Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 95 из 98 ПерваяПервая ... 45 85 91 92 93 94 95 96 97 98 ПоследняяПоследняя
Показано с 1,881 по 1,900 из 1953
  1. Collapse Details
    Re: Ritmix RH-508. Подарок судьбы. 
    Форумчанин
    Адрес
    Сергиев Посад
    Сообщений
    640
    Репутация
    4624 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от yashaggg Посмотреть сообщение
    С этим Шуры будут на лопатках
    Это нужно к к Ритмиксам приделать?
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Ritmix RH-508. Подарок судьбы. 
    Форумчанин
    Адрес
    Саранск
    Возраст
    32
    Сообщений
    2,022
    Репутация
    4393 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от pawellock Посмотреть сообщение
    Это нужно к к Ритмиксам приделать?
    Ну дык, золото благотворно влияет на звук
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Ritmix RH-508. Подарок судьбы. 
    Странник
    Сообщений
    2
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Добрый вечер, взял эти наушники ради интереса, просто что б были, звук понравился, но не особо впечатлил. В целом действительно естественный и яркий звук, но низов маловато, чтобы их услышать надо надевать немного под наклоном иначе не плотно прилегают и слушать, разве что, синус) на голове почти не ощущаются из-за веса. В общем за свою цену, считаю, очень даже вариант. Из всех наушников, что были у меня, впечатлили Cosonic CD-2180
    Покупались примерно за 600 рублей довольно давно, звучание топ, верха может не такие ясные как у ритмиксов, но середина и, особенно низкие, шикарны. Собственно ради этого и пишу сюда, интересно мнение людей, которые слушали cd-2180 Лично меня они прям удивили, как уши за 600р могут настолько мощно звучать. Если владельцы данных ушей здесь обитают, расскажите как вам они по звуку?
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Ritmix RH-508. Подарок судьбы. 
    Форумчанин
    Адрес
    Поволжье, среднее которое...
    Сообщений
    548
    Репутация
    2226 (0)
    По умолчанию
    Щас в них сижу, читаю отзыв. 3 г. я в них. Скажу так, не стоит в них искать детализиации, чего там ещё сверхъестественного, они хороши++++ за свою цену. Если отбросить претензии, то слушая некоторые другие полноразмеры можно и удивиться даже ,а если предъявлять к ним завышенные ожидания, то разочаруют, эти ухи какие то особенные, вроде бы и не г...,а вроде бы и класс! Но тут же ловишь себя о мысле о цене, и вообще желание сравнивать пропадает.
    P.s.Кабель задубел, трескается
    -[COLOR="Silver"]

    ---------- Добавлено в 20:43 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:41 ----------
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Ritmix RH-508. Подарок судьбы. 
    Форумчанин
    Адрес
    МО Коломна
    Сообщений
    1,875
    Репутация
    10355 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от theAvalanche Посмотреть сообщение
    пока есть минутка и я в наушниках, вот моё творчество. взял полноразмерные амбушюры и просто натянул их на корпус, пока что не закреплял. мне с велюром очень понравилась подача. так как я менял внутрянку и ставил ммсх (кто вскрывал, понимает почему мне неохота было делать джеки 3.5 - там на входе проводков стоит пластик для удержания фиксаторов этих проводков, внутри него как раз ммсх-мама отлично садится), заодно содрал примерно 1/4 или 1/3 бумаги с внутренних отверстий. сейчас есть в коллекции вкладышей senfer pt15 и они как раз на работе, поэтому слушаю их и ритмиксы с одним кабелем, родным от пт15 - там какая-то простенькая посеребрянка. но даже с этим кабелем и после всех манипуляций уменьшилось количество и чуть снизилось качество баса (конечно, я ж наклейки сдирал), возросла детализация на всём диапазоне, середина теперь не провалена, ВЧ яркие, но не пилят (по памяти, хоть наушники в V, но в исходнике ВЧ тоже не пилили, их просто не было как класса, как и середины). прямо только что слушал Deep Purple - Purpendicular, прямо на ура зашёл альбом.
    выводы: раньше наушники были сильно вкусовые и я брал их, когда хотелось послушать прикольного баска на мясной музыке. сейчас я унёс домой шуры 1840 (я их не сравниваю, ритмиксам до такого уровня никогда не дойти, даже с предложенным тут недавно кабелем из золота), а на работе в качестве основных использую именно 508е с велюром и вкладыши беру всё реже (раньше было так - нужно сосредоточиться - 1840 и музыку так, чтобы никого не слышать; в обычном режиме - вкладыши и музыку так, чтобы услышать когда кто-то меня громко зовёт).
    а звук наружу не идет?
    мое добро
    Спойлер: 

    PIPO X8 + Yamaha AS1200 + Quad 12L classic + Арктур 006+ Элиот 30АС-101+Rithmix RH508
    Focusrite Suffire 6+ Audio-Technica ATH-ES10
    Ibasso DX50 + VSonic GR09 + Sennheiser PX200 / Creative X-FI Style
    Aune T1 MK2 TUBE USB DAC
    Было: Yamaha AX-496,Яуза 220, Техникс 386, Радиотехника S90, Кумир (УП), Корвет (УМ)/ Sennheiser IE 60, Dugood HDAP-01, JBL J33 Matrix RIP, VSonic GR07 BE
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Ritmix RH-508. Подарок судьбы. 
    Странник
    Сообщений
    2
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Mr.Brook Посмотреть сообщение
    Щас в них сижу, читаю отзыв. 3 г. я в них. Скажу так, не стоит в них искать детализиации, чего там ещё сверхъестественного, они хороши++++ за свою цену. Если отбросить претензии, то слушая некоторые другие полноразмеры можно и удивиться даже ,а если предъявлять к ним завышенные ожидания, то разочаруют, эти ухи какие то особенные, вроде бы и не г...,а вроде бы и класс! Но тут же ловишь себя о мысле о цене, и вообще желание сравнивать пропадает.
    P.s.Кабель задубел, трескается
    -[COLOR="Silver"]

    ---------- Добавлено в 20:43 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:41 ----------
    Это вы про косоник-то?
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Ritmix RH-508. Подарок судьбы. 
    Форумчанин
    Адрес
    Поволжье, среднее которое...
    Сообщений
    548
    Репутация
    2226 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от d3d9 Посмотреть сообщение
    Это вы про косоник-то?
    Про 508
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Ritmix RH-508. Подарок судьбы. 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    191
    Репутация
    165 (0)
    По умолчанию
    Сделал небольшой мод - играют достойно! Заменил кабель, Убрал защитную решетку, под амбушуры засунул уплотнитель, добавил сопротивление.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Ritmix RH-508. Подарок судьбы. 
    По умолчанию
    Похоже сабж уже не купить.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Ritmix RH-508. Подарок судьбы. 
    Форумчанин
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    80
    Репутация
    15 (0)
    По умолчанию
    Приобрел Ритмиксы в 2017-м, после этого довелось сравнить с PortaPro, парой накладных ушей от Филек за ~1000, Sony MDR-ZX110B. Ну, то есть народные ухи примерно в этой цене и формате. На полном серьезе сравнивали только с ПортаПро (которые в 4 раза дороже и по общему мнению и оценке равнозначны, только отличаются характером, понятно почему), Филипсы и Сони проигрывали сразу и однозначно, выигрывая только в качестве сборки. Причем, более качественные Сони не сидели на моей голове вообще никак, давили. Какой-то внятной и однозначной альтернативы Ритмиксам не нашел.
    Вчера прогулялся по местам, где можно прослушать, в поисках чего-то нового (купил HM-603, собираюсь взять что-то ему соответствующее). Мест у нас таких целых одно, известное, на три буквы. Потыкал разные, до 5к интерес вызвали Marshall Major 2, ширпотреб в виде Сони/Филипсов был однозначно хуже. Еще были какие-то Пионеры, тоже вроде ничего, 4к стоили, но какого-то "вау" не было. Не знаю, как, не умею описывать звук, надеваю, слушаю - не нравится. Но потом что-то отвалилось в прослушке и Маршаллы захрипели, не мог больше ничего понять про них. Но они удобнее.

    Насчет комфорта. Переставив чашки местами (зачем пилить ограничитель, чашки перекинуть 20 секунд делов) - сижу в них по 2-3 часа спокойно, больше не сижу только потому что на работе и как бы надо иногда взаимодействовать с миром. Но намека на дискомфорт нет. Через 2 года начали трескаться амбушюры, слегка задубели, но удивительным образом дискомфорта все еще нет.

    Из тюнинга только оторвал поролонки от решетки, стало почище, поприятнее.

    Не утверждаю, что это лучшее за такую цену (и до 2к включительно), но когда спрашиваю, что взять на замену - в ответ тишина и пара советов оставить их, по крайней мере до 7-8к бюджета) Ни про какие другие не слышал. Это десятикратный бюджет, это как вообще так бывает?)
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Ritmix RH-508. Подарок судьбы. 
    Форумчанин
    Адрес
    МО Коломна
    Сообщений
    1,875
    Репутация
    10355 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Elendil Посмотреть сообщение
    На полном серьезе сравнивали только с ПортаПро
    не понял, так как по сравнению с портой?

    ---------- Добавлено в 15:56 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 15:30 ----------

    Цитата Сообщение от timorel Посмотреть сообщение
    Похоже сабж уже не купить.
    https://kolomna.diamondelectric.ru/catalog/789033
    я тут оформил заказ, предоплату не попросили. Посмотрим приедут ли)
    мое добро
    Спойлер: 

    PIPO X8 + Yamaha AS1200 + Quad 12L classic + Арктур 006+ Элиот 30АС-101+Rithmix RH508
    Focusrite Suffire 6+ Audio-Technica ATH-ES10
    Ibasso DX50 + VSonic GR09 + Sennheiser PX200 / Creative X-FI Style
    Aune T1 MK2 TUBE USB DAC
    Было: Yamaha AX-496,Яуза 220, Техникс 386, Радиотехника S90, Кумир (УП), Корвет (УМ)/ Sennheiser IE 60, Dugood HDAP-01, JBL J33 Matrix RIP, VSonic GR07 BE
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Ritmix RH-508. Подарок судьбы. 
    Форумчанин
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    80
    Репутация
    15 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Soldatkin Посмотреть сообщение
    не понял, так как по сравнению с портой?
    Порта звучит как-то поярче, высоких больше, воздуха больше, объемнее, что-ли. А вот басов, показалось, меньше, На них было приятнее слушать вокал, инструментал. Но старый добрый рок лучше пошел на ритмиксах.

    Аудиофилов среди нас не было, все субъективные ощущения. К тому же, у Порты хвалят басы, но, возможно, это в категории открытых ушей, потому что ритмиксам проигрывали, либо я ждал какие то не те басы) хотя вот у Сонек вообще слабо, даже рядом не стоят

    Сейчас имеются Koss KSC75, звучание практически как у Порты. Слушаю на них Lindsey Stirling, Taylor Davis, Eklipse, Мельницу. А вот AC/DC, Раммы - приятнее в ритмиксах.
    Так что по моему мнению тут никто не проиграл, они просто разные.
    Ответить с цитированием
     

  13. Пользователи, сказавшие Спасибо Elendil за полезный пост

    Soldatkin (03.04.2019)

  14. Collapse Details
    Re: Ritmix RH-508. Подарок судьбы. 
    По умолчанию
    Рок в 508-ых не звучит
    Остальные популярные жанры гораздо мелодичней
    Купил Хапер Клауд Коре 1
    Через микшер в комп, довольно четкий, ровный звук
    Ритмиксы по частотам не дотягивают, но музыку красят, становится теплее, будто натягиваешь розовые очки
    Хаперы мягкие амбушуры, но плотные, аж уши потеют, плюс душки очков жмут, 20 минут и давит дисконфорт
    Надеюсь Ритмиксы ещё лет пять протянут
    Вторую пару загубил совершенно ненужными модами
    Сплю в них, ворочаюсь, как провод поменял - ни трещинки
    Не приелся звук за столько лет
    Надеваю другие наушники и как-то плоско всё
    Хотя странно, что альтернативы нет
    Жаль
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Ritmix RH-508. Подарок судьбы. 
    Форумчанин
    Адрес
    МО Коломна
    Сообщений
    1,875
    Репутация
    10355 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Старый Гурд Посмотреть сообщение
    Рок в 508-ых не звучит
    ну да, конечно))
    Отлично звучит. От Хендрикса до корна.
    мое добро
    Спойлер: 

    PIPO X8 + Yamaha AS1200 + Quad 12L classic + Арктур 006+ Элиот 30АС-101+Rithmix RH508
    Focusrite Suffire 6+ Audio-Technica ATH-ES10
    Ibasso DX50 + VSonic GR09 + Sennheiser PX200 / Creative X-FI Style
    Aune T1 MK2 TUBE USB DAC
    Было: Yamaha AX-496,Яуза 220, Техникс 386, Радиотехника S90, Кумир (УП), Корвет (УМ)/ Sennheiser IE 60, Dugood HDAP-01, JBL J33 Matrix RIP, VSonic GR07 BE
    Ответить с цитированием
     

  16. Пользователи, сказавшие Спасибо Soldatkin за полезный пост

    Soundslave (16.04.2019)

  17. Collapse Details
    Re: Ritmix RH-508. Подарок судьбы. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    523
    Репутация
    875 (0)
    По умолчанию
    Может кому нужна одна амбюшура от ритмиксов? Случайно нашел одну от проданных ушей, выбросить жалко)
    Отправлю куда угодно за ваш счёт.

    michael.mironov(a)outlook.com
    ----------------------------------
    Chord побери!
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Ritmix RH-508. Подарок судьбы. 
    По умолчанию
    Я приобрёл Ritmix RH-508 б/у на авито. Продавец прислал мне их в заводской коробке с переходником, чехлом и даже чеком.
    Опишу свои ощущения, не судите строго, ибо не умею описывать так, как это делают обозреватели подобных вещей.
    Так случилось, что в этот же день я забрал другой девайс-Audio-technica ATH-FC707...
    Пришёл домой, надел ритмикс... к ушам прилегают неплотно-не устроило и поменял посадку так, что на левом ухе оказалась чашка с литерой "R". И вот она магия! Сели, как влитые =D
    Конечно, сделаны они, мягко говоря, поганенько, но всё это сошло на нет, когда услышал их звучание. Интересно то, что, когда мне довелось послушать аудиотехнику, я стал пребывать в недоумении... Как так, уши от непонятного бренда играют лучше, чем модель от именитого производителя? Конечно это не показатель, но всё же.
    Что бросилось в первую очередь во внимание-это зажатость аудио-техники на верхах... Ну не хватает того, что присутствует в ритмиксах, которые ВЧ несколько приукрашивают и порой они чуть режут слух. И то и то слушал в связке с Cayin N6.
    НЧ... НЧ действительно заслуживают аплодисментов, их хочется слушать. К сожалению у меня не оказалось на плеере того материала, что давал бы их в изобилии, но проверял на том, что было.
    В целом хочется отметить некую раскрепощенность ультрабюджетных наушников на фоне аудио-техники. Во вторых кажется будто между ухом и динамиком расположилась дополнительная мембрана, которая делает звук немного приглушенным.
    Само собой всё это субъективно, но мне показалось именно так.
    Ответить с цитированием
     

  19. Пользователи, сказавшие Спасибо oor_voo за полезный пост

    Soldatkin (16.07.2019)

  20. Collapse Details
    Re: Ritmix RH-508. Подарок судьбы. 
    Форумчанин
    Адрес
    МО Коломна
    Сообщений
    1,875
    Репутация
    10355 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от oor_voo Посмотреть сообщение
    Как так, уши от непонятного бренда играют лучше, чем модель от именитого производителя? Конечно это не показатель, но всё же.
    Если прибавить громкость, то Ритмиксы сразу сдуваются (по крайней мере по сравнению с ES10 от аудио техники), в целом на комфортной и чуть большей громкости ритмиксы божественны))
    мое добро
    Спойлер: 

    PIPO X8 + Yamaha AS1200 + Quad 12L classic + Арктур 006+ Элиот 30АС-101+Rithmix RH508
    Focusrite Suffire 6+ Audio-Technica ATH-ES10
    Ibasso DX50 + VSonic GR09 + Sennheiser PX200 / Creative X-FI Style
    Aune T1 MK2 TUBE USB DAC
    Было: Yamaha AX-496,Яуза 220, Техникс 386, Радиотехника S90, Кумир (УП), Корвет (УМ)/ Sennheiser IE 60, Dugood HDAP-01, JBL J33 Matrix RIP, VSonic GR07 BE
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Ritmix RH-508. Подарок судьбы. 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Soldatkin Посмотреть сообщение
    Если прибавить громкость, то Ритмиксы сразу сдуваются (по крайней мере по сравнению с ES10 от аудио техники), в целом на комфортной и чуть большей громкости ритмиксы божественны))
    Согласен, я до сих пор в шоке от того, что за такие копейки можно получить качественный саунд)
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Ritmix RH-508. Подарок судьбы. 
    Форумчанин
    Адрес
    МО Коломна
    Сообщений
    1,875
    Репутация
    10355 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от oor_voo Посмотреть сообщение
    Согласен, я до сих пор в шоке от того, что за такие копейки можно получить качественный саунд)
    Я свои так модернизировал что они уже на стоковые даже близко не похожи. Поменял оголовье, перекрасил чашки, заменил провод на провод с микрофоном и кнопками. И что самое главное. в отличие от es10 ритмиксы хорошо играют от любой дырки!
    мое добро
    Спойлер: 

    PIPO X8 + Yamaha AS1200 + Quad 12L classic + Арктур 006+ Элиот 30АС-101+Rithmix RH508
    Focusrite Suffire 6+ Audio-Technica ATH-ES10
    Ibasso DX50 + VSonic GR09 + Sennheiser PX200 / Creative X-FI Style
    Aune T1 MK2 TUBE USB DAC
    Было: Yamaha AX-496,Яуза 220, Техникс 386, Радиотехника S90, Кумир (УП), Корвет (УМ)/ Sennheiser IE 60, Dugood HDAP-01, JBL J33 Matrix RIP, VSonic GR07 BE
    Ответить с цитированием
     

  23. Пользователи, сказавшие Спасибо Soldatkin за полезный пост

    oor_voo (16.07.2019)

  24. Collapse Details
    Re: Ritmix RH-508. Подарок судьбы. 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Soldatkin Посмотреть сообщение
    Я свои так модернизировал что они уже на стоковые даже близко не похожи. Поменял оголовье, перекрасил чашки, заменил провод на провод с микрофоном и кнопками. И что самое главное. в отличие от es10 ритмиксы хорошо играют от любой дырки!
    А можете показать на фото? Очень любопытно)
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 95 из 98 ПерваяПервая ... 45 85 91 92 93 94 95 96 97 98 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Подарок судьбы. Ritmix RH-508.
    от sat00 в разделе Архив
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 16.03.2021, 07:57
  2. KZ ASF + подарок
    от Mr.HiAudio в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 15.11.2020, 16:35
  3. Ritmix RH-510 - улучшенная копия Ritmix RH-508 ?
    от Фанат Музыки в разделе Мониторные наушники
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 24.01.2019, 18:02
  4. Sony NWZ-A15 серебро+подарок Ritmix RH-508
    от registr2 в разделе Архив
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 25.03.2016, 00:56
  5. Подарок к НГ.
    от -=[GEL]=- в разделе Флейм
    Ответов: 396
    Последнее сообщение: 15.08.2010, 07:10

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения