Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 2 из 98 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 12 52 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 1953
  1. Collapse Details
    Re: Ritmix RH-508. Подарок судьбы. 
    #21
    Форумчанин
    Адрес
    Краснодар/Майкоп
    Сообщений
    2,645
    Репутация
    7707 (0)
    По умолчанию
    Хз, ну я 004 слушал старые, ну так себе на самом деле. Зажатые немного, бас подгуживает, средние достаточно в-общем, Sony ZX700 и Philips 5401 намного больше нравились. Надо ритмикс слушать, в субботу придет ко мне.
    ЗЫ: как я понял в комплекте с Ритмиксами идет чехол и переходник на 6.3 мм. В наушниках за 400 деревяшек. А мы тут говорим. что комплектация бедная. =)
    Последний раз редактировалось crow1994; 17.07.2013 в 22:41.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Ritmix RH-508. Подарок судьбы. 
    #22
    Форумчанин
    Адрес
    Земля
    Сообщений
    739
    Репутация
    16250 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    рекомендую брать переднюю панель вместе с драйвером и запиливать их в дерево большого объема. получится очень даже классная штука!
    вот именно это и собираюсь с ними сделать. Кстати, я их купил "на сдачу" от ФА КонМото и оядовской шняги. Конмото на подарок шефу, ояды на ямаховскую изодинамику (купил по случаю всякоразных), а ритмиксы поиграться и потом на органы. Кстати, а в чашки от фа003 влезут? А чашки отдельно продаются?
    U=I•R Copyright© 1826 Georg Simon Ohm
    Confusion will be my epitaph... Copyright© 1969 Peter Sinfield
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Ritmix RH-508. Подарок судьбы. 
    #23
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Tord Посмотреть сообщение
    Там схожих моделей, по вашей ссылке, с аналогичным динамиком с пяток наберется, но видимо только с этой случилось чудо
    а вы их все послушали, чтоб поверить в чудо?

    у нас в офисе есть несколько из них. как минимум эта моделька не единственная с таким звуком.
    в пятницу, если не забуду и если найду в офисе, кину фотку еще одной модели ритмиксов с такими же динамиками и звуком. они отличаются от 508 немного другим дизайном чаш и поролоновыми амбюшурами вместо дермантиновых.

    ---------- Добавлено в 23:10 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 23:08 ----------

    Цитата Сообщение от EleKCtriK Посмотреть сообщение
    вот именно это и собираюсь с ними сделать. Кстати, я их купил "на сдачу" от ФА КонМото и оядовской шняги. Конмото на подарок шефу, ояды на ямаховскую изодинамику (купил по случаю всякоразных), а ритмиксы поиграться и потом на органы. Кстати, а в чашки от фа003 влезут? А чашки отдельно продаются?
    в чашки влезут, только придется замазать щель. у ритмиксов драйвер 40мм, а у 003 чуть больше - 42мм...
    а вот отдельно чаши не продаются. вернее дрова продаются, а пластик нет.

    ---------- Добавлено в 23:12 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 23:10 ----------

    собсно вот вторая моделька http://www.ritmixrussia.ru/products/rh-509
    только чота они на них мех натянули))))) в старом варианте они с поролоном были. надеюсь драйвера остались прежними
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Ritmix RH-508. Подарок судьбы. 
    #24
    Форумчанин
    Сообщений
    590
    Репутация
    7065 (0)
    По умолчанию
    Hardcorist, ну допустим ritmix в мехах я слушал Этим моделям лет 6, я переслушал всю линейку ритмиксов того времени, это были самые адекватно звучащие наушники.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Ritmix RH-508. Подарок судьбы. 
    #25
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Tord Посмотреть сообщение
    Hardcorist, ну допустим ritmix в мехах я слушал Этим моделям лет 6, я переслушал всю линейку ритмиксов того времени, это были самые адекватно звучащие наушники.
    хм... возможно была и еще одна модель. именно с поролоновыми амбюшурами. но на сайте ритмикса их нет уже... все-таки попробую найти их в офисе.
    звучат они и правда обалденно. многие наушники за 3-5 тысяч звучат хуже. мне даже версия с поролоном понравилась больше, чем версия с дермантином
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Ritmix RH-508. Подарок судьбы. 
    #26
    Форумчанин
    Адрес
    Краснодар/Майкоп
    Сообщений
    2,645
    Репутация
    7707 (0)
    По умолчанию
    Получил Ритмиксы. Звучат очень здорово, не могу найти каких-либо недостатков пока что даже у непрогретого экземпляра. Однозначно выше уровнем, чем Philips 5401, Sennheiser IE8 (хоть и затычки, но все же воткну их сюда), по памяти и Sennheiser HD598. Также не вижу особой яркости или резкости, которую здесь отмечали. Не скажу, что темные, но не очень и яркие ушки. Маст хэв в-общем =) ЗЫ: на 004 не похожи совершенно по звуку, давно слушал 004, но совсем не похожи, это точно.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Ritmix RH-508. Подарок судьбы. 
    #27
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    вот он - вау-эффект во всей красе
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Ritmix RH-508. Подарок судьбы. 
    #28
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    По умолчанию
    Наушники обладают офигительным соотношением качество-цена, но не являются самыми лучшими на свете..
    И исполнены, конечно, отвратительно ужасно.
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Ritmix RH-508. Подарок судьбы. 
    #29
    Форумчанин
    Адрес
    Краснодар/Майкоп
    Сообщений
    2,645
    Репутация
    7707 (0)
    По умолчанию
    ВОзможно) да, качество явно не самое лучшее, но именно по звуку они достаточно хороши. Просто я напрямую говорю, как обладатель Олдскулов 70 и человек, слушавший 004. Если первые еще неплохи и вызывали у меня наслаждение при прослушивании музыки (и то только после доработок, так как больше похожи на машину для пыток в стоке из-за УЖАСНЕЙШЕЙ посадки), то вторые ну совсем никак. Из этого и сделал вывод. Также сенхи 598 у меня длительное время были. Так что здесь скорее даже не вау-эффект, а удивление тому, насколько хорошо играют ушки для своей копеечной цены.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Ritmix RH-508. Подарок судьбы. 
    #30
    Форумчанин
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    32
    Сообщений
    359
    Репутация
    1708 (0)
    По умолчанию
    Я узнал о данных ушках из темы на **********. Не удержался, приобрёл их... Свои впечатления изложил в обзоре там же. Привожу часть обзора, в которой сравниваю 508-ые с любимыми Creative Aurvana Live.

    Ritmix RH-508. Данные наушники являются накладными – ухо не обхватывают. Первое впечатление: какие же они лёгкие! И хлипкие. Необычная конструкция с вращающимися чашечками явно предназначена для аккуратных людей: дешёвый китайский пластик, слегка гуляющая регулировка размера оголовья, мягкий сопливый проводок. Как говорится, «а чего вы хотели за такие деньги?». Ну да ладно… Сначала я попытался надеть их без регулировки под размер головы – при минимальном размере дужки. При этом чашечки весьма плотно прижались к ушам. Итак, я подключил их к смартфону… и был шокирован неимоверным количеством баса, забивающим все остальные частоты. «Где же тот самый звук, о котором нам рассказывал Илья?» - подумал я. Разумеется, я стал подбирать подходящий размер оголовья. Через некоторое время оптимальный баланс был найден. И сразу хочу отметить первую особенность этих наушников: ЗВУЧАНИЕ ОЧЕНЬ СИЛЬНО ЗАВИСИТ ОТ ПОСАДКИ! Звук становится нормальным лишь при условии не слишком плотного прилегания чашечек к ушам. Это, к сожалению, негативно сказывается на шумоизоляции. Скажем, Creative Aurvana Live по данному критерию впереди.

    Итак, наушники надеты правильно. Можно слушать.

    1) Бас. Тут я перехожу ко второй особенности данных наушников: ОНИ ВЫДАЮТ НАИБОЛЕЕ КАЧЕСТВЕННЫЙ БАС СРЕДИ ВСЕХ ДИНАМИЧЕСКИХ НАУШНИКОВ, ЧТО Я СЛЫШАЛ. Признаюсь, не ожидал, что скажу такое, но они легко обошли мои любимые Creative Aurvana Live с модом. Тут вам и бездонная глубина, и отличный панч, и весьма неплохие скоростные характеристики. И никакого избытка мидбаса, надо заметить! Только Ритмиксы смогли сделать читаемой структуру баса в таких треках, как Amon Amarth – War Of The Gods и Moonsorrow – Huuto. Отличный удар ощущается на Anathema – Untouchable Part 1. Даже бас-бочка в Children Of Bodom – Hatebreeder обрела некоторую глубину. С учётом цены – никаких претензий. Бас напомнил звучание моих арматурных затычек Ultimate Ears 600 после подъёма частоты 80 Гц эквалайзером (да и то он менее чёткий, чем у Ритмиксов). Creative Aurvana Live потерпели поражение.

    2) Средние частоты. А здесь уже начинаются придирки. Да, третья особенность этих наушников такова: ИМЕЕТСЯ ЯВНЫЙ ОКРАС НА СРЕДНИХ ЧАСТОТАХ И ПОДЪЁМ НА ВЕРХНЕЙ СЕРЕДИНЕ. То, о чём и говорил Илья. Это приводит к визгливости определённых вокальных партий, гитар. Для музыки, которую я слушаю, это однозначный минус. К тому же субъективно ощущается недостаток нижней середины, а в результате голоса теряют вес, становятся тощими. Creative Aurvana Live с их ровными СЧ явно впереди.

    3) Высокие частоты. Никакой яркости на ВЧ я не заметил. Более того, для меня они весьма тёмные и комфортные. Отлично подходят для ярких и насыщенных сибилянтами записей. Ни о какой прозрачности и кристально чистых ВЧ, присущих Creative Aurvana Live с их подъёмчиком на 14 кГц, здесь речи не идёт. Так что в случае с качественными записями Creative Aurvana Live выглядят предпочтительнее.

    4) Детальность. Вполне достаточна для того, чтобы слышать многое в музыке. В Creative Aurvana Live на ВЧ деталей значительно больше; на СЧ, пожалуй, паритет; на НЧ лучше выступили Ритмикс.

    5) Сцена. Не особо-то я разбираюсь в этом понятии… Она есть – уже хорошо, примерно на том же уровне, что и в Creative Aurvana Live.

    6) Класс звука. Пожалуй, первое место получают Creative Aurvana Live. Впрочем, Ритмикс хуже лишь незначительно.

    7) Приятный сюрприз ожидал меня при подключении Ритмиксов к звуковой карте. Так мы добрались до четвёртой особенности этих наушников: ОНИ ПОЛУЧИЛИ МАКСИМАЛЬНЫЙ ПРИРОСТ КАЧЕСТВА ЗВУЧАНИЯ ПРИ ПЕРЕХОДЕ НА ASUS XONAR ESSENCE ST! Ни одни наушники из имеющихся у меня не раскрываются настолько при использовании этой звуковушки. Что я заметил при переходе от смартфона к Асусу? Во-первых, улучшился контроль баса (теперь вообще никаких нареканий). Во-вторых, значительно уменьшилась неприятная резь на верхней середине, и этот окрас уже практически не мешает нормально слушать музыку даже тяжёлых направлений. В-третьих, высокие частоты стали чуть более прозрачными. В-четвертых, сцена стала явно просторнее, объём воображаемого помещения лучше передаётся.

    Подведём итоги…

    1) Creative Aurvana Live остаются для меня наушниками с великолепным соотношением звук\цена, по многим аспектам звучания они опережают более дорогих собратьев.
    2) Но теперь мы знаем о существовании абсолютного чемпиона по данному соотношению - Ritmix RH-508. Безусловно, я не испытал того безумного восторга, с которым описывал свои впечатления Илья. Но наушники мне однозначно понравились. Более того, они нравятся мне больше, чем все прослушанные сегодня уши (да и чем Beyerdynamic DT 990 PRO).
    3) Для прослушивания качественных записей Creative Aurvana Live подходят лучше (вспомним о великолепных ВЧ и ровных СЧ). Для мяса и плохих записей - Ritmix RH-508 за счёт отличного качества баса и неярких ВЧ (окрас на СЧ пережить вполне можно).
    Ответить с цитированием
     

  11. Следующие 6 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    *high (20.07.2013), macossi (01.11.2015), Menkau_ra (14.08.2013), Mota-boy (20.07.2013), taltgreen (19.07.2013), Zowie (19.07.2013)

  12. Collapse Details
    Re: Ritmix RH-508. Подарок судьбы. 
    #31
    Форумчанин
    Возраст
    32
    Сообщений
    2,870
    Репутация
    27829 (0)
    По умолчанию
    Вы еще RH-510 не слушали
    Shanling M0 / Meizu HiFI Dac + Samsung EO-IG955
    Fiio E10 + Objective2+ Sennheiser HD600
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Ritmix RH-508. Подарок судьбы. 
    #32
    Форумчанин
    Адрес
    Кемерово
    Возраст
    32
    Сообщений
    2,441
    Репутация
    34366 (0)
    По умолчанию
    Aune M1(mod,2068,8397), Billion Capture+>Meizu DAC pro, Ritmix RH-145(mod),RH-555(mod),Ritmix RH508(mod),Brainwavz B2(mod)были),сенх mx80(mod),monk(mod),сенх cx1.00(mod),DIYonMX760,сенхmx375(mod),DIYearbuds, Qian 25,69,AppleMa850(были),Philips fx3bk. Home:Lenovo-y560, 6.5'bandpass4th+DIY on Visaton BG17,amps: lm1875, DAC on pcm1793. Photo: Sony W17.
    https://vk.com/album32022665_243258013
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Ritmix RH-508. Подарок судьбы. 
    #33
    Форумчанин
    Адрес
    планета Юпитер
    Сообщений
    11,159
    Репутация
    400349 (0)
    По умолчанию
    Ну шо, прислали мне эти ушки. Обошлись по закупке в 310р (хотя обещали ровно 300)))) Все, что описывалось товарищами выше, подтверждаю. Пока слушаю в офисе от 1866ОКУБа, неплохо!) Единственное, верхняя серединка кое где попиливает мозьг, мож прогрев исправит, хотя за эти деньги..... пожалел, что не взял 2 пары)) Желающим слушать от сансы, слушать можно, но... ненужно.) После более тщательного прослушивания, отпишусь.
    iFi iDSD Diablo/xDSD gryphon/Lotoo PAW Gold/QLS QA-361/iBasso DX300/MAX/64 audio A18,A12t/FIR XE6/M5/Vision Ears VE8/VE7/VE4.2/EVE20/AA AM5LAM/InEar PP8/SD-2/Jomo Haka/Softears RS10, RSX, Cerberus //MyST1866OCU v.2/Hifiman HE-4/6/PHONON SMB-02/4400, HEDDphone One, Beyerdynamic dt 250/250
    Ответить с цитированием
     

  15. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    *high (20.07.2013), ILIA555 (20.07.2013), taltgreen (20.07.2013)

  16. Collapse Details
    Re: Ritmix RH-508. Подарок судьбы. 
    #34
    Форумчанин
    Адрес
    Краснодар/Майкоп
    Сообщений
    2,645
    Репутация
    7707 (0)
    По умолчанию
    Дак с Сансы и приходится слушать - пойдет =) В-общем, что я сделал. Оторвал поролонки спереди - общий окрас не меняется звука совершенно, только лишь серединка менее зажатой становится. Сзади уменьшил демпфирование (там в стоке, кстати, одна дырка полностью открыта, в первые такое вижу, сорвал демпфер еще с одной), ну и небольшое отверстие в корпусе сзади сделал, мм 3-4 примерно. Просто там намного более раскрепощенным становится звук, сцена увеличивается, бас пожирнее становится чуть-чуть, но при этом такой же структурированный и быстрый, звук сам более монолитным становится, так как нижняя середина появляется, да и, не могу сказать наверняка, но вроде бы верхняя серединка меньше пилит. Может плацебо, но те треки, которые было тяжеловато слушать, сейчас без напряга. Соответственно, все это на любителя, но как по мне звук стал определенно лучше, такое ощущение, что наушники специально немного "зажали", непонятно для чего.
    Ответить с цитированием
     

  17. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Menkau_ra (14.08.2013), Zowie (20.07.2013)

  18. Collapse Details
    Re: Ritmix RH-508. Подарок судьбы. 
    #35
    Форумчанин
    Адрес
    планета Юпитер
    Сообщений
    11,159
    Репутация
    400349 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от romario92 Посмотреть сообщение
    Вы еще RH-510 не слушали
    И шо 510?
    iFi iDSD Diablo/xDSD gryphon/Lotoo PAW Gold/QLS QA-361/iBasso DX300/MAX/64 audio A18,A12t/FIR XE6/M5/Vision Ears VE8/VE7/VE4.2/EVE20/AA AM5LAM/InEar PP8/SD-2/Jomo Haka/Softears RS10, RSX, Cerberus //MyST1866OCU v.2/Hifiman HE-4/6/PHONON SMB-02/4400, HEDDphone One, Beyerdynamic dt 250/250
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Ritmix RH-508. Подарок судьбы. 
    #36
    Форумчанин
    Адрес
    Мордор
    Возраст
    10
    Сообщений
    6,629
    Репутация
    162845 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Zowie Посмотреть сообщение
    И шо 510?
    Еще не слушали
    Ответить с цитированием
     

  20. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Redneck (29.05.2018), romario92 (20.07.2013), Zowie (21.07.2013)

  21. Collapse Details
    Re: Ritmix RH-508. Подарок судьбы. 
    #37
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,079
    Репутация
    15891 (0)
    По умолчанию
    DSC_8438.jpg

    Ritmix RH-508 с изголовьем от Grado и амбушюрами от ATH-ES10
    FitEar MH335DWSR, audeze LCDi4 + labkable pandora + ibasso cd4
    Ответить с цитированием
     

  22. Следующие 7 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    ILIA555 (20.07.2013), j3x (23.07.2013), macossi (01.11.2015), romario92 (20.07.2013), Soldatkin (24.06.2015), sonyBMG (20.07.2013), Zowie (21.07.2013)

  23. Collapse Details
    Re: Ritmix RH-508. Подарок судьбы. 
    #38
    Форумчанин
    Адрес
    Краснодар/Майкоп
    Сообщений
    2,645
    Репутация
    7707 (0)
    По умолчанию
    Неплохо смотрится. Надо бы изголовье им и правда поменять, от Олдскулов может быть поставить, что ли.
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Ritmix RH-508. Подарок судьбы. 
    #39
    Форумчанин
    Возраст
    32
    Сообщений
    2,870
    Репутация
    27829 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Zowie Посмотреть сообщение
    И шо 510?
    Цитата Сообщение от Ебердоз Посмотреть сообщение
    Еще не слушали


    По звуку сразу привлекают, явно не хуже 508/509, лучше конструкция и отсоединяемый(!) витой провод. Слушал давно, лучше описать не смогу, но попробовать стоит.
    Shanling M0 / Meizu HiFI Dac + Samsung EO-IG955
    Fiio E10 + Objective2+ Sennheiser HD600
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: Ritmix RH-508. Подарок судьбы. 
    #40
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    49
    Сообщений
    9,004
    Репутация
    95460 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от romario92 Посмотреть сообщение
    Слушал давно
    Может в этом то и кроется подвох?!
    Спойлер: 
    DAP: IHIFI812v1 760(рб)+(gemzza), xDuoo X2, Cube C30
    Ear/Head: T&S Pro80, Beyer-c DT250/250, Edifier H180, HFM ES-100, VE Monk/+, AE, AM diy: PK1 listen: #1, #2, #3, #4, #5
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 2 из 98 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 12 52 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Подарок судьбы. Ritmix RH-508.
    от sat00 в разделе Архив
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 16.03.2021, 07:57
  2. KZ ASF + подарок
    от Mr.HiAudio в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 15.11.2020, 16:35
  3. Ritmix RH-510 - улучшенная копия Ritmix RH-508 ?
    от Фанат Музыки в разделе Мониторные наушники
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 24.01.2019, 18:02
  4. Sony NWZ-A15 серебро+подарок Ritmix RH-508
    от registr2 в разделе Архив
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 25.03.2016, 00:56
  5. Подарок к НГ.
    от -=[GEL]=- в разделе Флейм
    Ответов: 396
    Последнее сообщение: 15.08.2010, 07:10

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения