играют.
    берете 1000 баксов идете в магазин и всё у вас получитса
    Fiio X7+AM2A&AM5

    Beyerdynamic DT1350 \Sennheiser HD-25 Amperior \Sennheiser Momentum M2 AEG \Sennheiser Momentum M2 AEBT
    Ответить с цитированием
     

  20. Пользователи, сказавшие Спасибо wreff за полезный пост

    Soldatkin (19.06.2018)

  21. Collapse Details
    Re: Ritmix RH-508. Подарок судьбы. 
    По умолчанию
    Ritmix RH-508 - те наушники, которые не жалко было сломать, когда цена на них была 300-400 рублей. Сегодня цена существенно подросла и предложение начинается от 850 рублей, а если заказывать через Интеренет, тогда +доставка в среднем 250, итого 1000+ получается и это уже не подарок.

    Как показывает практика, 508-е оказались столь же надёжными, как всё китайское барахло: сперва высыхает оболочка кабеля, затем умирает какой-либо из динамиков (в моём случае произошло сперва смещению вокала немного влево, а затем один динамик стал играть тише другого).

    Что касается звука, то вау эффект возникает, как водится, у неискушённого слушателя, главным образом по причине крупнозернистой середины, которую можно принять за детальность и задранные края низа и верха. Это называется окарасом, но находятся те, кто видит в этом некую мониторность, что, скорее, псевдомониторность.

    Для тех, кто работает со звуком, 508-е могут служить инструментом, позволяющим послушать как звучит микс в "среднестатистических наушниках".

    На мой взгляд, лёгкие, накладные наушники больше подходят для использования вне студии, но, стоит заметить, что кабель у 508-х чрезмерно длинный для портативного применения.
    Ответить с цитированием
     

  22. Пользователи, сказавшие Спасибо auditcorps за полезный пост

    kfrost (27.06.2018)

  23. Collapse Details
    Re: Ritmix RH-508. Подарок судьбы. 
    Форумчанин
    Адрес
    Тула
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,895
    Репутация
    2589 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от auditcorps Посмотреть сообщение
    кабель у 508-х чрезмерно длинный для портативного применения
    Зато самый подходящий размер для компа - играется в них (особенно в экшончики) отлично.
    qa361 + a7
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Ritmix RH-508. Подарок судьбы. 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Chandler Посмотреть сообщение
    Зато самый подходящий размер для компа - играется в них (особенно в экшончики) отлично.
    Если "Комп" - это сундук под столом, то длина - в самый раз, поскольку для ноутбука (в некотором смысле это тоже портатив) - длина опять-таки чрезмерна.

    С учётом всех за и против, Ritmix rh-508 по цене от 1000 руб. - нет, спасибо. Они были прекрасны, пока они были наушниками за 10 баксов.
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: Ritmix RH-508. Подарок судьбы. 
    Форумчанин
    Адрес
    Сергиев Посад
    Сообщений
    640
    Репутация
    4619 (0)
    По умолчанию
    XvKyelnzxO4.jpg Да нормальные наушники! Весёленькие!
    Ответить с цитированием
     

  26. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    illirio (27.06.2018), Soldatkin (27.06.2018), Soundslave (27.06.2018)

  27. Collapse Details
    Re: Ritmix RH-508. Подарок судьбы. 
    Форумчанин
    Адрес
    МО Коломна
    Сообщений
    1,875
    Репутация
    10355 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от auditcorps Посмотреть сообщение
    Ritmix RH-508 - те наушники, которые не жалко было сломать, когда цена на них была 300-400 рублей. Сегодня цена существенно подросла и предложение начинается от 850 рублей, а если заказывать через Интеренет, тогда +доставка в среднем 250, итого 1000+ получается и это уже не подарок.

    Как показывает практика, 508-е оказались столь же надёжными, как всё китайское барахло: сперва высыхает оболочка кабеля, затем умирает какой-либо из динамиков (в моём случае произошло сперва смещению вокала немного влево, а затем один динамик стал играть тише другого).

    Что касается звука, то вау эффект возникает, как водится, у неискушённого слушателя, главным образом по причине крупнозернистой середины, которую можно принять за детальность и задранные края низа и верха. Это называется окарасом, но находятся те, кто видит в этом некую мониторность, что, скорее, псевдомониторность.

    Для тех, кто работает со звуком, 508-е могут служить инструментом, позволяющим послушать как звучит микс в "среднестатистических наушниках".

    На мой взгляд, лёгкие, накладные наушники больше подходят для использования вне студии, но, стоит заметить, что кабель у 508-х чрезмерно длинный для портативного применения.
    В принципе все правильно, единственное не заметил у них задранных вч, бас , да, задран, вч -нет.
    ЗЫ кабель поменял на гарнитурный с али
    мое добро
    Спойлер: 

    PIPO X8 + Yamaha AS1200 + Quad 12L classic + Арктур 006+ Элиот 30АС-101+Rithmix RH508
    Focusrite Suffire 6+ Audio-Technica ATH-ES10
    Ibasso DX50 + VSonic GR09 + Sennheiser PX200 / Creative X-FI Style
    Aune T1 MK2 TUBE USB DAC
    Было: Yamaha AX-496,Яуза 220, Техникс 386, Радиотехника S90, Кумир (УП), Корвет (УМ)/ Sennheiser IE 60, Dugood HDAP-01, JBL J33 Matrix RIP, VSonic GR07 BE
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 91 из 98 ПерваяПервая ... 41 81 87 88 89 90 91 92 93 94 95 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Подарок судьбы. Ritmix RH-508.
    от sat00 в разделе Архив
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 16.03.2021, 07:57
  2. KZ ASF + подарок
    от Mr.HiAudio в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 15.11.2020, 16:35
  3. Ritmix RH-510 - улучшенная копия Ritmix RH-508 ?
    от Фанат Музыки в разделе Мониторные наушники
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 24.01.2019, 18:02
  4. Sony NWZ-A15 серебро+подарок Ritmix RH-508
    от registr2 в разделе Архив
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 25.03.2016, 00:56
  5. Подарок к НГ.
    от -=[GEL]=- в разделе Флейм
    Ответов: 396
    Последнее сообщение: 15.08.2010, 07:10

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения