Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 55 из 98 ПерваяПервая ... 5 45 51 52 53 54 55 56 57 58 59 65 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,081 по 1,100 из 1953
  1. Collapse Details
    Re: Ritmix RH-508. Подарок судьбы. 
    Форумчанин
    Адрес
    планета Юпитер
    Сообщений
    11,159
    Репутация
    400354 (0)
    По умолчанию
    либо от разных источников по разному поют
    iFi iDSD Diablo/xDSD gryphon/Lotoo PAW Gold/QLS QA-361/iBasso DX300/MAX/64 audio A18,A12t/FIR XE6/M5/Vision Ears VE8/VE7/VE4.2/EVE20/AA AM5LAM/InEar PP8/SD-2/Jomo Haka/Softears RS10, RSX, Cerberus //MyST1866OCU v.2/Hifiman HE-4/6/PHONON SMB-02/4400, HEDDphone One, Beyerdynamic dt 250/250
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Ritmix RH-508. Подарок судьбы. 
    По умолчанию
    Ну не настолько должно быть всё печально в зависимоти от источника, при том порта там получается вполне себе играет - а там 64 ома.
    У меня проблем нет ни на плеерах ни на realtek 899A ни на смарте на на сансе)
    Source: HM-601LE, Motorola Atrix 4G, Sanca Clip+
    Headphones: E.D.G.E GX-400, Re400, hf2, Altec Lansing im616, Martin Logan Mikros 90, Ritmix RH-508
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Ritmix RH-508. Подарок судьбы. 
    Форумчанин
    Адрес
    планета Юпитер
    Сообщений
    11,159
    Репутация
    400354 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kelt2002 Посмотреть сообщение
    на сансе
    Как по мне, на сансе там адовый вдъ )
    А вот на стационаре и окубе - песня!
    iFi iDSD Diablo/xDSD gryphon/Lotoo PAW Gold/QLS QA-361/iBasso DX300/MAX/64 audio A18,A12t/FIR XE6/M5/Vision Ears VE8/VE7/VE4.2/EVE20/AA AM5LAM/InEar PP8/SD-2/Jomo Haka/Softears RS10, RSX, Cerberus //MyST1866OCU v.2/Hifiman HE-4/6/PHONON SMB-02/4400, HEDDphone One, Beyerdynamic dt 250/250
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Ritmix RH-508. Подарок судьбы. 
    По умолчанию
    Вспоминаю - наверное именно в сансу я их и не втыкал, всё остальное точно было ok) Да и в принципе 508 не сильно требовательны к усилению - невысокая омность, достаточная чувствительность.
    Source: HM-601LE, Motorola Atrix 4G, Sanca Clip+
    Headphones: E.D.G.E GX-400, Re400, hf2, Altec Lansing im616, Martin Logan Mikros 90, Ritmix RH-508
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Ritmix RH-508. Подарок судьбы. 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    10
    Репутация
    160 (0)
    По умолчанию
    Продолжаю по 508...решил покопаться дальше..

    так как задумано одел и слушаешь у меня не играют нормально(видимо размер ушей не тот )
    Но если немного надавить на амброшюры (не привык я таким образом улучшать качество звука, не как не мог подумать что это настолько меняет звук) и посильнее

    прижать к голове то наушники начинают давать уже неплохой бас и исправляется средний диапазон а если еще и выташить крепление изголовья и открыть по одному

    отверстию тогда еще веселее.И тут я понял что динамикам способны на большее и чего им не хватает....
    А не хватает им другого корпуса(большего размера) и нормальных полностью охватывающих амброшур.И тут я вспоминаю что у меня есть наушники с времен когда игры на компьютер и кино мы покупали в магазине а не качали в торрентах -storm hp-2819v гордое название я прочитал полностью когда все было пратически сделано и начались прослушивания и сравнивания с Сенхами HD 600 и Koss porta pro.
    Нахожу их (звук у них паршивый ) разбираю измеряю посадочный диаметр под динамик(сначала разобрал 508 измерить диаметр динамиков) и понимаю это судьба.
    Конечно я еще подумал пахнет полным дестроем придется полностью отделять от от лишней пластмассы динамик 508 т.к он на совесть вклеен и обратного пути уже не будет.Пока я думал руки тянулись к инструменту а хотелка уговаривала меня пойти на риск)

    Продолжение следует...
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Ritmix RH-508. Подарок судьбы. 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от odinkvn Посмотреть сообщение
    А не хватает им другого корпуса(большего размера)
    Вы почитайте предварительно чужой опыт пересадки динамиков в другие корпуса в этой ветке и, например, на форуме докторхед. Там не всё так просто и однозначно - родной корпус имеет некое подобие резонаторной камеры, что обуславливает удачный звук.
    Source: HM-601LE, Motorola Atrix 4G, Sanca Clip+
    Headphones: E.D.G.E GX-400, Re400, hf2, Altec Lansing im616, Martin Logan Mikros 90, Ritmix RH-508
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Ritmix RH-508. Подарок судьбы. 
    Форумчанин
    Сообщений
    263
    Репутация
    2405 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от odinkvn Посмотреть сообщение
    Конечно я еще подумал пахнет полным дестроем придется полностью отделять от от лишней пластмассы динамик 508 т.к он на совесть вклеен и обратного пути уже не будет.Пока я думал руки тянулись к инструменту а хотелка уговаривала меня пойти на риск)
    Инструментом- угробите почти наверняка, желательно сначала растворить клей. Да и пустое это. В корпусе от ритмиксов любые динамики (в т.ч. от Такстаров и другие) звучат +- как сами ритмиксы)
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Ritmix RH-508. Подарок судьбы. 
    Форумчанин
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    1,576
    Репутация
    4993 (0)
    По умолчанию
    Даа,я пересадил в корпуса (pioneer se-m390) за одно всё проклеил чтобы не хрустели и звука пластмассы не было.Результат меня удовлетворил,попотел я конечно сильно чтобы извлечь очень надёжно приклеенные драйверы 508,будто производитель знал что их захотят от туда достать.
    Спойлер: 
    Плеера:ipod nano 2g/iriver e10/teclast t51 16gb/ipod classic160gb/FIIO X3MM/FIIO X5/HM-603-601/Colorfly C200/Sony zx2/Cayin N6/A&K100II,VALOQ,Basso DX100.Наушники:Fischer Audio DBA-02 mkII/vsonic gr07 bass edition/TTPOD T2Е/Takstar 80pro/etymotic hf3/hifiman re0/DUNU titan 5/Beyerdynamic pro 770 250ohm/westone um pro 20,///Klipsch x10,T-peos H-300/VE MONK/Logitech UE900/turbine gold pro/FA-003TI/Sony xba-4/ATH im04/ etymotic er-4p/Sony z5/nail 4/klipsch x20i,um pro30.DUNU2000Есть:X5ii+ATH im 03
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Ritmix RH-508. Подарок судьбы. 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    10
    Репутация
    160 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Morozko Посмотреть сообщение
    Инструментом- угробите почти наверняка, желательно сначала растворить клей. Да и пустое это. В корпусе от ритмиксов любые динамики (в т.ч. от Такстаров и другие) звучат +- как сами ритмиксы)
    Пересадка прошла успешно.Что было сделано конструктивно напишу позже в деталях.По поводу звука вы не правы.Зазвучали очень достойно в новых корпусах. прежде чем подробно описать что получилось Хочу еще послушать и без эмоций составить картину.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Ritmix RH-508. Подарок судьбы. 
    Форумчанин
    Сообщений
    263
    Репутация
    2405 (0)
    По умолчанию
    Мы не поняли друг друга. Я думал о пересадке других динамиков в корпус ритмиксов. Проделывал такое пару раз для проверки динамиков, за неимением лучшего корпуса.
    Если новые чашки-замечательно, стоковые умудряются ограничивать потенциал))
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Ritmix RH-508. Подарок судьбы. 
    Форумчанин
    Адрес
    Ярославль
    Возраст
    22
    Сообщений
    226
    Репутация
    985 (0)
    По умолчанию
    Я тут по яндекс маркету полазал... Есть компания Mediana. Наушники её стоят копейки, выглядят нормально... Может в них всадить драйвера?

    ---------- Добавлено в 15:13 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 14:57 ----------

    У них ещё кабель отсоединяемый... 160 рублей...
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Ritmix RH-508. Подарок судьбы. 
    Форумчанин
    Адрес
    Ярославль
    Возраст
    22
    Сообщений
    226
    Репутация
    985 (0)
    По умолчанию
    Порылся на сайте йоги. У них там нет RH-508 в серебрянном цвете. Только серый и оранжевый. Странно...
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Ritmix RH-508. Подарок судьбы. 
    Форумчанин
    Адрес
    Kemerovo
    Сообщений
    87
    Репутация
    200 (0)
    По умолчанию
    Только что заказал 508-е на Озоне.

    Ребят, а у Ритмиксов только 508-е отличились?
    Как по мне 506-е симпатичнее, и комфортнее, похоже.

    http://www.thg.ru/technews/20131105_095901.html
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Ritmix RH-508. Подарок судьбы. 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    10
    Репутация
    160 (0)
    По умолчанию
    Хотел сначала выложить фото но решил что позже.
    Прежде чем рассказать что получилось по звуку хочется сделать небольшое отступление.Я слушал fiio x5 с koss porta pro продолжительное время. В принципе они не плохо играют после мода(для своей цены)но мне не хватало масштабности звука в целом и нюансов.Через несколько дней после покупки 508 в серебрянном цвете я приобрел Sennheiser hd600 б/у в отл.сост.по адекватной цене. Не смог отказать себе в удовольствии приобрести хорошие наушники, на мой взгляд ,по звучанию и по удобству посадки с правильным сбалансированным звучанием.Собственно я уже слушал их раньше и знал как звучит эта модель.А также я знал что fiio без усилителя возможно в полной мере не раскроет потенциал этих наушников ,но этот нюанс меня не смущал т.к я планировал купить в будущем усилитель .Вскоре после того как я переставил динамики 508 в новые корпуса и начал вслушиваться (в этот период времени я заказал еще одни 508 только в сером исполнении -для дальнейших экспериментов и еще удалось купит 508 серебристые за 500р новые 2013г.в, но об этом позже)в то что получилось мне удалось купить Fiio mont blank E-12 также б/у с кабелем hs-6 в комплекте.
    Теперь о том что получилось.Т.к звук (слушаю только flac)стал гораздо лучше в новых корпусах буду сравнивать их звучание с hd600.Исправилась крикливая середина.Голос стал правильным.Звучание стало масштабным-чего так мне не хватало в kossах.Появился объем,причем объемность,сцена даже шире чем в 600-х.Этот момент мне особенно нравится.Да он может не совсем правильный по сравнению с 600-ми и их образцовой подаче но очень приятен и создается впечатление что ты находишься в центре зала и звук распростаняется не толко со сцены но и под прямым углам к твоим ушам от стен. Я не люблю слушать музыку громко и вообще предпочитаю слушать музыку вечером в тишине получая удовольствие от каждого звука в музыкальном полотне.В 600-х мне не хватает этой объемности подачи хочется прибавить звук чтобы услышать подобие но увеличивая громкость звук получается уже не тот.
    Средние частоты -иногда слушая разные композиции не вольно поворачиваешся ,кажется что что то произошло ,некоторые звуки очень реалистично передаются.В 600-х такого я не замечал.Но в 600-х есть другой момент мелкие звуки которые и создают детали и оригинальности композиций Воспринимаются иногда как окрытия доносящиеся из общего музыкального пласта.Эти микронюансы также слышими в новых 508 но возможно из-за более объемного звука не содают такого эффекта открытия. Вообще шероховатостей звука больше в 600-х.
    В 508 баса стало меньше если сравнивать с 508-2013г.в но его все же больше чем в 600-х и это уже лучше на мой вкус.Также он более объемный и звуки где есть ниизкочастотная нота слушаются более интереснее чем в 600-х. немного не хватает атаки ударных,проработки.Но этот минус не портит общее впечатление просто понимаешь что в этом диапазоне хочется лучшего.
    Высокие- в 508 новых они не такие красивые и разборчивае как в 600-х.В 600-х более шероховатые,больше металических призвуков,больше атаки,чувствуется мельчайшие растояния в тарелочках. Но опять же на общем фоне звучания 508 этот момент не настолько сильно удручает просто чувствется.К примеру scorpions композиция-blackout начало трека дает четкую расстановку кто здесь лучше.Дав послушать жене 600-е и 508 она сказала что в 600-х она слушит больше деталей(о чем я говорил).А на вопрос оцени по 10-ти бальной шкале обоих она сказала
    что 600-е ставит десятку а 508-9ку.Здесь хочется отметить что в целом она не сильно занизила вторую оценку а получается дала высокую оценку 508.
    Теперь что касается связки Fiiox5 и e12. И hd600 и 508 зазвучали немного лучше.Такое впечатление что всем звукам дали кмандуу вольно и все расслабились ,звучание получилось живее, мелкие звуки стали доносится с большей увереннстью ,каждый со своей шероховатостью, со своим характером.
    По 508-2013года .Теперь я понимаю почему многие хвалили эти наушники в стоке.Они действительно играли .И басс о котором шла речь присутствовал.Сцена была лучше и музыкальней чем в тех что я разобрал и переставил в новые корпуса.Они также лучше играли 508 серых которые немного позже я забрал из магазина.Я даже хотел оставить их,но подумав решил попробывать именно эти динамики а наушниках номер2.

    А теперь неприятный для меня момент я не смог повторить получившиеся с большой буквы П звучание 508 (в таких же корпусах но производитель другой) с динамиками от 508-2013г.в. Звук получился очень выпяченный на слушателя,играют динамики громче приходится убавлять уровень гомкости на 2деницы.И самый провал-это плохие высокие .Их смазанность просто удручает.также общая чистота музыки плохая.Даже удалил пластик перед мембранами динамиков,но это не помогло.Возможно я долго слушал 508 (около месяца уже вечерами) и получается как то разогрел мембраны ,но помню с самого начала прослушивания я не слышал такого провала по высоким.Теперь я думаю использовать динамики от 508 серых что лежат у меня ,но сейчас желание угасло возможно позже.Сейчас я слушаю 508-е а 600-е пыляться на полке.Звук действительно получился удачным и вкусным.
    Ответить с цитированием
     

  15. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    alxsp (24.02.2016), ILIA555 (23.04.2015), Obivan1972 (23.04.2015), }{RamovniK (06.09.2015)

  16. Collapse Details
    Re: Ritmix RH-508. Подарок судьбы. 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    10
    Репутация
    160 (0)
    Ответить с цитированием
     

  17. Пользователи, сказавшие Спасибо odinkvn за полезный пост

    Obivan1972 (24.04.2015)

  18. Collapse Details
    Re: Ritmix RH-508. Подарок судьбы. 
    Форумчанин
    Адрес
    Россия г. Бор
    Сообщений
    144
    Репутация
    495 (0)
    По умолчанию
    Купил. Слушаю. Нравятся. Кажется поймал свой звук. Одеваю их, и как в детство попал. Правда при общем положительном впечатлении от прослушивания, не покидает мысль, что делали хорошую вещь и бросили недоделав.Иногда так грязно звучат! Моды какие пробовал только портят первоночальную гармонию. Всё вернул обратно. Интерессный вопрос: Есть ли такие же наушники в пределах 10 т. р. , без косяков Ритмикса. Интересуют очень близко похожие по звуку(тональному балансу), с таким же шикарным инфро саб басом, обьёмностью(прозрачностью) звучания, сценой. Без грязи и может чуть детальней? Есть аудиотехника м50, но она совсем другая(не такая драйвовая). Слушаю через юсб карту Creative X-Fi HD и IHIFI770. Вот, как-то так. Извините, немного сумбурно изложил)
    Ответить с цитированием
     

  19. Пользователи, сказавшие Спасибо aleksus-06 за полезный пост

    И.С.Бабах (19.02.2016)

  20. Collapse Details
    Re: Ritmix RH-508. Подарок судьбы. 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    62
    Репутация
    220 (0)
    По умолчанию
    Люди я выломал решетку таки у Ритмиксов, и вуаля - ушла грязь, которая так расстраивала меня все это время. РЕКОМЕНДУЮ. Час наверное слушал Эрика Баду. Чего и всем желаю. Каждый должен знать что такое Нелли Фуртадо, Джемироквай и Эрика Баду в Ритмиксах 508. Это их музыка 1000%
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Ritmix RH-508. Подарок судьбы. 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Orny Посмотреть сообщение
    я выломал решетку таки
    Какую решётку, перед динамиком? и что там сейчас - просто голый динамик торчит в таком случае, можно фото?
    Source: HM-601LE, Motorola Atrix 4G, Sanca Clip+
    Headphones: E.D.G.E GX-400, Re400, hf2, Altec Lansing im616, Martin Logan Mikros 90, Ritmix RH-508
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Ritmix RH-508. Подарок судьбы. 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    62
    Репутация
    220 (0)
    По умолчанию
    Ппростите, но фотографировать нечего. Голый динамик теперь под амбушюркой. Ничего делать не буду, главное пальцеп там не схватить. Ткань не задевает - это главное. Другое дело что хотел бы посоветовать не пытаться вытащить ножом: первую пару я испортил, нож соскочил на мембрану динамика. У второй пары я просто вставил в одно из отверстий часовую отвертку и с усилием потянул, она деформируется и сопротивляется поначалу но потом если продолжить тащить с веселым треском вылетает. И всё: вокал становится такой же чистый по крайней мере как у м50. Этому вокалу далеко до топовой арматуры, но у топовой арматуры и нет такого баса (мерлины не в счет). Удачи всем!
    Ответить с цитированием
     

  23. Пользователи, сказавшие Спасибо Orny за полезный пост

    kelt2002 (26.05.2015)

  24. Collapse Details
    Re: Ritmix RH-508. Подарок судьбы. 
    Форумчанин
    Адрес
    Кемерово
    Возраст
    32
    Сообщений
    2,441
    Репутация
    34366 (0)
    По умолчанию
    Orny, можно приклеить кружки от пакетиков такого чая,38452-500x500.jpg вот с от этого чая: DSC07806.jpg можно ещё сначала приклеить 1-2 зубочистки, а сверху уже от пакетиков, клеить удобно на момент гель, прозрачный, 50мм динамики, 2 зубочистки: DSC08245.jpg DSC08246.jpg DSC08247.jpg DSC08248.jpg
    Aune M1(mod,2068,8397), Billion Capture+>Meizu DAC pro, Ritmix RH-145(mod),RH-555(mod),Ritmix RH508(mod),Brainwavz B2(mod)были),сенх mx80(mod),monk(mod),сенх cx1.00(mod),DIYonMX760,сенхmx375(mod),DIYearbuds, Qian 25,69,AppleMa850(были),Philips fx3bk. Home:Lenovo-y560, 6.5'bandpass4th+DIY on Visaton BG17,amps: lm1875, DAC on pcm1793. Photo: Sony W17.
    https://vk.com/album32022665_243258013
    Ответить с цитированием
     

  25. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    kelt2002 (26.05.2015), Kilmister (14.06.2015), Orny (26.05.2015), Soldatkin (30.06.2015), СашаПионер (22.10.2015)

Reply To Thread
Страница 55 из 98 ПерваяПервая ... 5 45 51 52 53 54 55 56 57 58 59 65 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Подарок судьбы. Ritmix RH-508.
    от sat00 в разделе Архив
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 16.03.2021, 07:57
  2. KZ ASF + подарок
    от Mr.HiAudio в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 15.11.2020, 16:35
  3. Ritmix RH-510 - улучшенная копия Ritmix RH-508 ?
    от Фанат Музыки в разделе Мониторные наушники
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 24.01.2019, 18:02
  4. Sony NWZ-A15 серебро+подарок Ritmix RH-508
    от registr2 в разделе Архив
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 25.03.2016, 00:56
  5. Подарок к НГ.
    от -=[GEL]=- в разделе Флейм
    Ответов: 396
    Последнее сообщение: 15.08.2010, 07:10

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения