Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 97 из 98 ПерваяПервая ... 47 87 93 94 95 96 97 98 ПоследняяПоследняя
Показано с 1,921 по 1,940 из 1953
  1. Collapse Details
    Re: Ritmix RH-508. Подарок судьбы. 
    Форумчанин Аватар для Sadeness
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,860
    Репутация
    35691 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от G-20 Посмотреть сообщение
    А что за такие интересные нашлёпки на чашках?
    Я предпочитаю в ритмиксах ничего не менять внутри, но чашку надо чем-то утяжелять, чтоб гасить вибрации.
    Вот и придумал подобрав из разобранного мусора (разобранных наушников) подходящие нашлёпки под которые DYNAMAT положил. То есть между этой нашлёпкой и чашкой есть кругляш из этого:
    Спойлер: 

    Он тяжёлый, мягкий, липкий, вязкий и отлично гасит вибрации и утяжеляет чашку.

    Нашлёпки от этих наушников отлично подошли.
    Спойлер: 
    Samsung S10 Lite
    Galaxy Buds Live, Galaxy Buds Pro, LG Tone Platinum SE HBS-1120
    Sony WHH900N h.ear on 2
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо Sadeness за полезный пост

    G-20 (18.10.2019)

  3. Collapse Details
    Re: Ritmix RH-508. Подарок судьбы. 
    Форумчанин
    Адрес
    МО Коломна
    Сообщений
    1,875
    Репутация
    10355 (0)
    По умолчанию
    а я просто залил лаком для ногтей к фигам, уже который год не слазит. Мороза / жары не боится.
    мое добро
    Спойлер: 

    PIPO X8 + Yamaha AS1200 + Quad 12L classic + Арктур 006+ Элиот 30АС-101+Rithmix RH508
    Focusrite Suffire 6+ Audio-Technica ATH-ES10
    Ibasso DX50 + VSonic GR09 + Sennheiser PX200 / Creative X-FI Style
    Aune T1 MK2 TUBE USB DAC
    Было: Yamaha AX-496,Яуза 220, Техникс 386, Радиотехника S90, Кумир (УП), Корвет (УМ)/ Sennheiser IE 60, Dugood HDAP-01, JBL J33 Matrix RIP, VSonic GR07 BE
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Ritmix RH-508. Подарок судьбы. 
    Форумчанин
    Сообщений
    99
    Репутация
    465 (0)
    По умолчанию
    Судя по всему да, эти наушники до сих пор легенда в своих кругах. Зашел тут чисто по приколу на авито глянуть сливает их кто или нет... так вот поисковик выдал одно объявление этих ушей с ценником в 3к... я их брал по доставке кажется за 1,5к.
    Сейчас лежат в запасе.. Новые....куплены здесь в магазине... на распродаже... за .... 240р.
    Ответить с цитированием
     

  5. Пользователи, сказавшие Спасибо LFDY за полезный пост

    Soldatkin (23.10.2019)

  6. Collapse Details
    Re: Ritmix RH-508. Подарок судьбы. 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от LFDY Посмотреть сообщение
    Новые....куплены здесь в магазине... на распродаже... за .... 240р.
    Повезло, я себе брал года 2 назад по 700р. Взял 2 наушников, одни оставил в стоковом состоянии, вторые замодил, поменял кабель на советский литц, добавил отстегивающееся мягкое оголовье от Beyerdynamic DT 770 PRO с алиэкспресс.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Ritmix RH-508. Подарок судьбы. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9
    Репутация
    5 (0)
    По умолчанию
    Наушники даже сегодня стоят того, чтобы их купить и оставить для повседневного использования.
    Звук у них по-настоящему красив (особенно украшена середина) и выразителен, с высоким разрешением/детализацией.
    Раскачивается чем угодно.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Ritmix RH-508. Подарок судьбы. 
    По умолчанию
    А можно фото?)

    ---------- Добавлено 08.12.2019 в 00:00 ---------- Предыдущее сообщение было размещено 07.12.2019 в 23:59 ----------

    Цитата Сообщение от alukard89 Посмотреть сообщение
    Повезло, я себе брал года 2 назад по 700р. Взял 2 наушников, одни оставил в стоковом состоянии, вторые замодил, поменял кабель на советский литц, добавил отстегивающееся мягкое оголовье от Beyerdynamic DT 770 PRO с алиэкспресс.
    Можно фоточку?)
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Ritmix RH-508. Подарок судьбы. 
    По умолчанию
    Всем привет из почти 2020 от слоупока, уж очень хочется послушать эти наушники, если кто-то решит продать из своих запасов один новый комплект, я был бы рад.

    В случае если такой человек найдется, напишите на почту Klaud07@ya.ru , почту проверяю минимум раз в день.

    Спасибо.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Ritmix RH-508. Подарок судьбы. 
    По умолчанию
    Удалось найти "новые" Ritmix RH-509, на сколько я понял у них те же динамики, и соответственно тот же звук +- зависящий от партии

    От сюда вопрос, подскажите где можно купить оригинальные "не мохнатые" амбушюры на них или более комфортную замену без потери качество звука.

    Заранее благодарен.

    зы: предыдущий пост все еще актуален.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Ritmix RH-508. Подарок судьбы. 
    Форумчанин
    Адрес
    МО Коломна
    Сообщений
    1,875
    Репутация
    10355 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Klaud07 Посмотреть сообщение
    Удалось найти "новые" Ritmix RH-509, на сколько я понял у них те же динамики, и соответственно тот же звук +- зависящий от партии

    От сюда вопрос, подскажите где можно купить оригинальные "не мохнатые" амбушюры на них или более комфортную замену без потери качество звука.

    Заранее благодарен.

    зы: предыдущий пост все еще актуален.
    на али амбюшур куча, подбирать по диаметру.Как раз вчера получил, по звучанию еще не проверял, поэтому ссыль не дам пока. А вообще подходят те же что и для аудио техника es10.

    ---------- Добавлено в 18:04 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 18:03 ----------

    Цитата Сообщение от Klaud07 Посмотреть сообщение
    Всем привет из почти 2020 от слоупока, уж очень хочется послушать эти наушники, если кто-то решит продать из своих запасов один новый комплект, я был бы рад.

    В случае если такой человек найдется, напишите на почту Klaud07@ya.ru , почту проверяю минимум раз в день.

    Спасибо.
    есть на авито новые из питера, но цена соответствующая.
    мое добро
    Спойлер: 

    PIPO X8 + Yamaha AS1200 + Quad 12L classic + Арктур 006+ Элиот 30АС-101+Rithmix RH508
    Focusrite Suffire 6+ Audio-Technica ATH-ES10
    Ibasso DX50 + VSonic GR09 + Sennheiser PX200 / Creative X-FI Style
    Aune T1 MK2 TUBE USB DAC
    Было: Yamaha AX-496,Яуза 220, Техникс 386, Радиотехника S90, Кумир (УП), Корвет (УМ)/ Sennheiser IE 60, Dugood HDAP-01, JBL J33 Matrix RIP, VSonic GR07 BE
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Ritmix RH-508. Подарок судьбы. 
    По умолчанию
    Отпишитесь пожалуйста, как сможете проверить те что заказали с али.

    С Питера одна доставка выйдет рублей в 350-400, так что это наверное не мой случай, хотя сестра там живет, может сможет забрать и потом подвести как в гости приедет

    Спасибо за оперативный ответ.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Ritmix RH-508. Подарок судьбы. 
    Форумчанин
    Адрес
    МО Коломна
    Сообщений
    1,875
    Репутация
    10355 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Klaud07 Посмотреть сообщение
    Отпишитесь пожалуйста, как сможете проверить те что заказали с али.

    С Питера одна доставка выйдет рублей в 350-400, так что это наверное не мой случай, хотя сестра там живет, может сможет забрать и потом подвести как в гости приедет

    Спасибо за оперативный ответ.
    заказывал на али эти: https://aliexpress.ru/item/400023824...12f14c4dP9bYYs
    подходят с некоторым натягом 70 мм. По звуку ничего особенно не изменилось , может немного глуше стало, самую малость. В остальном всё на своих местах. Посадка мягкая. Как поведут себя со временем неизвестно. Материал мягкий - дерматин.

    Вот фото. Оголовье на RH508 неродное, провод тоже, чашки перекрасил.
    https://yadi.sk/i/7tJ1Mr3WkH4YgA
    мое добро
    Спойлер: 

    PIPO X8 + Yamaha AS1200 + Quad 12L classic + Арктур 006+ Элиот 30АС-101+Rithmix RH508
    Focusrite Suffire 6+ Audio-Technica ATH-ES10
    Ibasso DX50 + VSonic GR09 + Sennheiser PX200 / Creative X-FI Style
    Aune T1 MK2 TUBE USB DAC
    Было: Yamaha AX-496,Яуза 220, Техникс 386, Радиотехника S90, Кумир (УП), Корвет (УМ)/ Sennheiser IE 60, Dugood HDAP-01, JBL J33 Matrix RIP, VSonic GR07 BE
    Ответить с цитированием
     

  14. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Klaud07 (31.12.2019), pawellock (30.12.2019)

  15. Collapse Details
    Re: Ritmix RH-508. Подарок судьбы. 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Soldatkin Посмотреть сообщение
    заказывал на али эти: https://aliexpress.ru/item/400023824...12f14c4dP9bYYs
    подходят с некоторым натягом 70 мм. По звуку ничего особенно не изменилось , может немного глуше стало, самую малость. В остальном всё на своих местах. Посадка мягкая. Как поведут себя со временем неизвестно. Материал мягкий - дерматин.

    Вот фото. Оголовье на RH508 неродное, провод тоже, чашки перекрасил.
    https://yadi.sk/i/7tJ1Mr3WkH4YgA
    Принято, спасибо.

    Вроде они же но подешевле: https://aliexpress.ru/item/328996429...1-410a31037672

    Я еще что тут решил заколхозить, наушники мне везут 509 модели и чашки у них розовые Думаю взять вот этот 3д карбон: https://aliexpress.ru/item/330559318...c00XKiiGg&mp=1 и залепить, жаль что чашки не ровные и не знаю как в итоге получится, пока наверное попробую купить амбушюры и послушать, если звук понравится, тогда уже буду действовать

    Больше никаких идей по модернизации чашек у меня не возникло...

    ---------- Добавлено в 02:30 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 02:21 ----------

    Цитата Сообщение от Soldatkin Посмотреть сообщение
    Вот фото. Оголовье на RH508 неродное, провод тоже, чашки перекрасил.
    https://yadi.sk/i/7tJ1Mr3WkH4YgA
    А еще такой вопрос, провод меняли, потому что износился или из других побуждений?

    И какой поставили, с али или местного магазина?
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Ritmix RH-508. Подарок судьбы. 
    Форумчанин
    Адрес
    МО Коломна
    Сообщений
    1,875
    Репутация
    10355 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Klaud07 Посмотреть сообщение
    А еще такой вопрос, провод меняли, потому что износился или из других побуждений?

    И какой поставили, с али или местного магазина?
    Провод поменял потому что захотелось гарнитуру, родной провод хорошего качества.
    Покупал на али.
    мое добро
    Спойлер: 

    PIPO X8 + Yamaha AS1200 + Quad 12L classic + Арктур 006+ Элиот 30АС-101+Rithmix RH508
    Focusrite Suffire 6+ Audio-Technica ATH-ES10
    Ibasso DX50 + VSonic GR09 + Sennheiser PX200 / Creative X-FI Style
    Aune T1 MK2 TUBE USB DAC
    Было: Yamaha AX-496,Яуза 220, Техникс 386, Радиотехника S90, Кумир (УП), Корвет (УМ)/ Sennheiser IE 60, Dugood HDAP-01, JBL J33 Matrix RIP, VSonic GR07 BE
    Ответить с цитированием
     

  17. Пользователи, сказавшие Спасибо Soldatkin за полезный пост

    Klaud07 (09.01.2020)

  18. Collapse Details
    Re: Ritmix RH-508. Подарок судьбы. 
    Форумчанин
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    56
    Репутация
    155 (0)
    По умолчанию
    Всем привет.

    Решил пересадить динамики от Ritmix 508 в Sennheiser HD 598 (в которых сгорел 1 динамик). По размеру они немного меньше, уплотнил вокруг динамика пластилином.

    Получились довольно годные Ритмихайзеры .
    Слушать интересно, вау эффект есть. Недостатки конечно есть. Но за неимением лучших динамиков вернуть к жизни синхайзеры он вполне подойдут.

    Звук как минимум не хуже чем в родных чашках, а может и лучше. По комфорту и внешнему виду однозначно в разы лучше!!!

    По звучанию сравнивал в лоб с несколькими наушниками:

    1) Koss UR 40 - играют просто никак. Ритмихайзеры куда детальнее, выразительнее и лучше бас.

    2) Marshall Monitor (оригинальные) - играют правильнее, нейтральнее, ровнее и немного скучнее. Ритмихайзеры детальнее, бас нравится больше. Но и устаешь от него быстрее.

    3) Sennheiser HD 598 с родными динамиками без модов и вмешательств - играют хорошо, лучше всего предыдущего. Очень хороший честный, нейтральный звук. Ритмихайзеры лишь в некоторых композициях интереснее слушать из за детальности, резкости и баса. Но учитывая стоимость динамиков ритмикса - совсем неплохо. Покупать родные динамики скорее всего не буду во вторые сенхи. Так и оставлю Ритмихайзеры ) Уверен иногда захочу послушать ещё и не один раз. Чем то они цепляют. Но не надолго )

    4) Топовая изодинамика от мастера Snorry (у меня открытая карбоновая версия) - звук конечно космос. Идеальный, придраться не к чему. Особенно в прямом сравнении, особенно с хорошего источника. С телефона звук на всех наушниках меня не цепляет. Вообще не вижу смыслы так слушать.

    Слушал всё это с Colorfly C4 PRO, или Hifiman 901 с балансной картой, или внешней звуковухи Creative Sound Blaster G6.

    Итог, получились весьма неплохие наушники для периодической прослушки. Динамики там простые конечно, упрощенная конструкция. Но играют неплохо. Точно выше своей стоимости.

    Есть только 1 минус который хотелось бы решить - но как не знаю. Высокие в некоторых композициях пилят мозг. Пока не убрал цели вокруг динамика высокие были вообще ад.

    Делал сзади динамика в бумажке 3 отверстия - баса дохрена, бумкает.
    Заклеивал все отверстия - бас пропал совсем.
    В итоге оставил как есть - 1 отверстие.

    Кто что ещё подскажет? Может кто нашел способ уменьшить высокие на этих динамиках???

    Вложение 296304

    Вложение 296305
    Ответить с цитированием
     

  19. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    mmi (07.03.2020), Soldatkin (07.03.2020), Vladnalad (31.03.2020)

  20. Collapse Details
    Re: Ritmix RH-508. Подарок судьбы. 
    Форумчанин
    Адрес
    МО Коломна
    Сообщений
    1,875
    Репутация
    10355 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от headmusic Посмотреть сообщение
    Кто что ещё подскажет? Может кто нашел способ уменьшить высокие на этих динамиках???
    У меня родные мягкие накладки и проблем с вч нет, вч приглушенные как на старой технике. Правда с увеличением громкости появляется крикливость из-за искажений.
    мое добро
    Спойлер: 

    PIPO X8 + Yamaha AS1200 + Quad 12L classic + Арктур 006+ Элиот 30АС-101+Rithmix RH508
    Focusrite Suffire 6+ Audio-Technica ATH-ES10
    Ibasso DX50 + VSonic GR09 + Sennheiser PX200 / Creative X-FI Style
    Aune T1 MK2 TUBE USB DAC
    Было: Yamaha AX-496,Яуза 220, Техникс 386, Радиотехника S90, Кумир (УП), Корвет (УМ)/ Sennheiser IE 60, Dugood HDAP-01, JBL J33 Matrix RIP, VSonic GR07 BE
    Ответить с цитированием
     

  21. Пользователи, сказавшие Спасибо Soldatkin за полезный пост

    Karpoval (10.03.2020)

  22. Collapse Details
    Re: Ritmix RH-508. Подарок судьбы. 
    По умолчанию
    14 лет спустя
    Ещё живы
    За это время что-то хорошее появилось ?
    А то вдруг Ритмиксы сломаются боюсь
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Ritmix RH-508. Подарок судьбы. 
    Форумчанин
    Адрес
    МО Коломна
    Сообщений
    1,875
    Репутация
    10355 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Старый Гурд Посмотреть сообщение
    14 лет спустя
    Ещё живы
    За это время что-то хорошее появилось ?
    А то вдруг Ритмиксы сломаются боюсь
    За 14 лет надо было накопить на наушники посерьёзнее)))
    мое добро
    Спойлер: 

    PIPO X8 + Yamaha AS1200 + Quad 12L classic + Арктур 006+ Элиот 30АС-101+Rithmix RH508
    Focusrite Suffire 6+ Audio-Technica ATH-ES10
    Ibasso DX50 + VSonic GR09 + Sennheiser PX200 / Creative X-FI Style
    Aune T1 MK2 TUBE USB DAC
    Было: Yamaha AX-496,Яуза 220, Техникс 386, Радиотехника S90, Кумир (УП), Корвет (УМ)/ Sennheiser IE 60, Dugood HDAP-01, JBL J33 Matrix RIP, VSonic GR07 BE
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Ritmix RH-508. Подарок судьбы. 
    По умолчанию
    А что лучше ?
    Много наушников было, но что-то ни одни так приятно звук не красят
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: Ritmix RH-508. Подарок судьбы. 
    Форумчанин
    Адрес
    Россия г. Бор
    Сообщений
    144
    Репутация
    495 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Старый Гурд Посмотреть сообщение
    А что лучше ?
    Много наушников было, но что-то ни одни так приятно звук не красят
    У меня Ритмиксы заменили Аудиотехнику М50 когда-то... Понравились глубоким и быстрым басом. Окрас опять же))) Но что ни говори - класс звучания их подводит. Неприятные пики, малая детальность, простая "сцена"... Сейчас лежат. После Аудиотехники ad2000 и Снорри SI-1 mk2 дома их надевать не хоца)) Для улицы нормальные ушки. Вот "японский" окрас ad2000, думаю похож на "окрас" Ритмиксов. Да и подача. Только всё выше классом - "сцена", проработка баса, детальность, звуковой баланс. Их мне не хочется переделывать как Ритмиксы)) Плюсом высокая чувствительность. Классно играют даже от телефона. Но с ростом источника и усиления сильно прибавляют в классе звучания. Если ещё не слушали,то рекомендую заценить.

    [IMG][/IMG]
    Ответить с цитированием
     

  26. Пользователи, сказавшие Спасибо aleksus-06 за полезный пост

    kfrost (03.03.2021)

  27. Collapse Details
    Re: Ritmix RH-508. Подарок судьбы. 
    Форумчанин
    Адрес
    МО Коломна
    Сообщений
    1,875
    Репутация
    10355 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от aleksus-06 Посмотреть сообщение
    У меня Ритмиксы заменили Аудиотехнику М50 когда-то... Понравились глубоким и быстрым басом. Окрас опять же))) Но что ни говори - класс звучания их подводит. Неприятные пики, малая детальность, простая "сцена"... Сейчас лежат. После Аудиотехники ad2000 и Снорри SI-1 mk2 дома их надевать не хоца)) Для улицы нормальные ушки. Вот "японский" окрас ad2000, думаю похож на "окрас" Ритмиксов. Да и подача. Только всё выше классом - "сцена", проработка баса, детальность, звуковой баланс. Их мне не хочется переделывать как Ритмиксы)) Плюсом высокая чувствительность. Классно играют даже от телефона. Но с ростом источника и усиления сильно прибавляют в классе звучания. Если ещё не слушали,то рекомендую заценить.

    [IMG][/IMG]
    У меня Аудиотехника ES10, мне они нравятся. А ритмиксы на летний период для поездок на велосипеде. Согласен, окрас у ритмиксов очень приятный. Драйвовый бас!

    ---------- Добавлено в 15:49 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 15:48 ----------

    Ну и мне кажется такие самородки надо искать, это всё случайность. Возможно их таких уже и нет((
    мое добро
    Спойлер: 

    PIPO X8 + Yamaha AS1200 + Quad 12L classic + Арктур 006+ Элиот 30АС-101+Rithmix RH508
    Focusrite Suffire 6+ Audio-Technica ATH-ES10
    Ibasso DX50 + VSonic GR09 + Sennheiser PX200 / Creative X-FI Style
    Aune T1 MK2 TUBE USB DAC
    Было: Yamaha AX-496,Яуза 220, Техникс 386, Радиотехника S90, Кумир (УП), Корвет (УМ)/ Sennheiser IE 60, Dugood HDAP-01, JBL J33 Matrix RIP, VSonic GR07 BE
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 97 из 98 ПерваяПервая ... 47 87 93 94 95 96 97 98 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Подарок судьбы. Ritmix RH-508.
    от sat00 в разделе Архив
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 16.03.2021, 07:57
  2. KZ ASF + подарок
    от Mr.HiAudio в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 15.11.2020, 16:35
  3. Ritmix RH-510 - улучшенная копия Ritmix RH-508 ?
    от Фанат Музыки в разделе Мониторные наушники
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 24.01.2019, 18:02
  4. Sony NWZ-A15 серебро+подарок Ritmix RH-508
    от registr2 в разделе Архив
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 25.03.2016, 00:56
  5. Подарок к НГ.
    от -=[GEL]=- в разделе Флейм
    Ответов: 396
    Последнее сообщение: 15.08.2010, 07:10

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения