Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 49 из 98 ПерваяПервая ... 39 45 46 47 48 49 50 51 52 53 59 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 961 по 980 из 1953
  1. Collapse Details
    Re: Ritmix RH-508. Подарок судьбы. 
    Форумчанин
    Сообщений
    263
    Репутация
    2405 (0)
    По умолчанию
    MarkBruder, офигенно! даёшь L-50 только ткань от сумки имхо лишняя.

    Если будете демпфировать: по опыту-лучше, когда объём чашек поменьше стокового, а объём амбушек-побольше. центральную часть (резонатор) наглухо не заклеивайте, только по краю и в центре плоскость - она играет важную роль в формировании звука.
    Но вообще чашки лучше менять, конечно. Особенно под такой мега мод (хех, научиться бы из дерева точить...)

    Бетховен, крышки удаляли вместе с куском скотча изнутри?
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Ritmix RH-508. Подарок судьбы. 
    Отдыхающий
    Адрес
    Сибирь,тайга.
    Сообщений
    273
    Репутация
    3370 (0)
    По умолчанию
    Тююю...
    У меня полюбасу круче
    IMG_0173.jpg
    Ответить с цитированием
     

  3. Пользователи, сказавшие Спасибо Бетховен за полезный пост

    Soldatkin (30.06.2015)

  4. Collapse Details
    Re: Ritmix RH-508. Подарок судьбы. 
    Отдыхающий
    Адрес
    Сибирь,тайга.
    Сообщений
    273
    Репутация
    3370 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Morozko Посмотреть сообщение
    Бетховен, крышки удаляли вместе с куском скотча изнутри?
    Про какой скотч разговор?
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Ritmix RH-508. Подарок судьбы. 
    Форумчанин
    Сообщений
    263
    Репутация
    2405 (0)
    По умолчанию
    Полукруглая с-образная фигня в чашке.
    Уже вижу на фото, все на месте
    Это в связи с инфляцией на них такой прайс?)

    Я, кстати, тоже пробовал "полностью открытое оформление" -не только без чашек слушал, но и высверливал дремелем обратную сторону драйвера (та, что заклеена папиросной бумагой по дефолту), т.е. мембрана была полностью раздемпфирована и открыта с обеих сторон. Потом всячески демпфировал её разными волокнистыми материалами . Нифига, искажения на басу остаются, как и говорил Snorry, это искажения самой мембраны.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Ritmix RH-508. Подарок судьбы. 
    Отдыхающий
    Адрес
    Сибирь,тайга.
    Сообщений
    273
    Репутация
    3370 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Morozko Посмотреть сообщение
    Это в связи с инфляцией на них такой прайс?)
    Этот прайс для того,чтобы если по улице пройти,люди завистливо подумали - ух,ты...солидный человек...ушки за полторы штуки зелени носит...

    Цитата Сообщение от Morozko Посмотреть сообщение
    Я, кстати, тоже пробовал "полностью открытое оформление" -не только без чашек слушал, но и высверливал дремелем обратную сторону драйвера (та, что заклеена папиросной бумагой по дефолту), т.е. мембрана была полностью раздемпфирована и открыта с обеих сторон. Потом всячески демпфировал её разными волокнистыми материалами . Нифига, искажения на басу остаются, как и говорил Snorry, это искажения самой мембраны.
    Не,ну это лишнее.Я считаю,что форма и размер чашек внутри имеет важное значение.И бумажка там вовсе не папиросная,и одна дырочка свободная на драйвере тоже не зря свой хлеб кушает.
    И что там за искажения такие,что бас ухудшают?На мой изысканный слух (у Бетховена,как известно,слух был уникальный) вот в таком виде,что на фото,бас просто ласкает ухо.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Ritmix RH-508. Подарок судьбы. 
    Форумчанин
    Сообщений
    263
    Репутация
    2405 (0)
    По умолчанию
    В уникальности слуха Бетховена ничуть не сомневаюсь.
    Да, имеет. От количества дырочек зависит тоналка, чем больше открыто - тем больше баланс смещается в сторону НЧ. Бумаги такой купить бы пару листов, из подручных средств заменить её особо нечем.

    Искажения- шлейфы послезвучий. С атакой то на басу у них все хорошо. А "всё что потом" - на конкуренцию с изодинамическими топами никак не тянет Корпусу не хватает массы и твердости, чтобы гасить резонансы.
    До чего же классный конструктор, все-таки, за эти деньги можно столько опытов с ними понапилить, не боясь испортить...
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Ritmix RH-508. Подарок судьбы. 
    Форумчанин
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,071
    Репутация
    17273 (0)
    По умолчанию
    Pilocereus1969, ну сколько можно гадить в теме? Вам самому не надоело? Ваше мнение о том, что наушники г...но услышали все кому не лень. Зачем его повторять еще энное (могу даже сосчитать) количество раз, сопровождая желчными и неуместными шутками? Вы по-моему единственный человек (из приличного количества освоенных мной тем), который занимается подобной ерундой (не считая явных троллей). Вас я к таковым не отношу, поэтому надеюсь на понимание сложившейся ситуации.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Ritmix RH-508. Подарок судьбы. 
    Отдыхающий
    Адрес
    Сибирь,тайга.
    Сообщений
    273
    Репутация
    3370 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Morozko Посмотреть сообщение
    Бумаги такой купить бы пару листов, из подручных средств заменить её особо нечем.
    Блин...Сто раз было написано - аудиофильский чайный пакетик рулит...
    Цитата Сообщение от Morozko Посмотреть сообщение
    Искажения- шлейфы послезвучий. С атакой то на басу у них все хорошо. А "всё что потом" - на конкуренцию с изодинамическими топами никак не тянет Корпусу не хватает массы и твердости, чтобы гасить резонансы.
    Да нету там никаких резонансов на НЧ,нету.Корпус маленький и жёсткий,неровности внутри чашек размазывают резонансы.
    Начёт топов изодинамики не знаю,но Ритмиксы уделывают HiFiMAN HE-400 по басам вчистую.

    ---------- Добавлено в 02:59 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 02:53 ----------

    Цитата Сообщение от Morozko Посмотреть сообщение
    От количества дырочек зависит тоналка, чем больше открыто - тем больше баланс смещается в сторону НЧ.
    Не всё так просто.Драйвер вместе с дырочками,по-разному задемпфированными,является очень сложной колебательной системой.Настолько сложной,что простому обывателю это просто недоступно.Помещаем драйвер в корпус - система усложняется ещё больше.Добавляем ухо и амбушюры - сложность системы возрастает на порядок.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Ritmix RH-508. Подарок судьбы. 
    Форумчанин
    Адрес
    Сыктывкар
    Сообщений
    45
    Репутация
    60 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Morozko Посмотреть сообщение
    только ткань от сумки имхо лишняя
    Пришлось её вокруг пустить, т.к. кожа жестковата и полностью нормально не растянулась - остались складки, как раз они и скрываются под тканью
    Из дерева тоже точить буду, но позже, когда шлейф машинку приобрету, а пока лежат заготовки на чаши из гевеи, грубо выпиленные лобзиком.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Ritmix RH-508. Подарок судьбы. 
    Форумчанин
    Сообщений
    263
    Репутация
    2405 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Бетховен Посмотреть сообщение
    Блин...Сто раз было написано - аудиофильский чайный пакетик рулит...

    [/COLOR]
    Не всё так просто.Драйвер вместе с дырочками,по-разному задемпфированными,является очень сложной колебательной системой.Настолько сложной,что простому обывателю это просто недоступно.Помещаем драйвер в корпус - система усложняется ещё больше.Добавляем ухо и амбушюры - сложность системы возрастает на порядок.
    Зависимость баланса частот от демпфирования была выведена эмпирически) (Не представляю, честно говоря, иного варианта, такого чтобы посчитал систему из трех объёмов, получил на бумаге ачх и остальные параметры, изготовил макет - 100% совпало - так, имхо, даже в сенхайзере не бывает.) Если использовать акустически непрозрачный материал, с каждой заклеенной дыркой баланс частот уползает вверх сильнее. Если отклеивать бумагу/рассверливать-наоборот.
    С пакетиком экспериментировал, вспомнил.

    По поводу топов изодинамики, эт я не всерьёз) хотя при небольшом моде из 508 вытаскивается такой залихватский бас, что топы потом просто не воспринимаешь. Но это субъективно...
    А резонансы - есть, и их хорошо слышно, достаточно даже сравнить с какими-нибудь быстрыми на басу динамическими наушниками, вроде некоторых баеров. Что не мешает ритмиксам молотить пулеметные бластбиты с совершенно феерическим задором)

    MarkBruder, думаю, можно и вручную выточить... машинка специально под ритмиксы бралась? если под них - это сильно!
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Ritmix RH-508. Подарок судьбы. 
    Отдыхающий
    Адрес
    Сибирь,тайга.
    Сообщений
    273
    Репутация
    3370 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Morozko Посмотреть сообщение
    ритмиксам молотить пулеметные бластбиты
    Не знаю,шо такое "бластбиты" (зоплакол)
    Я щетаю,шо электронную музыку надо слушать,поднеся к консервной банке мощный соленоид
    Правильность голосов я проверяю,прослушивая трек "04. Tuba mirum" с диска "Requiem KV 626" Амадея нашего Моцарта.
    Про формулы и прочее.В 20 лет я ЗНАЛ,что в колонке нужен фазоинвертор.Ну вот просто нужен,и всё.Чем больше динамик,тем больше фазоинвертор.
    В 25 лет я уже был не столь категоричен,и ловко рассчитывал эквивалентный объём с помощью лампового генератора низкой частоты и автоколебательного генератора.При этом получая ужасно звучащие колонки,но зато гордился своими столярными способностями.Ерунда эти ваши формулы
    Так что мой жизненный опыт подсказывает мне,что с Ритмиксами ничего делать не надо,кроме снятия крышек,конечно.Ну вот устраивает меня звук,я не вижу,зачем его изменять.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Ritmix RH-508. Подарок судьбы. 
    Форумчанин
    Адрес
    Сыктывкар
    Сообщений
    45
    Репутация
    60 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Morozko Посмотреть сообщение
    машинка специально под ритмиксы бралась? если под них - это сильно!
    Конечно нет, просто летом при в процессе ремонта бани старая машинка умерла, новую сразу не приобрел, т.к. ремонт был уже закончен, а так инструмент все равно нужен, а выпиливание чашек под ритмиксы, это так - маленький повод купить инструмент чуть раньше, чем планировал
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Ritmix RH-508. Подарок судьбы. 
    Форумчанин
    Адрес
    Дніпро
    Сообщений
    124
    Репутация
    335 (0)
    По умолчанию
    а заклеить эту серповидную дырку в чашке можно малярным скотчем ?
    Источники: FiiO E6 + Sansa clip+(RB 2.01 by gemzza)
    Наушники: YUIN PK3, Ritmix RH-508, Superlux HD-660, Sennheiser MX170

    были: Koss Porta Pro, Koss KSC75, Brainwavz M1
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Ritmix RH-508. Подарок судьбы. 
    Форумчанин
    Адрес
    Кемерово
    Возраст
    33
    Сообщений
    2,441
    Репутация
    34366 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от maza11 Посмотреть сообщение
    а заклеить эту серповидную дырку в чашке можно малярным скотчем ?
    Малярный скотч отклеится.
    Aune M1(mod,2068,8397), Billion Capture+>Meizu DAC pro, Ritmix RH-145(mod),RH-555(mod),Ritmix RH508(mod),Brainwavz B2(mod)были),сенх mx80(mod),monk(mod),сенх cx1.00(mod),DIYonMX760,сенхmx375(mod),DIYearbuds, Qian 25,69,AppleMa850(были),Philips fx3bk. Home:Lenovo-y560, 6.5'bandpass4th+DIY on Visaton BG17,amps: lm1875, DAC on pcm1793. Photo: Sony W17.
    https://vk.com/album32022665_243258013
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Ritmix RH-508. Подарок судьбы. 
    Форумчанин
    Адрес
    Дніпро
    Сообщений
    124
    Репутация
    335 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ILIA555 Посмотреть сообщение
    Малярный скотч отклеится.
    на момент его ,просто ничего другого придумать не могу туда. Там бумажка довольно плотная и липкая, чайный пакет туда не пойдет.
    Источники: FiiO E6 + Sansa clip+(RB 2.01 by gemzza)
    Наушники: YUIN PK3, Ritmix RH-508, Superlux HD-660, Sennheiser MX170

    были: Koss Porta Pro, Koss KSC75, Brainwavz M1
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Ritmix RH-508. Подарок судьбы. 
    Отдыхающий
    Адрес
    Сибирь,тайга.
    Сообщений
    273
    Репутация
    3370 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ILIA555 Посмотреть сообщение
    Малярный скотч отклеится.
    Я аккуратно промазал посадочное место "моментом".Родная бумажка прилипла намертво.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Ritmix RH-508. Подарок судьбы. 
    Форумчанин
    Адрес
    Дніпро
    Сообщений
    124
    Репутация
    335 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Бетховен Посмотреть сообщение
    Я аккуратно промазал посадочное место "моментом".Родная бумажка прилипла намертво.
    родная бумажка уже порвана, поэтому ищу замену. родная бумажка на ощупь мне большего всего напомнила малярный скотч, я поэтому за него и спросил. Ведь там должны быть не просто бумажка, он же там демпфирирует что то и должна обладать какими то определенным акустическими свойствами.
    Источники: FiiO E6 + Sansa clip+(RB 2.01 by gemzza)
    Наушники: YUIN PK3, Ritmix RH-508, Superlux HD-660, Sennheiser MX170

    были: Koss Porta Pro, Koss KSC75, Brainwavz M1
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Ritmix RH-508. Подарок судьбы. 
    Отдыхающий
    Адрес
    Сибирь,тайга.
    Сообщений
    273
    Репутация
    3370 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от maza11 Посмотреть сообщение
    родная бумажка уже порвана, поэтому ищу замену. родная бумажка на ощупь мне большего всего напомнила малярный скотч, я поэтому за него и спросил. Ведь там должны быть не просто бумажка, он же там демпфирирует что то и должна обладать какими то определенным акустическими свойствами.
    Нет,я так не думаю.Мне кажется,шо вот эта кривая щель - наследство от гарнитурного микрофона.Ну чтобы он там двигался вверх-вниз.Поэтому щель тупо заклеена,а на ощупь - обычный тонкий пластик.Так что можно не заморачиваться материалом.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Ritmix RH-508. Подарок судьбы. 
    Форумчанин
    Сообщений
    263
    Репутация
    2405 (0)
    По умолчанию
    Да не, полукруглое отверстие в задней части чашки довольно частое решение, у того же филипса, в SHP895, X1 и массе других применяется, в сони разных. В MA900 вон даже не стали запариваться с её маскировкой)

    Эффективность в конкретной реализации в ритмиксах, это другой вопрос.
    maza11, а с отклеенной бумажкой сильно звук ухудшился?
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Ritmix RH-508. Подарок судьбы. 
    Отдыхающий
    Адрес
    Сибирь,тайга.
    Сообщений
    273
    Репутация
    3370 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Morozko Посмотреть сообщение
    Да не, полукруглое отверстие в задней части чашки довольно частое решение, у того же филипса, в SHP895, X1 и массе других применяется, в сони разных. В MA900 вон даже не стали запариваться с её маскировкой)

    Эффективность в конкретной реализации в ритмиксах, это другой вопрос.
    Да нет же,мы говорим о разных вещах.В Ритмиксах эта кривая щель не имеет никакого отношения к звуку,это чисто технологическое отверстие.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 49 из 98 ПерваяПервая ... 39 45 46 47 48 49 50 51 52 53 59 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Подарок судьбы. Ritmix RH-508.
    от sat00 в разделе Архив
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 16.03.2021, 07:57
  2. KZ ASF + подарок
    от Mr.HiAudio в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 15.11.2020, 16:35
  3. Ritmix RH-510 - улучшенная копия Ritmix RH-508 ?
    от Фанат Музыки в разделе Мониторные наушники
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 24.01.2019, 18:02
  4. Sony NWZ-A15 серебро+подарок Ritmix RH-508
    от registr2 в разделе Архив
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 25.03.2016, 00:56
  5. Подарок к НГ.
    от -=[GEL]=- в разделе Флейм
    Ответов: 396
    Последнее сообщение: 15.08.2010, 07:10

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения