Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 67 из 98 ПерваяПервая ... 17 57 63 64 65 66 67 68 69 70 71 77 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,321 по 1,340 из 1953
  1. Collapse Details
    Re: Ritmix RH-508. Подарок судьбы. 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Soldatkin Посмотреть сообщение
    Аудио техника это совсем не " так себе", да и акустика неплохая. Но в целом я с вами согласен, ритмикс это поиграться, отдохнуть от качественного звука. Или для начинающих слушателей, не имеющих денег.
    Лично мне в них нравится драйв и стерео эффект, а еще они вибрируют при большой громкости))
    Как ни удивительно,в них хорошо классику слушать.Имеются в виду опера и тэ дэ.
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо И.С.Бабах за полезный пост

    Karpoval (09.04.2016)

  3. Collapse Details
    Re: Ritmix RH-508. Подарок судьбы. 
    Форумчанин
    Сообщений
    263
    Репутация
    2405 (0)
    По умолчанию
    Спойлер: 
    Soldatkin, Чидудядко идет к успеху на этом форуме) Интересно наблюдать, как скоро он заслужит толику внимания модераторов)
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Ritmix RH-508. Подарок судьбы. 
    Странник
    Сообщений
    1
    Репутация
    25 (0)
    По умолчанию
    Чуваки, не ведитесь: наушники говно =)) Этот кусок пластика не то что зенхи HD435 на три головы переиграют, а те же Philips SHP1900 вынесут всухую.. Нужна была небольшая партия дешёвых ушей для нашей видеостудии, повёлся на отзывы и наказал закупить 508е, надел - оглох + раковины мои ушные едва не отвалились после 10 минут сидения в них. Такой омерзительной середины я не слышал в ушах за 100р, хотя надо отдать должное - задатки Hi-Fi ушей в них всё-таки чувствуются, по ощущениям - где-то в низу, на низких частотах, но середина... вокал невозможно слушать, как ногтями по стеклу режет слух. Пишу музыку почти 20 лет и знаю, о чём говорю - все эти восторженные отзывы были подхвачены с подачи людей, которым ритмиксы проплатили, например активным форумчанам и топревьюерам с яндекс маркета - стандартная практика, а те кто повелись - у них видимо слух убитый, вот и всё, им вообще побоку уже, они физически уже не способны отличить одно от другого =) Короче в итоге 10к в помойку... закупили филпсы SHP1900 и рады - звук не космос, но ровный, такой как должен быть, слух не режет, бас я б даже сказал мониторный =) Так что у меня батхёрт, посаны!! ахахаха

    p.s.
    Цитата Сообщение от Negcreep
    самый беспощадный моддинг у меня
    вставил их в корпус hd650 с кабельком от hd650тых
    мид-бас пропал вообще, серединка подтянулась, вч крикливы немного
    но это вставил с подложкой не доставая динамик, тк он там клеем залит, хз как вытащить нормально
    простите, но это п***ец....
    Ответить с цитированием
     

  5. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Jumbana (22.10.2018), Чичудядко (09.04.2016)

  6. Collapse Details
    Re: Ritmix RH-508. Подарок судьбы. 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от SMD pro Посмотреть сообщение
    Нужна была небольшая партия дешёвых ушей для нашей видеостудии
    А почему какие-нить Стяги или Инвотоны не взяли ? их в музыкальных магазинах, всем купившим пианины бесплатно раздают,
    по рублю в Москве закрытые продают с 50мм драйверами.


    Цитата Сообщение от SMD pro Посмотреть сообщение
    все эти восторженные отзывы были подхвачены с подачи людей, которым ритмиксы проплатили
    Вы про 510 что-нить слышали? а про 509-Урбан? а там материала (отделочного - проводочки отсоединяемые , оголовья из кожзама) больше чем в 508 раза в 2.
    и что-то никто их не пиарит, а вот только это кусок пластика )) мож не только в пиаре дело ?
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Ritmix RH-508. Подарок судьбы. 
    Форумчанин
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    1,802
    Репутация
    6958 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от SMD pro Посмотреть сообщение
    Чуваки, не ведитесь: наушники говно =)) Этот кусок пластика не то что зенхи HD435 на три головы переиграют, а те же Philips SHP1900 вынесут всухую.. Нужна была небольшая партия дешёвых ушей для нашей видеостудии, повёлся на отзывы и наказал закупить 508е, надел - оглох + раковины мои ушные едва не отвалились после 10 минут сидения в них. Такой омерзительной середины я не слышал в ушах за 100р, хотя надо отдать должное - задатки Hi-Fi ушей в них всё-таки чувствуются, по ощущениям - где-то в низу, на низких частотах, но середина... вокал невозможно слушать, как ногтями по стеклу режет слух. Пишу музыку почти 20 лет и знаю, о чём говорю - все эти восторженные отзывы были подхвачены с подачи людей, которым ритмиксы проплатили, например активным форумчанам и топревьюерам с яндекс маркета - стандартная практика, а те кто повелись - у них видимо слух убитый, вот и всё, им вообще побоку уже, они физически уже не способны отличить одно от другого =) Короче в итоге 10к в помойку... закупили филпсы SHP1900 и рады - звук не космос, но ровный, такой как должен быть, слух не режет, бас я б даже сказал мониторный =) Так что у меня батхёрт, посаны!! ахахаха

    p.s.


    простите, но это п***ец....
    Видимо на форуме заранее спросить было не судьба. Для студии вам бы врятли их по советовали. Дорога теперь на барахолку) страждущие за пол цены расхватают)

    Отправлено с моего Boost3 через Tapatalk
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Ritmix RH-508. Подарок судьбы. 
    По умолчанию
    Начитавшись отзывов на форуме,я купил три десятка багги для нашего элитного гольф-клуба.
    Ха-ха-ха,посоны,не ведитесь,это кусок гомна из желудей и спичек,а движок там от жигулей и даже зажигание контактное,без датчиков Холла.
    Оказалось,эти ваши багги не очень хороши для гольфа,потому что там нет ветрового стекла,медленно ездить они не могут,и поэтому уже через пять минут ветер в ушах вызывает слепоту и энурез.В дождь у гольфистов вся морда в грязи,и наша прачечная работает круглосуточно,отстирывая элитную экипировку миллиардеров.Зато сэкономлено 8 миллионов рублей,выделенных на гольф-кары,коллекторы обещают натянуть мне глаз на жёппу,а Роман Абрамович бегает за мной с самой большой клюшкой,обещая пересчитать все рёбра.
    Какая проплаченная скотина пиарит эти багги?Явно же,что это повозки для нищебродов для поездок по говнам.Хотя задатки хорошего вездехода у них есть,не отнимешь.
    Ответить с цитированием
     

  9. Следующие 13 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    + Показать/Убрать список поблагодаривших

    81oleg31 (08.04.2016), aleksus-06 (08.04.2016), Allary (22.11.2016), Domkrat (08.04.2016), Hiller (08.04.2016), IlyaVD (08.04.2016), Jumbana (22.10.2018), kak2z (20.10.2016), Karpoval (08.04.2016), kelt2002 (08.04.2016), sergeyspartak (04.04.2017), Serzh_ (23.01.2017), _KORTES_ (08.04.2016)

  10. Collapse Details
    Re: Ritmix RH-508. Подарок судьбы. 
    Отдыхающий
    Адрес
    Херсон
    Сообщений
    943
    Репутация
    4730 (0)
    По умолчанию
    Оно то понятно: наушники могут и не понравиться. Но зачем одно и то же писать и тут и на докторе? Это уже как-то нехорошо.
    Ответить с цитированием
     

  11. Пользователи, сказавшие Спасибо Gomez за полезный пост

    И.С.Бабах (08.04.2016)

  12. Collapse Details
    Re: Ritmix RH-508. Подарок судьбы. 
    Форумчанин
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    1,802
    Репутация
    6958 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Gomez Посмотреть сообщение
    Но зачем одно и то же писать и тут и на докторе?
    не мешайте человеку разоблачать пиарщиков) праведным делом занимается)
    Ответить с цитированием
     

  13. Пользователи, сказавшие Спасибо Анатолик за полезный пост

    И.С.Бабах (08.04.2016)

  14. Collapse Details
    Re: Ritmix RH-508. Подарок судьбы. 
    Форумчанин
    Адрес
    МО Коломна
    Сообщений
    1,875
    Репутация
    10355 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от SMD pro Посмотреть сообщение
    Нужна была небольшая партия дешёвых ушей для нашей видеостудии
    Ну что вы так, для студии и такое говно?? Лучше бы зенхайзеры HD 201 или подобные им. Они хотя бы охватывающие.
    Ритмиксы я позиционирую как наушники для настроения, послушать метальчик и тд.
    мое добро
    Спойлер: 

    PIPO X8 + Yamaha AS1200 + Quad 12L classic + Арктур 006+ Элиот 30АС-101+Rithmix RH508
    Focusrite Suffire 6+ Audio-Technica ATH-ES10
    Ibasso DX50 + VSonic GR09 + Sennheiser PX200 / Creative X-FI Style
    Aune T1 MK2 TUBE USB DAC
    Было: Yamaha AX-496,Яуза 220, Техникс 386, Радиотехника S90, Кумир (УП), Корвет (УМ)/ Sennheiser IE 60, Dugood HDAP-01, JBL J33 Matrix RIP, VSonic GR07 BE
    Ответить с цитированием
     

  15. Пользователи, сказавшие Спасибо Soldatkin за полезный пост

    И.С.Бабах (08.04.2016)

  16. Collapse Details
    Re: Ritmix RH-508. Подарок судьбы. 
    Форумчанин
    Адрес
    Петербург
    Возраст
    49
    Сообщений
    296
    Репутация
    1691 (0)
    По умолчанию
    Слушаю Ритмиксы на XDUOO X2. Считаю отменной связкой, особенно по взаимной цене (плеер купил на али у Тони при ещё нормальном курсе по акции за 2800 рублей, а наушники на озоне ещё за 360 рублей). Крупный недостаток до сих пор был один - низкая шумоизоляция (ну, ещё врезающееся в мою плешивую голову оголовье). Конечно, я понимаю, что наушники далеки от аудиофильского идеала.

    Но недавно я загорелся идеей купить затычки ради шумоизоляции (я порой езжу в общественном транспорте). Подключая разное к XDUOO X2 я заметил, что у него очень синтетические верха! Не режущие, а именно неестественно-цифровые. Почему же на Ритмиксах я этого так явно не замечал?

    И тут, подключив полноразмеры к плееру, я всё понял! Меня осенило! Ритмиксы просто не воспроизводят, или сильно зарезают самые высокие частоты! Низкие, безусловно,есть, середина какая-никакая терпимо-пластмассовая наличествует... даже объём концертного зала на ЗАНИЖЕННОЙ ГРОМКОСТИ на записях БСО слышу. А тарелочек нет! Так, лёгкий намёк на бдзынь и металл. Зато никакого вранья! Нет верхних верхов - нет проблемы )))

    Буду думать над модификацией оголовья ради комфорта и лучшего прижима, или над новой портативной связкой. Хочется недостижимого - звукоизоляции затычек, и и сцены мониторов )

    NB Никогда про эти БЕСПЛАТНЫЕ наушники, доставившие мне столько удовольствия, дурного слова не скажу.
    Последний раз редактировалось Karpoval; 08.04.2016 в 15:38.
    Спойлер: 
    На улице:Fiio BTR5, EarStudio ES100, Apple MA850/ME186, Audio-Technica ATH-ES10, Ritmix RH-508.
    За компом: Creative Sound Blaster HD THX+DENON AH-D2000 Markl Mod
    В кресле: AIWA XC-950 -> Cardas Audio Cable -> Yamaha AX 592 -> Oehlbach 1012 speaker cable -> Boston Acoustics VR20
    Было:Ms Audio Laboratory FHA 1.2, Colorfly C4 PRO, HiFiMan HM-601, HiFiMan 601 SLIM, Xduoo X2, Etymotic ER-4S, C.A.L.!, Ostry KC06, Ve Monk+64Ω, Brainwavz M3, Edifier H180, Sennheiser 1.00.
    Ответить с цитированием
     

  17. Следующие 8 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    aleksus-06 (08.04.2016), ArcticOcean (08.04.2016), Jumbana (22.10.2018), Soldatkin (08.04.2016), taltgreen (09.04.2016), Анатолик (08.04.2016), И.С.Бабах (08.04.2016), Николай К. (10.04.2016)

  18. Collapse Details
    Re: Ritmix RH-508. Подарок судьбы. 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Karpoval Посмотреть сообщение
    И тут, подключив полноразмеры к плееру, я всё понял! Меня осенило! Ритмиксы просто не воспроизводят, или сильно зарезают самые высокие частоты! Низкие, безусловно,есть, середина какая-никакая терпимо-пластмассовая наличествует... даже объём концертного зала на ЗАНИЖЕННОЙ ГРОМКОСТИ на записях БСО слышу. А тарелочек нет! Так, лёгкий намёк на бдзынь и металл. Зато никакого вранья! Нет верхних верхов - нет проблемы )))
    Вот именно.Цыканье присутствует,а тарелочки ВСЕ звучат одинаково.
    В целом хорошо описано,зачот.
    Ответить с цитированием
     

  19. Пользователи, сказавшие Спасибо И.С.Бабах за полезный пост

    Karpoval (08.04.2016)

  20. Collapse Details
    Re: Ritmix RH-508. Подарок судьбы. 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Karpoval Посмотреть сообщение
    Буду думать над модификацией оголовья ради комфорта и лучшего прижима, или над новой портативной связкой. Хочется недостижимого - звукоизоляции затычек, и и сцены мониторов )
    под такую модификацию на основе 508-х,
    одним из простых и, может быть, наиболее дешевых вариантов можно попробовать использовать в качестве доноров оголовья Ritmix RH509-M (Urban),
    что получается в результате есть фото на Д-рХэд, на 71 странице того топика.

    Но стоит ли экономически затевать переделку 508-х или лучше поискать за эти деньги что-то более другое ?
    например в теме по Такстарам писали, что они продаются у нас под лэйблом Инвотон,
    посмотрел и-нет : оказывается за 1,2 руб у нас можно взять закрытые Инвотоны с 50мм драйвером 8-0

    вот и вопрос - может лучше не выкидывать 0,7 руб (минимальная цена на 509-М) на доводку 508-х, а просто поменять уши ...
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Ritmix RH-508. Подарок судьбы. 
    Форумчанин
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,071
    Репутация
    17273 (0)
    По умолчанию
    У 509-х urban на самом деле отвратительное оголовье. Во-первых, качество изготовления просто ужасное, все хлипкое, кое-как сляпанное, фиксации положения нет. На фото смотрится эффектно, а вживую мрак. По мне так родное от 508-х более качественно сделано, есть фиксация, хоть и дешманская, единственное, что выступающие части пластмассы могут неприятно давить на череп.
    Во-вторых, если у вас черепушка чуть шире среднего, оголовье от 509-х будет давить по бокам, а сверху не облегать череп, а торчать горбылем.
    Я сначала хотел было поменять на своих 508-х, но пощупав это нечто, оставил родное. Только выступающие пластмассовые части аккуратно обмотал черной изолентой, чтобы череп не давили.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Ritmix RH-508. Подарок судьбы. 
    По умолчанию
    У меня бестолковка 60-го размера,на моей башке 508-е сидят идеально.Я их не чувствую просто.
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Ritmix RH-508. Подарок судьбы. 
    Форумчанин
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,071
    Репутация
    17273 (0)
    По умолчанию
    И.С.Бабах, у меня чутка поменьше, но мне в 508-х два выступа в верхней части оголовья давят тыкву. А так все отлично тоже.
    В любом случае менять на оголовье от 509-х urban не вариант, об этом собственно и написал. Ни красоты, ни комфорта точно не прибавится.
    Последний раз редактировалось 81oleg31; 09.04.2016 в 14:19.
    Ответить с цитированием
     

  24. Пользователи, сказавшие Спасибо 81oleg31 за полезный пост

    Karpoval (09.04.2016)

  25. Collapse Details
    Re: Ritmix RH-508. Подарок судьбы. 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от 81oleg31 Посмотреть сообщение
    В любом случае менять на оголовье от 509-х urban не вариант, об этом собственно и написал. Ни красоты, ни комфорта точно не прибавится.
    о как ...

    2 Karpoval
    прошу прощения, если мой совет ввел Вас в заблуждение, но изначально в Вашем посте вопроса про красоту не было.
    был запрос на улучшение звукоизоляции :

    Цитата Сообщение от Karpoval Посмотреть сообщение
    Хочется недостижимого - звукоизоляции затычек, и и сцены мониторов )
    а так-же
    Цитата Сообщение от Karpoval Посмотреть сообщение
    Буду думать над модификацией оголовья ради комфорта и лучшего прижима,

    именно поэтому и посоветовал 509, потому что :

    Цитата Сообщение от 81oleg31 Посмотреть сообщение
    оголовье от 509-х будет давить по бокам, а сверху не облегать череп,

    оголовье от 509М давит сильнее чем от 508, что обеспечивает более сильный прижим чашек и лучшую звукоизоляцию чем 508,


    оголовье 509М - это шаг в сторону "звукоизоляции затычек" относительно оголвья 508.


    а по размеру и вкусу, конечно каждый выбирает сам, лично мне не давит и не выступает
    rh5098.jpg

    но правда, я 508 каждый день и не использую...

    to 81oleg31
    простите за нескромный вопрос, а чем магическая черная изолента улучшает прижим ?
    Спасибо
    Ответить с цитированием
     

  26. Пользователи, сказавшие Спасибо Mishkin75 за полезный пост

    Karpoval (09.04.2016)

  27. Collapse Details
    Re: Ritmix RH-508. Подарок судьбы. 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от 81oleg31 Посмотреть сообщение
    И.С.Бабах, у меня чутка поменьше, но мне в 508-х два выступа в верхней части оголовья давят тыкву. А так все отлично тоже.
    В любом случае менять на оголовье от 509-х urban не вариант, об этом собственно и написал. Ни красоты, ни комфорта точно не прибавится.
    Назовём это "индивидуальная непереносимость препарата"

    ---------- Добавлено в 20:12 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:11 ----------

    Цитата Сообщение от Mishkin75 Посмотреть сообщение
    магическая черная изолента
    Мдя...тут нужны специалисты...про синюю изоленту я в курсе,а чорная пока - таинственная субстанция...
    Ответить с цитированием
     

  28. Collapse Details
    Re: Ritmix RH-508. Подарок судьбы. 
    Форумчанин
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,071
    Репутация
    17273 (0)
    По умолчанию
    Mishkin75, касательно лучшей шумоизоляции с оголовьем от 509-х Вы сделали неправильный вывод. Имелось ввиду, что сами дужки оголовья давят на височную часть головы, причем весьма болезненно. То есть не прижим чашек лучше, а именно давление оголовья на кожу головы. А сверху это оголовье в результате торчит горбылем, а не облегает голову, что совсем не эстетично. Это относится к более-менее широким головам. Возможно с узким черепом такого не будет.
    Ну и посты Вы видимо читаете по диагонали. Причем здесь прижим и изолента??? Я разве написал хоть слово про улучшение прижима???
    В верхней части "родного" оголовья 508-х имеются два выступа, обращенных вовнутрь. Они могут давить на череп (в моем случае именно так), чтобы смягчить это давление и применил изоленту. А черную именно из-за эстетических соображений - меньше выделяется.
    И в заключении хотелось бы попросить не выдергивать из моих постов отдельные фразы в подтверждение своих доводов и не расставлять в них самостоятельно акценты жирным шрифтом, поскольку имелось в виду совершенно иное. Выше я пояснил о чем шла речь. Заранее спасибо.
    Последний раз редактировалось 81oleg31; 09.04.2016 в 16:23.
    Ответить с цитированием
     

  29. Пользователи, сказавшие Спасибо 81oleg31 за полезный пост

    Karpoval (09.04.2016)

  30. Collapse Details
    Re: Ritmix RH-508. Подарок судьбы. 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от 81oleg31 Посмотреть сообщение
    И в заключении хотелось бы попросить не выдергивать из моих постов отдельные фразы
    Тююю...А почему бы и не повыдёргивать?
    У нас тут общение,а не филологический симпозиум
    Ответить с цитированием
     

  31. Collapse Details
    Re: Ritmix RH-508. Подарок судьбы. 
    Форумчанин
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,071
    Репутация
    17273 (0)
    По умолчанию
    И.С.Бабах, потому что в цитируемой фразе речь шла о совсем другом. Я думаю Вам бы тоже было неприятно, если бы исковеркали смысл Вашей фразы и приводили ее в подтверждение своих доводов, с которыми Вы не согласны.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 67 из 98 ПерваяПервая ... 17 57 63 64 65 66 67 68 69 70 71 77 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Подарок судьбы. Ritmix RH-508.
    от sat00 в разделе Архив
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 16.03.2021, 07:57
  2. KZ ASF + подарок
    от Mr.HiAudio в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 15.11.2020, 16:35
  3. Ritmix RH-510 - улучшенная копия Ritmix RH-508 ?
    от Фанат Музыки в разделе Мониторные наушники
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 24.01.2019, 18:02
  4. Sony NWZ-A15 серебро+подарок Ritmix RH-508
    от registr2 в разделе Архив
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 25.03.2016, 00:56
  5. Подарок к НГ.
    от -=[GEL]=- в разделе Флейм
    Ответов: 396
    Последнее сообщение: 15.08.2010, 07:10

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения